FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-16

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Resultats de la ronde 5

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010


Résultats de la ronde 5
Results round 5

 

Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [5,5] [3,5] GUREVICH Mikhail 2597 1-0 VOVK Yuri 2546 [6] [4]
2 [5,5] [3,5] DZIUBA Marcin 2587 1/2 SHCHEKACHEV Andrei 2546 [5,5] [3,5]
3 [5,5] [3,5] AMIN Bassem 2544 1/2 GEETHA NARAYANAN GOPAL 2584 [5,5] [3,5]
4 [5,5] [3,5] KHARITONOV Alexandr 2538 1/2 GAJEWSKI Grzegorz 2568 [5,5] [3,5]
5 [5] [3] KAZHGALEYEV Murtas 2643 1-0 BHAT Vinay S. 2540 [5,5] [3,5]
6 [5] [3] FEDORCHUK Sergey A. 2641 1-0 BINDRICH Falko 2512 [5] [3]
7 [5] [3] HAMMER Jon Ludvig 2627 1/2 LE ROUX Jean-Pierre 2497 [5] [3]
8 [5] [3] HAUB Thorsten Michael 2513 0-1 DROZDOVSKIJ Yuri 2625 [5] [3]
9 [5] [3] ROZENTALIS Eduardas 2623 1/2 LALIC Bogdan 2494 [5] [3]
10 [5] [3] NEGI Parimarjan 2621 1/2 CHABANON Jean-Luc 2445 [5] [3]
11 [5] [3] SZABO Krisztian 2500 1/2 SUMETS Andrey 2621 [5] [3]
12 [5] [3] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 1/2 BALOGH Csaba 2619 [5] [3]
13 [5] [3] MAMEDOV Nidjat 2610 1-0 HOUSIEAUX David 2423 [5] [3]
14 [5] [3] BOGNER Sebastian 2494 1/2 GHARAMIAN Tigran 2609 [5] [3]
15 [5] [3] EDOUARD Romain 2608 1-0 LAGARDE Maxime 2423 [5] [3]
16 [5] [3] KRYVORUCHKO Yuriy 2602 1-0 BATTAGLINI Gabriel 2411 [5] [3]
17 [5] [3] KOVALYOV Anton 2601 1-0 KANAREK Marcel 2393 [5] [3]
18 [5] [3] KULAOTS Kaido 2584 1/2 BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 [5] [3]
19 [5] [3] CORI Jorge 2483 1/2 LUTHER Thomas 2577 [5] [3]
20 [5] [3] RADULSKI Julian 2577 1-0 RAYKHMAN Alexander 2319 [5] [3]
21 [5] [3] BRYNELL Stellan 2471 1/2 OLSZEWSKI Michal 2562 [5] [3]
22 [5] [3] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 1-0 STRZEMIECKI Zbigniew 2333 [5] [3]
23 [5] [3] TIKKANEN Hans 2457 1/2 LEMOS Damian 2556 [5] [3]
24 [5] [3] HIRNEISE Tobias 2421 1/2 CORNETTE Matthieu 2554 [5] [3]
25 [5] [3] CORI T. Deysi 2412 1/2 MALAKHATKO Vadim 2549 [5] [3]
26 [5] [3] OLEKSIENKO Mikhailo 2546 1-0 VOZOVIC Oksana 2309 [5] [3]
27 [5] [3] SHNEIDER Aleksandr 2539 0-1 DRAGUN Kamil 2300 [5] [3]
28 [5] [3] KRZYZANOWSKI Marcin 2333 0-1 ABERGEL Thal 2538 [5] [3]
29 [5] [3] JOJUA Davit 2535 1-0 MITCHELL Martin 2195 [5] [3]
30 [5] [3] AMBARTSUMOVA Karina 2297 0-1 HEBDEN Mark L 2532 [5] [3]
31 [5] [3] ZHOU Syang 2186 0-1 RIVAS PASTOR Manuel 2531 [5] [3]
32 [5] [3] CLIJSEN Mark 2184 0-1 ZHEREBUKH Yaroslav 2527 [5] [3]
33 [5] [3] KARRER Damian 2184 0-1 APICELLA Manuel 2518 [5] [3]
34 [5] [3] LEON HOYOS Manuel 2516 1/2 O'TOOLE George E 2146 [5] [3]
35 [5] [3] YAMADA Kohei 2061 0-1 GOZZOLI Yannick 2515 [5] [3]
36 [5] [3] HORTENSIUS Lisa 2022 0-1 RIFF Jean-Noel 2515 [5] [3]
37 [4,5] [2,5] VOROBIOV Evgeny E. 2621 1-0 ZIMMERMANN Ulrich 1987 [5] [3]
38 [4,5] [2,5] SIECIECHOWICZ Marcin 2386 1-0 SOKOLOV Ivan 2649 [4,5] [2,5]
39 [4,5] [2,5] PETKEVICH Jusefs 2392 0-1 SANDIPAN Chanda 2622 [4,5] [2,5]
40 [4,5] [2,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 1-0 CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 [4,5] [2,5]
41 [4,5] [2,5] NIKCEVIC Nebojsa 2368 1/2 FIER Alexandr 2601 [4,5] [2,5]
42 [4,5] [2,5] GOLOD Vitali 2591 1/2 SOLOMON Kenny 2368 [4,5] [2,5]
43 [4,5] [2,5] BERNARD Christophe 2358 0-1 BURMAKIN Vladimir 2590 [4,5] [2,5]
44 [4,5] [2,5] SCHIENDORFER Emanuel 2343 1/2 DEGRAEVE Jean-Marc 2577 [4,5] [2,5]
45 [4,5] [2,5] ARUTINIAN David 2566 1-0 ZOZULIA Anna 2321 [4,5] [2,5]
46 [4,5] [2,5] SHARAPOV Evgeny 2521 0-1 WANTIEZ Fabrice 2315 [4,5] [2,5]
47 [4,5] [2,5] GRANDELIUS Nils 2515 1-0 NILSSON Sebastian 2312 [4,5] [2,5]
48 [4,5] [2,5] VOVK Andrey 2512 1-0 CHULIVSKA Vita 2290 [4,5] [2,5]
49 [4,5] [2,5] NARODITSKY Daniel 2337 1/2 MASTROVASILIS Athanasios 2510 [4,5] [2,5]
50 [4,5] [2,5] HOFFMANN Michael 2508 1-0 DECOSTER Frederic 2280 [4,5] [2,5]
51 [4,5] [2,5] SCHNEIDER Veronika 2315 0-1 SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 [4,5] [2,5]
52 [4,5] [2,5] TOMCZAK Jacek 2500 1-0 HOURIEZ Clement 2278 [4,5] [2,5]
53 [4,5] [2,5] BUCHAL Stephan 2320 1/2 WIRIG Anthony 2497 [4,5] [2,5]
54 [4,5] [2,5] SHANKLAND Samuel L 2491 0-1 OLLIER Pablo 2278 [4,5] [2,5]
55 [4,5] [2,5] VUL Arkadi Eremeevich 2311 1/2 TODOROV Todor 2490 [4,5] [2,5]
56 [4,5] [2,5] FARGERE Francois 2489 1/2 MICKIEWICZ Piotr 2276 [4,5] [2,5]
57 [4,5] [2,5] VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 0-1 NAUMKIN Igor 2484 [4,5] [2,5]
58 [4,5] [2,5] DELORME Alban 2279 1/2 MARZOLO Cyril 2480 [4,5] [2,5]
59 [4,5] [2,5] DAULYTE Deimante 2272 1-0 SIEBRECHT Sebastian 2468 [4,5] [2,5]
60 [4,5] [2,5] MANCINI Mario 2271 1/2 BURG Twan 2465 [4,5] [2,5]
61 [4,5] [2,5] GAJIC Mladen 2262 1-0 MULLON Jean-Baptiste 2458 [4,5] [2,5]
62 [4,5] [2,5] BARYSHPOLETS Andrey 2444 1-0 MARECHAL Andy 2275 [4,5] [2,5]
63 [4,5] [2,5] KOSTIUKOVA Liubov 2215 0-1 VERNAY Clovis 2442 [4,5] [2,5]
64 [4,5] [2,5] LIMONTAITE Simona 2222 1/2 MARHOLEV Dimitar 2431 [4,5] [2,5]
65 [4,5] [2,5] DELORME Axel 2428 1-0 STRUGNELL Carl 2265 [4,5] [2,5]
66 [4,5] [2,5] SMITH Axel 2423 0-1 WEGE Jochen 2263 [4,5] [2,5]
67 [4,5] [2,5] GRANDADAM Nicolas 2215 0-1 HEBERT Jean 2418 [4,5] [2,5]
68 [4,5] [2,5] ZDEBSKAJA Natalia 2408 1-0 MANDON Fabrice 2233 [4,5] [2,5]
69 [4,5] [2,5] FROIS Antonio 2405 1/2 GIUA Frederic 2215 [4,5] [2,5]
70 [4,5] [2,5] NABUURS Joep 2214 0-1 ZUDE Erik 2402 [4,5] [2,5]
71 [4] [2] GUPTA Abhijeet 2577 1-0 STIPS Felix 2209 [4,5] [2,5]
72 [4] [2] LEMEAUX David 2208 0-1 SANIKIDZE Tornike 2615 [4] [2]
73 [4] [2] KRAVTSIV Martyn 2543 1-0 FRICK Christoph 2219 [4] [2]
74 [4] [2] SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 0-1 SVESHNIKOV Evgeny 2536 [4] [2]
75 [4] [2] ZHAO Xue 2504 1-0 BABA Masahiro 2212 [4] [2]
76 [4] [2,5] STEIL-ANTONI Fiona 2198 0-1 LIBISZEWSKI Fabien 2499 [4] [2]
77 [4] [2] ROMBALDONI Denis 2497 1-0 VAN HOOLANDT Patrick 2207 [4] [2]
78 [4] [2] BRUNELLO Sabino 2484 1/2 MEURS Tom 2197 [4] [2,5]
79 [4] [2,5] TRAISTARU Teodora 2195 0-1 JANEV Evgeni 2461 [4] [2]
80 [4] [2] AGOPOV Mikael 2459 1-0 VAN WEERSEL Arlette 2179 [4] [2,5]
81 [4] [2,5] FUCHS Judith 2193 1/2 THORHALLSSON Throstur 2426 [4] [2]
82 [4] [2] BIJAOUI Manuel 2416 1-0 LE RUYET Leopold 2167 [4] [2,5]
83 [4] [2,5] VERDUYN Frederic 2183 1/2 RINGOIR Tanguy 2406 [4] [2]
84 [4] [2] AGUETTAZ Maxime 2399 1-0 MARCHYLLIE Bruno 2144 [4] [2,5]
85 [4] [2,5] BARJ Julien 2156 0-1 BENITAH Yohan 2390 [4] [2]
86 [4] [2,5] LEBRET Jean-Michel 2147 0-1 CLERY Nicolas 2390 [4] [2]
87 [4] [2] SVESHNIKOV Vladimir 2381 1/2 SULEK Viliam 2143 [4] [2,5]
88 [4] [2,5] CAROFF Frederic 2144 0-1 VAN DONGEN Cor 2380 [4] [2]
89 [4] [2,5] CARLIER Guillaume 2134 0-1 STRUNSKI Andreas 2370 [4] [2]
90 [4] [2,5] VAN VLIET Dennis 2128 0-1 NYYSTI Sampsa 2363 [4] [2]
91 [4] [2] DINGER Florian 2359 1-0 ADAMOWICZ Katarzyna 2125 [4] [2,5]
92 [4] [2] LAURENT Bruno 2355 1-0 THIRION Marcel 2143 [4] [2,5]
93 [4] [2] PAYEN Arnaud 2352 1-0 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 [4] [2,5]
94 [4] [2] LORSCHEID Gerhard 2348 1-0 GINGENE Eric 2104 [4] [2,5]
95 [4] [2] KUIPERS Stefan 2340 1-0 BEIJERINCK Nick 2046 [4] [2,5]
96 [4] [2,5] BIJLSMA Nick 2086 0-1 BEJTOVIC Jasmin 2338 [4] [2]
97 [4] [2,5] SZYLAR Eric 2063 0-1 NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 [4] [2]
98 [4] [2] HOPMAN Pieter 2334 1-0 JAKOB Matthias 2026 [4] [2,5]
99 [4] [2,5] MAUGENEST Gonzague 2041 0-1 GREKH Andrey 2333 [4] [2]
100 [4] [2,5] DURANDEAU Jean-Marie 2025 0-1 VAN ASSENDELFT Floris 2330 [4] [2]
101 [4] [2] FRANCA Ricardo Bedin 2327 0-1 MAUPIN Valerie 2023 [4] [2,5]
102 [4] [2,5] XU Xianliang 1967 1/2 ROBIN Samy 2324 [4] [2]
103 [4] [2] BOK Benjamin 2322 1-0 LOMBART Philippe 1996 [4] [2,5]
104 [4] [2] GERVAIS Victor 2315 1-0 GUILBERT Jean-Louis 1975 [4] [2,5]
105 [4] [2] KOJIMA Shinya 2307 1-0 BAEKELANT Eva 1946 [4] [2,5]
106 [4] [2,5] GUENTHNER Arthur 1858 0-1 KLINOVA Masha 2305 [4] [2]
107 [4] [2] DIOGO Vasco 2303 1/2 DALEMANS Diana 1853 [4] [2,5]
108 [4] [2] SCHOORL Rob 2302 1-0 DUMAS Victor 1827 [4] [2,5]
109 [4] [2,5] CAPONE Nicola 1824 0-1 SONG Julien 2297 [4] [2]
110 [4] [3] BOURGEOIS Florian 1789 0-1 BANNINK Bernard 2287 [4] [2]
111 [4] [2] HIRNEISE Jens 2280 1-0 EVERS Wolfgang 1789 [4] [3]
112 [4] [2] PAPP Petra 2276 1-0 DUBOIS Emmanuelle 1775 [4] [3]
113 [4] [3] MANET Anthony 1774 0-1 LEFEBVRE Herve 2267 [4] [2]
114 [4] [3] EECKHOUT Jean-Louis 1753 0-1 KLEIN David 2262 [4] [2]
115 [4] [3] POOK Olivier 1735 0-1 RUCKSCHLOSS Karol 2259 [4] [2]
116 [4] [2] CIEZA Arcadio 2253 1-0 DEPRET Francois 1768 [4] [3]
117 [4] [2] BAUDUIN Etienne 2245 1-0 GENDARME Pierre 1743 [4] [3]
118 [4] [2] HAAST Anne 2234 1-0 FOURCART Marc 1707 [4] [3]
119 [4] [2] FANTIN Ludwig 2230 1-0 LEFEBVRE Serge 1653 [4] [3]
120 [4] [3] HOUCK Veronique 1714 0-1 VAN DEN BERG Bram 2228 [4] [2]
121 [4] [2] RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 1-0 VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 [4] [3]
122 [4] [3] DUPONT Jean-Pierre 1700 0-1 FAYARD Alain 2225 [4] [2]
123 [4] [3] SOISSONG Elzbieta 1672 0-1 DUIJKER Rick 2224 [4] [2]
124 [4] [3] LE LOARER Herve 1666 0-1 NIJS Nils 2223 [4] [2]
125 [4] [3] BRICQUIR Stephane 1663 0-1 LACROSSE Marc 2220 [4] [2]
126 [4] [3] FLEURQUIN Bryan 1609 0-1 PLATEL Alexandre 2220 [4] [2]
127 [4] [2] DELORME Laurie 2219 1-0 MOLLEMA Thomas 1638 [4] [3]
128 [4] [3] DUFLOU Andre 1578 0-1 SANDULEAC Vasile 2466 [3,5] [1,5]
129 [3,5] [1,5] SEMCESEN Daniel 2433 0-1 BILLON Olivier 2055 [3,5] [2]
130 [3,5] [1,5] SHIRAZI Kamran 2426 1-0 HADET Emmanuel 2048 [3,5] [2]
131 [3,5] [1,5] GIFFARD Nicolas 2363 1-0 LARMUSEAU Michiel 2043 [3,5] [2]
132 [3,5] [1,5] GEENEN Marc 2352 1/2 VANDERVORST Jean-Marc 2035 [3,5] [2]
133 [3,5] [1,5] WHITELEY Andrew J 2292 1-0 HOFFMANN Roger 2025 [3,5] [2]
134 [3,5] [1,5] DE VERDIER Michael 2270 1-0 PEURTON Frederic 2016 [3,5] [2]
135 [3,5] [2] GALLOUX Maxime 2028 0-1 MAISURADZE Nino 2249 [3,5] [1,5]
136 [3,5] [1,5] SIMONSEN Hans Kristian 2240 1/2 MERTENS Pauline 2011 [3,5] [2]
137 [3,5] [1,5] PERIC Slavisa 2237 1-0 FRAYSSINET Frank 2006 [3,5] [2]
138 [3,5] [2] MENNA Ivan 2016 0-1 VILLEGAS Pierre 2237 [3,5] [1,5]
139 [3,5] [1,5] BOHN Ulrich 2225 1/2 COULON Guillaume 1997 [3,5] [2]
140 [3,5] [1,5] DONOVAN Linton 2223 1-0 HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 [3,5] [2]
141 [3,5] [2] VEKEMANS Denis 2016 1/2 CAPPON John 2221 [3,5] [1,5]
142 [3,5] [2] BOYARCHENKO Marie 2008 0-1 TATE Alan 2210 [3,5] [1,5]
143 [3,5] [2] MARUEJOLS Claude 2007 0-1 STEENBEKKERS Franck 2206 [3,5] [1,5]
144 [3,5] [2] PEREZ REISLER Jose 2001 0-1 KULON Klaudia 2202 [3,5] [1,5]
145 [3,5] [2] FRANKLIN Samuel G A 2178 1-0 WLODARCZYK Cyril 1985 [3,5] [2]
146 [3,5] [2] NEUHAUSER Salome 1988 1-0 BLACHON Pascal 2175 [3,5] [2]
147 [3,5] [2] LARMUSEAU Maarten 2169 1-0 PASSCHYN Maarten 1982 [3,5] [2]
148 [3,5] [2] VAN MEEGEN Ruud 1980 0-1 JEANNE Mickael 2160 [3,5] [2]
149 [3,5] [2] KIENITZ Andre 2159 1-0 DEKNUYDT Claudy 1979 [3,5] [2]
150 [3,5] [2] MEDGHOUL Abdel 1977 0-1 ERIKSSON Christian 2158 [3,5] [2]
151 [3,5] [2] LEVERS Thierry 1944 1/2 MACKINNON Keith 2155 [3,5] [2]
152 [3,5] [2] ZEPEDA Lorena 2152 1-0 VAN WEERSEL Dustin 1964 [3,5] [2]
153 [3,5] [2] MANNE Jean-Luc 1934 0-1 AVELINE Philippe 2152 [3,5] [2]
154 [3,5] [2] AGRECH Pierre 2151 1-0 TRUWANT Pieter 1956 [3,5] [2]
155 [3,5] [2] NABUURS Mart 2143 1-0 FORGET Cyril 1951 [3,5] [2]
156 [3,5] [2] TARIN Nicolas 2143 1-0 COTONNEC Antoine 1950 [3,5] [2]
157 [3,5] [2] MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 1-0 CHARLIER Laurent 1947 [3,5] [2]
158 [3,5] [2] REAL Thibault 1928 0-1 POGAN Nikolas 2140 [3,5] [2]
159 [3,5] [2] VAROQUIER Romain 2139 1/2 GOI Veronika 1944 [3,5] [2]
160 [3,5] [2] GILLES Jean-Claude 1921 1-0 GROZ Jacky 2135 [3,5] [2]
161 [3,5] [2] UHODA Philippe 2134 1-0 GEUJON Jean-Charles 1939 [3,5] [2]
162 [3,5] [2] MESTDAGH Franck 1904 1/2 ASEFI Zaheeruddeen 2127 [3,5] [2]
163 [3,5] [2] FRISK Ellinor 2127 1-0 MATTHEYS Eddy 1914 [3,5] [2]
164 [3,5] [2] CILIA VINCENTI David 2125 0-1 GIBICAR Danijel 1909 [3,5] [2]
165 [3,5] [2] HOURIEZ Alain 2120 1-0 AUBRY Fabien 1896 [3,5] [2]
166 [3,5] [2] VERSTRAETEN Reinaert 1918 1/2 TOZER Philip 2119 [3,5] [2]
167 [3,5] [2] LAMARD Guillaume 2108 1-0 AUBERT Bernard 1891 [3,5] [2]
168 [3,5] [2] MAUPIN Jean-Paul 2108 1-0 DUBOIS Herve 1885 [3,5] [2]
169 [3,5] [2] BARNIER Christophe 1896 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2106 [3,5] [2]
170 [3,5] [2] CHARDIN Thierry 2106 0-1 KUENSTLER Siegfried 1884 [3,5] [2]
171 [3,5] [2] SANDERS Isaac B 1899 1/2 NOORDHOEK Henk 2106 [3,5] [2]
172 [3,5] [2] RUSSO Julien 2105 1-0 KREITER Thomas 1881 [3,5] [2]
173 [3,5] [2] SCHAEKEN Yordi 2095 1-0 MAURY Claude 1879 [3,5] [2]
174 [3,5] [2] DEBUSSCHERE Helmuth 1878 0-1 SENDEROVIC Salko 2094 [3,5] [2]
175 [3,5] [2] ROUSSEL Cyril 2093 1-0 RIGOLOT Lucie 1873 [3,5] [2]
176 [3,5] [2] KOCUR Marc 1893 0-1 BOUS Florian 2089 [3,5] [2]
177 [3,5] [2] ZERBIB Claude 1872 1/2 LANDUYT Eric 2085 [3,5] [2]
178 [3,5] [2] VANDOMEL Fabrice 1864 0-1 SMITH Thijmen 2082 [3,5] [2]
179 [3,5] [2] GRANDADAM Patrick 2080 1-0 LEBON Kevin 1856 [3,5] [2]
180 [3,5] [2] LIEKENS Ronny 1856 0-1 RALLE Pierre 2080 [3,5] [2]
181 [3,5] [2] GREEFF Melissa 2079 1-0 RASMUSSEN Henning 1849 [3,5] [2]
182 [3,5] [2] HARIA Ravi 1821 0-1 SOBRY Sebastien 2066 [3,5] [2]
183 [3,5] [2] BEUKEMA Stefan 2061 1-0 PERRIEN Francis 1840 [3,5] [2]
184 [3,5] [2] BIER Armin 2061 0-1 TRUONG Hubert 1826 [3,5] [2]
185 [3,5] [2] COX Jan 1830 1/2 JENSEN Leif 2057 [3,5] [2]
186 [3,5] [2] ANGERMUENDE Dirk 2056 1-0 VANDERSMISSEN Hans 1818 [3,5] [2]
187 [3,5] [2] ROUZE Frederic 1830 0-1 VALUET Bertrand 2350 [3] [1]
188 [3] [1,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1897 0-1 TUNCER Ufuk 2302 [3] [1]
189 [3] [1] BORIC Elena 2260 1-0 LEIMEISTER Winfried 1919 [3] [1,5]
190 [3] [1,5] LUCAS Jean 1891 0-1 DUHAYON Yves 2241 [3] [1]
191 [3] [1,5] KUEHNAST Volker 1886 0-1 MEDGHOUL Sherif 2215 [3] [1]
192 [3] [1,5] ROELOFS Rik 1861 1/2 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 [3] [1,5]
193 [3] [1,5] JOURDAIN Antoine 1857 1/2 ROBERT Pierre 2134 [3] [1,5]
194 [3] [1,5] SAINT-AMAND Paul 2131 1-0 LAFEUILLE Bernard 1900 [3] [1,5]
195 [3] [1,5] ZEPEDA Sonia 2117 1/2 VANDECASTEELE Louis 1898 [3] [1,5]
196 [3] [1,5] VAN DIJK Hendrik 1842 0-1 FRIESEN Boris 2086 [3] [1,5]
197 [3] [1,5] KLEK Hanna-Marie 2085 1-0 VEREGGEN Lars 1896 [3] [1,5]
198 [3] [1,5] MATAIGNE Jean-Michel 2079 1/2 RINGOIR Guy 1888 [3] [1,5]
199 [3] [1,5] PREVOT Emmanuel 2079 1/2 VAN HERCK Rob 1867 [3] [1,5]
200 [3] [1,5] VERSAILLES Marc 1838 0-1 GUERREIRO Nuno 2076 [3] [1,5]
201 [3] [1,5] MARIE Adrien 2071 0-1 PETIT Didier 1863 [3] [1,5]
202 [3] [1,5] BURG Brent 2065 1-0 FLEURQUIN Boris 1851 [3] [1,5]
203 [3] [1,5] VINCKIER Delphine 1812 1-0 GROS Patrick 2065 [3] [1,5]
204 [3] [1,5] DE LEUR Ben 2058 1-0 BIJAOUI Denis 1819 [3] [1,5]
205 [3] [1,5] QUINN Joseph R 1801 1-0 MANET Eric 2045 [3] [1,5]
206 [3] [2,5] VEKEMANS Paul 1786 0-1 MASTALERZ Xavier 2045 [3] [1,5]
207 [3] [1,5] DURAO Joaquim 2043 1-0 VANDEVOORT Chantal 1807 [3] [1,5]
208 [3] [1,5] DELCHAMBRE Pascal 2041 1/2 DUBOIS Vincent 1799 [3] [1,5]
209 [3] [1,5] TROUVILLE Remi 2039 1-0 CHEVALIER Bernard 1793 [3] [2,5]
210 [3] [1,5] KILTHAU Peter 2025 0-1 JOSSE Sebastien 1788 [3] [2,5]
211 [3] [1,5] GORSE Gerard 2022 1-0 SWIERCZ Sonia 1781 [3] [2,5]
212 [3] [2,5] MILLIKAN Erlend 1775 0-1 FERYN Benjamin 2008 [3] [1,5]
213 [3] [2,5] BENKIRANE Nabil 1730 0-1 COLIJN Erik-Jan 1991 [3] [1,5]
214 [3] [2,5] TURLIN Simon 1722 0-1 GUIDEZ Thomas 1979 [3] [1,5]
215 [3] [1,5] SILVERT Alexandre 1979 1-0 BEAUSSART Alexandre 1712 [3] [2,5]
216 [3] [1,5] THOS Jacques 1979 1-0 PATAKI Zemplen 1710 [3] [2,5]
217 [3] [2,5] MONTAGNE Jean-Claude 1707 0-1 WEILL Serge 1978 [3] [1,5]
218 [3] [1,5] MASSOT Manuel 1975 1/2 COLOMBEL Frederic 1648 [3] [2,5]
219 [3] [2,5] DESWARTE Sandy 1698 0-1 VOVIAUX Gael 1970 [3] [1,5]
220 [3] [2,5] SERRUYS Henri 1697 0-1 VAN GELDORP Marc 1968 [3] [1,5]
221 [3] [1,5] AUVRAY Juliette 1963 1-0 FLEURQUIN Bastien 1576 [3] [2,5]
222 [3] [2,5] LAMBERT Rene 1682 0-1 URBANIAK Patrick 1959 [3] [1,5]
223 [3] [2,5] MAUPIN Gervais 1663 0-1 DELAHAYE Frederick 1954 [3] [1,5]
224 [3] [1,5] DE RIDDER Dieter 1949 1-0 CALONNE Pascal 1543 [3] [2,5]
225 [3] [1,5] VAILLANT Stephane 1945 1/2 TUOT Sebastien 1510 [3] [2,5]
226 [3] [2,5] THIRION Jean Francois 1660 0-1 ROELS Frederik 1930 [3] [1,5]
227 [3] [2,5] DIRKSEN Pieter 1543 1/2 ROCHE Laurent 1929 [3] [1,5]
228 [3] [2,5] STERCK Arno 1365 1/2 BABO Miguel 1926 [3] [1,5]
229 [3] [1,5] DIRKSEN Marieke 1925 1-0 GEENE Patrick 1499 [3] [2,5]
230 [2,5] [2] DECROP Hendrik 1795 1-0 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 [2,5] [2]
231 [2,5] [2] BILLET Philippe 1630 0-1 LAMBERT Vincent 1792 [2,5] [2]
232 [2,5] [2] BLONDEL Francis 1600 0-1 BOUGEL Claude 1789 [2,5] [2]
233 [2,5] [2] LEFEBVRE Jerome 1590 0-1 HORTENSIUS Myrre 1789 [2,5] [2]
234 [2,5] [2] DE RIDDER Naomi 1580 1/2 BITALZADEH Mahsa 1788 [2,5] [2]
235 [2,5] [2] FOX Pierre 1788 1-0 PRUVOST Alain 1609 [2,5] [2]
236 [2,5] [2] GULLENTOPS Nathan 1776 0-1 SENDERS Justin 1583 [2,5] [2]
237 [2,5] [2] TULOUP Louis 1771 0-1 ROELOFS Iris 1571 [2,5] [2]
238 [2,5] [2] ABABSA Tufek 1767 1/2 ROELOFS Eric 1554 [2,5] [2]
239 [2,5] [2] AMRAM Roger 1764 1-0 VAAST Jean 1551 [2,5] [2]
240 [2,5] [2] MAUPIN Kristel 1575 0-1 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 [2,5] [2]
241 [2,5] [2] BRIAND Nicolas 1563 0-1 DUPREY Francois-Xavier 1757 [2,5] [2]
242 [2,5] [2] DUBOIS Remi 1552 1/2 DUROT Edwige 1751 [2,5] [2]
243 [2,5] [2] FOUCQUE Patrice 1751 0-1 TURQUET Bruno 1550 [2,5] [2]
244 [2,5] [2] ROBION Jean-Claude 1741 1/2 BAUER Eric 1549 [2,5] [2]
245 [2,5] [2] LENAERTS Lennert 1713 1-0 COLOOS Alexandre 1530 [2,5] [2]
246 [2,5] [2] AUVRAY Honorine 1703 1/2 LUCAS Maurane 1530 [2,5] [2]
247 [2,5] [2] OGES Helene 1699 0-1 SENDERS Mischa 1519 [2,5] [2]
248 [2,5] [2] STEINSCHULD Jo 1692 1-0 FLANDRE Jean-Pierre 1490 [2,5] [2]
249 [2,5] [2] BONNAL Louis 1686 1-0 BAILLIE Andre 1478 [2,5] [2]
250 [2,5] [2] ZOONEKYND Philippe 1550 1/2 HORTENSIUS Kees 1685 [2,5] [2]
251 [2,5] [2] GANTY Marc 1549 1-0 GARLOPEAU Brigitte 1678 [2,5] [2]
252 [2,5] [2] MAJHI Ankit 1674 1-0 SAUVAGE Thierry 1447 [2,5] [2]
253 [2,5] [2] MAESSEN Roy 1666 0-1 VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 [2,5] [2]
254 [2,5] [2] COULON Valentin 1530 1-0 DEJASSE Daniel 1660 [2,5] [2]
255 [2,5] [2] PARFETT Gerald F 1648 0-1 DE BLOCK Yordi 1400 [2,5] [2]
256 [2,5] [2] MONTFORTS Ton 1500 0-1 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 [2,5] [2]
257 [2,5] [2] LABITTE Alain 1640 1-0 MACIAS Aurel 1357 [2,5] [2]
258 [2,5] [2] ILPIDE Jean-Luc 1634 0-1 GIRAUD Jean-Baptiste 1220 [2,5] [2]
259 [2,5] [2] GEENE Joris 1442 1-0 SCHES Robert 1632 [2,5] [2]
260 [2,5] [2] BEUKEMA Louise 1313 0-1 COUCHE Didier 2132 [2] [1]
261 [2] [1] CLEMENT Paul 2084 1/2 RENARD Luc 1740 [2] [1,5]
262 [2] [1] LEBEL-ARIAS Julia 1969 1-0 RODRIGUEZ Abelardo 1730 [2] [1,5]
263 [2] [1,5] BOURGEOIS Ludovic 1734 1/2 BURG Henk 1952 [2] [1]
264 [2] [1] RUSSO Bruno 1946 0-1 LECOEUR Boris 1704 [2] [1,5]
265 [2] [1,5] VAN HERCK Raf 1698 0-1 SOLA Flavien 1934 [2] [1]
266 [2] [1,5] ACCETTONE Gregory 1688 0-1 VAN EERT Frans 1924 [2] [1]
267 [2] [1,5] JOUNIAUX Quentin 1680 0-1 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 [2] [1]
268 [2] [1,5] GAILLET Philippe 1662 1-0 VASOJEVIC Marco Masan 1914 [2] [1]
269 [2] [1] GLOD Philippe 1910 1-0 CHOCHOY Patrick 1703 [2] [1,5]
270 [2] [1,5] BUTORA Frantisek 1660 1/2 OGER Daniel 1903 [2] [1]
271 [2] [1] MARSHALL Michael 1901 1-0 PAUCHET Jacques 1698 [2] [1,5]
272 [2] [1,5] FAUCHART Francois 1616 0-1 HERREBRECHT Pierre 1885 [2] [1]
273 [2] [1] FLAMANT Jacky 1883 1-0 BRIQUET Daniel 1680 [2] [1,5]
274 [2] [1,5] WILLE Frederic 1588 0-1 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 [2] [1]
275 [2] [1,5] CALOONE Thomas 1570 0-1 PILLOT Antoine 1863 [2] [1]
276 [2] [1] VANSTEENKISTE Luc 1860 1-0 BOK Gidius 1665 [2] [1,5]
277 [2] [1] LE BRIS Louis 1852 1-0 JOSSIEN Jean 1591 [2] [1,5]
278 [2] [1] VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 1/2 PERSYN Yvon 1590 [2] [1,5]
279 [2] [1,5] MARSYLLE Christian 1570 0-1 DE LAGONTRIE Jean 1846 [2] [1]
280 [2] [1,5] ALMUDI Richard 1568 0-1 BINOIS Rudy 1837 [2] [1]
281 [2] [1,5] LEBRET Loriane 1550 0-1 PAVILLON Guillaume 1830 [2] [1]
282 [2] [1] WACZECKA Jerome 1830 1-0 KRAUS Pierre 1580 [2] [1,5]
283 [2] [1] BIYIDI Thomas 1827 0-1 MENISSIER Fabien 1566 [2] [1,5]
284 [2] [1] JIMENEZ Martin 1827 1-0 GREGOIRE Michele 1518 [2] [1,5]
285 [2] [1] BLEZEL Eric 1825 0-1 PAILLARD Maximilien 1506 [2] [1,5]
286 [2] [1] DECROP Benjamin 1818 1-0 VAN MEEGEN Henk 1483 [2] [1,5]
287 [2] [1] LESCIEUX Matthieu 1817 1-0 HENRI Jacqueline 1448 [2] [1,5]
288 [2] [1,5] KRAJEWSKI Eric 1420 1-0 NAULIN Nicolas 1814 [2] [1]
289 [2] [1,5] DOYEN Sylvie 1330 0-1 HELFFERICH Erik 1807 [2] [1]
290 [2] [1] PRIOUX Michel 1807 1-0 CADET Yves 1440 [2] [1,5]
291 [2] [1,5] TIMMERMANS Eric 1793 1-0 DUPONT Ludovic 1420 [2] [1,5]
292 [2] [1,5] TIRMARCHE Christophe 1790 1-0 MERLEN Ludovic 1410 [2] [1,5]
293 [2] [1,5] LENOIR Aurele 1783 1-0 VAN DEN BOSCH Arno 1336 [2] [1,5]
294 [2] [1,5] WOLFANGEL Claude 1783 1-0 DE BLOCK Fabio 1316 [2] [1,5]
295 [2] [1,5] DELFOSSE Jean-Michel 1766 1-0 BEUKEMA Jasper 1244 [2] [1,5]
296 [2] [1,5] DEBEVERE Francois-Xavier 1757 1/2 COX Maud 1200 [2] [1,5]
297 [1,5] [0,5] LONGUEVILLE Thomas 1851 0-1 LOPEZ Raphael 1757 [1] [1]
298 [1] [1] GRALL Gwenole 1756 0-1 SANTACREU Antoine 1260 [1] [1]
299 [1] [1] COUDENIS Christian 1725 1/2 BOURGAIN Louis 1230 [1] [1]
300 [1] [1] BORDET Jacky 1660 1-0 GUICHARD Claude 1230 [1] [1]
301 [1] [1] MEDGHOUL Bilal 1650 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 [1] [1]
302 [1] [1] ROUX Jean-Francois 1645 1-0 LE ROL Quentin 1170 [1] [1]
303 [1] [1] BAEKELANT Viktor 1299 0-1 MEISCH Tanguy 1622 [1] [1]
304 [1] [1] PLATEL Ange 1527 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1170 [1] [1]
305 [1] [1] ROYER Michel 1280 0-1 LEGRAND Jean-Pierre 1503 [1] [1]
306 [1] [1] VANRECHEM Pascal 1250 1-0 BOULOGNE Christian 1499 [1] [1]
307 [1] [1] BEVIERE Herve 1220 0-1 DE RIDDER Gertie 1499 [1] [1]
308 [1] [1] LANTOINE Gauthier 1499 1-0 DEKOKER Patricia 1150 [1] [1]
309 [1] [1] MARCHYLLIE Michele 1210 0-1 MONDEEL Paul 1499 [1] [1]
310 [1] [1] HAELEWYCK Maxime 1199 1-0 ROMMELAERE Stephane 1499 [1] [1]
311 [1] [1] VAN MEEGEN Judith 1171 1-0 CANARIO Jonathan 1461 [1] [1]
312 [1] [1] CASTIEN Annie 1140 1/2 WOLFANGEL Jocelyne 1454 [1] [1]
313 [1] [1] VIDON Damien 1430 1-0 WESOLEK Evan 1010 [1] [1]
314 [1] [1] HOUBEN Tom 1099 1-0 CALOONE Jules 1350 [1] [1]
315 [1] [1] DEPOERS Jean 1340 1-0 GALOPPA Antoine 1009 [1] [1]
316 [1] [1] BEUKEMA Christiaan 1095 0-1 BOUCHE Fabian 1310 [1] [1]
317 [1] [1] MEDGHOUL Hicham 1009 0-1 CALOONE Claire 1300 [1] [1]
318 [0,5] [0,5] MONY Didier 1677 1-0 QUETEL Angelina 1120 [0,5] [0,5]
319 [0,5] [0,5] CHEVAL Thierry 1434 1-0 BULTE Mathilde 1099 [0,5] [0,5]
320 [0,5] [0,5] HITTINGER Arthur 1009 0-1 BAZIMON Jeffrey 1290 [0,5] [0,5]
321 [0] [0] GOUVART Gautier 1030 0-1 PRUVOST Loic 1570 [0] [0]
322 [0] [0] DUROT Amandine 1210 1/2 BRUNEL Teo 1020 [0] [0]
323 [0] [0] LEDEZ Lilou 1010 0-1 GALOPPA Camille 1099 [0] [0]
324 [0] [0] NEEFS Dion 1099 1-0 PRUVOST Lola 1009 [0] [0]
325 [0] [0] BULTE Loic 1009 0-1 VANDERVORST Jean-Philippe 1050 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois