FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-15

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Resultats de la ronde 4

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010


Résultats de la ronde 4
Results round 4

 

Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [5] [3] BHAT Vinay S. 2540 1/2 DZIUBA Marcin 2587 [5] [3]
2 [5] [3] SHCHEKACHEV Andrei 2546 1/2 KHARITONOV Alexandr 2538 [5] [3]
3 [5] [3] VOVK Yuri 2546 1-0 HORTENSIUS Lisa 2022 [5] [3]
4 [4,5] [2,5] CORNETTE Matthieu 2554 1/2 HAMMER Jon Ludvig 2627 [4,5] [2,5]
5 [4,5] [2,5] DROZDOVSKIJ Yuri 2625 1/2 OLEKSIENKO Mikhailo 2546 [4,5] [2,5]
6 [4,5] [2,5] MALAKHATKO Vadim 2549 1/2 ROZENTALIS Eduardas 2623 [4,5] [2,5]
7 [4,5] [2,5] AMIN Bassem 2544 1-0 VOROBIOV Evgeny E. 2621 [4,5] [2,5]
8 [4,5] [2,5] BALOGH Csaba 2619 1/2 JOJUA Davit 2535 [4,5] [2,5]
9 [4,5] [2,5] ABERGEL Thal 2538 1/2 MAMEDOV Nidjat 2610 [4,5] [2,5]
10 [4,5] [2,5] HEBDEN Mark L 2532 1/2 EDOUARD Romain 2608 [4,5] [2,5]
11 [4,5] [2,5] RIVAS PASTOR Manuel 2531 1/2 KRYVORUCHKO Yuriy 2602 [4,5] [2,5]
12 [4,5] [2,5] GOZZOLI Yannick 2515 1/2 KOVALYOV Anton 2601 [4,5] [2,5]
13 [4,5] [2,5] GUREVICH Mikhail 2597 1-0 SHARAPOV Evgeny 2521 [4,5] [2,5]
14 [4,5] [2,5] GEETHA NARAYANAN GOPAL 2584 1-0 GRANDELIUS Nils 2515 [4,5] [2,5]
15 [4,5] [2,5] RIFF Jean-Noel 2515 1/2 KULAOTS Kaido 2584 [4,5] [2,5]
16 [4,5] [2,5] LUTHER Thomas 2577 1/2 HAUB Thorsten Michael 2513 [4,5] [2,5]
17 [4,5] [2,5] HOUSIEAUX David 2423 1/2 RADULSKI Julian 2577 [4,5] [2,5]
18 [4,5] [2,5] GAJEWSKI Grzegorz 2568 1-0 VOVK Andrey 2512 [4,5] [2,5]
19 [4,5] [2,5] BINDRICH Falko 2512 1/2 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 [4,5] [2,5]
20 [4,5] [2,5] LEMOS Damian 2556 1/2 BOGNER Sebastian 2494 [4,5] [2,5]
21 [4] [2] SOKOLOV Ivan 2649 1/2 BRYNELL Stellan 2471 [4,5] [2,5]
22 [4] [2] KAZHGALEYEV Murtas 2643 1-0 SVESHNIKOV Vladimir 2381 [4] [2]
23 [4] [2] BENITAH Yohan 2390 0-1 FEDORCHUK Sergey A. 2641 [4] [2]
24 [4] [2] NYYSTI Sampsa 2363 0-1 NEGI Parimarjan 2621 [4] [2]
25 [4] [2] SUMETS Andrey 2621 1-0 DINGER Florian 2359 [4] [2]
26 [4] [2] GHARAMIAN Tigran 2609 1-0 KUIPERS Stefan 2340 [4] [2]
27 [4] [2] FIER Alexandr 2601 1/2 NARODITSKY Daniel 2337 [4] [2]
28 [4] [2] BERNARD Christophe 2358 1/2 GOLOD Vitali 2591 [4] [2]
29 [4] [2] OLSZEWSKI Michal 2562 1-0 HOPMAN Pieter 2334 [4] [2]
30 [4] [2] BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 1-0 KRAVTSIV Martyn 2543 [4] [2]
31 [4] [2] BEJTOVIC Jasmin 2338 0-1 SHNEIDER Aleksandr 2539 [4] [2]
32 [4] [2] SVESHNIKOV Evgeny 2536 0-1 KRZYZANOWSKI Marcin 2333 [4] [2]
33 [4] [2] ZHEREBUKH Yaroslav 2527 1-0 BOK Benjamin 2322 [4] [2]
34 [4] [2] APICELLA Manuel 2518 1-0 GERVAIS Victor 2315 [4] [2]
35 [4] [2] NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 0-1 LEON HOYOS Manuel 2516 [4] [2]
36 [4] [2] SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 1/2 BUCHAL Stephan 2320 [4] [2]
37 [4] [2] STRZEMIECKI Zbigniew 2333 1-0 ZHAO Xue 2504 [4] [2]
38 [4] [2] GREKH Andrey 2333 0-1 SZABO Krisztian 2500 [4] [2]
39 [4] [2] ROBIN Samy 2324 0-1 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 [4] [2]
40 [4] [2] LE ROUX Jean-Pierre 2497 1-0 KOJIMA Shinya 2307 [4] [2]
41 [4] [2] RAYKHMAN Alexander 2319 1-0 ROMBALDONI Denis 2497 [4] [2]
42 [4] [2] LALIC Bogdan 2494 1-0 DIOGO Vasco 2303 [4] [2]
43 [4] [2] VOZOVIC Oksana 2309 1-0 BRUNELLO Sabino 2484 [4] [2]
44 [4] [2] KLINOVA Masha 2305 0-1 CORI Jorge 2483 [4] [2]
45 [4] [2] JANEV Evgeni 2461 0-1 AMBARTSUMOVA Karina 2297 [4] [2]
46 [4] [2] DRAGUN Kamil 2300 1-0 AGOPOV Mikael 2459 [4] [2]
47 [4] [2] SONG Julien 2297 0-1 TIKKANEN Hans 2457 [4] [2]
48 [4] [2] CHABANON Jean-Luc 2445 1-0 HIRNEISE Jens 2280 [4] [2]
49 [4] [2] OLLIER Pablo 2278 1/2 BARYSHPOLETS Andrey 2444 [4] [2]
50 [4] [2] MICKIEWICZ Piotr 2276 1/2 DELORME Axel 2428 [4] [2]
51 [4] [2] STRUGNELL Carl 2265 1/2 SMITH Axel 2423 [4] [2]
52 [4] [2] LAGARDE Maxime 2423 1-0 BAUDUIN Etienne 2245 [4] [2]
53 [4] [2] VAN DEN BERG Bram 2228 0-1 HIRNEISE Tobias 2421 [4] [2]
54 [4] [2] PLATEL Alexandre 2220 0-1 CORI T. Deysi 2412 [4] [2]
55 [4] [2] BATTAGLINI Gabriel 2411 1-0 RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 [4] [2]
56 [4] [2,5] MITCHELL Martin 2195 1/2 ZDEBSKAJA Natalia 2408 [4] [2]
57 [4] [2] KANAREK Marcel 2393 1-0 MAUGENEST Gonzague 2041 [4] [2,5]
58 [3,5] [1,5] SANDIPAN Chanda 2622 1-0 GUENTHNER Arthur 1858 [4] [2,5]
59 [3,5] [1,5] SANIKIDZE Tornike 2615 1/2 VERDUYN Frederic 2183 [3,5] [2]
60 [3,5] [1,5] CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2178 [3,5] [2]
61 [3,5] [1,5] BURMAKIN Vladimir 2590 1-0 LARMUSEAU Maarten 2169 [3,5] [2]
62 [3,5] [1,5] DEGRAEVE Jean-Marc 2577 1-0 KIENITZ Andre 2159 [3,5] [2]
63 [3,5] [2] VAN WEERSEL Arlette 2179 1/2 GUPTA Abhijeet 2577 [3,5] [1,5]
64 [3,5] [2] BLACHON Pascal 2175 0-1 ARUTINIAN David 2566 [3,5] [1,5]
65 [3,5] [1,5] MASTROVASILIS Athanasios 2510 1-0 ZEPEDA Lorena 2152 [3,5] [2]
66 [3,5] [2] JEANNE Mickael 2160 0-1 HOFFMANN Michael 2508 [3,5] [1,5]
67 [3,5] [2] ERIKSSON Christian 2158 0-1 TOMCZAK Jacek 2500 [3,5] [1,5]
68 [3,5] [1,5] WIRIG Anthony 2497 1-0 NABUURS Mart 2143 [3,5] [2]
69 [3,5] [2] MACKINNON Keith 2155 0-1 SHANKLAND Samuel L 2491 [3,5] [1,5]
70 [3,5] [1,5] TODOROV Todor 2490 1-0 TARIN Nicolas 2143 [3,5] [2]
71 [3,5] [2] AVELINE Philippe 2152 0-1 FARGERE Francois 2489 [3,5] [1,5]
72 [3,5] [1,5] NAUMKIN Igor 2484 1-0 VAROQUIER Romain 2139 [3,5] [2]
73 [3,5] [1,5] MARZOLO Cyril 2480 1-0 UHODA Philippe 2134 [3,5] [2]
74 [3,5] [1,5] SIEBRECHT Sebastian 2468 1-0 FRISK Ellinor 2127 [3,5] [2]
75 [3,5] [1,5] BURG Twan 2465 1-0 CILIA VINCENTI David 2125 [3,5] [2]
76 [3,5] [1,5] MULLON Jean-Baptiste 2458 1-0 HOURIEZ Alain 2120 [3,5] [2]
77 [3,5] [1,5] VERNAY Clovis 2442 1-0 LAMARD Guillaume 2108 [3,5] [2]
78 [3,5] [2] O'TOOLE George E 2146 1-0 SEMCESEN Daniel 2433 [3,5] [1,5]
79 [3,5] [1,5] MARHOLEV Dimitar 2431 1-0 CHARDIN Thierry 2106 [3,5] [2]
80 [3,5] [1,5] HEBERT Jean 2418 1-0 RUSSO Julien 2105 [3,5] [2]
81 [3,5] [2] THIRION Marcel 2143 1/2 BIJAOUI Manuel 2416 [3,5] [1,5]
82 [3,5] [2] GROZ Jacky 2135 0-1 FROIS Antonio 2405 [3,5] [1,5]
83 [3,5] [1,5] ZUDE Erik 2402 1-0 SCHAEKEN Yordi 2095 [3,5] [2]
84 [3,5] [1,5] PETKEVICH Jusefs 2392 1-0 ROUSSEL Cyril 2093 [3,5] [2]
85 [3,5] [1,5] CLERY Nicolas 2390 1/2 BIJLSMA Nick 2086 [3,5] [2]
86 [3,5] [2] ASEFI Zaheeruddeen 2127 0-1 SIECIECHOWICZ Marcin 2386 [3,5] [1,5]
87 [3,5] [1,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 1-0 GRANDADAM Patrick 2080 [3,5] [2]
88 [3,5] [2] NOORDHOEK Henk 2106 0-1 NIKCEVIC Nebojsa 2368 [3,5] [1,5]
89 [3,5] [1,5] SOLOMON Kenny 2368 1-0 GREEFF Melissa 2079 [3,5] [2]
90 [3,5] [1,5] SCHIENDORFER Emanuel 2343 1-0 BEUKEMA Stefan 2061 [3,5] [2]
91 [3,5] [2] GINGENE Eric 2104 1/2 FRANCA Ricardo Bedin 2327 [3,5] [1,5]
92 [3,5] [1,5] ZOZULIA Anna 2321 1-0 ANGERMUENDE Dirk 2056 [3,5] [2]
93 [3,5] [2] LANDUYT Eric 2085 0-1 SCHNEIDER Veronika 2315 [3,5] [1,5]
94 [3,5] [1,5] WANTIEZ Fabrice 2315 1-0 HADET Emmanuel 2048 [3,5] [2]
95 [3,5] [1,5] NILSSON Sebastian 2312 1-0 GALLOUX Maxime 2028 [3,5] [2]
96 [3,5] [2] SOBRY Sebastien 2066 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2311 [3,5] [1,5]
97 [3,5] [2] YAMADA Kohei 2061 1-0 WHITELEY Andrew J 2292 [3,5] [1,5]
98 [3,5] [1,5] CHULIVSKA Vita 2290 1-0 MENNA Ivan 2016 [3,5] [2]
99 [3,5] [2] BILLON Olivier 2055 0-1 VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 [3,5] [1,5]
100 [3,5] [1,5] DECOSTER Frederic 2280 1-0 VEKEMANS Denis 2016 [3,5] [2]
101 [3,5] [2] LARMUSEAU Michiel 2043 0-1 DELORME Alban 2279 [3,5] [1,5]
102 [3,5] [1,5] HOURIEZ Clement 2278 1-0 BOYARCHENKO Marie 2008 [3,5] [2]
103 [3,5] [2] JAKOB Matthias 2026 1/2 PAPP Petra 2276 [3,5] [1,5]
104 [3,5] [1,5] MARECHAL Andy 2275 1-0 MARUEJOLS Claude 2007 [3,5] [2]
105 [3,5] [2] MERTENS Pauline 2011 0-1 DAULYTE Deimante 2272 [3,5] [1,5]
106 [3,5] [2] FRAYSSINET Frank 2006 0-1 MANCINI Mario 2271 [3,5] [1,5]
107 [3,5] [1,5] WEGE Jochen 2263 1-0 PEREZ REISLER Jose 2001 [3,5] [2]
108 [3,5] [2] COULON Guillaume 1997 0-1 GAJIC Mladen 2262 [3,5] [1,5]
109 [3,5] [2] LOMBART Philippe 1996 1/2 CIEZA Arcadio 2253 [3,5] [1,5]
110 [3,5] [1,5] MANDON Fabrice 2233 1-0 NEUHAUSER Salome 1988 [3,5] [2]
111 [3,5] [2] ZIMMERMANN Ulrich 1987 1-0 DONOVAN Linton 2223 [3,5] [1,5]
112 [3,5] [2] HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 0-1 LIMONTAITE Simona 2222 [3,5] [1,5]
113 [3,5] [2] WLODARCZYK Cyril 1985 0-1 KOSTIUKOVA Liubov 2215 [3,5] [1,5]
114 [3,5] [1,5] GIUA Frederic 2215 1-0 VAN MEEGEN Ruud 1980 [3,5] [2]
115 [3,5] [2] PASSCHYN Maarten 1982 0-1 GRANDADAM Nicolas 2215 [3,5] [1,5]
116 [3,5] [2] DEKNUYDT Claudy 1979 0-1 NABUURS Joep 2214 [3,5] [1,5]
117 [3,5] [1,5] STIPS Felix 2209 1-0 MEDGHOUL Abdel 1977 [3,5] [2]
118 [3,5] [2] GUILBERT Jean-Louis 1975 1/2 SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 [3,5] [1,5]
119 [3,5] [2] DUMAS Victor 1827 1/2 TRAISTARU Teodora 2195 [3,5] [2]
120 [3,5] [2] ZHOU Syang 2186 1-0 DEBUSSCHERE Helmuth 1878 [3,5] [2]
121 [3,5] [2] VANDERSMISSEN Hans 1818 0-1 CLIJSEN Mark 2184 [3,5] [2]
122 [3,5] [2] KARRER Damian 2184 1-0 COX Jan 1830 [3,5] [2]
123 [3] [1] LIBISZEWSKI Fabien 2499 1-0 HARIA Ravi 1821 [3,5] [2]
124 [3] [1,5] TOZER Philip 2119 1/2 SANDULEAC Vasile 2466 [3] [1]
125 [3] [1] THORHALLSSON Throstur 2426 1-0 ZEPEDA Sonia 2117 [3] [1,5]
126 [3] [1,5] BOUS Florian 2089 1/2 SHIRAZI Kamran 2426 [3] [1]
127 [3] [1] RINGOIR Tanguy 2406 1-0 KLEK Hanna-Marie 2085 [3] [1,5]
128 [3] [1,5] FRIESEN Boris 2086 0-1 AGUETTAZ Maxime 2399 [3] [1]
129 [3] [1] VAN DONGEN Cor 2380 1-0 MATAIGNE Jean-Michel 2079 [3] [1,5]
130 [3] [1] STRUNSKI Andreas 2370 1-0 MARIE Adrien 2071 [3] [1,5]
131 [3] [1,5] SMITH Thijmen 2082 1/2 GIFFARD Nicolas 2363 [3] [1]
132 [3] [1,5] GUERREIRO Nuno 2076 0-1 LAURENT Bruno 2355 [3] [1]
133 [3] [1,5] GROS Patrick 2065 0-1 PAYEN Arnaud 2352 [3] [1]
134 [3] [1,5] BEIJERINCK Nick 2046 1-0 VALUET Bertrand 2350 [3] [1]
135 [3] [1,5] MANET Eric 2045 0-1 LORSCHEID Gerhard 2348 [3] [1]
136 [3] [1] VAN ASSENDELFT Floris 2330 1-0 BURG Brent 2065 [3] [1,5]
137 [3] [1] TUNCER Ufuk 2302 0-1 SZYLAR Eric 2063 [3] [1,5]
138 [3] [1,5] MASTALERZ Xavier 2045 0-1 SCHOORL Rob 2302 [3] [1]
139 [3] [1] BANNINK Bernard 2287 1-0 DE LEUR Ben 2058 [3] [1,5]
140 [3] [1,5] HOFFMANN Roger 2025 1/2 DE VERDIER Michael 2270 [3] [1]
141 [3] [1] LEFEBVRE Herve 2267 1-0 DURAO Joaquim 2043 [3] [1,5]
142 [3] [1] KLEIN David 2262 1-0 DELCHAMBRE Pascal 2041 [3] [1,5]
143 [3] [1,5] MAUPIN Valerie 2023 1-0 BORIC Elena 2260 [3] [1]
144 [3] [1] RUCKSCHLOSS Karol 2259 1-0 TROUVILLE Remi 2039 [3] [1,5]
145 [3] [1] DUHAYON Yves 2241 0-1 DURANDEAU Jean-Marie 2025 [3] [1,5]
146 [3] [1,5] PEURTON Frederic 2016 1/2 SIMONSEN Hans Kristian 2240 [3] [1]
147 [3] [1,5] FERYN Benjamin 2008 0-1 HAAST Anne 2234 [3] [1]
148 [3] [1,5] COLIJN Erik-Jan 1991 0-1 FANTIN Ludwig 2230 [3] [1]
149 [3] [1] FAYARD Alain 2225 1-0 KILTHAU Peter 2025 [3] [1,5]
150 [3] [1] DUIJKER Rick 2224 1-0 GORSE Gerard 2022 [3] [1,5]
151 [3] [1] NIJS Nils 2223 1-0 GUIDEZ Thomas 1979 [3] [1,5]
152 [3] [1] LACROSSE Marc 2220 1-0 SILVERT Alexandre 1979 [3] [1,5]
153 [3] [1,5] WEILL Serge 1978 0-1 DELORME Laurie 2219 [3] [1]
154 [3] [1] FRICK Christoph 2219 1-0 MASSOT Manuel 1975 [3] [1,5]
155 [3] [1] MEDGHOUL Sherif 2215 0-1 XU Xianliang 1967 [3] [1,5]
156 [3] [1] BABA Masahiro 2212 1-0 DE RIDDER Dieter 1949 [3] [1,5]
157 [3] [1,5] URBANIAK Patrick 1959 0-1 LEMEAUX David 2208 [3] [1]
158 [3] [1] VAN HOOLANDT Patrick 2207 1-0 DIRKSEN Marieke 1925 [3] [1,5]
159 [3] [1] STEENBEKKERS Franck 2206 1/2 VERSTRAETEN Reinaert 1918 [3] [1,5]
160 [3] [1] KULON Klaudia 2202 1/2 BARNIER Christophe 1896 [3] [1,5]
161 [3] [1,5] DELAHAYE Frederick 1954 0-1 STEIL-ANTONI Fiona 2198 [3] [1,5]
162 [3] [1,5] MEURS Tom 2197 1-0 LUCAS Jean 1891 [3] [1,5]
163 [3] [1,5] BABO Miguel 1926 0-1 FUCHS Judith 2193 [3] [1,5]
164 [3] [1,5] LE RUYET Leopold 2167 1-0 KUEHNAST Volker 1886 [3] [1,5]
165 [3] [1,5] BAEKELANT Eva 1946 1-0 CLARAC Jean-Marie 2161 [3] [1,5]
166 [3] [1,5] LAFEUILLE Bernard 1900 0-1 BARJ Julien 2156 [3] [1,5]
167 [3] [1,5] VEREGGEN Lars 1896 0-1 LEBRET Jean-Michel 2147 [3] [1,5]
168 [3] [1,5] VANDECASTEELE Louis 1898 0-1 CAROFF Frederic 2144 [3] [1,5]
169 [3] [1,5] MARCHYLLIE Bruno 2144 1-0 ROELOFS Rik 1861 [3] [1,5]
170 [3] [1,5] SULEK Viliam 2143 1-0 VAN DIJK Hendrik 1842 [3] [1,5]
171 [3] [1,5] KREITER Thomas 1881 1/2 MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 [3] [1,5]
172 [3] [1,5] POGAN Nikolas 2140 1/2 ROUZE Frederic 1830 [3] [1,5]
173 [3] [1,5] PETIT Didier 1863 0-1 CARLIER Guillaume 2134 [3] [1,5]
174 [3] [1,5] ROBERT Pierre 2134 0-1 CAPONE Nicola 1824 [3] [1,5]
175 [3] [1,5] DALEMANS Diana 1853 1-0 SAINT-AMAND Paul 2131 [3] [1,5]
176 [3] [1,5] FLEURQUIN Boris 1851 0-1 VAN VLIET Dennis 2128 [3] [1,5]
177 [3] [1,5] ADAMOWICZ Katarzyna 2125 1-0 VINCKIER Delphine 1812 [3] [1,5]
178 [3] [1,5] DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 1-0 VEKEMANS Paul 1786 [3] [2,5]
179 [3] [1,5] DUBOIS Vincent 1799 0-1 GEENEN Marc 2352 [2,5] [0,5]
180 [2,5] [0,5] MAISURADZE Nino 2249 1-0 OGES Helene 1699 [2,5] [2]
181 [2,5] [2] HORTENSIUS Kees 1685 0-1 PERIC Slavisa 2237 [2,5] [0,5]
182 [2,5] [0,5] VILLEGAS Pierre 2237 1-0 STEINSCHULD Jo 1692 [2,5] [2]
183 [2,5] [2] GARLOPEAU Brigitte 1678 0-1 BOHN Ulrich 2225 [2,5] [0,5]
184 [2,5] [0,5] CAPPON John 2221 1-0 BONNAL Louis 1686 [2,5] [2]
185 [2,5] [0,5] TATE Alan 2210 1-0 MAJHI Ankit 1674 [2,5] [2]
186 [2,5] [2] LAMBERT Vincent 1792 0-1 SOISSONG Elzbieta 1672 [2,5] [2]
187 [2,5] [2] BOUGEL Claude 1789 0-1 LE LOARER Herve 1666 [2,5] [2]
188 [2,5] [2] DEJASSE Daniel 1660 0-1 BOURGEOIS Florian 1789 [2,5] [2]
189 [2,5] [2] EVERS Wolfgang 1789 1-0 MAESSEN Roy 1666 [2,5] [2]
190 [2,5] [2] HORTENSIUS Myrre 1789 0-1 BRICQUIR Stephane 1663 [2,5] [2]
191 [2,5] [2] JOSSE Sebastien 1788 1/2 MAUPIN Gervais 1663 [2,5] [2]
192 [2,5] [2] SWIERCZ Sonia 1781 1/2 THIRION Jean Francois 1660 [2,5] [2]
193 [2,5] [2] LEFEBVRE Serge 1653 1-0 GULLENTOPS Nathan 1776 [2,5] [2]
194 [2,5] [2] DUBOIS Emmanuelle 1775 1-0 PARFETT Gerald F 1648 [2,5] [2]
195 [2,5] [2] COLOMBEL Frederic 1648 1/2 MILLIKAN Erlend 1775 [2,5] [2]
196 [2,5] [2] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 0-1 MANET Anthony 1774 [2,5] [2]
197 [2,5] [2] DEPRET Francois 1768 1-0 BILLET Philippe 1630 [2,5] [2]
198 [2,5] [2] VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 1-0 ABABSA Tufek 1767 [2,5] [2]
199 [2,5] [2] MOLLEMA Thomas 1638 1-0 AMRAM Roger 1764 [2,5] [2]
200 [2,5] [2] DUPREY Francois-Xavier 1757 0-1 FLEURQUIN Bryan 1609 [2,5] [2]
201 [2,5] [2] SENDERS Justin 1583 0-1 EECKHOUT Jean-Louis 1753 [2,5] [2]
202 [2,5] [2] DUROT Edwige 1751 0-1 DUFLOU Andre 1578 [2,5] [2]
203 [2,5] [2] GENDARME Pierre 1743 1-0 GANTY Marc 1549 [2,5] [2]
204 [2,5] [2] BAUER Eric 1549 0-1 POOK Olivier 1735 [2,5] [2]
205 [2,5] [2] CALONNE Pascal 1543 1/2 BENKIRANE Nabil 1730 [2,5] [2]
206 [2,5] [2] SENDERS Mischa 1519 0-1 HOUCK Veronique 1714 [2,5] [2]
207 [2,5] [2] BEAUSSART Alexandre 1712 1/2 DIRKSEN Pieter 1543 [2,5] [2]
208 [2,5] [2] TUOT Sebastien 1510 1/2 PATAKI Zemplen 1710 [2,5] [2]
209 [2,5] [2] FOURCART Marc 1707 1-0 GEENE Joris 1442 [2,5] [2]
210 [2,5] [2] GEENE Patrick 1499 1/2 MONTAGNE Jean-Claude 1707 [2,5] [2]
211 [2,5] [2] FLANDRE Jean-Pierre 1490 0-1 DUPONT Jean-Pierre 1700 [2,5] [2]
212 [2,5] [2] GIRAUD Jean-Baptiste 1220 0-1 AGRECH Pierre 2151 [2] [1]
213 [2] [1] SUEZ-PANAMA Gilles 2150 1/2 VERSAILLES Marc 1838 [2] [1]
214 [2] [1] BINOIS Rudy 1837 0-1 MAUPIN Jean-Paul 2108 [2] [1]
215 [2] [1] VRUBLEVSKAYA Olga 2106 1-0 WACZECKA Jerome 1830 [2] [1]
216 [2] [1] SENDEROVIC Salko 2094 1-0 BIYIDI Thomas 1827 [2] [1]
217 [2] [1] TRUONG Hubert 1826 1-0 CLEMENT Paul 2084 [2] [1]
218 [2] [1] RALLE Pierre 2080 1-0 JIMENEZ Martin 1827 [2] [1]
219 [2] [1] BIJAOUI Denis 1819 1/2 PREVOT Emmanuel 2079 [2] [1]
220 [2] [1] NAULIN Nicolas 1814 0-1 BIER Armin 2061 [2] [1]
221 [2] [1] JENSEN Leif 2057 1-0 BLEZEL Eric 1825 [2] [1]
222 [2] [1] VANDERVORST Jean-Marc 2035 1-0 DECROP Benjamin 1818 [2] [1]
223 [2] [1] VANDEVOORT Chantal 1807 1/2 THOS Jacques 1979 [2] [1]
224 [2] [1] VOVIAUX Gael 1970 1/2 QUINN Joseph R 1801 [2] [1]
225 [2] [1,5] CHEVALIER Bernard 1793 1-0 LEBEL-ARIAS Julia 1969 [2] [1]
226 [2] [1] VAN GELDORP Marc 1968 1/2 DECROP Hendrik 1795 [2] [1,5]
227 [2] [1] VAN WEERSEL Dustin 1964 1-0 TIMMERMANS Eric 1793 [2] [1,5]
228 [2] [1,5] BITALZADEH Mahsa 1788 1/2 AUVRAY Juliette 1963 [2] [1]
229 [2] [1] TRUWANT Pieter 1956 1-0 TIRMARCHE Christophe 1790 [2] [1,5]
230 [2] [1] FORGET Cyril 1951 1-0 LENOIR Aurele 1783 [2] [1,5]
231 [2] [1] COTONNEC Antoine 1950 1-0 WOLFANGEL Claude 1783 [2] [1,5]
232 [2] [1] CHARLIER Laurent 1947 1-0 DELFOSSE Jean-Michel 1766 [2] [1,5]
233 [2] [1,5] DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 1/2 VAILLANT Stephane 1945 [2] [1]
234 [2] [1] GOI Veronika 1944 1-0 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 [2] [1,5]
235 [2] [1,5] RENARD Luc 1740 0-1 LEVERS Thierry 1944 [2] [1]
236 [2] [1] GEUJON Jean-Charles 1939 1-0 BOURGEOIS Ludovic 1734 [2] [1,5]
237 [2] [1,5] RODRIGUEZ Abelardo 1730 0-1 MANNE Jean-Luc 1934 [2] [1]
238 [2] [1] SOLA Flavien 1934 0-1 TURLIN Simon 1722 [2] [1,5]
239 [2] [1] ROCHE Laurent 1929 1/2 LENAERTS Lennert 1713 [2] [1,5]
240 [2] [1,5] PAUCHET Jacques 1698 0-1 REAL Thibault 1928 [2] [1]
241 [2] [1,5] LECOEUR Boris 1704 0-1 GILLES Jean-Claude 1921 [2] [1]
242 [2] [1] LEIMEISTER Winfried 1919 1/2 AUVRAY Honorine 1703 [2] [1,5]
243 [2] [1] ROUSSEAU Jean-Francois 1915 0-1 DESWARTE Sandy 1698 [2] [1,5]
244 [2] [1] MATTHEYS Eddy 1914 1-0 VAN HERCK Raf 1698 [2] [1,5]
245 [2] [1] VASOJEVIC Marco Masan 1914 0-1 SERRUYS Henri 1697 [2] [1,5]
246 [2] [1] GIBICAR Danijel 1909 1-0 ACCETTONE Gregory 1688 [2] [1,5]
247 [2] [1,5] BRIQUET Daniel 1680 0-1 MESTDAGH Franck 1904 [2] [1]
248 [2] [1] OGER Daniel 1903 0-1 LAMBERT Rene 1682 [2] [1,5]
249 [2] [1,5] BOK Gidius 1665 0-1 SANDERS Isaac B 1899 [2] [1]
250 [2] [1,5] PRUVOST Alain 1609 1/2 FREIALDENHOVEN Manfred 1897 [2] [1]
251 [2] [1] AUBRY Fabien 1896 1-0 FAUCHART Francois 1616 [2] [1,5]
252 [2] [1,5] JOSSIEN Jean 1591 0-1 KOCUR Marc 1893 [2] [1]
253 [2] [1] AUBERT Bernard 1891 1-0 WILLE Frederic 1588 [2] [1,5]
254 [2] [1] RINGOIR Guy 1888 1/2 DE RIDDER Naomi 1580 [2] [1,5]
255 [2] [1] DUBOIS Herve 1885 1-0 CALOONE Thomas 1570 [2] [1,5]
256 [2] [1] KUENSTLER Siegfried 1884 1-0 MARSYLLE Christian 1570 [2] [1,5]
257 [2] [1] MAURY Claude 1879 1-0 GREGOIRE Michele 1518 [2] [1,5]
258 [2] [1] RIGOLOT Lucie 1873 1-0 PAILLARD Maximilien 1506 [2] [1,5]
259 [2] [1,5] PERSYN Yvon 1590 0-1 ZERBIB Claude 1872 [2] [1]
260 [2] [1] VAN HERCK Rob 1867 1/2 MONTFORTS Ton 1500 [2] [1,5]
261 [2] [1,5] KRAUS Pierre 1580 0-1 VANDOMEL Fabrice 1864 [2] [1]
262 [2] [1,5] FLEURQUIN Bastien 1576 1-0 VANSTEENKISTE Luc 1860 [2] [1]
263 [2] [1,5] LUCAS Maurane 1530 1/2 JOURDAIN Antoine 1857 [2] [1]
264 [2] [1] LEBON Kevin 1856 1-0 VAN MEEGEN Henk 1483 [2] [1,5]
265 [2] [1,5] VAN DEN BOSCH Arno 1336 0-1 LIEKENS Ronny 1856 [2] [1]
266 [2] [1] RASMUSSEN Henning 1849 1-0 HENRI Jacqueline 1448 [2] [1,5]
267 [2] [1] DE LAGONTRIE Jean 1846 0-1 STERCK Arno 1365 [2] [1,5]
268 [2] [1] PERRIEN Francis 1840 1-0 DOYEN Sylvie 1330 [2] [1,5]
269 [1,5] [0,5] BURG Henk 1952 1/2 LE BRIS Louis 1852 [1,5] [0,5]
270 [1,5] [0,5] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 1/2 RUSSO Bruno 1946 [1,5] [0,5]
271 [1,5] [0,5] ROELS Frederik 1930 1-0 LONGUEVILLE Thomas 1851 [1,5] [0,5]
272 [1,5] [0,5] VAN EERT Frans 1924 1/2 VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 [1,5] [0,5]
273 [1,5] [0,5] PILLOT Antoine 1863 1/2 GLOD Philippe 1910 [1,5] [0,5]
274 [1,5] [0,5] PAVILLON Guillaume 1830 1/2 MARSHALL Michael 1901 [1,5] [0,5]
275 [1,5] [0,5] HERREBRECHT Pierre 1885 1/2 PRIOUX Michel 1807 [1,5] [0,5]
276 [1] [0] COUCHE Didier 2132 1-0 LANTOINE Gauthier 1499 [1] [1]
277 [1] [1] LEGRAND Jean-Pierre 1503 0-1 FLAMANT Jacky 1883 [1] [0]
278 [1] [1] DE RIDDER Gertie 1499 0-1 LESCIEUX Matthieu 1817 [1] [0]
279 [1] [0] HELFFERICH Erik 1807 1-0 PLATEL Ange 1527 [1] [1]
280 [1] [1] MONDEEL Paul 1499 0-1 FOX Pierre 1788 [1] [1]
281 [1] [1] ROMMELAERE Stephane 1499 0-1 TULOUP Louis 1771 [1] [1]
282 [1] [1] BAILLIE Andre 1478 1-0 LOPEZ Raphael 1757 [1] [1]
283 [1] [1] CANARIO Jonathan 1461 0-1 FOUCQUE Patrice 1751 [1] [1]
284 [1] [1] WOLFANGEL Jocelyne 1454 0-1 ROBION Jean-Claude 1741 [1] [1]
285 [1] [1] SAUVAGE Thierry 1447 1-0 COUDENIS Christian 1725 [1] [1]
286 [1] [1] CHOCHOY Patrick 1703 1/2 KRAJEWSKI Eric 1420 [1] [1]
287 [1] [1] CADET Yves 1440 1/2 JOUNIAUX Quentin 1680 [1] [1]
288 [1] [1] DUPONT Ludovic 1420 1/2 GAILLET Philippe 1662 [1] [1]
289 [1] [1] VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 1-0 BORDET Jacky 1660 [1] [1]
290 [1] [1] MERLEN Ludovic 1410 1/2 BUTORA Frantisek 1660 [1] [1]
291 [1] [1] DE BLOCK Yordi 1400 1-0 MEDGHOUL Bilal 1650 [1] [1]
292 [1] [1] MACIAS Aurel 1357 1-0 ROUX Jean-Francois 1645 [1] [1]
293 [1] [1] CALOONE Jules 1350 0-1 LABITTE Alain 1640 [1] [1]
294 [1] [1] BOUCHE Fabian 1310 0-1 ILPIDE Jean-Luc 1634 [1] [1]
295 [1] [1] SCHES Robert 1632 1-0 DEPOERS Jean 1340 [1] [1]
296 [1] [1] MEISCH Tanguy 1622 0-1 BEUKEMA Louise 1313 [1] [1]
297 [1] [1] FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 1-0 BAEKELANT Viktor 1299 [1] [1]
298 [1] [1] CALOONE Claire 1300 0-1 BLONDEL Francis 1600 [1] [1]
299 [1] [1] SANTACREU Antoine 1260 0-1 LEFEBVRE Jerome 1590 [1] [1]
300 [1] [1] BOURGAIN Louis 1230 0-1 MAUPIN Kristel 1575 [1] [1]
301 [1] [1] ROELOFS Iris 1571 1-0 BEVIERE Herve 1220 [1] [1]
302 [1] [1] COX Maud 1200 1/2 ALMUDI Richard 1568 [1] [1]
303 [1] [1] GUICHARD Claude 1230 0-1 BRIAND Nicolas 1563 [1] [1]
304 [1] [1] ROELOFS Eric 1554 1-0 MARCHYLLIE Michele 1210 [1] [1]
305 [1] [1] LE ROL Quentin 1170 0-1 DUBOIS Remi 1552 [1] [1]
306 [1] [1] VAAST Jean 1551 1-0 HAELEWYCK Maxime 1199 [1] [1]
307 [1] [1] TURQUET Bruno 1550 1-0 VAN MEEGEN Judith 1171 [1] [1]
308 [1] [1] WESOLEK Evan 1010 0-1 ZOONEKYND Philippe 1550 [1] [1]
309 [1] [1] COLOOS Alexandre 1530 1-0 CASTIEN Annie 1140 [1] [1]
310 [1] [1] GALOPPA Antoine 1009 0-1 COULON Valentin 1530 [1] [1]
311 [0,5] [0,5] MENISSIER Fabien 1566 1-0 BEUKEMA Christiaan 1095 [1] [1]
312 [0,5] [0,5] DE BLOCK Fabio 1316 1-0 MONY Didier 1677 [0,5] [0,5]
313 [0,5] [0,5] BAZIMON Jeffrey 1290 0-1 LEBRET Loriane 1550 [0,5] [0,5]
314 [0,5] [0,5] BEUKEMA Jasper 1244 1-0 CHEVAL Thierry 1434 [0,5] [0,5]
315 [0,5] [0,5] QUETEL Angelina 1120 0-1 GRALL Gwenole 1756 [0] [0]
316 [0] [0] PRUVOST Loic 1570 0-1 HOUBEN Tom 1099 [0] [0]
317 [0] [0] BOULOGNE Christian 1499 1-0 NEEFS Dion 1099 [0] [0]
318 [0] [0] VANDERVORST Jean-Philippe 1050 0-1 VIDON Damien 1430 [0] [0]
319 [0] [0] BRUNEL Teo 1020 0-1 ROYER Michel 1280 [0] [0]
320 [0] [0] PRUVOST Lola 1009 0-1 VANRECHEM Pascal 1250 [0] [0]
321 [0] [0] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 1-0 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
322 [0] [0] MARCHYLLIE Gabriel 1170 1-0 LEDEZ Lilou 1010 [0] [0]
323 [0] [0] DEKOKER Patricia 1150 1-0 BULTE Loic 1009 [0] [0]
324 [0] [0] BULTE Mathilde 1099 1/2 HITTINGER Arthur 1009 [0] [0]
325 [0] [0] GALOPPA Camille 1099 0-1 MEDGHOUL Hicham 1009 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois