FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-14

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Résultats de la ronde 2

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010


Résultats de la ronde 2
Results round 2

 

Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [3] [1] VOVK Andrey 2512 1/2 SOKOLOV Ivan 2649 [3] [1]
2 [3] [1] KAZHGALEYEV Murtas 2643 1/2 TOMCZAK Jacek 2500 [3] [1]
3 [3] [1] MASTROVASILIS Athanasios 2510 1/2 FEDORCHUK Sergey A. 2641 [3] [1]
4 [3] [1] SZABO Krisztian 2500 1/2 HAMMER Jon Ludvig 2627 [3] [1]
5 [3] [1] LIBISZEWSKI Fabien 2499 0-1 ROZENTALIS Eduardas 2623 [3] [1]
6 [3] [1] SANDIPAN Chanda 2622 1/2 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 [3] [1]
7 [3] [1] LE ROUX Jean-Pierre 2497 1/2 NEGI Parimarjan 2621 [3] [1]
8 [3] [1] WIRIG Anthony 2497 1/2 MAMEDOV Nidjat 2610 [3] [1]
9 [3] [1] GHARAMIAN Tigran 2609 1-0 ROMBALDONI Denis 2497 [3] [1]
10 [3] [1] TODOROV Todor 2490 1/2 EDOUARD Romain 2608 [3] [1]
11 [3] [1] CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 1/2 SHANKLAND Samuel L 2491 [3] [1]
12 [3] [1] NAUMKIN Igor 2484 1/2 KRYVORUCHKO Yuriy 2602 [3] [1]
13 [3] [1] SIEBRECHT Sebastian 2468 1/2 KOVALYOV Anton 2601 [3] [1]
14 [3] [1] GUREVICH Mikhail 2597 1-0 FARGERE Francois 2489 [3] [1]
15 [3] [1] BURG Twan 2465 1/2 GOLOD Vitali 2591 [3] [1]
16 [3] [1] BURMAKIN Vladimir 2590 0-1 BRUNELLO Sabino 2484 [3] [1]
17 [3] [1] JANEV Evgeni 2461 0-1 DZIUBA Marcin 2587 [3] [1]
18 [3] [1] GEETHA NARAYANAN GOP 2584 1-0 SANDULEAC Vasile 2466 [3] [1]
19 [3] [1] MULLON Jean-Baptiste 2458 1/2 KULAOTS Kaido 2584 [3] [1]
20 [3] [1] CHABANON Jean-Luc 2445 1/2 GUPTA Abhijeet 2577 [3] [1]
21 [3] [1] LUTHER Thomas 2577 1/2 AGOPOV Mikael 2459 [3] [1]
22 [3] [1] MARHOLEV Dimitar 2431 1/2 RADULSKI Julian 2577 [3] [1]
23 [3] [1] GAJEWSKI Grzegorz 2568 1-0 TIKKANEN Hans 2457 [3] [1]
24 [3] [1] HOUSIEAUX David 2423 1/2 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 [3] [1]
25 [3] [1] LEMOS Damian 2556 1/2 SEMCESEN Daniel 2433 [3] [1]
26 [3] [1] LAGARDE Maxime 2423 0-1 OLEKSIENKO Mikhailo 2546 [3] [1]
27 [3] [1] SHCHEKACHEV Andrei 2546 1-0 DELORME Axel 2428 [3] [1]
28 [3] [1] BATTAGLINI Gabriel 2411 0-1 VOVK Yuri 2546 [3] [1]
29 [3] [1] AMIN Bassem 2544 1-0 SHIRAZI Kamran 2426 [3] [1]
30 [3] [1] BHAT Vinay S. 2540 1-0 HIRNEISE Tobias 2421 [3] [1]
31 [3] [1] ABERGEL Thal 2538 1-0 BIJAOUI Manuel 2416 [3] [1]
32 [3] [1] ZUDE Erik 2402 0-1 KHARITONOV Alexandr 2538 [3] [1]
33 [3] [1] SVESHNIKOV Evgeny 2536 1-0 ZDEBSKAJA Natalia 2408 [3] [1]
34 [3] [1] KANAREK Marcel 2393 0-1 JOJUA Davit 2535 [3] [1]
35 [3] [1] HEBDEN Mark L 2532 1-0 AGUETTAZ Maxime 2399 [3] [1]
36 [3] [1] VAN ASSENDELFT Floris 2330 0-1 RIVAS PASTOR Manuel 2531 [3] [1]
37 [3] [1] ZHEREBUKH Yaroslav 2527 1-0 NARODITSKY Daniel 2337 [3] [1]
38 [3] [1] MICKIEWICZ Piotr 2276 0-1 SHARAPOV Evgeny 2521 [3] [1]
39 [3] [1] VAN DEN BERG Bram 2228 0-1 LEON HOYOS Manuel 2516 [3] [1]
40 [3] [1] NIJS Nils 2223 0-1 GRANDELIUS Nils 2515 [3] [1]
41 [3] [1] RIFF Jean-Noel 2515 1/2 LIMONTAITE Simona 2222 [3] [1]
42 [3] [1] GIUA Frederic 2215 1/2 HAUB Thorsten Michael 2513 [3] [1]
43 [2,5] [0,5] DROZDOVSKIJ Yuri 2625 1-0 DELORME Laurie 2219 [3] [1]
44 [2,5] [0,5] SUMETS Andrey 2621 1-0 FROIS Antonio 2405 [2,5] [0,5]
45 [2,5] [0,5] ZOZULIA Anna 2321 0-1 VOROBIOV Evgeny E. 2621 [2,5] [0,5]
46 [2,5] [0,5] BALOGH Csaba 2619 1-0 SIECIECHOWICZ Marcin 2386 [2,5] [0,5]
47 [2,5] [0,5] SANIKIDZE Tornike 2615 0-1 NIKCEVIC Nebojsa 2368 [2,5] [0,5]
48 [2,5] [0,5] FIER Alexandr 2601 1-0 GIFFARD Nicolas 2363 [2,5] [0,5]
49 [2,5] [0,5] OLSZEWSKI Michal 2562 1-0 PAYEN Arnaud 2352 [2,5] [0,5]
50 [2,5] [0,5] STRUNSKI Andreas 2370 0-1 CORNETTE Matthieu 2554 [2,5] [0,5]
51 [2,5] [0,5] MALAKHATKO Vadim 2549 1-0 FRANCA Ricardo Bedin 2327 [2,5] [0,5]
52 [2,5] [0,5] VOZOVIC Oksana 2309 1/2 KRAVTSIV Martyn 2543 [2,5] [0,5]
53 [2,5] [0,5] NILSSON Sebastian 2312 1/2 SHNEIDER Aleksandr 2539 [2,5] [0,5]
54 [2,5] [0,5] APICELLA Manuel 2518 1/2 BUCHAL Stephan 2320 [2,5] [0,5]
55 [2,5] [0,5] GOZZOLI Yannick 2515 1-0 WHITELEY Andrew J 2292 [2,5] [0,5]
56 [2,5] [0,5] BINDRICH Falko 2512 1-0 VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 [2,5] [0,5]
57 [2,5] [0,5] SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 1-0 DELORME Alban 2279 [2,5] [0,5]
58 [2,5] [0,5] KLEIN David 2262 1/2 ZHAO Xue 2504 [2,5] [0,5]
59 [2,5] [0,5] MARECHAL Andy 2275 0-1 BOGNER Sebastian 2494 [2,5] [0,5]
60 [2,5] [0,5] LALIC Bogdan 2494 1-0 PAPP Petra 2276 [2,5] [0,5]
61 [2,5] [0,5] MARZOLO Cyril 2480 1/2 BORIC Elena 2260 [2,5] [0,5]
62 [2,5] [0,5] VAN HOOLANDT Patrick 2207 0-1 BRYNELL Stellan 2471 [2,5] [0,5]
63 [2,5] [0,5] HEBERT Jean 2418 1-0 PERIC Slavisa 2237 [2,5] [0,5]
64 [2,5] [0,5] VILLEGAS Pierre 2237 0-1 CORI T. Deysi 2412 [2,5] [0,5]
65 [2,5] [0,5] RINGOIR Tanguy 2406 1/2 NABUURS Joep 2214 [2,5] [0,5]
66 [2] [0] DEGRAEVE Jean-Marc 2577 1-0 LEMEAUX David 2208 [2,5] [0,5]
67 [2] [0] STEENBEKKERS Franck 2206 1/2 ARUTINIAN David 2566 [2] [0]
68 [2] [1] MITCHELL Martin 2195 1/2 HOFFMANN Michael 2508 [2] [0]
69 [2] [1] ZHOU Syang 2186 0-1 CORI Jorge 2483 [2] [0]
70 [2] [1] KARRER Damian 2184 0-1 BARYSHPOLETS Andrey 2444 [2] [0]
71 [2] [0] VERNAY Clovis 2442 1/2 KULON Klaudia 2202 [2] [0]
72 [2] [0] THORHALLSSON Throstur 2426 1-0 TRAISTARU Teodora 2195 [2] [1]
73 [2] [1] VAN WEERSEL Arlette 2179 0-1 SMITH Axel 2423 [2] [0]
74 [2] [0] PETKEVICH Jusefs 2392 1-0 FUCHS Judith 2193 [2] [1]
75 [2] [1] BLACHON Pascal 2175 0-1 BENITAH Yohan 2390 [2] [0]
76 [2] [0] CLERY Nicolas 2390 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2178 [2] [1]
77 [2] [0] CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 1-0 LARMUSEAU Maarten 2169 [2] [1]
78 [2] [1] LE RUYET Leopold 2167 0-1 SVESHNIKOV Vladimir 2381 [2] [0]
79 [2] [0] VAN DONGEN Cor 2380 0-1 JEANNE Mickael 2160 [2] [1]
80 [2] [0] SOLOMON Kenny 2368 1-0 KIENITZ Andre 2159 [2] [1]
81 [2] [0] NYYSTI Sampsa 2363 1-0 ERIKSSON Christian 2158 [2] [1]
82 [2] [1] THIRION Marcel 2143 0-1 DINGER Florian 2359 [2] [0]
83 [2] [0] BERNARD Christophe 2358 1-0 ZEPEDA Lorena 2152 [2] [1]
84 [2] [1] GROZ Jacky 2135 1-0 LAURENT Bruno 2355 [2] [0]
85 [2] [0] GEENEN Marc 2352 0-1 NABUURS Mart 2143 [2] [1]
86 [2] [1] SAINT-AMAND Paul 2131 1/2 VALUET Bertrand 2350 [2] [0]
87 [2] [0] BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 1-0 TARIN Nicolas 2143 [2] [1]
88 [2] [1] ASEFI Zaheeruddeen 2127 1-0 LORSCHEID Gerhard 2348 [2] [0]
89 [2] [0] SCHIENDORFER Emanuel 2343 1-0 MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 [2] [1]
90 [2] [1] DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 0-1 KUIPERS Stefan 2340 [2] [0]
91 [2] [0] BEJTOVIC Jasmin 2338 1-0 VAROQUIER Romain 2139 [2] [1]
92 [2] [0] NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 1-0 UHODA Philippe 2134 [2] [1]
93 [2] [1] NOORDHOEK Henk 2106 0-1 HOPMAN Pieter 2334 [2] [0]
94 [2] [0] STRZEMIECKI Zbigniew 2333 1-0 VAN VLIET Dennis 2128 [2] [1]
95 [2] [0] GREKH Andrey 2333 1-0 FRISK Ellinor 2127 [2] [1]
96 [2] [1] GINGENE Eric 2104 0-1 KRZYZANOWSKI Marcin 2333 [2] [0]
97 [2] [0] ROBIN Samy 2324 1-0 CILIA VINCENTI David 2125 [2] [1]
98 [2] [1] BOUS Florian 2089 0-1 BOK Benjamin 2322 [2] [0]
99 [2] [0] RAYKHMAN Alexander 2319 1-0 ZEPEDA Sonia 2117 [2] [1]
100 [2] [1] SMITH Thijmen 2082 1/2 SCHNEIDER Veronika 2315 [2] [0]
101 [2] [0] WANTIEZ Fabrice 2315 1-0 CHARDIN Thierry 2106 [2] [1]
102 [2] [1] RALLE Pierre 2080 0-1 GERVAIS Victor 2315 [2] [0]
103 [2] [1] MATAIGNE Jean-Michel 2079 1/2 VUL Arkadi Eremeevich 2311 [2] [0]
104 [2] [1] GUERREIRO Nuno 2076 0-1 KOJIMA Shinya 2307 [2] [0]
105 [2] [0] KLINOVA Masha 2305 1-0 RUSSO Julien 2105 [2] [1]
106 [2] [1] SOBRY Sebastien 2066 0-1 DIOGO Vasco 2303 [2] [0]
107 [2] [0] TUNCER Ufuk 2302 0-1 SCHAEKEN Yordi 2095 [2] [1]
108 [2] [1] BEUKEMA Stefan 2061 1-0 SCHOORL Rob 2302 [2] [0]
109 [2] [0] DRAGUN Kamil 2300 1-0 ROUSSEL Cyril 2093 [2] [1]
110 [2] [1] YAMADA Kohei 2061 0-1 AMBARTSUMOVA Karina 2297 [2] [0]
111 [2] [0] SONG Julien 2297 1-0 BIJLSMA Nick 2086 [2] [1]
112 [2] [0] CHULIVSKA Vita 2290 1/2 KLEK Hanna-Marie 2085 [2] [1]
113 [2] [0] BANNINK Bernard 2287 1-0 CLEMENT Paul 2084 [2] [1]
114 [2] [1] JENSEN Leif 2057 0-1 HIRNEISE Jens 2280 [2] [0]
115 [2] [0] DECOSTER Frederic 2280 1/2 MARIE Adrien 2071 [2] [1]
116 [2] [0] HOURIEZ Clement 2278 1/2 BURG Brent 2065 [2] [1]
117 [2] [1] BILLON Olivier 2055 0-1 OLLIER Pablo 2278 [2] [0]
118 [2] [1] BEIJERINCK Nick 2046 0-1 DAULYTE Deimante 2272 [2] [0]
119 [2] [0] MANCINI Mario 2271 1-0 DE LEUR Ben 2058 [2] [1]
120 [2] [1] LARMUSEAU Michiel 2043 0-1 DE VERDIER Michael 2270 [2] [0]
121 [2] [0] LEFEBVRE Herve 2267 1-0 DELCHAMBRE Pascal 2041 [2] [1]
122 [2] [1] VANDERVORST Jean-Marc 2035 0-1 STRUGNELL Carl 2265 [2] [0]
123 [2] [0] WEGE Jochen 2263 1/2 DURANDEAU Jean-Marie 2025 [2] [1]
124 [2] [1] JAKOB Matthias 2026 0-1 GAJIC Mladen 2262 [2] [0]
125 [2] [0] RUCKSCHLOSS Karol 2259 1-0 KILTHAU Peter 2025 [2] [1]
126 [2] [1] HOFFMANN Roger 2025 1/2 CIEZA Arcadio 2253 [2] [0]
127 [2] [0] MAISURADZE Nino 2249 1/2 VEKEMANS Denis 2016 [2] [1]
128 [2] [1] MAUPIN Valerie 2023 0-1 BAUDUIN Etienne 2245 [2] [0]
129 [2] [0] DUHAYON Yves 2241 1-0 BOYARCHENKO Marie 2008 [2] [1]
130 [2] [1] HORTENSIUS Lisa 2022 1-0 SIMONSEN Hans Kristian 2240 [2] [0]
131 [2] [1] MERTENS Pauline 2011 0-1 HAAST Anne 2234 [2] [0]
132 [2] [0] MANDON Fabrice 2233 1-0 MARUEJOLS Claude 2007 [2] [1]
133 [2] [1] FERYN Benjamin 2008 0-1 FANTIN Ludwig 2230 [2] [0]
134 [2] [1] FRAYSSINET Frank 2006 0-1 RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 [2] [0]
135 [2] [0] FAYARD Alain 2225 1-0 PEREZ REISLER Jose 2001 [2] [1]
136 [2] [1] COLIJN Erik-Jan 1991 1/2 BOHN Ulrich 2225 [2] [0]
137 [2] [0] DUIJKER Rick 2224 1-0 LOMBART Philippe 1996 [2] [1]
138 [2] [1] FORGET Cyril 1951 0-1 DONOVAN Linton 2223 [2] [0]
139 [2] [0] CAPPON John 2221 1/2 NEUHAUSER Salome 1988 [2] [1]
140 [2] [1] CHARLIER Laurent 1947 0-1 LACROSSE Marc 2220 [2] [0]
141 [2] [0] PLATEL Alexandre 2220 1-0 TRUWANT Pieter 1956 [2] [1]
142 [2] [0] FRICK Christoph 2219 1-0 BAEKELANT Eva 1946 [2] [1]
143 [2] [1] GIBICAR Danijel 1909 0-1 KOSTIUKOVA Liubov 2215 [2] [0]
144 [2] [1] MAURY Claude 1879 0-1 GRANDADAM Nicolas 2215 [2] [0]
145 [2] [0] MEDGHOUL Sherif 2215 1-0 MESTDAGH Franck 1904 [2] [1]
146 [2] [0] BABA Masahiro 2212 1-0 SANDERS Isaac B 1899 [2] [1]
147 [2] [1] FLEURQUIN Boris 1851 1/2 TATE Alan 2210 [2] [0]
148 [2] [0] STIPS Felix 2209 1-0 KOCUR Marc 1893 [2] [1]
149 [2] [1] RASMUSSEN Henning 1849 0-1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 [2] [0]
150 [1,5] [0,5] SILVERT Alexandre 1979 1-0 STEIL-ANTONI Fiona 2198 [1,5] [0,5]
151 [1,5] [0,5] MEURS Tom 2197 1-0 BURG Henk 1952 [1,5] [0,5]
152 [1,5] [0,5] ZIMMERMANN Ulrich 1987 1/2 CLIJSEN Mark 2184 [1,5] [0,5]
153 [1,5] [0,5] VAN GELDORP Marc 1968 1/2 VERDUYN Frederic 2183 [1,5] [0,5]
154 [1,5] [0,5] WEILL Serge 1978 0-1 CLARAC Jean-Marie 2161 [1,5] [0,5]
155 [1,5] [0,5] RUSSO Bruno 1946 0-1 BARJ Julien 2156 [1,5] [0,5]
156 [1,5] [0,5] AVELINE Philippe 2152 1/2 HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 [1,5] [0,5]
157 [1,5] [0,5] SUEZ-PANAMA Gilles 2150 0-1 DE RIDDER Dieter 1949 [1,5] [0,5]
158 [1,5] [0,5] URBANIAK Patrick 1959 1-0 CAROFF Frederic 2144 [1,5] [0,5]
159 [1,5] [0,5] MARCHYLLIE Bruno 2144 1-0 COTONNEC Antoine 1950 [1,5] [0,5]
160 [1,5] [0,5] SULEK Viliam 2143 1/2 VAILLANT Stephane 1945 [1,5] [0,5]
161 [1,5] [0,5] POGAN Nikolas 2140 1-0 LEVERS Thierry 1944 [1,5] [0,5]
162 [1,5] [0,5] LAFEUILLE Bernard 1900 1-0 CARLIER Guillaume 2134 [1,5] [0,5]
163 [1,5] [0,5] ROBERT Pierre 2134 1-0 ROELS Frederik 1930 [1,5] [0,5]
164 [1,5] [0,5] ADAMOWICZ Katarzyna 2125 0-1 DIRKSEN Marieke 1925 [1,5] [0,5]
165 [1,5] [0,5] LAMARD Guillaume 2108 1-0 MATTHEYS Eddy 1914 [1,5] [0,5]
166 [1,5] [0,5] BABO Miguel 1926 1-0 MAUPIN Jean-Paul 2108 [1,5] [0,5]
167 [1,5] [0,5] FRIESEN Boris 2086 1-0 MARSHALL Michael 1901 [1,5] [0,5]
168 [1,5] [0,5] LANDUYT Eric 2085 1/2 KUEHNAST Volker 1886 [1,5] [0,5]
169 [1,5] [0,5] RIGOLOT Lucie 1873 1/2 GRANDADAM Patrick 2080 [1,5] [0,5]
170 [1,5] [0,5] KREITER Thomas 1881 1/2 PREVOT Emmanuel 2079 [1,5] [0,5]
171 [1,5] [0,5] GROS Patrick 2065 1-0 HERREBRECHT Pierre 1885 [1,5] [0,5]
172 [1,5] [0,5] GUENTHNER Arthur 1858 1-0 SZYLAR Eric 2063 [1,5] [0,5]
173 [1,5] [0,5] ROELOFS Rik 1861 1-0 BIER Armin 2061 [1,5] [0,5]
174 [1,5] [0,5] DE LAGONTRIE Jean 1846 1/2 ANGERMUENDE Dirk 2056 [1,5] [0,5]
175 [1,5] [0,5] MASTALERZ Xavier 2045 1-0 PILLOT Antoine 1863 [1,5] [0,5]
176 [1,5] [0,5] DALEMANS Diana 1853 1-0 DURAO Joaquim 2043 [1,5] [0,5]
177 [1,5] [0,5] MAUGENEST Gonzague 2041 1-0 VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 [1,5] [0,5]
178 [1,5] [0,5] PAVILLON Guillaume 1830 0-1 TROUVILLE Remi 2039 [1,5] [0,5]
179 [1,5] [0,5] BINOIS Rudy 1837 1/2 GALLOUX Maxime 2028 [1,5] [0,5]
180 [1,5] [0,5] CAPONE Nicola 1824 1-0 GORSE Gerard 2022 [1,5] [0,5]
181 [1,5] [0,5] AVRON David 2021 1/2 VERSAILLES Marc 1838 [1,5] [0,5]
182 [1,5] [0,5] TRUONG Hubert 1826 1/2 MENNA Ivan 2016 [1,5] [0,5]
183 [1,5] [0,5] PEURTON Frederic 2016 1-0 PRIOUX Michel 1807 [1,5] [0,5]
184 [1,5] [0,5] COULON Guillaume 1997 1/2 HARIA Ravi 1821 [1,5] [0,5]
185 [1] [0] MACKINNON Keith 2155 1-0 DECROP Hendrik 1795 [1] [1]
186 [1] [1] TIMMERMANS Eric 1793 1/2 AGRECH Pierre 2151 [1] [0]
187 [1] [1] BOUGEL Claude 1789 0-1 LEBRET Jean-Michel 2147 [1] [0]
188 [1] [0] O'TOOLE George E 2146 1-0 BOURGEOIS Florian 1789 [1] [1]
189 [1] [0] COUCHE Didier 2132 0-1 HORTENSIUS Myrre 1789 [1] [1]
190 [1] [1] FOX Pierre 1788 0-1 HOURIEZ Alain 2120 [1] [0]
191 [1] [0] TOZER Philip 2119 1-0 GULLENTOPS Nathan 1776 [1] [1]
192 [1] [0] VRUBLEVSKAYA Olga 2106 1-0 MILLIKAN Erlend 1775 [1] [1]
193 [1] [0] SENDEROVIC Salko 2094 0-1 ABABSA Tufek 1767 [1] [1]
194 [1] [1] JOSSE Sebastien 1788 0-1 GREEFF Melissa 2079 [1] [0]
195 [1] [1] LENOIR Aurele 1783 0-1 HADET Emmanuel 2048 [1] [0]
196 [1] [0] MANET Eric 2045 1/2 AMRAM Roger 1764 [1] [1]
197 [1] [0] WLODARCZYK Cyril 1985 1-0 LOPEZ Raphael 1757 [1] [1]
198 [1] [0] PASSCHYN Maarten 1982 1-0 EECKHOUT Jean-Louis 1753 [1] [1]
199 [1] [1] SWIERCZ Sonia 1781 0-1 VAN MEEGEN Ruud 1980 [1] [0]
200 [1] [0] DEKNUYDT Claudy 1979 1-0 FOUCQUE Patrice 1751 [1] [1]
201 [1] [1] DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 1/2 GUIDEZ Thomas 1979 [1] [0]
202 [1] [1] DUPREY Francois-Xavier 1757 1/2 THOS Jacques 1979 [1] [0]
203 [1] [1] GENDARME Pierre 1743 0-1 MEDGHOUL Abdel 1977 [1] [0]
204 [1] [0] GUILBERT Jean-Louis 1975 1-0 ROBION Jean-Claude 1741 [1] [1]
205 [1] [1] RENARD Luc 1740 1/2 MASSOT Manuel 1975 [1] [0]
206 [1] [0] VOVIAUX Gael 1970 1/2 POOK Olivier 1735 [1] [1]
207 [1] [1] BOURGEOIS Ludovic 1734 1/2 LEBEL-ARIAS Julia 1969 [1] [0]
208 [1] [1] RODRIGUEZ Abelardo 1730 0-1 XU Xianliang 1967 [1] [0]
209 [1] [0] VAN WEERSEL Dustin 1964 1-0 BENKIRANE Nabil 1730 [1] [1]
210 [1] [1] BEAUSSART Alexandre 1712 0-1 AUVRAY Juliette 1963 [1] [0]
211 [1] [0] DELAHAYE Frederick 1954 1/2 LENAERTS Lennert 1713 [1] [1]
212 [1] [0] GOI Veronika 1944 1-0 PATAKI Zemplen 1710 [1] [1]
213 [1] [0] GEUJON Jean-Charles 1939 0-1 MONTAGNE Jean-Claude 1707 [1] [1]
214 [1] [1] FOURCART Marc 1707 0-1 MANNE Jean-Luc 1934 [1] [0]
215 [1] [0] SOLA Flavien 1934 1-0 DUPONT Jean-Pierre 1700 [1] [1]
216 [1] [0] ROCHE Laurent 1929 1/2 DESWARTE Sandy 1698 [1] [1]
217 [1] [1] LECOEUR Boris 1704 0-1 REAL Thibault 1928 [1] [0]
218 [1] [0] VAN EERT Frans 1924 1/2 VAN HERCK Raf 1698 [1] [1]
219 [1] [1] CHOCHOY Patrick 1703 0-1 GILLES Jean-Claude 1921 [1] [0]
220 [1] [0] LEIMEISTER Winfried 1919 1-0 STEINSCHULD Jo 1692 [1] [1]
221 [1] [1] OGES Helene 1699 0-1 VERSTRAETEN Reinaert 1918 [1] [0]
222 [1] [0] ROUSSEAU Jean-Francois 1915 1-0 BONNAL Louis 1686 [1] [1]
223 [1] [0] VASOJEVIC Marco Masan 1914 1-0 JOUNIAUX Quentin 1680 [1] [1]
224 [1] [1] ACCETTONE Gregory 1688 1/2 GLOD Philippe 1910 [1] [0]
225 [1] [0] OGER Daniel 1903 1-0 SOISSONG Elzbieta 1672 [1] [1]
226 [1] [0] VANDECASTEELE Louis 1898 1-0 MAESSEN Roy 1666 [1] [1]
227 [1] [1] HORTENSIUS Kees 1685 0-1 FREIALDENHOVEN Manfred 1897 [1] [0]
228 [1] [0] AUBRY Fabien 1896 1-0 BRICQUIR Stephane 1663 [1] [1]
229 [1] [1] GARLOPEAU Brigitte 1678 0-1 BARNIER Christophe 1896 [1] [0]
230 [1] [0] VEREGGEN Lars 1896 1-0 BUTORA Frantisek 1660 [1] [1]
231 [1] [0] AUBERT Bernard 1891 0-1 THIRION Jean Francois 1660 [1] [1]
232 [1] [1] MAJHI Ankit 1674 0-1 LUCAS Jean 1891 [1] [0]
233 [1] [0] RINGOIR Guy 1888 1-0 MEDGHOUL Bilal 1650 [1] [1]
234 [1] [0] DUBOIS Herve 1885 0-1 PARFETT Gerald F 1648 [1] [1]
235 [1] [0] KUENSTLER Siegfried 1884 1-0 ROUX Jean-Francois 1645 [1] [1]
236 [1] [1] LE LOARER Herve 1666 1-0 FLAMANT Jacky 1883 [1] [0]
237 [1] [1] BOK Gidius 1665 1/2 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 [1] [0]
238 [1] [1] MAUPIN Gervais 1663 0-1 DEBUSSCHERE Helmuth 1878 [1] [0]
239 [1] [1] BORDET Jacky 1660 0-1 ZERBIB Claude 1872 [1] [0]
240 [1] [0] VAN HERCK Rob 1867 1-0 LABITTE Alain 1640 [1] [1]
241 [1] [1] DEJASSE Daniel 1660 0-1 VANDOMEL Fabrice 1864 [1] [0]
242 [1] [0] PETIT Didier 1863 1-0 ILPIDE Jean-Luc 1634 [1] [1]
243 [1] [1] LEFEBVRE Serge 1653 1-0 VANSTEENKISTE Luc 1860 [1] [0]
244 [1] [1] COLOMBEL Frederic 1648 1-0 JOURDAIN Antoine 1857 [1] [0]
245 [1] [0] LEBON Kevin 1856 1-0 BILLET Philippe 1630 [1] [1]
246 [1] [1] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 1-0 LIEKENS Ronny 1856 [1] [0]
247 [1] [1] VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 1-0 LE BRIS Louis 1852 [1] [0]
248 [1] [1] MOLLEMA Thomas 1638 1-0 LONGUEVILLE Thomas 1851 [1] [0]
249 [1] [1] SCHES Robert 1632 0-1 VAN DIJK Hendrik 1842 [1] [0]
250 [1] [0] PERRIEN Francis 1840 1/2 FAUCHART Francois 1616 [1] [1]
251 [1] [1] MEISCH Tanguy 1622 0-1 COX Jan 1830 [1] [0]
252 [1] [1] FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 0-1 ROUZE Frederic 1830 [1] [0]
253 [1] [0] WACZECKA Jerome 1830 0-1 FLEURQUIN Bryan 1609 [1] [1]
254 [1] [1] PRUVOST Alain 1609 0-1 BIYIDI Thomas 1827 [1] [0]
255 [1] [0] DUMAS Victor 1827 1-0 BLONDEL Francis 1600 [1] [1]
256 [1] [1] JOSSIEN Jean 1591 1/2 JIMENEZ Martin 1827 [1] [0]
257 [1] [1] KRAUS Pierre 1580 0-1 BLEZEL Eric 1825 [1] [0]
258 [1] [0] BIJAOUI Denis 1819 1-0 LEFEBVRE Jerome 1590 [1] [1]
259 [1] [1] BAUER Eric 1549 0-1 DECROP Benjamin 1818 [1] [0]
260 [1] [0] VANDERSMISSEN Hans 1818 1-0 MARSYLLE Christian 1570 [1] [1]
261 [1] [1] FLANDRE Jean-Pierre 1490 1-0 LESCIEUX Matthieu 1817 [1] [0]
262 [1] [0] NAULIN Nicolas 1814 0-1 GANTY Marc 1549 [1] [1]
263 [1] [1] CADET Yves 1440 0-1 VINCKIER Delphine 1812 [1] [0]
264 [1] [0] HELFFERICH Erik 1807 0-1 DIRKSEN Pieter 1543 [1] [1]
265 [1] [0] VANDEVOORT Chantal 1807 1/2 GREGOIRE Michele 1518 [1] [1]
266 [1] [1] GIRAUD Jean-Baptiste 1220 0-1 QUINN Joseph R 1801 [1] [0]
267 [1] [0] DUBOIS Vincent 1799 1-0 BEUKEMA Louise 1313 [1] [1]
268 [0,5] [0,5] CHEVALIER Bernard 1793 1-0 DE RIDDER Naomi 1580 [0,5] [0,5]
269 [0,5] [0,5] LAMBERT Vincent 1792 1/2 WILLE Frederic 1588 [0,5] [0,5]
270 [0,5] [0,5] EVERS Wolfgang 1789 1-0 LEBRET Loriane 1550 [0,5] [0,5]
271 [0,5] [0,5] ROELOFS Eric 1554 0-1 VEKEMANS Paul 1786 [0,5] [0,5]
272 [0,5] [0,5] MENISSIER Fabien 1566 0-1 WOLFANGEL Claude 1783 [0,5] [0,5]
273 [0,5] [0,5] DUBOIS Emmanuelle 1775 1/2 MAUPIN Kristel 1575 [0,5] [0,5]
274 [0,5] [0,5] DE BLOCK Fabio 1316 0-1 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 [0,5] [0,5]
275 [0,5] [0,5] DUROT Edwige 1751 1/2 VAN MEEGEN Henk 1483 [0,5] [0,5]
276 [0,5] [0,5] TURLIN Simon 1722 1-0 PAILLARD Maximilien 1506 [0,5] [0,5]
277 [0,5] [0,5] PAUCHET Jacques 1698 0-1 STERCK Arno 1365 [0,5] [0,5]
278 [0,5] [0,5] SERRUYS Henri 1697 1-0 MERLEN Ludovic 1410 [0,5] [0,5]
279 [0,5] [0,5] BAZIMON Jeffrey 1290 0-1 LAMBERT Rene 1682 [0,5] [0,5]
280 [0,5] [0,5] LUCAS Maurane 1530 1-0 MONY Didier 1677 [0,5] [0,5]
281 [0] [0] VIDON Damien 1430 0-1 TIRMARCHE Christophe 1790 [0] [0]
282 [0] [0] BITALZADEH Mahsa 1788 1-0 CHEVAL Thierry 1434 [0] [0]
283 [0] [0] DUPONT Ludovic 1420 1-F RATO Eduardo 1776 [0] [0]
284 [0] [0] MANET Anthony 1774 1-0 KRAJEWSKI Eric 1420 [0] [0]
285 [0] [0] VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 0-1 TULOUP Louis 1771 [0] [0]
286 [0] [0] DEPRET Francois 1768 1-0 CALOONE Jules 1350 [0] [0]
287 [0] [0] DELFOSSE Jean-Michel 1766 1-0 DEPOERS Jean 1340 [0] [0]
288 [0] [0] GRALL Gwenole 1756 0-1 DOYEN Sylvie 1330 [0] [0]
289 [0] [0] DE BLOCK Yordi 1400 0-1 COUDENIS Christian 1725 [0] [0]
290 [0] [0] MACIAS Aurel 1357 0-1 HOUCK Veronique 1714 [0] [0]
291 [0] [0] VAN DEN BOSCH Arno 1336 1/2 AUVRAY Honorine 1703 [0] [0]
292 [0] [0] BRIQUET Daniel 1680 1-0 CALOONE Claire 1300 [0] [0]
293 [0] [0] BOUCHE Fabian 1310 1-0 GAILLET Philippe 1662 [0] [0]
294 [0] [0] PERSYN Yvon 1590 1-0 BAEKELANT Viktor 1299 [0] [0]
295 [0] [0] SENDERS Justin 1583 1-0 ROYER Michel 1280 [0] [0]
296 [0] [0] SANTACREU Antoine 1260 0-1 DUFLOU Andre 1578 [0] [0]
297 [0] [0] FLEURQUIN Bastien 1576 1-0 VANRECHEM Pascal 1250 [0] [0]
298 [0] [0] ROELOFS Iris 1571 1-0 BOURGAIN Louis 1230 [0] [0]
299 [0] [0] BEUKEMA Jasper 1244 1/2 CALOONE Thomas 1570 [0] [0]
300 [0] [0] PRUVOST Loic 1570 0-1 BEVIERE Herve 1220 [0] [0]
301 [0] [0] GUICHARD Claude 1230 0-1 ALMUDI Richard 1568 [0] [0]
302 [0] [0] COX Maud 1200 1-0 BRIAND Nicolas 1563 [0] [0]
303 [0] [0] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 0-1 DUBOIS Remi 1552 [0] [0]
304 [0] [0] VAAST Jean 1551 1-0 MARCHYLLIE Michele 1210 [0] [0]
305 [0] [0] TURQUET Bruno 1550 1-0 HAELEWYCK Maxime 1199 [0] [0]
306 [0] [0] LE ROL Quentin 1170 1-0 ZOONEKYND Philippe 1550 [0] [0]
307 [0] [0] CALONNE Pascal 1543 1-0 VAN MEEGEN Judith 1171 [0] [0]
308 [0] [0] COLOOS Alexandre 1530 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1170 [0] [0]
309 [0] [0] DEKOKER Patricia 1150 0-1 COULON Valentin 1530 [0] [0]
310 [0] [0] QUETEL Angelina 1120 0-1 PLATEL Ange 1527 [0] [0]
311 [0] [0] SENDERS Mischa 1519 1-0 CASTIEN Annie 1140 [0] [0]
312 [0] [0] TUOT Sebastien 1510 1-0 BULTE Mathilde 1099 [0] [0]
313 [0] [0] LEGRAND Jean-Pierre 1503 1-0 HOUBEN Tom 1099 [0] [0]
314 [0] [0] GALOPPA Camille 1099 0-1 MONTFORTS Ton 1500 [0] [0]
315 [0] [0] BOULOGNE Christian 1499 0-1 BEUKEMA Christiaan 1095 [0] [0]
316 [0] [0] NEEFS Dion 1099 0-1 DE RIDDER Gertie 1499 [0] [0]
317 [0] [0] GEENE Patrick 1499 1-0 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
318 [0] [0] VANDERVORST Jean-Philippe 1050 0-1 LANTOINE Gauthier 1499 [0] [0]
319 [0] [0] MONDEEL Paul 1499 1-0 LEDEZ Lilou 1010 [0] [0]
320 [0] [0] BRUNEL Teo 1020 0-1 ROMMELAERE Stephane 1499 [0] [0]
321 [0] [0] BAILLIE Andre 1478 1-0 BULTE Loic 1009 [0] [0]
322 [0] [0] WESOLEK Evan 1010 0-1 CANARIO Jonathan 1461 [0] [0]
323 [0] [0] WOLFANGEL Jocelyne 1454 1-0 HITTINGER Arthur 1009 [0] [0]
324 [0] [0] GALOPPA Antoine 1009 0-1 HENRI Jacqueline 1448 [0] [0]
325 [0] [0] SAUVAGE Thierry 1447 1-0 MEDGHOUL Hicham 1009 [0] [0]
326 [0] [0] PRUVOST Lola 1009 0-1 GEENE Joris 1442 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois