FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-13

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Résultats de la ronde 1
CAPPELLE-LA-GRANDE 2010
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [2] [0] SOKOLOV Ivan 2649 1-0 PETKEVICH Jusefs 2392 [2] [0]
2 [2] [0] BENITAH Yohan 2390 0-1 KAZHGALEYEV Murtas 2643 [2] [0]
3 [2] [0] HAMMER Jon Ludvig 2627 1-0 CLERY Nicolas 2390 [2] [0]
4 [2] [0] SIECIECHOWICZ Marcin 2386 1/2 DROZDOVSKIJ Yuri 2625 [2] [0]
5 [2] [0] ROZENTALIS Eduardas 2623 1-0 CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 [2] [0]
6 [2] [0] SVESHNIKOV Vladimir 2381 0-1 SANDIPAN Chanda 2622 [2] [0]
7 [2] [0] NEGI Parimarjan 2621 1-0 VAN DONGEN Cor 2380 [2] [0]
8 [2] [0] CORI T. Deysi 2374 1/2 SUMETS Andrey 2621 [2] [0]
9 [2] [0] VOROBIOV Evgeny E. 2621 1/2 STRUNSKI Andreas 2370 [2] [0]
10 [2] [0] NIKCEVIC Nebojsa 2368 1/2 BALOGH Csaba 2619 [2] [0]
11 [2] [0] FEDORCHUK Sergey A. 2619 1-0 SOLOMON Kenny 2368 [2] [0]
12 [2] [0] GIFFARD Nicolas 2363 1/2 SANIKIDZE Tornike 2615 [2] [0]
13 [2] [0] MAMEDOV Nidjat 2610 1-0 NYYSTI Sampsa 2363 [2] [0]
14 [2] [0] DINGER Florian 2359 0-1 GHARAMIAN Tigran 2609 [2] [0]
15 [2] [0] EDOUARD Romain 2608 1-0 BERNARD Christophe 2358 [2] [0]
16 [2] [0] LAURENT Bruno 2355 0-1 CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 [2] [0]
17 [2] [0] KRYVORUCHKO Yuriy 2602 1-0 GREKH Andrey 2352 [2] [0]
18 [2] [0] PAYEN Arnaud 2352 1/2 FIER Alexandr 2601 [2] [0]
19 [2] [0] KOVALYOV Anton 2601 1-0 GEENEN Marc 2352 [2] [0]
20 [2] [0] VALUET Bertrand 2350 0-1 GUREVICH Mikhail 2597 [2] [0]
21 [2] [0] GOLOD Vitali 2591 1-0 BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 [2] [0]
22 [2] [0] LORSCHEID Gerhard 2348 0-1 BURMAKIN Vladimir 2590 [2] [0]
23 [2] [0] DZIUBA Marcin 2587 1-0 SCHIENDORFER Emanuel 2343 [2] [0]
24 [2] [0] KUIPERS Stefan 2340 0-1 GEETHA NARAYANAN GOP 2584 [2] [0]
25 [2] [0] KULAOTS Kaido 2584 1-0 BEJTOVIC Jasmin 2338 [2] [0]
26 [2] [0] NARODITSKY Daniel 2337 1-0 DEGRAEVE Jean-Marc 2577 [2] [0]
27 [2] [0] GUPTA Abhijeet 2577 1-0 NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 [2] [0]
28 [2] [0] HOPMAN Pieter 2334 0-1 LUTHER Thomas 2577 [2] [0]
29 [2] [0] RADULSKI Julian 2577 1-0 STRZEMIECKI Zbigniew 2333 [2] [0]
30 [2] [0] KRZYZANOWSKI Marcin 2333 0-1 GAJEWSKI Grzegorz 2568 [2] [0]
31 [2] [0] ARUTINIAN David 2566 0-1 VAN ASSENDELFT Floris 2330 [2] [0]
32 [2] [0] FRANCA Ricardo Bedin 2327 1/2 OLSZEWSKI Michal 2562 [2] [0]
33 [2] [0] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 1-0 ROBIN Samy 2324 [2] [0]
34 [2] [0] BOK Benjamin 2322 0-1 LEMOS Damian 2556 [2] [0]
35 [2] [0] CORNETTE Matthieu 2554 1/2 ZOZULIA Anna 2321 [2] [0]
36 [2] [0] BUCHAL Stephan 2320 1/2 MALAKHATKO Vadim 2549 [2] [0]
37 [2] [0] OLEKSIENKO Mikhailo 2546 1-0 RAYKHMAN Alexander 2319 [2] [0]
38 [2] [0] SCHNEIDER Veronika 2315 0-1 SHCHEKACHEV Andrei 2546 [2] [0]
39 [2] [0] VOVK Yuri 2546 1-0 WANTIEZ Fabrice 2315 [2] [0]
40 [2] [0] GERVAIS Victor 2315 0-1 AMIN Bassem 2544 [2] [0]
41 [2] [0] KRAVTSIV Martyn 2543 1/2 NILSSON Sebastian 2312 [2] [0]
42 [2] [0] VUL Arkadi Eremeevich 2311 0-1 BHAT Vinay S. 2540 [2] [0]
43 [2] [0] SHNEIDER Aleksandr 2539 1/2 VOZOVIC Oksana 2309 [2] [0]
44 [2] [0] KOJIMA Shinya 2307 0-1 ABERGEL Thal 2538 [2] [0]
45 [2] [0] KHARITONOV Alexandr 2538 1-0 KLINOVA Masha 2305 [2] [0]
46 [2] [0] DIOGO Vasco 2303 0-1 SVESHNIKOV Evgeny 2536 [2] [0]
47 [2] [0] JOJUA Davit 2535 1-0 TUNCER Ufuk 2302 [2] [0]
48 [2] [0] SCHOORL Rob 2302 0-1 HEBDEN Mark L 2532 [2] [0]
49 [2] [0] RIVAS PASTOR Manuel 2531 1-0 DRAGUN Kamil 2300 [2] [0]
50 [2] [0] AMBARTSUMOVA Karina 2297 0-1 ZHEREBUKH Yaroslav 2527 [2] [0]
51 [2] [0] SHARAPOV Evgeny 2521 1-0 SONG Julien 2297 [2] [0]
52 [2] [0] WHITELEY Andrew J 2292 1/2 APICELLA Manuel 2518 [2] [0]
53 [2] [0] LEON HOYOS Manuel 2516 1-0 CHULIVSKA Vita 2290 [2] [0]
54 [2] [0] VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 1/2 GOZZOLI Yannick 2515 [2] [0]
55 [2] [0] GRANDELIUS Nils 2515 1-0 BANNINK Bernard 2287 [2] [0]
56 [2] [0] HIRNEISE Jens 2280 0-1 RIFF Jean-Noel 2515 [2] [0]
57 [2] [0] HAUB Thorsten Michael 2513 1-0 DECOSTER Frederic 2280 [2] [0]
58 [2] [0] DELORME Alban 2279 1/2 BINDRICH Falko 2512 [2] [0]
59 [2] [0] VOVK Andrey 2512 1-0 HOURIEZ Clement 2278 [2] [0]
60 [2] [0] OLLIER Pablo 2278 0-1 MASTROVASILIS Athanasios 2510 [2] [0]
61 [2] [0] HOFFMANN Michael 2508 0-1 MICKIEWICZ Piotr 2276 [2] [0]
62 [2] [0] PAPP Petra 2276 1/2 SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 [2] [0]
63 [2] [0] ZHAO Xue 2504 1/2 MARECHAL Andy 2275 [2] [0]
64 [2] [0] DAULYTE Deimante 2272 0-1 SZABO Krisztian 2500 [2] [0]
65 [2] [0] TOMCZAK Jacek 2500 1-0 MANCINI Mario 2271 [2] [0]
66 [2] [0] DE VERDIER Michael 2270 0-1 LIBISZEWSKI Fabien 2499 [2] [0]
67 [2] [0] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 1-0 LEFEBVRE Herve 2267 [2] [0]
68 [2] [0] STRUGNELL Carl 2265 0-1 LE ROUX Jean-Pierre 2497 [2] [0]
69 [2] [0] ROMBALDONI Denis 2497 1-0 WEGE Jochen 2263 [2] [0]
70 [2] [0] GAJIC Mladen 2262 0-1 WIRIG Anthony 2497 [2] [0]
71 [2] [0] BOGNER Sebastian 2494 1/2 KLEIN David 2262 [2] [0]
72 [2] [0] BORIC Elena 2260 1/2 LALIC Bogdan 2494 [2] [0]
73 [2] [0] SHANKLAND Samuel L 2491 1-0 RUCKSCHLOSS Karol 2259 [2] [0]
74 [2] [0] CIEZA Arcadio 2253 0-1 TODOROV Todor 2490 [2] [0]
75 [2] [0] FARGERE Francois 2489 1-0 MAISURADZE Nino 2249 [2] [0]
76 [2] [0] BAUDUIN Etienne 2245 0-1 NAUMKIN Igor 2484 [2] [0]
77 [2] [0] BRUNELLO Sabino 2484 1-0 DUHAYON Yves 2241 [2] [0]
78 [2] [0] PERIC Slavisa 2237 1/2 MARZOLO Cyril 2480 [2] [0]
79 [2] [0] BRYNELL Stellan 2471 1/2 VILLEGAS Pierre 2237 [2] [0]
80 [2] [0] HAAST Anne 2234 0-1 SIEBRECHT Sebastian 2468 [2] [0]
81 [2] [0] SANDULEAC Vasile 2466 1-0 MANDON Fabrice 2233 [2] [0]
82 [2] [0] FANTIN Ludwig 2230 0-1 BURG Twan 2465 [2] [0]
83 [2] [0] CORI Jorge 2462 0-1 VAN DEN BERG Bram 2228 [2] [0]
84 [2] [0] RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 0-1 JANEV Evgeni 2461 [2] [0]
85 [2] [0] AGOPOV Mikael 2459 1-0 FAYARD Alain 2225 [2] [0]
86 [2] [0] BOHN Ulrich 2225 0-1 MULLON Jean-Baptiste 2458 [2] [0]
87 [2] [0] TIKKANEN Hans 2457 1-0 DUIJKER Rick 2224 [2] [0]
88 [2] [0] DONOVAN Linton 2223 0-1 CHABANON Jean-Luc 2445 [2] [0]
89 [2] [0] BARYSHPOLETS Andrey 2444 0-1 NIJS Nils 2223 [2] [0]
90 [2] [0] LIMONTAITE Simona 2222 1-0 VERNAY Clovis 2442 [2] [0]
91 [2] [0] SEMCESEN Daniel 2433 1-0 CAPPON John 2221 [2] [0]
92 [2] [0] LACROSSE Marc 2220 0-1 MARHOLEV Dimitar 2431 [2] [0]
93 [2] [0] DELORME Axel 2428 1-0 PLATEL Alexandre 2220 [2] [0]
94 [2] [0] DELORME Laurie 2219 1-0 THORHALLSSON Throstur 2426 [2] [0]
95 [2] [0] SHIRAZI Kamran 2426 1-0 FRICK Christoph 2219 [2] [0]
96 [2] [0] KOSTIUKOVA Liubov 2215 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [2] [0]
97 [2] [0] SMITH Axel 2423 0-1 GIUA Frederic 2215 [2] [0]
98 [2] [0] GRANDADAM Nicolas 2215 0-1 LAGARDE Maxime 2423 [2] [0]
99 [2] [0] HIRNEISE Tobias 2421 1-0 MEDGHOUL Sherif 2215 [2] [0]
100 [2] [0] NABUURS Joep 2214 1/2 HEBERT Jean 2418 [2] [0]
101 [2] [0] BIJAOUI Manuel 2416 1-0 BABA Masahiro 2212 [2] [0]
102 [2] [0] TATE Alan 2210 0-1 BATTAGLINI Gabriel 2411 [2] [0]
103 [2] [0] ZDEBSKAJA Natalia 2408 1-0 STIPS Felix 2209 [2] [0]
104 [2] [0] LEMEAUX David 2208 1/2 RINGOIR Tanguy 2406 [2] [0]
105 [2] [0] FROIS Antonio 2405 1/2 VAN HOOLANDT Patrick 2207 [2] [0]
106 [2] [0] SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 0-1 ZUDE Erik 2402 [2] [0]
107 [2] [0] AGUETTAZ Maxime 2399 1-0 STEENBEKKERS Franck 2206 [2] [0]
108 [2] [0] KULON Klaudia 2202 0-1 KANAREK Marcel 2393 [2] [0]
109 [1] [0] STEIL-ANTONI Fiona 2198 1/2 ZIMMERMANN Ulrich 1987 [1] [0]
110 [1] [0] HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 1/2 MEURS Tom 2197 [1] [0]
111 [1] [0] TRAISTARU Teodora 2195 1-0 WLODARCZYK Cyril 1985 [1] [0]
112 [1] [0] VAN MEEGEN Ruud 1980 0-1 MITCHELL Martin 2195 [1] [0]
113 [1] [0] FUCHS Judith 2193 1-0 DEKNUYDT Claudy 1979 [1] [0]
114 [1] [0] GUIDEZ Thomas 1979 0-1 ZHOU Syang 2186 [1] [0]
115 [1] [0] CLIJSEN Mark 2184 1/2 SILVERT Alexandre 1979 [1] [0]
116 [1] [0] THOS Jacques 1979 0-1 KARRER Damian 2184 [1] [0]
117 [1] [0] VERDUYN Frederic 2183 1/2 WEILL Serge 1978 [1] [0]
118 [1] [0] MEDGHOUL Abdel 1977 0-1 VAN WEERSEL Arlette 2179 [1] [0]
119 [1] [0] FRANKLIN Samuel G A 2178 1-0 GUILBERT Jean-Louis 1975 [1] [0]
120 [1] [0] MASSOT Manuel 1975 0-1 BLACHON Pascal 2175 [1] [0]
121 [1] [0] LARMUSEAU Maarten 2169 1-0 VOVIAUX Gael 1970 [1] [0]
122 [1] [0] LEBEL-ARIAS Julia 1969 0-1 LE RUYET Leopold 2167 [1] [0]
123 [1] [0] CLARAC Jean-Marie 2161 1/2 VAN GELDORP Marc 1968 [1] [0]
124 [1] [0] XU Xianliang 1967 0-1 JEANNE Mickael 2160 [1] [0]
125 [1] [0] KIENITZ Andre 2159 1-0 VAN WEERSEL Dustin 1964 [1] [0]
126 [1] [0] AUVRAY Juliette 1963 0-1 ERIKSSON Christian 2158 [1] [0]
127 [1] [0] BARJ Julien 2156 1/2 URBANIAK Patrick 1959 [1] [0]
128 [1] [0] TRUWANT Pieter 1956 1-0 MACKINNON Keith 2155 [1] [0]
129 [1] [0] ZEPEDA Lorena 2152 1-0 DELAHAYE Frederick 1954 [1] [0]
130 [1] [0] BURG Henk 1952 1/2 AVELINE Philippe 2152 [1] [0]
131 [1] [0] AGRECH Pierre 2151 0-1 FORGET Cyril 1951 [1] [0]
132 [1] [0] COTONNEC Antoine 1950 1/2 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 [1] [0]
133 [1] [0] LEBRET Jean-Michel 2147 0-1 CHARLIER Laurent 1947 [1] [0]
134 [1] [0] BAEKELANT Eva 1946 1-0 O'TOOLE George E 2146 [1] [0]
135 [1] [0] CAROFF Frederic 2144 1/2 RUSSO Bruno 1946 [1] [0]
136 [1] [0] VAILLANT Stephane 1945 1/2 MARCHYLLIE Bruno 2144 [1] [0]
137 [1] [0] NABUURS Mart 2143 1-0 GOI Veronika 1944 [1] [0]
138 [1] [0] LEVERS Thierry 1944 1/2 SULEK Viliam 2143 [1] [0]
139 [1] [0] TARIN Nicolas 2143 1-0 GEUJON Jean-Charles 1939 [1] [0]
140 [1] [0] MANNE Jean-Luc 1934 0-1 THIRION Marcel 2143 [1] [0]
141 [1] [0] MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 1-0 SOLA Flavien 1934 [1] [0]
142 [1] [0] ROELS Frederik 1930 1/2 POGAN Nikolas 2140 [1] [0]
143 [1] [0] VAROQUIER Romain 2139 1-0 ROCHE Laurent 1929 [1] [0]
144 [1] [0] REAL Thibault 1928 0-1 GROZ Jacky 2135 [1] [0]
145 [1] [0] CARLIER Guillaume 2134 1/2 BABO Miguel 1926 [1] [0]
146 [1] [0] DIRKSEN Marieke 1925 1/2 ROBERT Pierre 2134 [1] [0]
147 [1] [0] UHODA Philippe 2134 1-0 VAN EERT Frans 1924 [1] [0]
148 [1] [0] GILLES Jean-Claude 1921 0-1 SAINT-AMAND Paul 2131 [1] [0]
149 [1] [0] VAN VLIET Dennis 2128 1-0 LEIMEISTER Winfried 1919 [1] [0]
150 [1] [0] VERSTRAETEN Reinaert 1918 0-1 ASEFI Zaheeruddeen 2127 [1] [0]
151 [1] [0] FRISK Ellinor 2127 1-0 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 [1] [0]
152 [1] [0] MATTHEYS Eddy 1914 1/2 ADAMOWICZ Katarzyna 2125 [1] [0]
153 [1] [0] CILIA VINCENTI David 2125 1-0 VASOJEVIC Marco Masan 1914 [1] [0]
154 [1] [0] GLOD Philippe 1910 0-1 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 [1] [0]
155 [1] [0] HOURIEZ Alain 2120 0-1 GIBICAR Danijel 1909 [1] [0]
156 [1] [0] MESTDAGH Franck 1904 1-0 TOZER Philip 2119 [1] [0]
157 [1] [0] ZEPEDA Sonia 2117 1-0 OGER Daniel 1903 [1] [0]
158 [1] [0] MARSHALL Michael 1901 1/2 LAMARD Guillaume 2108 [1] [0]
159 [1] [0] MAUPIN Jean-Paul 2108 1/2 LAFEUILLE Bernard 1900 [1] [0]
160 [1] [0] SANDERS Isaac B 1899 1-0 VRUBLEVSKAYA Olga 2106 [1] [0]
161 [1] [0] CHARDIN Thierry 2106 1-0 VANDECASTEELE Louis 1898 [1] [0]
162 [1] [0] FREIALDENHOVEN Manfred 1897 0-1 NOORDHOEK Henk 2106 [1] [0]
163 [1] [0] RUSSO Julien 2105 1-0 AUBRY Fabien 1896 [1] [0]
164 [1] [0] BARNIER Christophe 1896 0-1 GINGENE Eric 2104 [1] [0]
165 [1] [0] SCHAEKEN Yordi 2095 1-0 VEREGGEN Lars 1896 [1] [0]
166 [1] [0] KOCUR Marc 1893 1-0 SENDEROVIC Salko 2094 [1] [0]
167 [1] [0] ROUSSEL Cyril 2093 1-0 AUBERT Bernard 1891 [1] [0]
168 [1] [0] LUCAS Jean 1891 0-1 BOUS Florian 2089 [1] [0]
169 [1] [0] BIJLSMA Nick 2086 1-0 RINGOIR Guy 1888 [1] [0]
170 [1] [0] KUEHNAST Volker 1886 1/2 FRIESEN Boris 2086 [1] [0]
171 [1] [0] KLEK Hanna-Marie 2085 1-0 DUBOIS Herve 1885 [1] [0]
172 [1] [0] HERREBRECHT Pierre 1885 1/2 LANDUYT Eric 2085 [1] [0]
173 [1] [0] CLEMENT Paul 2084 1-0 KUENSTLER Siegfried 1884 [1] [0]
174 [1] [0] FLAMANT Jacky 1883 0-1 SMITH Thijmen 2082 [1] [0]
175 [1] [0] GRANDADAM Patrick 2080 1/2 KREITER Thomas 1881 [1] [0]
176 [1] [0] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 0-1 RALLE Pierre 2080 [1] [0]
177 [1] [0] GREEFF Melissa 2079 0-1 MAURY Claude 1879 [1] [0]
178 [1] [0] DEBUSSCHERE Helmuth 1878 0-1 MATAIGNE Jean-Michel 2079 [1] [0]
179 [1] [0] PREVOT Emmanuel 2079 1/2 RIGOLOT Lucie 1873 [1] [0]
180 [1] [0] ZERBIB Claude 1872 0-1 GUERREIRO Nuno 2076 [1] [0]
181 [1] [0] MARIE Adrien 2071 1-0 VAN HERCK Rob 1867 [1] [0]
182 [1] [0] VANDOMEL Fabrice 1864 0-1 SOBRY Sebastien 2066 [1] [0]
183 [1] [0] BURG Brent 2065 1-0 PETIT Didier 1863 [1] [0]
184 [1] [0] PILLOT Antoine 1863 1/2 GROS Patrick 2065 [1] [0]
185 [1] [0] SZYLAR Eric 2063 1/2 ROELOFS Rik 1861 [1] [0]
186 [1] [0] VANSTEENKISTE Luc 1860 0-1 BEUKEMA Stefan 2061 [1] [0]
187 [1] [0] BIER Armin 2061 1/2 GUENTHNER Arthur 1858 [1] [0]
188 [1] [0] JOURDAIN Antoine 1857 0-1 YAMADA Kohei 2061 [1] [0]
189 [1] [0] DE LEUR Ben 2058 1-0 LEBON Kevin 1856 [1] [0]
190 [1] [0] LIEKENS Ronny 1856 0-1 JENSEN Leif 2057 [1] [0]
191 [1] [0] ANGERMUENDE Dirk 2056 1/2 DALEMANS Diana 1853 [1] [0]
192 [1] [0] LE BRIS Louis 1852 0-1 BILLON Olivier 2055 [1] [0]
193 [1] [0] HADET Emmanuel 2048 0-1 FLEURQUIN Boris 1851 [1] [0]
194 [1] [0] LONGUEVILLE Thomas 1851 0-1 BEIJERINCK Nick 2046 [1] [0]
195 [1] [0] VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 1/2 MASTALERZ Xavier 2045 [1] [0]
196 [1] [0] DURAO Joaquim 2043 1/2 DE LAGONTRIE Jean 1846 [1] [0]
197 [1] [0] VAN DIJK Hendrik 1842 0-1 LARMUSEAU Michiel 2043 [1] [0]
198 [1] [0] DELCHAMBRE Pascal 2041 1-0 PERRIEN Francis 1840 [1] [0]
199 [1] [0] VERSAILLES Marc 1838 1/2 MAUGENEST Gonzague 2041 [1] [0]
200 [1] [0] TROUVILLE Remi 2039 1/2 BINOIS Rudy 1837 [1] [0]
201 [1] [0] COX Jan 1830 0-1 VANDERVORST Jean-Marc 2035 [1] [0]
202 [1] [0] GALLOUX Maxime 2028 1/2 PAVILLON Guillaume 1830 [1] [0]
203 [1] [0] ROUZE Frederic 1830 0-1 JAKOB Matthias 2026 [1] [0]
204 [1] [0] DURANDEAU Jean-Marie 2025 1-0 WACZECKA Jerome 1830 [1] [0]
205 [1] [0] BIYIDI Thomas 1827 0-1 HOFFMANN Roger 2025 [1] [0]
206 [1] [0] KILTHAU Peter 2025 1-0 DUMAS Victor 1827 [1] [0]
207 [1] [0] JIMENEZ Martin 1827 0-1 MAUPIN Valerie 2023 [1] [0]
208 [1] [0] GORSE Gerard 2022 1/2 TRUONG Hubert 1826 [1] [0]
209 [1] [0] BLEZEL Eric 1825 0-1 HORTENSIUS Lisa 2022 [1] [0]
210 [1] [0] DE RIDDER Dieter 1949 1/2 AVRON David 2021 [1] [0]
211 [1] [0] MENNA Ivan 2016 1/2 CAPONE Nicola 1824 [1] [0]
212 [1] [0] HARIA Ravi 1821 1/2 PEURTON Frederic 2016 [1] [0]
213 [1] [0] VEKEMANS Denis 2016 1-0 BIJAOUI Denis 1819 [1] [0]
214 [1] [0] DECROP Benjamin 1818 0-1 MERTENS Pauline 2011 [1] [0]
215 [1] [0] BOYARCHENKO Marie 2008 1-0 VANDERSMISSEN Hans 1818 [1] [0]
216 [1] [0] LESCIEUX Matthieu 1817 0-1 FERYN Benjamin 2008 [1] [0]
217 [1] [0] MARUEJOLS Claude 2007 1-0 NAULIN Nicolas 1814 [1] [0]
218 [1] [0] VINCKIER Delphine 1812 0-1 FRAYSSINET Frank 2006 [1] [0]
219 [1] [0] PEREZ REISLER Jose 2001 1-0 HELFFERICH Erik 1807 [1] [0]
220 [1] [0] PRIOUX Michel 1807 1/2 COULON Guillaume 1997 [1] [0]
221 [1] [0] LOMBART Philippe 1996 1-0 VANDEVOORT Chantal 1807 [1] [0]
222 [1] [0] QUINN Joseph R 1801 0-1 COLIJN Erik-Jan 1991 [1] [0]
223 [1] [0] NEUHAUSER Salome 1988 1-0 DUBOIS Vincent 1799 [1] [0]
224 [0] [0] ZOONEKYND Philippe 1550 0-1 RASMUSSEN Henning 1849 [1] [0]
225 [0] [0] DECROP Hendrik 1795 1-0 PERSYN Yvon 1590 [0] [0]
226 [0] [0] WILLE Frederic 1588 1/2 CHEVALIER Bernard 1793 [0] [0]
227 [0] [0] TIMMERMANS Eric 1793 1-0 SENDERS Justin 1583 [0] [0]
228 [0] [0] DE RIDDER Naomi 1580 1/2 LAMBERT Vincent 1792 [0] [0]
229 [0] [0] TIRMARCHE Christophe 1790 0-1 KRAUS Pierre 1580 [0] [0]
230 [0] [0] DUFLOU Andre 1578 0-1 BOUGEL Claude 1789 [0] [0]
231 [0] [0] BOURGEOIS Florian 1789 1-0 FLEURQUIN Bastien 1576 [0] [0]
232 [0] [0] MAUPIN Kristel 1575 1/2 EVERS Wolfgang 1789 [0] [0]
233 [0] [0] HORTENSIUS Myrre 1789 1-0 ROELOFS Iris 1571 [0] [0]
234 [0] [0] MARSYLLE Christian 1570 1-0 BITALZADEH Mahsa 1788 [0] [0]
235 [0] [0] FOX Pierre 1788 1-0 PRUVOST Loic 1570 [0] [0]
236 [0] [0] ALMUDI Richard 1568 0-1 JOSSE Sebastien 1788 [0] [0]
237 [0] [0] VEKEMANS Paul 1786 1/2 MENISSIER Fabien 1566 [0] [0]
238 [0] [0] BRIAND Nicolas 1563 0-1 LENOIR Aurele 1783 [0] [0]
239 [0] [0] WOLFANGEL Claude 1783 1/2 ROELOFS Eric 1554 [0] [0]
240 [0] [0] DUBOIS Remi 1552 0-1 SWIERCZ Sonia 1781 [0] [0]
241 [0] [0] GULLENTOPS Nathan 1776 1-0 VAAST Jean 1551 [0] [0]
242 [0] [0] LEBRET Loriane 1550 1/2 DUBOIS Emmanuelle 1775 [0] [0]
243 [0] [0] MILLIKAN Erlend 1775 1-0 TURQUET Bruno 1550 [0] [0]
244 [0] [0] TULOUP Louis 1771 0-1 BAUER Eric 1549 [0] [0]
245 [0] [0] GANTY Marc 1549 1-0 DEPRET Francois 1768 [0] [0]
246 [0] [0] ABABSA Tufek 1767 1-0 CALONNE Pascal 1543 [0] [0]
247 [0] [0] DIRKSEN Pieter 1543 1-0 DELFOSSE Jean-Michel 1766 [0] [0]
248 [0] [0] AMRAM Roger 1764 1-0 COLOOS Alexandre 1530 [0] [0]
249 [0] [0] COULON Valentin 1530 0-1 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 [0] [0]
250 [0] [0] DEBEVERE Francois-Xavier 1757 1/2 LUCAS Maurane 1530 [0] [0]
251 [0] [0] PLATEL Ange 1527 0-1 DUPREY Francois-Xavier 1757 [0] [0]
252 [0] [0] LOPEZ Raphael 1757 1-0 SENDERS Mischa 1519 [0] [0]
253 [0] [0] GREGOIRE Michele 1518 1-0 GRALL Gwenole 1756 [0] [0]
254 [0] [0] EECKHOUT Jean-Louis 1753 1-0 TUOT Sebastien 1510 [0] [0]
255 [0] [0] PAILLARD Maximilien 1506 1/2 DUROT Edwige 1751 [0] [0]
256 [0] [0] FOUCQUE Patrice 1751 1-0 LEGRAND Jean-Pierre 1503 [0] [0]
257 [0] [0] MONTFORTS Ton 1500 0-1 GENDARME Pierre 1743 [0] [0]
258 [0] [0] ROBION Jean-Claude 1741 1-0 BOULOGNE Christian 1499 [0] [0]
259 [0] [0] DE RIDDER Gertie 1499 0-1 RENARD Luc 1740 [0] [0]
260 [0] [0] POOK Olivier 1735 1-0 GEENE Patrick 1499 [0] [0]
261 [0] [0] LANTOINE Gauthier 1499 0-1 BOURGEOIS Ludovic 1734 [0] [0]
262 [0] [0] BENKIRANE Nabil 1730 1-0 MONDEEL Paul 1499 [0] [0]
263 [0] [0] ROMMELAERE Stephane 1499 0-1 RODRIGUEZ Abelardo 1730 [0] [0]
264 [0] [0] COUDENIS Christian 1725 0-1 FLANDRE Jean-Pierre 1490 [0] [0]
265 [0] [0] VAN MEEGEN Henk 1483 1/2 TURLIN Simon 1722 [0] [0]
266 [0] [0] LENAERTS Lennert 1713 1-0 BAILLIE Andre 1478 [0] [0]
267 [0] [0] CANARIO Jonathan 1461 0-1 BEAUSSART Alexandre 1712 [0] [0]
268 [0] [0] PATAKI Zemplen 1710 1-0 WOLFANGEL Jocelyne 1454 [0] [0]
269 [0] [0] HENRI Jacqueline 1448 0-1 FOURCART Marc 1707 [0] [0]
270 [0] [0] MONTAGNE Jean-Claude 1707 1-0 SAUVAGE Thierry 1447 [0] [0]
271 [0] [0] GEENE Joris 1442 0-1 LECOEUR Boris 1704 [0] [0]
272 [0] [0] AUVRAY Honorine 1703 0-1 CADET Yves 1440 [0] [0]
273 [0] [0] CHEVAL Thierry 1434 0-1 CHOCHOY Patrick 1703 [0] [0]
274 [0] [0] DUPONT Jean-Pierre 1700 1-0 DUPONT Ludovic 1420 [0] [0]
275 [0] [0] KRAJEWSKI Eric 1420 0-1 OGES Helene 1699 [0] [0]
276 [0] [0] DESWARTE Sandy 1698 1-0 VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 [0] [0]
277 [0] [0] MERLEN Ludovic 1410 1/2 PAUCHET Jacques 1698 [0] [0]
278 [0] [0] VAN HERCK Raf 1698 1-0 DE BLOCK Yordi 1400 [0] [0]
279 [0] [0] STERCK Arno 1365 1/2 SERRUYS Henri 1697 [0] [0]
280 [0] [0] STEINSCHULD Jo 1692 1-0 MACIAS Aurel 1357 [0] [0]
281 [0] [0] DEPOERS Jean 1340 0-1 ACCETTONE Gregory 1688 [0] [0]
282 [0] [0] BONNAL Louis 1686 1-0 VAN DEN BOSCH Arno 1336 [0] [0]
283 [0] [0] DOYEN Sylvie 1330 0-1 HORTENSIUS Kees 1685 [0] [0]
284 [0] [0] LAMBERT Rene 1682 1/2 DE BLOCK Fabio 1316 [0] [0]
285 [0] [0] BEUKEMA Louise 1313 1-0 BRIQUET Daniel 1680 [0] [0]
286 [0] [0] JOUNIAUX Quentin 1680 1-0 BOUCHE Fabian 1310 [0] [0]
287 [0] [0] BAEKELANT Viktor 1299 0-1 GARLOPEAU Brigitte 1678 [0] [0]
288 [0] [0] MONY Didier 1677 1/2 BAZIMON Jeffrey 1290 [0] [0]
289 [0] [0] ROYER Michel 1280 0-1 MAJHI Ankit 1674 [0] [0]
290 [0] [0] SOISSONG Elzbieta 1672 1-0 SANTACREU Antoine 1260 [0] [0]
291 [0] [0] VANRECHEM Pascal 1250 0-1 LE LOARER Herve 1666 [0] [0]
292 [0] [0] MAESSEN Roy 1666 1-0 BEUKEMA Jasper 1244 [0] [0]
293 [0] [0] BOURGAIN Louis 1230 0-1 BOK Gidius 1665 [0] [0]
294 [0] [0] BRICQUIR Stephane 1663 1-0 GUICHARD Claude 1230 [0] [0]
295 [0] [0] BEVIERE Herve 1220 0-1 MAUPIN Gervais 1663 [0] [0]
296 [0] [0] GAILLET Philippe 1662 0-1 GIRAUD Jean-Baptiste 1220 [0] [0]
297 [0] [0] MARCHYLLIE Michele 1210 0-1 BORDET Jacky 1660 [0] [0]
298 [0] [0] BUTORA Frantisek 1660 1-0 COX Maud 1200 [0] [0]
299 [0] [0] HAELEWYCK Maxime 1199 0-1 DEJASSE Daniel 1660 [0] [0]
300 [0] [0] THIRION Jean Francois 1660 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 [0] [0]
301 [0] [0] VAN MEEGEN Judith 1171 0-1 LEFEBVRE Serge 1653 [0] [0]
302 [0] [0] MEDGHOUL Bilal 1650 1-0 LE ROL Quentin 1170 [0] [0]
303 [0] [0] MARCHYLLIE Gabriel 1170 0-1 COLOMBEL Frederic 1648 [0] [0]
304 [0] [0] PARFETT Gerald F 1648 1-0 DEKOKER Patricia 1150 [0] [0]
305 [0] [0] CASTIEN Annie 1140 0-1 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 [0] [0]
306 [0] [0] ROUX Jean-Francois 1645 1-0 QUETEL Angelina 1120 [0] [0]
307 [0] [0] BULTE Mathilde 1099 0-1 VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 [0] [0]
308 [0] [0] LABITTE Alain 1640 1-0 GALOPPA Camille 1099 [0] [0]
309 [0] [0] HOUBEN Tom 1099 0-1 MOLLEMA Thomas 1638 [0] [0]
310 [0] [0] ILPIDE Jean-Luc 1634 1-0 NEEFS Dion 1099 [0] [0]
311 [0] [0] BEUKEMA Christiaan 1095 0-1 SCHES Robert 1632 [0] [0]
312 [0] [0] BILLET Philippe 1630 1-0 VANDERVORST Jean-Philippe 1050 [0] [0]
313 [0] [0] GOUVART Gautier 1030 0-1 MEISCH Tanguy 1622 [0] [0]
314 [0] [0] FAUCHART Francois 1616 1-0 BRUNEL Teo 1020 [0] [0]
315 [0] [0] LEDEZ Lilou 1010 0-1 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 [0] [0]
316 [0] [0] FLEURQUIN Bryan 1609 1-0 WESOLEK Evan 1010 [0] [0]
317 [0] [0] BULTE Loic 1009 0-1 PRUVOST Alain 1609 [0] [0]
318 [0] [0] BLONDEL Francis 1600 1-0 GALOPPA Antoine 1009 [0] [0]
319 [0] [0] MEDGHOUL Hicham 1009 0-1 JOSSIEN Jean 1591 [0] [0]
320 [0] [0] LEFEBVRE Jerome 1590 1-0 PRUVOST Lola 1009 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois