FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2015-02-23

Cappelle-la-Grande 2015

Cappelle-la-Grande 2015


Appariements de la ronde 7 – Pairings round 7

Ech.

Pts

 

Blancs

 

Res.

Noirs

 

 

Pts

1

7

[5]

BACHMANN Axel

2601 F

 

LI Chao B

2728 F

[5]

7

2

7

[5]

KOVALENKO Igor

2656 F

 

KOTRONIAS Vasilios

2565 F

[5]

7

3

7

[5]

ONISCHUK Vladimir

2629 F

 

MEKHITARIAN Krikor Sevag

2556 F

[5]

7

4

[4½]

VOVK Andrey

2642 F

 

ULYBIN Mikhail

2502 F

[5]

7

5

[4½]

GUPTA Abhijeet

2621 F

 

KULAOTS Kaido

2558 F

[4½]

6

[4½]

VIDIT Santosh Gujrathi

2617 F

 

PEREZ PONSA Federico

2558 F

[4½]

7

[4½]

RYCHAGOV Andrey

2550 F

 

L'AMI Erwin

2606 F

[4½]

8

[4½]

VAZQUEZ IGARZA Renier

2592 F

 

MALAKHATKO Vadim

2522 F

[4½]

9

[4½]

DJUKIC Nikola

2529 F

 

BURMAKIN Vladimir

2581 F

[4½]

10

[4½]

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2522 F

 

KOVCHAN Alexander

2576 F

[4½]

11

[4½]

ARUN PRASAD S.

2502 F

 

STUPAK Kirill

2568 F

[4½]

12

[4½]

PACHER Milan

2432 F

 

DRAGUN Kamil

2558 F

[4½]

13

6

[4]

GHARAMIAN Tigran

2651 F

 

PULVETT MARIN Daniel

2426 F

[4½]

14

6

[4]

JOVANIC Ognjen

2474 F

 

BAKLAN Vladimir

2652 F

[4]

6

15

6

[4]

LANDA Konstantin

2650 F

 

DOURERASSOU Jonathan

2463 F

[4]

6

16

6

[4]

VISHNU PRASANNA. V

2463 F

 

OLEKSIYENKO Mykhaylo

2643 F

[4]

6

17

6

[4]

VELTEN Paul

2456 F

 

ITURRIZAGA BONELLI Eduardo

2640 F

[4]

6

18

6

[4]

AZAROV Sergei

2635 F

 

SIMANTSEV Mikhail

2452 F

[4]

6

19

6

[4]

FIER Alexandr

2612 F

 

SUNDARARAJAN Kidambi

2431 F

[4]

6

20

6

[4]

KOLOSOWSKI Mateusz

2443 F

 

MARECO Sandro

2598 F

[4]

6

21

6

[4]

VOROBIOV Evgeny E.

2591 F

 

TERRIEUX Kevin

2428 F

[4]

6

22

6

[4]

LAGARDE Maxime

2581 F

 

SEPP Olav

2411 F

[4]

6

23

6

[4]

GOPAL G.N.

2575 F

 

MILCHEV Nikolay

2409 F

[4]

6

24

6

[4]

NAUMKIN Igor

2428 F

 

JIANU Vlad-Cristian

2575 F

[4]

6

25

6

[4]

SANDIPAN Chanda

2574 F

 

SANTIAGO Yago De Moura

2406 F

[4]

6

26

6

[4]

KRISTIANSEN Jens

2411 F

 

SUMETS Andrey

2574 F

[4]

6

27

6

[4]

BLUEBAUM Matthias

2571 F

 

L'AMI Alina

2392 F

[4]

6

28

6

[4]

JAKUBOWSKI Krzysztof

2559 F

 

MANEA Alexandru

2381 F

[4]

6

29

6

[4]

KHARITONOV Alexandr

2558 F

 

STREMAVICIUS Titas

2381 F

[4]

6

30

6

[4]

MARTYNOV Pavel

2410 F

 

NEVEDNICHY Vladislav

2557 F

[4]

6

31

6

[4]

AHLANDER Bjorn

2389 F

 

TOMCZAK Jacek

2552 F

[4]

6

32

6

[4]

GABRIELIAN Artur

2551 F

 

BASSO Pier Luigi

2382 F

[4]

6

33

6

[4]

KERIGAN Demre

2371 F

 

SZABO Gergely-Andras-Gyula

2543 F

[4]

6

34

6

[4]

LAZAREV Vladimir

2361 F

 

GAO Rui

2533 F

[4]

6

35

6

[4]

BLOMQVIST Erik

2521 F

 

LEJARRE Ludovic

2359 F

[4]

6

36

6

[4]

RIFF Vincent

2358 F

 

GROVER Sahaj

2519 F

[4]

6

37

6

[4]

LIBISZEWSKI Fabien

2518 F

 

PAYEN Arnaud

2354 F

[4]

6

38

6

[4]

IONESCU Doru-Alexandru

2356 F

 

TAZBIR Marcin

2518 F

[4]

6

39

6

[4]

PETKOV Vladimir

2517 F

 

KACZMAREK Aleksander

2323 F

[4]

6

40

6

[4]

GUERRA BASTIDA Diego

2324 F

 

KANEP Meelis

2509 F

[4]

6

41

6

[4]

RIFF Jean-Noel

2507 F

 

HRABINSKA Myroslava

2234 F

[4]

6

42

6

[4]

NI Shiqun

2315 F

 

MASTROVASILIS Athanasios

2506 F

[4]

6

43

6

[4]

GREKH Andrey

2312 F

 

MANOLACHE Marius

2498 F

[4]

6

44

6

[4]

DOLUHANOVA Evgeniya

2292 F

 

KURAJICA Bojan

2492 F

[4]

6

45

6

[4]

CALOONE Thomas

2074 F

 

SMITH Axel

2488 F

[4]

6

46

6

[4]

LALIC Bogdan

2483 F

 

DUVERNE Jean-Marie

2116 F

[4]

6

47

6

[4]

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2479 F

 

GATINEAU Yovann

2092 F

[4]

6

48

[3½]

ARESHCHENKO Alexander

2661 F

 

ZAKSAITE Salomeja

2182 F

[3½]

49

[3½]

MISTA Aleksander

2597 F

 

PERIC Slavisa

2169 F

[3½]

50

[3½]

DEMANGHON Jonathan

2159 F

 

BRODSKY Michail

2562 F

[3½]

51

[3½]

BARYSHPOLETS Andrey

2544 F

 

DEGARDIN Sylvain

2143 F

[3½]

52

[3½]

SPRAGGETT Kevin

2539 F

 

SAFRANSKA Anda

2168 F

[3½]

53

[3½]

UHODA Philippe

2143 F

 

WAGNER Dennis

2523 F

[3½]

54

[3½]

DEPOORTER Enguerran

2116 F

 

PAPIN Vasily

2515 F

[3½]

55

[3½]

HASANGATIN Ramil

2501 F

 

SHAMIMA Akter Liza

2130 F

[3½]

56

[3½]

BAILET Pierre

2496 F

 

KOSAKOWSKI Jakub

2106 F

[3½]

57

[3½]

KHUSNUTDINOV Rustam

2490 F

 

LE MONTAGNER Yoann

2102 F

[3½]

58

[3½]

PICHOT Alan

2486 F

 

DUTREUIL Raphael

2100 F

[3½]

59

[3½]

GOETTELMANN Guillaume

2099 F

 

WIRIG Anthony

2484 F

[3½]

60

[3½]

PIT-RADA Mihail-Cosmin

2094 F

 

MIRON Lucian-Costin

2482 F

[3½]

61

[3½]

TIMOSHENKO Georgy

2472 F

 

KUDRIASHOVA Irina

2095 F

[3½]

62

[3½]

SHAHIN Walid

2077 F

 

KANTANS Toms

2464 F

[3½]

63

[3½]

FIRMAN Nazar

2462 F

 

LEBRET Jean-Michel

2080 F

[3½]

64

[3½]

FIORI Hector

2066 F

 

VENKATESH M.r.

2460 F

[3½]

65

[3½]

PREOTU Razvan

2441 F

 

MADDENS Martijn

2078 F

[3½]

66

[3½]

DRASKO Milan

2436 F

 

CHALMETON Guillaume

2077 F

[3½]

67

[3½]

WANG Yiye

2433 F

 

NOGUCHI Koji

2072 F

[3½]

68

[3½]

FERYN Benjamin

2049 F

 

MOUSSARD Jules

2422 F

[3½]

69

[3½]

ATALIK Ekaterina

2419 F

 

RICTER Jean-Paul

2070 F

[3½]

70

[3½]

HAWIA Thierry

2030 F

 

SEQUERA PAOLINI Jose Rafael

2413 F

[3½]

71

[3½]

YAGUPOV Igor

2408 F

 

STEVENS Christian

2051 F

[3½]

72

[3½]

RZAYEV Bahruz

2400 F

 

SHALNYEVA Olga

2048 F

[3½]

73

[3½]

TANG Tang

2023 F

 

SOLOMON Kenny

2399 F

[3½]

74

[3½]

BULMAGA Irina

2381 F

 

GORSHKOV Leonid

2037 F

[3½]

75

[3½]

PLACHETKA Jan

2380 F

 

SMEKENS Ruben

2028 F

[3½]

76

[3½]

BEINORAS Mindaugas

2371 F

 

IMBERT Christophe

2027 F

[3½]

77

[3½]

TISSIR Mohamed

2366 F

 

FRISK Hans

2020 F

[3½]

78

[3½]

ANGERMUENDE Dirk

2019 F

 

KARIM Ismael

2363 F

[3½]

79

[3½]

LOKANDER Martin

2361 F

 

VAZQUEZ MACCARINI Danitza

1987 F

[3½]

80

[3½]

SCHMIT Vincent

2006 F

 

BUJISHO Benjamin

2356 F

[3½]

81

[3½]

SHIOGUCHI Tatsuya

1999 F

 

AGHAYEV Miragha

2345 F

[3½]

82

[3½]

BELENKAYA Dina

2317 F

 

CESAR Geovanny

1985 F

[3½]

83

[3½]

SHALNEV Nikolai

2310 F

 

MAUPIN Valerie

1973 F

[3½]

84

[3½]

SANTOS Hugo Lima

2264 F

 

PRIMEL Dominique

1972 F

[3½]

85

[3½]

GUTKIND Kedem

1987 F

 

WARAKOMSKA Anna

2238 F

[3½]

86

[3½]

BIER Armin

1969 F

 

LARGE Laurent

2195 F

[3½]

87

[3½]

TRAISTARU Teodora

2192 F

 

DE HOOGHE Albert

1966 F

[3½]

88

[3½]

DE LUSSAC Rainier

1900 F

 

GUREVICH Mikhail

2551 F

[3]

5

89

5

[3]

BAUER Christian

2651 F

 

VAN HOOLANDT Patrick

2124 F

[3]

5

90

5

[3]

AL SULAITI Ali

2126 F

 

KVEINYS Aloyzas

2507 F

[3]

5

91

5

[3]

LAURUSAS Tomas

2411 F

 

LOCHTE Thomas

2114 F

[3]

5

92

5

[3]

VETOSHKO Volodymyr

2404 F

 

SALIM MOHAMMED SALIM

2084 F

[3]

5

93

5

[3]

STANGE Sven

2115 F

 

NAVROTESCU Catalin

2400 F

[3]

5

94

5

[3]

ROSER Kevin

2395 F

 

VAN MELKEBEKE Willem

2087 F

[3]

5

95

5

[3]

WOOLLEY Jos

2107 F

 

FAVAREL Antoine

2394 F

[3]

5

96

5

[3]

SHIRAZI Kamran

2381 F

 

GUERREIRO Nuno

2066 F

[3]

5

97

5

[3]

SZYLAR Eric

2071 F

 

GENZLING Alain

2380 F

[3]

5

98

5

[3]

KIENITZ Andre

2078 F

 

BERKOVICH Mark A

2361 F

[3]

5

99

5

[3]

TARIN Nicolas

2077 F

 

KENNESKOG Theodor

2320 F

[3]

5

100

5

[3]

RYDSTROM Tom

2314 F

 

FAURE Stephane

2034 F

[3]

5

101

5

[3]

MAISURADZE Nino

2312 F

 

ANTOLAK Julia

2031 F

[3]

5

102

5

[3]

ISRAEL Gregory

2045 F

 

ASHIKU Franc

2310 F

[3]

5

103

5

[3]

JUSTO Damian

2310 F

 

DEGEMBE Pierre

2016 F

[3]

5

104

5

[3]

LALAU Alexandre

2038 F

 

BEERDSEN Thomas

2307 F

[3]

5

105

5

[3]

DOURIET DUANY Alexis

2307 F

 

PETRACCO Gilles

2005 F

[3]

5

106

5

[3]

MARSCHNER Thomas

2022 F

 

GIFFARD Nicolas

2306 F

[3]

5

107

5

[3]

SCHMITT Andre

2306 F

 

GROS Patrick

2002 F

[3]

5

108

5

[3]

KONGSEE Uaychai

2304 F

 

DE REYMAEKER Walter

1983 F

[3]

5

109

5

[3]

ADRIEN Vincent

2023 F

 

KLINOVA Masha

2299 F

[3]

5

110

5

[3]

IWANOW Anna

2298 F

 

ROSENAUER Horst

1963 F

[3]

5

111

5

[3]

HAVERKAMP Klaus

2000 F

 

SGIRCEA Silvia-Raluca

2294 F

[3]

5

112

5

[3]

DESSENNE Francois

1989 F

 

RODRIGUEZ LOPEZ Rafael

2292 F

[3]

5

113

5

[3]

MARHOLEV Dimitar

2289 F

 

DEGRAVE Geoffrey

1958 F

[3]

5

114

5

[3]

GUMULARZ Szymon

2282 F

 

KOZLOWSKI Thierry

1956 F

[3]

5

115

5

[3]

VAN OSCH Mees

2277 F

 

ALLENTIN Eric

1943 F

[3]

5

116

5

[3]

LADISIC Alex-Sacha

1972 F

 

HOOLT Sarah

2269 F

[3]

5

117

5

[3]

ROELS Frederik

1971 F

 

MUEER Sebastian

2264 F

[3]

5

118

5

[3]

LABADIE Jean-Jacques

1942 F

 

PITIROTJIRATHON Jirapak

2263 F

[3]

5

119

5

[3]

GRABINSKY Vladimir

2262 F

 

TRUWANT Pieter

1940 F

[3]

5

120

5

[3]

CERTEK Pavel

2260 F

 

VAILLANT Stephane

1895 F

[3]

5

121

5

[3]

TROUVE Guillaume

1909 F

 

BERNARD Christophe

2258 F

[3]

5

122

5

[3]

FAYARD Alain

2247 F

 

GRIMAL Florent

1889 F

[3]

5

123

5

[3]

TUPET Guillaume

1897 F

 

MAEURER Christoph

2247 F

[3]

5

124

5

[3]

LYELL Mark

2239 F

 

BOULET Frederic

1885 F

[3]

5

125

5

[3]

MARTYNOV Petr

1885 F

 

TOMCZAK Mikolaj

2227 F

[3]

5

126

5

[3]

MANNE Jean-Luc

1883 F

 

KRYVORUCHKO Vita

2206 F

[3]

5

127

5

[3]

ZHOU Qiyu

2182 F

 

LOMBART Philippe

1882 F

[3]

5

128

5

[3]

HORTENSIUS Lisa

2180 F

 

MARUEJOLS Claude

1878 F

[3]

5

129

5

[3]

CIEZA Arcadio

2179 F

 

OGER Daniel

1876 F

[3]

5

130

5

[3]

PRIETO MARTIN Alfonso

2177 F

 

DELSAUX Jonathan

1868 F

[3]

5

131

5

[3]

ANDRENKO Irina

2168 F

 

URBANIAK Patrick

1863 F

[3]

5

132

5

[3]

DELOBEL Bernard

1872 F

 

MEDGHOUL Sherif

2168 F

[3]

5

133

5

[3]

KOSCIELNY Edmond

1870 F

 

PALEOLOGU Vladimir

2158 F

[3]

5

134

5

[3]

BURILLE Matthieu

2153 F

 

ZACHARY Matheo

1849 F

[3]

5

135

5

[3]

JOIN Etienne

1847 F

 

BIANCHI Guillaume

2152 F

[3]

5

136

5

[3]

MARCHYLLIE Bruno

2145 F

 

KANTZER Romain

1762 F

[4]

5

137

5

[4]

ARON-SAMUEL Emmanuel

1774 F

 

ROUSSEL Cyril

2142 F

[3]

5

138

5

[3]

GOOSSENS Hanne

2138 F

 

CHAIGNET Lucas

1698 F

[4]

5

139

5

[4]

MAUGENEST Matthieu

1503 F

 

LACROSSE Marc

2132 F

[3]

5

140

[2½]

CAPPON John

2217 F

 

DUMITRACHE Dragos-Nicolae

2423 F

[2½]

141

[2½]

MATEO Ramon

2392 F

 

NAVROTESCU Andreea-Cristiana

2209 F

[2½]

142

[2½]

NANJO Ryosuke

2349 F

 

VAN STEENKISTE Luc

1790 F

[3½]

143

[2½]

JESSEL Stephen

2342 F

 

DUBOIS Emmanuelle

1788 F

[3½]

144

[2½]

BODENEZ Vincent

2207 F

 

WANTIEZ Fabrice

2332 F

[2½]

145

[2½]

FROIS Antonio

2330 F

 

ABABSA Tufek

1775 F

[3½]

146

[2½]

NILSSON Sebastian

2321 F

 

LENOIR Aurele

1773 F

[3½]

147

[3½]

VAN HOOREBEKE Jimmy

1797 F

 

WACKER Peter

2313 F

[2½]

148

[3½]

HERREBRECHT Pierre

1787 F

 

CALISTRI Tristan

2304 F

[2½]

149

[3½]

KOZLOWSKI Laurent

1770 F

 

FUCHS Judith

2299 F

[2½]

150

[3½]

DHUYVETTER Koen

1769 F

 

MUNSCHI Serge

2289 F

[2½]

151

[3½]

MAUGENEST Thibaut

1769 F

 

JANIK Igor

2277 F

[2½]

152

[2½]

VALUET Bertrand

2264 F

 

SAINT-GILLES Damien

1706 F

[3½]

153

[3½]

BOUGEL Claude

1691 F

 

FRISK Ellinor

2262 F

[2½]

154

[2½]

PLATEL Alexandre

2236 F

 

LOUIS Andre

1678 F

[3½]

155

[2½]

GROCHAL Joey

2234 F

 

ROBERT Thierry

1672 F

[3½]

156

[3½]

PARFETT Gerald F

1647 F

 

WARMERDAM Max

2230 F

[2½]

157

[2½]

SALAKHOVA Gulnara

2227 F

 

LEMOINE Jean-Pierre

1586 F

[3½]

158

[2½]

ARESHCHENKO Kateryna

2223 F

 

MEDGHOUL Lazare

1580 N

[3½]

159

[3½]

RANDRIANAINA Merlin

1538 F

 

AMER SAID SALIM AL M

2221 F

[2½]

160

4

[3]

DUROT Edwige

1733 F

 

ROGER Mehdi

2182 F

[2½]

4

161

4

[2½]

LERUSTE Georges

2169 F

 

BOUNEHAS Halim

1728 F

[3]

4

162

4

[2½]

AVELINE Philippe

2132 F

 

PIRON Jean-Marie

1727 F

[3]

4

163

4

[2½]

FRANCK Boris

2090 F

 

DELESCAILLE Laurent

1717 F

[3]

4

164

4

[3]

DESWARTE Sandy

1732 F

 

MOHAMMED ALYAN AL MA

2089 F

[2½]

4

165

4

[2½]

COUCHE Didier

2038 F

 

LEFEBVRE Jean-Pierre

1713 F

[3]

4

166

4

[3]

MARTIN Yvon

1727 F

 

MATAIGNE Jean-Michel

1995 F

[2½]

4

167

4

[2½]

LANDUYT Eric

1985 F

 

CLERQUIN Constant

1680 F

[3]

4

168

4

[3]

BRACQ Christian

1682 F

 

HADET Emmanuel

1970 F

[2½]

4

169

4

[2½]

STURC Gustav

1963 F

 

FOURCHE Bernard

1655 F

[3]

4

170

4

[2½]

MODDER Frank

1935 F

 

BONNAL Louis

1650 F

[3]

4

171

4

[3]

WIKTOR Henryk

1680 N

 

SHINODA Taro

1931 F

[2½]

4

172

4

[3]

SMET Geert

1678 F

 

LUI Eric

1929 F

[2½]

4

173

4

[3]

AMRAM Roger

1677 F

 

BALTRUNAS Arvydas

1920 F

[2½]

4

174

4

[2½]

DELAHAYE Frederick

1920 F

 

LECOEUR Boris

1638 F

[3]

4

175

4

[3]

BEAUSSART Alexandre

1660 F

 

WEILL Serge

1918 F

[2½]

4

176

4

[3]

ROUX Jean-Francois

1664 F

 

STILMANT Thierry

1896 F

[2½]

4

177

4

[3]

LEFEBVRE Serge

1658 F

 

DEKNUYDT Claudy

1895 F

[2½]

4

178

4

[2½]

LACOUR Cedric

1883 F

 

COLOMBEL Frederic

1633 F

[3]

4

179

4

[2½]

ROQUE Armando Filipe

1875 F

 

WILLE Frederic

1630 F

[3]

4

180

4

[3]

BRELOT Loic

1655 F

 

TIELEMANS Sebastien

1873 F

[2½]

4

181

4

[3]

DAGNICOURT Francis

1649 F

 

SIBAJEVA Marija

1871 F

[2½]

4

182

4

[3]

FOURNIER Nicolas

1631 F

 

LEBON Kevin

1861 F

[2½]

4

183

4

[3]

BILLET Philippe

1620 F

 

KUEHNAST Volker

1855 F

[2½]

4

184

4

[2½]

CHARLIER Laurent

1853 F

 

GAILLET Philippe

1625 F

[3]

4

185

4

[3]

REGNIER Cedric

1601 F

 

WARNAULT Pierre

1851 F

[2½]

4

186

4

[2½]

AUBERT Bernard

1825 F

 

NAJI Nil

1620 F

[3]

4

187

4

[2½]

DORLET Nicolas

1815 F

 

MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah

1619 F

[3]

4

188

4

[3]

AKAGIRI Yuma

1799 E

 

MAHIEU Jacques

1599 F

[3]

4

189

4

[3]

DEKETELAERE Francky

1798 F

 

LOPEZ Raphael

1607 F

[3]

4

190

4

[3]

DESERT Xavier

1789 F

 

MONY Didier

1593 F

[3]

4

191

4

[3]

DE LUSSAC Octave

1780 F

 

COLOOS Alexandre

1589 F

[3]

4

192

4

[3]

LABITTE Alain

1580 F

 

JOURDAIN Antoine

1780 F

[3]

4

193

4

[3]

LABBE Georges

1778 F

 

MICHON Guillaume

1568 F

[3]

4

194

4

[3]

FOUCQUE Patrice

1570 F

 

VERHAEGHE Jean-Frederic

1777 F

[3]

4

195

4

[3]

MAUPIN Gervais

1776 F

 

CASSIAU Kevin

1558 F

[3]

4

196

4

[3]

BILLOT Daniel

1758 F

 

AZEN Bernard

1531 F

[3]

4

197

4

[3]

CALONNE Pascal

1554 F

 

LEROY Patrick

1758 F

[3]

4

198

4

[3]

TRUONG Hubert

1758 F

 

RYS Ludovic

1469 F

[3]

4

199

4

[3]

DESCHUYTENEER Lucien

1509 F

 

VAN DAEL Siem

1755 F

[3]

4

200

4

[3]

CHITRIT Norbert

1751 F

 

CARPENTIER Julian

1455 F

[3]

4

201

4

[3]

CHACHIACHVILI Salome

1390 N

 

LUCAS Jean

1750 F

[3]

4

202

4

[3]

MAUGENEST Ghislain

1455 F

 

DUPREY Francois-Xavier

1749 F

[3]

4

203

4

[3]

LEGRAND Hugo

1332 F

 

LE BRIS Louis

1745 F

[3]

4

204

4

[3]

VANDUYFHUYS Daria

1258 F

 

BAKALAR Jan

2031 F

[2]

205

[2]

BAUWE Pascal

2002 F

 

GUION Geoffrey

1903 F

[2]

206

[2]

JIMENEZ Martin

2002 F

 

PASCOT Jean

1902 F

[2]

207

[2]

KRAMO Sosthene

1991 F

 

GARCIA Adrien

1893 F

[2]

208

[2]

LEIMEISTER Winfried

1885 F

 

KOOSHANI Mahbuboollah

1990 F

[2]

209

[2]

IRAQUI Youssef

1975 F

 

DECELLIER Patrick

1880 F

[2]

210

[2]

BAUMHAUER Christian

1971 F

 

ANDRIEU Philippe

1876 F

[2]

211

[2]

FONTAINE Olivier

1868 F

 

GUILBERT Jean-Louis

1971 F

[2]

212

[2]

WESTERWEELE Henrik

1958 F

 

BELTRE Pedro

1861 F

[2]

213

[2]

PIERQUIN Bernard

1952 F

 

AUBRY Fabien

1860 F

[2]

214

[2]

DJELLOULI Hassine

1929 F

 

DEPRET Francois

1853 F

[2]

215

[2]

MANET Eric

1928 F

 

JASSEM Philippe

1820 F

[2]

216

[2]

FREIALDENHOVEN Manfred

1848 F

 

JAKAITYTE Ruta

1925 F

[2]

217

[2]

MATTHEYS Eddy

1923 F

 

MITRAN Anthony Cristian

1802 F

[2]

218

[2]

DE LAGONTRIE Jean

1847 F

 

GAYON Benoit

1915 F

[2]

219

[2]

LEBEL-ARIAS Julia

1827 F

 

BABO Miguel

1851 F

[1½]

3

220

3

[2½]

DELAHAYE Marc

1629 F

 

USSELMAN Paul

1848 F

[1½]

3

221

3

[1½]

SLOTALA Richard

1845 F

 

CHOUGUI Krimo

1628 F

[2½]

3

222

3

[1½]

GOMES Alexis

1835 F

 

BERNARD Marc-Olivier

1604 F

[2½]

3

223

3

[1½]

AZZOUZ Belkhelfa

1825 F

 

KATZAHIAN Michel

1604 F

[2½]

3

224

3

[2½]

DEBRUYNE Francois

1596 F

 

PETIT Didier

1799 F

[2½]

3

225

3

[2½]

FRANCOIS Pascal

1755 F

 

TURQUET Bruno

1601 F

[2½]

3

226

3

[2½]

SZCZERBINSKI Dominik

1573 F

 

CARDON Philippe

1739 F

[2½]

3

227

3

[2½]

WACZECKA Jerome

1736 F

 

VAN ZYL-RUDD Jack

1600 F

[2½]

3

228

3

[2½]

PEETERS Simonne

1727 F

 

CLAUDON Andreas

1584 F

[2½]

3

229

3

[2½]

GRALL Gwenole

1713 F

 

BOUCHE Fabian

1575 F

[2½]

3

230

3

[2½]

PATTYN Luc

1710 F

 

DUFLOU Andre

1557 F

[2½]

3

231

3

[2½]

VAZQUEZ VARGAS Miguel

1699 E

 

DASSONNEVILLE Philippe

1467 F

[2½]

3

232

3

[2½]

LONGBIEN Frederic

1537 F

 

ROBION Jean-Claude

1688 F

[2½]

3

233

3

[2½]

TERRIER Jonathan

1675 F

 

ROMMELAERE Stephane

1487 F

[2½]

3

234

3

[2½]

LEFEBVRE Jerome

1653 F

 

STEFF Thierry

1193 F

[2½]

3

235

3

[2½]

ROSAIA Dany

1397 F

 

PAUCHET Jacques

1646 F

[2½]

3

236

3

[2½]

GAC Riwal

1451 F

 

MEDGHOUL Bilal

1636 F

[2½]

3

237

3

[2½]

DAUWE Emmanuel

1380 N

 

BOULIER Rene

1633 F

[2½]

3

238

[2]

RATO Eduardo

1756 F

 

TORCK Kathleen

1412 F

[2]

239

[2]

VIVES Thierry

1744 F

 

ELINCKX Michel

1399 E

[2]

240

[2]

BELE Charles

1719 F

 

ZACHARY Bastian

1337 F

[2]

241

[2]

DEROO Gerard

1430 N

 

BLOT Philippe

1662 F

[2]

242

[2]

HORTENSIUS Kees

1636 F

 

COLIN-CHEN Christine

1364 F

[2]

243

[2]

BAILLIE Andre

1428 F

 

FLOU Ronald

1627 F

[2]

244

[2]

MARSYLLE Christian

1618 F

 

DE HOOGHE Julien

1328 F

[2]

245

[2]

ZOONEKYND Philippe

1608 F

 

LAMEIRE Hans

1307 F

[2]

246

[2]

HOUCK Veronique

1597 F

 

DEPOERS Jean

1301 F

[2]

247

[2]

GREGOIRE Michele

1578 F

 

MENNESSON Gerald

1270 N

[2]

248

[2]

CHOCHOY Patrick

1555 F

 

COUTREEL Francois

1260 N

[2]

249

[2]

GENS Francis

1399 E

 

ROUSSEL Maxime

1550 N

[2]

250

[2]

FARTHOUAT Titoine

1390 N

 

MITRAN Ovi

1510 F

[2]

251

[2]

LE ROL Eric

1351 F

 

TORCK Antoine

1509 F

[2]

252

[2]

CARON Christophe

1319 F

 

PLATEL Ange

1483 F

[2]

253

[2]

GAC Jean-Luc

1457 F

 

PARIS Anthony

1199 E

[2]

254

[2]

MARCAULT Alain

1442 F

 

JUTEAU Patrick

1150 N

[2]

255

[2]

DOUBLECOURT Claudine

1253 F

 

DEFROMONT Benjamin

1440 N

[2]

256

[2]

VANDUYFHUYS Igor

1435 F

 

GOUVART Gautier

1120 N

[2]

257

[2]

THULIER Vincent

1433 F

 

MALLEVAEY Armand

1040 N

[2]

258

2

[1½]

HANARTE Gaetan

1549 F

 

DASSONVILLE Philippe

1340 N

[1½]

2

259

2

[1½]

DUCIEL Mickael

1404 F

 

MONDEEL Paul

1532 F

[1½]

2

260

2

[1½]

TURCSAK Jerome

1498 F

 

MARCHYLLIE Gabriel

1320 F

[1½]

2

261

2

[1½]

SCHES Robert

1438 F

 

TURBOT Jeremy

1200 N

[1½]

2

500

2

[1½]

PHULPIN Theo

1409 F

 

DENAES Marie-Therese

1060 N

[1½]

2

263

2

[1½]

CHACHIACHVILI Loma

1326 F

 

CANARIO Jonathan

1406 F

[1½]

2

264

2

[1½]

VANDUYFHUYS Ilja

1047 F

 

OMASTA Michel

1844 F

[½]

265

1

[1]

COUTREEL Michel

1380 N

 

DUPUICH Pierre

1150 N

[1]

1

266

1

[1]

PINEAU Guy

1337 F

 

VERHAEGHE Remi

1150 N

[1]

1

267

1

[1]

BOUCKENOOGHE Lea

1010 N

 

HOURLIER Sarah

1221 F

[1]

1

268

1

[1]

CASTIEN Annie

1206 F

 

GOUVART Gregoire

1099 E

[1]

1

269

1

[1]

DAGNICOURT Adrien

1197 F

 

RANSON Flavie

1020 N

[1]

1

270

1

[1]

DESCATOIRE Raymond

1190 N

 

MEDGHOUL Hicham

1060 N

[1]

1

271

1

[1]

MEDGHOUL Assad

1009 E

 

BOUCKENOOGHE Clement

1160 N

[1]

1

272

0

[0]

RANSON Alexis

1099 E

 

BRILLARD Theo

1199 E

[½]

½

 

Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois