FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-19

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Résultats de la ronde 8
CAPPELLE-LA-GRANDE 2010
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [6] ZHEREBUKH Yaroslav 2527 1-0 GUREVICH Mikhail 2597 [6]
2 [5,5] GAJEWSKI Grzegorz 2568 1/2 RADULSKI Julian 2577 [6]
3 [5,5] DROZDOVSKIJ Yuri 2625 1/2 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 [5,5]
4 [5,5] ABERGEL Thal 2538 0-1 NEGI Parimarjan 2621 [5,5]
5 [5,5] LEMOS Damian 2556 1/2 MAMEDOV Nidjat 2610 [5,5]
6 [5,5] VOVK Andrey 2512 1/2 KAZHGALEYEV Murtas 2643 [5]
7 [5] APICELLA Manuel 2518 1-0 FEDORCHUK Sergey A. 2641 [5]
8 [5] GOZZOLI Yannick 2515 1/2 HAMMER Jon Ludvig 2627 [5]
9 [5] RIFF Jean-Noel 2515 0-1 SANDIPAN Chanda 2622 [5]
10 [5] BINDRICH Falko 2512 1/2 VOROBIOV Evgeny E. 2621 [5]
11 [5] BALOGH Csaba 2619 1/2 RIVAS PASTOR Manuel 2531 [5]
12 [5] SANIKIDZE Tornike 2615 1-0 LEON HOYOS Manuel 2516 [5]
13 [5] MASTROVASILIS Athanasios 2510 0-1 EDOUARD Romain 2608 [5]
14 [5] SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 0-1 KRYVORUCHKO Yuriy 2602 [5]
15 [5] LIBISZEWSKI Fabien 2499 1/2 KOVALYOV Anton 2601 [5]
16 [5] WIRIG Anthony 2497 0-1 GOLOD Vitali 2591 [5]
17 [5] BURMAKIN Vladimir 2590 1-0 HOFFMANN Michael 2508 [5]
18 [5] MARZOLO Cyril 2480 0-1 DZIUBA Marcin 2587 [5]
19 [5] GEETHA NARAYANAN GOP 2584 1/2 SZABO Krisztian 2500 [5]
20 [5] DEGRAEVE Jean-Marc 2577 1/2 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 [5]
21 [5] BURG Twan 2465 0-1 ARUTINIAN David 2566 [5]
22 [5] MALAKHATKO Vadim 2549 1/2 ROMBALDONI Denis 2497 [5]
23 [5] SHCHEKACHEV Andrei 2546 1/2 BOGNER Sebastian 2494 [5]
24 [5] HOUSIEAUX David 2423 0-1 AMIN Bassem 2544 [5]
25 [5] NYYSTI Sampsa 2363 0-1 KRAVTSIV Martyn 2543 [5]
26 [5] BHAT Vinay S. 2540 1-0 CORI Jorge 2483 [5]
27 [5] VAN ASSENDELFT Floris 2330 1/2 KHARITONOV Alexandr 2538 [5]
28 [5] DRAGUN Kamil 2300 1-0 HEBDEN Mark L 2532 [5]
29 [4,5] SOKOLOV Ivan 2649 1-0 BARYSHPOLETS Andrey 2444 [5]
30 [4,5] AGUETTAZ Maxime 2399 1/2 ROZENTALIS Eduardas 2623 [4,5]
31 [4,5] SUMETS Andrey 2621 1-0 CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 [4,5]
32 [4,5] CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 1-0 SVESHNIKOV Vladimir 2381 [4,5]
33 [4,5] FIER Alexandr 2601 1/2 LORSCHEID Gerhard 2348 [4,5]
34 [4,5] NIKCEVIC Nebojsa 2368 1/2 KULAOTS Kaido 2584 [4,5]
35 [4,5] LUTHER Thomas 2577 1/2 DINGER Florian 2359 [4,5]
36 [4,5] OLSZEWSKI Michal 2562 1-0 SCHIENDORFER Emanuel 2343 [4,5]
37 [4,5] SOLOMON Kenny 2368 0-1 CORNETTE Matthieu 2554 [4,5]
38 [4,5] STRUNSKI Andreas 2370 1-0 OLEKSIENKO Mikhailo 2546 [4,5]
39 [4,5] PAYEN Arnaud 2352 1/2 SHNEIDER Aleksandr 2539 [4,5]
40 [4,5] NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 1/2 JOJUA Davit 2535 [4,5]
41 [4,5] GREKH Andrey 2333 1-0 SHARAPOV Evgeny 2521 [4,5]
42 [4,5] ROBIN Samy 2324 0-1 GRANDELIUS Nils 2515 [4,5]
43 [4,5] ZOZULIA Anna 2321 0-1 ZHAO Xue 2504 [4,5]
44 [4,5] SCHNEIDER Veronika 2315 0-1 TOMCZAK Jacek 2500 [4,5]
45 [4,5] LE ROUX Jean-Pierre 2497 1-0 SCHOORL Rob 2302 [4,5]
46 [4,5] LALIC Bogdan 2494 1-0 DELORME Alban 2279 [4,5]
47 [4,5] TODOROV Todor 2490 1-0 KOJIMA Shinya 2307 [4,5]
48 [4,5] WANTIEZ Fabrice 2315 1-0 FARGERE Francois 2489 [4,5]
49 [4,5] KLINOVA Masha 2305 1/2 BRUNELLO Sabino 2484 [4,5]
50 [4,5] VOZOVIC Oksana 2309 1-0 BRYNELL Stellan 2471 [4,5]
51 [4,5] SANDULEAC Vasile 2466 1-0 PAPP Petra 2276 [4,5]
52 [4,5] JANEV Evgeni 2461 0-1 DAULYTE Deimante 2272 [4,5]
53 [4,5] NIJS Nils 2223 1/2 AGOPOV Mikael 2459 [4,5]
54 [4,5] WEGE Jochen 2263 0-1 TIKKANEN Hans 2457 [4,5]
55 [4,5] CHABANON Jean-Luc 2445 1-0 STRUGNELL Carl 2265 [4,5]
56 [4,5] VERNAY Clovis 2442 1-0 GAJIC Mladen 2262 [4,5]
57 [4,5] MARHOLEV Dimitar 2431 0-1 FANTIN Ludwig 2230 [4,5]
58 [4,5] GIUA Frederic 2215 0-1 DELORME Axel 2428 [4,5]
59 [4,5] STEENBEKKERS Franck 2206 0-1 SHIRAZI Kamran 2426 [4,5]
60 [4,5] MEURS Tom 2197 1/2 HIRNEISE Tobias 2421 [4,5]
61 [4,5] HEBERT Jean 2418 1-0 ROUSSEL Cyril 2093 [4,5]
62 [4,5] VAN WEERSEL Arlette 2179 0-1 CORI T. Deysi 2412 [4,5]
63 [4,5] PLATEL Alexandre 2220 1/2 FROIS Antonio 2405 [4,5]
64 [4] GUPTA Abhijeet 2577 1-0 GIRAUD Jean-Baptiste 1220 [4,5]
65 [4] VOVK Yuri 2546 1-0 GRANDADAM Nicolas 2215 [4]
66 [4] SVESHNIKOV Evgeny 2536 0-1 LEMEAUX David 2208 [4]
67 [4] MEDGHOUL Sherif 2215 0-1 HAUB Thorsten Michael 2513 [4]
68 [4] NAUMKIN Igor 2484 1-0 SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 [4]
69 [4] SIEBRECHT Sebastian 2468 1-0 STEIL-ANTONI Fiona 2198 [4]
70 [4] BABA Masahiro 2212 1/2 SMITH Axel 2423 [4]
71 [4] LAGARDE Maxime 2423 1-0 TRAISTARU Teodora 2195 [4]
72 [4] MITCHELL Martin 2195 1/2 BIJAOUI Manuel 2416 [4]
73 [4] BATTAGLINI Gabriel 2411 0-1 FUCHS Judith 2193 [4]
74 [4] ZDEBSKAJA Natalia 2408 1/2 ZHOU Syang 2186 [4]
75 [4] RINGOIR Tanguy 2406 1-0 CLIJSEN Mark 2184 [4]
76 [4] ZUDE Erik 2402 1-0 KARRER Damian 2184 [4]
77 [4] KANAREK Marcel 2393 0-1 LARMUSEAU Maarten 2169 [4]
78 [4] LE RUYET Leopold 2167 0-1 PETKEVICH Jusefs 2392 [4]
79 [4] ERIKSSON Christian 2158 0-1 BENITAH Yohan 2390 [4]
80 [4] CLERY Nicolas 2390 1-0 ZEPEDA Lorena 2152 [4]
81 [4] AVELINE Philippe 2152 0-1 SIECIECHOWICZ Marcin 2386 [4]
82 [4] VAN DONGEN Cor 2380 1-0 LEBRET Jean-Michel 2147 [4]
83 [4] CAROFF Frederic 2144 0-1 GIFFARD Nicolas 2363 [4]
84 [4] NABUURS Mart 2143 1-F LAURENT Bruno 2355 [4]
85 [4] BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 1-0 MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 [4]
86 [4] KUIPERS Stefan 2340 1/2 TARIN Nicolas 2143 [4]
87 [4] BEJTOVIC Jasmin 2338 1-0 VAN VLIET Dennis 2128 [4]
88 [4] ROBERT Pierre 2134 1/2 NARODITSKY Daniel 2337 [4]
89 [4] DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 0-1 HOPMAN Pieter 2334 [4]
90 [4] STRZEMIECKI Zbigniew 2333 1-0 VAROQUIER Romain 2139 [4]
91 [4] COULON Guillaume 1997 0-1 KRZYZANOWSKI Marcin 2333 [4]
92 [4] GINGENE Eric 2104 0-1 BOK Benjamin 2322 [4]
93 [4] SENDEROVIC Salko 2094 1-0 BUCHAL Stephan 2320 [4]
94 [4] RAYKHMAN Alexander 2319 1-0 LAMARD Guillaume 2108 [4]
95 [4] MASTALERZ Xavier 2045 1-0 GERVAIS Victor 2315 [4]
96 [4] NILSSON Sebastian 2312 1-0 RUSSO Julien 2105 [4]
97 [4] VAN GELDORP Marc 1968 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2311 [4]
98 [4] VAILLANT Stephane 1945 0-1 DIOGO Vasco 2303 [4]
99 [4] TUNCER Ufuk 2302 1-0 BIJLSMA Nick 2086 [4]
100 [4] DALEMANS Diana 1853 0-1 AMBARTSUMOVA Karina 2297 [4]
101 [4] SONG Julien 2297 1-0 KLEK Hanna-Marie 2085 [4]
102 [4] BANNINK Bernard 2287 1/2 GRANDADAM Patrick 2080 [4]
103 [4] HORTENSIUS Myrre 1789 1/2 HIRNEISE Jens 2280 [4]
104 [4] HOURIEZ Clement 2278 1/2 GREEFF Melissa 2079 [4]
105 [4] EVERS Wolfgang 1789 0-1 OLLIER Pablo 2278 [4]
106 [4] MICKIEWICZ Piotr 2276 1-0 NEUHAUSER Salome 1988 [4]
107 [4] ROELOFS Iris 1571 0-1 DE VERDIER Michael 2270 [4]
108 [4] LEFEBVRE Herve 2267 1-0 XU Xianliang 1967 [4]
109 [4] KLEIN David 2262 1-0 SANDERS Isaac B 1899 [4]
110 [4] RUCKSCHLOSS Karol 2259 1-0 GULLENTOPS Nathan 1776 [4]
111 [4] VILLEGAS Pierre 2237 1-0 SOISSONG Elzbieta 1672 [4]
112 [4] TUOT Sebastien 1510 0-1 RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 [4]
113 [4] DUIJKER Rick 2224 1-0 STEINSCHULD Jo 1692 [4]
114 [4] PAILLARD Maximilien 1506 0-1 LIMONTAITE Simona 2222 [4]
115 [4] LACROSSE Marc 2220 1-0 BAUER Eric 1549 [4]
116 [4] VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 0-1 DELORME Laurie 2219 [4]
117 [4] FRICK Christoph 2219 1-0 BRICQUIR Stephane 1663 [4]
118 [3,5] THORHALLSSON Throstur 2426 1-0 MONTFORTS Ton 1500 [4]
119 [3,5] DELAHAYE Frederick 1954 0-1 SEMCESEN Daniel 2433 [3,5]
120 [3,5] CHARLIER Laurent 1947 0-1 BERNARD Christophe 2358 [3,5]
121 [3,5] LEVERS Thierry 1944 0-1 FRANCA Ricardo Bedin 2327 [3,5]
122 [3,5] ROELS Frederik 1930 0-1 WHITELEY Andrew J 2292 [3,5]
123 [3,5] CHULIVSKA Vita 2290 1-0 ROCHE Laurent 1929 [3,5]
124 [3,5] BABO Miguel 1926 0-1 VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 [3,5]
125 [3,5] DECOSTER Frederic 2280 0-1 REAL Thibault 1928 [3,5]
126 [3,5] MARECHAL Andy 2275 1/2 DIRKSEN Marieke 1925 [3,5]
127 [3,5] VANDECASTEELE Louis 1898 0-1 BORIC Elena 2260 [3,5]
128 [3,5] LEIMEISTER Winfried 1919 0-1 CIEZA Arcadio 2253 [3,5]
129 [3,5] MAISURADZE Nino 2249 1-0 VERSTRAETEN Reinaert 1918 [3,5]
130 [3,5] VEREGGEN Lars 1896 1-0 BAUDUIN Etienne 2245 [3,5]
131 [3,5] DUHAYON Yves 2241 1/2 MESTDAGH Franck 1904 [3,5]
132 [3,5] AUBERT Bernard 1891 1/2 PERIC Slavisa 2237 [3,5]
133 [3,5] RINGOIR Guy 1888 0-1 HAAST Anne 2234 [3,5]
134 [3,5] MANDON Fabrice 2233 1-0 LUCAS Jean 1891 [3,5]
135 [3,5] VAN DEN BERG Bram 2228 1-0 KUEHNAST Volker 1886 [3,5]
136 [3,5] DUBOIS Herve 1885 0-1 BOHN Ulrich 2225 [3,5]
137 [3,5] KREITER Thomas 1881 1/2 DONOVAN Linton 2223 [3,5]
138 [3,5] PETIT Didier 1863 0-1 KOSTIUKOVA Liubov 2215 [3,5]
139 [3,5] FLEURQUIN Boris 1851 1/2 NABUURS Joep 2214 [3,5]
140 [3,5] TATE Alan 2210 1-0 ZERBIB Claude 1872 [3,5]
141 [3,5] VAN HOOLANDT Patrick 2207 1/2 ROELOFS Rik 1861 [3,5]
142 [3,5] DE LAGONTRIE Jean 1846 0-1 KULON Klaudia 2202 [3,5]
143 [3,5] DUMAS Victor 1827 1/2 FRANKLIN Samuel G A 2178 [3,5]
144 [3,5] BLACHON Pascal 2175 1-0 GUENTHNER Arthur 1858 [3,5]
145 [3,5] TRUONG Hubert 1826 0-1 KIENITZ Andre 2159 [3,5]
146 [3,5] BIJAOUI Denis 1819 0-1 BARJ Julien 2156 [3,5]
147 [3,5] MACKINNON Keith 2155 1-0 JIMENEZ Martin 1827 [3,5]
148 [3,5] HELFFERICH Erik 1807 0-1 AGRECH Pierre 2151 [3,5]
149 [3,5] SUEZ-PANAMA Gilles 2150 1-0 COX Jan 1830 [3,5]
150 [3,5] O'TOOLE George E 2146 1-0 CAPONE Nicola 1824 [3,5]
151 [3,5] MARCHYLLIE Bruno 2144 1-0 VINCKIER Delphine 1812 [3,5]
152 [3,5] SULEK Viliam 2143 1-0 PRIOUX Michel 1807 [3,5]
153 [3,5] THIRION Marcel 2143 1-0 CHEVALIER Bernard 1793 [3,5]
154 [3,5] POGAN Nikolas 2140 1-0 TIMMERMANS Eric 1793 [3,5]
155 [3,5] GROZ Jacky 2135 1-0 TIRMARCHE Christophe 1790 [3,5]
156 [3,5] BOUGEL Claude 1789 1/2 CARLIER Guillaume 2134 [3,5]
157 [3,5] BITALZADEH Mahsa 1788 1-0 SAINT-AMAND Paul 2131 [3,5]
158 [3,5] ASEFI Zaheeruddeen 2127 1-0 BOURGEOIS Florian 1789 [3,5]
159 [3,5] JOSSE Sebastien 1788 0-1 FRISK Ellinor 2127 [3,5]
160 [3,5] ADAMOWICZ Katarzyna 2125 1-0 VEKEMANS Paul 1786 [3,5]
161 [3,5] LENOIR Aurele 1783 0-1 CILIA VINCENTI David 2125 [3,5]
162 [3,5] SWIERCZ Sonia 1781 0-1 HOURIEZ Alain 2120 [3,5]
163 [3,5] TOZER Philip 2119 1-0 ABABSA Tufek 1767 [3,5]
164 [3,5] DELFOSSE Jean-Michel 1766 0-1 ZEPEDA Sonia 2117 [3,5]
165 [3,5] CHARDIN Thierry 2106 1/2 DUROT Edwige 1751 [3,5]
166 [3,5] DEBEVERE Francois-Xavier 1757 0-1 NOORDHOEK Henk 2106 [3,5]
167 [3,5] FRIESEN Boris 2086 1/2 POOK Olivier 1735 [3,5]
168 [3,5] LANDUYT Eric 2085 1-0 BENKIRANE Nabil 1730 [3,5]
169 [3,5] RODRIGUEZ Abelardo 1730 0-1 CLEMENT Paul 2084 [3,5]
170 [3,5] SMITH Thijmen 2082 1-0 COUDENIS Christian 1725 [3,5]
171 [3,5] RALLE Pierre 2080 1-0 HOUCK Veronique 1714 [3,5]
172 [3,5] GUERREIRO Nuno 2076 1-0 LENAERTS Lennert 1713 [3,5]
173 [3,5] BEAUSSART Alexandre 1712 0-1 BURG Brent 2065 [3,5]
174 [3,5] GROS Patrick 2065 1-0 AUVRAY Honorine 1703 [3,5]
175 [3,5] PATAKI Zemplen 1710 0-1 SZYLAR Eric 2063 [3,5]
176 [3,5] LECOEUR Boris 1704 0-1 BIER Armin 2061 [3,5]
177 [3,5] JENSEN Leif 2057 1/2 DESWARTE Sandy 1698 [3,5]
178 [3,5] CHOCHOY Patrick 1703 0-1 ANGERMUENDE Dirk 2056 [3,5]
179 [3,5] BILLON Olivier 2055 1-0 HORTENSIUS Kees 1685 [3,5]
180 [3,5] BEIJERINCK Nick 2046 1-0 LAMBERT Rene 1682 [3,5]
181 [3,5] OGES Helene 1699 0-1 MANET Eric 2045 [3,5]
182 [3,5] VANDERVORST Jean-Marc 2035 1-0 MEDGHOUL Bilal 1650 [3,5]
183 [3,5] PAUCHET Jacques 1698 0-1 DURANDEAU Jean-Marie 2025 [3,5]
184 [3,5] SERRUYS Henri 1697 0-1 KILTHAU Peter 2025 [3,5]
185 [3,5] MAUPIN Valerie 2023 1-0 BILLET Philippe 1630 [3,5]
186 [3,5] MAUPIN Gervais 1663 0-1 GORSE Gerard 2022 [3,5]
187 [3,5] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 0-1 HORTENSIUS Lisa 2022 [3,5]
188 [3,5] VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 0-1 VEKEMANS Denis 2016 [3,5]
189 [3,5] MOLLEMA Thomas 1638 0-1 BOYARCHENKO Marie 2008 [3,5]
190 [3,5] FERYN Benjamin 2008 1-0 FLEURQUIN Bryan 1609 [3,5]
191 [3,5] SCHES Robert 1632 0-1 MARUEJOLS Claude 2007 [3,5]
192 [3,5] MEISCH Tanguy 1622 1/2 PEREZ REISLER Jose 2001 [3,5]
193 [3,5] SENDERS Justin 1583 1-0 LOMBART Philippe 1996 [3,5]
194 [3,5] COLIJN Erik-Jan 1991 1-0 WILLE Frederic 1588 [3,5]
195 [3,5] GUIDEZ Thomas 1979 0-1 DE RIDDER Naomi 1580 [3,5]
196 [3,5] FLEURQUIN Bastien 1576 0-1 THOS Jacques 1979 [3,5]
197 [3,5] WEILL Serge 1978 1-0 DUFLOU Andre 1578 [3,5]
198 [3,5] GUILBERT Jean-Louis 1975 1-0 CALONNE Pascal 1543 [3,5]
199 [3,5] MENISSIER Fabien 1566 0-1 MASSOT Manuel 1975 [3,5]
200 [3,5] LUCAS Maurane 1530 0-1 VOVIAUX Gael 1970 [3,5]
201 [3,5] SENDERS Mischa 1519 1-0 URBANIAK Patrick 1959 [3,5]
202 [3,5] BAZIMON Jeffrey 1290 0-1 MULLON Jean-Baptiste 2458 [3]
203 [3] VALUET Bertrand 2350 1-0 PAVILLON Guillaume 1830 [3]
204 [3] WACZECKA Jerome 1830 0-1 MANCINI Mario 2271 [3]
205 [3] DUBOIS Vincent 1799 1/2 SIMONSEN Hans Kristian 2240 [3]
206 [3] FAYARD Alain 2225 1-0 ROUZE Frederic 1830 [3]
207 [3] CAPPON John 2221 1/2 HARIA Ravi 1821 [3]
208 [3] STIPS Felix 2209 1-0 QUINN Joseph R 1801 [3]
209 [3] LAMBERT Vincent 1792 F-1 VERDUYN Frederic 2183 [3]
210 [3] JEANNE Mickael 2160 1-0 DECROP Hendrik 1795 [3]
211 [3] DUBOIS Emmanuelle 1775 0-1 UHODA Philippe 2134 [3]
212 [3] MILLIKAN Erlend 1775 0-1 COUCHE Didier 2132 [3]
213 [3] MAUPIN Jean-Paul 2108 1-0 FOX Pierre 1788 [3]
214 [3] VRUBLEVSKAYA Olga 2106 1-0 MANET Anthony 1774 [3]
215 [3] TULOUP Louis 1771 0-1 SCHAEKEN Yordi 2095 [3]
216 [3] BOUS Florian 2089 1/2 DEPRET Francois 1768 [3]
217 [3] DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 1/2 PREVOT Emmanuel 2079 [3]
218 [3] SOBRY Sebastien 2066 1-0 AMRAM Roger 1764 [3]
219 [3] DUPREY Francois-Xavier 1757 0-1 BEUKEMA Stefan 2061 [3]
220 [3] EECKHOUT Jean-Louis 1753 0-1 YAMADA Kohei 2061 [3]
221 [3] GENDARME Pierre 1743 1/2 DE LEUR Ben 2058 [3]
222 [3] HADET Emmanuel 2048 1-0 LOPEZ Raphael 1757 [3]
223 [3] RENARD Luc 1740 1/2 DURAO Joaquim 2043 [3]
224 [3] LARMUSEAU Michiel 2043 1-0 ROBION Jean-Claude 1741 [3]
225 [3] BOURGEOIS Ludovic 1734 0-1 DELCHAMBRE Pascal 2041 [3]
226 [3] FOURCART Marc 1707 1/2 MAUGENEST Gonzague 2041 [3]
227 [3] ACCETTONE Gregory 1688 0-1 TROUVILLE Remi 2039 [3]
228 [3] GARLOPEAU Brigitte 1678 0-1 GALLOUX Maxime 2028 [3]
229 [3] JAKOB Matthias 2026 1-0 MONTAGNE Jean-Claude 1707 [3]
230 [3] HOFFMANN Roger 2025 1-0 DUPONT Jean-Pierre 1700 [3]
231 [3] MAJHI Ankit 1674 0-1 MENNA Ivan 2016 [3]
232 [3] PEURTON Frederic 2016 1-0 BONNAL Louis 1686 [3]
233 [3] MERTENS Pauline 2011 1-0 MAESSEN Roy 1666 [3]
234 [3] FRAYSSINET Frank 2006 1-0 THIRION Jean Francois 1660 [3]
235 [3] ZIMMERMANN Ulrich 1987 1-0 PARFETT Gerald F 1648 [3]
236 [3] LE LOARER Herve 1666 1-0 HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 [3]
237 [3] WLODARCZYK Cyril 1985 1-0 ROUX Jean-Francois 1645 [3]
238 [3] BOK Gidius 1665 1-0 PASSCHYN Maarten 1982 [3]
239 [3] DEJASSE Daniel 1660 1/2 VAN MEEGEN Ruud 1980 [3]
240 [3] LEFEBVRE Serge 1653 1/2 SILVERT Alexandre 1979 [3]
241 [3] COLOMBEL Frederic 1648 0-1 MEDGHOUL Abdel 1977 [3]
242 [3] FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 0-1 LEBEL-ARIAS Julia 1969 [3]
243 [3] VAN WEERSEL Dustin 1964 1/2 LABITTE Alain 1640 [3]
244 [3] PRUVOST Alain 1609 0-1 AUVRAY Juliette 1963 [3]
245 [3] TRUWANT Pieter 1956 1-0 ILPIDE Jean-Luc 1634 [3]
246 [3] BURG Henk 1952 1-0 BLONDEL Francis 1600 [3]
247 [3] FORGET Cyril 1951 1-0 LEFEBVRE Jerome 1590 [3]
248 [3] COTONNEC Antoine 1950 1-0 BRIAND Nicolas 1563 [3]
249 [3] PERSYN Yvon 1590 0-1 DE RIDDER Dieter 1949 [3]
250 [3] BAEKELANT Eva 1946 1-0 GANTY Marc 1549 [3]
251 [3] ROELOFS Eric 1554 1/2 MANNE Jean-Luc 1934 [3]
252 [3] SOLA Flavien 1934 1-0 COULON Valentin 1530 [3]
253 [3] VAN EERT Frans 1924 1-0 PLATEL Ange 1527 [3]
254 [3] VAAST Jean 1551 0-1 GILLES Jean-Claude 1921 [3]
255 [3] TURQUET Bruno 1550 0-1 GLOD Philippe 1910 [3]
256 [3] GIBICAR Danijel 1909 1-0 LANTOINE Gauthier 1499 [3]
257 [3] OGER Daniel 1903 1-0 CANARIO Jonathan 1461 [3]
258 [3] AUBRY Fabien 1896 1-0 GEENE Joris 1442 [3]
259 [3] DIRKSEN Pieter 1543 0-1 BARNIER Christophe 1896 [3]
260 [3] COLOOS Alexandre 1530 0-1 KOCUR Marc 1893 [3]
261 [3] KUENSTLER Siegfried 1884 1-0 VIDON Damien 1430 [3]
262 [3] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 1-0 KRAJEWSKI Eric 1420 [3]
263 [3] LEGRAND Jean-Pierre 1503 0-1 DEBUSSCHERE Helmuth 1878 [3]
264 [3] RIGOLOT Lucie 1873 1-0 STERCK Arno 1365 [3]
265 [3] VAN HERCK Rob 1867 1-0 BOUCHE Fabian 1310 [3]
266 [3] VANSTEENKISTE Luc 1860 1-0 VAN MEEGEN Judith 1171 [3]
267 [3] FLANDRE Jean-Pierre 1490 0-1 JOURDAIN Antoine 1857 [3]
268 [3] LEBON Kevin 1856 1-0 HOUBEN Tom 1099 [3]
269 [3] DE BLOCK Yordi 1400 0-1 VAN DIJK Hendrik 1842 [3]
270 [3] SANTACREU Antoine 1260 0-1 VERSAILLES Marc 1838 [3]
271 [3] COX Maud 1200 0-1 MATAIGNE Jean-Michel 2079 [2,5]
272 [2,5] RUSSO Bruno 1946 1-0 BORDET Jacky 1660 [2,5]
273 [2,5] GOI Veronika 1944 1/2 BUTORA Frantisek 1660 [2,5]
274 [2,5] GEUJON Jean-Charles 1939 1-0 FAUCHART Francois 1616 [2,5]
275 [2,5] VASOJEVIC Marco Masan 1914 1/2 CALOONE Thomas 1570 [2,5]
276 [2,5] JOSSIEN Jean 1591 0-1 MARSHALL Michael 1901 [2,5]
277 [2,5] KRAUS Pierre 1580 0-1 FREIALDENHOVEN Manfred 1897 [2,5]
278 [2,5] PILLOT Antoine 1863 1-0 ALMUDI Richard 1568 [2,5]
279 [2,5] GEENE Patrick 1499 1/2 LIEKENS Ronny 1856 [2,5]
280 [2,5] MONDEEL Paul 1499 1/2 LE BRIS Louis 1852 [2,5]
281 [2,5] BAILLIE Andre 1478 0-1 BLEZEL Eric 1825 [2,5]
282 [2,5] VAN MEEGEN Henk 1483 0-1 LESCIEUX Matthieu 1817 [2,5]
283 [2,5] NAULIN Nicolas 1814 0-1 DUBOIS Remi 1552 [2,5]
284 [2,5] WOLFANGEL Jocelyne 1454 1/2 WOLFANGEL Claude 1783 [2,5]
285 [2,5] GRALL Gwenole 1756 0-1 LEBRET Loriane 1550 [2,5]
286 [2,5] HENRI Jacqueline 1448 0-1 FOUCQUE Patrice 1751 [2,5]
287 [2,5] TURLIN Simon 1722 0-1 ZOONEKYND Philippe 1550 [2,5]
288 [2,5] CADET Yves 1440 1-0 VAN HERCK Raf 1698 [2,5]
289 [2,5] BRIQUET Daniel 1680 0-1 GREGOIRE Michele 1518 [2,5]
290 [2,5] BEUKEMA Jasper 1244 1-0 JOUNIAUX Quentin 1680 [2,5]
291 [2,5] MONY Didier 1677 1-0 CASTIEN Annie 1140 [2,5]
292 [2,5] DE BLOCK Fabio 1316 1-0 GAILLET Philippe 1662 [2,5]
293 [2,5] DUPONT Ludovic 1420 0-1 MARIE Adrien 2071 [2]
294 [2] DEKNUYDT Claudy 1979 1-0 CHEVAL Thierry 1434 [2]
295 [2] ROUSSEAU Jean-Francois 1915 1-0 CALOONE Jules 1350 [2]
296 [2] MATTHEYS Eddy 1914 1-0 DEPOERS Jean 1340 [2]
297 [2] SAUVAGE Thierry 1447 1/2 HERREBRECHT Pierre 1885 [2]
298 [2] MACIAS Aurel 1357 1-0 FLAMANT Jacky 1883 [2]
299 [2] MAURY Claude 1879 1-0 BEUKEMA Louise 1313 [2]
300 [2] CALOONE Claire 1300 0-1 VANDOMEL Fabrice 1864 [2]
301 [2] VANRECHEM Pascal 1250 0-1 LONGUEVILLE Thomas 1851 [2]
302 [2] RASMUSSEN Henning 1849 1-0 BAEKELANT Viktor 1299 [2]
303 [2] PERRIEN Francis 1840 1-0 ROYER Michel 1280 [2]
304 [2] GUICHARD Claude 1230 0-1 BINOIS Rudy 1837 [2]
305 [2] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 0-1 DECROP Benjamin 1818 [2]
306 [2] VANDERSMISSEN Hans 1818 1-0 HAELEWYCK Maxime 1199 [2]
307 [2] VANDEVOORT Chantal 1807 1/2 VANDERVORST Jean-Philippe 1050 [2]
308 [2] LE ROL Quentin 1170 0-1 MAUPIN Kristel 1575 [2]
309 [2] BOULOGNE Christian 1499 1-0 BULTE Loic 1009 [2]
310 [2] MARCHYLLIE Gabriel 1170 0-1 DE RIDDER Gertie 1499 [2]
311 [2] DEKOKER Patricia 1150 1-0 ROMMELAERE Stephane 1499 [2]
312 [1,5] LAFEUILLE Bernard 1900 1-0 BEVIERE Herve 1220 [1,5]
313 [1,5] BOURGAIN Louis 1230 0-1 VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 [1,5]
314 [1,5] QUETEL Angelina 1120 0-1 MARSYLLE Christian 1570 [1,5]
315 [1,5] PRUVOST Loic 1570 1-0 DUROT Amandine 1210 [1,5]
316 [1,5] BULTE Mathilde 1099 0-1 MERLEN Ludovic 1410 [1,5]
317 [1,5] VAN DEN BOSCH Arno 1336 1/2 BEUKEMA Christiaan 1095 [1,5]
318 [1,5] NEEFS Dion 1099 0-1 DOYEN Sylvie 1330 [1,5]
319 [1,5] HITTINGER Arthur 1009 0-1 MARCHYLLIE Michele 1210 [1]
320 [1] GALOPPA Camille 1099 1-0 GALOPPA Antoine 1009 [1]
321 [1] GOUVART Gautier 1030 1-0 MEDGHOUL Hicham 1009 [1]
322 [1] WESOLEK Evan 1010 1-0 LEDEZ Lilou 1010 [1]
323 [0,5] BRUNEL Teo 1020 1-0 PRUVOST Lola 1009 [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois