FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-02

Cappelle-la-Grande 2014 - Résultats de la ronde 5
Cappelle-la-Grande 2014
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [6] [4] GANGULY Surya Shekhar 2623 1/2 GUPTA Abhijeet 2630 [5,5] [3,5]
2 [5,5] [3,5] DING Liren 2717 0-1 PIORUN Kacper 2570 [5,5] [3,5]
3 [5,5] [3,5] VOVK Andrey 2605 1/2 HEBERLA Bartlomiej 2544 [5,5] [3,5]
4 [5,5] [3,5] MAZE Sebastien 2545 0-1 FIER Alexandr 2595 [5,5] [3,5]
5 [5,5] [3,5] ULIBIN Mikhail 2491 1/2 GUREVICH Mikhail 2574 [5,5] [3,5]
6 [5,5] [3,5] KOVACEVIC Aleksandar 2572 1/2 MARTYNOV Pavel 2352 [5,5] [3,5]
7 [5] [3] ITURRIZAGA Eduardo 2645 1/2 GAO Rui 2468 [5] [3]
8 [5] [3] VELTEN Paul 2429 1/2 NEGI Parimarjan 2638 [5] [3]
9 [5] [3] BARBOSA Evandro Amorim 2459 1/2 SUMETS Andrey 2628 [5] [3]
10 [5] [3] VOROBIOV Evgeny E. 2590 1-0 GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 [5] [3]
11 [5] [3] CARMACIU Lucian-Catalin 2423 0-1 VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 [5] [3]
12 [5] [3] BACHMANN Axel 2575 1-0 VISHNU PRASANNA. V 2462 [5] [3]
13 [5] [3] BURMAKIN Vladimir 2568 1-0 DRASKO Milan 2460 [5] [3]
14 [5] [3] PETKOV Vladimir 2566 1/2 SANTIAGO Yago De Moura 2446 [5] [3]
15 [5] [3] KOHLWEYER Bernd 2416 1-0 BARYSHPOLETS Andrey 2558 [5] [3]
16 [5] [3] SPRAGGETT Kevin 2557 1-0 PISCOPO Pierluigi 2407 [5] [3]
17 [5] [3] BRODSKY Michail 2554 1-0 KUKOV Velislav 2399 [5] [3]
18 [5] [3] PREVOT Emmanuel 2095 0-1 KHARITONOV Alexandr 2554 [5] [3]
19 [5] [3] POPOVIC Dusan 2553 1/2 YAGUPOV Igor 2393 [5] [3]
20 [5] [3] GOOSSENS Hanne 2092 0-1 MIEZIS Normunds 2548 [5] [3]
21 [5] [3] ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 1-0 VON MEIJENFELDT Bart 2263 [5] [3]
22 [5] [3] DUVERNE Jean-Marie 2081 0-1 MALAKHATKO Vadim 2547 [5] [3]
23 [5] [3] RUSEV Krasimir 2541 1-0 DUTREUIL Raphael 2104 [5] [3]
24 [5] [3] DUMAS Victor 2077 1/2 TIMOSHENKO Georgy 2531 [5] [3]
25 [5] [3] KVEINYS Aloyzas 2530 1-0 WOZNIAK Mariola 2099 [5] [3]
26 [5] [3] BURILLE Matthieu 2051 0-1 JOVANIC Ognjen 2526 [5] [3]
27 [5] [3] DE SEROUX Camille 2038 0-1 MAIOROV Nikita 2520 [5] [3]
28 [5] [3] BIER Armin 1946 0-1 PAPIN Vasily 2515 [5] [3]
29 [5] [3] SHINODA Taro 1909 0-1 CHERNYSHOV Konstantin 2504 [5] [3]
30 [5] [3] WAN Yunguo 2504 1-0 CHALMETON Guillaume 2081 [5] [3]
31 [5] [3] VEKEMANS Sylvain 1867 0-1 MANOLACHE Marius 2495 [5] [3]
32 [5] [3] CHABANON Jean-Luc 2479 1-0 GAUTHIER Cyrille 1922 [5] [3]
33 [4,5] [2,5] MANNION Stephen R 2365 0-1 DANIN Alexandre 2606 [4,5] [2,5]
34 [4,5] [2,5] POGORELOV Ruslan 2364 0-1 AZAROV Sergei 2603 [4,5] [2,5]
35 [4,5] [2,5] KRAVTSIV Martyn 2601 1-0 SOLOMON Kenny 2350 [4,5] [2,5]
36 [4,5] [2,5] VUL Arkadi Eremeevich 2346 1/2 EINGORN Vereslav S 2556 [4,5] [2,5]
37 [4,5] [2,5] DAULYTE Deimante 2357 1/2 DJUKIC Nikola 2551 [4,5] [2,5]
38 [4,5] [2,5] SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 1-0 SOLTANICI Ruslan 2344 [4,5] [2,5]
39 [4,5] [2,5] HOVHANISIAN Mher 2526 1-0 DOLUHANOVA Evgeniya 2331 [4,5] [2,5]
40 [4,5] [2,5] NASUTA Grzegorz 2344 0-1 ROMBALDONI Axel 2518 [4,5] [2,5]
41 [4,5] [2,5] MASSONI Michael 2341 0-1 LAGARDE Maxime 2514 [4,5] [2,5]
42 [4,5] [2,5] KURAJICA Bojan 2505 1/2 ADMIRAAL Miguoel 2317 [4,5] [2,5]
43 [4,5] [2,5] KOSTIUK Tatiana 2333 0-1 STOJANOVIC Dalibor 2501 [4,5] [2,5]
44 [4,5] [2,5] JUSTO Damian 2315 0-1 ANDREEV Eduard 2499 [4,5] [2,5]
45 [4,5] [2,5] HASANGATIN Ramil 2494 1-0 FUCHS Judith 2315 [4,5] [2,5]
46 [4,5] [2,5] NANJO Ryosuke 2307 0-1 LALIC Bogdan 2491 [4,5] [2,5]
47 [4,5] [2,5] KLINOVA Masha 2302 1/2 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 [4,5] [2,5]
48 [4,5] [2,5] WACKER Peter 2300 1/2 NAUMKIN Igor 2477 [4,5] [2,5]
49 [4,5] [2,5] BAILET Pierre 2477 1/2 COENEN Michael 2308 [4,5] [2,5]
50 [4,5] [2,5] CHU Wei Chao 2288 1-0 MILCHEV Nikolay 2469 [4,5] [2,5]
51 [4,5] [2,5] GAJEK Radoslaw 2270 0-1 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 [4,5] [2,5]
52 [4,5] [2,5] HAUB Thorsten Michael 2449 1-0 BOUGET Alexandre 2295 [4,5] [2,5]
53 [4,5] [2,5] SHARIF Mehrshad 2444 1/2 NEMCOVA Katerina 2267 [4,5] [2,5]
54 [4,5] [2,5] SERGEEV Vladimir 2439 1-0 SAFRANSKA Anda 2282 [4,5] [2,5]
55 [4,5] [2,5] RUECKER Benjamin 2265 1/2 NESTOROVIC Nikola 2434 [4,5] [2,5]
56 [4,5] [2,5] SADIKHOV Ulvi 2263 0-1 MONROY Charles 2431 [4,5] [2,5]
57 [4,5] [2,5] COLLAS Silvia 2260 1/2 ABERGEL Thal 2426 [4,5] [2,5]
58 [4,5] [2,5] SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 0-1 LAZAREV Vladimir 2422 [4,5] [2,5]
59 [4,5] [2,5] ROSER Kevin 2422 1-0 RAGHAVI N. 2213 [4,5] [2,5]
60 [4,5] [2,5] TERRIEUX Kevin 2418 1/2 GROCHAL Joey 2176 [4,5] [2,5]
61 [4,5] [2,5] DONOVAN Linton 2233 0-1 KANMAZALP Ogulcan 2416 [4,5] [2,5]
62 [4,5] [2,5] BLOM Vincent 2214 0-1 ROEDER Matthias 2416 [4,5] [2,5]
63 [4,5] [2,5] MATEO Ramon 2413 0-1 KIENITZ Andre 2152 [4,5] [2,5]
64 [4,5] [2,5] KRYVORUCHKO Vita 2201 1-0 BERZINSH Roland 2408 [4,5] [2,5]
65 [4,5] [2,5] VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 1-0 RENDBOE John 2173 [4,5] [2,5]
66 [4,5] [2,5] LEENHOUTS Koen 2391 1/2 BROOKES Christopher 2146 [4,5] [2,5]
67 [4,5] [2,5] JARMULA Pawel 2168 1/2 BERG Klaus 2389 [4,5] [2,5]
68 [4,5] [2,5] LOISEAU Quentin 2388 1/2 TOMCZAK Mikolaj 2138 [4,5] [2,5]
69 [4,5] [2,5] SENDERS Mischa 2110 1-0 RAMBALDI Francesco 2388 [4,5] [2,5]
70 [4,5] [2,5] SCHMIT Vincent 2106 0-1 MIGOT Tangi 2379 [4,5] [2,5]
71 [4] [2] JENSEN Jacob Bjerre 2154 0-1 CORNETTE Matthieu 2566 [4] [2]
72 [4] [2] MARCHYLLIE Bruno 2148 0-1 DGEBUADZE Alexandre 2521 [4] [2]
73 [4] [2] STELLA Andrea 2434 1-0 POULET Pierre-Emmanuel 2144 [4] [2]
74 [4] [2] KRISTIANSEN Jens 2419 1-0 COURRIER Arnaud 2106 [4] [2]
75 [4] [2] WARAKOMSKA Anna 2144 1/2 BUJISHO Benjamin 2376 [4] [2]
76 [4] [2,5] NOGUCHI Koji 2086 0-1 SHIRAZI Kamran 2375 [4] [2]
77 [4] [2] IVANOV Mikhail M 2367 1-0 HARAZINSKA Ewa 2078 [4] [2,5]
78 [4] [2] GODART Francois 2359 1-0 NAKAMURA Naohiro 2075 [4] [2,5]
79 [4] [2] PEDERSEN Henrik Bolding 2140 0-1 CLERY Nicolas 2355 [4] [2]
80 [4] [2,5] COIMBRA Margarida 2072 1-0 PICEU Tom 2347 [4] [2]
81 [4] [2,5] BOURGOIS Bastien 2064 0-1 HOOLT Sarah 2345 [4] [2]
82 [4] [2,5] KOBAYASHI Atsuhiko 2033 1-0 CALISTRI Tristan 2339 [4] [2]
83 [4] [2] BERKOVICH Mark A 2334 1-0 COULON Guillaume 2006 [4] [2,5]
84 [4] [2] MARHOLEV Dimitar 2326 1-0 LABADIE Jean-Jacques 1967 [4] [2,5]
85 [4] [2,5] TUERLINCKX Ben 2023 1/2 VALUET Bertrand 2326 [4] [2]
86 [4] [2,5] TRUWANT Pieter 1965 0-1 MUNSCHI Serge 2309 [4] [2]
87 [4] [2] SHVAYGER Yuliya 2307 1-0 ALLOUI-CROS Baptiste 1934 [4] [2,5]
88 [4] [2,5] IRAQUI Youssef 1968 1/2 LEFEBVRE Herve 2307 [4] [2]
89 [4] [2,5] INOUSS Badr 1954 1-0 KALININA Olga 2303 [4] [2]
90 [4] [2,5] PIRON Didier 1952 0-1 SCHMITT Andre 2301 [4] [2]
91 [4] [2,5] HALFAOUI Eddine 1916 0-1 DECOSTER Frederic 2300 [4] [2]
92 [4] [2] WAHEDI Ahmad Siar 2276 1-0 PIERQUIN Bernard 1910 [4] [2,5]
93 [4] [2,5] MANET Anthony 1863 1-0 MAISURADZE Nino 2274 [4] [2]
94 [4] [2,5] RUHLMANN Helene 1863 0-1 BERNARD Christophe 2257 [4] [2]
95 [4] [2,5] DE HOOGHE Albert 1851 0-1 CAPONE Nicola 2251 [4] [2]
96 [4] [2,5] TOMME Lowie 1810 1-0 HRABINSKA Myroslava 2244 [4] [2]
97 [4] [2] MEVEL Alberic 2236 1-0 DEKETELAERE Francky 1802 [4] [2,5]
98 [4] [2] LORSCHEID Gerhard 2229 1-0 NAJI Nil 1700 [4] [3]
99 [4] [2,5] BUNOUST Lucas 1706 0-1 GOCZO Melinda 2227 [4] [2]
100 [4] [2] CAPPON John 2227 1-0 AMRAM Roger 1692 [4] [3]
101 [4] [3] SIMONS Sebastiaan 1685 1/2 BOMANS Arno 2225 [4] [2]
102 [4] [2] JARMULA Lukasz 2225 1-0 JOUNIAUX Quentin 1675 [4] [3]
103 [4] [3] NAULIN Nicolas 1675 0-1 LE GOFF Damien 2224 [4] [2]
104 [4] [2] RUBERY Mark 2224 1-0 LE MAREC Laura 1670 [4] [3]
105 [4] [3] BELE Charles 1671 0-1 NOIROUX Kevin 2222 [4] [2]
106 [4] [2] ANDRENKO Irina 2219 1-0 ROUX Jean-Francois 1656 [4] [3]
107 [4] [2] LYELL Mark 2205 1-0 LAMBERT Vincent 1652 [4] [3]
108 [4] [2] LOPEZ Jasel 2202 1-0 HURTREL Pascal 1650 [4] [3]
109 [4] [3] BOHAER Xavier 1655 0-1 VAROQUIER Romain 2197 [4] [2]
110 [4] [2] VAN HOOLANDT Patrick 2194 1-0 ZACHARY Matheo 1629 [4] [3]
111 [4] [3] MORIZOT Frederic 1650 0-1 CIEZA Arcadio 2185 [4] [2]
112 [4] [3] BENKIRANE Nabil 1621 1/2 LACROSSE Marc 2183 [4] [2]
113 [4] [2] SALAZAR Aura Cristina 2182 1-0 MONY Maxime 1609 [4] [3]
114 [4] [3] BILLET Philippe 1617 0-1 NAVROTESCU Andreea 2181 [4] [2]
115 [4] [2] LERUSTE Georges 2179 1-0 CHAIGNET Lucas 1606 [4] [3]
116 [4] [2] SALLES Louis 2178 1-0 LEMOINE Jean-Pierre 1580 [4] [3]
117 [4] [3] MIYAZAKI Motoi 1499 0-1 VALLET Marc 2175 [4] [2]
118 [4] [2] BORSUK Angela 2174 1-0 RETAILLEAU Elise 1572 [4] [3]
119 [4] [2] ROGER Mehdi 2173 1-0 GREGOIRE Michele 1569 [4] [3]
120 [4] [3] ROMMELAERE Stephane 1447 0-1 N'GUYEN Emilien 2158 [4] [2]
121 [3,5] [1,5] MANEA Alexandru 2385 1-0 VOLAN Michel 1499 [4] [3]
122 [3,5] [2] DANIEL Antoine 1966 0-1 GEORGIADIS Nico 2441 [3,5] [1,5]
123 [3,5] [2] VANMUYLDER Dany 1950 0-1 BYKHOVSKY Avigdor 2421 [3,5] [1,5]
124 [3,5] [2] HADET Emmanuel 1949 1-F SKYTTE Rasmus 2418 [3,5] [1,5]
125 [3,5] [2] DEKNUYDT Claudy 1945 0-1 KERIGAN Demre 2356 [3,5] [1,5]
126 [3,5] [1,5] FAVAREL Antoine 2345 1-0 DELCHAMBRE Pascal 1966 [3,5] [2]
127 [3,5] [2] ALLENTIN Eric 1940 0-1 JESSEL Stephen 2334 [3,5] [1,5]
128 [3,5] [1,5] KULON Klaudia 2308 1-0 GUEZ Fabien 1956 [3,5] [2]
129 [3,5] [1,5] GRABINSKY Vladimir 2263 1-0 DEGRAVE Geoffrey 1946 [3,5] [2]
130 [3,5] [1,5] JEANNE Mickael 2234 1-0 KRAMO Sosthene 1944 [3,5] [2]
131 [3,5] [2] PASSCHYN Maarten 1928 0-1 MOUHAMAD Joachin 2226 [3,5] [1,5]
132 [3,5] [1,5] FAYARD Alain 2225 1/2 VAILLANT Stephane 1938 [3,5] [2]
133 [3,5] [1,5] BODENEZ Vincent 2201 1-0 MENNA Ivan 1931 [3,5] [2]
134 [3,5] [1,5] ROOS Adrian 2198 1-0 MANET Eric 1926 [3,5] [2]
135 [3,5] [1,5] TRAISTARU Teodora 2196 1-0 DJELLOULI Hassine 1918 [3,5] [2]
136 [3,5] [1,5] VRUBLEVSKAYA Olga 2186 1-0 TUPET Guillaume 1917 [3,5] [2]
137 [3,5] [1,5] PERIC Slavisa 2183 1-0 LEVERS Thierry 1915 [3,5] [2]
138 [3,5] [1,5] PALEOLOGU Vladimir 2176 1-0 GLOD Philippe 1905 [3,5] [2]
139 [3,5] [2] MAES Tibo 1914 1/2 SPITZ Patrick 2171 [3,5] [1,5]
140 [3,5] [1,5] KIEFFER Christian 2135 1-0 ROELS Frederik 1903 [3,5] [2]
141 [3,5] [2] LOMBART Philippe 1913 0-1 STOERI Laura 2131 [3,5] [1,5]
142 [3,5] [2] PEETERS Florian 1910 0-1 COSTA Paulo 2123 [3,5] [1,5]
143 [3,5] [1,5] AVELINE Philippe 2100 1-0 KOCUR Marc 1879 [3,5] [2]
144 [3,5] [2] SARAFIAN Thomas 1901 0-1 VAN VLIET Dennis 2093 [3,5] [2]
145 [3,5] [2] BOULET Frederic 1903 1-0 UHODA Philippe 2091 [3,5] [2]
146 [3,5] [2] HAWIA Thierry 2064 1/2 LEIMEISTER Winfried 1876 [3,5] [2]
147 [3,5] [2] HOFFMANN Roger 2062 1-0 FOURNIER Sylvain 1861 [3,5] [2]
148 [3,5] [2] BABO Miguel 1896 0-1 THETIS Jimmy 2061 [3,5] [2]
149 [3,5] [2] KOOSHANI Mahbuboollah 2059 1/2 ISMAIL Tamer 1873 [3,5] [2]
150 [3,5] [2] BAUWE Pascal 2059 1/2 FREIALDENHOVEN Manfred 1858 [3,5] [2]
151 [3,5] [2] FERYN Benjamin 2055 1-0 LEBEL-ARIAS Julia 1855 [3,5] [2]
152 [3,5] [2] MANNE Jean-Luc 1891 1/2 ALQUIST Erik 2054 [3,5] [2]
153 [3,5] [2] ROCHE Laurent 1890 1-0 COUCHE Didier 2051 [3,5] [2]
154 [3,5] [2] DURNECKER Laurent 2051 1-0 VALLET Vincent 1846 [3,5] [2]
155 [3,5] [2] DELOBEL Bernard 1874 0-1 LE MONTAGNER Yoann 2050 [3,5] [2]
156 [3,5] [2] ARENDS Andre 1871 0-1 SOBRY Sebastien 2040 [3,5] [2]
157 [3,5] [2] SAKAI Sou 1859 0-1 DEN HARTOG Marijn 2034 [3,5] [2]
158 [3,5] [2] MAUPIN Valerie 2034 1-0 FLEURQUIN Bastien 1837 [3,5] [2]
159 [3,5] [2] CADERON Michel 2030 1/2 DEFOUR Rudy 1817 [3,5] [2]
160 [3,5] [2] VERRIERE Nicolas 1856 0-1 LOUIS Corentin 2030 [3,5] [2]
161 [3,5] [2] AUBERT Bernard 1851 0-1 GUILBERT Jean-Louis 2021 [3,5] [2]
162 [3,5] [2] JANIK Igor 2020 1-0 DECROP Hendrik 1816 [3,5] [2]
163 [3,5] [2] ONEY Remel 1837 0-1 HAVERKAMP Klaus 2018 [3,5] [2]
164 [3,5] [2] PRIMEL Dominique 2018 1-0 LENOIR Aurele 1811 [3,5] [2]
165 [3,5] [2] GARCIA Adrien 1843 0-1 ASEFI Zaheeruddeen 2017 [3,5] [2]
166 [3,5] [2] LADISIC Alex-Sacha 2017 1-0 BARNIER Christophe 1800 [3,5] [2]
167 [3,5] [2] MBOTTA ELIMBI William 1825 0-1 MOLLEMA Thomas 2015 [3,5] [2]
168 [3,5] [2] DESSENNE Francois 2013 1-0 DIGEON Tristan 1780 [3,5] [2]
169 [3,5] [2] GROS Patrick 2007 1-0 HERREBRECHT Pierre 1759 [3,5] [2]
170 [3,5] [2] VANDERVORST Jean-Marc 2005 1-0 MAUPIN Gervais 1751 [3,5] [2]
171 [3,5] [2] SZOSTKO Jakub 1998 1/2 VAN POUCKE Anthony 1733 [3,5] [2]
172 [3,5] [2] OMASTA Michel 1821 1-0 DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 [3,5] [2]
173 [3,5] [2] LELEU Guillaume 1811 0-1 HIAS Ludovic 1997 [3,5] [2]
174 [3,5] [2] VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 1-0 LANDUYT Eric 1997 [3,5] [2]
175 [3,5] [2] FRANCOIS Pascal 1806 0-1 KALMES Rene 1982 [3,5] [2]
176 [3,5] [2] DA CES Philippe 1972 1-0 GRALL Gwenole 1722 [3,5] [2]
177 [3,5] [2] VERSCHRAEGEN Thomas 1780 1/2 BLONDEL Jerome 1971 [3,5] [2]
178 [3,5] [2] VAN STEENKISTE Luc 1793 0-1 TATE Alan 2342 [3] [1]
179 [3] [1] GIFFARD Nicolas 2317 1-0 VANDENBRUAENE Andre 1844 [3] [1,5]
180 [3] [1] BARTEL Michal 2316 1-0 RASMUSSEN Henning 1829 [3] [1,5]
181 [3] [1] AUBRY Yannis 2231 1-0 JOURDAIN Antoine 1828 [3] [1,5]
182 [3] [1,5] CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 0-1 MEDGHOUL Sherif 2179 [3] [1]
183 [3] [1] PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 1-0 SCHARAPOW Yvan 1782 [3] [1,5]
184 [3] [1,5] PRIOUX Michel 1742 0-1 GUERREIRO Nuno 2178 [3] [1]
185 [3] [1] DEPOORTER Enguerran 2131 1-0 LUCAS Jean 1740 [3] [1,5]
186 [3] [1,5] KROMHOUT Ewan 2074 1-0 DELESCAILLE Laurent 1739 [3] [1,5]
187 [3] [1,5] SMATI Reda 2042 1-0 BILLOT Daniel 1729 [3] [1,5]
188 [3] [1,5] JOGNERY Lionel 1719 1/2 CESAR Geovanny 2008 [3] [1,5]
189 [3] [1,5] RENARD Luc 1711 1/2 LUNDBERG Roland 2000 [3] [1,5]
190 [3] [1,5] JENSEN Leif 1997 1/2 GALOPPA Ludovic 1723 [3] [1,5]
191 [3] [1,5] LE PAPE Valery 1986 1-0 DELOFFRE Xavier 1720 [3] [1,5]
192 [3] [2,5] CLERQUIN Constant 1698 1/2 GILLES Jean-Claude 1960 [3] [1,5]
193 [3] [1,5] WEILL Serge 1958 1-0 FLAMANT Jacky 1718 [3] [1,5]
194 [3] [2,5] FAUCHART Francois 1659 0-1 FOVET Sebastien 1947 [3] [1,5]
195 [3] [1,5] LIEVENS Fabrice 1942 1-0 SLOTALA Richard 1710 [3] [1,5]
196 [3] [1,5] DELAHAYE Frederick 1938 1-0 BOULIER Rene 1701 [3] [2,5]
197 [3] [1,5] MARUEJOLS Claude 1937 1-0 SWIERCZ Sonia 1699 [3] [2,5]
198 [3] [1,5] FLEURQUIN Boris 1927 0-1 PODVIN Antoine 1692 [3] [2,5]
199 [3] [2,5] MARTYNOV Petr 1653 1-0 RAMACKER Quinten 1926 [3] [1,5]
200 [3] [1,5] MALLEVAEY Guillaume 1924 1-0 VIDON Damien 1675 [3] [2,5]
201 [3] [1,5] ROSENAUER Horst 1920 1-0 SAVALLE Mathilde 1662 [3] [2,5]
202 [3] [1,5] SOBECKI Damien 1916 1-0 KOPPE Melissa 1626 [3] [2,5]
203 [3] [2,5] TERRIER Jonathan 1646 0-1 KUEHNAST Volker 1891 [3] [1,5]
204 [3] [2,5] LAMBERT Rene 1640 0-1 FLEURQUIN Bryan 1887 [3] [1,5]
205 [3] [1,5] STILMANT Thierry 1877 1-0 COLOOS Alexandre 1570 [3] [2,5]
500 [3] [2,5] SORENSEN Bernhard 1571 1-0 FOURNIER Frederic 1871 [3] [1,5]
207 [3] [1,5] STERCK Arno 1870 1-0 MAGNIER Jean-Claude 1553 [3] [2,5]
208 [3] [2,5] MICHON Guillaume 1553 0-1 VAN EERT Frans 1868 [3] [1,5]
209 [2,5] [2] MARTIN Yvon 1699 0-1 WILLE Frederic 1588 [2,5] [2]
210 [2,5] [2] REGNIER Cedric 1589 1/2 BLOT Philippe 1696 [2,5] [2]
211 [2,5] [2] VEKEMANS Paul 1695 1/2 ALLOUI-CROS Alix 1586 [2,5] [2]
212 [2,5] [2] DUFLOU Andre 1584 0-1 BOUSLIMI Nabil 1690 [2,5] [2]
213 [2,5] [2] LEFEBVRE Jerome 1677 1-0 VANDEVELDE Luc 1561 [2,5] [2]
214 [2,5] [2] BEAUSSART Alexandre 1668 1-0 LEMAIRE Frederic 1557 [2,5] [2]
215 [2,5] [2] LECOEUR Boris 1664 1-0 MARCAULT Alain 1530 [2,5] [2]
216 [2,5] [2] CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 0-1 WITT Holger 1663 [2,5] [2]
217 [2,5] [2] LANDI Pierre 1662 1-0 TOMASI Elise 1528 [2,5] [2]
218 [2,5] [2] BERTRAND Hugo 1660 1/2 LE ROL Quentin 1524 [2,5] [2]
219 [2,5] [2] DEBRUYNE Francois 1570 1-0 DECEUNINCK Andre 1660 [2,5] [2]
220 [2,5] [2] CALONNE Pascal 1550 1-0 MEDGHOUL Bilal 1657 [2,5] [2]
221 [2,5] [2] PAUCHET Jacques 1657 0-1 OOMS David 1520 [2,5] [2]
222 [2,5] [2] BEN BRAHIM Hedi 1484 0-1 KATZAHIAN Michel 1655 [2,5] [2]
223 [2,5] [2] PARFETT Gerald F 1651 1-0 CADET Yves 1478 [2,5] [2]
224 [2,5] [2] UGUEN Virginie 1479 1/2 VIVES Thierry 1650 [2,5] [2]
225 [2,5] [2] VALOIS Magali 1470 0-1 MONCEAU Etienne 1646 [2,5] [2]
226 [2,5] [2] PODVIN Celine 1458 0-1 GAUTIER Paul 1645 [2,5] [2]
227 [2,5] [2] LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 1-0 TORCK Antoine 1467 [2,5] [2]
228 [2,5] [2] TORCK Kathleen 1418 1/2 LOPEZ Raphael 1642 [2,5] [2]
229 [2,5] [2] MAUGENEST Thibaut 1640 1-0 DASSONNEVILLE Philippe 1451 [2,5] [2]
230 [2,5] [2] CLAUDON Andreas 1401 0-1 BRUNEL Axel 1631 [2,5] [2]
231 [2,5] [2] PODVIN Dominique 1300 0-1 MARSYLLE Christian 1629 [2,5] [2]
232 [2,5] [2] PEYRE Jean-Jacques 1622 0-1 RYS Ludovic 1434 [2,5] [2]
233 [2,5] [2] MONY Didier 1621 0-1 ROUX Baptiste 1328 [2,5] [2]
234 [2,5] [2] VASSEUR Serge 1290 0-1 ZOONEKYND Philippe 1617 [2,5] [2]
235 [2,5] [2] HUTTL Sofie 1606 1-0 ANDREANI Cassandra 1280 [2,5] [2]
236 [2,5] [2] ROSAIA Dany 1283 1-0 TURQUET Bruno 1602 [2,5] [2]
237 [2,5] [2] CALLEBAUT Giovanni 1150 0-1 DAMOTTE Quentin 1597 [2,5] [2]
238 [2,5] [2] MUNAROV Nikita 1099 0-1 DEMARRE Thomas 1596 [2,5] [2]
239 [2] [1] GRAVIER Laurent 1997 1-0 BRIQUET Daniel 1640 [2] [1,5]
240 [2] [1,5] CHOCHOY Patrick 1648 0-1 DE REYMAEKER Walter 1949 [2] [1]
241 [2] [1] RAMEZ Jean-Simon 1934 1-0 SORIANO Manon 1621 [2] [1,5]
242 [2] [1,5] LOUIS Andre 1642 1/2 URBANIAK Patrick 1897 [2] [1]
243 [2] [1] DECELLIER Patrick 1886 1-0 HOUCK Veronique 1606 [2] [1,5]
244 [2] [1] PETIT Didier 1868 1/2 JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 [2] [1,5]
245 [2] [1,5] DELAHAYE Marc 1627 0-1 GEORGIADIS Andreas 1864 [2] [1]
246 [2] [1,5] MAHIEU Jacques 1613 0-1 MATTHEYS Eddy 1864 [2] [1]
247 [2] [1] CHARLIER Laurent 1845 1-0 MONDEEL Paul 1532 [2] [1,5]
248 [2] [1,5] BOUCHE Fabian 1587 0-1 LE BRIS Louis 1822 [2] [1]
249 [2] [1,5] CLIPCEA Caius-Lucian 1575 0-1 ZERBIB Claude 1793 [2] [1]
250 [2] [1] VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 1-0 GAC Jean-Luc 1519 [2] [1,5]
251 [2] [1,5] LOUIS Vincent 1557 0-1 VETU Frederic 1788 [2] [1]
252 [2] [1,5] VALLET Aurelien 1510 1/2 DESERT Xavier 1783 [2] [1]
253 [2] [1,5] QUINTARD Rene 1499 0-1 TRUONG Hubert 1766 [2] [1]
254 [2] [1] DUPREY Francois-Xavier 1760 1-0 VAAST Jean 1469 [2] [1,5]
255 [2] [1] SCHREFHEERE Anthime 1755 1-0 BLONDEL Francis 1464 [2] [1,5]
256 [2] [1,5] LICHTENBERG Ivan 1468 0-1 TRIBILLAC Benoit 1753 [2] [1]
257 [2] [1] BAH Ismael 1752 1-0 DONATINI Adrien 1414 [2] [1,5]
258 [2] [1] DHUYVETTER Koen 1750 1-0 HANEK Jean-Claude 1390 [2] [1,5]
259 [2] [1,5] BAZIMON Alex 1464 1-0 PIERI Enzo 1749 [2] [1]
260 [2] [1] NOE Philippe 1743 1-0 GAC Riwal 1388 [2] [1,5]
261 [2] [1,5] HOUCK Jose 1443 0-1 WACZECKA Jerome 1743 [2] [1]
262 [2] [1,5] MUTZEL Annabelle 1433 0-1 PINEAU Jean-Jacques 1741 [2] [1]
263 [2] [1,5] LAMOTTE Estelle 1354 0-1 PIRON Jean-Marie 1741 [2] [1]
264 [2] [1,5] HANARTE Gaetan 1271 1/2 SAINT-GILLES Damien 1739 [2] [1]
265 [2] [1,5] PINEAU Guy 1240 0-1 ROBION Jean-Claude 1729 [2] [1]
266 [2] [1] BOUGEL Claude 1726 1-0 DEPOERS Jean 1299 [2] [1,5]
267 [2] [1] BORDELET Louis 1720 1/2 ZACHARY Caroline 1286 [2] [1,5]
268 [2] [1,5] VANDESTEENE Wesley 1234 0-1 PATTYN Luc 1712 [2] [1]
269 [2] [1] PEETERS Simonne 1712 1-0 GALOPPA Camille 1155 [2] [1,5]
270 [2] [1,5] ZACHARY Bastian 1210 0-1 LABITTE Alain 1668 [2] [1,5]
271 [1,5] [0,5] RATO Eduardo 1835 1-0 PODVIN Helene 1203 [2] [1,5]
272 [1,5] [0,5] DEPRET Francois 1832 1-0 PICAN Philippe 1787 [1,5] [0,5]
273 [1,5] [0,5] MAILLARD Julien 1806 1/2 VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 [1,5] [0,5]
274 [1] [1] LEBRET Loriane 1692 1-F DE MEYE Josef 1725 [1,5] [0,5]
275 [1] [1] LE ROL Eric 1325 1/2 BRELOT Loic 1634 [1] [1]
276 [1] [1] FOLIGUET Claude 1330 1-0 CAUWET Philippe 1499 [1] [1]
277 [1] [1] GALOPPA Antoine 1319 0-1 DEWILDE Rudi 1499 [1] [1]
278 [1] [1] DOUBLECOURT Claudine 1305 0-1 GENS Francis 1499 [1] [1]
279 [1] [1] MAUGENEST Matthieu 1490 1-0 BOULOGNE Christian 1324 [1] [1]
280 [1] [1] VAN ROY Arno 1196 1-0 SILLERO Pierre 1477 [1] [1]
281 [1] [1] LEGRAND Hugo 1160 0-1 CHAILLY Olivier 1443 [1] [1]
282 [1] [1] SADIKHOV Khussein-Ali 1099 1/2 RENAUD Francois 1423 [1] [1]
283 [1] [1] MAUGENEST Ghislain 1420 1-0 MENNESSON Gerald 1310 [1] [1]
284 [1] [1] BAILLIE Andre 1413 1-0 MUTZEL Joseph 1303 [1] [1]
285 [1] [1] BACK Patrick 1400 1-0 DANNE Jean-Pierre 1240 [1] [1]
286 [1] [1] DUPUICH Pierre 1070 1-0 TOURY Hugo 1390 [1] [1]
287 [1] [1] DE HOOGHE Julien 1378 1-0 CASTIEN Annie 1203 [1] [1]
288 [1] [1] MESBAHI Bilal 1020 0-1 MARCHYLLIE Gabriel 1362 [1] [1]
289 [1] [1] COLIN-CHEN Christine 1360 1-0 CHAILLY Thibaut 1090 [1] [1]
290 [1] [1] GODART Clara 1347 1-0 BOUCKENOOGHE Clement 1009 [1] [1]
291 [1] [1] MALLEVAEY Armand 1009 0-1 ROYER Michel 1344 [1] [1]
292 [1] [1] DUCIEL Mickael 1340 1-0 MESBAHI Yassine 1009 [1] [1]
293 [0,5] [0,5] SCHES Robert 1477 0-1 CARON Christophe 1331 [0,5] [0,5]
294 [0,5] [0,5] CALLEBAUT Katia 1160 0-1 GODART Marielle 1070 [0,5] [0,5]
295 [0] [0] JUTEAU Patrick 1180 1-0 QUENOY Clement 1240 [0] [0]
296 [0] [0] GOUVART Gautier 1160 1-0 BOUCKENOOGHE Lea 1199 [0] [0]
297 [0] [0] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 0-1 RANSON Flavie 1199 [0] [0]
298 [0] [0] VERHAEGHE Remi 1199 1/2 VANDERVORST Jean-Philippe 1080 [0] [0]
299 [0] [0] QUENOY Annelyse 1099 0-1 DECELLIER Lise 1197 [0] [0]
300 [1] [1] FARTHOUAT Titoine 1340 1-F EXEMPT      
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois