FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2010-02-20

CAPPELLE-LA-GRANDE 2010 - Résultats de la ronde 9
CAPPELLE-LA-GRANDE 2010
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [6,5] NEGI Parimarjan 2621 1/2 ZHEREBUKH Yaroslav 2527 [7]
2 [6,5] RADULSKI Julian 2577 1/2 DROZDOVSKIJ Yuri 2625 [6]
3 [6] SANDIPAN Chanda 2622 1/2 GAJEWSKI Grzegorz 2568 [6]
4 [6] ARUTINIAN David 2566 1-0 SANIKIDZE Tornike 2615 [6]
5 [6] MAMEDOV Nidjat 2610 1/2 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 [6]
6 [6] EDOUARD Romain 2608 1-0 LEMOS Damian 2556 [6]
7 [6] KRYVORUCHKO Yuriy 2602 1-0 BHAT Vinay S. 2540 [6]
8 [6] GUREVICH Mikhail 2597 1-0 APICELLA Manuel 2518 [6]
9 [6] GOLOD Vitali 2591 1/2 VOVK Andrey 2512 [6]
10 [6] AMIN Bassem 2544 1-0 BURMAKIN Vladimir 2590 [6]
11 [6] DZIUBA Marcin 2587 1-0 DRAGUN Kamil 2300 [6]
12 [6] KRAVTSIV Martyn 2543 1-0 SOKOLOV Ivan 2649 [5,5]
13 [5,5] KAZHGALEYEV Murtas 2643 1-0 LIBISZEWSKI Fabien 2499 [5,5]
14 [5,5] HAMMER Jon Ludvig 2627 1-0 LALIC Bogdan 2494 [5,5]
15 [5,5] LE ROUX Jean-Pierre 2497 1-0 SUMETS Andrey 2621 [5,5]
16 [5,5] VOROBIOV Evgeny E. 2621 1/2 SANDULEAC Vasile 2466 [5,5]
17 [5,5] ROMBALDONI Denis 2497 0-1 BALOGH Csaba 2619 [5,5]
18 [5,5] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 0-1 CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 [5,5]
19 [5,5] KOVALYOV Anton 2601 1/2 TODOROV Todor 2490 [5,5]
20 [5,5] BOGNER Sebastian 2494 1/2 GEETHA NARAYANAN GOP 2584 [5,5]
21 [5,5] TIKKANEN Hans 2457 1/2 DEGRAEVE Jean-Marc 2577 [5,5]
22 [5,5] CHABANON Jean-Luc 2445 0-1 OLSZEWSKI Michal 2562 [5,5]
23 [5,5] CORNETTE Matthieu 2554 1-0 VERNAY Clovis 2442 [5,5]
24 [5,5] DELORME Axel 2428 1-0 MALAKHATKO Vadim 2549 [5,5]
25 [5,5] SHIRAZI Kamran 2426 1-F SHCHEKACHEV Andrei 2546 [5,5]
26 [5,5] CORI T. Deysi 2412 1-0 ABERGEL Thal 2538 [5,5]
27 [5,5] KHARITONOV Alexandr 2538 1/2 HEBERT Jean 2418 [5,5]
28 [5,5] RIVAS PASTOR Manuel 2531 1-0 STRUNSKI Andreas 2370 [5,5]
29 [5,5] DAULYTE Deimante 2272 1/2 GOZZOLI Yannick 2515 [5,5]
30 [5,5] GRANDELIUS Nils 2515 0-1 GREKH Andrey 2333 [5,5]
31 [5,5] FANTIN Ludwig 2230 0-1 BINDRICH Falko 2512 [5,5]
32 [5,5] ZHAO Xue 2504 0-1 VAN ASSENDELFT Floris 2330 [5,5]
33 [5,5] SZABO Krisztian 2500 1-0 WANTIEZ Fabrice 2315 [5,5]
34 [5,5] TOMCZAK Jacek 2500 1-0 VOZOVIC Oksana 2309 [5,5]
35 [5] FEDORCHUK Sergey A. 2641 F-1 PAYEN Arnaud 2352 [5]
36 [5] ROZENTALIS Eduardas 2623 1-0 BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 [5]
37 [5] BEJTOVIC Jasmin 2338 0-1 FIER Alexandr 2601 [5]
38 [5] KULAOTS Kaido 2584 1-0 NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 [5]
39 [5] LORSCHEID Gerhard 2348 0-1 GUPTA Abhijeet 2577 [5]
40 [5] STRZEMIECKI Zbigniew 2333 0-1 LUTHER Thomas 2577 [5]
41 [5] HOPMAN Pieter 2334 0-1 VOVK Yuri 2546 [5]
42 [5] SHNEIDER Aleksandr 2539 0-1 RAYKHMAN Alexander 2319 [5]
43 [5] JOJUA Davit 2535 1/2 NILSSON Sebastian 2312 [5]
44 [5] HEBDEN Mark L 2532 1-0 KLINOVA Masha 2305 [5]
45 [5] LEON HOYOS Manuel 2516 1-0 TUNCER Ufuk 2302 [5]
46 [5] KRZYZANOWSKI Marcin 2333 1-0 RIFF Jean-Noel 2515 [5]
47 [5] HAUB Thorsten Michael 2513 1-0 SONG Julien 2297 [5]
48 [5] BOK Benjamin 2322 0-1 MASTROVASILIS Athanasios 2510 [5]
49 [5] HOFFMANN Michael 2508 1-0 LEFEBVRE Herve 2267 [5]
50 [5] VUL Arkadi Eremeevich 2311 1/2 SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 [5]
51 [5] DIOGO Vasco 2303 1/2 WIRIG Anthony 2497 [5]
52 [5] AMBARTSUMOVA Karina 2297 0-1 NAUMKIN Igor 2484 [5]
53 [5] BRUNELLO Sabino 2484 1/2 MICKIEWICZ Piotr 2276 [5]
54 [5] CORI Jorge 2483 1-0 KLEIN David 2262 [5]
55 [5] OLLIER Pablo 2278 1/2 MARZOLO Cyril 2480 [5]
56 [5] DE VERDIER Michael 2270 1/2 SIEBRECHT Sebastian 2468 [5]
57 [5] RUCKSCHLOSS Karol 2259 0-1 BURG Twan 2465 [5]
58 [5] AGOPOV Mikael 2459 1/2 VILLEGAS Pierre 2237 [5]
59 [5] BARYSHPOLETS Andrey 2444 1-0 LACROSSE Marc 2220 [5]
60 [5] RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [5]
61 [5] DUIJKER Rick 2224 1-0 LAGARDE Maxime 2423 [5]
62 [5] HIRNEISE Tobias 2421 1/2 NIJS Nils 2223 [5]
63 [5] FROIS Antonio 2405 1-0 FRICK Christoph 2219 [5]
64 [5] LIMONTAITE Simona 2222 0-1 ZUDE Erik 2402 [5]
65 [5] DELORME Laurie 2219 0-1 AGUETTAZ Maxime 2399 [5]
66 [5] PETKEVICH Jusefs 2392 1-0 PLATEL Alexandre 2220 [5]
67 [5] BENITAH Yohan 2390 1/2 MEURS Tom 2197 [5]
68 [5] LEMEAUX David 2208 0-1 CLERY Nicolas 2390 [5]
69 [5] SIECIECHOWICZ Marcin 2386 1-0 NABUURS Mart 2143 [5]
70 [5] FUCHS Judith 2193 1/2 NIKCEVIC Nebojsa 2368 [5]
71 [5] GIFFARD Nicolas 2363 1-0 SENDEROVIC Salko 2094 [5]
72 [5] LARMUSEAU Maarten 2169 0-1 NYYSTI Sampsa 2363 [5]
73 [5] DINGER Florian 2359 1-0 MASTALERZ Xavier 2045 [5]
74 [4,5] OLEKSIENKO Mikhailo 2546 1/2 O'TOOLE George E 2146 [4,5]
75 [4,5] SHARAPOV Evgeny 2521 1-0 MARCHYLLIE Bruno 2144 [4,5]
76 [4,5] FARGERE Francois 2489 1-0 SULEK Viliam 2143 [4,5]
77 [4,5] BRYNELL Stellan 2471 1-0 TARIN Nicolas 2143 [4,5]
78 [4,5] FRISK Ellinor 2127 1/2 JANEV Evgeni 2461 [4,5]
79 [4,5] SEMCESEN Daniel 2433 1-0 THIRION Marcel 2143 [4,5]
80 [4,5] CILIA VINCENTI David 2125 0-1 MARHOLEV Dimitar 2431 [4,5]
81 [4,5] HOURIEZ Alain 2120 0-1 THORHALLSSON Throstur 2426 [4,5]
82 [4,5] SMITH Axel 2423 1-0 POGAN Nikolas 2140 [4,5]
83 [4,5] BIJAOUI Manuel 2416 1-0 GROZ Jacky 2135 [4,5]
84 [4,5] ZEPEDA Sonia 2117 0-1 ZDEBSKAJA Natalia 2408 [4,5]
85 [4,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 1-0 ROBERT Pierre 2134 [4,5]
86 [4,5] SVESHNIKOV Vladimir 2381 1-0 ASEFI Zaheeruddeen 2127 [4,5]
87 [4,5] NOORDHOEK Henk 2106 1/2 SOLOMON Kenny 2368 [4,5]
88 [4,5] BERNARD Christophe 2358 1-0 ADAMOWICZ Katarzyna 2125 [4,5]
89 [4,5] SCHIENDORFER Emanuel 2343 1-0 TOZER Philip 2119 [4,5]
90 [4,5] ROUSSEL Cyril 2093 0-1 KUIPERS Stefan 2340 [4,5]
91 [4,5] NARODITSKY Daniel 2337 1-0 LANDUYT Eric 2085 [4,5]
92 [4,5] FRANCA Ricardo Bedin 2327 1-0 CLEMENT Paul 2084 [4,5]
93 [4,5] GRANDADAM Patrick 2080 1/2 ROBIN Samy 2324 [4,5]
94 [4,5] GREEFF Melissa 2079 1/2 ZOZULIA Anna 2321 [4,5]
95 [4,5] BURG Brent 2065 0-1 SCHNEIDER Veronika 2315 [4,5]
96 [4,5] KOJIMA Shinya 2307 1-0 SMITH Thijmen 2082 [4,5]
97 [4,5] SCHOORL Rob 2302 1/2 RALLE Pierre 2080 [4,5]
98 [4,5] WHITELEY Andrew J 2292 1/2 GUERREIRO Nuno 2076 [4,5]
99 [4,5] SZYLAR Eric 2063 0-1 CHULIVSKA Vita 2290 [4,5]
100 [4,5] VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 1-0 GROS Patrick 2065 [4,5]
101 [4,5] BIER Armin 2061 0-1 BANNINK Bernard 2287 [4,5]
102 [4,5] HIRNEISE Jens 2280 0-1 ANGERMUENDE Dirk 2056 [4,5]
103 [4,5] DELORME Alban 2279 1/2 BILLON Olivier 2055 [4,5]
104 [4,5] MANET Eric 2045 0-1 HOURIEZ Clement 2278 [4,5]
105 [4,5] PAPP Petra 2276 0-1 BEIJERINCK Nick 2046 [4,5]
106 [4,5] STRUGNELL Carl 2265 1-0 DURANDEAU Jean-Marie 2025 [4,5]
107 [4,5] KILTHAU Peter 2025 0-1 WEGE Jochen 2263 [4,5]
108 [4,5] GAJIC Mladen 2262 1-0 VANDERVORST Jean-Marc 2035 [4,5]
109 [4,5] BORIC Elena 2260 1-0 FERYN Benjamin 2008 [4,5]
110 [4,5] CIEZA Arcadio 2253 1/2 MAUPIN Valerie 2023 [4,5]
111 [4,5] GORSE Gerard 2022 0-1 MAISURADZE Nino 2249 [4,5]
112 [4,5] HAAST Anne 2234 1-0 COLIJN Erik-Jan 1991 [4,5]
113 [4,5] HORTENSIUS Lisa 2022 1-0 MANDON Fabrice 2233 [4,5]
114 [4,5] VEKEMANS Denis 2016 1/2 VAN DEN BERG Bram 2228 [4,5]
115 [4,5] BOHN Ulrich 2225 1-0 WEILL Serge 1978 [4,5]
116 [4,5] KOSTIUKOVA Liubov 2215 1-0 GUILBERT Jean-Louis 1975 [4,5]
117 [4,5] BOYARCHENKO Marie 2008 1/2 GIUA Frederic 2215 [4,5]
118 [4,5] MARUEJOLS Claude 2007 1/2 BABA Masahiro 2212 [4,5]
119 [4,5] THOS Jacques 1979 0-1 TATE Alan 2210 [4,5]
120 [4,5] KULON Klaudia 2202 1-0 VEREGGEN Lars 1896 [4,5]
121 [4,5] MASSOT Manuel 1975 0-1 MITCHELL Martin 2195 [4,5]
122 [4,5] ZHOU Syang 2186 1-0 HORTENSIUS Myrre 1789 [4,5]
123 [4,5] VOVIAUX Gael 1970 0-1 VAN WEERSEL Arlette 2179 [4,5]
124 [4,5] DE RIDDER Naomi 1580 0-1 BLACHON Pascal 2175 [4,5]
125 [4,5] KIENITZ Andre 2159 1-0 BITALZADEH Mahsa 1788 [4,5]
126 [4,5] BARJ Julien 2156 1-0 SENDERS Justin 1583 [4,5]
127 [4,5] REAL Thibault 1928 1/2 MACKINNON Keith 2155 [4,5]
128 [4,5] AGRECH Pierre 2151 1-0 SENDERS Mischa 1519 [4,5]
129 [4,5] GIRAUD Jean-Baptiste 1220 1/2 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 [4,5]
130 [4] FRAYSSINET Frank 2006 0-1 SVESHNIKOV Evgeny 2536 [4]
131 [4] PEREZ REISLER Jose 2001 1-F BATTAGLINI Gabriel 2411 [4]
132 [4] NEUHAUSER Salome 1988 0-1 KANAREK Marcel 2393 [4]
133 [4] MEDGHOUL Abdel 1977 0-1 LAURENT Bruno 2355 [4]
134 [4] LEBEL-ARIAS Julia 1969 0-1 VALUET Bertrand 2350 [4]
135 [4] BUCHAL Stephan 2320 1-0 COULON Guillaume 1997 [4]
136 [4] GERVAIS Victor 2315 1-0 ZIMMERMANN Ulrich 1987 [4]
137 [4] XU Xianliang 1967 0-1 MARECHAL Andy 2275 [4]
138 [4] MANCINI Mario 2271 1-0 WLODARCZYK Cyril 1985 [4]
139 [4] PERIC Slavisa 2237 1-0 VAN GELDORP Marc 1968 [4]
140 [4] AUVRAY Juliette 1963 0-1 FAYARD Alain 2225 [4]
141 [4] DONOVAN Linton 2223 1-0 TRUWANT Pieter 1956 [4]
142 [4] GRANDADAM Nicolas 2215 1-0 BURG Henk 1952 [4]
143 [4] DE RIDDER Dieter 1949 0-1 MEDGHOUL Sherif 2215 [4]
144 [4] NABUURS Joep 2214 1-0 FORGET Cyril 1951 [4]
145 [4] DIRKSEN Marieke 1925 0-1 STIPS Felix 2209 [4]
146 [4] GILLES Jean-Claude 1921 0-1 VAN HOOLANDT Patrick 2207 [4]
147 [4] SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 1/2 BAEKELANT Eva 1946 [4]
148 [4] STEIL-ANTONI Fiona 2198 1-0 VAILLANT Stephane 1945 [4]
149 [4] TRAISTARU Teodora 2195 1-0 SOLA Flavien 1934 [4]
150 [4] CLIJSEN Mark 2184 1-F VAN EERT Frans 1924 [4]
151 [4] KARRER Damian 2184 1/2 GIBICAR Danijel 1909 [4]
152 [4] GLOD Philippe 1910 1/2 VERDUYN Frederic 2183 [4]
153 [4] FRANKLIN Samuel G A 2178 1-0 AUBRY Fabien 1896 [4]
154 [4] MESTDAGH Franck 1904 1-0 LE RUYET Leopold 2167 [4]
155 [4] BARNIER Christophe 1896 0-1 JEANNE Mickael 2160 [4]
156 [4] SANDERS Isaac B 1899 1/2 ERIKSSON Christian 2158 [4]
157 [4] ZEPEDA Lorena 2152 1-0 AUBERT Bernard 1891 [4]
158 [4] KOCUR Marc 1893 0-1 AVELINE Philippe 2152 [4]
159 [4] LEBRET Jean-Michel 2147 0-1 KUENSTLER Siegfried 1884 [4]
160 [4] DEBUSSCHERE Helmuth 1878 0-1 CAROFF Frederic 2144 [4]
161 [4] MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 1-0 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 [4]
162 [4] VAROQUIER Romain 2139 1-0 KREITER Thomas 1881 [4]
163 [4] CARLIER Guillaume 2134 1/2 RIGOLOT Lucie 1873 [4]
164 [4] UHODA Philippe 2134 1-0 VAN HERCK Rob 1867 [4]
165 [4] COUCHE Didier 2132 1-0 VANSTEENKISTE Luc 1860 [4]
166 [4] VAN VLIET Dennis 2128 1-0 LEBON Kevin 1856 [4]
167 [4] ROELOFS Rik 1861 1-0 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 [4]
168 [4] LAMARD Guillaume 2108 1-0 DALEMANS Diana 1853 [4]
169 [4] JOURDAIN Antoine 1857 1/2 MAUPIN Jean-Paul 2108 [4]
170 [4] VAN DIJK Hendrik 1842 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2106 [4]
171 [4] RUSSO Julien 2105 1/2 FLEURQUIN Boris 1851 [4]
172 [4] VERSAILLES Marc 1838 0-1 GINGENE Eric 2104 [4]
173 [4] SCHAEKEN Yordi 2095 1-0 DUMAS Victor 1827 [4]
174 [4] BIJLSMA Nick 2086 1-0 BOUGEL Claude 1789 [4]
175 [4] GULLENTOPS Nathan 1776 0-1 FRIESEN Boris 2086 [4]
176 [4] KLEK Hanna-Marie 2085 1-0 EVERS Wolfgang 1789 [4]
177 [4] DUROT Edwige 1751 0-1 SOBRY Sebastien 2066 [4]
178 [4] BEUKEMA Stefan 2061 1-0 LE LOARER Herve 1666 [4]
179 [4] YAMADA Kohei 2061 1-0 BOK Gidius 1665 [4]
180 [4] POOK Olivier 1735 1-0 JENSEN Leif 2057 [4]
181 [4] DESWARTE Sandy 1698 0-1 HADET Emmanuel 2048 [4]
182 [4] STEINSCHULD Jo 1692 0-1 LARMUSEAU Michiel 2043 [4]
183 [4] DELCHAMBRE Pascal 2041 1/2 MEISCH Tanguy 1622 [4]
184 [4] TROUVILLE Remi 2039 1-0 ROELOFS Iris 1571 [4]
185 [4] GALLOUX Maxime 2028 1-0 TUOT Sebastien 1510 [4]
186 [4] BRICQUIR Stephane 1663 0-1 JAKOB Matthias 2026 [4]
187 [4] SOISSONG Elzbieta 1672 0-1 HOFFMANN Roger 2025 [4]
188 [4] MENNA Ivan 2016 1/2 PAILLARD Maximilien 1506 [4]
189 [4] BAUER Eric 1549 0-1 PEURTON Frederic 2016 [4]
190 [4] MONTFORTS Ton 1500 0-1 MERTENS Pauline 2011 [4]
191 [3,5] DECOSTER Frederic 2280 1-0 VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 [4]
192 [3,5] BAUDUIN Etienne 2245 1-0 LENOIR Aurele 1783 [3,5]
193 [3,5] SIMONSEN Hans Kristian 2240 1/2 SWIERCZ Sonia 1781 [3,5]
194 [3,5] VEKEMANS Paul 1786 0-1 CAPPON John 2221 [3,5]
195 [3,5] SAINT-AMAND Paul 2131 1/2 DELFOSSE Jean-Michel 1766 [3,5]
196 [3,5] ABABSA Tufek 1767 0-1 BOUS Florian 2089 [3,5]
197 [3,5] MATAIGNE Jean-Michel 2079 0-1 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 [3,5]
198 [3,5] PREVOT Emmanuel 2079 1-0 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 [3,5]
199 [3,5] DE LEUR Ben 2058 1/2 RENARD Luc 1740 [3,5]
200 [3,5] DURAO Joaquim 2043 1/2 GENDARME Pierre 1743 [3,5]
201 [3,5] MAUGENEST Gonzague 2041 0-1 RODRIGUEZ Abelardo 1730 [3,5]
202 [3,5] LOMBART Philippe 1996 1-0 BEAUSSART Alexandre 1712 [3,5]
203 [3,5] VAN MEEGEN Ruud 1980 1/2 PATAKI Zemplen 1710 [3,5]
204 [3,5] SILVERT Alexandre 1979 1-0 FOURCART Marc 1707 [3,5]
205 [3,5] DEPRET Francois 1768 1-0 VAN WEERSEL Dustin 1964 [3,5]
206 [3,5] URBANIAK Patrick 1959 1-0 LECOEUR Boris 1704 [3,5]
207 [3,5] FOUCQUE Patrice 1751 0-1 DELAHAYE Frederick 1954 [3,5]
208 [3,5] BENKIRANE Nabil 1730 0-1 CHARLIER Laurent 1947 [3,5]
209 [3,5] COUDENIS Christian 1725 0-1 RUSSO Bruno 1946 [3,5]
210 [3,5] HOUCK Veronique 1714 0-1 LEVERS Thierry 1944 [3,5]
211 [3,5] LENAERTS Lennert 1713 0-1 GEUJON Jean-Charles 1939 [3,5]
212 [3,5] MANNE Jean-Luc 1934 1-0 CHOCHOY Patrick 1703 [3,5]
213 [3,5] AUVRAY Honorine 1703 0-1 ROELS Frederik 1930 [3,5]
214 [3,5] ROCHE Laurent 1929 1/2 OGES Helene 1699 [3,5]
215 [3,5] HORTENSIUS Kees 1685 0-1 BABO Miguel 1926 [3,5]
216 [3,5] LAMBERT Rene 1682 0-1 LEIMEISTER Winfried 1919 [3,5]
217 [3,5] VERSTRAETEN Reinaert 1918 1-0 PAUCHET Jacques 1698 [3,5]
218 [3,5] MARSHALL Michael 1901 1-0 SERRUYS Henri 1697 [3,5]
219 [3,5] MEDGHOUL Bilal 1650 0-1 VANDECASTEELE Louis 1898 [3,5]
220 [3,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1897 1-0 MAUPIN Gervais 1663 [3,5]
221 [3,5] LUCAS Jean 1891 1/2 MONY Didier 1677 [3,5]
222 [3,5] KUEHNAST Volker 1886 1-0 DEJASSE Daniel 1660 [3,5]
223 [3,5] BILLET Philippe 1630 0-1 DUBOIS Herve 1885 [3,5]
224 [3,5] ZERBIB Claude 1872 0-1 LEFEBVRE Serge 1653 [3,5]
225 [3,5] FLEURQUIN Bryan 1609 0-1 PETIT Didier 1863 [3,5]
226 [3,5] WILLE Frederic 1588 0-1 PILLOT Antoine 1863 [3,5]
227 [3,5] GUENTHNER Arthur 1858 1/2 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 [3,5]
228 [3,5] DUFLOU Andre 1578 0-1 DE LAGONTRIE Jean 1846 [3,5]
229 [3,5] COX Jan 1830 1-0 VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 [3,5]
230 [3,5] JIMENEZ Martin 1827 0-1 MOLLEMA Thomas 1638 [3,5]
231 [3,5] DUBOIS Remi 1552 0-1 TRUONG Hubert 1826 [3,5]
232 [3,5] BLEZEL Eric 1825 1-0 SCHES Robert 1632 [3,5]
233 [3,5] CAPONE Nicola 1824 1-0 FLEURQUIN Bastien 1576 [3,5]
234 [3,5] HARIA Ravi 1821 1/2 MENISSIER Fabien 1566 [3,5]
235 [3,5] LEBRET Loriane 1550 1/2 BIJAOUI Denis 1819 [3,5]
236 [3,5] LESCIEUX Matthieu 1817 1-0 ROELOFS Eric 1554 [3,5]
237 [3,5] VINCKIER Delphine 1812 1-0 LUCAS Maurane 1530 [3,5]
238 [3,5] ZOONEKYND Philippe 1550 1-0 HELFFERICH Erik 1807 [3,5]
239 [3,5] PRIOUX Michel 1807 1-0 DE BLOCK Fabio 1316 [3,5]
240 [3,5] CALONNE Pascal 1543 1/2 DUBOIS Vincent 1799 [3,5]
241 [3,5] CHEVALIER Bernard 1793 1-0 CADET Yves 1440 [3,5]
242 [3,5] TIMMERMANS Eric 1793 1-0 BAZIMON Jeffrey 1290 [3,5]
243 [3,5] TIRMARCHE Christophe 1790 0-1 BEUKEMA Jasper 1244 [3,5]
244 [3,5] GREGOIRE Michele 1518 0-1 JOSSE Sebastien 1788 [3,5]
245 [3] MARIE Adrien 2071 1-0 BUTORA Frantisek 1660 [3]
246 [3] HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 1-0 THIRION Jean Francois 1660 [3]
247 [3] PASSCHYN Maarten 1982 1-0 COLOMBEL Frederic 1648 [3]
248 [3] PARFETT Gerald F 1648 0-1 DEKNUYDT Claudy 1979 [3]
249 [3] ROUX Jean-Francois 1645 0-1 GOI Veronika 1944 [3]
250 [3] ILPIDE Jean-Luc 1634 0-1 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 [3]
251 [3] BLONDEL Francis 1600 0-1 MATTHEYS Eddy 1914 [3]
252 [3] LEFEBVRE Jerome 1590 1/2 MAURY Claude 1879 [3]
253 [3] VANDOMEL Fabrice 1864 1-0 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 [3]
254 [3] LIEKENS Ronny 1856 0-1 PRUVOST Alain 1609 [3]
255 [3] LE BRIS Louis 1852 1-0 PERSYN Yvon 1590 [3]
256 [3] MAUPIN Kristel 1575 1-0 LONGUEVILLE Thomas 1851 [3]
257 [3] CALOONE Thomas 1570 1/2 RASMUSSEN Henning 1849 [3]
258 [3] BRIAND Nicolas 1563 1/2 PERRIEN Francis 1840 [3]
259 [3] BINOIS Rudy 1837 1-0 VAAST Jean 1551 [3]
260 [3] PAVILLON Guillaume 1830 1-0 TURQUET Bruno 1550 [3]
261 [3] ROUZE Frederic 1830 1-0 GANTY Marc 1549 [3]
262 [3] COULON Valentin 1530 0-1 WACZECKA Jerome 1830 [3]
263 [3] DECROP Benjamin 1818 1-0 DIRKSEN Pieter 1543 [3]
264 [3] PLATEL Ange 1527 0-1 VANDERSMISSEN Hans 1818 [3]
265 [3] QUINN Joseph R 1801 1-0 COLOOS Alexandre 1530 [3]
266 [3] DECROP Hendrik 1795 1-0 LEGRAND Jean-Pierre 1503 [3]
267 [3] LAMBERT Vincent 1792 1-0 BOULOGNE Christian 1499 [3]
268 [3] WOLFANGEL Claude 1783 1-0 GEENE Patrick 1499 [3]
269 [3] DE RIDDER Gertie 1499 0-1 DUBOIS Emmanuelle 1775 [3]
270 [3] LANTOINE Gauthier 1499 0-1 MILLIKAN Erlend 1775 [3]
271 [3] MANET Anthony 1774 1-0 MONDEEL Paul 1499 [3]
272 [3] CANARIO Jonathan 1461 1-0 TULOUP Louis 1771 [3]
273 [3] AMRAM Roger 1764 1-0 FLANDRE Jean-Pierre 1490 [3]
274 [3] GEENE Joris 1442 0-1 DUPREY Francois-Xavier 1757 [3]
275 [3] LOPEZ Raphael 1757 0-1 WOLFANGEL Jocelyne 1454 [3]
276 [3] KRAJEWSKI Eric 1420 0-1 EECKHOUT Jean-Louis 1753 [3]
277 [3] ROBION Jean-Claude 1741 1/2 DE BLOCK Yordi 1400 [3]
278 [3] MONTAGNE Jean-Claude 1707 1/2 MACIAS Aurel 1357 [3]
279 [3] DUPONT Jean-Pierre 1700 1-0 SANTACREU Antoine 1260 [3]
280 [3] STERCK Arno 1365 1-0 ACCETTONE Gregory 1688 [3]
281 [3] BONNAL Louis 1686 0-1 COX Maud 1200 [3]
282 [3] BOUCHE Fabian 1310 1-0 GARLOPEAU Brigitte 1678 [3]
283 [3] VAN MEEGEN Judith 1171 1/2 MAJHI Ankit 1674 [3]
284 [3] MAESSEN Roy 1666 1-0 DEKOKER Patricia 1150 [3]
285 [3] HOUBEN Tom 1099 1-F LAFEUILLE Bernard 1900 [2,5]
286 [2,5] HERREBRECHT Pierre 1885 1/2 KRAUS Pierre 1580 [2,5]
287 [2,5] VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 1-0 PRUVOST Loic 1570 [2,5]
288 [2,5] MARSYLLE Christian 1570 1/2 NAULIN Nicolas 1814 [2,5]
289 [2,5] ALMUDI Richard 1568 1/2 VANDEVOORT Chantal 1807 [2,5]
290 [2,5] VAN MEEGEN Henk 1483 1-0 GRALL Gwenole 1756 [2,5]
291 [2,5] DOYEN Sylvie 1330 0-1 TURLIN Simon 1722 [2,5]
292 [2,5] VAN HERCK Raf 1698 1-0 BAILLIE Andre 1478 [2,5]
293 [2,5] CASTIEN Annie 1140 0-1 BRIQUET Daniel 1680 [2,5]
294 [2,5] JOUNIAUX Quentin 1680 1-0 HENRI Jacqueline 1448 [2,5]
295 [2,5] BORDET Jacky 1660 1-0 SAUVAGE Thierry 1447 [2,5]
296 [2,5] FAUCHART Francois 1616 1/2 DUPONT Ludovic 1420 [2,5]
297 [2,5] MERLEN Ludovic 1410 0-1 JOSSIEN Jean 1591 [2,5]
298 [2] FLAMANT Jacky 1883 1-0 GUICHARD Claude 1230 [2]
299 [2] ROMMELAERE Stephane 1499 0-1 MARCHYLLIE Michele 1210 [2]
300 [2] CHEVAL Thierry 1434 1/2 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 [2]
301 [2] CALOONE Jules 1350 0-1 LE ROL Quentin 1170 [2]
302 [2] DEPOERS Jean 1340 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1170 [2]
303 [2] HAELEWYCK Maxime 1199 0-1 VAN DEN BOSCH Arno 1336 [2]
304 [2] BEUKEMA Louise 1313 1-0 GALOPPA Camille 1099 [2]
305 [2] BEUKEMA Christiaan 1095 0-1 CALOONE Claire 1300 [2]
306 [2] BAEKELANT Viktor 1299 1-0 WESOLEK Evan 1010 [2]
307 [2] ROYER Michel 1280 1-0 GOUVART Gautier 1030 [2]
308 [2] BULTE Loic 1009 0-1 VANRECHEM Pascal 1250 [2]
309 [1,5] BULTE Mathilde 1099 0-1 BOURGAIN Louis 1230 [1,5]
310 [1,5] BEVIERE Herve 1220 1/2 BRUNEL Teo 1020 [1,5]
311 [1,5] DUROT Amandine 1210 1-0 QUETEL Angelina 1120 [1,5]
312 [1,5] HITTINGER Arthur 1009 0-1 NEEFS Dion 1099 [1,5]
313 [1] GALOPPA Antoine 1009 1-0 LEDEZ Lilou 1010 [1]
314 [1] MEDGHOUL Hicham 1009 0-1 PRUVOST Lola 1009 [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois