FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-18

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 -

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010

Liste des joueurs par ordre alphabétique

 

    Nom Elo Cat. Fed    
1 ABABSA Tufek 1767 F SenM FRA    
2 g ABERGEL Thal 2538 F SenM FRA    
3 ACCETTONE Gregory 1688 F SenM FRA    
4 ff ADAMOWICZ Katarzyna 2125 F CadF POL    
5 m AGOPOV Mikael 2459 F SenM FIN    
6 AGRECH Pierre 2151 F SenM FRA    
7 m AGUETTAZ Maxime 2399 F SenM FRA    
8 ALMUDI Richard 1568 F SenM FRA    
9 mf AMBARTSUMOVA Karina 2297 F SenF RUS    
10 g AMIN Bassem 2544 F SenM EGY    
11 AMRAM Roger 1764 F VetM FRA    
12 ANGERMUENDE Dirk 2056 F SenM GER    
13 g APICELLA Manuel 2518 F SenM FRA    
14 g ARUTINIAN David 2566 F SenM GEO    
15 f ASEFI Zaheeruddeen 2127 F SenM AFG    
16 AUBERT Bernard 1891 F SenM BEL    
17 AUBRY Fabien 1896 F SenM FRA    
18 AUVRAY Honorine 1703 F PupF FRA    
19 AUVRAY Juliette 1963 F CadF FRA    
20 AVELINE Philippe 2152 F SenM FRA    
21   AVRON David 2021 F Sen FRA    
22 BABA Masahiro 2212 F SenM JPN    
23 BABO Miguel 1926 F SenM POR    
24 BAEKELANT Eva 1946 F MinF BEL    
25   BAEKELANT Viktor 1299 E Pup BEL    
26 BAILLIE Andre 1478 F VetM FRA    
27 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 F MinM FRA    
28 g BALOGH Csaba 2619 F SenM HUN    
29 f BANNINK Bernard 2287 F SenM NED    
30 BARJ Julien 2156 F SenM FRA    
31 BARNIER Christophe 1896 F SenM FRA    
32 m BARYSHPOLETS Andrey 2444 F JunM UKR    
33 BATTAGLINI Gabriel 2411 F SenM FRA    
34 f BAUDUIN Etienne 2245 F SenM BEL    
35 BAUER Eric 1549 F SenM FRA    
36 BAZIMON Jeffrey 1290 N MinM FRA    
37 BEAUSSART Alexandre 1712 F SenM FRA    
38 BEIJERINCK Nick 2046 F MinM NED    
39 f BEJTOVIC Jasmin 2338 F SenM BIH    
40 m BENITAH Yohan 2390 F SenM FRA    
41 BENKIRANE Nabil 1730 N PupM FRA    
42 m BERNARD Christophe 2358 F VetM FRA    
43   BEUKEMA Christiaan 1095 N Pup NED    
44   BEUKEMA Jasper 1244 N Pou BEL    
45   BEUKEMA Louise 1313 N Ben BEL    
46 BEUKEMA Stefan 2061 F BenM NED    
47 BEVIERE Herve 1220 N SenM FRA    
48 g BHAT Vinay 2540 F SenM USA    
49 BIER Armin 2061 F SenM GER    
50 BIJAOUI Denis 1819 F SenM FRA    
51 m BIJAOUI Manuel 2416 F SenM FRA    
52 BIJLSMA Nick 2086 F MinM NED    
53 BILLET Philippe 1630 N VetM FRA    
54 BILLON Olivier 2055 F CadM FRA    
55 g BINDRICH Falko 2512 F JunM GER    
56 BINOIS Rudy 1837 F SenM FRA    
57 BITALZADEH Mahsa 1788 F BenF NED    
58 BIYIDI Thomas 1827 F SenM FRA    
59 BLACHON Pascal 2175 F SenM FRA    
60 BLEZEL Eric 1825 F SenM FRA    
61 BLONDEL Francis 1600 F VetM FRA    
62 g BOGNER Sebastian 2494 F JunM GER    
63 BOHN Ulrich 2225 F SenM GER    
64 f BOK Benjamin 2322 F MinM NED    
65 BOK Gidius 1665 F BenM NED    
66 BONNAL Louis 1686 F VetM FRA    
67 BORDET Jacky 1660 F VetM FRA    
68 mf BORIC Elena 2260 F SenF BIH    
69 BOUCHE Fabian 1310 N SenM FRA    
70 BOUGEL Claude 1789 F VetM FRA    
71 BOULOGNE Christian 1499 E SenM FRA    
72 BOURGAIN Louis 1230 N VetM FRA    
73 BOURGEOIS Florian 1789 F BenM FRA    
74 BOURGEOIS Ludovic 1734 F SenM FRA    
75 BOUS Florian 2089 F SenM GER    
76 BOYARCHENKO Marie 2008 F SenF LUX    
77 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 F SenM GER    
78 BRIAND Nicolas 1563 F SenM FRA    
79 BRICQUIR Stephane 1663 F SenM FRA    
80 BRIQUET Daniel 1680 N VetM FRA    
81 BRUNEL Teo 1020 N PupM FRA    
82 m BRUNELLO Sabino 2484 F SenM ITA    
83 g BRYNELL Stellan 2471 F SenM SWE    
84 f BUCHAL Stephan 2320 F VetM GER    
85 BULTE Loic 1009 E PouM FRA    
86 BULTE Mathilde 1099 E PupF FRA    
87 BURG Brent 2065 F JunM NED    
88 BURG Henk 1952 F SenM NED    
89 m BURG Twan 2465 F JunM NED    
90 g BURMAKIN Vladimir 2590 F SenM RUS    
91 BUTORA Frantisek 1660 F VetM SVK    
92 m CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 F JunM ESP    
93 CADET Yves 1440 N VetM FRA    
94 CALONNE Pascal 1543 F VetM FRA    
95 CALOONE Claire 1300 N PupF FRA    
96 CALOONE Jules 1350 N PpoM FRA    
97 CALOONE Thomas 1570 N PupM FRA    
98 CANARIO Jonathan 1461 F SenM FRA    
99 CAPONE Nicola 1824 F PupM BEL    
100 CAPPON John 2221 F SenM FRA    
101 CARLIER Guillaume 2134 F SenM FRA    
102 CAROFF Frederic 2144 F SenM FRA    
103 CASTIEN Annie 1140 N SenF FRA    
104 g CHABANON Jean-Luc 2445 F SenM FRA    
105 CHARDIN Thierry 2106 F SenM FRA    
106 CHARLIER Laurent 1947 F SenM BEL    
107 CHEVAL Thierry 1434 F SenM FRA    
108 CHEVALIER Bernard 1793 F SenM FRA    
109 CHOCHOY Patrick 1703 F VetM FRA    
110 mf CHULIVSKA Vita 2290 F SenF UKR    
111 f CIEZA Arcadio 2253 F SenM PER    
112 CILIA VINCENTI David 2125 F SenM MLT    
113 CLARAC Jean-Marie 2161 F SenM FRA    
114 CLEMENT Paul 2084 F SenM FRA    
115 f CLERY Nicolas 2390 F SenM FRA    
116 CLIJSEN Mark 2184 F SenM NED    
117 COLIJN Erik-Jan 1991 F CadM NED    
118 COLOMBEL Frederic 1648 F SenM FRA    
119 COLOOS Alexandre 1530 N SenM FRA    
120 m CORI Jorge 2462 F MinM PER    
121 mf CORI T. Deysi 2412 F CadF PER    
122 g CORNETTE Matthieu 2554 F SenM FRA    
123 g CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 F SenM CUB    
124 COTONNEC Antoine 1950 F VetM FRA    
125 COUCHE Didier 2132 F SenM FRA    
126 COUDENIS Christian 1725 F VetM FRA    
127 COULON Guillaume 1997 F SenM FRA    
128 COULON Valentin 1530 N MinM FRA    
129 COX Jan 1830 F BenM NED    
130   COX Maud 1200 N Ben NED    
131 DALEMANS Diana 1853 F MinF NED    
132 gf DAULYTE Deimante 2272 F SenF LTU    
133 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 F VetM ESP    
134   DE BLOCK Fabio 1316 N Pou BEL    
135   DE BLOCK Yordi 1400 N Pup BEL    
136 DE LAGONTRIE Jean 1846 F VetM FRA    
137 DE LEUR Ben 2058 F VetM NED    
138   DE RIDDER Dieter 1949 F Cad BEL    
139   DE RIDDER Gertie 1499 E Sen NED    
140   DE RIDDER Naomi 1580 N Ben NED    
141 DE VERDIER Michael 2270 F SenM SWE    
142 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 F BenM BEL    
143 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 F SenM FRA    
144 DEBUSSCHERE Helmuth 1878 F VetM BEL    
145 DECOSTER Frederic 2280 F SenM BEL    
146 DECROP Benjamin 1818 F MinM BEL    
147 DECROP Hendrik 1795 F PupM BEL    
148 g DEGRAEVE Jean-Marc 2577 F SenM FRA    
149 DEJASSE Daniel 1660 F SenM BEL    
150 DEKNUYDT Claudy 1979 F VetM FRA    
151   DEKOKER Patricia 1150 N Sen BEL    
152 DELAHAYE Frederick 1954 F SenM FRA    
153 DELCHAMBRE Pascal 2041 F SenM FRA    
154 DELFOSSE Jean-Michel 1766 F SenM BEL    
155 f DELORME Alban 2279 F SenM FRA    
156 m DELORME Axel 2428 F JunM FRA    
157 mf DELORME Laurie 2219 F SenF FRA    
158 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 N VetF FRA    
159 DEPOERS Jean 1340 N VetM FRA    
160 DEPRET Francois 1768 F SenM FRA    
161 DESWARTE Sandy 1698 F SenM FRA    
162 f DINGER Florian 2359 F JunM GER    
163 f DIOGO Vasco 2303 F SenM POR    
164 DIRKSEN Marieke 1925 F JunF NED    
165   DIRKSEN Pieter 1543 N Cad NED    
166 DONOVAN Linton 2223 F SenM BEL    
167 DOYEN Sylvie 1330 N SenF FRA    
168 f DRAGUN Kamil 2300 F MinM POL    
169 g DROZDOVSKIJ Yuri 2625 F SenM UKR    
170 DUBOIS Emmanuelle 1775 F CadF FRA    
171 DUBOIS Herve 1885 F SenM FRA    
172 DUBOIS Remi 1552 F CadM FRA    
173 DUBOIS Vincent 1799 F MinM FRA    
174 DUFLOU Andre 1578 F SenM FRA    
175 DUHAYON Yves 2241 F VetM BEL    
176 DUIJKER Rick 2224 F SenM NED    
177 DUMAS Victor 1827 F MinM FRA    
178 DUPONT Jean-Pierre 1700 N SenM FRA    
179 DUPONT Ludovic 1420 N JunM FRA    
180 DUPREY Francois-Xavier 1757 F SenM FRA    
181 DURANDEAU Jean-Marie 2025 F JunM FRA    
182 m DURAO Joaquim 2043 F VetM POR    
183 DUROT Amandine 1210 N BenF FRA    
184 DUROT Edwige 1751 F CadF FRA    
185 g DZIUBA Marcin 2587 F SenM POL    
186 g EDOUARD Romain 2608 F JunM FRA    
187 EECKHOUT Jean-Louis 1753 F VetM FRA    
188 ERIKSSON Christian 2158 F SenM DEN    
189   EVERS Wolfgang 1789 N Sen GER    
190 FANTIN Ludwig 2230 F SenM FRA    
191 g FARGERE Francois 2489 F SenM FRA    
192 FAUCHART Francois 1616 F SenM FRA    
193 f FAYARD Alain 2225 F SenM FRA    
194 g FEDORCHUK Sergey 2641 F SenM UKR    
195 FERYN Benjamin 2008 F MinM FRA    
196 g FIER Alexandr 2601 F SenM BRA    
197 FLAMANT Jacky 1883 F VetM FRA    
198 FLANDRE Jean-Pierre 1490 N VetM FRA    
199 FLEURQUIN Bastien 1576 F MinM FRA    
200 FLEURQUIN Boris 1851 F JunM FRA    
201 FLEURQUIN Bryan 1609 F BenM FRA    
202 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 N SenM FRA    
203 FORGET Cyril 1951 F SenM FRA    
204 FOUCQUE Patrice 1751 F VetM FRA    
205 FOURCART Marc 1707 F SenM FRA    
206 FOX Pierre 1788 F SenM BEL    
207 f FRANCA Ricardo Bedin 2327 F SenM BRA    
208 FRANKLIN Samuel 2178 F MinM ENG    
209 FRAYSSINET Frank 2006 F SenM FRA    
210 FREIALDENHOVEN Manfred 1897 F SenM GER    
211 FRICK Christoph 2219 F VetM GER    
212 FRIESEN Boris 2086 F SenM NED    
213 ff FRISK Ellinor 2127 F SenF SWE    
214 m FROIS Antonio 2405 F SenM POR    
215 mf FUCHS Judith 2193 F JunF GER    
216 GAILLET Philippe 1662 F SenM FRA    
217 g GAJEWSKI Grzegorz 2568 F SenM POL    
218 GAJIC Mladen 2262 F SenM SWE    
219 GALLOUX Maxime 2028 F SenM FRA    
220 GALOPPA Antoine 1009 E PouM FRA    
221 GALOPPA Camille 1099 E PupF FRA    
222 GANTY Marc 1549 F SenM FRA    
223 GARLOPEAU Brigitte 1678 F SenF FRA    
224   GEENE Joris 1442 N Pup NED    
225   GEENE Patrick 1499 E Sen NED    
226 f GEENEN Marc 2352 F SenM BEL    
227 g GEETHA NARAYANAN GOPAL 2584 F SenM IND    
228 GENDARME Pierre 1743 F SenM BEL    
229 GERVAIS Victor 2315 F SenM FRA    
230 GEUJON Jean-Charles 1939 F SenM FRA    
231 g GHARAMIAN Tigran 2609 F SenM FRA    
232 GIBICAR Danijel 1909 F BenM GER    
233 m GIFFARD Nicolas 2363 F VetM FRA    
234 GILLES Jean-Claude 1921 F VetM BEL    
235 GINGENE Eric 2104 F SenM FRA    
236 GIRAUD Jean-Baptiste 1220 N SenM FRA    
237 GIUA Frederic 2215 F SenM FRA    
238 GLOD Philippe 1910 F SenM BEL    
239 GOI Veronika 1944 F SenF ITA    
240 g GOLOD Vitali 2591 F SenM ISR    
241 GORSE Gerard 2022 F VetM FRA    
242 GOUVART Gautier 1030 N PouM FRA    
243 m GOZZOLI Yannick 2515 F SenM FRA    
244 GRALL Gwenole 1756 F SenM FRA    
245 GRANDADAM Nicolas 2215 F CadM SUI    
246 GRANDADAM Patrick 2080 F BenM SUI    
247 m GRANDELIUS Nils 2515 F CadM SWE    
248 gf GREEFF Melissa 2079 F MinF RSA    
249 GREGOIRE Michele 1518 F SenF FRA    
250 m GREKH Andrey 2333 F SenM UKR    
251 GROS Patrick 2065 F VetM FRA    
252 GROZ Jacky 2135 F SenM FRA    
253 GUENTHNER Arthur 1858 F BenM GER    
254 GUERREIRO Nuno 2076 F SenM POR    
255 GUICHARD Claude 1230 N VetM FRA    
256 GUIDEZ Thomas 1979 F SenM FRA    
257 GUILBERT Jean-Louis 1975 F SenM FRA    
258 GULLENTOPS Nathan 1776 F BenM BEL    
259 g GUPTA Abhijeet 2577 F SenM IND    
260 g GUREVICH Mikhail 2597 F SenM TUR    
261 HAAST Anne 2234 F CadF NED    
262 HADET Emmanuel 2048 F SenM FRA    
263 HAELEWYCK Maxime 1199 E MinM FRA    
264 g HAMMER Jon Ludvig 2627 F JunM NOR    
265 HARIA Ravi 1821 F PupM ENG    
266 m HAUB Thorsten Michael 2513 F SenM GER    
267 HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 F SenM GER    
268 g HEBDEN Mark L 2532 F SenM ENG    
269 m HEBERT Jean 2418 F SenM CAN    
270 HELFFERICH Erik 1807 F SenM FRA    
271 HENRI Jacqueline 1448 F SenF FRA    
272 HERREBRECHT Pierre 1885 F SenM FRA    
273 f HIRNEISE Jens 2280 F CadM GER    
274 m HIRNEISE Tobias 2421 F SenM GER    
275 HITTINGER Arthur 1009 E PouM FRA    
276 g HOFFMANN Michael 2508 F SenM GER    
277 HOFFMANN Roger 2025 F SenM LUX    
278 HOPMAN Pieter 2334 F SenM NED    
279 HORTENSIUS Kees 1685 F SenM NED    
280 HORTENSIUS Lisa 2022 F JunF NED    
281 HORTENSIUS Myrre 1789 F BenF NED    
282   HOUBEN Tom 1099 E Pup BEL    
283 HOUCK Veronique 1714 F SenF FRA    
284 HOURIEZ Alain 2120 F SenM FRA    
285 f HOURIEZ Clement 2278 F SenM FRA    
286 m HOUSIEAUX David 2423 F SenM FRA    
287 ILPIDE Jean-Luc 1634 F SenM FRA    
288 JAKOB Matthias 2026 F SenM GER    
289 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 F VetM AFG    
290 g JANEV Evgeni 2461 F SenM BUL    
291 JEANNE Mickael 2160 F SenM FRA    
292 JENSEN Leif 2057 F VetM DEN    
293 JIMENEZ Martin 1827 F CadM FRA    
294 g JOJUA Davit 2535 F SenM GEO    
295 JOSSE Sebastien 1788 F SenM FRA    
296 JOSSIEN Jean 1591 F VetM FRA    
297 JOUNIAUX Quentin 1680 N PouM FRA    
298 JOURDAIN Antoine 1857 F SenM FRA    
299 f KANAREK Marcel 2393 F CadM POL    
300 KARRER Damian 2184 F SenM SUI    
301 g KAZHGALEYEV Murtas 2643 F SenM KAZ    
302 g KHARITONOV Alexandr 2538 F SenM RUS    
303 KIENITZ Andre 2159 F SenM GER    
304 KILTHAU Peter 2025 F SenM GER    
305 KLEIN David 2262 F CadM NED    
306 KLEK Hanna-Marie 2085 F MinF GER    
307 m KLINOVA Masha 2305 F SenF ISR    
308 KOCUR Marc 1893 F SenM BEL    
309 f KOJIMA Shinya 2307 F SenM JPN    
310 m KOSTIUKOVA Liubov 2215 F SenF UKR    
311 g KOVALYOV Anton 2613 F CadM ARG    
312 KRAJEWSKI Eric 1420 N SenM FRA    
313 KRAUS Pierre 1580 N PupM FRA    
314 g KRAVTSIV Martyn 2543 F JunM UKR    
315 KREITER Thomas 1881 F MinM GER    
316 g KRYVORUCHKO Yuriy 2602 F SenM UKR    
317 KRZYZANOWSKI Marcin 2333 F MinM POL    
318 KUEHNAST Volker 1886 F SenM GER    
319 KUENSTLER Siegfried 1884 F VetM GER    
320 f KUIPERS Stefan 2340 F JunM NED    
321 g KULAOTS Kaido 2584 F SenM EST    
322 ff KULON Klaudia 2202 F CadF POL    
323 LABITTE Alain 1640 N SenM FRA    
324 f LACROSSE Marc 2220 F SenM BEL    
325 LAFEUILLE Bernard 1900 F VetM FRA    
326 f LAGARDE Maxime 2423 F MinM FRA    
327 g LALIC Bogdan 2494 F SenM CRO    
328 f LAMARD Guillaume 2108 F BenM FRA    
329 LAMBERT Rene 1682 F VetM FRA    
330 LAMBERT Vincent 1792 F SenM FRA    
331 LANDUYT Eric 2085 F SenM FRA    
332 LANTOINE Gauthier 1499 E SenM FRA    
333 LARMUSEAU Maarten 2169 F CadM BEL    
334 LARMUSEAU Michiel 2043 F CadM BEL    
335 m LAURENT Bruno 2355 F SenM BEL    
336 LE BRIS Louis 1852 F SenM FRA    
337 LE LOARER Herve 1666 F VetM FRA    
338 LE ROL Quentin 1170 N PupM FRA    
339 m LE ROUX Jean-Pierre 2497 F SenM FRA    
340 LE RUYET Leopold 2167 F CadM FRA    
341 mf LEBEL-ARIAS Julia 1969 F VetF MNC    
342 LEBON Kevin 1856 F SenM FRA    
343 LEBRET Jean-Michel 2147 F SenM FRA    
344 LEBRET Loriane 1550 N MinF FRA    
345 LECOEUR Boris 1704 F SenM FRA    
346 LEDEZ Lilou 1010 N PouF FRA    
347 LEFEBVRE Herve 2267 F SenM FRA    
348 LEFEBVRE Jerome 1590 N SenM FRA    
349 LEFEBVRE Serge 1653 F VetM FRA    
350 LEGRAND Jean-Pierre 1503 F VetM FRA    
351 LEIMEISTER Winfried 1919 F SenM GER    
352 LEMEAUX David 2208 F SenM FRA    
353 g LEMOS Damian 2556 F SenM ARG    
354 LENAERTS Lennert 1713 F PupM BEL    
355 LENOIR Aurele 1783 F VetM BEL    
356 g LEON HOYOS Manuel 2516 F SenM MEX    
357 LESCIEUX Matthieu 1817 F SenM FRA    
358 LEVERS Thierry 1944 F SenM FRA    
359 g LIBISZEWSKI Fabien 2499 F SenM FRA    
360 LIEKENS Ronny 1856 F SenM BEL    
361 mf LIMONTAITE Simona 2222 F SenF LTU    
362 LOMBART Philippe 1996 F VetM BEL    
363 LONGUEVILLE Thomas 1851 F SenM FRA    
364 LOPEZ Raphael 1757 F SenM FRA    
365 f LORSCHEID Gerhard 2348 F SenM GER    
366 LUCAS Jean 1891 F VetM FRA    
367 LUCAS Maurane 1530 N BenF FRA    
368 g LUTHER Thomas 2577 F SenM GER    
369   MACIAS Aurel 1357 N Cad NED    
370 MACKINNON Keith 2155 F CadM CAN    
371   MAESSEN Roy 1666 N Ben NED    
372 gf MAISURADZE Nino 2249 F SenF FRA    
373 MAJHI Ankit 1674 F PupM NED    
374 g MALAKHATKO Vadim 2549 F SenM BEL    
375 g MAMEDOV Nidjat 2610 F SenM AZE    
376 f MANCINI Mario 2271 F SenM FRA    
377 MANDON Fabrice 2233 F SenM FRA    
378 MANET Anthony 1774 F CadM FRA    
379 MANET Eric 2045 F SenM FRA    
380 MANNE Jean-Luc 1934 F SenM BEL    
381 MARCHYLLIE Bruno 2144 F SenM FRA    
382 MARCHYLLIE Gabriel 1170 N PpoM FRA    
383 MARCHYLLIE Michele 1210 N BenF FRA    
384 f MARECHAL Andy 2275 F SenM BEL    
385 m MARHOLEV Dimitar 2431 F SenM BUL    
386 MARIE Adrien 2071 F SenM FRA    
387 MARSHALL Michael 1901 F VetM DEN    
388 MARSYLLE Christian 1570 N SenM FRA    
389 MARUEJOLS Claude 2007 F VetM FRA    
390 m MARZOLO Cyril 2480 F SenM FRA    
391 MASSOT Manuel 1975 F SenM FRA    
392 MASTALERZ Xavier 2045 F JunM BEL    
393 g MASTROVASILIS Athanasios 2510 F SenM GRE    
394 MATAIGNE Jean-Michel 2079 F SenM FRA    
395 MATTHEYS Eddy 1914 F SenM BEL    
396 MAUGENEST Gonzague 2041 F SenM FRA    
397 MAUPIN Gervais 1663 F SenM FRA    
398 MAUPIN Jean-Paul 2108 F SenM FRA    
399 MAUPIN Kristel 1575 F SenF FRA    
400 MAUPIN Valerie 2023 F SenF FRA    
401 MAURY Claude 1879 F VetM FRA    
402 MEDGHOUL Abdel 1977 F SenM FRA    
403 MEDGHOUL Bilal 1650 N BenM FRA    
404 MEDGHOUL Hicham 1009 E PouM FRA    
405 MEDGHOUL Sherif 2215 F SenM FRA    
406 MEISCH Tanguy 1622 F BenM LUX    
407 MENISSIER Fabien 1566 F JunM FRA    
408 MENNA Ivan 2016 F SenM FRA    
409 MERLEN Ludovic 1410 N MinM FRA    
410 MERTENS Pauline 2011 F CadF GER    
411 MESTDAGH Franck 1904 F SenM FRA    
412 MEURS Tom 2197 F CadM NED    
413 MICKIEWICZ Piotr 2276 F SenM POL    
414 MILLIKAN Erlend 1775 F VetM USA    
415 MITCHELL Martin 2195 F SenM SCO    
416   MOLLEMA Thomas 1638 N Ben NED    
417 mf MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 F SenF ECU    
418 MONDEEL Paul 1499 E VetM FRA    
419 MONTAGNE Jean-Claude 1707 F VetM BEL    
420 MONTFORTS Ton 1500 F VetM NED    
421 MONY Didier 1677 F SenM FRA    
422 m MULLON Jean-Baptiste 2458 F SenM FRA    
423 NABUURS Joep 2214 F SenM NED    
424 NABUURS Mart 2143 F SenM NED    
425 f NARODITSKY Daniel 2337 F MinM USA    
426 NAULIN Nicolas 1814 F BenM FRA    
427 g NAUMKIN Igor 2484 F SenM RUS    
428   NEEFS Dion 1099 E Pup BEL    
429 g NEGI Parimarjan 2621 F CadM IND    
430 NEUHAUSER Salome 1988 F MinF FRA    
431 NIJS Nils 2223 F CadM BEL    
432 g NIKCEVIC Nebojsa 2368 F SenM MNE    
433 f NILSSON Sebastian 2312 F SenM SWE    
434 f NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 F SenM BRA    
435 NOORDHOEK Henk 2106 F SenM NED    
436 m NYYSTI Sampsa 2363 F SenM FIN    
437 O'TOOLE George 2146 F CadM ENG    
438 OGER Daniel 1903 F VetM BEL    
439 OGES Helene 1699 F SenF FRA    
440 g OLEKSIENKO Mikhailo 2546 F SenM UKR    
441 OLLIER Pablo 2278 F CadM FRA    
442 g OLSZEWSKI Michal 2562 F SenM POL    
443 PAILLARD Maximilien 1506 F BenM FRA    
444 PAPP Petra 2276 F CadF HUN    
445 PARFETT Gerald F 1648 F VetM ENG    
446 PASSCHYN Maarten 1982 F SenM BEL    
447 PATAKI Zemplen 1710 F MinM LUX    
448 PAUCHET Jacques 1698 F VetM FRA    
449 PAVILLON Guillaume 1830 F SenM FRA    
450 m PAYEN Arnaud 2352 F SenM FRA    
451 PEREZ REISLER Jose 2001 F SenM PUR    
452 m PERIC Slavisa 2237 F VetM SRB    
453 PERRIEN Francis 1840 F VetM FRA    
454 PERSYN Yvon 1590 N VetM FRA    
455 PETIT Didier 1863 F SenM FRA    
456 g PETKEVICH Jusefs 2392 F VetM LAT    
457 PEURTON Frederic 2016 F SenM FRA    
458 PILLOT Antoine 1863 F SenM FRA    
459 PLATEL Alexandre 2220 F SenM FRA    
460 PLATEL Ange 1527 F SenM FRA    
461 POGAN Nikolas 2140 F JunM GER    
462 POOK Olivier 1735 F SenM FRA    
463 PREVOT Emmanuel 2079 F SenM FRA    
464 PRIOUX Michel 1807 F VetM FRA    
465 PRUVOST Alain 1609 F SenM FRA    
466 PRUVOST Loic 1570 N PouM FRA    
467 PRUVOST Lola 1009 E PpoF FRA    
468 QUETEL Angelina 1120 N PupF FRA    
469 QUINN Joseph 1801 F MinM ENG    
470 g RADULSKI Julian 2577 F SenM BUL    
471 RALLE Pierre 2080 F SenM FRA    
472 RASMUSSEN Henning 1849 F VetM DEN    
473 f RAYKHMAN Alexander 2319 F CadM GER    
474 REAL Thibault 1928 F MinM BEL    
475 RENARD Luc 1740 N SenM FRA    
476 m RIFF Jean-Noel 2515 F SenM FRA    
477 RIGOLOT Lucie 1873 F BenF FRA    
478 RINGOIR Guy 1888 F SenM BEL    
479 f RINGOIR Tanguy 2406 F MinM BEL    
480 RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 F SenM CHI    
481 g RIVAS PASTOR Manuel 2531 F SenM ESP    
482 ROBERT Pierre 2134 F SenM BEL    
483 f ROBIN Samy 2324 F SenM FRA    
484 ROBION Jean-Claude 1741 F VetM FRA    
485 ROCHE Laurent 1929 F SenM FRA    
486 RODRIGUEZ Abelardo 1730 F BenM BEL    
487   ROELOFS Eric 1554 N Sen NED    
488   ROELOFS Iris 1571 N Ben NED    
489 ROELOFS Rik 1861 F BenM NED    
490 ROELS Frederik 1930 F SenM BEL    
491 m ROMBALDONI Denis 2497 F SenM ITA    
492 ROMMELAERE Stephane 1499 E SenM FRA    
493 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 F SenM BEL    
494 ROUSSEL Cyril 2093 F SenM FRA    
495 ROUX Jean-Francois 1645 F SenM FRA    
496 ROUZE Frederic 1830 N SenM FRA    
497 ROYER Michel 1280 N VetM FRA    
498 g ROZENTALIS Eduardas 2623 F SenM LTU    
499 f RUCKSCHLOSS Karol 2259 F VetM SVK    
500 RUSSO Bruno 1946 F SenM BEL    
501 RUSSO Julien 2105 F SenM BEL    
502 SAINT-AMAND Paul 2131 F VetM CAN    
503 SANDERS Isaac B 1899 F PupM ENG    
504 g SANDIPAN Chanda 2622 F SenM IND    
505 g SANDULEAC Vasile 2466 F SenM MDA    
506 g SANIKIDZE Tornike 2615 F SenM GEO    
507 SANTACREU Antoine 1260 N BenM FRA    
508 SAUVAGE Thierry 1447 F SenM FRA    
509 SCHAEKEN Yordi 2095 F CadM BEL    
510 SCHES Robert 1632 F VetM FRA    
511 f SCHIENDORFER Emanuel 2343 F JunM SUI    
512 mf SCHNEIDER Veronika 2315 F SenF HUN    
513 SCHOORL Rob 2302 F SenM NED    
514 m SEMCESEN Daniel 2433 F SenM SWE    
515 SENDEROVIC Salko 2094 F VetM FRA    
516   SENDERS Justin 1583 N Min NED    
517   SENDERS Mischa 1519 N Ben NED    
518   SERRUYS Henri 1697 N Vet BEL    
519 ff SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 F SenF ROU    
520 m SHANKLAND Samuel 2491 F JunM USA    
521 g SHARAPOV Evgeny 2521 F SenM UKR    
522 g SHCHEKACHEV Andrei 2546 F SenM FRA    
523 m SHIRAZI Kamran 2426 F VetM FRA    
524 g SHNEIDER Aleksandr 2539 F SenM UKR    
525 g SIEBRECHT Sebastian 2468 F SenM GER    
526 SIECIECHOWICZ Marcin 2386 F CadM POL    
527 SILVERT Alexandre 1979 F SenM FRA    
528 SIMONSEN Hans Kristian 2240 F SenM FAI    
529 m SMITH Axel 2423 F SenM SWE    
530 SMITH Thijmen 2082 F CadM NED    
531 SOBRY Sebastien 2066 F SenM FRA    
532 SOISSONG Elzbieta 1672 F SenF FRA    
533 g SOKOLOV Ivan 2649 F SenM BIH    
534 SOLA Flavien 1934 F CadM FRA    
535 m SOLOMON Kenny 2368 F SenM RSA    
536 f SONG Julien 2297 F CadM FRA    
537 m SPRENGER Jan Michael 2508 F SenM GER    
538 STEENBEKKERS Franck 2206 F SenM NED    
539 ff STEIL-ANTONI Fiona 2198 F SenF LUX    
540 STEINSCHULD Jo 1692 F VetM NED    
541   STERCK Arno 1365 N Pup BEL    
542 STIPS Felix 2209 F CadM ITA    
543 STRUGNELL Carl 2265 F SenM FRA    
544 f STRUNSKI Andreas 2370 F CadM GER    
545 f STRZEMIECKI Zbigniew 2333 F CadM POL    
546 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 F SenM FRA    
547 SULEK Viliam 2143 F SenM SVK    
548 g SUMETS Andrey 2621 F SenM UKR    
549 g SVESHNIKOV Evgeny 2536 F VetM LAT    
550 f SVESHNIKOV Vladimir 2381 F SenM LAT    
551 SWIERCZ Sonia 1781 F SenF FRA    
552 m SZABO Krisztian 2500 F SenM HUN    
553 SZYLAR Eric 2063 F SenM FRA    
554 TARIN Nicolas 2143 F SenM FRA    
555 TATE Alan 2210 F SenM SCO    
556   THIRION Jean Francois 1660 N Sen BEL    
557 THIRION Marcel 2143 F SenM BEL    
558 g THORHALLSSON Throstur 2426 F SenM ISL    
559 THOS Jacques 1979 F SenM FRA    
560 m TIKKANEN Hans 2457 F SenM SWE    
561 TIMMERMANS Eric 1793 F SenM FRA    
562 TIRMARCHE Christophe 1790 N SenM FRA    
563 g TODOROV Todor 2490 F SenM BUL    
564 m TOMCZAK Jacek 2500 F JunM POL    
565 TOZER Philip 2119 F SenM ENG    
566 ff TRAISTARU Teodora 2195 F JunF ROU    
567 TROUVILLE Remi 2039 F SenM FRA    
568 TRUONG Hubert 1826 F SenM FRA    
569 TRUWANT Pieter 1956 F SenM BEL    
570 TULOUP Louis 1771 F SenM FRA    
571 f TUNCER Ufuk 2302 F SenM TUR    
572 TUOT Sebastien 1510 N SenM FRA    
573 TURLIN Simon 1722 F MinM FRA    
574 TURQUET Bruno 1550 N SenM FRA    
575 UHODA Philippe 2134 F SenM BEL    
576 URBANIAK Patrick 1959 F VetM FRA    
577 VAAST Jean 1551 F VetM FRA    
578 VAILLANT Stephane 1945 F SenM FRA    
579 f VALUET Bertrand 2350 F SenM FRA    
580 f VAN ASSENDELFT Floris 2330 F SenM NED    
581 VAN DEN BERG Bram 2228 F SenM NED    
582   VAN DEN BOSCH Arno 1336 N Pup BEL    
583 VAN DIJK Hendrik 1842 F VetM FRA    
584 VAN DONGEN Cor 2380 F SenM NED    
585   VAN EERT Frans 1924 N Vet BEL    
586 VAN GELDORP Marc 1968 F SenM BEL    
587   VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 N Ben BEL    
588 VAN HERCK Raf 1698 F MinM BEL    
589 VAN HERCK Rob 1867 F CadM BEL    
590 f VAN HOOLANDT Patrick 2207 F SenM MNC    
591   VAN MEEGEN Henk 1483 N Sen NED    
592   VAN MEEGEN Judith 1171 N Pup NED    
593 VAN MEEGEN Ruud 1980 F BenM NED    
594   VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 N Sen BEL    
595 VAN VLIET Dennis 2128 F SenM BEL    
596 mf VAN WEERSEL Arlette 2179 F SenF NED    
597 VAN WEERSEL Dustin 1964 F JunM NED    
598   VANDECASTEELE Louis 1898 N Vet BEL    
599 VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 F SenM BEL    
600 VANDERSMISSEN Hans 1818 F BenM BEL    
601 VANDERVORST Jean-Marc 2035 F SenM FRA    
602 VANDERVORST Jean-Philippe 1050 N SenM FRA    
603 VANDEVOORT Chantal 1807 F SenF BEL    
604 VANDOMEL Fabrice 1864 F SenM FRA    
605 VANRECHEM Pascal 1250 N SenM FRA    
606 VANSTEENKISTE Luc 1860 F SenM BEL    
607 VAROQUIER Romain 2139 F SenM FRA    
608 VASOJEVIC Marco Masan 1914 F VetM FRA    
609 VEKEMANS Denis 2016 F SenM FRA    
610 VEKEMANS Paul 1786 F VetM FRA    
611 g VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 F SenM CUB    
612 f VERDUYN Frederic 2183 F SenM BEL    
613 VEREGGEN Lars 1896 F BenM NED    
614 VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 F SenM FRA    
615 m VERNAY Clovis 2442 F SenM FRA    
616 VERSAILLES Marc 1838 F SenM BEL    
617 VERSTRAETEN Reinaert 1918 F MinM BEL    
618 VIDON Damien 1430 N SenM FRA    
619 VILLEGAS Pierre 2237 F CadM FRA    
620 VINCKIER Delphine 1812 F JunF FRA    
621 g VOROBIOV Evgeny 2621 F SenM RUS    
622 VOVIAUX Gael 1970 N SenM FRA    
623 g VOVK Andrey 2512 F JunM UKR    
624 g VOVK Yuri 2546 F SenM UKR    
625 gf VOZOVIC Oksana 2309 F SenF UKR    
626 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2106 F SenF RUS    
627 g VUL Arkadi Eremeevich 2311 F VetM RUS    
628 WACZECKA Jerome 1830 N SenM FRA    
629 f WANTIEZ Fabrice 2315 F SenM BEL    
630 f WEGE Jochen 2263 F SenM GER    
631 WEILL Serge 1978 F VetM FRA    
632 WESOLEK Evan 1010 N PupM FRA    
633 m WHITELEY Andrew 2292 F VetM ENG    
634 WILLE Frederic 1588 F SenM FRA    
635 m WIRIG Anthony 2497 F SenM FRA    
636 WLODARCZYK Cyril 1985 F SenM FRA    
637 WOLFANGEL Claude 1783 F SenM FRA    
638 WOLFANGEL Jocelyne 1454 F SenF FRA    
639 XU Xianliang 1967 F BenM GER    
640 YAMADA Kohei 2061 F SenM JPN    
641 g ZAKHARTSOV Viacheslav 2562 F SenM RUS    
642 gf ZDEBSKAJA Natalia 2408 F SenF UKR    
643 mf ZEPEDA Lorena 2152 F SenF ESA    
644 mf ZEPEDA Sonia 2117 F SenF ESA    
645 ZERBIB Claude 1872 F SenM FRA    
646 g ZHAO Xue 2504 F SenF CHN    
647 g ZHEREBUKH Yaroslav 2527 F CadM UKR    
648 ZHOU Syang 2186 F CadM GER    
649 ZIMMERMANN Ulrich 1987 F MinM GER    
650 ZOONEKYND Philippe 1550 N SenM FRA    
651 m ZOZULIA Anna 2321 F SenF BEL    
652 m ZUDE Erik 2402 F SenM GER    
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois