FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-02

Cappelle-la-Grande 2014 - Résultats de la ronde 4
Cappelle-la-Grande 2014
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [5] [3] FIER Alexandr 2595 1/2 GUPTA Abhijeet 2630 [5] [3]
2 [5] [3] JOVANIC Ognjen 2526 0-1 GANGULY Surya Shekhar 2623 [5] [3]
3 [5] [3] MARTYNOV Pavel 2352 1/2 VOVK Andrey 2605 [5] [3]
4 [5] [3] MAIOROV Nikita 2520 0-1 DING Liren 2717 [4,5] [2,5]
5 [4,5] [2,5] TIMOSHENKO Georgy 2531 1/2 ITURRIZAGA Eduardo 2645 [4,5] [2,5]
6 [4,5] [2,5] SUMETS Andrey 2628 1/2 KVEINYS Aloyzas 2530 [4,5] [2,5]
7 [4,5] [2,5] DANIN Alexandre 2606 0-1 ULIBIN Mikhail 2491 [4,5] [2,5]
8 [4,5] [2,5] GUREVICH Mikhail 2574 1-0 HASANGATIN Ramil 2494 [4,5] [2,5]
9 [4,5] [2,5] ROMBALDONI Axel 2518 0-1 KOVACEVIC Aleksandar 2572 [4,5] [2,5]
10 [4,5] [2,5] PIORUN Kacper 2570 1-0 BAILET Pierre 2477 [4,5] [2,5]
11 [4,5] [2,5] PAPIN Vasily 2515 1/2 BURMAKIN Vladimir 2568 [4,5] [2,5]
12 [4,5] [2,5] CHERNYSHOV Konstantin 2504 1/2 PETKOV Vladimir 2566 [4,5] [2,5]
13 [4,5] [2,5] VISHNU PRASANNA. V 2462 1/2 SPRAGGETT Kevin 2557 [4,5] [2,5]
14 [4,5] [2,5] DRASKO Milan 2460 1/2 BRODSKY Michail 2554 [4,5] [2,5]
15 [4,5] [2,5] KHARITONOV Alexandr 2554 1/2 BARBOSA Evandro Amorim 2459 [4,5] [2,5]
16 [4,5] [2,5] DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 0-1 MAZE Sebastien 2545 [4,5] [2,5]
17 [4,5] [2,5] HEBERLA Bartlomiej 2544 1-0 HAUB Thorsten Michael 2449 [4,5] [2,5]
18 [4] [2] NEGI Parimarjan 2638 1-0 JUSTO Damian 2315 [4,5] [2,5]
19 [4] [2] AZAROV Sergei 2603 1/2 LEENHOUTS Koen 2391 [4] [2]
20 [4] [2] RAMBALDI Francesco 2388 1/2 KRAVTSIV Martyn 2601 [4] [2]
21 [4] [2] BUJISHO Benjamin 2376 0-1 VOROBIOV Evgeny E. 2590 [4] [2]
22 [4] [2] VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 1-0 IVANOV Mikhail M 2367 [4] [2]
23 [4] [2] SHIRAZI Kamran 2375 0-1 BACHMANN Axel 2575 [4] [2]
24 [4] [2] BARYSHPOLETS Andrey 2558 1-0 GODART Francois 2359 [4] [2]
25 [4] [2] EINGORN Vereslav S 2556 1/2 DAULYTE Deimante 2357 [4] [2]
26 [4] [2] CLERY Nicolas 2355 0-1 POPOVIC Dusan 2553 [4] [2]
27 [4] [2] DJUKIC Nikola 2551 1/2 VUL Arkadi Eremeevich 2346 [4] [2]
28 [4] [2] SOLOMON Kenny 2350 1/2 SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 [4] [2]
29 [4] [2] MIEZIS Normunds 2548 1-0 BERKOVICH Mark A 2334 [4] [2]
30 [4] [2] PICEU Tom 2347 0-1 ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 [4] [2]
31 [4] [2] MALAKHATKO Vadim 2547 1-0 MARHOLEV Dimitar 2326 [4] [2]
32 [4] [2] HOOLT Sarah 2345 0-1 RUSEV Krasimir 2541 [4] [2]
33 [4] [2] SOLTANICI Ruslan 2344 1/2 HOVHANISIAN Mher 2526 [4] [2]
34 [4] [2] LAGARDE Maxime 2514 1/2 NANJO Ryosuke 2307 [4] [2]
35 [4] [2] DOLUHANOVA Evgeniya 2331 1/2 KURAJICA Bojan 2505 [4] [2]
36 [4] [2] VALUET Bertrand 2326 0-1 WAN Yunguo 2504 [4] [2]
37 [4] [2] ANDREEV Eduard 2499 1/2 CHU Wei Chao 2288 [4] [2]
38 [4] [2] MANOLACHE Marius 2495 1-0 WAHEDI Ahmad Siar 2276 [4] [2]
39 [4] [2] LALIC Bogdan 2491 1/2 GAJEK Radoslaw 2270 [4] [2]
40 [4] [2] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 1/2 RUECKER Benjamin 2265 [4] [2]
41 [4] [2] SCHMITT Andre 2301 0-1 CHABANON Jean-Luc 2479 [4] [2]
42 [4] [2] NAUMKIN Igor 2477 1/2 COLLAS Silvia 2260 [4] [2]
43 [4] [2] DECOSTER Frederic 2300 0-1 GAO Rui 2468 [4] [2]
44 [4] [2] GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 1-0 JARMULA Lukasz 2225 [4] [2]
45 [4] [2] SANTIAGO Yago De Moura 2446 1-0 RUBERY Mark 2224 [4] [2]
46 [4] [2] SAFRANSKA Anda 2282 1/2 SHARIF Mehrshad 2444 [4] [2]
47 [4] [2] NEMCOVA Katerina 2267 1/2 SERGEEV Vladimir 2439 [4] [2]
48 [4] [2] VON MEIJENFELDT Bart 2263 1-0 STELLA Andrea 2434 [4] [2]
49 [4] [2] BERNARD Christophe 2257 0-1 VELTEN Paul 2429 [4] [2]
50 [4] [2] ABERGEL Thal 2426 1/2 SENDERS Mischa 2110 [4] [2]
51 [4] [2] CAPONE Nicola 2251 0-1 CARMACIU Lucian-Catalin 2423 [4] [2]
52 [4] [2] LAZAREV Vladimir 2422 1/2 SCHMIT Vincent 2106 [4] [2]
53 [4] [2] DUTREUIL Raphael 2104 1-0 KRISTIANSEN Jens 2419 [4] [2]
54 [4] [2,5] DEKETELAERE Francky 1802 0-1 KOHLWEYER Bernd 2416 [4] [2]
55 [4] [3] MONY Maxime 1609 0-1 PISCOPO Pierluigi 2407 [4] [2]
56 [4] [2] KUKOV Velislav 2399 1-0 TUERLINCKX Ben 2023 [4] [2,5]
57 [4] [2] YAGUPOV Igor 2393 1-0 TRUWANT Pieter 1965 [4] [2,5]
58 [3,5] [1,5] DGEBUADZE Alexandre 2521 1/2 BOURGOIS Bastien 2064 [3,5] [2]
59 [3,5] [1,5] STOJANOVIC Dalibor 2501 1-0 HAWIA Thierry 2064 [3,5] [2]
60 [3,5] [1,5] MILCHEV Nikolay 2469 1-0 HOFFMANN Roger 2062 [3,5] [2]
61 [3,5] [1,5] NESTOROVIC Nikola 2434 1-0 BAUWE Pascal 2059 [3,5] [2]
62 [3,5] [1,5] MONROY Charles 2431 1-0 FERYN Benjamin 2055 [3,5] [2]
63 [3,5] [2] ALQUIST Erik 2054 0-1 ROSER Kevin 2422 [3,5] [1,5]
64 [3,5] [1,5] BYKHOVSKY Avigdor 2421 0-1 BURILLE Matthieu 2051 [3,5] [2]
65 [3,5] [1,5] SKYTTE Rasmus 2418 0-1 DE SEROUX Camille 2038 [3,5] [2]
66 [3,5] [2] COUCHE Didier 2051 0-1 TERRIEUX Kevin 2418 [3,5] [1,5]
67 [3,5] [1,5] KANMAZALP Ogulcan 2416 1-0 MAUPIN Valerie 2034 [3,5] [2]
68 [3,5] [1,5] ROEDER Matthias 2416 1-0 CADERON Michel 2030 [3,5] [2]
69 [3,5] [2] LE MONTAGNER Yoann 2050 0-1 MATEO Ramon 2413 [3,5] [1,5]
70 [3,5] [1,5] BERZINSH Roland 2408 1-0 LADISIC Alex-Sacha 2017 [3,5] [2]
71 [3,5] [2] SOBRY Sebastien 2040 0-1 VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 [3,5] [1,5]
72 [3,5] [1,5] BERG Klaus 2389 1-0 DESSENNE Francois 2013 [3,5] [2]
73 [3,5] [2] DEN HARTOG Marijn 2034 0-1 LOISEAU Quentin 2388 [3,5] [1,5]
74 [3,5] [1,5] MIGOT Tangi 2379 1-0 GROS Patrick 2007 [3,5] [2]
75 [3,5] [1,5] MANNION Stephen R 2365 1-0 VANDERVORST Jean-Marc 2005 [3,5] [2]
76 [3,5] [2] LOUIS Corentin 2030 0-1 POGORELOV Ruslan 2364 [3,5] [1,5]
77 [3,5] [2] HAVERKAMP Klaus 2018 0-1 NASUTA Grzegorz 2344 [3,5] [1,5]
78 [3,5] [2] ASEFI Zaheeruddeen 2017 0-1 MASSONI Michael 2341 [3,5] [1,5]
79 [3,5] [2] MOLLEMA Thomas 2015 0-1 KOSTIUK Tatiana 2333 [3,5] [1,5]
80 [3,5] [1,5] ADMIRAAL Miguoel 2317 1-0 SZOSTKO Jakub 1998 [3,5] [2]
81 [3,5] [1,5] FUCHS Judith 2315 1-0 DA CES Philippe 1972 [3,5] [2]
82 [3,5] [1,5] MUNSCHI Serge 2309 1/2 IRAQUI Youssef 1968 [3,5] [2]
83 [3,5] [1,5] COENEN Michael 2308 1-0 DANIEL Antoine 1966 [3,5] [2]
84 [3,5] [2] COULON Guillaume 2006 1/2 SHVAYGER Yuliya 2307 [3,5] [1,5]
85 [3,5] [1,5] LEFEBVRE Herve 2307 1/2 INOUSS Badr 1954 [3,5] [2]
86 [3,5] [2] DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 0-1 KLINOVA Masha 2302 [3,5] [1,5]
87 [3,5] [2] LANDUYT Eric 1997 0-1 WACKER Peter 2300 [3,5] [1,5]
88 [3,5] [1,5] BOUGET Alexandre 2295 1-0 HADET Emmanuel 1949 [3,5] [2]
89 [3,5] [2] KALMES Rene 1982 0-1 SADIKHOV Ulvi 2263 [3,5] [1,5]
90 [3,5] [2] BLONDEL Jerome 1971 0-1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 [3,5] [1,5]
91 [3,5] [2] LABADIE Jean-Jacques 1967 1/2 MEVEL Alberic 2236 [3,5] [1,5]
92 [3,5] [2] DELCHAMBRE Pascal 1966 0-1 DONOVAN Linton 2233 [3,5] [1,5]
93 [3,5] [1,5] MOUHAMAD Joachin 2226 0-1 BIER Armin 1946 [3,5] [2]
94 [3,5] [2] GUEZ Fabien 1956 0-1 BLOM Vincent 2214 [3,5] [1,5]
95 [3,5] [1,5] RAGHAVI N. 2213 1-0 DEKNUYDT Claudy 1945 [3,5] [2]
96 [3,5] [2] ALLOUI-CROS Baptiste 1934 1/2 LYELL Mark 2205 [3,5] [1,5]
97 [3,5] [2] MENNA Ivan 1931 0-1 KRYVORUCHKO Vita 2201 [3,5] [1,5]
98 [3,5] [2] GAUTHIER Cyrille 1922 1-0 ROOS Adrian 2198 [3,5] [1,5]
99 [3,5] [2] HALFAOUI Eddine 1916 1/2 LERUSTE Georges 2179 [3,5] [1,5]
100 [3,5] [1,5] GROCHAL Joey 2176 1-0 ALLENTIN Eric 1940 [3,5] [2]
101 [3,5] [1,5] RENDBOE John 2173 1-0 PASSCHYN Maarten 1928 [3,5] [2]
102 [3,5] [2] PIERQUIN Bernard 1910 1/2 ROGER Mehdi 2173 [3,5] [1,5]
103 [3,5] [2] KOCUR Marc 1879 0-1 JARMULA Pawel 2168 [3,5] [1,5]
104 [3,5] [1,5] KIENITZ Andre 2152 1-0 MANET Eric 1926 [3,5] [2]
105 [3,5] [1,5] BROOKES Christopher 2146 1-0 TUPET Guillaume 1917 [3,5] [2]
106 [3,5] [2] MANET Anthony 1863 1/2 WARAKOMSKA Anna 2144 [3,5] [1,5]
107 [3,5] [1,5] TOMCZAK Mikolaj 2138 1-0 MAES Tibo 1914 [3,5] [2]
108 [3,5] [2] WOZNIAK Mariola 2099 1-0 PEETERS Florian 1910 [3,5] [2]
109 [3,5] [2] LEBEL-ARIAS Julia 1855 0-1 PREVOT Emmanuel 2095 [3,5] [2]
110 [3,5] [2] VAN VLIET Dennis 2093 0-1 SHINODA Taro 1909 [3,5] [2]
111 [3,5] [2] DECROP Hendrik 1816 0-1 GOOSSENS Hanne 2092 [3,5] [2]
112 [3,5] [2] UHODA Philippe 2091 0-1 VEKEMANS Sylvain 1867 [3,5] [2]
113 [3,5] [2] CHALMETON Guillaume 2081 1-0 SAKAI Sou 1859 [3,5] [2]
114 [3,5] [2] DIGEON Tristan 1780 0-1 DUVERNE Jean-Marie 2081 [3,5] [2]
115 [3,5] [2] HARAZINSKA Ewa 2078 1/2 TOMME Lowie 1810 [3,5] [2]
116 [3,5] [2] VAN POUCKE Anthony 1733 0-1 DUMAS Victor 2077 [3,5] [2]
117 [3,5] [2] COIMBRA Margarida 2072 1/2 BUNOUST Lucas 1706 [3,5] [2]
118 [3] [1] CORNETTE Matthieu 2566 1-0 DEPOORTER Enguerran 2131 [3] [1]
119 [3] [1] STOERI Laura 2131 1/2 MANEA Alexandru 2385 [3] [1]
120 [3] [1] KERIGAN Demre 2356 1/2 AVELINE Philippe 2100 [3] [1]
121 [3] [1] COSTA Paulo 2123 1/2 FAVAREL Antoine 2345 [3] [1]
122 [3] [1] TATE Alan 2342 0-1 NOGUCHI Koji 2086 [3] [1,5]
123 [3] [1] CALISTRI Tristan 2339 1-0 KROMHOUT Ewan 2074 [3] [1,5]
124 [3] [1] JESSEL Stephen 2334 1/2 JANIK Igor 2020 [3] [1,5]
125 [3] [1] COURRIER Arnaud 2106 1-0 GIFFARD Nicolas 2317 [3] [1]
126 [3] [1,5] NAKAMURA Naohiro 2075 1-0 BARTEL Michal 2316 [3] [1]
127 [3] [1] KALININA Olga 2303 1-0 SMATI Reda 2042 [3] [1,5]
128 [3] [1] MAISURADZE Nino 2274 1-0 JENSEN Leif 1997 [3] [1,5]
129 [3] [1] HRABINSKA Myroslava 2244 1-0 LE PAPE Valery 1986 [3] [1,5]
130 [3] [1,5] THETIS Jimmy 2061 1/2 JEANNE Mickael 2234 [3] [1]
131 [3] [1,5] KOBAYASHI Atsuhiko 2033 1-0 AUBRY Yannis 2231 [3] [1]
132 [3] [1,5] CESAR Geovanny 2008 0-1 LORSCHEID Gerhard 2229 [3] [1]
133 [3] [1] GOCZO Melinda 2227 1-0 WEILL Serge 1958 [3] [1,5]
134 [3] [1,5] LUNDBERG Roland 2000 0-1 CAPPON John 2227 [3] [1]
135 [3] [1,5] HIAS Ludovic 1997 1/2 FAYARD Alain 2225 [3] [1]
136 [3] [1] BOMANS Arno 2225 1-0 LIEVENS Fabrice 1942 [3] [1,5]
137 [3] [1] LE GOFF Damien 2224 1-0 DELAHAYE Frederick 1938 [3] [1,5]
138 [3] [1] NOIROUX Kevin 2222 1-0 MARUEJOLS Claude 1937 [3] [1,5]
139 [3] [1,5] GILLES Jean-Claude 1960 0-1 ANDRENKO Irina 2219 [3] [1]
140 [3] [1,5] FOVET Sebastien 1947 0-1 LOPEZ Jasel 2202 [3] [1]
141 [3] [1,5] KRAMO Sosthene 1944 1/2 BODENEZ Vincent 2201 [3] [1]
142 [3] [1] VAROQUIER Romain 2197 1-0 MALLEVAEY Guillaume 1924 [3] [1,5]
143 [3] [1,5] VAILLANT Stephane 1938 1/2 TRAISTARU Teodora 2196 [3] [1]
144 [3] [1,5] RAMACKER Quinten 1926 0-1 VAN HOOLANDT Patrick 2194 [3] [1]
145 [3] [1] CIEZA Arcadio 2185 1-0 ROSENAUER Horst 1920 [3] [1,5]
146 [3] [1] LACROSSE Marc 2183 1-0 SOBECKI Damien 1916 [3] [1,5]
147 [3] [1,5] FLEURQUIN Bryan 1887 0-1 SALAZAR Aura Cristina 2182 [3] [1]
148 [3] [1] NAVROTESCU Andreea 2181 1-0 STERCK Arno 1870 [3] [1,5]
149 [3] [1] MEDGHOUL Sherif 2179 0-1 RUHLMANN Helene 1863 [3] [1,5]
150 [3] [1,5] DE HOOGHE Albert 1851 1-0 GUERREIRO Nuno 2178 [3] [1]
151 [3] [1,5] SCHARAPOW Yvan 1782 0-1 SALLES Louis 2178 [3] [1]
152 [3] [1] VALLET Marc 2175 1-0 RASMUSSEN Henning 1829 [3] [1,5]
153 [3] [1,5] LUCAS Jean 1740 0-1 BORSUK Angela 2174 [3] [1]
154 [3] [1] SPITZ Patrick 2171 1/2 MBOTTA ELIMBI William 1825 [3] [1,5]
155 [3] [1] N'GUYEN Emilien 2158 1-0 CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 [3] [1,5]
156 [3] [1,5] FLAMANT Jacky 1718 0-1 JENSEN Jacob Bjerre 2154 [3] [1]
157 [3] [1,5] SLOTALA Richard 1710 0-1 MARCHYLLIE Bruno 2148 [3] [1]
158 [3] [1] POULET Pierre-Emmanuel 2144 1-0 JOGNERY Lionel 1719 [3] [1,5]
159 [3] [2,5] PODVIN Antoine 1692 0-1 PEDERSEN Henrik Bolding 2140 [3] [1]
160 [2,5] [0,5] GEORGIADIS Nico 2441 1-0 RENARD Luc 1711 [3] [1,5]
161 [2] [1] URBANIAK Patrick 1897 0-1 PIRON Didier 1952 [3] [1,5]
162 [2,5] [2] VIVES Thierry 1650 0-1 KULON Klaudia 2308 [2,5] [0,5]
163 [2,5] [2] MONCEAU Etienne 1646 0-1 GRABINSKY Vladimir 2263 [2,5] [0,5]
164 [2,5] [2] GAUTIER Paul 1645 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2186 [2,5] [0,5]
165 [2,5] [2] LOPEZ Raphael 1642 0-1 PERIC Slavisa 2183 [2,5] [0,5]
166 [2,5] [2] BRUNEL Axel 1631 0-1 PALEOLOGU Vladimir 2176 [2,5] [0,5]
167 [2,5] [2] MARSYLLE Christian 1629 0-1 KIEFFER Christian 2135 [2,5] [0,5]
168 [2,5] [2] BOULIER Rene 1701 1/2 TERRIER Jonathan 1646 [2,5] [2]
169 [2,5] [2] NAJI Nil 1700 1-0 LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 [2,5] [2]
170 [2,5] [2] ZACHARY Matheo 1629 1-0 MARTIN Yvon 1699 [2,5] [2]
171 [2,5] [2] SWIERCZ Sonia 1699 1/2 LAMBERT Rene 1640 [2,5] [2]
172 [2,5] [2] KOPPE Melissa 1626 1/2 CLERQUIN Constant 1698 [2,5] [2]
173 [2,5] [2] BENKIRANE Nabil 1621 1-0 VEKEMANS Paul 1695 [2,5] [2]
174 [2,5] [2] AMRAM Roger 1692 1-0 FOUCQUE Patrice 1634 [2,5] [2]
175 [2,5] [2] BOUSLIMI Nabil 1690 0-1 BILLET Philippe 1617 [2,5] [2]
176 [2,5] [2] SIMONS Sebastiaan 1685 1-0 HUTTL Sofie 1606 [2,5] [2]
177 [2,5] [2] CHAIGNET Lucas 1606 1-0 LEFEBVRE Jerome 1677 [2,5] [2]
178 [2,5] [2] JOUNIAUX Quentin 1675 1-0 DEBRUYNE Francois 1570 [2,5] [2]
179 [2,5] [2] DEMARRE Thomas 1596 0-1 NAULIN Nicolas 1675 [2,5] [2]
180 [2,5] [2] VIDON Damien 1675 1/2 MICHON Guillaume 1553 [2,5] [2]
181 [2,5] [2] WILLE Frederic 1588 0-1 BELE Charles 1671 [2,5] [2]
182 [2,5] [2] LE MAREC Laura 1670 1-0 CALONNE Pascal 1550 [2,5] [2]
183 [2,5] [2] LEMOINE Jean-Pierre 1580 1-0 LECOEUR Boris 1664 [2,5] [2]
184 [2,5] [2] RETAILLEAU Elise 1572 1-0 BERTRAND Hugo 1660 [2,5] [2]
185 [2,5] [2] DECEUNINCK Andre 1660 0-1 MIYAZAKI Motoi 1499 [2,5] [2]
186 [2,5] [2] COLOOS Alexandre 1570 1/2 FAUCHART Francois 1659 [2,5] [2]
187 [2,5] [2] MEDGHOUL Bilal 1657 0-1 ROMMELAERE Stephane 1447 [2,5] [2]
188 [2,5] [2] GREGOIRE Michele 1569 1-0 PAUCHET Jacques 1657 [2,5] [2]
189 [2,5] [2] ROUX Jean-Francois 1656 1-0 TORCK Kathleen 1418 [2,5] [2]
190 [2,5] [2] LEMAIRE Frederic 1557 0-1 BOHAER Xavier 1655 [2,5] [2]
191 [2,5] [2] LAMBERT Vincent 1652 1-0 CLAUDON Andreas 1401 [2,5] [2]
192 [2,5] [2] VOLAN Michel 1499 1-0 PARFETT Gerald F 1651 [2,5] [2]
193 [2,5] [2] HURTREL Pascal 1650 1-0 MUNAROV Nikita 1099 [2,5] [2]
194 [2,5] [2] ROUX Baptiste 1328 0-1 MORIZOT Frederic 1650 [2,5] [2]
195 [2] [1] ZERBIB Claude 1793 0-1 PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 [2] [0]
196 [2] [1] VETU Frederic 1788 0-1 KOOSHANI Mahbuboollah 2059 [2] [1]
197 [2] [1] DESERT Xavier 1783 0-1 DURNECKER Laurent 2051 [2] [1]
198 [2] [1] GUILBERT Jean-Louis 2021 1-0 VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 [2] [1]
199 [2] [1] TRUONG Hubert 1766 0-1 PRIMEL Dominique 2018 [2] [1]
200 [2] [1] HERREBRECHT Pierre 1759 1-0 GRAVIER Laurent 1997 [2] [1]
201 [2] [1] TRIBILLAC Benoit 1753 0-1 VANMUYLDER Dany 1950 [2] [1]
202 [2] [1] DE REYMAEKER Walter 1949 0-1 VERSCHRAEGEN Thomas 1780 [2] [1]
203 [2] [1] DEGRAVE Geoffrey 1946 1-0 DUPREY Francois-Xavier 1760 [2] [1]
204 [2] [1] MAUPIN Gervais 1751 1-0 RAMEZ Jean-Simon 1934 [2] [1]
205 [2] [1] DJELLOULI Hassine 1918 1-0 SCHREFHEERE Anthime 1755 [2] [1]
206 [2] [1] LEVERS Thierry 1915 1-0 BAH Ismael 1752 [2] [1]
207 [2] [1] GLOD Philippe 1905 1-0 DHUYVETTER Koen 1750 [2] [1]
208 [2] [1] PIERI Enzo 1749 0-1 BOULET Frederic 1903 [2] [1]
209 [2] [1] ROELS Frederik 1903 1-0 NOE Philippe 1743 [2] [1]
210 [2] [1] WACZECKA Jerome 1743 0-1 SARAFIAN Thomas 1901 [2] [1]
211 [2] [1] PINEAU Jean-Jacques 1741 0-1 BABO Miguel 1896 [2] [1]
212 [2] [1] KUEHNAST Volker 1891 1/2 BILLOT Daniel 1729 [2] [1]
213 [2] [1] SAINT-GILLES Damien 1739 0-1 MANNE Jean-Luc 1891 [2] [1]
214 [2] [1] ROBION Jean-Claude 1729 0-1 ROCHE Laurent 1890 [2] [1]
215 [2] [1] GRALL Gwenole 1722 1-0 DECELLIER Patrick 1886 [2] [1]
216 [2] [1] DELOFFRE Xavier 1720 1/2 STILMANT Thierry 1877 [2] [1]
217 [2] [1] LEIMEISTER Winfried 1876 1-0 BOUGEL Claude 1726 [2] [1]
218 [2] [1] PATTYN Luc 1712 0-1 DELOBEL Bernard 1874 [2] [1]
219 [2] [1] ISMAIL Tamer 1873 1-0 BORDELET Louis 1720 [2] [1]
220 [2] [1,5] LABITTE Alain 1668 0-1 ARENDS Andre 1871 [2] [1]
221 [2] [1] FOURNIER Frederic 1871 1/2 BEAUSSART Alexandre 1668 [2] [1,5]
222 [2] [1,5] SAVALLE Mathilde 1662 1-0 PETIT Didier 1868 [2] [1]
223 [2] [1] VAN EERT Frans 1868 1/2 LANDI Pierre 1662 [2] [1,5]
224 [2] [1] GEORGIADIS Andreas 1864 0-1 MARTYNOV Petr 1653 [2] [1,5]
225 [2] [1] FOURNIER Sylvain 1861 1-0 CHOCHOY Patrick 1648 [2] [1,5]
226 [2] [1] FREIALDENHOVEN Manfred 1858 1-0 LOUIS Andre 1642 [2] [1,5]
227 [2] [1,5] SORIANO Manon 1621 0-1 VERRIERE Nicolas 1856 [2] [1]
228 [2] [1,5] JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 0-1 AUBERT Bernard 1851 [2] [1]
229 [2] [1] VALLET Vincent 1846 1-0 DELAHAYE Marc 1627 [2] [1,5]
230 [2] [1,5] MAGNIER Jean-Claude 1553 1-0 CHARLIER Laurent 1845 [2] [1]
231 [2] [1] VANDENBRUAENE Andre 1844 1/2 PEYRE Jean-Jacques 1622 [2] [1,5]
232 [2] [1,5] MONDEEL Paul 1532 0-1 GARCIA Adrien 1843 [2] [1]
233 [2] [1] FLEURQUIN Bastien 1837 1-0 BOUCHE Fabian 1587 [2] [1,5]
234 [2] [1,5] GAC Jean-Luc 1519 0-1 ONEY Remel 1837 [2] [1]
235 [2] [1] JOURDAIN Antoine 1828 1/2 DUFLOU Andre 1584 [2] [1,5]
500 [2] [1] LE BRIS Louis 1822 0-1 SORENSEN Bernhard 1571 [2] [1,5]
237 [2] [1,5] VAAST Jean 1469 0-1 OMASTA Michel 1821 [2] [1]
238 [2] [1] DEFOUR Rudy 1817 1-0 MUTZEL Annabelle 1433 [2] [1,5]
239 [2] [1,5] BLONDEL Francis 1464 0-1 LELEU Guillaume 1811 [2] [1]
240 [2] [1] LENOIR Aurele 1811 1-0 HANARTE Gaetan 1271 [2] [1,5]
241 [2] [1,5] DONATINI Adrien 1414 0-1 FRANCOIS Pascal 1806 [2] [1]
242 [2] [1,5] GAC Riwal 1388 0-1 VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 [2] [1]
243 [2] [1] BARNIER Christophe 1800 1-0 PINEAU Guy 1240 [2] [1,5]
244 [2] [1,5] PODVIN Helene 1203 0-1 VAN STEENKISTE Luc 1793 [2] [1]
245 [1,5] [0,5] PICAN Philippe 1787 0-1 FLEURQUIN Boris 1927 [1,5] [0,5]
246 [1,5] [0,5] RATO Eduardo 1835 0-1 PRIOUX Michel 1742 [1,5] [0,5]
247 [1,5] [0,5] DELESCAILLE Laurent 1739 1-0 DEPRET Francois 1832 [1,5] [0,5]
248 [1,5] [0,5] GALOPPA Ludovic 1723 1-0 MAILLARD Julien 1806 [1,5] [0,5]
249 [1] [0] VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 1/2 BAZIMON Alex 1464 [1] [1]
250 [1] [0] STEENWERCKX Remy 1735 0-1 PODVIN Celine 1458 [1] [1]
251 [1] [0] DE MEYE Josef 1725 1/2 HOUCK Jose 1443 [1] [1]
252 [1] [1] BLOT Philippe 1696 1-0 MAUGENEST Ghislain 1420 [1] [1]
253 [1] [1] DASSONNEVILLE Philippe 1451 1-0 LEBRET Loriane 1692 [1] [1]
254 [1] [1] WITT Holger 1663 1-0 BAILLIE Andre 1413 [1] [1]
255 [1] [1] KATZAHIAN Michel 1655 1-0 BACK Patrick 1400 [1] [1]
256 [1] [1] CHAILLY Olivier 1443 0-1 MAUGENEST Thibaut 1640 [1] [1]
257 [1] [1] RYS Ludovic 1434 1-0 BRELOT Loic 1634 [1] [1]
258 [1] [1] RENAUD Francois 1423 0-1 MONY Didier 1621 [1] [1]
259 [1] [1] ZOONEKYND Philippe 1617 1-0 DE HOOGHE Julien 1378 [1] [1]
260 [1] [1] HANEK Jean-Claude 1390 1/2 MAHIEU Jacques 1613 [1] [1]
261 [1] [1] TURQUET Bruno 1602 1-0 COLIN-CHEN Christine 1360 [1] [1]
262 [1] [1] DAMOTTE Quentin 1597 1-0 GODART Clara 1347 [1] [1]
263 [1] [1] TOURY Hugo 1390 0-1 REGNIER Cedric 1589 [1] [1]
264 [1] [1] ALLOUI-CROS Alix 1586 1-0 DUCIEL Mickael 1340 [1] [1]
265 [1] [1] MARCHYLLIE Gabriel 1362 0-1 CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 [1] [1]
266 [1] [1] LAMOTTE Estelle 1354 1/2 CLIPCEA Caius-Lucian 1575 [1] [1]
267 [1] [1] VANDEVELDE Luc 1561 1-0 FARTHOUAT Titoine 1340 [1] [1]
268 [1] [1] DEPOERS Jean 1299 1/2 LOUIS Vincent 1557 [1] [1]
269 [1] [1] MARCAULT Alain 1530 1-0 FOLIGUET Claude 1330 [1] [1]
270 [1] [1] TOMASI Elise 1528 1-0 LE ROL Eric 1325 [1] [1]
271 [1] [1] LE ROL Quentin 1524 1-0 GALOPPA Antoine 1319 [1] [1]
272 [1] [1] OOMS David 1520 1-0 DOUBLECOURT Claudine 1305 [1] [1]
273 [1] [1] ZACHARY Caroline 1286 1/2 VALLET Aurelien 1510 [1] [1]
274 [1] [1] CAUWET Philippe 1499 0-1 PODVIN Dominique 1300 [1] [1]
275 [1] [1] DEWILDE Rudi 1499 0-1 VASSEUR Serge 1290 [1] [1]
276 [1] [1] GENS Francis 1499 0-1 ROSAIA Dany 1283 [1] [1]
277 [1] [1] QUINTARD Rene 1499 1/2 VANDESTEENE Wesley 1234 [1] [1]
278 [1] [1] ANDREANI Cassandra 1280 1-0 MAUGENEST Matthieu 1490 [1] [1]
279 [1] [1] BEN BRAHIM Hedi 1484 1-0 LEGRAND Hugo 1160 [1] [1]
280 [1] [1] DANNE Jean-Pierre 1240 0-1 UGUEN Virginie 1479 [1] [1]
281 [1] [1] CADET Yves 1478 1-0 VAN ROY Arno 1196 [1] [1]
282 [1] [1] SILLERO Pierre 1477 0-1 CALLEBAUT Giovanni 1150 [1] [1]
283 [1] [1] CASTIEN Annie 1203 0-1 VALOIS Magali 1470 [1] [1]
284 [1] [1] TORCK Antoine 1467 1-0 SADIKHOV Khussein-Ali 1099 [1] [1]
285 [0,5] [0,5] HOUCK Veronique 1606 1-0 MESBAHI Yassine 1009 [1] [1]
286 [0,5] [0,5] BRIQUET Daniel 1640 1-0 CALLEBAUT Katia 1160 [0,5] [0,5]
287 [0,5] [0,5] GALOPPA Camille 1155 1-0 SCHES Robert 1477 [0,5] [0,5]
288 [0,5] [0,5] GODART Marielle 1070 0-1 LICHTENBERG Ivan 1468 [0,5] [0,5]
289 [0,5] [0,5] CARON Christophe 1331 0-1 ZACHARY Bastian 1210 [0,5] [0,5]
290 [0] [0] ROYER Michel 1344 1-0 JUTEAU Patrick 1180 [0] [0]
291 [0] [0] BOULOGNE Christian 1324 1-0 GOUVART Gautier 1160 [0] [0]
292 [0] [0] MENNESSON Gerald 1310 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 [0] [0]
293 [0] [0] MUTZEL Joseph 1303 1-0 QUENOY Annelyse 1099 [0] [0]
294 [0] [0] QUENOY Clement 1240 0-1 DUPUICH Pierre 1070 [0] [0]
295 [0] [0] CHAILLY Thibaut 1090 1-0 BOUCKENOOGHE Lea 1199 [0] [0]
296 [0] [0] RANSON Flavie 1199 0-1 MESBAHI Bilal 1020 [0] [0]
297 [0] [0] BOUCKENOOGHE Clement 1009 1-0 VERHAEGHE Remi 1199 [0] [0]
298 [0] [0] DECELLIER Lise 1197 0-1 MALLEVAEY Armand 1009 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois