FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-02

Cappelle-la-Grande 2014 - Résultats de la ronde 6
Cappelle-la-Grande 2014
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [6,5] [4,5] FIER Alexandr 2595 0-1 GANGULY Surya Shekhar 2623 [6,5] [4,5]
2 [6,5] [4,5] PIORUN Kacper 2570 0-1 VOVK Andrey 2605 [6] [4]
3 [6] [4] GUPTA Abhijeet 2630 1-0 RUSEV Krasimir 2541 [6] [4]
4 [6] [4] HEBERLA Bartlomiej 2544 1/2 VOROBIOV Evgeny E. 2590 [6] [4]
5 [6] [4] VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 1/2 KVEINYS Aloyzas 2530 [6] [4]
6 [6] [4] JOVANIC Ognjen 2526 0-1 BACHMANN Axel 2575 [6] [4]
7 [6] [4] GUREVICH Mikhail 2574 1/2 MAIOROV Nikita 2520 [6] [4]
8 [6] [4] PAPIN Vasily 2515 0-1 KOVACEVIC Aleksandar 2572 [6] [4]
9 [6] [4] CHERNYSHOV Konstantin 2504 1/2 BURMAKIN Vladimir 2568 [6] [4]
10 [6] [4] WAN Yunguo 2504 1-0 SPRAGGETT Kevin 2557 [6] [4]
11 [6] [4] MANOLACHE Marius 2495 1-0 BRODSKY Michail 2554 [6] [4]
12 [6] [4] KHARITONOV Alexandr 2554 1-0 ULIBIN Mikhail 2491 [6] [4]
13 [6] [4] MIEZIS Normunds 2548 1-0 CHABANON Jean-Luc 2479 [6] [4]
14 [6] [4] MARTYNOV Pavel 2352 1-0 ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 [6] [4]
15 [6] [4] MALAKHATKO Vadim 2547 1-0 KOHLWEYER Bernd 2416 [6] [4]
16 [5,5] [3,5] HAUB Thorsten Michael 2449 0-1 DING Liren 2717 [5,5] [3,5]
17 [5,5] [3,5] SANTIAGO Yago De Moura 2446 1/2 ITURRIZAGA Eduardo 2645 [5,5] [3,5]
18 [5,5] [3,5] NEGI Parimarjan 2638 1-0 ROSER Kevin 2422 [5,5] [3,5]
19 [5,5] [3,5] SUMETS Andrey 2628 1-0 VELTEN Paul 2429 [5,5] [3,5]
20 [5,5] [3,5] DANIN Alexandre 2606 1-0 SERGEEV Vladimir 2439 [5,5] [3,5]
21 [5,5] [3,5] AZAROV Sergei 2603 1-0 VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 [5,5] [3,5]
22 [5,5] [3,5] MONROY Charles 2431 1/2 KRAVTSIV Martyn 2601 [5,5] [3,5]
23 [5,5] [3,5] LAZAREV Vladimir 2422 1-0 PETKOV Vladimir 2566 [5,5] [3,5]
24 [5,5] [3,5] KANMAZALP Ogulcan 2416 1-0 POPOVIC Dusan 2553 [5,5] [3,5]
25 [5,5] [3,5] ROEDER Matthias 2416 0-1 SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 [5,5] [3,5]
26 [5,5] [3,5] YAGUPOV Igor 2393 1-0 MAZE Sebastien 2545 [5,5] [3,5]
27 [5,5] [3,5] TIMOSHENKO Georgy 2531 1/2 CHU Wei Chao 2288 [5,5] [3,5]
28 [5,5] [3,5] MIGOT Tangi 2379 1-0 HOVHANISIAN Mher 2526 [5,5] [3,5]
29 [5,5] [3,5] ROMBALDONI Axel 2518 1-0 KRYVORUCHKO Vita 2201 [5,5] [3,5]
30 [5,5] [3,5] LAGARDE Maxime 2514 1-0 SENDERS Mischa 2110 [5,5] [3,5]
31 [5,5] [3,5] STOJANOVIC Dalibor 2501 1-0 DUMAS Victor 2077 [5,5] [3,5]
32 [5,5] [3,5] ANDREEV Eduard 2499 1-0 COIMBRA Margarida 2072 [5,5] [3,5]
33 [5,5] [3,5] KIENITZ Andre 2152 0-1 HASANGATIN Ramil 2494 [5,5] [3,5]
34 [5,5] [3,5] LALIC Bogdan 2491 1-0 KOBAYASHI Atsuhiko 2033 [5,5] [3,5]
35 [5,5] [3,5] GAO Rui 2468 1-0 INOUSS Badr 1954 [5,5] [3,5]
36 [5,5] [3,5] TOMME Lowie 1810 0-1 BARBOSA Evandro Amorim 2459 [5,5] [3,5]
37 [5,5] [3,5] DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 1-0 MANET Anthony 1863 [5,5] [3,5]
38 [5] [3] CORNETTE Matthieu 2566 1-0 LOPEZ Jasel 2202 [5] [3]
39 [5] [3] BARYSHPOLETS Andrey 2558 1-0 VAN HOOLANDT Patrick 2194 [5] [3]
40 [5] [3] EINGORN Vereslav S 2556 1-0 SALAZAR Aura Cristina 2182 [5] [3]
41 [5] [3] DJUKIC Nikola 2551 1-0 LERUSTE Georges 2179 [5] [3]
42 [5] [3] DGEBUADZE Alexandre 2521 1-0 SALLES Louis 2178 [5] [3]
43 [5] [3] VAROQUIER Romain 2197 0-1 KURAJICA Bojan 2505 [5] [3]
44 [5] [3] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 0-1 BORSUK Angela 2174 [5] [3]
45 [5] [3] NAUMKIN Igor 2477 0-1 ROGER Mehdi 2173 [5] [3]
46 [5] [3] CIEZA Arcadio 2185 0-1 BAILET Pierre 2477 [5] [3]
47 [5] [3] GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 1-0 JARMULA Pawel 2168 [5] [3]
48 [5] [3] NAVROTESCU Andreea 2181 0-1 VISHNU PRASANNA. V 2462 [5] [3]
49 [5] [3] DRASKO Milan 2460 1-0 PREVOT Emmanuel 2095 [5] [3]
50 [5] [3] GROCHAL Joey 2176 1-0 SHARIF Mehrshad 2444 [5] [3]
51 [5] [3] NESTOROVIC Nikola 2434 1-0 GOOSSENS Hanne 2092 [5] [3]
52 [5] [3] VALLET Marc 2175 0-1 STELLA Andrea 2434 [5] [3]
53 [5] [3] ABERGEL Thal 2426 1-0 DUVERNE Jean-Marie 2081 [5] [3]
54 [5] [3] N'GUYEN Emilien 2158 0-1 CARMACIU Lucian-Catalin 2423 [5] [3]
55 [5] [3] BROOKES Christopher 2146 0-1 KRISTIANSEN Jens 2419 [5] [3]
56 [5] [3] TOMCZAK Mikolaj 2138 1/2 TERRIEUX Kevin 2418 [5] [3]
57 [5] [3] PISCOPO Pierluigi 2407 1-0 HOFFMANN Roger 2062 [5] [3]
58 [5] [3] KUKOV Velislav 2399 1-0 FERYN Benjamin 2055 [5] [3]
59 [5] [3] DUTREUIL Raphael 2104 0-1 LEENHOUTS Koen 2391 [5] [3]
60 [5] [3] BERG Klaus 2389 1-0 BURILLE Matthieu 2051 [5] [3]
61 [5] [3] WOZNIAK Mariola 2099 1/2 LOISEAU Quentin 2388 [5] [3]
62 [5] [3] SHIRAZI Kamran 2375 1-0 DURNECKER Laurent 2051 [5] [3]
63 [5] [3] VAN VLIET Dennis 2093 0-1 IVANOV Mikhail M 2367 [5] [3]
64 [5] [3] CHALMETON Guillaume 2081 0-1 GODART Francois 2359 [5] [3]
65 [5] [3] THETIS Jimmy 2061 0-1 DAULYTE Deimante 2357 [5] [3]
66 [5] [3] LE MONTAGNER Yoann 2050 1-0 CLERY Nicolas 2355 [5] [3]
67 [5] [3] SOBRY Sebastien 2040 1/2 VUL Arkadi Eremeevich 2346 [5] [3]
68 [5] [3] HOOLT Sarah 2345 1-0 DE SEROUX Camille 2038 [5] [3]
69 [5] [3] DEN HARTOG Marijn 2034 0-1 BERKOVICH Mark A 2334 [5] [3]
70 [5] [3] MAUPIN Valerie 2034 0-1 MARHOLEV Dimitar 2326 [5] [3]
71 [5] [3] ADMIRAAL Miguoel 2317 1-0 TUERLINCKX Ben 2023 [5] [3]
72 [5] [3] MUNSCHI Serge 2309 1-0 PRIMEL Dominique 2018 [5] [3]
73 [5] [3] COENEN Michael 2308 1/2 JANIK Igor 2020 [5] [3]
74 [5] [3] LOUIS Corentin 2030 0-1 SHVAYGER Yuliya 2307 [5] [3]
75 [5] [3] GUILBERT Jean-Louis 2021 0-1 KLINOVA Masha 2302 [5] [3]
76 [5] [3] SCHMITT Andre 2301 1-0 LADISIC Alex-Sacha 2017 [5] [3]
77 [5] [3] HAVERKAMP Klaus 2018 0-1 WACKER Peter 2300 [5] [3]
78 [5] [3] DECOSTER Frederic 2300 1-0 DESSENNE Francois 2013 [5] [3]
79 [5] [3] ASEFI Zaheeruddeen 2017 0-1 WAHEDI Ahmad Siar 2276 [5] [3]
80 [5] [3] NEMCOVA Katerina 2267 1-0 GROS Patrick 2007 [5] [3]
81 [5] [3] MOLLEMA Thomas 2015 0-1 RUECKER Benjamin 2265 [5] [3]
82 [5] [3] VON MEIJENFELDT Bart 2263 1-0 VANDERVORST Jean-Marc 2005 [5] [3]
83 [5] [3] HIAS Ludovic 1997 0-1 COLLAS Silvia 2260 [5] [3]
84 [5] [3] BERNARD Christophe 2257 1-0 DA CES Philippe 1972 [5] [3]
85 [5] [3] CAPONE Nicola 2251 1-0 IRAQUI Youssef 1968 [5] [3]
86 [5] [3] KALMES Rene 1982 0-1 MEVEL Alberic 2236 [5] [3]
87 [5] [3] HADET Emmanuel 1949 0-1 LORSCHEID Gerhard 2229 [5] [3]
88 [5] [3] GOCZO Melinda 2227 1-0 BIER Armin 1946 [5] [3]
89 [5] [3] GAUTHIER Cyrille 1922 0-1 CAPPON John 2227 [5] [3]
90 [5] [3] JARMULA Lukasz 2225 1-0 SHINODA Taro 1909 [5] [3]
91 [5] [3] LE GOFF Damien 2224 1-0 BOULET Frederic 1903 [5] [3]
92 [5] [3] ROCHE Laurent 1890 0-1 RUBERY Mark 2224 [5] [3]
93 [5] [3] NOIROUX Kevin 2222 0-1 VEKEMANS Sylvain 1867 [5] [3]
94 [5] [3] OMASTA Michel 1821 0-1 ANDRENKO Irina 2219 [5] [3]
95 [5] [3] VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 0-1 LYELL Mark 2205 [5] [3]
96 [4,5] [2,5] MILCHEV Nikolay 2469 0-1 SADIKHOV Ulvi 2263 [4,5] [2,5]
97 [4,5] [2,5] GEORGIADIS Nico 2441 1/2 SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 [4,5] [2,5]
98 [4,5] [2,5] BYKHOVSKY Avigdor 2421 1/2 JEANNE Mickael 2234 [4,5] [2,5]
99 [4,5] [2,5] GRABINSKY Vladimir 2263 1/2 MATEO Ramon 2413 [4,5] [2,5]
100 [4,5] [2,5] BERZINSH Roland 2408 0-1 DONOVAN Linton 2233 [4,5] [2,5]
101 [4,5] [2,5] RAMBALDI Francesco 2388 1-0 BLOM Vincent 2214 [4,5] [2,5]
102 [4,5] [2,5] MOUHAMAD Joachin 2226 0-1 MANEA Alexandru 2385 [4,5] [2,5]
103 [4,5] [2,5] BOMANS Arno 2225 1/2 BUJISHO Benjamin 2376 [4,5] [2,5]
104 [4,5] [2,5] RAGHAVI N. 2213 1/2 MANNION Stephen R 2365 [4,5] [2,5]
105 [4,5] [2,5] POGORELOV Ruslan 2364 1-0 BODENEZ Vincent 2201 [4,5] [2,5]
106 [4,5] [2,5] KERIGAN Demre 2356 0-1 ROOS Adrian 2198 [4,5] [2,5]
107 [4,5] [2,5] SOLOMON Kenny 2350 1-0 TRAISTARU Teodora 2196 [4,5] [2,5]
108 [4,5] [2,5] VRUBLEVSKAYA Olga 2186 1/2 FAVAREL Antoine 2345 [4,5] [2,5]
109 [4,5] [2,5] SOLTANICI Ruslan 2344 0-1 PERIC Slavisa 2183 [4,5] [2,5]
110 [4,5] [2,5] LACROSSE Marc 2183 1-0 NASUTA Grzegorz 2344 [4,5] [2,5]
111 [4,5] [2,5] PALEOLOGU Vladimir 2176 0-1 MASSONI Michael 2341 [4,5] [2,5]
112 [4,5] [2,5] JESSEL Stephen 2334 1-0 WARAKOMSKA Anna 2144 [4,5] [2,5]
113 [4,5] [2,5] RENDBOE John 2173 1-0 KOSTIUK Tatiana 2333 [4,5] [2,5]
114 [4,5] [2,5] DOLUHANOVA Evgeniya 2331 1/2 KIEFFER Christian 2135 [4,5] [2,5]
115 [4,5] [2,5] VALUET Bertrand 2326 0-1 SCHMIT Vincent 2106 [4,5] [2,5]
116 [4,5] [2,5] FUCHS Judith 2315 1/2 AVELINE Philippe 2100 [4,5] [2,5]
117 [4,5] [2,5] STOERI Laura 2131 0-1 JUSTO Damian 2315 [4,5] [2,5]
118 [4,5] [2,5] COSTA Paulo 2123 0-1 KULON Klaudia 2308 [4,5] [2,5]
119 [4,5] [2,5] LEFEBVRE Herve 2307 1-0 SIMONS Sebastiaan 1685 [4,5] [3,5]
120 [4,5] [3,5] PODVIN Antoine 1692 1/2 NANJO Ryosuke 2307 [4,5] [2,5]
121 [4,5] [2,5] BOUGET Alexandre 2295 1-0 MARTYNOV Petr 1653 [4,5] [3,5]
122 [4,5] [2,5] SAFRANSKA Anda 2282 1-0 BENKIRANE Nabil 1621 [4,5] [3,5]
500 [4,5] [3,5] SORENSEN Bernhard 1571 0-1 GAJEK Radoslaw 2270 [4,5] [2,5]
124 [4] [2] PICEU Tom 2347 1-0 STERCK Arno 1870 [4] [2,5]
125 [4] [2] TATE Alan 2342 1-0 VAN EERT Frans 1868 [4] [2,5]
126 [4] [2] CALISTRI Tristan 2339 1-0 RUHLMANN Helene 1863 [4] [2,5]
127 [4] [2,5] ISMAIL Tamer 1873 0-1 GIFFARD Nicolas 2317 [4] [2]
128 [4] [2,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1858 0-1 BARTEL Michal 2316 [4] [2]
129 [4] [2] KALININA Olga 2303 1-0 DE HOOGHE Albert 1851 [4] [2,5]
130 [4] [2] MAISURADZE Nino 2274 1-0 DEKETELAERE Francky 1802 [4] [2,5]
131 [4] [2,5] DEFOUR Rudy 1817 0-1 HRABINSKA Myroslava 2244 [4] [2]
132 [4] [2,5] VAN POUCKE Anthony 1733 0-1 AUBRY Yannis 2231 [4] [2]
133 [4] [3] NAJI Nil 1700 0-1 FAYARD Alain 2225 [4] [2]
134 [4] [2] MEDGHOUL Sherif 2179 1-0 VERSCHRAEGEN Thomas 1780 [4] [2,5]
135 [4] [3] AMRAM Roger 1692 0-1 PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 [4] [2]
136 [4] [2] GUERREIRO Nuno 2178 1-0 BUNOUST Lucas 1706 [4] [2,5]
137 [4] [2] SPITZ Patrick 2171 1-0 CLERQUIN Constant 1698 [4] [3]
138 [4] [3] BOUSLIMI Nabil 1690 0-1 JENSEN Jacob Bjerre 2154 [4] [2]
139 [4] [3] JOUNIAUX Quentin 1675 0-1 MARCHYLLIE Bruno 2148 [4] [2]
140 [4] [2] POULET Pierre-Emmanuel 2144 1-0 LEFEBVRE Jerome 1677 [4] [3]
141 [4] [3] LE MAREC Laura 1670 0-1 PEDERSEN Henrik Bolding 2140 [4] [2]
142 [4] [3] WITT Holger 1663 0-1 DEPOORTER Enguerran 2131 [4] [2]
143 [4] [2] COURRIER Arnaud 2106 1-0 NAULIN Nicolas 1675 [4] [3]
144 [4] [3] ROUX Jean-Francois 1656 0-1 NOGUCHI Koji 2086 [4] [2,5]
145 [4] [2,5] HARAZINSKA Ewa 2078 1-0 BELE Charles 1671 [4] [3]
146 [4] [2,5] NAKAMURA Naohiro 2075 1-0 BEAUSSART Alexandre 1668 [4] [3]
147 [4] [3] KATZAHIAN Michel 1655 0-1 KROMHOUT Ewan 2074 [4] [2,5]
148 [4] [3] LAMBERT Vincent 1652 0-1 BOURGOIS Bastien 2064 [4] [2,5]
149 [4] [2,5] HAWIA Thierry 2064 1/2 LANDI Pierre 1662 [4] [3]
150 [4] [3] HURTREL Pascal 1650 0-1 KOOSHANI Mahbuboollah 2059 [4] [2,5]
151 [4] [2,5] BAUWE Pascal 2059 1/2 BOHAER Xavier 1655 [4] [3]
152 [4] [2,5] ALQUIST Erik 2054 1-0 PARFETT Gerald F 1651 [4] [3]
153 [4] [3] MONCEAU Etienne 1646 1/2 SMATI Reda 2042 [4] [2,5]
154 [4] [3] GAUTIER Paul 1645 0-1 CADERON Michel 2030 [4] [2,5]
155 [4] [2,5] COULON Guillaume 2006 1-0 MORIZOT Frederic 1650 [4] [3]
156 [4] [3] BRUNEL Axel 1631 0-1 SZOSTKO Jakub 1998 [4] [2,5]
157 [4] [3] MARSYLLE Christian 1629 0-1 LE PAPE Valery 1986 [4] [2,5]
158 [4] [2,5] BLONDEL Jerome 1971 0-1 LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 [4] [3]
159 [4] [2,5] LABADIE Jean-Jacques 1967 1/2 MAUGENEST Thibaut 1640 [4] [3]
160 [4] [3] ZACHARY Matheo 1629 1-0 TRUWANT Pieter 1965 [4] [2,5]
161 [4] [3] ZOONEKYND Philippe 1617 0-1 WEILL Serge 1958 [4] [2,5]
162 [4] [2,5] PIRON Didier 1952 1/2 BILLET Philippe 1617 [4] [3]
163 [4] [2,5] FOVET Sebastien 1947 1-0 MONY Maxime 1609 [4] [3]
164 [4] [3] CHAIGNET Lucas 1606 1/2 LIEVENS Fabrice 1942 [4] [2,5]
165 [4] [3] DAMOTTE Quentin 1597 1/2 DELAHAYE Frederick 1938 [4] [2,5]
166 [4] [2,5] VAILLANT Stephane 1938 1-0 HUTTL Sofie 1606 [4] [3]
167 [4] [3] DEMARRE Thomas 1596 1/2 MARUEJOLS Claude 1937 [4] [2,5]
168 [4] [2,5] ALLOUI-CROS Baptiste 1934 1-0 DEBRUYNE Francois 1570 [4] [3]
169 [4] [3] WILLE Frederic 1588 0-1 MALLEVAEY Guillaume 1924 [4] [2,5]
170 [4] [3] LEMOINE Jean-Pierre 1580 0-1 ROSENAUER Horst 1920 [4] [2,5]
171 [4] [3] RETAILLEAU Elise 1572 0-1 HALFAOUI Eddine 1916 [4] [2,5]
172 [4] [3] GREGOIRE Michele 1569 0-1 SOBECKI Damien 1916 [4] [2,5]
173 [4] [3] OOMS David 1520 0-1 MAES Tibo 1914 [4] [2,5]
174 [4] [2,5] PIERQUIN Bernard 1910 1-0 CALONNE Pascal 1550 [4] [3]
175 [4] [2,5] KUEHNAST Volker 1891 1/2 MIYAZAKI Motoi 1499 [4] [3]
176 [4] [3] VOLAN Michel 1499 0-1 MANNE Jean-Luc 1891 [4] [2,5]
177 [4] [2,5] FLEURQUIN Bryan 1887 1-0 ROMMELAERE Stephane 1447 [4] [3]
178 [4] [3] RYS Ludovic 1434 0-1 STILMANT Thierry 1877 [4] [2,5]
179 [4] [2,5] LEIMEISTER Winfried 1876 1-0 ROSAIA Dany 1283 [4] [3]
180 [4] [3] ROUX Baptiste 1328 0-1 GRAVIER Laurent 1997 [3,5] [2]
181 [3,5] [2] UHODA Philippe 2091 1-0 VERRIERE Nicolas 1856 [3,5] [2]
182 [3,5] [2] COUCHE Didier 2051 1-0 AUBERT Bernard 1851 [3,5] [2]
183 [3,5] [2] CESAR Geovanny 2008 0-1 CHARLIER Laurent 1845 [3,5] [2]
184 [3,5] [2] LUNDBERG Roland 2000 0-1 GARCIA Adrien 1843 [3,5] [2]
185 [3,5] [2] DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 1-0 FLEURQUIN Bastien 1837 [3,5] [2]
186 [3,5] [2] LEBEL-ARIAS Julia 1855 0-1 JENSEN Leif 1997 [3,5] [2]
187 [3,5] [2] LANDUYT Eric 1997 1-0 ONEY Remel 1837 [3,5] [2]
188 [3,5] [2] VALLET Vincent 1846 1-0 DANIEL Antoine 1966 [3,5] [2]
189 [3,5] [2] DELCHAMBRE Pascal 1966 1/2 MBOTTA ELIMBI William 1825 [3,5] [2]
190 [3,5] [2] GILLES Jean-Claude 1960 1-0 LELEU Guillaume 1811 [3,5] [2]
191 [3,5] [2] GUEZ Fabien 1956 1-0 FRANCOIS Pascal 1806 [3,5] [2]
192 [3,5] [2] LE BRIS Louis 1822 0-1 VANMUYLDER Dany 1950 [3,5] [2]
193 [3,5] [2] DECROP Hendrik 1816 0-1 DE REYMAEKER Walter 1949 [3,5] [2]
194 [3,5] [2] DEGRAVE Geoffrey 1946 1-0 VAN STEENKISTE Luc 1793 [3,5] [2]
195 [3,5] [2] LENOIR Aurele 1811 1-0 DEKNUYDT Claudy 1945 [3,5] [2]
196 [3,5] [2] KRAMO Sosthene 1944 1-0 VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 [3,5] [2]
197 [3,5] [2] BARNIER Christophe 1800 0-1 ALLENTIN Eric 1940 [3,5] [2]
198 [3,5] [2] ZERBIB Claude 1793 1-0 RAMEZ Jean-Simon 1934 [3,5] [2]
199 [3,5] [2] VETU Frederic 1788 0-1 MENNA Ivan 1931 [3,5] [2]
200 [3,5] [2] DIGEON Tristan 1780 0-1 PASSCHYN Maarten 1928 [3,5] [2]
201 [3,5] [2] MANET Eric 1926 0-1 DUPREY Francois-Xavier 1760 [3,5] [2]
202 [3,5] [2] TRUONG Hubert 1766 1/2 DJELLOULI Hassine 1918 [3,5] [2]
203 [3,5] [2] TUPET Guillaume 1917 1/2 SCHREFHEERE Anthime 1755 [3,5] [2]
204 [3,5] [2] LEVERS Thierry 1915 1-0 DHUYVETTER Koen 1750 [3,5] [2]
205 [3,5] [2] TRIBILLAC Benoit 1753 0-1 LOMBART Philippe 1913 [3,5] [2]
206 [3,5] [2] MAUPIN Gervais 1751 0-1 PEETERS Florian 1910 [3,5] [2]
207 [3,5] [2] GLOD Philippe 1905 1-0 BAH Ismael 1752 [3,5] [2]
208 [3,5] [2] ROELS Frederik 1903 0-1 BOUGEL Claude 1726 [3,5] [2]
209 [3,5] [2] PINEAU Jean-Jacques 1741 1/2 SARAFIAN Thomas 1901 [3,5] [2]
210 [3,5] [2] WACZECKA Jerome 1743 1-0 BABO Miguel 1896 [3,5] [2]
211 [3,5] [2] PIRON Jean-Marie 1741 1/2 DECELLIER Patrick 1886 [3,5] [2]
212 [3,5] [2] KOCUR Marc 1879 1-0 NOE Philippe 1743 [3,5] [2]
213 [3,5] [2] ROBION Jean-Claude 1729 0-1 DELOBEL Bernard 1874 [3,5] [2]
214 [3,5] [2] GALOPPA Ludovic 1723 0-1 ARENDS Andre 1871 [3,5] [2]
215 [3,5] [2] GEORGIADIS Andreas 1864 1-0 JOGNERY Lionel 1719 [3,5] [2]
216 [3,5] [2] MATTHEYS Eddy 1864 1/2 PEETERS Simonne 1712 [3,5] [2]
217 [3,5] [2] FOURNIER Sylvain 1861 1-0 RENARD Luc 1711 [3,5] [2]
218 [3,5] [2] GRALL Gwenole 1722 0-1 SAKAI Sou 1859 [3,5] [2]
219 [3] [1,5] RAMACKER Quinten 1926 0-1 PATTYN Luc 1712 [3,5] [2]
220 [3] [2,5] SWIERCZ Sonia 1699 1/2 FLEURQUIN Boris 1927 [3] [1,5]
221 [3] [1,5] URBANIAK Patrick 1897 1-0 BLOT Philippe 1696 [3] [2,5]
222 [3] [1,5] FOURNIER Frederic 1871 1/2 VEKEMANS Paul 1695 [3] [2,5]
223 [3] [2,5] VIDON Damien 1675 1/2 PETIT Didier 1868 [3] [1,5]
224 [3] [1,5] VANDENBRUAENE Andre 1844 1-0 LABITTE Alain 1668 [3] [2,5]
225 [3] [2,5] SAVALLE Mathilde 1662 1-0 RATO Eduardo 1835 [3] [1,5]
226 [3] [1,5] DEPRET Francois 1832 1/2 BERTRAND Hugo 1660 [3] [2,5]
227 [3] [1,5] RASMUSSEN Henning 1829 1-0 FAUCHART Francois 1659 [3] [2,5]
228 [3] [1,5] JOURDAIN Antoine 1828 1/2 VIVES Thierry 1650 [3] [2,5]
229 [3] [2,5] LOPEZ Raphael 1642 0-1 CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 [3] [1,5]
230 [3] [1,5] DESERT Xavier 1783 1-0 TERRIER Jonathan 1646 [3] [2,5]
231 [3] [2,5] KOPPE Melissa 1626 0-1 SCHARAPOW Yvan 1782 [3] [1,5]
232 [3] [2,5] ALLOUI-CROS Alix 1586 1-0 PRIOUX Michel 1742 [3] [1,5]
233 [3] [1,5] LUCAS Jean 1740 1-0 LAMBERT Rene 1640 [3] [2,5]
234 [3] [1,5] DELESCAILLE Laurent 1739 0-1 REGNIER Cedric 1589 [3] [2,5]
235 [3] [1,5] SAINT-GILLES Damien 1739 1-0 COLOOS Alexandre 1570 [3] [2,5]
236 [3] [1,5] BILLOT Daniel 1729 0-1 MAGNIER Jean-Claude 1553 [3] [2,5]
237 [3] [2,5] MICHON Guillaume 1553 0-1 BORDELET Louis 1720 [3] [1,5]
238 [3] [1,5] DELOFFRE Xavier 1720 1/2 LE ROL Quentin 1524 [3] [2,5]
239 [3] [1,5] FLAMANT Jacky 1718 1-0 UGUEN Virginie 1479 [3] [2,5]
240 [3] [1,5] SLOTALA Richard 1710 1-0 BAZIMON Alex 1464 [3] [2,5]
241 [3] [2,5] BOULIER Rene 1701 1/2 TORCK Kathleen 1418 [3] [2,5]
242 [2,5] [2] TORCK Antoine 1467 0-1 MARTIN Yvon 1699 [2,5] [2]
243 [2,5] [2] LEBRET Loriane 1692 1-0 PODVIN Celine 1458 [2,5] [2]
244 [2,5] [2] DECEUNINCK Andre 1660 1-0 BAILLIE Andre 1413 [2,5] [2]
245 [2,5] [2] MEDGHOUL Bilal 1657 1-0 BACK Patrick 1400 [2,5] [2]
246 [2,5] [2] DASSONNEVILLE Philippe 1451 1/2 PAUCHET Jacques 1657 [2,5] [2]
247 [2,5] [2] CHAILLY Olivier 1443 0-1 LOUIS Andre 1642 [2,5] [2]
248 [2,5] [2] FOUCQUE Patrice 1634 1/2 DE HOOGHE Julien 1378 [2,5] [2]
249 [2,5] [2] MAUGENEST Ghislain 1420 0-1 PEYRE Jean-Jacques 1622 [2,5] [2]
250 [2,5] [2] CLAUDON Andreas 1401 1/2 MONY Didier 1621 [2,5] [2]
251 [2,5] [2] TURQUET Bruno 1602 1/2 GODART Clara 1347 [2,5] [2]
252 [2,5] [2] MARCHYLLIE Gabriel 1362 0-1 DUFLOU Andre 1584 [2,5] [2]
253 [2,5] [2] JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 1-0 COLIN-CHEN Christine 1360 [2,5] [2]
254 [2,5] [2] ROYER Michel 1344 0-1 CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 [2,5] [2]
255 [2,5] [2] VANDEVELDE Luc 1561 0-1 DUCIEL Mickael 1340 [2,5] [2]
256 [2,5] [2] LEMAIRE Frederic 1557 1-0 FOLIGUET Claude 1330 [2,5] [2]
257 [2,5] [2] MARCAULT Alain 1530 1/2 PODVIN Dominique 1300 [2,5] [2]
258 [2,5] [2] TOMASI Elise 1528 1-0 VASSEUR Serge 1290 [2,5] [2]
259 [2,5] [2] FARTHOUAT Titoine 1340 0-1 VALLET Aurelien 1510 [2,5] [2]
260 [2,5] [2] DEWILDE Rudi 1499 0-1 HANARTE Gaetan 1271 [2,5] [2]
261 [2,5] [2] GENS Francis 1499 0-1 VAN ROY Arno 1196 [2,5] [2]
262 [2,5] [2] MAUGENEST Matthieu 1490 1/2 CALLEBAUT Giovanni 1150 [2,5] [2]
263 [2,5] [2] ZACHARY Caroline 1286 1-0 BEN BRAHIM Hedi 1484 [2,5] [2]
264 [2,5] [2] CADET Yves 1478 1-0 MUNAROV Nikita 1099 [2,5] [2]
265 [2,5] [2] ANDREANI Cassandra 1280 0-1 VALOIS Magali 1470 [2,5] [2]
266 [2] [1] MAILLARD Julien 1806 1-0 DUPUICH Pierre 1070 [2,5] [2]
267 [2] [1,5] BLONDEL Francis 1464 1-0 VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 [2] [1]
268 [2] [1] PIERI Enzo 1749 1-0 HOUCK Jose 1443 [2] [1,5]
269 [2] [1,5] RENAUD Francois 1423 0-1 CHOCHOY Patrick 1648 [2] [1,5]
270 [2] [1,5] BRIQUET Daniel 1640 0-1 MUTZEL Annabelle 1433 [2] [1,5]
271 [2] [1,5] BRELOT Loic 1634 0-1 LAMOTTE Estelle 1354 [2] [1,5]
272 [2] [1,5] DONATINI Adrien 1414 1/2 DELAHAYE Marc 1627 [2] [1,5]
273 [2] [1,5] SORIANO Manon 1621 1-0 LE ROL Eric 1325 [2] [1,5]
274 [2] [1,5] GAC Riwal 1388 1/2 MAHIEU Jacques 1613 [2] [1,5]
275 [2] [1,5] HOUCK Veronique 1606 1-0 PINEAU Guy 1240 [2] [1,5]
276 [2] [1,5] HANEK Jean-Claude 1390 0-1 BOUCHE Fabian 1587 [2] [1,5]
277 [2] [1,5] CARON Christophe 1331 0-1 CLIPCEA Caius-Lucian 1575 [2] [1,5]
278 [2] [1,5] PODVIN Helene 1203 1-0 LOUIS Vincent 1557 [2] [1,5]
279 [2] [1,5] MONDEEL Paul 1532 1/2 VANDESTEENE Wesley 1234 [2] [1,5]
280 [2] [1,5] GAC Jean-Luc 1519 1-0 ZACHARY Bastian 1210 [2] [1,5]
281 [2] [1,5] DEPOERS Jean 1299 1-0 QUINTARD Rene 1499 [2] [1,5]
282 [2] [1,5] VAAST Jean 1469 1-0 SADIKHOV Khussein-Ali 1099 [2] [1,5]
283 [2] [1,5] GALOPPA Camille 1155 1-0 LICHTENBERG Ivan 1468 [2] [1,5]
284 [1,5] [0,5] PICAN Philippe 1787 1-0 GODART Marielle 1070 [2] [1,5]
285 [1] [1] DECELLIER Lise 1197 1-F CAUWET Philippe 1499 [1] [1]
286 [1] [1] SILLERO Pierre 1477 1-0 RANSON Flavie 1199 [1] [1]
287 [1] [1] TOURY Hugo 1390 1-0 JUTEAU Patrick 1180 [1] [1]
288 [1] [1] BOULOGNE Christian 1324 1-0 CHAILLY Thibaut 1090 [1] [1]
289 [1] [1] GOUVART Gautier 1160 0-1 GALOPPA Antoine 1319 [1] [1]
290 [1] [1] MENNESSON Gerald 1310 0-1 LEGRAND Hugo 1160 [1] [1]
291 [1] [1] BOUCKENOOGHE Clement 1009 0-1 DOUBLECOURT Claudine 1305 [1] [1]
292 [1] [1] MUTZEL Joseph 1303 1-0 MALLEVAEY Armand 1009 [1] [1]
293 [1] [1] DANNE Jean-Pierre 1240 1-0 MESBAHI Bilal 1020 [1] [1]
294 [1] [1] MESBAHI Yassine 1009 0-1 CASTIEN Annie 1203 [1] [1]
295 [0,5] [0,5] PERSYN Yvon 1610 1-0 VERHAEGHE Remi 1199 [0,5] [0,5]
296 [0,5] [0,5] CALLEBAUT Katia 1160 1-0 SCHES Robert 1477 [0,5] [0,5]
297 [0] [0] QUENOY Clement 1240 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 [0] [0]
298 [0] [0] BOUCKENOOGHE Lea 1199 1-0 QUENOY Annelyse 1099 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois