FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-18

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 -

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010

Liste des joueurs par ordre Elo

 

Nr   Nom Elo Cat. Fed    
1 g SOKOLOV Ivan 2649 F SenM BIH    
2 g KAZHGALEYEV Murtas 2643 F SenM KAZ    
3 g FEDORCHUK Sergey 2641 F SenM UKR    
4 g HAMMER Jon Ludvig 2627 F JunM NOR    
5 g DROZDOVSKIJ Yuri 2625 F SenM UKR    
6 g ROZENTALIS Eduardas 2623 F SenM LTU    
7 g SANDIPAN Chanda 2622 F SenM IND    
8 g NEGI Parimarjan 2621 F CadM IND    
9 g SUMETS Andrey 2621 F SenM UKR    
10 g VOROBIOV Evgeny 2621 F SenM RUS    
11 g BALOGH Csaba 2619 F SenM HUN    
12 g SANIKIDZE Tornike 2615 F SenM GEO    
13 g KOVALYOV Anton 2613 F CadM ARG    
14 g MAMEDOV Nidjat 2610 F SenM AZE    
15 g GHARAMIAN Tigran 2609 F SenM FRA    
16 g EDOUARD Romain 2608 F JunM FRA    
17 g CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 F SenM CUB    
18 g KRYVORUCHKO Yuriy 2602 F SenM UKR    
19 g FIER Alexandr 2601 F SenM BRA    
20 g GUREVICH Mikhail 2597 F SenM TUR    
21 g GOLOD Vitali 2591 F SenM ISR    
22 g BURMAKIN Vladimir 2590 F SenM RUS    
23 g DZIUBA Marcin 2587 F SenM POL    
24 g GEETHA NARAYANAN GOPAL 2584 F SenM IND    
25 g KULAOTS Kaido 2584 F SenM EST    
26 g DEGRAEVE Jean-Marc 2577 F SenM FRA    
27 g GUPTA Abhijeet 2577 F SenM IND    
28 g LUTHER Thomas 2577 F SenM GER    
29 g RADULSKI Julian 2577 F SenM BUL    
30 g GAJEWSKI Grzegorz 2568 F SenM POL    
31 g ARUTINIAN David 2566 F SenM GEO    
32 g OLSZEWSKI Michal 2562 F SenM POL    
33 g ZAKHARTSOV Viacheslav 2562 F SenM RUS    
34 g LEMOS Damian 2556 F SenM ARG    
35 g CORNETTE Matthieu 2554 F SenM FRA    
36 g MALAKHATKO Vadim 2549 F SenM BEL    
37 g OLEKSIENKO Mikhailo 2546 F SenM UKR    
38 g SHCHEKACHEV Andrei 2546 F SenM FRA    
39 g VOVK Yuri 2546 F SenM UKR    
40 g AMIN Bassem 2544 F SenM EGY    
41 g KRAVTSIV Martyn 2543 F JunM UKR    
42 g BHAT Vinay S. 2540 F SenM USA    
43 g SHNEIDER Aleksandr 2539 F SenM UKR    
44 g ABERGEL Thal 2538 F SenM FRA    
45 g KHARITONOV Alexandr 2538 F SenM RUS    
46 g SVESHNIKOV Evgeny 2536 F VetM LAT    
47 g JOJUA Davit 2535 F SenM GEO    
48 g HEBDEN Mark 2532 F SenM ENG    
49 g RIVAS PASTOR Manuel 2531 F SenM ESP    
50 g ZHEREBUKH Yaroslav 2527 F CadM UKR    
51 g SHARAPOV Evgeny 2521 F SenM UKR    
52 g APICELLA Manuel 2518 F SenM FRA    
53 g LEON HOYOS Manuel 2516 F SenM MEX    
54 m GOZZOLI Yannick 2515 F SenM FRA    
55 m GRANDELIUS Nils 2515 F CadM SWE    
56 m RIFF Jean-Noel 2515 F SenM FRA    
57 m HAUB Thorsten Michael 2513 F SenM GER    
58 g BINDRICH Falko 2512 F JunM GER    
59 g VOVK Andrey 2512 F JunM UKR    
60 g MASTROVASILIS Athanasios 2510 F SenM GRE    
61 g HOFFMANN Michael 2508 F SenM GER    
62 m SPRENGER Jan Michael 2508 F SenM GER    
63 g ZHAO Xue 2504 F SenF CHN    
64 m SZABO Krisztian 2500 F SenM HUN    
65 m TOMCZAK Jacek 2500 F JunM POL    
66 g LIBISZEWSKI Fabien 2499 F SenM FRA    
67 g VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 F SenM CUB    
68 m LE ROUX Jean-Pierre 2497 F SenM FRA    
69 m ROMBALDONI Denis 2497 F SenM ITA    
70 m WIRIG Anthony 2497 F SenM FRA    
71 g BOGNER Sebastian 2494 F JunM GER    
72 g LALIC Bogdan 2494 F SenM CRO    
73 m SHANKLAND Samuel 2491 F JunM USA    
74 g TODOROV Todor 2490 F SenM BUL    
75 g FARGERE Francois 2489 F SenM FRA    
76 g NAUMKIN Igor 2484 F SenM RUS    
77 m BRUNELLO Sabino 2484 F SenM ITA    
78 m CORI Jorge 2462 F MinM PER    
79 m MARZOLO Cyril 2480 F SenM FRA    
80 g BRYNELL Stellan 2471 F SenM SWE    
81 g SIEBRECHT Sebastian 2468 F SenM GER    
82 g SANDULEAC Vasile 2466 F SenM MDA    
83 m BURG Twan 2465 F JunM NED    
84 g JANEV Evgeni 2461 F SenM BUL    
85 m AGOPOV Mikael 2459 F SenM FIN    
86 m MULLON Jean-Baptiste 2458 F SenM FRA    
87 m TIKKANEN Hans 2457 F SenM SWE    
88 g CHABANON Jean-Luc 2445 F SenM FRA    
89 m BARYSHPOLETS Andrey 2444 F JunM UKR    
90 m VERNAY Clovis 2442 F SenM FRA    
91 m SEMCESEN Daniel 2433 F SenM SWE    
92 m MARHOLEV Dimitar 2431 F SenM BUL    
93 m DELORME Axel 2428 F JunM FRA    
94 g THORHALLSSON Throstur 2426 F SenM ISL    
95 m SHIRAZI Kamran 2426 F VetM FRA    
96 m HOUSIEAUX David 2423 F SenM FRA    
97 m SMITH Axel 2423 F SenM SWE    
98 f LAGARDE Maxime 2423 F MinM FRA    
99 m HIRNEISE Tobias 2421 F SenM GER    
100 m HEBERT Jean 2418 F SenM CAN    
101 m BIJAOUI Manuel 2416 F SenM FRA    
102 mf CORI T. Deysi 2412 F CadF PER    
103 BATTAGLINI Gabriel 2411 F SenM FRA    
104 gf ZDEBSKAJA Natalia 2408 F SenF UKR    
105 f RINGOIR Tanguy 2406 F MinM BEL    
106 m FROIS Antonio 2405 F SenM POR    
107 m ZUDE Erik 2402 F SenM GER    
108 m AGUETTAZ Maxime 2399 F SenM FRA    
109 f KANAREK Marcel 2393 F CadM POL    
110 g PETKEVICH Jusefs 2392 F VetM LAT    
111 m BENITAH Yohan 2390 F SenM FRA    
112 f CLERY Nicolas 2390 F SenM FRA    
113 SIECIECHOWICZ Marcin 2386 F CadM POL    
114 m CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 F JunM ESP    
115 f SVESHNIKOV Vladimir 2381 F SenM LAT    
116 VAN DONGEN Cor 2380 F SenM NED    
117 f STRUNSKI Andreas 2370 F CadM GER    
118 g NIKCEVIC Nebojsa 2368 F SenM MNE    
119 m SOLOMON Kenny 2368 F SenM RSA    
120 m GIFFARD Nicolas 2363 F VetM FRA    
121 m NYYSTI Sampsa 2363 F SenM FIN    
122 f DINGER Florian 2359 F JunM GER    
123 m BERNARD Christophe 2358 F VetM FRA    
124 m LAURENT Bruno 2355 F SenM BEL    
125 m PAYEN Arnaud 2352 F SenM FRA    
126 f GEENEN Marc 2352 F SenM BEL    
127 f VALUET Bertrand 2350 F SenM FRA    
128 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 F SenM GER    
129 f LORSCHEID Gerhard 2348 F SenM GER    
130 f SCHIENDORFER Emanuel 2343 F JunM SUI    
131 f KUIPERS Stefan 2340 F JunM NED    
132 f BEJTOVIC Jasmin 2338 F SenM BIH    
133 f NARODITSKY Daniel 2337 F MinM USA    
134 f NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 F SenM BRA    
135 HOPMAN Pieter 2334 F SenM NED    
136 f STRZEMIECKI Zbigniew 2333 F CadM POL    
137 m GREKH Andrey 2333 F SenM UKR    
138 KRZYZANOWSKI Marcin 2333 F MinM POL    
139 f VAN ASSENDELFT Floris 2330 F SenM NED    
140 f FRANCA Ricardo Bedin 2327 F SenM BRA    
141 f ROBIN Samy 2324 F SenM FRA    
142 f BOK Benjamin 2322 F MinM NED    
143 m ZOZULIA Anna 2321 F SenF BEL    
144 f BUCHAL Stephan 2320 F VetM GER    
145 f RAYKHMAN Alexander 2319 F CadM GER    
146 mf SCHNEIDER Veronika 2315 F SenF HUN    
147 f WANTIEZ Fabrice 2315 F SenM BEL    
148 GERVAIS Victor 2315 F SenM FRA    
149 f NILSSON Sebastian 2312 F SenM SWE    
150 g VUL Arkadi Eremeevich 2311 F VetM RUS    
151 gf VOZOVIC Oksana 2309 F SenF UKR    
152 f KOJIMA Shinya 2307 F SenM JPN    
153 m KLINOVA Masha 2305 F SenF ISR    
154 f DIOGO Vasco 2303 F SenM POR    
155 f TUNCER Ufuk 2302 F SenM TUR    
156 SCHOORL Rob 2302 F SenM NED    
157 f DRAGUN Kamil 2300 F MinM POL    
158 mf AMBARTSUMOVA Karina 2297 F SenF RUS    
159 f SONG Julien 2297 F CadM FRA    
160 m WHITELEY Andrew J 2292 F VetM ENG    
161 mf CHULIVSKA Vita 2290 F SenF UKR    
162 VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 F SenM BEL    
163 f BANNINK Bernard 2287 F SenM NED    
164 f HIRNEISE Jens 2280 F CadM GER    
165 DECOSTER Frederic 2280 F SenM BEL    
166 f DELORME Alban 2279 F SenM FRA    
167 f HOURIEZ Clement 2278 F SenM FRA    
168 OLLIER Pablo 2278 F CadM FRA    
169 MICKIEWICZ Piotr 2276 F SenM POL    
170 PAPP Petra 2276 F CadF HUN    
171 f MARECHAL Andy 2275 F SenM BEL    
172 gf DAULYTE Deimante 2272 F SenF LTU    
173 f MANCINI Mario 2271 F SenM FRA    
174 DE VERDIER Michael 2270 F SenM SWE    
175 LEFEBVRE Herve 2267 F SenM FRA    
176 STRUGNELL Carl 2265 F SenM FRA    
177 f WEGE Jochen 2263 F SenM GER    
178 GAJIC Mladen 2262 F SenM SWE    
179 KLEIN David 2262 F CadM NED    
180 mf BORIC Elena 2260 F SenF BIH    
181 f RUCKSCHLOSS Karol 2259 F VetM SVK    
182 f CIEZA Arcadio 2253 F SenM PER    
183 gf MAISURADZE Nino 2249 F SenF FRA    
184 f BAUDUIN Etienne 2245 F SenM BEL    
185 DUHAYON Yves 2241 F VetM BEL    
186 SIMONSEN Hans Kristian 2240 F SenM FAI    
187 m PERIC Slavisa 2237 F VetM SRB    
188 VILLEGAS Pierre 2237 F CadM FRA    
189 HAAST Anne 2234 F CadF NED    
190 MANDON Fabrice 2233 F SenM FRA    
191 FANTIN Ludwig 2230 F SenM FRA    
192 VAN DEN BERG Bram 2228 F SenM NED    
193 RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 F SenM CHI    
194 f FAYARD Alain 2225 F SenM FRA    
195 BOHN Ulrich 2225 F SenM GER    
196 DUIJKER Rick 2224 F SenM NED    
197 DONOVAN Linton 2223 F SenM BEL    
198 NIJS Nils 2223 F CadM BEL    
199 mf LIMONTAITE Simona 2222 F SenF LTU    
200 CAPPON John 2221 F SenM FRA    
201 f LACROSSE Marc 2220 F SenM BEL    
202 PLATEL Alexandre 2220 F SenM FRA    
203 mf DELORME Laurie 2219 F SenF FRA    
204 FRICK Christoph 2219 F VetM GER    
205 m KOSTIUKOVA Liubov 2215 F SenF UKR    
206 GIUA Frederic 2215 F SenM FRA    
207 GRANDADAM Nicolas 2215 F CadM SUI    
208 MEDGHOUL Sherif 2215 F SenM FRA    
209 NABUURS Joep 2214 F SenM NED    
210 BABA Masahiro 2212 F SenM JPN    
211 TATE Alan 2210 F SenM SCO    
212 STIPS Felix 2209 F CadM ITA    
213 LEMEAUX David 2208 F SenM FRA    
214 f VAN HOOLANDT Patrick 2207 F SenM MNC    
215 ff SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 F SenF ROU    
216 STEENBEKKERS Franck 2206 F SenM NED    
217 ff KULON Klaudia 2202 F CadF POL    
218 ff STEIL-ANTONI Fiona 2198 F SenF LUX    
219 MEURS Tom 2197 F CadM NED    
220 ff TRAISTARU Teodora 2195 F JunF ROU    
221 MITCHELL Martin 2195 F SenM SCO    
222 mf FUCHS Judith 2193 F JunF GER    
223 ZHOU Syang 2186 F CadM GER    
224 CLIJSEN Mark 2184 F SenM NED    
225 KARRER Damian 2184 F SenM SUI    
226 f VERDUYN Frederic 2183 F SenM BEL    
227 mf VAN WEERSEL Arlette 2179 F SenF NED    
228 FRANKLIN Samuel G A 2178 F MinM ENG    
229 BLACHON Pascal 2175 F SenM FRA    
230 LARMUSEAU Maarten 2169 F CadM BEL    
231 LE RUYET Leopold 2167 F CadM FRA    
232 CLARAC Jean-Marie 2161 F SenM FRA    
233 JEANNE Mickael 2160 F SenM FRA    
234 KIENITZ Andre 2159 F SenM GER    
235 ERIKSSON Christian 2158 F SenM DEN    
236 BARJ Julien 2156 F SenM FRA    
237 MACKINNON Keith 2155 F CadM CAN    
238 mf ZEPEDA Lorena 2152 F SenF ESA    
239 AVELINE Philippe 2152 F SenM FRA    
240 AGRECH Pierre 2151 F SenM FRA    
241 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 F SenM FRA    
242 LEBRET Jean-Michel 2147 F SenM FRA    
243 O'TOOLE George E 2146 F CadM ENG    
244 CAROFF Frederic 2144 F SenM FRA    
245 MARCHYLLIE Bruno 2144 F SenM FRA    
246 NABUURS Mart 2143 F SenM NED    
247 SULEK Viliam 2143 F SenM SVK    
248 TARIN Nicolas 2143 F SenM FRA    
249 THIRION Marcel 2143 F SenM BEL    
250 mf MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 F SenF ECU    
251 POGAN Nikolas 2140 F JunM GER    
252 VAROQUIER Romain 2139 F SenM FRA    
253 GROZ Jacky 2135 F SenM FRA    
254 CARLIER Guillaume 2134 F SenM FRA    
255 ROBERT Pierre 2134 F SenM BEL    
256 UHODA Philippe 2134 F SenM BEL    
257 COUCHE Didier 2132 F SenM FRA    
258 SAINT-AMAND Paul 2131 F VetM CAN    
259 VAN VLIET Dennis 2128 F SenM BEL    
260 f ASEFI Zaheeruddeen 2127 F SenM AFG    
261 ff FRISK Ellinor 2127 F SenF SWE    
262 ff ADAMOWICZ Katarzyna 2125 F CadF POL    
263 CILIA VINCENTI David 2125 F SenM MLT    
264 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 F VetM ESP    
265 HOURIEZ Alain 2120 F SenM FRA    
266 TOZER Philip 2119 F SenM ENG    
267 mf ZEPEDA Sonia 2117 F SenF ESA    
268 f LAMARD Guillaume 2108 F BenM FRA    
269 MAUPIN Jean-Paul 2108 F SenM FRA    
270 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2106 F SenF RUS    
271 CHARDIN Thierry 2106 F SenM FRA    
272 NOORDHOEK Henk 2106 F SenM NED    
273 RUSSO Julien 2105 F SenM BEL    
274 GINGENE Eric 2104 F SenM FRA    
275 SCHAEKEN Yordi 2095 F CadM BEL    
276 SENDEROVIC Salko 2094 F VetM FRA    
277 ROUSSEL Cyril 2093 F SenM FRA    
278 BOUS Florian 2089 F SenM GER    
279 BIJLSMA Nick 2086 F MinM NED    
280 FRIESEN Boris 2086 F SenM NED    
281 KLEK Hanna-Marie 2085 F MinF GER    
282 LANDUYT Eric 2085 F SenM FRA    
283 CLEMENT Paul 2084 F SenM FRA    
284 SMITH Thijmen 2082 F CadM NED    
285 GRANDADAM Patrick 2080 F BenM SUI    
286 RALLE Pierre 2080 F SenM FRA    
287 gf GREEFF Melissa 2079 F MinF RSA    
288 MATAIGNE Jean-Michel 2079 F SenM FRA    
289 PREVOT Emmanuel 2079 F SenM FRA    
290 GUERREIRO Nuno 2076 F SenM POR    
291 MARIE Adrien 2071 F SenM FRA    
292 SOBRY Sebastien 2066 F SenM FRA    
293 BURG Brent 2065 F JunM NED    
294 GROS Patrick 2065 F VetM FRA    
295 SZYLAR Eric 2063 F SenM FRA    
296 BEUKEMA Stefan 2061 F BenM NED    
297 BIER Armin 2061 F SenM GER    
298 YAMADA Kohei 2061 F SenM JPN    
299 DE LEUR Ben 2058 F VetM NED    
300 JENSEN Leif 2057 F VetM DEN    
301 ANGERMUENDE Dirk 2056 F SenM GER    
302 BILLON Olivier 2055 F CadM FRA    
303 HADET Emmanuel 2048 F SenM FRA    
304 BEIJERINCK Nick 2046 F MinM NED    
305 MANET Eric 2045 F SenM FRA    
306 MASTALERZ Xavier 2045 F JunM BEL    
307 m DURAO Joaquim 2043 F VetM POR    
308 LARMUSEAU Michiel 2043 F CadM BEL    
309 DELCHAMBRE Pascal 2041 F SenM FRA    
310 MAUGENEST Gonzague 2041 F SenM FRA    
311 TROUVILLE Remi 2039 F SenM FRA    
312 VANDERVORST Jean-Marc 2035 F SenM FRA    
313 GALLOUX Maxime 2028 F SenM FRA    
314 JAKOB Matthias 2026 F SenM GER    
315 DURANDEAU Jean-Marie 2025 F JunM FRA    
316 HOFFMANN Roger 2025 F SenM LUX    
317 KILTHAU Peter 2025 F SenM GER    
318 MAUPIN Valerie 2023 F SenF FRA    
319 GORSE Gerard 2022 F VetM FRA    
320 HORTENSIUS Lisa 2022 F JunF NED    
321   AVRON David 2021 F Sen FRA    
322 MENNA Ivan 2016 F SenM FRA    
323 PEURTON Frederic 2016 F SenM FRA    
324 VEKEMANS Denis 2016 F SenM FRA    
325 MERTENS Pauline 2011 F CadF GER    
326 BOYARCHENKO Marie 2008 F SenF LUX    
327 FERYN Benjamin 2008 F MinM FRA    
328 MARUEJOLS Claude 2007 F VetM FRA    
329 FRAYSSINET Frank 2006 F SenM FRA    
330 PEREZ REISLER Jose 2001 F SenM PUR    
331 COULON Guillaume 1997 F SenM FRA    
332 LOMBART Philippe 1996 F VetM BEL    
333 COLIJN Erik-Jan 1991 F CadM NED    
334 NEUHAUSER Salome 1988 F MinF FRA    
335 ZIMMERMANN Ulrich 1987 F MinM GER    
336 HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 F SenM GER    
337 WLODARCZYK Cyril 1985 F SenM FRA    
338 PASSCHYN Maarten 1982 F SenM BEL    
339 VAN MEEGEN Ruud 1980 F BenM NED    
340 DEKNUYDT Claudy 1979 F VetM FRA    
341 GUIDEZ Thomas 1979 F SenM FRA    
342 SILVERT Alexandre 1979 F SenM FRA    
343 THOS Jacques 1979 F SenM FRA    
344 WEILL Serge 1978 F VetM FRA    
345 MEDGHOUL Abdel 1977 F SenM FRA    
346 GUILBERT Jean-Louis 1975 F SenM FRA    
347 MASSOT Manuel 1975 F SenM FRA    
348 VOVIAUX Gael 1970 N SenM FRA    
349 mf LEBEL-ARIAS Julia 1969 F VetF MNC    
350 VAN GELDORP Marc 1968 F SenM BEL    
351 XU Xianliang 1967 F BenM GER    
352 VAN WEERSEL Dustin 1964 F JunM NED    
353 AUVRAY Juliette 1963 F CadF FRA    
354 URBANIAK Patrick 1959 F VetM FRA    
355 TRUWANT Pieter 1956 F SenM BEL    
356 DELAHAYE Frederick 1954 F SenM FRA    
357 BURG Henk 1952 F SenM NED    
358 FORGET Cyril 1951 F SenM FRA    
359 COTONNEC Antoine 1950 F VetM FRA    
360   DE RIDDER Dieter 1949 F Cad BEL    
361 CHARLIER Laurent 1947 F SenM BEL    
362 BAEKELANT Eva 1946 F MinF BEL    
363 RUSSO Bruno 1946 F SenM BEL    
364 VAILLANT Stephane 1945 F SenM FRA    
365 GOI Veronika 1944 F SenF ITA    
366 LEVERS Thierry 1944 F SenM FRA    
367 GEUJON Jean-Charles 1939 F SenM FRA    
368 MANNE Jean-Luc 1934 F SenM BEL    
369 SOLA Flavien 1934 F CadM FRA    
370 ROELS Frederik 1930 F SenM BEL    
371 ROCHE Laurent 1929 F SenM FRA    
372 REAL Thibault 1928 F MinM BEL    
373 BABO Miguel 1926 F SenM POR    
374 DIRKSEN Marieke 1925 F JunF NED    
375   VAN EERT Frans 1924 N Vet BEL    
376 GILLES Jean-Claude 1921 F VetM BEL    
377 LEIMEISTER Winfried 1919 F SenM GER    
378 VERSTRAETEN Reinaert 1918 F MinM BEL    
379 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 F SenM BEL    
380 MATTHEYS Eddy 1914 F SenM BEL    
381 VASOJEVIC Marco Masan 1914 F VetM FRA    
382 GLOD Philippe 1910 F SenM BEL    
383 GIBICAR Danijel 1909 F BenM GER    
384 MESTDAGH Franck 1904 F SenM FRA    
385 OGER Daniel 1903 F VetM BEL    
386 MARSHALL Michael 1901 F VetM DEN    
387 LAFEUILLE Bernard 1900 F VetM FRA    
388 SANDERS Isaac B 1899 F PupM ENG    
389   VANDECASTEELE Louis 1898 N Vet BEL    
390 FREIALDENHOVEN Manfred 1897 F SenM GER    
391 AUBRY Fabien 1896 F SenM FRA    
392 BARNIER Christophe 1896 F SenM FRA    
393 VEREGGEN Lars 1896 F BenM NED    
394 KOCUR Marc 1893 F SenM BEL    
395 AUBERT Bernard 1891 F SenM BEL    
396 LUCAS Jean 1891 F VetM FRA    
397 RINGOIR Guy 1888 F SenM BEL    
398 KUEHNAST Volker 1886 F SenM GER    
399 DUBOIS Herve 1885 F SenM FRA    
400 HERREBRECHT Pierre 1885 F SenM FRA    
401 KUENSTLER Siegfried 1884 F VetM GER    
402 FLAMANT Jacky 1883 F VetM FRA    
403 KREITER Thomas 1881 F MinM GER    
404 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 F VetM AFG    
405 MAURY Claude 1879 F VetM FRA    
406 DEBUSSCHERE Helmuth 1878 F VetM BEL    
407 RIGOLOT Lucie 1873 F BenF FRA    
408 ZERBIB Claude 1872 F SenM FRA    
409 VAN HERCK Rob 1867 F CadM BEL    
410 VANDOMEL Fabrice 1864 F SenM FRA    
411 PETIT Didier 1863 F SenM FRA    
412 PILLOT Antoine 1863 F SenM FRA    
413 ROELOFS Rik 1861 F BenM NED    
414 VANSTEENKISTE Luc 1860 F SenM BEL    
415 GUENTHNER Arthur 1858 F BenM GER    
416 JOURDAIN Antoine 1857 F SenM FRA    
417 LEBON Kevin 1856 F SenM FRA    
418 LIEKENS Ronny 1856 F SenM BEL    
419 DALEMANS Diana 1853 F MinF NED    
420 LE BRIS Louis 1852 F SenM FRA    
421 FLEURQUIN Boris 1851 F JunM FRA    
422 LONGUEVILLE Thomas 1851 F SenM FRA    
423 RASMUSSEN Henning 1849 F VetM DEN    
424 VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 F SenM FRA    
425 DE LAGONTRIE Jean 1846 F VetM FRA    
426 VAN DIJK Hendrik 1842 F VetM FRA    
427 PERRIEN Francis 1840 F VetM FRA    
428 VERSAILLES Marc 1838 F SenM BEL    
429 BINOIS Rudy 1837 F SenM FRA    
430 COX Jan 1830 F BenM NED    
431 PAVILLON Guillaume 1830 F SenM FRA    
432 ROUZE Frederic 1830 N SenM FRA    
433 WACZECKA Jerome 1830 N SenM FRA    
434 BIYIDI Thomas 1827 F SenM FRA    
435 DUMAS Victor 1827 F MinM FRA    
436 JIMENEZ Martin 1827 F CadM FRA    
437 TRUONG Hubert 1826 F SenM FRA    
438 BLEZEL Eric 1825 F SenM FRA    
439 CAPONE Nicola 1824 F PupM BEL    
440 HARIA Ravi 1821 F PupM ENG    
441 BIJAOUI Denis 1819 F SenM FRA    
442 DECROP Benjamin 1818 F MinM BEL    
443 VANDERSMISSEN Hans 1818 F BenM BEL    
444 LESCIEUX Matthieu 1817 F SenM FRA    
445 NAULIN Nicolas 1814 F BenM FRA    
446 VINCKIER Delphine 1812 F JunF FRA    
447 HELFFERICH Erik 1807 F SenM FRA    
448 PRIOUX Michel 1807 F VetM FRA    
449 VANDEVOORT Chantal 1807 F SenF BEL    
450 QUINN Joseph R 1801 F MinM ENG    
451 DUBOIS Vincent 1799 F MinM FRA    
452 DECROP Hendrik 1795 F PupM BEL    
453 CHEVALIER Bernard 1793 F SenM FRA    
454 TIMMERMANS Eric 1793 F SenM FRA    
455 LAMBERT Vincent 1792 F SenM FRA    
456 TIRMARCHE Christophe 1790 N SenM FRA    
457 BOUGEL Claude 1789 F VetM FRA    
458 BOURGEOIS Florian 1789 F BenM FRA    
459   EVERS Wolfgang 1789 N Sen GER    
460 HORTENSIUS Myrre 1789 F BenF NED    
461 BITALZADEH Mahsa 1788 F BenF NED    
462 FOX Pierre 1788 F SenM BEL    
463 JOSSE Sebastien 1788 F SenM FRA    
464 VEKEMANS Paul 1786 F VetM FRA    
465 LENOIR Aurele 1783 F VetM BEL    
466 WOLFANGEL Claude 1783 F SenM FRA    
467 SWIERCZ Sonia 1781 F SenF FRA    
468 GULLENTOPS Nathan 1776 F BenM BEL    
469 DUBOIS Emmanuelle 1775 F CadF FRA    
470 MILLIKAN Erlend 1775 F VetM USA    
471 MANET Anthony 1774 F CadM FRA    
472 TULOUP Louis 1771 F SenM FRA    
473 DEPRET Francois 1768 F SenM FRA    
474 ABABSA Tufek 1767 F SenM FRA    
475 DELFOSSE Jean-Michel 1766 F SenM BEL    
476 AMRAM Roger 1764 F VetM FRA    
477 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 F BenM BEL    
478 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 F SenM FRA    
479 DUPREY Francois-Xavier 1757 F SenM FRA    
480 LOPEZ Raphael 1757 F SenM FRA    
481 GRALL Gwenole 1756 F SenM FRA    
482 EECKHOUT Jean-Louis 1753 F VetM FRA    
483 DUROT Edwige 1751 F CadF FRA    
484 FOUCQUE Patrice 1751 F VetM FRA    
485 GENDARME Pierre 1743 F SenM BEL    
486 ROBION Jean-Claude 1741 F VetM FRA    
487 RENARD Luc 1740 N SenM FRA    
488 POOK Olivier 1735 F SenM FRA    
489 BOURGEOIS Ludovic 1734 F SenM FRA    
490 BENKIRANE Nabil 1730 N PupM FRA    
491 RODRIGUEZ Abelardo 1730 F BenM BEL    
492 COUDENIS Christian 1725 F VetM FRA    
493 TURLIN Simon 1722 F MinM FRA    
494 HOUCK Veronique 1714 F SenF FRA    
495 LENAERTS Lennert 1713 F PupM BEL    
496 BEAUSSART Alexandre 1712 F SenM FRA    
497 PATAKI Zemplen 1710 F MinM LUX    
498 FOURCART Marc 1707 F SenM FRA    
499 MONTAGNE Jean-Claude 1707 F VetM BEL    
500 LECOEUR Boris 1704 F SenM FRA    
501 AUVRAY Honorine 1703 F PupF FRA    
502 CHOCHOY Patrick 1703 F VetM FRA    
503 DUPONT Jean-Pierre 1700 N SenM FRA    
504 OGES Helene 1699 F SenF FRA    
505 DESWARTE Sandy 1698 F SenM FRA    
506 PAUCHET Jacques 1698 F VetM FRA    
507 VAN HERCK Raf 1698 F MinM BEL    
508 SERRUYS Henri 1697 N Vet BEL    
509   STEINSCHULD Jo 1692 F VetM NED    
510 ACCETTONE Gregory 1688 F SenM FRA    
511 BONNAL Louis 1686 F VetM FRA    
512 HORTENSIUS Kees 1685 F SenM NED    
513 LAMBERT Rene 1682 F VetM FRA    
514 BRIQUET Daniel 1680 N VetM FRA    
515 JOUNIAUX Quentin 1680 N PouM FRA    
516 GARLOPEAU Brigitte 1678 F SenF FRA    
517 MONY Didier 1677 F SenM FRA    
518 MAJHI Ankit 1674 F PupM NED    
519 SOISSONG Elzbieta 1672 F SenF FRA    
520 LE LOARER Herve 1666 F VetM FRA    
521 MAESSEN Roy 1666 N Ben NED    
522   BOK Gidius 1665 F BenM NED    
523 BRICQUIR Stephane 1663 F SenM FRA    
524 MAUPIN Gervais 1663 F SenM FRA    
525 GAILLET Philippe 1662 F SenM FRA    
526 BORDET Jacky 1660 F VetM FRA    
527 BUTORA Frantisek 1660 F VetM SVK    
528 DEJASSE Daniel 1660 F SenM BEL    
529 THIRION Jean Francois 1660 N Sen BEL    
530   LEFEBVRE Serge 1653 F VetM FRA    
531 MEDGHOUL Bilal 1650 N BenM FRA    
532 COLOMBEL Frederic 1648 F SenM FRA    
533 PARFETT Gerald F 1648 F VetM ENG    
534 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 F MinM FRA    
535 ROUX Jean-Francois 1645 F SenM FRA    
536 VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 N Sen BEL    
537   LABITTE Alain 1640 N SenM FRA    
538 MOLLEMA Thomas 1638 N Ben NED    
539   ILPIDE Jean-Luc 1634 F SenM FRA    
540 SCHES Robert 1632 F VetM FRA    
541 BILLET Philippe 1630 N VetM FRA    
542 MEISCH Tanguy 1622 F BenM LUX    
543 FAUCHART Francois 1616 F SenM FRA    
544 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 N SenM FRA    
545 FLEURQUIN Bryan 1609 F BenM FRA    
546 PRUVOST Alain 1609 F SenM FRA    
547 BLONDEL Francis 1600 F VetM FRA    
548 JOSSIEN Jean 1591 F VetM FRA    
549 LEFEBVRE Jerome 1590 N SenM FRA    
550 PERSYN Yvon 1590 N VetM FRA    
551 WILLE Frederic 1588 F SenM FRA    
552 SENDERS Justin 1583 N Min NED    
553   DE RIDDER Naomi 1580 N Ben NED    
554   KRAUS Pierre 1580 N PupM FRA    
555 DUFLOU Andre 1578 F SenM FRA    
556 FLEURQUIN Bastien 1576 F MinM FRA    
557 MAUPIN Kristel 1575 F SenF FRA    
558 ROELOFS Iris 1571 N Ben NED    
559   CALOONE Thomas 1570 N PupM FRA    
560 MARSYLLE Christian 1570 N SenM FRA    
561 PRUVOST Loic 1570 N PouM FRA    
562 ALMUDI Richard 1568 F SenM FRA    
563 MENISSIER Fabien 1566 F JunM FRA    
564 BRIAND Nicolas 1563 F SenM FRA    
565 ROELOFS Eric 1554 N Sen NED    
566   DUBOIS Remi 1552 F CadM FRA    
567 VAAST Jean 1551 F VetM FRA    
568 LEBRET Loriane 1550 N MinF FRA    
569 TURQUET Bruno 1550 N SenM FRA    
570 ZOONEKYND Philippe 1550 N SenM FRA    
571 BAUER Eric 1549 F SenM FRA    
572 GANTY Marc 1549 F SenM FRA    
573 CALONNE Pascal 1543 F VetM FRA    
574 DIRKSEN Pieter 1543 N Cad NED    
575   COLOOS Alexandre 1530 N SenM FRA    
576 COULON Valentin 1530 N MinM FRA    
577 LUCAS Maurane 1530 N BenF FRA    
578 PLATEL Ange 1527 F SenM FRA    
579 SENDERS Mischa 1519 N Ben NED    
580   GREGOIRE Michele 1518 F SenF FRA    
581 TUOT Sebastien 1510 N SenM FRA    
582 PAILLARD Maximilien 1506 F BenM FRA    
583 LEGRAND Jean-Pierre 1503 F VetM FRA    
584 MONTFORTS Ton 1500 F VetM NED    
585 BOULOGNE Christian 1499 E SenM FRA    
586 DE RIDDER Gertie 1499 E Sen NED    
587   GEENE Patrick 1499 E Sen NED    
588   LANTOINE Gauthier 1499 E SenM FRA    
589 MONDEEL Paul 1499 E VetM FRA    
590 ROMMELAERE Stephane 1499 E SenM FRA    
591 FLANDRE Jean-Pierre 1490 N VetM FRA    
592 VAN MEEGEN Henk 1483 N Sen NED    
593   BAILLIE Andre 1478 F VetM FRA    
594 CANARIO Jonathan 1461 F SenM FRA    
595 WOLFANGEL Jocelyne 1454 F SenF FRA    
596 HENRI Jacqueline 1448 F SenF FRA    
597 SAUVAGE Thierry 1447 F SenM FRA    
598 GEENE Joris 1442 N Pup NED    
599   CADET Yves 1440 N VetM FRA    
600 CHEVAL Thierry 1434 F SenM FRA    
601 VIDON Damien 1430 N SenM FRA    
602 DUPONT Ludovic 1420 N JunM FRA    
603 KRAJEWSKI Eric 1420 N SenM FRA    
604 VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 N Ben BEL    
605   MERLEN Ludovic 1410 N MinM FRA    
606 DE BLOCK Yordi 1400 N Pup BEL    
607   STERCK Arno 1365 N Pup BEL    
608   MACIAS Aurel 1357 N Cad NED    
609   CALOONE Jules 1350 N PpoM FRA    
610 DEPOERS Jean 1340 N VetM FRA    
611 VAN DEN BOSCH Arno 1336 N Pup BEL    
612   DOYEN Sylvie 1330 N SenF FRA    
613 DE BLOCK Fabio 1316 N Pou BEL    
614   BEUKEMA Louise 1313 N Ben BEL    
615   BOUCHE Fabian 1310 N SenM FRA    
616 CALOONE Claire 1300 N PupF FRA    
617 BAEKELANT Viktor 1299 E Pup BEL    
618   BAZIMON Jeffrey 1290 N MinM FRA    
619 ROYER Michel 1280 N VetM FRA    
620 SANTACREU Antoine 1260 N BenM FRA    
621 VANRECHEM Pascal 1250 N SenM FRA    
622 BEUKEMA Jasper 1244 N Pou BEL    
623   BOURGAIN Louis 1230 N VetM FRA    
624 GUICHARD Claude 1230 N VetM FRA    
625 BEVIERE Herve 1220 N SenM FRA    
626 GIRAUD Jean-Baptiste 1220 N SenM FRA    
627 DUROT Amandine 1210 N BenF FRA    
628 MARCHYLLIE Michele 1210 N BenF FRA    
629   COX Maud 1200 N Ben NED    
630 HAELEWYCK Maxime 1199 E MinM FRA    
631 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 N VetF FRA    
632   VAN MEEGEN Judith 1171 N Pup NED    
633 LE ROL Quentin 1170 N PupM FRA    
634 MARCHYLLIE Gabriel 1170 N PpoM FRA    
635   DEKOKER Patricia 1150 N Sen BEL    
636 CASTIEN Annie 1140 N SenF FRA    
637 QUETEL Angelina 1120 N PupF FRA    
638 BULTE Mathilde 1099 E PupF FRA    
639 GALOPPA Camille 1099 E PupF FRA    
640   HOUBEN Tom 1099 E Pup BEL    
641   NEEFS Dion 1099 E Pup BEL    
642   BEUKEMA Christiaan 1095 N Pup NED    
643 VANDERVORST Jean-Philippe 1050 N SenM FRA    
644 GOUVART Gautier 1030 N PouM FRA    
645 BRUNEL Teo 1020 N PupM FRA    
646 LEDEZ Lilou 1010 N PouF FRA    
647 WESOLEK Evan 1010 N PupM FRA    
648 BULTE Loic 1009 E PouM FRA    
649 GALOPPA Antoine 1009 E PouM FRA    
650 HITTINGER Arthur 1009 E PouM FRA    
651 MEDGHOUL Hicham 1009 E PouM FRA    
652 PRUVOST Lola 1009 E PpoF FRA    
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois