FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-18

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Resultats de la ronde 7

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010


Résultats de la ronde 7 / Results round 7

 

Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [7,5] [5,5] GUREVICH Mikhail 2597 1/2 DROZDOVSKIJ Yuri 2625 [7] [5]
2 [7] [5] KAZHGALEYEV Murtas 2643 0-1 ZHEREBUKH Yaroslav 2527 [7] [5]
3 [7] [5] RADULSKI Julian 2577 1-0 GEETHA NARAYANAN GOP 2584 [7] [5]
4 [6,5] [4,5] NEGI Parimarjan 2621 1-0 DRAGUN Kamil 2300 [7] [5]
5 [6,5] [4,5] HEBDEN Mark L 2532 1/2 BALOGH Csaba 2619 [6,5] [4,5]
6 [6,5] [4,5] JOJUA Davit 2535 0-1 MAMEDOV Nidjat 2610 [6,5] [4,5]
7 [6,5] [4,5] EDOUARD Romain 2608 1/2 RIVAS PASTOR Manuel 2531 [6,5] [4,5]
8 [6,5] [4,5] KRYVORUCHKO Yuriy 2602 1/2 APICELLA Manuel 2518 [6,5] [4,5]
9 [6,5] [4,5] LEON HOYOS Manuel 2516 1/2 BURMAKIN Vladimir 2590 [6,5] [4,5]
10 [6,5] [4,5] DZIUBA Marcin 2587 1/2 RIFF Jean-Noel 2515 [6,5] [4,5]
11 [6,5] [4,5] GRANDELIUS Nils 2515 0-1 GAJEWSKI Grzegorz 2568 [6,5] [4,5]
12 [6,5] [4,5] ARUTINIAN David 2566 1/2 SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 [6,5] [4,5]
13 [6,5] [4,5] VOVK Andrey 2512 1-0 OLSZEWSKI Michal 2562 [6,5] [4,5]
14 [6,5] [4,5] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 1-0 LE ROUX Jean-Pierre 2497 [6,5] [4,5]
15 [6,5] [4,5] TOMCZAK Jacek 2500 0-1 LEMOS Damian 2556 [6,5] [4,5]
16 [6,5] [4,5] AMIN Bassem 2544 1/2 BOGNER Sebastian 2494 [6,5] [4,5]
17 [6,5] [4,5] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 1/2 BHAT Vinay S. 2540 [6,5] [4,5]
18 [6,5] [4,5] BRYNELL Stellan 2471 0-1 ABERGEL Thal 2538 [6,5] [4,5]
19 [6] [4] SANDIPAN Chanda 2622 1-0 HEBERT Jean 2418 [6,5] [4,5]
20 [6] [4] SIECIECHOWICZ Marcin 2386 0-1 FEDORCHUK Sergey A. 2641 [6] [4]
21 [6] [4] HAMMER Jon Ludvig 2627 1-0 BATTAGLINI Gabriel 2411 [6] [4]
22 [6] [4] VOROBIOV Evgeny E. 2621 1-0 KANAREK Marcel 2393 [6] [4]
23 [6] [4] BENITAH Yohan 2390 0-1 SANIKIDZE Tornike 2615 [6] [4]
24 [6] [4] NIKCEVIC Nebojsa 2368 1/2 GHARAMIAN Tigran 2609 [6] [4]
25 [6] [4] DINGER Florian 2359 1/2 FIER Alexandr 2601 [6] [4]
26 [6] [4] KOVALYOV Anton 2601 1-0 CLERY Nicolas 2390 [6] [4]
27 [6] [4] GOLOD Vitali 2591 1-0 VAN DONGEN Cor 2380 [6] [4]
28 [6] [4] KULAOTS Kaido 2584 1/2 STRUNSKI Andreas 2370 [6] [4]
29 [6] [4] LAURENT Bruno 2355 0-1 DEGRAEVE Jean-Marc 2577 [6] [4]
30 [6] [4] PAYEN Arnaud 2352 1/2 LUTHER Thomas 2577 [6] [4]
31 [6] [4] NARODITSKY Daniel 2337 0-1 MALAKHATKO Vadim 2549 [6] [4]
32 [6] [4] OLEKSIENKO Mikhailo 2546 1/2 SOLOMON Kenny 2368 [6] [4]
33 [6] [4] HOPMAN Pieter 2334 0-1 SHCHEKACHEV Andrei 2546 [6] [4]
34 [6] [4] VOVK Yuri 2546 0-1 NYYSTI Sampsa 2363 [6] [4]
35 [6] [4] KRAVTSIV Martyn 2543 1-0 KUIPERS Stefan 2340 [6] [4]
36 [6] [4] SHNEIDER Aleksandr 2539 1/2 GREKH Andrey 2333 [6] [4]
37 [6] [4] KHARITONOV Alexandr 2538 1-0 BEJTOVIC Jasmin 2338 [6] [4]
38 [6] [4] KRZYZANOWSKI Marcin 2333 0-1 GOZZOLI Yannick 2515 [6] [4]
39 [6] [4] HAUB Thorsten Michael 2513 0-1 VAN ASSENDELFT Floris 2330 [6] [4]
40 [6] [4] BOK Benjamin 2322 0-1 BINDRICH Falko 2512 [6] [4]
41 [6] [4] BUCHAL Stephan 2320 0-1 MASTROVASILIS Athanasios 2510 [6] [4]
42 [6] [4] HOFFMANN Michael 2508 1-0 RAYKHMAN Alexander 2319 [6] [4]
43 [6] [4] ZHAO Xue 2504 1/2 VOZOVIC Oksana 2309 [6] [4]
44 [6] [4] SZABO Krisztian 2500 1-0 SONG Julien 2297 [6] [4]
45 [6] [4] GERVAIS Victor 2315 0-1 LIBISZEWSKI Fabien 2499 [6] [4]
46 [6] [4] ROMBALDONI Denis 2497 1-0 BANNINK Bernard 2287 [6] [4]
47 [6] [4] VUL Arkadi Eremeevich 2311 0-1 WIRIG Anthony 2497 [6] [4]
48 [6] [4] KOJIMA Shinya 2307 1/2 LALIC Bogdan 2494 [6] [4]
49 [6] [4] SCHOORL Rob 2302 1/2 TODOROV Todor 2490 [6] [4]
50 [6] [4] CORI Jorge 2483 1-0 OLLIER Pablo 2278 [6] [4]
51 [6] [4] AMBARTSUMOVA Karina 2297 0-1 MARZOLO Cyril 2480 [6] [4]
52 [6] [4] HIRNEISE Jens 2280 0-1 BURG Twan 2465 [6] [4]
53 [6] [4] DELORME Alban 2279 1/2 JANEV Evgeni 2461 [6] [4]
54 [6] [4] AGOPOV Mikael 2459 1/2 WEGE Jochen 2263 [6] [4]
55 [6] [4] PAPP Petra 2276 1/2 CHABANON Jean-Luc 2445 [6] [4]
56 [6] [4] BARYSHPOLETS Andrey 2444 1-0 KLEIN David 2262 [6] [4]
57 [6] [4] ROUSSEL Cyril 2093 1/2 MARHOLEV Dimitar 2431 [6] [4]
58 [6] [4] XU Xianliang 1967 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [6] [4]
59 [6] [4] HIRNEISE Tobias 2421 1/2 PLATEL Alexandre 2220 [6] [4]
60 [5,5] [3,5] SOKOLOV Ivan 2649 1-0 MACKINNON Keith 2155 [5,5] [3,5]
61 [5,5] [3,5] ROZENTALIS Eduardas 2623 1-0 O'TOOLE George E 2146 [5,5] [3,5]
62 [5,5] [3,5] KIENITZ Andre 2159 0-1 SUMETS Andrey 2621 [5,5] [3,5]
63 [5,5] [3,5] BARJ Julien 2156 0-1 CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 [5,5] [3,5]
64 [5,5] [3,5] CORNETTE Matthieu 2554 1-0 MARCHYLLIE Bruno 2144 [5,5] [3,5]
65 [5,5] [3,5] LEBRET Jean-Michel 2147 1/2 SVESHNIKOV Evgeny 2536 [5,5] [3,5]
66 [5,5] [3,5] SHARAPOV Evgeny 2521 1-0 THIRION Marcel 2143 [5,5] [3,5]
67 [5,5] [3,5] FARGERE Francois 2489 1-0 POGAN Nikolas 2140 [5,5] [3,5]
68 [5,5] [3,5] CAROFF Frederic 2144 1/2 NAUMKIN Igor 2484 [5,5] [3,5]
69 [5,5] [3,5] BRUNELLO Sabino 2484 1-0 ASEFI Zaheeruddeen 2127 [5,5] [3,5]
70 [5,5] [3,5] VAROQUIER Romain 2139 1/2 SIEBRECHT Sebastian 2468 [5,5] [3,5]
71 [5,5] [3,5] CARLIER Guillaume 2134 0-1 SANDULEAC Vasile 2466 [5,5] [3,5]
72 [5,5] [3,5] TIKKANEN Hans 2457 1-0 ADAMOWICZ Katarzyna 2125 [5,5] [3,5]
73 [5,5] [3,5] SAINT-AMAND Paul 2131 0-1 VERNAY Clovis 2442 [5,5] [3,5]
74 [5,5] [3,5] DELORME Axel 2428 1-0 HOURIEZ Alain 2120 [5,5] [3,5]
75 [5,5] [3,5] SHIRAZI Kamran 2426 1-0 TOZER Philip 2119 [5,5] [3,5]
76 [5,5] [3,5] VAN VLIET Dennis 2128 1/2 LAGARDE Maxime 2423 [5,5] [3,5]
77 [5,5] [3,5] CORI T. Deysi 2412 1-0 NOORDHOEK Henk 2106 [5,5] [3,5]
78 [5,5] [3,5] ZDEBSKAJA Natalia 2408 1/2 GINGENE Eric 2104 [5,5] [3,5]
79 [5,5] [3,5] RUSSO Julien 2105 1/2 RINGOIR Tanguy 2406 [5,5] [3,5]
80 [5,5] [3,5] FROIS Antonio 2405 1-0 FRIESEN Boris 2086 [5,5] [3,5]
81 [5,5] [3,5] BIJLSMA Nick 2086 1/2 ZUDE Erik 2402 [5,5] [3,5]
82 [5,5] [3,5] AGUETTAZ Maxime 2399 1-0 GUERREIRO Nuno 2076 [5,5] [3,5]
83 [5,5] [3,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 1-0 JENSEN Leif 2057 [5,5] [3,5]
84 [5,5] [3,5] SVESHNIKOV Vladimir 2381 1-0 BEIJERINCK Nick 2046 [5,5] [3,5]
85 [5,5] [3,5] GIFFARD Nicolas 2363 1/2 MASTALERZ Xavier 2045 [5,5] [3,5]
86 [5,5] [3,5] KLEK Hanna-Marie 2085 1/2 BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 [5,5] [3,5]
87 [5,5] [3,5] LORSCHEID Gerhard 2348 1-0 VANDERVORST Jean-Marc 2035 [5,5] [3,5]
88 [5,5] [3,5] SCHIENDORFER Emanuel 2343 1-0 MAUPIN Valerie 2023 [5,5] [3,5]
89 [5,5] [3,5] BURG Brent 2065 0-1 NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 [5,5] [3,5]
90 [5,5] [3,5] SZYLAR Eric 2063 0-1 ROBIN Samy 2324 [5,5] [3,5]
91 [5,5] [3,5] DURANDEAU Jean-Marie 2025 0-1 ZOZULIA Anna 2321 [5,5] [3,5]
92 [5,5] [3,5] SCHNEIDER Veronika 2315 1-0 FERYN Benjamin 2008 [5,5] [3,5]
93 [5,5] [3,5] ANGERMUENDE Dirk 2056 0-1 WANTIEZ Fabrice 2315 [5,5] [3,5]
94 [5,5] [3,5] GORSE Gerard 2022 0-1 KLINOVA Masha 2305 [5,5] [3,5]
95 [5,5] [3,5] DIOGO Vasco 2303 1/2 COULON Guillaume 1997 [5,5] [3,5]
96 [5,5] [3,5] DAULYTE Deimante 2272 1-0 COLIJN Erik-Jan 1991 [5,5] [3,5]
97 [5,5] [3,5] STRUGNELL Carl 2265 1-0 GUIDEZ Thomas 1979 [5,5] [3,5]
98 [5,5] [3,5] GAJIC Mladen 2262 1-0 WEILL Serge 1978 [5,5] [3,5]
99 [5,5] [3,5] FANTIN Ludwig 2230 1-0 GUILBERT Jean-Louis 1975 [5,5] [3,5]
100 [5,5] [3,5] VEKEMANS Denis 2016 0-1 NIJS Nils 2223 [5,5] [3,5]
101 [5,5] [3,5] LOMBART Philippe 1996 0-1 GIUA Frederic 2215 [5,5] [3,5]
102 [5,5] [3,5] THOS Jacques 1979 0-1 STEENBEKKERS Franck 2206 [5,5] [3,5]
103 [5,5] [3,5] VOVIAUX Gael 1970 0-1 MEURS Tom 2197 [5,5] [3,5]
104 [5,5] [3,5] TRAISTARU Teodora 2195 1/2 VAN GELDORP Marc 1968 [5,5] [3,5]
105 [5,5] [3,5] URBANIAK Patrick 1959 0-1 VAN WEERSEL Arlette 2179 [5,5] [3,5]
106 [5] [3] SMITH Axel 2423 1-0 ROELS Frederik 1930 [5,5] [3,5]
107 [5] [3] GUPTA Abhijeet 2577 1-0 MAUPIN Jean-Paul 2108 [5] [3]
108 [5] [3] GRANDADAM Patrick 2080 1-0 MULLON Jean-Baptiste 2458 [5] [3]
109 [5] [3] BIJAOUI Manuel 2416 1-0 VRUBLEVSKAYA Olga 2106 [5] [3]
110 [5] [3] PETKEVICH Jusefs 2392 1-0 SCHAEKEN Yordi 2095 [5] [3]
111 [5] [3] GREEFF Melissa 2079 1-0 VALUET Bertrand 2350 [5] [3]
112 [5] [3] PREVOT Emmanuel 2079 0-1 STRZEMIECKI Zbigniew 2333 [5] [3]
113 [5] [3] BEUKEMA Stefan 2061 0-1 NILSSON Sebastian 2312 [5] [3]
114 [5] [3] YAMADA Kohei 2061 0-1 TUNCER Ufuk 2302 [5] [3]
115 [5] [3] DE LEUR Ben 2058 0-1 HOURIEZ Clement 2278 [5] [3]
116 [5] [3] DURAO Joaquim 2043 0-1 MICKIEWICZ Piotr 2276 [5] [3]
117 [5] [3] MANCINI Mario 2271 0-1 SENDEROVIC Salko 2094 [5] [3]
118 [5] [3] DE VERDIER Michael 2270 1-0 BOUS Florian 2089 [5] [3]
119 [5] [3] MAUGENEST Gonzague 2041 0-1 LEFEBVRE Herve 2267 [5] [3]
120 [5] [3] BORIC Elena 2260 1/2 LANDUYT Eric 2085 [5] [3]
121 [5] [3] GALLOUX Maxime 2028 0-1 RUCKSCHLOSS Karol 2259 [5] [3]
122 [5] [3] CIEZA Arcadio 2253 1/2 SMITH Thijmen 2082 [5] [3]
123 [5] [3] BAUDUIN Etienne 2245 1/2 RALLE Pierre 2080 [5] [3]
124 [5] [3] TROUVILLE Remi 2039 0-1 VILLEGAS Pierre 2237 [5] [3]
125 [5] [3] HORTENSIUS Lisa 2022 1/2 HAAST Anne 2234 [5] [3]
126 [5] [3] PEREZ REISLER Jose 2001 1/2 MANDON Fabrice 2233 [5] [3]
127 [5] [3] MARUEJOLS Claude 2007 1/2 VAN DEN BERG Bram 2228 [5] [3]
128 [5] [3] RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 1-0 SOBRY Sebastien 2066 [5] [3]
129 [5] [3] NEUHAUSER Salome 1988 1-0 FAYARD Alain 2225 [5] [3]
130 [5] [3] BOHN Ulrich 2225 1/2 BILLON Olivier 2055 [5] [3]
131 [5] [3] HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 0-1 DUIJKER Rick 2224 [5] [3]
132 [5] [3] LIMONTAITE Simona 2222 1-0 LARMUSEAU Michiel 2043 [5] [3]
133 [5] [3] VAN MEEGEN Ruud 1980 0-1 LACROSSE Marc 2220 [5] [3]
134 [5] [3] DELORME Laurie 2219 1-0 JAKOB Matthias 2026 [5] [3]
135 [5] [3] MEDGHOUL Abdel 1977 0-1 FRICK Christoph 2219 [5] [3]
136 [5] [3] GRANDADAM Nicolas 2215 1-0 HOFFMANN Roger 2025 [5] [3]
137 [5] [3] LEBEL-ARIAS Julia 1969 0-1 MEDGHOUL Sherif 2215 [5] [3]
138 [5] [3] AUVRAY Juliette 1963 0-1 BABA Masahiro 2212 [5] [3]
139 [5] [3] LEMEAUX David 2208 1-0 FRAYSSINET Frank 2006 [5] [3]
140 [5] [3] SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 1-0 ZIMMERMANN Ulrich 1987 [5] [3]
141 [5] [3] STEIL-ANTONI Fiona 2198 1-0 VAN WEERSEL Dustin 1964 [5] [3]
142 [5] [3] DE RIDDER Dieter 1949 0-1 MITCHELL Martin 2195 [5] [3]
143 [5] [3] FUCHS Judith 2193 1-0 TRUWANT Pieter 1956 [5] [3]
144 [5] [3] ZHOU Syang 2186 1-0 FORGET Cyril 1951 [5] [3]
145 [5] [3] CLIJSEN Mark 2184 1-0 COTONNEC Antoine 1950 [5] [3]
146 [5] [3] KARRER Damian 2184 1-0 BAEKELANT Eva 1946 [5] [3]
147 [5] [3] VERDUYN Frederic 2183 0-1 VAILLANT Stephane 1945 [5] [3]
148 [5] [3] FRANKLIN Samuel G A 2178 1/2 LEVERS Thierry 1944 [5] [3]
149 [5] [3] REAL Thibault 1928 1/2 BLACHON Pascal 2175 [5] [3]
150 [5] [3] LARMUSEAU Maarten 2169 1-0 SOLA Flavien 1934 [5] [3]
151 [5] [3] GILLES Jean-Claude 1921 0-1 LE RUYET Leopold 2167 [5] [3]
152 [5] [3] SANDERS Isaac B 1899 1-0 JEANNE Mickael 2160 [5] [3]
153 [5] [3] BARNIER Christophe 1896 0-1 ERIKSSON Christian 2158 [5] [3]
154 [5] [3] ZEPEDA Lorena 2152 1-0 GIBICAR Danijel 1909 [5] [3]
155 [5] [3] DEBUSSCHERE Helmuth 1878 0-1 AVELINE Philippe 2152 [5] [3]
156 [5] [3] AGRECH Pierre 2151 1/2 VANDECASTEELE Louis 1898 [5] [3]
157 [5] [3] SUEZ-PANAMA Gilles 2150 1/2 DUBOIS Herve 1885 [5] [3]
158 [5] [3] NABUURS Mart 2143 1-0 KUENSTLER Siegfried 1884 [5] [3]
159 [5] [3] ROELOFS Rik 1861 1/2 SULEK Viliam 2143 [5] [3]
160 [5] [3] TARIN Nicolas 2143 1-0 RIGOLOT Lucie 1873 [5] [3]
161 [5] [3] MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 1-0 VANSTEENKISTE Luc 1860 [5] [3]
162 [5] [3] GUENTHNER Arthur 1858 1/2 GROZ Jacky 2135 [5] [3]
163 [5] [3] HARIA Ravi 1821 0-1 ROBERT Pierre 2134 [5] [3]
164 [5] [3] UHODA Philippe 2134 0-1 DALEMANS Diana 1853 [5] [3]
165 [5] [3] FRISK Ellinor 2127 1/2 DE LAGONTRIE Jean 1846 [5] [3]
166 [5] [3] CILIA VINCENTI David 2125 1/2 TRUONG Hubert 1826 [5] [3]
167 [5] [4] BRICQUIR Stephane 1663 0-1 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 [5] [3]
168 [5] [3] LAMARD Guillaume 2108 1-0 VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 [5] [4]
169 [4,5] [2,5] SEMCESEN Daniel 2433 1-0 BOUGEL Claude 1789 [4,5] [3,5]
170 [4,5] [3,5] TIMMERMANS Eric 1793 0-1 THORHALLSSON Throstur 2426 [4,5] [2,5]
171 [4,5] [2,5] BERNARD Christophe 2358 1-0 BITALZADEH Mahsa 1788 [4,5] [3,5]
172 [4,5] [2,5] FRANCA Ricardo Bedin 2327 1-0 JOSSE Sebastien 1788 [4,5] [3,5]
173 [4,5] [2,5] WHITELEY Andrew J 2292 1-0 SWIERCZ Sonia 1781 [4,5] [3,5]
174 [4,5] [3,5] BOURGEOIS Florian 1789 0-1 CHULIVSKA Vita 2290 [4,5] [2,5]
175 [4,5] [2,5] VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 1-0 PATAKI Zemplen 1710 [4,5] [3,5]
176 [4,5] [3,5] ABABSA Tufek 1767 0-1 DECOSTER Frederic 2280 [4,5] [2,5]
177 [4,5] [3,5] POOK Olivier 1735 0-1 MARECHAL Andy 2275 [4,5] [2,5]
178 [4,5] [3,5] DESWARTE Sandy 1698 0-1 MAISURADZE Nino 2249 [4,5] [2,5]
179 [4,5] [3,5] HORTENSIUS Kees 1685 0-1 DUHAYON Yves 2241 [4,5] [2,5]
180 [4,5] [2,5] PERIC Slavisa 2237 1-0 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 [4,5] [3,5]
181 [4,5] [2,5] DONOVAN Linton 2223 1-0 VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 [4,5] [3,5]
182 [4,5] [3,5] SOISSONG Elzbieta 1672 1/2 CAPPON John 2221 [4,5] [2,5]
183 [4,5] [2,5] KOSTIUKOVA Liubov 2215 1-0 MOLLEMA Thomas 1638 [4,5] [3,5]
184 [4,5] [2,5] NABUURS Joep 2214 1-0 SENDERS Justin 1583 [4,5] [3,5]
185 [4,5] [3,5] DE RIDDER Naomi 1580 0-1 TATE Alan 2210 [4,5] [2,5]
186 [4,5] [3,5] BAUER Eric 1549 1/2 STIPS Felix 2209 [4,5] [2,5]
187 [4,5] [3,5] CALONNE Pascal 1543 0-1 VAN HOOLANDT Patrick 2207 [4,5] [2,5]
188 [4,5] [2,5] KULON Klaudia 2202 1-0 LUCAS Maurane 1530 [4,5] [3,5]
189 [4,5] [3,5] GIRAUD Jean-Baptiste 1220 1-0 CHEVALIER Bernard 1793 [4,5] [3,5]
190 [4] [2] SIMONSEN Hans Kristian 2240 1-0 DUBOIS Emmanuelle 1775 [4] [3]
191 [4] [2,5] ZEPEDA Sonia 2117 1-0 MILLIKAN Erlend 1775 [4] [3]
192 [4] [3] MANET Anthony 1774 0-1 CHARDIN Thierry 2106 [4] [2,5]
193 [4] [2,5] CLEMENT Paul 2084 1-0 TULOUP Louis 1771 [4] [3]
194 [4] [3] AMRAM Roger 1764 0-1 GROS Patrick 2065 [4] [2,5]
195 [4] [2,5] BIER Armin 2061 1-0 DEPRET Francois 1768 [4] [3]
196 [4] [2,5] MANET Eric 2045 1-0 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 [4] [3]
197 [4] [2,5] DELCHAMBRE Pascal 2041 1/2 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 [4] [3]
198 [4] [2,5] KILTHAU Peter 2025 1-0 EECKHOUT Jean-Louis 1753 [4] [3]
199 [4] [3] HOUCK Veronique 1714 1/2 MERTENS Pauline 2011 [4] [2,5]
200 [4] [2,5] BOYARCHENKO Marie 2008 1-0 DUPREY Francois-Xavier 1757 [4] [3]
201 [4] [2,5] SILVERT Alexandre 1979 1/2 DUROT Edwige 1751 [4] [3]
202 [4] [2,5] MASSOT Manuel 1975 1-0 GENDARME Pierre 1743 [4] [3]
203 [4] [2,5] DELAHAYE Frederick 1954 1-0 RENARD Luc 1740 [4] [3]
204 [4] [3] LENAERTS Lennert 1713 1/2 BURG Henk 1952 [4] [2,5]
205 [4] [3] DUPONT Jean-Pierre 1700 0-1 CHARLIER Laurent 1947 [4] [2,5]
206 [4] [3] STEINSCHULD Jo 1692 1-0 GOI Veronika 1944 [4] [2,5]
207 [4] [2,5] MANNE Jean-Luc 1934 1/2 OGES Helene 1699 [4] [3]
208 [4] [3] BONNAL Louis 1686 0-1 ROCHE Laurent 1929 [4] [2,5]
209 [4] [3] MAESSEN Roy 1666 0-1 BABO Miguel 1926 [4] [2,5]
210 [4] [2,5] DIRKSEN Marieke 1925 1-0 FOURCART Marc 1707 [4] [3]
211 [4] [3] THIRION Jean Francois 1660 0-1 LEIMEISTER Winfried 1919 [4] [2,5]
212 [4] [2,5] VERSTRAETEN Reinaert 1918 1-0 GARLOPEAU Brigitte 1678 [4] [3]
213 [4] [2,5] MESTDAGH Franck 1904 1-0 MAJHI Ankit 1674 [4] [3]
214 [4] [3] MEDGHOUL Bilal 1650 1/2 OGER Daniel 1903 [4] [2,5]
215 [4] [3] PARFETT Gerald F 1648 0-1 VEREGGEN Lars 1896 [4] [2,5]
216 [4] [3] ROUX Jean-Francois 1645 0-1 AUBERT Bernard 1891 [4] [2,5]
217 [4] [2,5] LUCAS Jean 1891 1-0 LE LOARER Herve 1666 [4] [3]
218 [4] [3] LABITTE Alain 1640 0-1 RINGOIR Guy 1888 [4] [2,5]
219 [4] [2,5] KUEHNAST Volker 1886 1-0 LEFEBVRE Serge 1653 [4] [3]
220 [4] [3] ILPIDE Jean-Luc 1634 0-1 KREITER Thomas 1881 [4] [2,5]
221 [4] [3] BILLET Philippe 1630 1/2 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 [4] [2,5]
222 [4] [2,5] ZERBIB Claude 1872 1-0 COLOMBEL Frederic 1648 [4] [3]
223 [4] [3] FLEURQUIN Bryan 1609 1/2 VAN HERCK Rob 1867 [4] [2,5]
224 [4] [3] BLONDEL Francis 1600 0-1 PETIT Didier 1863 [4] [2,5]
225 [4] [3] LEFEBVRE Jerome 1590 0-1 FLEURQUIN Boris 1851 [4] [2,5]
226 [4] [2,5] VAN DIJK Hendrik 1842 1/2 MEISCH Tanguy 1622 [4] [3]
227 [4] [2,5] VERSAILLES Marc 1838 1/2 SCHES Robert 1632 [4] [3]
228 [4] [2,5] COX Jan 1830 1-0 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 [4] [3]
229 [4] [3] DUFLOU Andre 1578 1/2 WACZECKA Jerome 1830 [4] [2,5]
230 [4] [3] BRIAND Nicolas 1563 0-1 DUMAS Victor 1827 [4] [2,5]
231 [4] [2,5] JIMENEZ Martin 1827 1-0 PRUVOST Alain 1609 [4] [3]
232 [4] [2,5] CAPONE Nicola 1824 1-0 PERSYN Yvon 1590 [4] [3]
233 [4] [3] GANTY Marc 1549 0-1 BIJAOUI Denis 1819 [4] [2,5]
234 [4] [2,5] LESCIEUX Matthieu 1817 0-1 ROELOFS Iris 1571 [4] [3]
235 [4] [2,5] VINCKIER Delphine 1812 1-0 TURQUET Bruno 1550 [4] [3]
236 [4] [3] COULON Valentin 1530 0-1 HELFFERICH Erik 1807 [4] [2,5]
237 [4] [2,5] PRIOUX Michel 1807 1-0 DIRKSEN Pieter 1543 [4] [3]
238 [4] [2,5] QUINN Joseph R 1801 1/2 SENDERS Mischa 1519 [4] [3]
239 [4] [3] DECROP Hendrik 1795 0-1 TUOT Sebastien 1510 [4] [3]
240 [4] [3] MONTFORTS Ton 1500 1-0 LAMBERT Vincent 1792 [4] [3]
241 [4] [3] GEENE Joris 1442 0-1 EVERS Wolfgang 1789 [4] [3]
242 [4] [3] VIDON Damien 1430 0-1 HORTENSIUS Myrre 1789 [4] [3]
243 [4] [3] FOX Pierre 1788 0-1 PAILLARD Maximilien 1506 [4] [3]
244 [4] [3] GULLENTOPS Nathan 1776 1-0 DE BLOCK Yordi 1400 [4] [3]
245 [4] [3] STERCK Arno 1365 0-1 HADET Emmanuel 2048 [3,5] [2]
246 [3,5] [2] COUCHE Didier 2132 1-0 MAURY Claude 1879 [3,5] [2]
247 [3,5] [2] MATAIGNE Jean-Michel 2079 1/2 PILLOT Antoine 1863 [3,5] [2]
248 [3,5] [2] MARIE Adrien 2071 0-1 LEBON Kevin 1856 [3,5] [2]
249 [3,5] [2] MENNA Ivan 2016 1-0 RASMUSSEN Henning 1849 [3,5] [2]
250 [3,5] [2] FLAMANT Jacky 1883 0-1 PEURTON Frederic 2016 [3,5] [2]
251 [3,5] [2] VANDOMEL Fabrice 1864 0-1 WLODARCZYK Cyril 1985 [3,5] [2]
252 [3,5] [2] PASSCHYN Maarten 1982 1-0 PERRIEN Francis 1840 [3,5] [2]
253 [3,5] [2] JOURDAIN Antoine 1857 1-0 DEKNUYDT Claudy 1979 [3,5] [2]
254 [3,5] [2] LIEKENS Ronny 1856 1/2 RUSSO Bruno 1946 [3,5] [2]
255 [3,5] [2] LE BRIS Louis 1852 1/2 GEUJON Jean-Charles 1939 [3,5] [2]
256 [3,5] [2] BINOIS Rudy 1837 0-1 VAN EERT Frans 1924 [3,5] [2]
257 [3,5] [2] ROUSSEAU Jean-Francois 1915 0-1 PAVILLON Guillaume 1830 [3,5] [2]
258 [3,5] [2] ROUZE Frederic 1830 1-0 MATTHEYS Eddy 1914 [3,5] [2]
259 [3,5] [2] BLEZEL Eric 1825 1/2 VASOJEVIC Marco Masan 1914 [3,5] [2]
260 [3,5] [2] GLOD Philippe 1910 1-0 VANDERSMISSEN Hans 1818 [3,5] [2]
261 [3,5] [2] MARSHALL Michael 1901 1/2 NAULIN Nicolas 1814 [3,5] [2]
262 [3,5] [2] DECROP Benjamin 1818 0-1 AUBRY Fabien 1896 [3,5] [2]
263 [3,5] [2] KOCUR Marc 1893 1-0 VANDEVOORT Chantal 1807 [3,5] [2]
264 [3,5] [2] HERREBRECHT Pierre 1885 0-1 DUBOIS Vincent 1799 [3,5] [2]
265 [3] [2,5] LAMBERT Rene 1682 1-0 LAFEUILLE Bernard 1900 [3] [1,5]
266 [3] [1,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1897 1-0 MONY Didier 1677 [3] [2,5]
267 [3] [1,5] LONGUEVILLE Thomas 1851 1/2 BOK Gidius 1665 [3] [2,5]
268 [3] [1,5] VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 0-1 MAUPIN Gervais 1663 [3] [2,5]
269 [3] [2,5] TIRMARCHE Christophe 1790 1-0 JOSSIEN Jean 1591 [3] [2,5]
270 [3] [2,5] VEKEMANS Paul 1786 1-0 KRAUS Pierre 1580 [3] [2,5]
271 [3] [2,5] GAILLET Philippe 1662 0-1 LENOIR Aurele 1783 [3] [2,5]
272 [3] [2,5] WOLFANGEL Claude 1783 0-1 FLEURQUIN Bastien 1576 [3] [2,5]
273 [3] [2,5] BORDET Jacky 1660 0-1 DELFOSSE Jean-Michel 1766 [3] [2,5]
274 [3] [2,5] FOUCQUE Patrice 1751 0-1 MENISSIER Fabien 1566 [3] [2,5]
275 [3] [2,5] ROBION Jean-Claude 1741 1/2 ROELOFS Eric 1554 [3] [2,5]
276 [3] [2,5] BENKIRANE Nabil 1730 1-0 GEENE Patrick 1499 [3] [2,5]
277 [3] [2,5] BUTORA Frantisek 1660 0-1 RODRIGUEZ Abelardo 1730 [3] [2,5]
278 [3] [2,5] COUDENIS Christian 1725 1-0 MONDEEL Paul 1499 [3] [2,5]
279 [3] [2,5] WILLE Frederic 1588 1-0 TURLIN Simon 1722 [3] [2,5]
280 [3] [2,5] DUBOIS Remi 1552 0-1 BEAUSSART Alexandre 1712 [3] [2,5]
281 [3] [2,5] MONTAGNE Jean-Claude 1707 1/2 FLANDRE Jean-Pierre 1490 [3] [2,5]
282 [3] [2,5] ZOONEKYND Philippe 1550 0-1 LECOEUR Boris 1704 [3] [2,5]
283 [3] [2,5] AUVRAY Honorine 1703 1-0 BAILLIE Andre 1478 [3] [2,5]
284 [3] [2,5] CHOCHOY Patrick 1703 1-0 DE BLOCK Fabio 1316 [3] [2,5]
285 [3] [2,5] GREGOIRE Michele 1518 0-1 PAUCHET Jacques 1698 [3] [2,5]
286 [3] [2,5] VAN HERCK Raf 1698 0-1 BAZIMON Jeffrey 1290 [3] [2,5]
287 [3] [2,5] DUPONT Ludovic 1420 0-1 SERRUYS Henri 1697 [3] [2,5]
288 [3] [2,5] KRAJEWSKI Eric 1420 1/2 GRALL Gwenole 1756 [2,5] [2]
289 [2,5] [2] LOPEZ Raphael 1757 1-0 MACIAS Aurel 1357 [2,5] [2]
290 [2,5] [2] CALOONE Jules 1350 0-1 BOURGEOIS Ludovic 1734 [2,5] [2]
291 [2,5] [2] BEUKEMA Louise 1313 0-1 ACCETTONE Gregory 1688 [2,5] [2]
292 [2,5] [2] DEPOERS Jean 1340 0-1 DEJASSE Daniel 1660 [2,5] [2]
293 [2,5] [2] BOUCHE Fabian 1310 1-0 MAUPIN Kristel 1575 [2,5] [2]
294 [2,5] [2] BAEKELANT Viktor 1299 0-1 VAAST Jean 1551 [2,5] [2]
295 [2,5] [2] ROYER Michel 1280 0-1 COLOOS Alexandre 1530 [2,5] [2]
296 [2,5] [2] PLATEL Ange 1527 1-0 CALOONE Claire 1300 [2,5] [2]
297 [2,5] [2] HAELEWYCK Maxime 1199 0-1 LEGRAND Jean-Pierre 1503 [2,5] [2]
298 [2,5] [2] VAN MEEGEN Judith 1171 1-0 BOULOGNE Christian 1499 [2,5] [2]
299 [2,5] [2] DE RIDDER Gertie 1499 0-1 SANTACREU Antoine 1260 [2,5] [2]
300 [2,5] [2] LANTOINE Gauthier 1499 1-0 VANRECHEM Pascal 1250 [2,5] [2]
301 [2,5] [2] CANARIO Jonathan 1461 1-0 GUICHARD Claude 1230 [2,5] [2]
302 [2,5] [2] HOUBEN Tom 1099 1-0 SAUVAGE Thierry 1447 [2,5] [2]
303 [2,5] [2] CHEVAL Thierry 1434 0-1 COX Maud 1200 [2,5] [2]
304 [2] [1,5] JOUNIAUX Quentin 1680 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 [2,5] [2]
305 [2] [1,5] MERLEN Ludovic 1410 0-1 BRIQUET Daniel 1680 [2] [1,5]
306 [2] [1,5] FAUCHART Francois 1616 1-0 VAN DEN BOSCH Arno 1336 [2] [1,5]
307 [2] [1,5] CALOONE Thomas 1570 1-0 BOURGAIN Louis 1230 [2] [1,5]
308 [2] [1,5] MARSYLLE Christian 1570 0-1 BEUKEMA Jasper 1244 [2] [1,5]
309 [2] [1,5] ALMUDI Richard 1568 1-0 QUETEL Angelina 1120 [2] [1,5]
310 [2] [1,5] LEBRET Loriane 1550 1-0 BULTE Mathilde 1099 [2] [1,5]
311 [2] [1,5] DOYEN Sylvie 1330 0-1 VAN MEEGEN Henk 1483 [2] [1,5]
312 [2] [1,5] BEVIERE Herve 1220 0-1 WOLFANGEL Jocelyne 1454 [2] [1,5]
313 [2] [1,5] DUROT Amandine 1210 0-1 HENRI Jacqueline 1448 [2] [1,5]
314 [2] [1,5] CADET Yves 1440 1-0 NEEFS Dion 1099 [2] [1,5]
315 [2] [1,5] CASTIEN Annie 1140 1-0 GALOPPA Camille 1099 [1] [1]
316 [1] [1] BEUKEMA Christiaan 1095 1/2 PRUVOST Loic 1570 [1] [1]
317 [1] [1] ROMMELAERE Stephane 1499 1-0 WESOLEK Evan 1010 [1] [1]
318 [1] [1] MARCHYLLIE Michele 1210 0-1 BULTE Loic 1009 [1] [1]
319 [1] [1] GALOPPA Antoine 1009 0-1 LE ROL Quentin 1170 [1] [1]
320 [1] [1] MEDGHOUL Hicham 1009 0-1 MARCHYLLIE Gabriel 1170 [1] [1]
321 [1] [1] LEDEZ Lilou 1010 0-1 DEKOKER Patricia 1150 [1] [1]
322 [0,5] [0,5] BRUNEL Teo 1020 0-1 HITTINGER Arthur 1009 [0,5] [0,5]
323 [0] [0] PRUVOST Lola 1009 0-1 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois