FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-15

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Résultats de la ronde 3

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010


Résultats de la ronde 3
Results round 3

 

Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [4] [2] ROZENTALIS Eduardas 2623 1/2 ABERGEL Thal 2538 [4] [2]
2 [4] [2] KHARITONOV Alexandr 2538 1-0 GHARAMIAN Tigran 2609 [4] [2]
3 [4] [2] JOJUA Davit 2535 1/2 GUREVICH Mikhail 2597 [4] [2]
4 [4] [2] DZIUBA Marcin 2587 1-0 SVESHNIKOV Evgeny 2536 [4] [2]
5 [4] [2] RIVAS PASTOR Manuel 2531 1/2 GEETHA NARAYANAN GOP 2584 [4] [2]
6 [4] [2] SHARAPOV Evgeny 2521 1/2 GAJEWSKI Grzegorz 2568 [4] [2]
7 [4] [2] OLEKSIENKO Mikhailo 2546 1/2 HEBDEN Mark L 2532 [4] [2]
8 [4] [2] LEON HOYOS Manuel 2516 0-1 SHCHEKACHEV Andrei 2546 [4] [2]
9 [4] [2] VOVK Yuri 2546 1-0 ZHEREBUKH Yaroslav 2527 [4] [2]
10 [4] [2] GRANDELIUS Nils 2515 1/2 AMIN Bassem 2544 [4] [2]
11 [4] [2] BRUNELLO Sabino 2484 0-1 BHAT Vinay S. 2540 [4] [2]
12 [3,5] [1,5] SOKOLOV Ivan 2649 1/2 SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 [3,5] [1,5]
13 [3,5] [1,5] SZABO Krisztian 2500 1/2 KAZHGALEYEV Murtas 2643 [3,5] [1,5]
14 [3,5] [1,5] FEDORCHUK Sergey A. 2641 1/2 LE ROUX Jean-Pierre 2497 [3,5] [1,5]
15 [3,5] [1,5] HAMMER Jon Ludvig 2627 1-0 WIRIG Anthony 2497 [3,5] [1,5]
16 [3,5] [1,5] TOMCZAK Jacek 2500 0-1 DROZDOVSKIJ Yuri 2625 [3,5] [1,5]
17 [3,5] [1,5] BOGNER Sebastian 2494 1-0 SANDIPAN Chanda 2622 [3,5] [1,5]
18 [3,5] [1,5] NEGI Parimarjan 2621 1/2 LALIC Bogdan 2494 [3,5] [1,5]
19 [3,5] [1,5] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 1/2 SUMETS Andrey 2621 [3,5] [1,5]
20 [3,5] [1,5] VOROBIOV Evgeny E. 2621 1-0 TODOROV Todor 2490 [3,5] [1,5]
21 [3,5] [1,5] SHANKLAND Samuel L 2491 0-1 BALOGH Csaba 2619 [3,5] [1,5]
22 [3,5] [1,5] MAMEDOV Nidjat 2610 1-0 NAUMKIN Igor 2484 [3,5] [1,5]
23 [3,5] [1,5] EDOUARD Romain 2608 1-0 SIEBRECHT Sebastian 2468 [3,5] [1,5]
24 [3,5] [1,5] BRYNELL Stellan 2471 1-0 CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 [3,5] [1,5]
25 [3,5] [1,5] KRYVORUCHKO Yuriy 2602 1-0 BURG Twan 2465 [3,5] [1,5]
26 [3,5] [1,5] AGOPOV Mikael 2459 1/2 FIER Alexandr 2601 [3,5] [1,5]
27 [3,5] [1,5] KOVALYOV Anton 2601 1-0 MULLON Jean-Baptiste 2458 [3,5] [1,5]
28 [3,5] [1,5] GOLOD Vitali 2591 1/2 CHABANON Jean-Luc 2445 [3,5] [1,5]
29 [3,5] [1,5] KULAOTS Kaido 2584 1-0 MARHOLEV Dimitar 2431 [3,5] [1,5]
30 [3,5] [1,5] GUPTA Abhijeet 2577 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [3,5] [1,5]
31 [3,5] [1,5] SEMCESEN Daniel 2433 0-1 LUTHER Thomas 2577 [3,5] [1,5]
32 [3,5] [1,5] RADULSKI Julian 2577 1-0 HEBERT Jean 2418 [3,5] [1,5]
33 [3,5] [1,5] CORI T. Deysi 2412 1/2 OLSZEWSKI Michal 2562 [3,5] [1,5]
34 [3,5] [1,5] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 1-0 GIUA Frederic 2215 [3,5] [1,5]
35 [3,5] [1,5] NIKCEVIC Nebojsa 2368 0-1 LEMOS Damian 2556 [3,5] [1,5]
36 [3,5] [1,5] CORNETTE Matthieu 2554 1-0 GROZ Jacky 2135 [3,5] [2]
37 [3,5] [1,5] LIMONTAITE Simona 2222 0-1 MALAKHATKO Vadim 2549 [3,5] [1,5]
38 [3,5] [2] JEANNE Mickael 2160 0-1 GOZZOLI Yannick 2515 [3,5] [1,5]
39 [3,5] [2] NABUURS Mart 2143 0-1 RIFF Jean-Noel 2515 [3,5] [1,5]
40 [3,5] [1,5] HAUB Thorsten Michael 2513 1-0 ASEFI Zaheeruddeen 2127 [3,5] [2]
41 [3,5] [2] SCHAEKEN Yordi 2095 0-1 BINDRICH Falko 2512 [3,5] [1,5]
42 [3,5] [2] BEUKEMA Stefan 2061 0-1 VOVK Andrey 2512 [3,5] [1,5]
43 [3,5] [2] HORTENSIUS Lisa 2022 1-0 MASTROVASILIS Athanasios 2510 [3,5] [1,5]
44 [3] [1] DAULYTE Deimante 2272 1/2 BURMAKIN Vladimir 2590 [3] [1]
45 [3] [1] MANCINI Mario 2271 1/2 DEGRAEVE Jean-Marc 2577 [3] [1]
46 [3] [1] KRAVTSIV Martyn 2543 1-0 LEFEBVRE Herve 2267 [3] [1]
47 [3] [1] SHNEIDER Aleksandr 2539 1-0 KLEIN David 2262 [3] [1]
48 [3] [1] DE VERDIER Michael 2270 0-1 APICELLA Manuel 2518 [3] [1]
49 [3] [1] ZHAO Xue 2504 1-0 RUCKSCHLOSS Karol 2259 [3] [1]
50 [3] [1] STRUGNELL Carl 2265 1-0 LIBISZEWSKI Fabien 2499 [3] [1]
51 [3] [1] ROMBALDONI Denis 2497 1-0 DUHAYON Yves 2241 [3] [1]
52 [3] [1] FARGERE Francois 2489 1/2 MANDON Fabrice 2233 [3] [1]
53 [3] [1] CORI Jorge 2483 1-0 FAYARD Alain 2225 [3] [1]
54 [3] [1] GAJIC Mladen 2262 1/2 MARZOLO Cyril 2480 [3] [1]
55 [3] [1] SANDULEAC Vasile 2466 0-1 VAN DEN BERG Bram 2228 [3] [1]
56 [3] [1] BORIC Elena 2260 0-1 JANEV Evgeni 2461 [3] [1]
57 [3] [1] TIKKANEN Hans 2457 1-0 NIJS Nils 2223 [3] [1]
58 [3] [1] BARYSHPOLETS Andrey 2444 1-0 DUIJKER Rick 2224 [3] [1]
59 [3] [1] DELORME Axel 2428 1-0 FRICK Christoph 2219 [3] [1]
60 [3] [1] BAUDUIN Etienne 2245 1-0 THORHALLSSON Throstur 2426 [3] [1]
61 [3] [1] SHIRAZI Kamran 2426 0-1 PLATEL Alexandre 2220 [3] [1]
62 [3] [1] SMITH Axel 2423 1-0 MEDGHOUL Sherif 2215 [3] [1]
63 [3] [1] HAAST Anne 2234 0-1 LAGARDE Maxime 2423 [3] [1]
64 [3] [1] HIRNEISE Tobias 2421 1-0 BABA Masahiro 2212 [3] [1]
65 [3] [1] BIJAOUI Manuel 2416 1/2 STIPS Felix 2209 [3] [1]
66 [3] [1] FANTIN Ludwig 2230 0-1 BATTAGLINI Gabriel 2411 [3] [1]
67 [3] [1] ZDEBSKAJA Natalia 2408 1-0 MEURS Tom 2197 [3] [1,5]
68 [3] [1] RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 1-0 RINGOIR Tanguy 2406 [3] [1]
69 [3] [1] DONOVAN Linton 2223 1/2 ZUDE Erik 2402 [3] [1]
70 [3] [1] AGUETTAZ Maxime 2399 0-1 MITCHELL Martin 2195 [3] [1,5]
71 [3] [1] DELORME Laurie 2219 0-1 KANAREK Marcel 2393 [3] [1]
72 [3] [1] KOSTIUKOVA Liubov 2215 1/2 PETKEVICH Jusefs 2392 [3] [1]
73 [3] [1] BENITAH Yohan 2390 1-0 MARCHYLLIE Bruno 2144 [3] [1,5]
74 [3] [1] GRANDADAM Nicolas 2215 1/2 CLERY Nicolas 2390 [3] [1]
75 [3] [1] NABUURS Joep 2214 1/2 CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 [3] [1]
76 [3] [1] SVESHNIKOV Vladimir 2381 1-0 POGAN Nikolas 2140 [3] [1,5]
77 [3] [1] SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 1/2 SOLOMON Kenny 2368 [3] [1]
78 [3] [1,5] CLARAC Jean-Marie 2161 0-1 NYYSTI Sampsa 2363 [3] [1]
79 [3] [1] DINGER Florian 2359 1-0 ROBERT Pierre 2134 [3] [1,5]
80 [3] [1,5] BARJ Julien 2156 0-1 BERNARD Christophe 2358 [3] [1]
81 [3] [1,5] SAINT-AMAND Paul 2131 0-1 BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 [3] [1]
82 [3] [1,5] LAMARD Guillaume 2108 1/2 SCHIENDORFER Emanuel 2343 [3] [1]
83 [3] [1] KUIPERS Stefan 2340 1-0 FRIESEN Boris 2086 [3] [1,5]
84 [3] [1,5] KLEK Hanna-Marie 2085 0-1 BEJTOVIC Jasmin 2338 [3] [1]
85 [3] [1] NARODITSKY Daniel 2337 1-0 SMITH Thijmen 2082 [3] [1,5]
86 [3] [1,5] MATAIGNE Jean-Michel 2079 0-1 NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 [3] [1]
87 [3] [1] HOPMAN Pieter 2334 1-0 GROS Patrick 2065 [3] [1,5]
88 [3] [1,5] MARIE Adrien 2071 0-1 STRZEMIECKI Zbigniew 2333 [3] [1]
89 [3] [1,5] BURG Brent 2065 0-1 GREKH Andrey 2333 [3] [1]
90 [3] [1] KRZYZANOWSKI Marcin 2333 1-0 MASTALERZ Xavier 2045 [3] [1,5]
91 [3] [1,5] MAUGENEST Gonzague 2041 1-0 VAN ASSENDELFT Floris 2330 [3] [1]
92 [3] [1,5] TROUVILLE Remi 2039 0-1 ROBIN Samy 2324 [3] [1]
93 [3] [1] BOK Benjamin 2322 1-0 HOFFMANN Roger 2025 [3] [1,5]
94 [3] [1] BUCHAL Stephan 2320 1-0 PEURTON Frederic 2016 [3] [1,5]
95 [3] [1,5] DURANDEAU Jean-Marie 2025 0-1 RAYKHMAN Alexander 2319 [3] [1]
96 [3] [1,5] VEKEMANS Denis 2016 1/2 WANTIEZ Fabrice 2315 [3] [1]
97 [3] [1] GERVAIS Victor 2315 1-0 COLIJN Erik-Jan 1991 [3] [1,5]
98 [3] [1,5] NEUHAUSER Salome 1988 1/2 NILSSON Sebastian 2312 [3] [1]
99 [3] [1,5] SILVERT Alexandre 1979 0-1 VOZOVIC Oksana 2309 [3] [1]
100 [3] [1] KOJIMA Shinya 2307 1-0 URBANIAK Patrick 1959 [3] [1,5]
101 [3] [1,5] DE RIDDER Dieter 1949 0-1 KLINOVA Masha 2305 [3] [1]
102 [3] [1] DIOGO Vasco 2303 1-0 BABO Miguel 1926 [3] [1,5]
103 [3] [1,5] DIRKSEN Marieke 1925 0-1 DRAGUN Kamil 2300 [3] [1]
104 [3] [1] AMBARTSUMOVA Karina 2297 1-0 LAFEUILLE Bernard 1900 [3] [1,5]
105 [3] [1,5] ROELOFS Rik 1861 0-1 SONG Julien 2297 [3] [1]
106 [3] [1,5] GUENTHNER Arthur 1858 1-0 BANNINK Bernard 2287 [3] [1]
107 [3] [1] HIRNEISE Jens 2280 1-0 DALEMANS Diana 1853 [3] [1,5]
108 [3] [1] OLLIER Pablo 2278 1-0 FLEURQUIN Boris 1851 [3] [1,5]
109 [3] [1,5] CAPONE Nicola 1824 0-1 MICKIEWICZ Piotr 2276 [3] [1]
110 [2,5] [0,5] PERIC Slavisa 2237 0-1 SANIKIDZE Tornike 2615 [2,5] [0,5]
111 [2,5] [0,5] ARUTINIAN David 2566 1-0 MAISURADZE Nino 2249 [2,5] [0,5]
112 [2,5] [0,5] HOFFMANN Michael 2508 1-0 VILLEGAS Pierre 2237 [2,5] [0,5]
113 [2,5] [0,5] BOHN Ulrich 2225 0-1 VERNAY Clovis 2442 [2,5] [0,5]
114 [2,5] [0,5] FROIS Antonio 2405 1-0 CAPPON John 2221 [2,5] [0,5]
115 [2,5] [0,5] SIECIECHOWICZ Marcin 2386 1-0 TATE Alan 2210 [2,5] [0,5]
116 [2,5] [0,5] LEMEAUX David 2208 1/2 STRUNSKI Andreas 2370 [2,5] [0,5]
117 [2,5] [0,5] GIFFARD Nicolas 2363 1/2 VAN HOOLANDT Patrick 2207 [2,5] [0,5]
118 [2,5] [0,5] PAYEN Arnaud 2352 1/2 STEENBEKKERS Franck 2206 [2,5] [0,5]
119 [2,5] [0,5] VALUET Bertrand 2350 1/2 KULON Klaudia 2202 [2,5] [0,5]
120 [2,5] [0,5] FRANCA Ricardo Bedin 2327 1-0 HORTENSIUS Myrre 1789 [2,5] [2]
121 [2,5] [2] ABABSA Tufek 1767 0-1 ZOZULIA Anna 2321 [2,5] [0,5]
122 [2,5] [0,5] SCHNEIDER Veronika 2315 1-0 LE LOARER Herve 1666 [2,5] [2]
123 [2,5] [0,5] VUL Arkadi Eremeevich 2311 1-0 LEFEBVRE Serge 1653 [2,5] [2]
124 [2,5] [0,5] WHITELEY Andrew J 2292 1-0 COLOMBEL Frederic 1648 [2,5] [2]
125 [2,5] [2] MONTAGNE Jean-Claude 1707 0-1 CHULIVSKA Vita 2290 [2,5] [0,5]
126 [2,5] [0,5] VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 1-0 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 [2,5] [2]
127 [2,5] [2] THIRION Jean Francois 1660 0-1 DECOSTER Frederic 2280 [2,5] [0,5]
128 [2,5] [0,5] DELORME Alban 2279 1-0 VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 [2,5] [2]
129 [2,5] [2] PARFETT Gerald F 1648 0-1 HOURIEZ Clement 2278 [2,5] [0,5]
130 [2,5] [0,5] PAPP Petra 2276 1-0 MOLLEMA Thomas 1638 [2,5] [2]
131 [2,5] [2] FLEURQUIN Bryan 1609 0-1 MARECHAL Andy 2275 [2,5] [0,5]
132 [2,5] [2] GANTY Marc 1549 0-1 WEGE Jochen 2263 [2,5] [0,5]
133 [2,5] [0,5] CIEZA Arcadio 2253 1-0 FLANDRE Jean-Pierre 1490 [2,5] [2]
134 [2,5] [2] DIRKSEN Pieter 1543 0-1 VAN DONGEN Cor 2380 [2] [0]
135 [2] [0] LAURENT Bruno 2355 1-0 VAN GELDORP Marc 1968 [2] [1]
136 [2] [1] XU Xianliang 1967 1/2 GEENEN Marc 2352 [2] [0]
137 [2] [0] LORSCHEID Gerhard 2348 1-0 VAN WEERSEL Dustin 1964 [2] [1]
138 [2] [1] AUVRAY Juliette 1963 0-1 TUNCER Ufuk 2302 [2] [0]
139 [2] [0] SCHOORL Rob 2302 1-0 TRUWANT Pieter 1956 [2] [1]
140 [2] [0] SIMONSEN Hans Kristian 2240 1-0 FORGET Cyril 1951 [2] [1]
141 [2] [1] TRAISTARU Teodora 2195 1-0 CHARLIER Laurent 1947 [2] [1]
142 [2] [1] FUCHS Judith 2193 1/2 BAEKELANT Eva 1946 [2] [1]
143 [2] [1] VAILLANT Stephane 1945 0-1 ZHOU Syang 2186 [2] [1]
144 [2] [1] CLIJSEN Mark 2184 1-0 GOI Veronika 1944 [2] [1]
145 [2] [1] MANNE Jean-Luc 1934 0-1 KARRER Damian 2184 [2] [1]
146 [2] [1] VERDUYN Frederic 2183 1-0 SOLA Flavien 1934 [2] [1]
147 [2] [1] REAL Thibault 1928 0-1 VAN WEERSEL Arlette 2179 [2] [1]
148 [2] [1] FRANKLIN Samuel G A 2178 1-0 LEIMEISTER Winfried 1919 [2] [1]
149 [2] [1] GILLES Jean-Claude 1921 0-1 BLACHON Pascal 2175 [2] [1]
150 [2] [1] LARMUSEAU Maarten 2169 1-0 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 [2] [1]
151 [2] [1] VERSTRAETEN Reinaert 1918 1/2 LE RUYET Leopold 2167 [2] [1]
152 [2] [1] KIENITZ Andre 2159 1-0 VASOJEVIC Marco Masan 1914 [2] [1]
153 [2] [1] ERIKSSON Christian 2158 1-0 GIBICAR Danijel 1909 [2] [1]
154 [2] [1] MESTDAGH Franck 1904 0-1 MACKINNON Keith 2155 [2] [1]
155 [2] [1] ZEPEDA Lorena 2152 1-0 OGER Daniel 1903 [2] [1]
156 [2] [1] SANDERS Isaac B 1899 0-1 AVELINE Philippe 2152 [2] [1]
157 [2] [1] LEBRET Jean-Michel 2147 1/2 VANDECASTEELE Louis 1898 [2] [1]
158 [2] [1] FREIALDENHOVEN Manfred 1897 0-1 O'TOOLE George E 2146 [2] [1]
159 [2] [1] BARNIER Christophe 1896 1/2 SULEK Viliam 2143 [2] [1]
160 [2] [1] TARIN Nicolas 2143 1-0 AUBRY Fabien 1896 [2] [1]
161 [2] [1] KOCUR Marc 1893 0-1 THIRION Marcel 2143 [2] [1]
162 [2] [1] MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 1/2 VEREGGEN Lars 1896 [2] [1]
163 [2] [1] VAROQUIER Romain 2139 1-0 RINGOIR Guy 1888 [2] [1]
164 [2] [1] UHODA Philippe 2134 1-0 KUENSTLER Siegfried 1884 [2] [1]
165 [2] [1] VAN VLIET Dennis 2128 1/2 KREITER Thomas 1881 [2] [1]
166 [2] [1] FRISK Ellinor 2127 1-0 MAURY Claude 1879 [2] [1]
167 [2] [1] CILIA VINCENTI David 2125 1-0 RIGOLOT Lucie 1873 [2] [1]
168 [2] [1] LUCAS Jean 1891 1/2 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 [2] [1]
169 [2] [1] HOURIEZ Alain 2120 1-0 VAN HERCK Rob 1867 [2] [1]
170 [2] [1] KUEHNAST Volker 1886 1/2 TOZER Philip 2119 [2] [1]
171 [2] [1] ZEPEDA Sonia 2117 1/2 PETIT Didier 1863 [2] [1]
172 [2] [1] DEBUSSCHERE Helmuth 1878 1-0 VRUBLEVSKAYA Olga 2106 [2] [1]
173 [2] [1] CHARDIN Thierry 2106 1-0 LEBON Kevin 1856 [2] [1]
174 [2] [1] ZERBIB Claude 1872 0-1 NOORDHOEK Henk 2106 [2] [1]
175 [2] [1] RUSSO Julien 2105 1-0 RASMUSSEN Henning 1849 [2] [1]
176 [2] [1] VANDOMEL Fabrice 1864 0-1 GINGENE Eric 2104 [2] [1]
177 [2] [1] ROUSSEL Cyril 2093 1-0 DE LAGONTRIE Jean 1846 [2] [1]
178 [2] [1] VAN DIJK Hendrik 1842 1/2 BOUS Florian 2089 [2] [1]
179 [2] [1] BIJLSMA Nick 2086 1-0 BINOIS Rudy 1837 [2] [1]
180 [2] [1] VERSAILLES Marc 1838 0-1 LANDUYT Eric 2085 [2] [1]
181 [2] [1] CLEMENT Paul 2084 0-1 DUMAS Victor 1827 [2] [1]
182 [2] [1] GRANDADAM Patrick 2080 1-0 TRUONG Hubert 1826 [2] [1]
183 [2] [1] COX Jan 1830 1-0 RALLE Pierre 2080 [2] [1]
184 [2] [1] GREEFF Melissa 2079 1-0 BIJAOUI Denis 1819 [2] [1]
185 [2] [1] PREVOT Emmanuel 2079 0-1 VANDERSMISSEN Hans 1818 [2] [1]
186 [2] [1] ROUZE Frederic 1830 1/2 GUERREIRO Nuno 2076 [2] [1]
187 [2] [1] BIYIDI Thomas 1827 0-1 SOBRY Sebastien 2066 [2] [1]
188 [2] [1] BLEZEL Eric 1825 0-1 YAMADA Kohei 2061 [2] [1]
189 [2] [1] DE LEUR Ben 2058 1/2 DUBOIS Vincent 1799 [2] [1]
190 [2] [1] HARIA Ravi 1821 1-0 JENSEN Leif 2057 [2] [1]
191 [2] [1] ANGERMUENDE Dirk 2056 1-0 CHEVALIER Bernard 1793 [2] [1,5]
192 [2] [1] DECROP Benjamin 1818 0-1 BILLON Olivier 2055 [2] [1]
193 [2] [1] HADET Emmanuel 2048 1-0 TIMMERMANS Eric 1793 [2] [1,5]
194 [2] [1] VINCKIER Delphine 1812 1/2 BEIJERINCK Nick 2046 [2] [1]
195 [2] [1] QUINN Joseph R 1801 0-1 LARMUSEAU Michiel 2043 [2] [1]
196 [2] [1] DELCHAMBRE Pascal 2041 1/2 EVERS Wolfgang 1789 [2] [1,5]
197 [2] [1,5] VEKEMANS Paul 1786 1-0 VANDERVORST Jean-Marc 2035 [2] [1]
198 [2] [1] GALLOUX Maxime 2028 1-0 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 [2] [1,5]
199 [2] [1,5] WOLFANGEL Claude 1783 0-1 JAKOB Matthias 2026 [2] [1]
200 [2] [1] KILTHAU Peter 2025 1/2 DUPREY Francois-Xavier 1757 [2] [1,5]
201 [2] [1,5] AMRAM Roger 1764 1/2 MAUPIN Valerie 2023 [2] [1]
202 [2] [1] MENNA Ivan 2016 1-0 RENARD Luc 1740 [2] [1,5]
203 [2] [1,5] DEBEVERE Francois-Xavier 1757 0-1 MERTENS Pauline 2011 [2] [1]
204 [2] [1] BOYARCHENKO Marie 2008 1-0 BOURGEOIS Ludovic 1734 [2] [1,5]
205 [2] [1,5] POOK Olivier 1735 1/2 FERYN Benjamin 2008 [2] [1]
206 [2] [1] MARUEJOLS Claude 2007 1-0 TURLIN Simon 1722 [2] [1,5]
207 [2] [1,5] LENAERTS Lennert 1713 0-1 FRAYSSINET Frank 2006 [2] [1]
208 [2] [1] PEREZ REISLER Jose 2001 1-0 SERRUYS Henri 1697 [2] [1,5]
209 [2] [1,5] DESWARTE Sandy 1698 0-1 COULON Guillaume 1997 [2] [1]
210 [2] [1] LOMBART Philippe 1996 1-0 ACCETTONE Gregory 1688 [2] [1,5]
211 [2] [1,5] VAN HERCK Raf 1698 0-1 ZIMMERMANN Ulrich 1987 [2] [1]
212 [2] [1] HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 1-0 BOK Gidius 1665 [2] [1,5]
213 [2] [1,5] LAMBERT Rene 1682 0-1 WLODARCZYK Cyril 1985 [2] [1]
214 [2] [1,5] FAUCHART Francois 1616 0-1 PASSCHYN Maarten 1982 [2] [1]
215 [2] [1] VAN MEEGEN Ruud 1980 1-0 JOSSIEN Jean 1591 [2] [1,5]
216 [2] [1,5] GREGOIRE Michele 1518 0-1 DEKNUYDT Claudy 1979 [2] [1]
217 [2] [1] MEDGHOUL Abdel 1977 1-0 LUCAS Maurane 1530 [2] [1,5]
218 [2] [1,5] STERCK Arno 1365 0-1 GUILBERT Jean-Louis 1975 [2] [1]
219 [1,5] [0,5] STEIL-ANTONI Fiona 2198 1-0 BURG Henk 1952 [1,5] [0,5]
220 [1,5] [0,5] AGRECH Pierre 2151 1/2 COTONNEC Antoine 1950 [1,5] [0,5]
221 [1,5] [0,5] LEVERS Thierry 1944 1/2 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 [1,5] [0,5]
222 [1,5] [0,5] CAROFF Frederic 2144 1-0 ROELS Frederik 1930 [1,5] [0,5]
223 [1,5] [0,5] CARLIER Guillaume 2134 1-0 RUSSO Bruno 1946 [1,5] [0,5]
224 [1,5] [0,5] GLOD Philippe 1910 0-1 ADAMOWICZ Katarzyna 2125 [1,5] [0,5]
225 [1,5] [0,5] MAUPIN Jean-Paul 2108 1/2 ROCHE Laurent 1929 [1,5] [0,5]
226 [1,5] [0,5] SZYLAR Eric 2063 1-0 VAN EERT Frans 1924 [1,5] [0,5]
227 [1,5] [0,5] BIER Armin 2061 1/2 MATTHEYS Eddy 1914 [1,5] [0,5]
228 [1,5] [0,5] MARSHALL Michael 1901 0-1 MANET Eric 2045 [1,5] [0,5]
229 [1,5] [0,5] DURAO Joaquim 2043 1-0 HERREBRECHT Pierre 1885 [1,5] [0,5]
230 [1,5] [0,5] GORSE Gerard 2022 1-0 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 [1,5] [0,5]
231 [1,5] [0,5] GUIDEZ Thomas 1979 1-0 PILLOT Antoine 1863 [1,5] [0,5]
232 [1,5] [0,5] THOS Jacques 1979 1/2 PERRIEN Francis 1840 [1,5] [0,5]
233 [1,5] [0,5] VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 0-1 WEILL Serge 1978 [1,5] [0,5]
234 [1,5] [0,5] MASSOT Manuel 1975 1-0 PAVILLON Guillaume 1830 [1,5] [0,5]
235 [1,5] [0,5] JIMENEZ Martin 1827 1/2 VOVIAUX Gael 1970 [1,5] [0,5]
236 [1,5] [0,5] LEBEL-ARIAS Julia 1969 1/2 VANDEVOORT Chantal 1807 [1,5] [0,5]
237 [1,5] [0,5] PRIOUX Michel 1807 0-1 DELAHAYE Frederick 1954 [1,5] [0,5]
238 [1] [1] MAUPIN Gervais 1663 1-0 COUCHE Didier 2132 [1] [0]
239 [1] [1] BORDET Jacky 1660 0-1 SENDEROVIC Salko 2094 [1] [0]
240 [1] [1] BUTORA Frantisek 1660 0-1 GEUJON Jean-Charles 1939 [1] [0]
241 [1] [1] MEDGHOUL Bilal 1650 0-1 AUBERT Bernard 1891 [1] [0]
242 [1] [1] ROUX Jean-Francois 1645 0-1 DUBOIS Herve 1885 [1] [0]
243 [1] [0] FLAMANT Jacky 1883 0-1 DEJASSE Daniel 1660 [1] [1]
244 [1] [0] VANSTEENKISTE Luc 1860 1-0 SCHES Robert 1632 [1] [1]
245 [1] [0] JOURDAIN Antoine 1857 1-0 MEISCH Tanguy 1622 [1] [1]
246 [1] [0] LIEKENS Ronny 1856 1-0 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 [1] [1]
247 [1] [0] LE BRIS Louis 1852 1/2 PRUVOST Alain 1609 [1] [1]
248 [1] [0] LONGUEVILLE Thomas 1851 1/2 PERSYN Yvon 1590 [1] [1]
249 [1] [1] LABITTE Alain 1640 0-1 WACZECKA Jerome 1830 [1] [0]
250 [1] [0] LESCIEUX Matthieu 1817 0-1 SENDERS Justin 1583 [1] [1]
251 [1] [1] ILPIDE Jean-Luc 1634 0-1 NAULIN Nicolas 1814 [1] [0]
252 [1] [1] BILLET Philippe 1630 1-0 HELFFERICH Erik 1807 [1] [0]
253 [1] [1] DECROP Hendrik 1795 1/2 KRAUS Pierre 1580 [1] [1]
254 [1] [1] BLONDEL Francis 1600 0-1 LAMBERT Vincent 1792 [1] [1]
255 [1] [1] TIRMARCHE Christophe 1790 1/2 FLEURQUIN Bastien 1576 [1] [1]
256 [1] [1] LEFEBVRE Jerome 1590 0-1 BOUGEL Claude 1789 [1] [1]
257 [1] [1] BOURGEOIS Florian 1789 1-0 ROELOFS Iris 1571 [1] [1]
258 [1] [1] WILLE Frederic 1588 1/2 BITALZADEH Mahsa 1788 [1] [1]
259 [1] [1] DUFLOU Andre 1578 1-0 FOX Pierre 1788 [1] [1]
260 [1] [1] MAUPIN Kristel 1575 0-1 JOSSE Sebastien 1788 [1] [1]
261 [1] [1] MARSYLLE Christian 1570 1/2 LENOIR Aurele 1783 [1] [1]
262 [1] [1] ALMUDI Richard 1568 0-1 SWIERCZ Sonia 1781 [1] [1]
263 [1] [1] GULLENTOPS Nathan 1776 1-0 TURQUET Bruno 1550 [1] [1]
264 [1] [1] DUBOIS Remi 1552 0-1 DUBOIS Emmanuelle 1775 [1] [1]
265 [1] [1] MILLIKAN Erlend 1775 1-0 VAAST Jean 1551 [1] [1]
266 [1] [1] COULON Valentin 1530 0-1 MANET Anthony 1774 [1] [1]
267 [1] [1] TULOUP Louis 1771 0-1 CALONNE Pascal 1543 [1] [1]
268 [1] [1] PLATEL Ange 1527 0-1 DEPRET Francois 1768 [1] [1]
269 [1] [1] MONTFORTS Ton 1500 1/2 DELFOSSE Jean-Michel 1766 [1] [1]
270 [1] [1] LOPEZ Raphael 1757 0-1 BAUER Eric 1549 [1] [1]
271 [1] [1] EECKHOUT Jean-Louis 1753 1-0 COLOOS Alexandre 1530 [1] [1]
272 [1] [1] DE RIDDER Gertie 1499 0-1 DUROT Edwige 1751 [1] [1]
273 [1] [1] FOUCQUE Patrice 1751 0-1 SENDERS Mischa 1519 [1] [1]
274 [1] [1] LANTOINE Gauthier 1499 0-1 GENDARME Pierre 1743 [1] [1]
275 [1] [1] ROBION Jean-Claude 1741 0-1 TUOT Sebastien 1510 [1] [1]
276 [1] [1] BENKIRANE Nabil 1730 1-0 LEGRAND Jean-Pierre 1503 [1] [1]
277 [1] [1] VAN MEEGEN Henk 1483 1/2 RODRIGUEZ Abelardo 1730 [1] [1]
278 [1] [1] COUDENIS Christian 1725 0-1 GEENE Patrick 1499 [1] [1]
279 [1] [1] HOUCK Veronique 1714 1-0 MONDEEL Paul 1499 [1] [1]
280 [1] [1] ROMMELAERE Stephane 1499 0-1 BEAUSSART Alexandre 1712 [1] [1]
281 [1] [1] PATAKI Zemplen 1710 1-0 BAILLIE Andre 1478 [1] [1]
282 [1] [1] CANARIO Jonathan 1461 0-1 FOURCART Marc 1707 [1] [1]
283 [1] [1] HENRI Jacqueline 1448 1/2 LECOEUR Boris 1704 [1] [1]
284 [1] [1] GEENE Joris 1442 1-0 CHOCHOY Patrick 1703 [1] [1]
285 [1] [1] DUPONT Jean-Pierre 1700 1-0 WOLFANGEL Jocelyne 1454 [1] [1]
286 [1] [1] DUPONT Ludovic 1420 0-1 OGES Helene 1699 [1] [1]
287 [1] [1] STEINSCHULD Jo 1692 1-0 SAUVAGE Thierry 1447 [1] [1]
288 [1] [1] BONNAL Louis 1686 1-0 CADET Yves 1440 [1] [1]
289 [1] [1] BEUKEMA Louise 1313 0-1 HORTENSIUS Kees 1685 [1] [1]
290 [1] [1] DOYEN Sylvie 1330 1/2 BRIQUET Daniel 1680 [1] [1]
291 [1] [1] JOUNIAUX Quentin 1680 0-1 GIRAUD Jean-Baptiste 1220 [1] [1]
292 [1] [1] BEVIERE Herve 1220 0-1 GARLOPEAU Brigitte 1678 [1] [1]
293 [1] [1] BEUKEMA Christiaan 1095 0-1 MAJHI Ankit 1674 [1] [1]
294 [1] [1] SOISSONG Elzbieta 1672 1-0 BOUCHE Fabian 1310 [1] [1]
295 [1] [1] MAESSEN Roy 1666 1-0 COX Maud 1200 [1] [1]
296 [1] [1] BRICQUIR Stephane 1663 1-0 LE ROL Quentin 1170 [1] [1]
297 [0,5] [0,5] AUVRAY Honorine 1703 1-0 DE BLOCK Fabio 1316 [0,5] [0,5]
298 [0,5] [0,5] LEBRET Loriane 1550 0-1 PAUCHET Jacques 1698 [0,5] [0,5]
299 [0,5] [0,5] MONY Didier 1677 0-1 VAN DEN BOSCH Arno 1336 [0,5] [0,5]
300 [0,5] [0,5] DE RIDDER Naomi 1580 1-0 BEUKEMA Jasper 1244 [0,5] [0,5]
301 [0,5] [0,5] CALOONE Thomas 1570 1-0 BAZIMON Jeffrey 1290 [0,5] [0,5]
302 [0,5] [0,5] PAILLARD Maximilien 1506 1-0 MENISSIER Fabien 1566 [0,5] [0,5]
303 [0,5] [0,5] MERLEN Ludovic 1410 1/2 ROELOFS Eric 1554 [0,5] [0,5]
304 [0] [0] HAELEWYCK Maxime 1199 1-0 GRALL Gwenole 1756 [0] [0]
305 [0] [0] GAILLET Philippe 1662 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 [0] [0]
306 [0] [0] VAN MEEGEN Judith 1171 1-0 PRUVOST Loic 1570 [0] [0]
307 [0] [0] BRIAND Nicolas 1563 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1170 [0] [0]
308 [0] [0] ZOONEKYND Philippe 1550 1-0 DEKOKER Patricia 1150 [0] [0]
309 [0] [0] CASTIEN Annie 1140 1-0 BOULOGNE Christian 1499 [0] [0]
310 [0] [0] CHEVAL Thierry 1434 1/2 QUETEL Angelina 1120 [0] [0]
311 [0] [0] KRAJEWSKI Eric 1420 1-0 BULTE Mathilde 1099 [0] [0]
312 [0] [0] HOUBEN Tom 1099 0-1 VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 [0] [0]
313 [0] [0] GOUVART Gautier 1030 0-1 DE BLOCK Yordi 1400 [0] [0]
314 [0] [0] LEDEZ Lilou 1010 0-1 MACIAS Aurel 1357 [0] [0]
315 [0] [0] CALOONE Jules 1350 1-0 GALOPPA Camille 1099 [0] [0]
316 [0] [0] DEPOERS Jean 1340 1-0 NEEFS Dion 1099 [0] [0]
317 [0] [0] CALOONE Claire 1300 1-0 VANDERVORST Jean-Philippe 1050 [0] [0]
318 [0] [0] BAEKELANT Viktor 1299 1-0 BRUNEL Teo 1020 [0] [0]
319 [0] [0] ROYER Michel 1280 0-1 WESOLEK Evan 1010 [0] [0]
320 [0] [0] BULTE Loic 1009 0-1 SANTACREU Antoine 1260 [0] [0]
321 [0] [0] VANRECHEM Pascal 1250 F-1 GALOPPA Antoine 1009 [0] [0]
322 [0] [0] HITTINGER Arthur 1009 0-1 BOURGAIN Louis 1230 [0] [0]
323 [0] [0] MEDGHOUL Hicham 1009 0-1 GUICHARD Claude 1230 [0] [0]
324 [0] [0] MARCHYLLIE Michele 1210 1-0 PRUVOST Lola 1009 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois