FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-02

Cappelle-la-Grande 2014 - Résultats de la ronde 3
Cappelle-la-Grande 2014
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [4] [2] DING Liren 2717 1/2 PAPIN Vasily 2515 [4] [2]
2 [4] [2] GUPTA Abhijeet 2630 1-0 LAGARDE Maxime 2514 [4] [2]
3 [4] [2] GANGULY Surya Shekhar 2623 1-0 CARMACIU Lucian-Catalin 2423 [4] [2]
4 [4] [2] HASANGATIN Ramil 2494 1/2 DANIN Alexandre 2606 [4] [2]
5 [4] [2] VOVK Andrey 2605 1-0 KUKOV Velislav 2399 [4] [2]
6 [4] [2] GODART Francois 2359 0-1 FIER Alexandr 2595 [4] [2]
7 [4] [2] VOROBIOV Evgeny E. 2590 0-1 MARTYNOV Pavel 2352 [4] [2]
8 [4] [2] JUSTO Damian 2315 1/2 PIORUN Kacper 2570 [4] [2]
9 [4] [2] RUBERY Mark 2224 0-1 JOVANIC Ognjen 2526 [4] [2]
10 [4] [2] MAIOROV Nikita 2520 1-0 SOLOMON Kenny 2350 [4] [2]
11 [3,5] [1,5] ITURRIZAGA Eduardo 2645 1-0 MONROY Charles 2431 [3,5] [1,5]
12 [3,5] [1,5] SERGEEV Vladimir 2439 1/2 NEGI Parimarjan 2638 [3,5] [1,5]
13 [3,5] [1,5] TERRIEUX Kevin 2418 0-1 SUMETS Andrey 2628 [3,5] [1,5]
14 [3,5] [1,5] KOHLWEYER Bernd 2416 1/2 AZAROV Sergei 2603 [3,5] [1,5]
15 [3,5] [1,5] PISCOPO Pierluigi 2407 1/2 VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 [3,5] [1,5]
16 [3,5] [1,5] BACHMANN Axel 2575 1/2 ABERGEL Thal 2426 [3,5] [1,5]
17 [3,5] [1,5] VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 0-1 GUREVICH Mikhail 2574 [3,5] [1,5]
18 [3,5] [1,5] KOVACEVIC Aleksandar 2572 1-0 BYKHOVSKY Avigdor 2421 [3,5] [1,5]
19 [3,5] [1,5] BURMAKIN Vladimir 2568 1-0 KANMAZALP Ogulcan 2416 [3,5] [1,5]
20 [3,5] [1,5] PETKOV Vladimir 2566 1-0 SKYTTE Rasmus 2418 [3,5] [1,5]
21 [3,5] [1,5] SPRAGGETT Kevin 2557 1-0 ROEDER Matthias 2416 [3,5] [1,5]
22 [3,5] [1,5] BRODSKY Michail 2554 1-0 BERZINSH Roland 2408 [3,5] [1,5]
23 [3,5] [1,5] LOISEAU Quentin 2388 0-1 KHARITONOV Alexandr 2554 [3,5] [1,5]
24 [3,5] [1,5] CLERY Nicolas 2355 1/2 DJUKIC Nikola 2551 [3,5] [1,5]
25 [3,5] [1,5] SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 1/2 YAGUPOV Igor 2393 [3,5] [1,5]
26 [3,5] [1,5] GAJEK Radoslaw 2270 1/2 MIEZIS Normunds 2548 [3,5] [1,5]
27 [3,5] [1,5] COLLAS Silvia 2260 1/2 MALAKHATKO Vadim 2547 [3,5] [1,5]
28 [3,5] [1,5] MAZE Sebastien 2545 1-0 BERG Klaus 2389 [3,5] [1,5]
29 [3,5] [1,5] LYELL Mark 2205 0-1 HEBERLA Bartlomiej 2544 [3,5] [1,5]
30 [3,5] [1,5] RUSEV Krasimir 2541 1/2 LEENHOUTS Koen 2391 [3,5] [1,5]
31 [3,5] [1,5] WARAKOMSKA Anna 2144 0-1 TIMOSHENKO Georgy 2531 [3,5] [1,5]
32 [3,5] [1,5] KVEINYS Aloyzas 2530 1-0 MIGOT Tangi 2379 [3,5] [1,5]
33 [3,5] [1,5] HOVHANISIAN Mher 2526 1/2 RAMBALDI Francesco 2388 [3,5] [1,5]
34 [3,5] [2] PREVOT Emmanuel 2095 0-1 ROMBALDONI Axel 2518 [3,5] [1,5]
35 [3,5] [2] GOOSSENS Hanne 2092 0-1 CHERNYSHOV Konstantin 2504 [3,5] [1,5]
36 [3,5] [1,5] ULIBIN Mikhail 2491 1-0 KRYVORUCHKO Vita 2201 [3,5] [1,5]
37 [3,5] [1,5] CHABANON Jean-Luc 2479 1/2 JARMULA Lukasz 2225 [3,5] [1,5]
38 [3,5] [1,5] BAILET Pierre 2477 1-0 TOMCZAK Mikolaj 2138 [3,5] [1,5]
39 [3,5] [2] BURILLE Matthieu 2051 0-1 VISHNU PRASANNA. V 2462 [3,5] [1,5]
40 [3,5] [2] VEKEMANS Sylvain 1867 0-1 DRASKO Milan 2460 [3,5] [1,5]
41 [3,5] [1,5] BARBOSA Evandro Amorim 2459 1-0 WOZNIAK Mariola 2099 [3,5] [2]
42 [3,5] [2] SAKAI Sou 1859 0-1 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 [3,5] [1,5]
43 [3,5] [1,5] HAUB Thorsten Michael 2449 1-0 DEN HARTOG Marijn 2034 [3,5] [2]
44 [3] [1] KRAVTSIV Martyn 2601 1-0 GUEZ Fabien 1956 [3,5] [2]
45 [3] [1] JEANNE Mickael 2234 0-1 BARYSHPOLETS Andrey 2558 [3] [1]
46 [3] [1] AUBRY Yannis 2231 0-1 EINGORN Vereslav S 2556 [3] [1]
47 [3] [1] POPOVIC Dusan 2553 1-0 GOCZO Melinda 2227 [3] [1]
48 [3] [1] ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 1-0 BOMANS Arno 2225 [3] [1]
49 [3] [1] KURAJICA Bojan 2505 1-0 LE GOFF Damien 2224 [3] [1]
50 [3] [1] WAN Yunguo 2504 1-0 NOIROUX Kevin 2222 [3] [1]
51 [3] [1] LORSCHEID Gerhard 2229 0-1 ANDREEV Eduard 2499 [3] [1]
52 [3] [1] FAYARD Alain 2225 0-1 MANOLACHE Marius 2495 [3] [1]
53 [3] [1] LOPEZ Jasel 2202 0-1 LALIC Bogdan 2491 [3] [1]
54 [3] [1] ANDRENKO Irina 2219 0-1 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 [3] [1]
55 [3] [1] BODENEZ Vincent 2201 0-1 NAUMKIN Igor 2477 [3] [1]
56 [3] [1] GAO Rui 2468 1-0 VAROQUIER Romain 2197 [3] [1]
57 [3] [1] TRAISTARU Teodora 2196 0-1 GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 [3] [1]
58 [3] [1] VAN HOOLANDT Patrick 2194 0-1 SANTIAGO Yago De Moura 2446 [3] [1]
59 [3] [1] SALAZAR Aura Cristina 2182 0-1 SHARIF Mehrshad 2444 [3] [1]
60 [3] [1] LERUSTE Georges 2179 1/2 NESTOROVIC Nikola 2434 [3] [1]
61 [3] [1] STELLA Andrea 2434 1-0 MEDGHOUL Sherif 2179 [3] [1]
62 [3] [1] GUERREIRO Nuno 2178 0-1 VELTEN Paul 2429 [3] [1]
63 [3] [1] SALLES Louis 2178 0-1 LAZAREV Vladimir 2422 [3] [1]
64 [3] [1] ROSER Kevin 2422 1/2 GROCHAL Joey 2176 [3] [1]
65 [3] [1] KRISTIANSEN Jens 2419 1-0 VALLET Marc 2175 [3] [1]
66 [3] [1] MATEO Ramon 2413 1/2 RENDBOE John 2173 [3] [1]
67 [3] [1] BUJISHO Benjamin 2376 1-0 SPITZ Patrick 2171 [3] [1]
68 [3] [1] BORSUK Angela 2174 0-1 SHIRAZI Kamran 2375 [3] [1]
69 [3] [1] IVANOV Mikhail M 2367 1-0 N'GUYEN Emilien 2158 [3] [1]
70 [3] [1] ROGER Mehdi 2173 1/2 MANNION Stephen R 2365 [3] [1]
71 [3] [1] POGORELOV Ruslan 2364 1/2 KIENITZ Andre 2152 [3] [1]
72 [3] [1] DAULYTE Deimante 2357 1-0 COURRIER Arnaud 2106 [3] [1]
73 [3] [1] MARCHYLLIE Bruno 2148 0-1 PICEU Tom 2347 [3] [1]
74 [3] [1] VUL Arkadi Eremeevich 2346 1-0 COSTA Paulo 2123 [3] [1]
75 [3] [1] PEDERSEN Henrik Bolding 2140 0-1 HOOLT Sarah 2345 [3] [1]
76 [3] [1] FAVAREL Antoine 2345 0-1 DUTREUIL Raphael 2104 [3] [1]
77 [3] [1] DEPOORTER Enguerran 2131 0-1 SOLTANICI Ruslan 2344 [3] [1]
78 [3] [1] NASUTA Grzegorz 2344 1/2 CHALMETON Guillaume 2081 [3] [1,5]
79 [3] [1] MASSONI Michael 2341 1/2 LE MONTAGNER Yoann 2050 [3] [1,5]
80 [3] [1] SENDERS Mischa 2110 1-0 CALISTRI Tristan 2339 [3] [1]
81 [3] [1] BERKOVICH Mark A 2334 1-0 CESAR Geovanny 2008 [3] [1,5]
82 [3] [1] SCHMIT Vincent 2106 1-0 JESSEL Stephen 2334 [3] [1]
83 [3] [1] KOSTIUK Tatiana 2333 1/2 COULON Guillaume 2006 [3] [1,5]
84 [3] [1] AVELINE Philippe 2100 0-1 DOLUHANOVA Evgeniya 2331 [3] [1]
85 [3] [1] MARHOLEV Dimitar 2326 1-0 LUNDBERG Roland 2000 [3] [1,5]
86 [3] [1,5] NOGUCHI Koji 2086 0-1 VALUET Bertrand 2326 [3] [1]
87 [3] [1,5] MAUPIN Valerie 2034 1/2 COENEN Michael 2308 [3] [1]
88 [3] [1] NANJO Ryosuke 2307 1-0 HIAS Ludovic 1997 [3] [1,5]
89 [3] [1,5] TUERLINCKX Ben 2023 1-0 KALININA Olga 2303 [3] [1]
90 [3] [1,5] JANIK Igor 2020 0-1 SCHMITT Andre 2301 [3] [1]
91 [3] [1] DECOSTER Frederic 2300 1-0 GILLES Jean-Claude 1960 [3] [1,5]
92 [3] [1] CHU Wei Chao 2288 1-0 FOVET Sebastien 1947 [3] [1,5]
93 [3] [1,5] JENSEN Leif 1997 0-1 SAFRANSKA Anda 2282 [3] [1]
94 [3] [1] WAHEDI Ahmad Siar 2276 1-0 KRAMO Sosthene 1944 [3] [1,5]
95 [3] [1,5] TRUWANT Pieter 1965 1-0 MAISURADZE Nino 2274 [3] [1]
96 [3] [1,5] MARUEJOLS Claude 1937 0-1 NEMCOVA Katerina 2267 [3] [1]
97 [3] [1] RUECKER Benjamin 2265 1-0 RAMACKER Quinten 1926 [3] [1,5]
98 [3] [1,5] MALLEVAEY Guillaume 1924 0-1 VON MEIJENFELDT Bart 2263 [3] [1]
99 [3] [1] BERNARD Christophe 2257 1-F FLEURQUIN Bryan 1887 [3] [1,5]
100 [3] [1,5] SOBECKI Damien 1916 0-1 CAPONE Nicola 2251 [3] [1]
101 [3] [1,5] DEKETELAERE Francky 1802 1-F HRABINSKA Myroslava 2244 [3] [1]
102 [2,5] [0,5] VRUBLEVSKAYA Olga 2186 0-1 DGEBUADZE Alexandre 2521 [2,5] [0,5]
103 [2,5] [0,5] PERIC Slavisa 2183 0-1 STOJANOVIC Dalibor 2501 [2,5] [0,5]
104 [2,5] [0,5] PALEOLOGU Vladimir 2176 0-1 MILCHEV Nikolay 2469 [2,5] [0,5]
105 [2,5] [0,5] JARMULA Pawel 2168 1-0 GEORGIADIS Nico 2441 [2,5] [0,5]
106 [2,5] [0,5] MANEA Alexandru 2385 1/2 CIEZA Arcadio 2185 [2,5] [0,5]
107 [2,5] [0,5] JENSEN Jacob Bjerre 2154 1/2 KERIGAN Demre 2356 [2,5] [0,5]
108 [2,5] [0,5] GIFFARD Nicolas 2317 1/2 NAVROTESCU Andreea 2181 [2,5] [0,5]
109 [2,5] [0,5] KIEFFER Christian 2135 0-1 ADMIRAAL Miguoel 2317 [2,5] [0,5]
110 [2,5] [2] NAULIN Nicolas 1675 0-1 FUCHS Judith 2315 [2,5] [0,5]
111 [2,5] [2] BERTRAND Hugo 1660 0-1 MUNSCHI Serge 2309 [2,5] [0,5]
112 [2,5] [0,5] KULON Klaudia 2308 0-1 BROOKES Christopher 2146 [2,5] [0,5]
113 [2,5] [0,5] SHVAYGER Yuliya 2307 1-0 HURTREL Pascal 1650 [2,5] [2]
114 [2,5] [2] TERRIER Jonathan 1646 0-1 LEFEBVRE Herve 2307 [2,5] [0,5]
115 [2,5] [0,5] KLINOVA Masha 2302 1-0 BRUNEL Axel 1631 [2,5] [2]
116 [2,5] [0,5] WACKER Peter 2300 1-0 ZACHARY Matheo 1629 [2,5] [2]
117 [2,5] [2] BILLET Philippe 1617 0-1 BOUGET Alexandre 2295 [2,5] [0,5]
118 [2,5] [2] MONY Maxime 1609 1-F GRABINSKY Vladimir 2263 [2,5] [0,5]
119 [2,5] [0,5] SADIKHOV Ulvi 2263 1-0 CHAIGNET Lucas 1606 [2,5] [2]
120 [2,5] [0,5] SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 1-0 WILLE Frederic 1588 [2,5] [2]
121 [2,5] [0,5] MEVEL Alberic 2236 1-0 LEMOINE Jean-Pierre 1580 [2,5] [2]
122 [2,5] [0,5] DONOVAN Linton 2233 1-0 RETAILLEAU Elise 1572 [2,5] [2]
123 [2,5] [2] HUTTL Sofie 1606 0-1 MOUHAMAD Joachin 2226 [2,5] [0,5]
124 [2,5] [0,5] BLOM Vincent 2214 1-0 COLOOS Alexandre 1570 [2,5] [2]
125 [2,5] [2] DEBRUYNE Francois 1570 0-1 RAGHAVI N. 2213 [2,5] [0,5]
126 [2,5] [0,5] ROOS Adrian 2198 1-0 LEMAIRE Frederic 1557 [2,5] [2]
127 [2,5] [2] TORCK Kathleen 1418 0-1 CORNETTE Matthieu 2566 [2] [0]
128 [2] [1] BOULET Frederic 1903 0-1 TATE Alan 2342 [2] [0]
129 [2] [0] BARTEL Michal 2316 1-0 GLOD Philippe 1905 [2] [1]
130 [2] [0] CAPPON John 2227 1-0 KUEHNAST Volker 1891 [2] [1]
131 [2] [0] PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 0-1 KOCUR Marc 1879 [2] [1]
132 [2] [1] SARAFIAN Thomas 1901 0-1 POULET Pierre-Emmanuel 2144 [2] [0]
133 [2] [1] ROCHE Laurent 1890 0-1 STOERI Laura 2131 [2] [0]
134 [2] [1] DECELLIER Patrick 1886 0-1 VAN VLIET Dennis 2093 [2] [1]
135 [2] [1] STILMANT Thierry 1877 0-1 UHODA Philippe 2091 [2] [1]
136 [2] [1] DUVERNE Jean-Marie 2081 1-0 LEIMEISTER Winfried 1876 [2] [1]
137 [2] [1] DELOBEL Bernard 1874 0-1 HARAZINSKA Ewa 2078 [2] [1]
138 [2] [1] DUMAS Victor 2077 1-0 ISMAIL Tamer 1873 [2] [1]
139 [2] [1] STERCK Arno 1870 1/2 NAKAMURA Naohiro 2075 [2] [1]
140 [2] [1] PETIT Didier 1868 0-1 COIMBRA Margarida 2072 [2] [1]
141 [2] [1] BOURGOIS Bastien 2064 1-0 FOURNIER Frederic 1871 [2] [1]
142 [2] [1] MATTHEYS Eddy 1864 0-1 HAWIA Thierry 2064 [2] [1]
143 [2] [1] HOFFMANN Roger 2062 1-0 GEORGIADIS Andreas 1864 [2] [1]
144 [2] [1] RUHLMANN Helene 1863 1/2 THETIS Jimmy 2061 [2] [1]
145 [2] [1] KOOSHANI Mahbuboollah 2059 0-1 MANET Anthony 1863 [2] [1]
146 [2] [1] CHARLIER Laurent 1845 0-1 BAUWE Pascal 2059 [2] [1]
147 [2] [1] FERYN Benjamin 2055 1-0 FOURNIER Sylvain 1861 [2] [1]
148 [2] [1] GARCIA Adrien 1843 0-1 ALQUIST Erik 2054 [2] [1]
149 [2] [1] ONEY Remel 1837 0-1 COUCHE Didier 2051 [2] [1]
150 [2] [1] DURNECKER Laurent 2051 0-1 LEBEL-ARIAS Julia 1855 [2] [1]
151 [2] [1] SMATI Reda 2042 1/2 DE HOOGHE Albert 1851 [2] [1]
152 [2] [1] OMASTA Michel 1821 0-1 SOBRY Sebastien 2040 [2] [1]
153 [2] [1] DE SEROUX Camille 2038 1-0 VALLET Vincent 1846 [2] [1]
154 [2] [1] CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 1/2 KOBAYASHI Atsuhiko 2033 [2] [1]
155 [2] [1] CADERON Michel 2030 1-F FLEURQUIN Bastien 1837 [2] [1]
156 [2] [1] LELEU Guillaume 1811 0-1 LOUIS Corentin 2030 [2] [1]
157 [2] [1] TOMME Lowie 1810 1-F GUILBERT Jean-Louis 2021 [2] [1]
158 [2] [1] FRANCOIS Pascal 1806 0-1 HAVERKAMP Klaus 2018 [2] [1]
159 [2] [1] PRIMEL Dominique 2018 0-1 DECROP Hendrik 1816 [2] [1]
160 [2] [1] VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 0-1 ASEFI Zaheeruddeen 2017 [2] [1]
161 [2] [1] LADISIC Alex-Sacha 2017 1-0 LENOIR Aurele 1811 [2] [1]
162 [2] [1] VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 0-1 MOLLEMA Thomas 2015 [2] [1]
163 [2] [1] DESSENNE Francois 2013 1-0 BARNIER Christophe 1800 [2] [1]
164 [2] [1] GROS Patrick 2007 1-0 ZERBIB Claude 1793 [2] [1]
165 [2] [1] VANDERVORST Jean-Marc 2005 1-0 VETU Frederic 1788 [2] [1]
166 [2] [1] SZOSTKO Jakub 1998 1-0 DESERT Xavier 1783 [2] [1]
167 [2] [1] SCHREFHEERE Anthime 1755 0-1 DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 [2] [1]
168 [2] [1] GRAVIER Laurent 1997 0-1 DIGEON Tristan 1780 [2] [1]
169 [2] [1] BAH Ismael 1752 0-1 LANDUYT Eric 1997 [2] [1]
170 [2] [1] NOE Philippe 1743 0-1 KALMES Rene 1982 [2] [1]
171 [2] [1] DA CES Philippe 1972 1-0 MAUPIN Gervais 1751 [2] [1]
172 [2] [1] PIRON Jean-Marie 1741 0-1 BLONDEL Jerome 1971 [2] [1]
173 [2] [1] IRAQUI Youssef 1968 1-0 PIERI Enzo 1749 [2] [1]
174 [2] [1] BILLOT Daniel 1729 0-1 LABADIE Jean-Jacques 1967 [2] [1]
175 [2] [1] DANIEL Antoine 1966 1-0 PINEAU Jean-Jacques 1741 [2] [1]
176 [2] [1] BOUGEL Claude 1726 0-1 DELCHAMBRE Pascal 1966 [2] [1]
177 [2] [1] WEILL Serge 1958 1/2 LUCAS Jean 1740 [2] [1]
178 [2] [1] INOUSS Badr 1954 1-0 SAINT-GILLES Damien 1739 [2] [1]
179 [2] [1] JOGNERY Lionel 1719 1/2 PIRON Didier 1952 [2] [1]
180 [2] [1] VANMUYLDER Dany 1950 0-1 VAN POUCKE Anthony 1733 [2] [1]
181 [2] [1] HADET Emmanuel 1949 1-0 ROBION Jean-Claude 1729 [2] [1]
182 [2] [1] BIER Armin 1946 1-0 GRALL Gwenole 1722 [2] [1]
183 [2] [1] BUNOUST Lucas 1706 1-0 DEGRAVE Geoffrey 1946 [2] [1]
184 [2] [1] DEKNUYDT Claudy 1945 1-0 DELOFFRE Xavier 1720 [2] [1]
185 [2] [1] LIEVENS Fabrice 1942 1/2 FLAMANT Jacky 1718 [2] [1]
186 [2] [1] ALLENTIN Eric 1940 1-0 PEETERS Simonne 1712 [2] [1]
187 [2] [1] DELAHAYE Frederick 1938 1/2 SLOTALA Richard 1710 [2] [1]
188 [2] [1,5] JOUNIAUX Quentin 1675 1/2 VAILLANT Stephane 1938 [2] [1]
189 [2] [1,5] BEAUSSART Alexandre 1668 0-1 ALLOUI-CROS Baptiste 1934 [2] [1]
190 [2] [1] RAMEZ Jean-Simon 1934 0-1 PODVIN Antoine 1692 [2] [1,5]
191 [2] [1,5] MARTYNOV Petr 1653 0-1 MENNA Ivan 1931 [2] [1]
192 [2] [1] PASSCHYN Maarten 1928 1-0 LABITTE Alain 1668 [2] [1,5]
193 [2] [1] MANET Eric 1926 1-0 SAVALLE Mathilde 1662 [2] [1,5]
194 [2] [1,5] CHOCHOY Patrick 1648 0-1 GAUTHIER Cyrille 1922 [2] [1]
195 [2] [1] ROSENAUER Horst 1920 1/2 GAUTIER Paul 1645 [2] [1,5]
196 [2] [1] TUPET Guillaume 1917 1-0 SORIANO Manon 1621 [2] [1,5]
197 [2] [1,5] DELAHAYE Marc 1627 0-1 HALFAOUI Eddine 1916 [2] [1]
198 [2] [1] MAES Tibo 1914 1-0 JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 [2] [1,5]
500 [2] [1,5] SORENSEN Bernhard 1571 0-1 LOMBART Philippe 1913 [2] [1]
200 [2] [1] PEETERS Florian 1910 1-0 MONDEEL Paul 1532 [2] [1,5]
201 [2] [1,5] HANARTE Gaetan 1271 0-1 PIERQUIN Bernard 1910 [2] [1]
202 [2] [1] SHINODA Taro 1909 1-0 GAC Jean-Luc 1519 [2] [1,5]
203 [1,5] [0,5] KROMHOUT Ewan 2074 1-0 BLONDEL Francis 1464 [2] [1,5]
204 [1,5] [0,5] LE PAPE Valery 1986 1-0 PICAN Philippe 1787 [1,5] [0,5]
205 [1,5] [0,5] SCHARAPOW Yvan 1782 1-F FLEURQUIN Boris 1927 [1,5] [0,5]
206 [1,5] [0,5] VERSCHRAEGEN Thomas 1780 1/2 ROELS Frederik 1903 [1,5] [0,5]
207 [1,5] [0,5] BABO Miguel 1896 1/2 TRUONG Hubert 1766 [1,5] [0,5]
208 [1,5] [0,5] MANNE Jean-Luc 1891 1/2 HERREBRECHT Pierre 1759 [1,5] [0,5]
209 [1,5] [0,5] DHUYVETTER Koen 1750 1/2 FREIALDENHOVEN Manfred 1858 [1,5] [0,5]
210 [1,5] [0,5] VERRIERE Nicolas 1856 1/2 WACZECKA Jerome 1743 [1,5] [0,5]
211 [1,5] [0,5] RASMUSSEN Henning 1829 1-0 DELESCAILLE Laurent 1739 [1,5] [0,5]
212 [1,5] [0,5] MBOTTA ELIMBI William 1825 1-0 GALOPPA Ludovic 1723 [1,5] [0,5]
213 [1,5] [0,5] BORDELET Louis 1720 1/2 LE BRIS Louis 1822 [1,5] [0,5]
214 [1,5] [0,5] RENARD Luc 1711 1-0 MAILLARD Julien 1806 [1,5] [0,5]
215 [1] [1] MONY Didier 1621 0-1 LEVERS Thierry 1915 [1] [0]
216 [1] [1] MAHIEU Jacques 1613 0-1 URBANIAK Patrick 1897 [1] [0]
217 [1] [0] ARENDS Andre 1871 1-0 ZOONEKYND Philippe 1617 [1] [1]
218 [1] [1] DAMOTTE Quentin 1597 F-1 VAN EERT Frans 1868 [1] [0]
219 [1] [0] AUBERT Bernard 1851 1-0 TURQUET Bruno 1602 [1] [1]
220 [1] [0] WARNAULT Pierre 1850 0-1 DEMARRE Thomas 1596 [1] [1]
221 [1] [1] REGNIER Cedric 1589 0-1 VANDENBRUAENE Andre 1844 [1] [0]
222 [1] [1] BOUCHE Fabian 1587 1/2 RATO Eduardo 1835 [1] [0]
223 [1] [1] DUFLOU Andre 1584 1/2 DEPRET Francois 1832 [1] [0]
224 [1] [1] CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 0-1 JOURDAIN Antoine 1828 [1] [0]
225 [1] [1] CLIPCEA Caius-Lucian 1575 0-1 DEFOUR Rudy 1817 [1] [0]
226 [1] [0] VAN STEENKISTE Luc 1793 1-0 ALLOUI-CROS Alix 1586 [1] [1]
227 [1] [0] VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 0-1 GREGOIRE Michele 1569 [1] [1]
228 [1] [0] DUPREY Francois-Xavier 1760 1-0 VANDEVELDE Luc 1561 [1] [1]
229 [1] [1] LOUIS Vincent 1557 0-1 TRIBILLAC Benoit 1753 [1] [0]
230 [1] [0] PRIOUX Michel 1742 1/2 MAGNIER Jean-Claude 1553 [1] [1]
231 [1] [1] MICHON Guillaume 1553 1-0 STEENWERCKX Remy 1735 [1] [0]
232 [1] [1] CALONNE Pascal 1550 1-0 DE MEYE Josef 1725 [1] [0]
233 [1] [1] BOULIER Rene 1701 1-0 MARCAULT Alain 1530 [1] [1]
234 [1] [1] NAJI Nil 1700 1-0 TOMASI Elise 1528 [1] [1]
235 [1] [1] MARTIN Yvon 1699 1-0 OOMS David 1520 [1] [1]
236 [1] [1] VALLET Aurelien 1510 0-1 SWIERCZ Sonia 1699 [1] [1]
237 [1] [1] CLERQUIN Constant 1698 1-0 DEWILDE Rudi 1499 [1] [1]
238 [1] [1] MIYAZAKI Motoi 1499 1-0 BLOT Philippe 1696 [1] [1]
239 [1] [1] VEKEMANS Paul 1695 1-0 GENS Francis 1499 [1] [1]
240 [1] [1] AMRAM Roger 1692 1-0 QUINTARD Rene 1499 [1] [1]
241 [1] [1] LEBRET Loriane 1692 0-1 VOLAN Michel 1499 [1] [1]
242 [1] [1] MAUGENEST Matthieu 1490 0-1 BOUSLIMI Nabil 1690 [1] [1]
243 [1] [1] VALOIS Magali 1470 0-1 SIMONS Sebastiaan 1685 [1] [1]
244 [1] [1] LEFEBVRE Jerome 1677 1-0 CADET Yves 1478 [1] [1]
245 [1] [1] BAZIMON Alex 1464 0-1 VIDON Damien 1675 [1] [1]
246 [1] [1] BELE Charles 1671 1-0 BEN BRAHIM Hedi 1484 [1] [1]
247 [1] [1] PODVIN Celine 1458 0-1 LE MAREC Laura 1670 [1] [1]
248 [1] [1] LECOEUR Boris 1664 1-0 SILLERO Pierre 1477 [1] [1]
249 [1] [1] ROMMELAERE Stephane 1447 1-0 WITT Holger 1663 [1] [1]
250 [1] [1] LANDI Pierre 1662 1/2 VAAST Jean 1469 [1] [1]
251 [1] [1] HOUCK Jose 1443 0-1 DECEUNINCK Andre 1660 [1] [1]
252 [1] [1] FAUCHART Francois 1659 1-0 TORCK Antoine 1467 [1] [1]
253 [1] [1] MAUGENEST Ghislain 1420 0-1 MEDGHOUL Bilal 1657 [1] [1]
254 [1] [1] PAUCHET Jacques 1657 1-0 CHAILLY Olivier 1443 [1] [1]
255 [1] [1] BAILLIE Andre 1413 0-1 ROUX Jean-Francois 1656 [1] [1]
256 [1] [1] BOHAER Xavier 1655 1-0 RYS Ludovic 1434 [1] [1]
257 [1] [1] CLAUDON Andreas 1401 1-0 KATZAHIAN Michel 1655 [1] [1]
258 [1] [1] BACK Patrick 1400 0-1 LAMBERT Vincent 1652 [1] [1]
259 [1] [1] PARFETT Gerald F 1651 1-0 RENAUD Francois 1423 [1] [1]
260 [1] [1] MORIZOT Frederic 1650 1-0 TOURY Hugo 1390 [1] [1]
261 [1] [1] DE HOOGHE Julien 1378 0-1 VIVES Thierry 1650 [1] [1]
262 [1] [1] GODART Clara 1347 0-1 MONCEAU Etienne 1646 [1] [1]
263 [1] [1] LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 1-0 HANEK Jean-Claude 1390 [1] [1]
264 [1] [1] FOLIGUET Claude 1330 0-1 LOPEZ Raphael 1642 [1] [1]
265 [1] [1] LOUIS Andre 1642 1/2 GAC Riwal 1388 [1] [1]
266 [1] [1] LAMBERT Rene 1640 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1362 [1] [1]
267 [1] [1] MAUGENEST Thibaut 1640 0-1 ROUX Baptiste 1328 [1] [1]
268 [1] [1] FOUCQUE Patrice 1634 1-0 CASTIEN Annie 1203 [1] [1]
269 [1] [1] VASSEUR Serge 1290 0-1 MARSYLLE Christian 1629 [1] [1]
270 [1] [1] ROSAIA Dany 1283 0-1 KOPPE Melissa 1626 [1] [1]
271 [1] [1] PEYRE Jean-Jacques 1622 1/2 PODVIN Helene 1203 [1] [1]
272 [1] [1] VANDESTEENE Wesley 1234 0-1 BENKIRANE Nabil 1621 [1] [1]
273 [1] [1] MUNAROV Nikita 1099 1-0 BRIQUET Daniel 1640 [0,5] [0,5]
274 [0,5] [0,5] DUCIEL Mickael 1340 1/2 LE ROL Quentin 1524 [0,5] [0,5]
275 [0,5] [0,5] SCHES Robert 1477 0-1 DONATINI Adrien 1414 [0,5] [0,5]
276 [0,5] [0,5] PINEAU Guy 1240 1-0 LICHTENBERG Ivan 1468 [0,5] [0,5]
277 [0,5] [0,5] MUTZEL Annabelle 1433 1-0 GODART Marielle 1070 [0,5] [0,5]
278 [0] [0] BRELOT Loic 1634 1-0 GALOPPA Camille 1155 [0,5] [0,5]
279 [0] [0] ZACHARY Bastian 1210 1/2 HOUCK Veronique 1606 [0] [0]
280 [0] [0] CAUWET Philippe 1499 1-0 RANSON Flavie 1199 [0] [0]
281 [0] [0] UGUEN Virginie 1479 1-0 DECELLIER Lise 1197 [0] [0]
282 [0] [0] BOUCKENOOGHE Lea 1199 0-1 DASSONNEVILLE Philippe 1451 [0] [0]
283 [0] [0] COLIN-CHEN Christine 1360 1-0 JUTEAU Patrick 1180 [0] [0]
284 [0] [0] VERHAEGHE Remi 1199 0-1 LAMOTTE Estelle 1354 [0] [0]
285 [0] [0] VAN ROY Arno 1196 1-0 ROYER Michel 1344 [0] [0]
286 [0] [0] FARTHOUAT Titoine 1340 1-0 GOUVART Gautier 1160 [0] [0]
287 [0] [0] CALLEBAUT Katia 1160 1/2 CARON Christophe 1331 [0] [0]
288 [0] [0] LE ROL Eric 1325 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 [0] [0]
289 [0] [0] LEGRAND Hugo 1160 1-0 BOULOGNE Christian 1324 [0] [0]
290 [0] [0] GALOPPA Antoine 1319 1-0 QUENOY Annelyse 1099 [0] [0]
291 [0] [0] CALLEBAUT Giovanni 1150 1-0 MENNESSON Gerald 1310 [0] [0]
292 [0] [0] DOUBLECOURT Claudine 1305 1-0 CHAILLY Thibaut 1090 [0] [0]
293 [0] [0] SADIKHOV Khussein-Ali 1099 1-0 MUTZEL Joseph 1303 [0] [0]
294 [0] [0] PODVIN Dominique 1300 1-0 BOUCKENOOGHE Clement 1009 [0] [0]
295 [0] [0] VANDERVORST Jean-Philippe 1080 0-1 DEPOERS Jean 1299 [0] [0]
296 [0] [0] DUPUICH Pierre 1070 0-1 ZACHARY Caroline 1286 [0] [0]
297 [0] [0] MESBAHI Bilal 1020 0-1 ANDREANI Cassandra 1280 [0] [0]
298 [0] [0] MALLEVAEY Armand 1009 0-1 DANNE Jean-Pierre 1240 [0] [0]
299 [0] [0] MESBAHI Yassine 1009 1-0 QUENOY Clement 1240 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois