FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-17

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Résultats de la ronde 6

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010


Résultats de la ronde 6 / Results round 6

 

Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [6] [4] FEDORCHUK Sergey A. 2641 0-1 GUREVICH Mikhail 2597 [6,5] [4,5]
2 [6] [4] SHCHEKACHEV Andrei 2546 0-1 KAZHGALEYEV Murtas 2643 [6] [4]
3 [6] [4] DROZDOVSKIJ Yuri 2625 1-0 VOVK Yuri 2546 [6] [4]
4 [6] [4] MAMEDOV Nidjat 2610 1/2 AMIN Bassem 2544 [6] [4]
5 [6] [4] ABERGEL Thal 2538 1/2 EDOUARD Romain 2608 [6] [4]
6 [6] [4] HEBDEN Mark L 2532 1/2 KRYVORUCHKO Yuriy 2602 [6] [4]
7 [6] [4] ZHEREBUKH Yaroslav 2527 1-0 KOVALYOV Anton 2601 [6] [4]
8 [6] [4] APICELLA Manuel 2518 1/2 DZIUBA Marcin 2587 [6] [4]
9 [6] [4] GEETHA NARAYANAN GOPAL 2584 1-0 KHARITONOV Alexandr 2538 [6] [4]
10 [6] [4] GOZZOLI Yannick 2515 0-1 RADULSKI Julian 2577 [6] [4]
11 [6] [4] GAJEWSKI Grzegorz 2568 1/2 JOJUA Davit 2535 [6] [4]
12 [6] [4] RIFF Jean-Noel 2515 1/2 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 [6] [4]
13 [6] [4] DRAGUN Kamil 2300 1-0 OLEKSIENKO Mikhailo 2546 [6] [4]
14 [6] [4] RIVAS PASTOR Manuel 2531 1/2 HAMMER Jon Ludvig 2627 [5,5] [3,5]
15 [5,5] [3,5] BOGNER Sebastian 2494 1-0 ROZENTALIS Eduardas 2623 [5,5] [3,5]
16 [5,5] [3,5] SANDIPAN Chanda 2622 1/2 CORI Jorge 2483 [5,5] [3,5]
17 [5,5] [3,5] NAUMKIN Igor 2484 0-1 NEGI Parimarjan 2621 [5,5] [3,5]
18 [5,5] [3,5] SUMETS Andrey 2621 0-1 BRYNELL Stellan 2471 [5,5] [3,5]
19 [5,5] [3,5] LALIC Bogdan 2494 1/2 VOROBIOV Evgeny E. 2621 [5,5] [3,5]
20 [5,5] [3,5] BALOGH Csaba 2619 1-0 TIKKANEN Hans 2457 [5,5] [3,5]
21 [5,5] [3,5] GHARAMIAN Tigran 2609 1/2 BARYSHPOLETS Andrey 2444 [5,5] [3,5]
22 [5,5] [3,5] BURMAKIN Vladimir 2590 1-0 DELORME Axel 2428 [5,5] [3,5]
23 [5,5] [3,5] CHABANON Jean-Luc 2445 1/2 KULAOTS Kaido 2584 [5,5] [3,5]
24 [5,5] [3,5] LUTHER Thomas 2577 1/2 HIRNEISE Tobias 2421 [5,5] [3,5]
25 [5,5] [3,5] VERNAY Clovis 2442 0-1 ARUTINIAN David 2566 [5,5] [3,5]
26 [5,5] [3,5] OLSZEWSKI Michal 2562 1-0 ZDEBSKAJA Natalia 2408 [5,5] [3,5]
27 [5,5] [3,5] LEMOS Damian 2556 1-0 CORI T. Deysi 2412 [5,5] [3,5]
28 [5,5] [3,5] HEBERT Jean 2418 1-0 CORNETTE Matthieu 2554 [5,5] [3,5]
29 [5,5] [3,5] MALAKHATKO Vadim 2549 1/2 SIECIECHOWICZ Marcin 2386 [5,5] [3,5]
30 [5,5] [3,5] BHAT Vinay S. 2540 1-0 CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 [5,5] [3,5]
31 [5,5] [3,5] ZUDE Erik 2402 0-1 LEON HOYOS Manuel 2516 [5,5] [3,5]
32 [5,5] [3,5] BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 0-1 GRANDELIUS Nils 2515 [5,5] [3,5]
33 [5,5] [3,5] WANTIEZ Fabrice 2315 0-1 VOVK Andrey 2512 [5,5] [3,5]
34 [5,5] [3,5] OLLIER Pablo 2278 1/2 HOFFMANN Michael 2508 [5,5] [3,5]
35 [5,5] [3,5] SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 1-0 DAULYTE Deimante 2272 [5,5] [3,5]
36 [5,5] [3,5] WEGE Jochen 2263 1/2 SZABO Krisztian 2500 [5,5] [3,5]
37 [5,5] [3,5] O'TOOLE George E 2146 0-1 TOMCZAK Jacek 2500 [5,5] [3,5]
38 [5,5] [3,5] MAUPIN Valerie 2023 0-1 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 [5,5] [3,5]
39 [5,5] [3,5] LE ROUX Jean-Pierre 2497 1-0 GAJIC Mladen 2262 [5,5] [3,5]
40 [5] [3] SANIKIDZE Tornike 2615 1-0 MANCINI Mario 2271 [5] [3]
41 [5] [3] FIER Alexandr 2601 1-0 CIEZA Arcadio 2253 [5] [3]
42 [5] [3] LEFEBVRE Herve 2267 0-1 GOLOD Vitali 2591 [5] [3]
43 [5] [3] DEGRAEVE Jean-Marc 2577 1-0 BAUDUIN Etienne 2245 [5] [3]
44 [5] [3] KLEIN David 2262 1-0 GUPTA Abhijeet 2577 [5] [3]
45 [5] [3] RUCKSCHLOSS Karol 2259 0-1 KRAVTSIV Martyn 2543 [5] [3]
46 [5] [3] HAAST Anne 2234 0-1 SHNEIDER Aleksandr 2539 [5] [3]
47 [5] [3] SVESHNIKOV Evgeny 2536 1/2 FANTIN Ludwig 2230 [5] [3]
48 [5] [3] VAN DEN BERG Bram 2228 0-1 HAUB Thorsten Michael 2513 [5] [3]
49 [5] [3] BINDRICH Falko 2512 1-0 RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 [5] [3]
50 [5] [3] MASTROVASILIS Athanasios 2510 1-0 LIMONTAITE Simona 2222 [5] [3]
51 [5] [3] FAYARD Alain 2225 0-1 ZHAO Xue 2504 [5] [3]
52 [5] [3] LIBISZEWSKI Fabien 2499 1-0 DELORME Laurie 2219 [5] [3]
53 [5] [3] DUIJKER Rick 2224 0-1 ROMBALDONI Denis 2497 [5] [3]
54 [5] [3] WIRIG Anthony 2497 1-0 FUCHS Judith 2193 [5] [3]
55 [5] [3] TODOROV Todor 2490 1-0 ZHOU Syang 2186 [5] [3]
56 [5] [3] NIJS Nils 2223 1/2 FARGERE Francois 2489 [5] [3]
57 [5] [3] MARZOLO Cyril 2480 1-0 CLIJSEN Mark 2184 [5] [3]
58 [5] [3] BURG Twan 2465 1-0 KARRER Damian 2184 [5] [3]
59 [5] [3] JANEV Evgeni 2461 1-0 VERDUYN Frederic 2183 [5] [3]
60 [5] [3] LACROSSE Marc 2220 0-1 AGOPOV Mikael 2459 [5] [3]
61 [5] [3] MARHOLEV Dimitar 2431 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2178 [5] [3]
62 [5] [3] HOUSIEAUX David 2423 1-0 LARMUSEAU Maarten 2169 [5] [3]
63 [5] [3] LAGARDE Maxime 2423 1/2 KIENITZ Andre 2159 [5] [3]
64 [5] [3] PLATEL Alexandre 2220 1-0 BIJAOUI Manuel 2416 [5] [3]
65 [5] [3] BATTAGLINI Gabriel 2411 1-0 ZEPEDA Lorena 2152 [5] [3]
66 [5] [3] MEURS Tom 2197 1/2 FROIS Antonio 2405 [5] [3]
67 [5] [3] GIUA Frederic 2215 1/2 AGUETTAZ Maxime 2399 [5] [3]
68 [5] [3] KANAREK Marcel 2393 1-0 AGRECH Pierre 2151 [5] [3]
69 [5] [3] MITCHELL Martin 2195 0-1 BENITAH Yohan 2390 [5] [3]
70 [5] [3] CLERY Nicolas 2390 1-0 NABUURS Mart 2143 [5] [3]
71 [5] [3] VAN DONGEN Cor 2380 1-0 TARIN Nicolas 2143 [5] [3]
72 [5] [3] STRUNSKI Andreas 2370 1-0 MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 [5] [3]
73 [5] [3] JEANNE Mickael 2160 0-1 NIKCEVIC Nebojsa 2368 [5] [3]
74 [5] [3] SOLOMON Kenny 2368 1-0 UHODA Philippe 2134 [5] [3]
75 [5] [3] NYYSTI Sampsa 2363 1-0 FRISK Ellinor 2127 [5] [3]
76 [5] [3] ERIKSSON Christian 2158 0-1 DINGER Florian 2359 [5] [3]
77 [5] [3] AVELINE Philippe 2152 0-1 LAURENT Bruno 2355 [5] [3]
78 [5] [3] SULEK Viliam 2143 0-1 PAYEN Arnaud 2352 [5] [3]
79 [5] [3] POGAN Nikolas 2140 1/2 LORSCHEID Gerhard 2348 [5] [3]
80 [5] [3] HOURIEZ Alain 2120 1/2 SCHIENDORFER Emanuel 2343 [5] [3]
81 [5] [3] KUIPERS Stefan 2340 1-0 LAMARD Guillaume 2108 [5] [3]
82 [5] [3] BEJTOVIC Jasmin 2338 1-0 MAUPIN Jean-Paul 2108 [5] [3]
83 [5] [3] VRUBLEVSKAYA Olga 2106 0-1 NARODITSKY Daniel 2337 [5] [3]
84 [5] [3] NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 1/2 RUSSO Julien 2105 [5] [3]
85 [5] [3] SCHAEKEN Yordi 2095 0-1 HOPMAN Pieter 2334 [5] [3]
86 [5] [3] STRZEMIECKI Zbigniew 2333 0-1 ROUSSEL Cyril 2093 [5] [3]
87 [5] [3] GREKH Andrey 2333 1-0 GRANDADAM Patrick 2080 [5] [3]
88 [5] [3] SENDEROVIC Salko 2094 0-1 KRZYZANOWSKI Marcin 2333 [5] [3]
89 [5] [3] VAN ASSENDELFT Floris 2330 1-0 GREEFF Melissa 2079 [5] [3]
90 [5] [3] SMITH Thijmen 2082 0-1 BOK Benjamin 2322 [5] [3]
91 [5] [3] BOUS Florian 2089 0-1 BUCHAL Stephan 2320 [5] [3]
92 [5] [3] RAYKHMAN Alexander 2319 1-0 BEUKEMA Stefan 2061 [5] [3]
93 [5] [3] SOBRY Sebastien 2066 0-1 GERVAIS Victor 2315 [5] [3]
94 [5] [3] RALLE Pierre 2080 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2311 [5] [3]
95 [5] [3] VOZOVIC Oksana 2309 1-0 YAMADA Kohei 2061 [5] [3]
96 [5] [3] BILLON Olivier 2055 0-1 KOJIMA Shinya 2307 [5] [3]
97 [5] [3] KLINOVA Masha 2305 1/2 ANGERMUENDE Dirk 2056 [5] [3]
98 [5] [3] ZIMMERMANN Ulrich 1987 0-1 SCHOORL Rob 2302 [5] [3]
99 [5] [3] GIBICAR Danijel 1909 0-1 AMBARTSUMOVA Karina 2297 [5] [3]
100 [5] [3] SONG Julien 2297 1-0 HORTENSIUS Lisa 2022 [5] [3]
101 [5] [3] BANNINK Bernard 2287 1-0 NEUHAUSER Salome 1988 [5] [3]
102 [5] [3] KUENSTLER Siegfried 1884 0-1 HIRNEISE Jens 2280 [5] [3]
103 [5] [3] DALEMANS Diana 1853 0-1 DELORME Alban 2279 [5] [3]
104 [5] [3] MICKIEWICZ Piotr 2276 0-1 XU Xianliang 1967 [5] [3]
105 [5] [3] TRUONG Hubert 1826 0-1 PAPP Petra 2276 [5] [3]
106 [4,5] [2,5] CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 1-0 GILLES Jean-Claude 1921 [5] [3]
107 [4,5] [2,5] CHULIVSKA Vita 2290 0-1 SOKOLOV Ivan 2649 [4,5] [2,5]
108 [4,5] [2,5] DECOSTER Frederic 2280 0-1 SHARAPOV Evgeny 2521 [4,5] [2,5]
109 [4,5] [2,5] HOURIEZ Clement 2278 1/2 SHANKLAND Samuel L 2491 [4,5] [2,5]
110 [4,5] [2,5] MARECHAL Andy 2275 0-1 BRUNELLO Sabino 2484 [4,5] [2,5]
111 [4,5] [2,5] SIEBRECHT Sebastian 2468 1-0 WHITELEY Andrew J 2292 [4,5] [2,5]
112 [4,5] [2,5] SANDULEAC Vasile 2466 1-0 VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 [4,5] [2,5]
113 [4,5] [2,5] MULLON Jean-Baptiste 2458 1/2 DE VERDIER Michael 2270 [4,5] [2,5]
114 [4,5] [2,5] THORHALLSSON Throstur 2426 0-1 STRUGNELL Carl 2265 [4,5] [2,5]
115 [4,5] [2,5] MAISURADZE Nino 2249 0-1 SHIRAZI Kamran 2426 [4,5] [2,5]
116 [4,5] [2,5] VILLEGAS Pierre 2237 1/2 SMITH Axel 2423 [4,5] [2,5]
117 [4,5] [2,5] RINGOIR Tanguy 2406 1-0 PERIC Slavisa 2237 [4,5] [2,5]
118 [4,5] [2,5] MANDON Fabrice 2233 1/2 PETKEVICH Jusefs 2392 [4,5] [2,5]
119 [4,5] [2,5] TATE Alan 2210 0-1 SVESHNIKOV Vladimir 2381 [4,5] [2,5]
120 [4,5] [2,5] STIPS Felix 2209 0-1 GIFFARD Nicolas 2363 [4,5] [2,5]
121 [4,5] [2,5] STEENBEKKERS Franck 2206 1-0 BERNARD Christophe 2358 [4,5] [2,5]
122 [4,5] [2,5] ROBIN Samy 2324 1-0 DONOVAN Linton 2223 [4,5] [2,5]
123 [4,5] [2,5] ZOZULIA Anna 2321 1-0 KOSTIUKOVA Liubov 2215 [4,5] [2,5]
124 [4,5] [2,5] KULON Klaudia 2202 0-1 SCHNEIDER Veronika 2315 [4,5] [2,5]
125 [4,5] [2,5] NILSSON Sebastian 2312 1/2 GRANDADAM Nicolas 2215 [4,5] [2,5]
126 [4,5] [3,5] JOSSE Sebastien 1788 0-1 DIOGO Vasco 2303 [4,5] [2,5]
127 [4] [2] TUNCER Ufuk 2302 1-0 NABUURS Joep 2214 [4,5] [2,5]
128 [4] [2,5] URBANIAK Patrick 1959 1-F GEENEN Marc 2352 [4] [2]
129 [4] [2] VALUET Bertrand 2350 1-0 DELAHAYE Frederick 1954 [4] [2,5]
130 [4] [2,5] BAEKELANT Eva 1946 1/2 FRANCA Ricardo Bedin 2327 [4] [2]
131 [4] [2,5] GOI Veronika 1944 0-1 BORIC Elena 2260 [4] [2]
132 [4] [2] DUHAYON Yves 2241 1/2 DE RIDDER Dieter 1949 [4] [2,5]
133 [4] [2,5] ROELS Frederik 1930 1-0 SIMONSEN Hans Kristian 2240 [4] [2]
134 [4] [2,5] PETIT Didier 1863 0-1 BOHN Ulrich 2225 [4] [2]
135 [4] [2] CAPPON John 2221 1/2 LEVERS Thierry 1944 [4] [2,5]
136 [4] [2] FRICK Christoph 2219 1-0 DIRKSEN Marieke 1925 [4] [2,5]
137 [4] [2] MEDGHOUL Sherif 2215 1-0 VERSTRAETEN Reinaert 1918 [4] [2,5]
138 [4] [2] BABA Masahiro 2212 1-0 MESTDAGH Franck 1904 [4] [2,5]
139 [4] [2,5] DUMAS Victor 1827 0-1 LEMEAUX David 2208 [4] [2]
140 [4] [2] VAN HOOLANDT Patrick 2207 1/2 SANDERS Isaac B 1899 [4] [2,5]
141 [4] [3] LAMBERT Vincent 1792 0-1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 [4] [2]
142 [4] [3] BOUGEL Claude 1789 1/2 STEIL-ANTONI Fiona 2198 [4] [2,5]
143 [4] [3] EVERS Wolfgang 1789 0-1 TRAISTARU Teodora 2195 [4] [2,5]
144 [4] [2,5] VAN WEERSEL Arlette 2179 1-0 ZERBIB Claude 1872 [4] [2,5]
145 [4] [2,5] LE RUYET Leopold 2167 1/2 GUENTHNER Arthur 1858 [4] [2,5]
146 [4] [3] HORTENSIUS Myrre 1789 0-1 BARJ Julien 2156 [4] [2,5]
147 [4] [2,5] MACKINNON Keith 2155 1-0 COX Jan 1830 [4] [2,5]
148 [4] [3] DUBOIS Emmanuelle 1775 0-1 LEBRET Jean-Michel 2147 [4] [2,5]
149 [4] [3] DEPRET Francois 1768 0-1 CAROFF Frederic 2144 [4] [2,5]
150 [4] [2,5] MARCHYLLIE Bruno 2144 1-0 CAPONE Nicola 1824 [4] [2,5]
151 [4] [2,5] THIRION Marcel 2143 1-0 VINCKIER Delphine 1812 [4] [2,5]
152 [4] [3] DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 0-1 VAROQUIER Romain 2139 [4] [2,5]
153 [4] [3] DUPREY Francois-Xavier 1757 0-1 CARLIER Guillaume 2134 [4] [2,5]
154 [4] [3] GENDARME Pierre 1743 0-1 SAINT-AMAND Paul 2131 [4] [2,5]
155 [4] [3] FOURCART Marc 1707 0-1 VAN VLIET Dennis 2128 [4] [2,5]
156 [4] [2,5] ASEFI Zaheeruddeen 2127 1-0 QUINN Joseph R 1801 [4] [2,5]
157 [4] [2,5] ADAMOWICZ Katarzyna 2125 1-0 DECROP Hendrik 1795 [4] [3]
158 [4] [2,5] DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 1/2 BOURGEOIS Florian 1789 [4] [3]
159 [4] [2,5] TOZER Philip 2119 1-0 FOX Pierre 1788 [4] [3]
160 [4] [2,5] NOORDHOEK Henk 2106 1-0 MANET Anthony 1774 [4] [3]
161 [4] [2,5] GINGENE Eric 2104 1-0 AMRAM Roger 1764 [4] [3]
162 [4] [3] MAJHI Ankit 1674 0-1 BIJLSMA Nick 2086 [4] [2,5]
163 [4] [2,5] FRIESEN Boris 2086 1-0 EECKHOUT Jean-Louis 1753 [4] [3]
164 [4] [3] LE LOARER Herve 1666 0-1 KLEK Hanna-Marie 2085 [4] [2,5]
165 [4] [2,5] LANDUYT Eric 2085 1/2 POOK Olivier 1735 [4] [3]
166 [4] [2,5] GUERREIRO Nuno 2076 1-0 HOUCK Veronique 1714 [4] [3]
167 [4] [3] LEFEBVRE Serge 1653 0-1 BURG Brent 2065 [4] [2,5]
168 [4] [3] COLOMBEL Frederic 1648 0-1 SZYLAR Eric 2063 [4] [2,5]
169 [4] [3] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 1/2 DE LEUR Ben 2058 [4] [2,5]
170 [4] [2,5] JENSEN Leif 2057 1-0 LENAERTS Lennert 1713 [4] [3]
171 [4] [2,5] BEIJERINCK Nick 2046 1-0 DUPONT Jean-Pierre 1700 [4] [3]
172 [4] [2,5] MASTALERZ Xavier 2045 1-0 STEINSCHULD Jo 1692 [4] [3]
173 [4] [3] VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 1/2 DURAO Joaquim 2043 [4] [2,5]
174 [4] [3] MOLLEMA Thomas 1638 1/2 MAUGENEST Gonzague 2041 [4] [2,5]
175 [4] [3] SENDERS Justin 1583 1/2 TROUVILLE Remi 2039 [4] [2,5]
176 [4] [2,5] VANDERVORST Jean-Marc 2035 1-0 BONNAL Louis 1686 [4] [3]
177 [4] [2,5] JAKOB Matthias 2026 1/2 SOISSONG Elzbieta 1672 [4] [3]
178 [4] [3] ROELOFS Iris 1571 0-1 DURANDEAU Jean-Marie 2025 [4] [2,5]
179 [4] [3] TURQUET Bruno 1550 0-1 GORSE Gerard 2022 [4] [2,5]
180 [4] [3] SENDERS Mischa 1519 0-1 VEKEMANS Denis 2016 [4] [2,5]
181 [4] [2,5] MERTENS Pauline 2011 0-1 BRICQUIR Stephane 1663 [4] [3]
182 [4] [2,5] FERYN Benjamin 2008 1-0 LABITTE Alain 1640 [4] [3]
183 [4] [2,5] COULON Guillaume 1997 1-0 FLEURQUIN Bryan 1609 [4] [3]
184 [4] [3] TUOT Sebastien 1510 0-1 LOMBART Philippe 1996 [4] [2,5]
185 [4] [2,5] COLIJN Erik-Jan 1991 1-0 DUFLOU Andre 1578 [4] [3]
186 [4] [2,5] GUIDEZ Thomas 1979 1-0 GANTY Marc 1549 [4] [3]
187 [4] [3] VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 1-0 SILVERT Alexandre 1979 [4] [2,5]
188 [4] [3] DE BLOCK Yordi 1400 0-1 THOS Jacques 1979 [4] [2,5]
189 [4] [2,5] WEILL Serge 1978 1-0 DIRKSEN Pieter 1543 [4] [3]
190 [4] [2,5] GUILBERT Jean-Louis 1975 1-0 COULON Valentin 1530 [4] [3]
191 [4] [2,5] VOVIAUX Gael 1970 1-0 GEENE Joris 1442 [4] [3]
192 [4] [2,5] VAN GELDORP Marc 1968 1-0 STERCK Arno 1365 [4] [3]
193 [4] [3] GIRAUD Jean-Baptiste 1220 1/2 AUVRAY Juliette 1963 [4] [2,5]
194 [3,5] [2] VAN EERT Frans 1924 0-1 SEMCESEN Daniel 2433 [3,5] [1,5]
195 [3,5] [2] BLACHON Pascal 2175 1-0 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 [3,5] [2]
196 [3,5] [2] MATTHEYS Eddy 1914 0-1 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 [3,5] [2]
197 [3,5] [2] GROZ Jacky 2135 1-0 GLOD Philippe 1910 [3,5] [2]
198 [3,5] [2] ROBERT Pierre 2134 1-0 MARSHALL Michael 1901 [3,5] [2]
199 [3,5] [2] VANDECASTEELE Louis 1898 1-0 COUCHE Didier 2132 [3,5] [2]
200 [3,5] [2] AUBRY Fabien 1896 0-1 CILIA VINCENTI David 2125 [3,5] [2]
201 [3,5] [2] AUBERT Bernard 1891 1/2 ZEPEDA Sonia 2117 [3,5] [2]
202 [3,5] [2] RINGOIR Guy 1888 1/2 CHARDIN Thierry 2106 [3,5] [2]
203 [3,5] [2] DUBOIS Herve 1885 1-0 MATAIGNE Jean-Michel 2079 [3,5] [2]
204 [3,5] [2] HERREBRECHT Pierre 1885 0-1 PREVOT Emmanuel 2079 [3,5] [2]
205 [3,5] [2] KREITER Thomas 1881 1/2 BIER Armin 2061 [3,5] [2]
206 [3,5] [2] HADET Emmanuel 2048 0-1 BARNIER Christophe 1896 [3,5] [2]
207 [3,5] [2] LARMUSEAU Michiel 2043 1-0 KOCUR Marc 1893 [3,5] [2]
208 [3,5] [2] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 1/2 DELCHAMBRE Pascal 2041 [3,5] [2]
209 [3,5] [2] MAURY Claude 1879 0-1 GALLOUX Maxime 2028 [3,5] [2]
210 [3,5] [2] HOFFMANN Roger 2025 1-0 FLAMANT Jacky 1883 [3,5] [2]
211 [3,5] [2] RIGOLOT Lucie 1873 1-0 MENNA Ivan 2016 [3,5] [2]
212 [3,5] [2] PEURTON Frederic 2016 0-1 DEBUSSCHERE Helmuth 1878 [3,5] [2]
213 [3,5] [2] VAN HERCK Rob 1867 1/2 BOYARCHENKO Marie 2008 [3,5] [2]
214 [3,5] [2] PILLOT Antoine 1863 0-1 MARUEJOLS Claude 2007 [3,5] [2]
215 [3,5] [2] FRAYSSINET Frank 2006 1-0 VANDOMEL Fabrice 1864 [3,5] [2]
216 [3,5] [2] LEBON Kevin 1856 0-1 PEREZ REISLER Jose 2001 [3,5] [2]
217 [3,5] [2] RASMUSSEN Henning 1849 0-1 HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 [3,5] [2]
218 [3,5] [2] WLODARCZYK Cyril 1985 0-1 ROELOFS Rik 1861 [3,5] [2]
219 [3,5] [2] DE LAGONTRIE Jean 1846 1-0 PASSCHYN Maarten 1982 [3,5] [2]
220 [3,5] [2] PERRIEN Francis 1840 0-1 VAN MEEGEN Ruud 1980 [3,5] [2]
221 [3,5] [2] DEKNUYDT Claudy 1979 0-1 VANSTEENKISTE Luc 1860 [3,5] [2]
222 [3,5] [2] BINOIS Rudy 1837 0-1 MEDGHOUL Abdel 1977 [3,5] [2]
223 [3,5] [2] WACZECKA Jerome 1830 1/2 MASSOT Manuel 1975 [3,5] [2]
224 [3,5] [2] PAVILLON Guillaume 1830 0-1 LEBEL-ARIAS Julia 1969 [3,5] [2]
225 [3,5] [2] VAN WEERSEL Dustin 1964 1-0 JOURDAIN Antoine 1857 [3,5] [2]
226 [3,5] [2] TRUWANT Pieter 1956 1-0 LIEKENS Ronny 1856 [3,5] [2]
227 [3,5] [2] FORGET Cyril 1951 1-0 LE BRIS Louis 1852 [3,5] [2]
228 [3,5] [2] COTONNEC Antoine 1950 1-0 ROUZE Frederic 1830 [3,5] [2]
229 [3,5] [2] CHARLIER Laurent 1947 1/2 JIMENEZ Martin 1827 [3,5] [2]
230 [3,5] [2] VANDERSMISSEN Hans 1818 0-1 VAILLANT Stephane 1945 [3,5] [2]
231 [3,5] [2] GEUJON Jean-Charles 1939 0-1 HARIA Ravi 1821 [3,5] [2]
232 [3,5] [2] HELFFERICH Erik 1807 1/2 MANNE Jean-Luc 1934 [3,5] [2]
233 [3,5] [2] SOLA Flavien 1934 1-0 DECROP Benjamin 1818 [3,5] [2]
234 [3,5] [2] ROCHE Laurent 1929 1/2 LESCIEUX Matthieu 1817 [3,5] [2]
235 [3,5] [2] DUBOIS Vincent 1799 0-1 REAL Thibault 1928 [3,5] [2]
236 [3,5] [2] BABO Miguel 1926 1/2 PRIOUX Michel 1807 [3,5] [2]
237 [3] [2,5] DELFOSSE Jean-Michel 1766 0-1 CLEMENT Paul 2084 [3] [1,5]
238 [3] [2,5] DUROT Edwige 1751 1/2 MARIE Adrien 2071 [3] [1,5]
239 [3] [1,5] GROS Patrick 2065 1-0 ROBION Jean-Claude 1741 [3] [2,5]
240 [3] [2,5] TURLIN Simon 1722 0-1 MANET Eric 2045 [3] [1,5]
241 [3] [2,5] BEAUSSART Alexandre 1712 0-1 KILTHAU Peter 2025 [3] [1,5]
242 [3] [1,5] BURG Henk 1952 1-0 BENKIRANE Nabil 1730 [3] [2,5]
243 [3] [1,5] LEIMEISTER Winfried 1919 1-0 MONTAGNE Jean-Claude 1707 [3] [2,5]
244 [3] [1,5] OGER Daniel 1903 1-0 AUVRAY Honorine 1703 [3] [2,5]
245 [3] [1,5] LAFEUILLE Bernard 1900 0-1 DESWARTE Sandy 1698 [3] [2,5]
246 [3] [2,5] PATAKI Zemplen 1710 1-0 FREIALDENHOVEN Manfred 1897 [3] [1,5]
247 [3] [1,5] VEREGGEN Lars 1896 1-0 LAMBERT Rene 1682 [3] [2,5]
248 [3] [2,5] LECOEUR Boris 1704 0-1 LUCAS Jean 1891 [3] [1,5]
249 [3] [2,5] SERRUYS Henri 1697 0-1 KUEHNAST Volker 1886 [3] [1,5]
250 [3] [1,5] FLEURQUIN Boris 1851 1-0 MAUPIN Gervais 1663 [3] [2,5]
251 [3] [2,5] HORTENSIUS Kees 1685 1-0 VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 [3] [1,5]
252 [3] [2,5] FLEURQUIN Bastien 1576 0-1 VAN DIJK Hendrik 1842 [3] [1,5]
253 [3] [2,5] MENISSIER Fabien 1566 0-1 VERSAILLES Marc 1838 [3] [1,5]
254 [3] [1,5] BIJAOUI Denis 1819 1-0 GAILLET Philippe 1662 [3] [2,5]
255 [3] [1,5] VANDEVOORT Chantal 1807 1/2 THIRION Jean Francois 1660 [3] [2,5]
256 [3] [2,5] CHEVALIER Bernard 1793 1-0 DUBOIS Remi 1552 [3] [2,5]
257 [3] [2,5] ROELOFS Eric 1554 0-1 TIMMERMANS Eric 1793 [3] [2,5]
258 [3] [2,5] BAUER Eric 1549 1-0 TIRMARCHE Christophe 1790 [3] [2,5]
259 [3] [2,5] BITALZADEH Mahsa 1788 1-0 ZOONEKYND Philippe 1550 [3] [2,5]
260 [3] [2,5] CALONNE Pascal 1543 1-0 VEKEMANS Paul 1786 [3] [2,5]
261 [3] [2,5] LENOIR Aurele 1783 0-1 DE RIDDER Naomi 1580 [3] [2,5]
262 [3] [2,5] LUCAS Maurane 1530 1-0 WOLFANGEL Claude 1783 [3] [2,5]
263 [3] [2,5] SWIERCZ Sonia 1781 1-0 KRAJEWSKI Eric 1420 [3] [2,5]
264 [3] [2,5] PAILLARD Maximilien 1506 1/2 MILLIKAN Erlend 1775 [3] [2,5]
265 [3] [2,5] GEENE Patrick 1499 0-1 ABABSA Tufek 1767 [3] [2,5]
266 [2,5] [2] MAUPIN Kristel 1575 0-1 GULLENTOPS Nathan 1776 [2,5] [2]
267 [2,5] [2] VAAST Jean 1551 0-1 TULOUP Louis 1771 [2,5] [2]
268 [2,5] [2] COLOOS Alexandre 1530 0-1 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 [2,5] [2]
269 [2,5] [2] LOPEZ Raphael 1757 0-1 BRIAND Nicolas 1563 [2,5] [2]
270 [2,5] [2] MONDEEL Paul 1499 1/2 FOUCQUE Patrice 1751 [2,5] [2]
271 [2,5] [2] RENARD Luc 1740 1-0 PLATEL Ange 1527 [2,5] [2]
272 [2,5] [2] BOURGEOIS Ludovic 1734 0-1 MONTFORTS Ton 1500 [2,5] [2]
273 [2,5] [2] OGES Helene 1699 1-0 DE RIDDER Gertie 1499 [2,5] [2]
274 [2,5] [2] GARLOPEAU Brigitte 1678 1-0 LANTOINE Gauthier 1499 [2,5] [2]
275 [2,5] [2] LEGRAND Jean-Pierre 1503 0-1 MAESSEN Roy 1666 [2,5] [2]
276 [2,5] [2] FLANDRE Jean-Pierre 1490 1/2 BORDET Jacky 1660 [2,5] [2]
277 [2,5] [2] BAILLIE Andre 1478 1/2 BUTORA Frantisek 1660 [2,5] [2]
278 [2,5] [2] DEJASSE Daniel 1660 0-1 VIDON Damien 1430 [2,5] [2]
279 [2,5] [2] SAUVAGE Thierry 1447 0-1 MEDGHOUL Bilal 1650 [2,5] [2]
280 [2,5] [2] MACIAS Aurel 1357 0-1 PARFETT Gerald F 1648 [2,5] [2]
281 [2,5] [2] BOUCHE Fabian 1310 0-1 ROUX Jean-Francois 1645 [2,5] [2]
282 [2,5] [2] CALOONE Claire 1300 0-1 ILPIDE Jean-Luc 1634 [2,5] [2]
283 [2,5] [2] SCHES Robert 1632 1-0 BEUKEMA Louise 1313 [2,5] [2]
284 [2,5] [2] SANTACREU Antoine 1260 0-1 BILLET Philippe 1630 [2,5] [2]
285 [2,5] [2] MEISCH Tanguy 1622 1-0 DEPOERS Jean 1340 [2,5] [2]
286 [2,5] [2] FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 1-0 HAELEWYCK Maxime 1199 [2,5] [2]
287 [2,5] [2] PRUVOST Alain 1609 1-0 VAN MEEGEN Judith 1171 [2,5] [2]
288 [2,5] [2] VANRECHEM Pascal 1250 0-1 BLONDEL Francis 1600 [2,5] [2]
289 [2,5] [2] COX Maud 1200 0-1 LEFEBVRE Jerome 1590 [2,5] [2]
290 [2,5] [2] PERSYN Yvon 1590 1-0 HOUBEN Tom 1099 [2,5] [2]
291 [2] [1] RUSSO Bruno 1946 1-0 CALOONE Thomas 1570 [2] [1,5]
292 [2] [1] VASOJEVIC Marco Masan 1914 1-0 MARSYLLE Christian 1570 [2] [1,5]
293 [2] [1,5] GREGOIRE Michele 1518 1-F BIYIDI Thomas 1827 [2] [1]
294 [2] [1,5] VAN MEEGEN Henk 1483 0-1 BLEZEL Eric 1825 [2] [1]
295 [2] [1] NAULIN Nicolas 1814 1-0 ALMUDI Richard 1568 [2] [1,5]
296 [2] [1,5] RODRIGUEZ Abelardo 1730 1-0 LEBRET Loriane 1550 [2] [1,5]
297 [2] [1,5] WOLFANGEL Jocelyne 1454 0-1 COUDENIS Christian 1725 [2] [1,5]
298 [2] [1,5] HENRI Jacqueline 1448 0-1 CHOCHOY Patrick 1703 [2] [1,5]
299 [2] [1,5] PAUCHET Jacques 1698 1-0 CADET Yves 1440 [2] [1,5]
300 [2] [1,5] VAN DEN BOSCH Arno 1336 0-1 VAN HERCK Raf 1698 [2] [1,5]
301 [2] [1,5] ACCETTONE Gregory 1688 1/2 CHEVAL Thierry 1434 [2] [1,5]
302 [2] [1,5] BRIQUET Daniel 1680 0-1 DUPONT Ludovic 1420 [2] [1,5]
303 [2] [1,5] DE BLOCK Fabio 1316 1-0 JOUNIAUX Quentin 1680 [2] [1,5]
304 [2] [1,5] BEUKEMA Jasper 1244 0-1 MONY Didier 1677 [2] [1,5]
305 [2] [1,5] BOK Gidius 1665 1-0 MERLEN Ludovic 1410 [2] [1,5]
306 [2] [1,5] BAZIMON Jeffrey 1290 1-0 FAUCHART Francois 1616 [2] [1,5]
307 [2] [1,5] JOSSIEN Jean 1591 1-0 DOYEN Sylvie 1330 [2] [1,5]
308 [2] [1,5] BOURGAIN Louis 1230 0-1 WILLE Frederic 1588 [2] [1,5]
309 [2] [1,5] KRAUS Pierre 1580 1-0 CASTIEN Annie 1140 [2] [1,5]
310 [1] [1] PRUVOST Loic 1570 0-1 LONGUEVILLE Thomas 1851 [1,5] [0,5]
311 [1] [1] GRALL Gwenole 1756 1-0 BEUKEMA Christiaan 1095 [1] [1]
312 [1] [1] BOULOGNE Christian 1499 1-0 MEDGHOUL Hicham 1009 [1] [1]
313 [1] [1] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 1-0 ROMMELAERE Stephane 1499 [1] [1]
314 [1] [1] LE ROL Quentin 1170 0-1 CANARIO Jonathan 1461 [1] [1]
315 [1] [1] MARCHYLLIE Gabriel 1170 0-1 CALOONE Jules 1350 [1] [1]
316 [1] [1] DEKOKER Patricia 1150 0-1 BAEKELANT Viktor 1299 [1] [1]
317 [1] [1] GALOPPA Camille 1099 0-1 ROYER Michel 1280 [1] [1]
318 [1] [1] GUICHARD Claude 1230 1-0 GALOPPA Antoine 1009 [1] [1]
319 [1] [1] NEEFS Dion 1099 1/2 BEVIERE Herve 1220 [1] [1]
320 [1] [1] VANDERVORST Jean-Philippe 1050 1-0 MARCHYLLIE Michele 1210 [1] [1]
321 [1] [1] WESOLEK Evan 1010 0-1 DUROT Amandine 1210 [0,5] [0,5]
322 [0,5] [0,5] QUETEL Angelina 1120 1-0 HITTINGER Arthur 1009 [0,5] [0,5]
323 [0,5] [0,5] BULTE Mathilde 1099 1-0 BRUNEL Teo 1020 [0,5] [0,5]
324 [0] [0] BULTE Loic 1009 1-0 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
325 [0] [0] PRUVOST Lola 1009 0-1 LEDEZ Lilou 1010 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois