FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2015-02-23

Cappelle-la-Grande 2015

Cappelle-la-Grande 2015
Résultats de la ronde 4

Ech.

Pts

 

Blancs

 

Res.

Noirs

 

 

Pts

1

5

[3]

KOVALENKO Igor

2656 F

1 - 0

KOVCHAN Alexander

2576 F

[3]

5

2

5

[3]

ONISCHUK Vladimir

2629 F

1 - 0

PEREZ PONSA Federico

2558 F

[3]

5

3

5

[3]

GROVER Sahaj

2519 F

X - X

BACHMANN Axel

2601 F

[3]

5

4

[2½]

KULAOTS Kaido

2558 F

X - X

LI Chao B

2728 F

[2½]

5

[2½]

NEVEDNICHY Vladislav

2557 F

X - X

LANDA Konstantin

2650 F

[2½]

6

[2½]

MEKHITARIAN Krikor Sevag

2556 F

X - X

VOVK Andrey

2642 F

[2½]

7

[2½]

GABRIELIAN Artur

2551 F

X - X

FIER Alexandr

2612 F

[2½]

8

[2½]

L'AMI Erwin

2606 F

1 - 0

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2522 F

[2½]

9

[2½]

VAZQUEZ IGARZA Renier

2592 F

1 - 0

BLOMQVIST Erik

2521 F

[2½]

10

[2½]

GAO Rui

2533 F

X - X

SANDIPAN Chanda

2574 F

[2½]

11

[2½]

SUMETS Andrey

2574 F

X - X

PETKOV Vladimir

2517 F

[2½]

12

[2½]

WAGNER Dennis

2523 F

X - X

BLUEBAUM Matthias

2571 F

[2½]

13

[2½]

TAZBIR Marcin

2518 F

X - X

KOTRONIAS Vasilios

2565 F

[2½]

14

[2½]

DRAGUN Kamil

2558 F

1 - 0

PREOTU Razvan

2441 F

[2½]

15

4

[2]

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2479 F

X - X

ARESHCHENKO Alexander

2661 F

[2]

4

16

4

[2]

KANTANS Toms

2464 F

X - X

BAKLAN Vladimir

2652 F

[2]

4

17

4

[2]

VENKATESH M.r.

2460 F

0 - 1

GHARAMIAN Tigran

2651 F

[2]

4

18

4

[2]

ITURRIZAGA BONELLI Eduardo

2640 F

1 - 0

TIMOSHENKO Georgy

2472 F

[2]

4

19

4

[2]

MOUSSARD Jules

2422 F

X - X

AZAROV Sergei

2635 F

[2]

4

20

4

[2]

SEQUERA PAOLINI Jose Rafael

2413 F

0 - 1

GUPTA Abhijeet

2621 F

[2]

4

21

4

[2]

VIDIT Santosh Gujrathi

2617 F

1 - 0

VISHNU PRASANNA. V

2463 F

[2]

4

22

4

[2]

MARECO Sandro

2598 F

1 - 0

VELTEN Paul

2456 F

[2]

4

23

4

[2]

NAVROTESCU Catalin

2400 F

X - X

VOROBIOV Evgeny E.

2591 F

[2]

4

24

4

[2]

BURMAKIN Vladimir

2581 F

1 - 0

KOLOSOWSKI Mateusz

2443 F

[2]

4

25

4

[2]

FAVAREL Antoine

2394 F

0 - 1

LAGARDE Maxime

2581 F

[2]

4

26

4

[2]

JIANU Vlad-Cristian

2575 F

X - X

DRASKO Milan

2436 F

[2]

4

27

4

[2]

BRODSKY Michail

2562 F

0 - 1

PACHER Milan

2432 F

[2]

4

28

4

[2]

L'AMI Alina

2392 F

X - X

JAKUBOWSKI Krzysztof

2559 F

[2]

4

29

4

[2]

BASSO Pier Luigi

2382 F

X - X

KHARITONOV Alexandr

2558 F

[2]

4

30

4

[2]

TOMCZAK Jacek

2552 F

1 - 0

KRISTIANSEN Jens

2411 F

[2]

4

31

4

[2]

RYCHAGOV Andrey

2550 F

X - X

LAURUSAS Tomas

2411 F

[2]

4

32

4

[2]

SZABO Gergely-Andras-Gyula

2543 F

1 - 0

MARTYNOV Pavel

2410 F

[2]

4

33

4

[2]

MANEA Alexandru

2381 F

X - X

SPRAGGETT Kevin

2539 F

[2]

4

34

4

[2]

STREMAVICIUS Titas

2381 F

X - X

DJUKIC Nikola

2529 F

[2]

4

35

4

[2]

KERIGAN Demre

2371 F

0 - 1

LIBISZEWSKI Fabien

2518 F

[2]

4

36

4

[2]

PAPIN Vasily

2515 F

X - X

MATEO Ramon

2392 F

[2]

4

37

4

[2]

KARIM Ismael

2363 F

0 - 1

KANEP Meelis

2509 F

[2]

4

38

4

[2]

KVEINYS Aloyzas

2507 F

1 - 0

AHLANDER Bjorn

2389 F

[2]

4

39

4

[2]

MASTROVASILIS Athanasios

2506 F

X - X

BULMAGA Irina

2381 F

[2]

4

40

4

[2]

BERKOVICH Mark A

2361 F

0 - 1

ARUN PRASAD S.

2502 F

[2]

4

41

4

[2]

ULYBIN Mikhail

2502 F

1 - 0

SHIRAZI Kamran

2381 F

[2]

4

42

4

[2]

BUJISHO Benjamin

2356 F

X - X

HASANGATIN Ramil

2501 F

[2]

4

43

4

[2]

PAYEN Arnaud

2354 F

0 - 1

BAILET Pierre

2496 F

[2]

4

44

4

[2]

KURAJICA Bojan

2492 F

1 - 0

TISSIR Mohamed

2366 F

[2]

4

45

4

[2]

SMITH Axel

2488 F

X - X

IONESCU Doru-Alexandru

2356 F

[2]

4

46

4

[2]

WIRIG Anthony

2484 F

X - X

NI Shiqun

2315 F

[2]

4

47

4

[2]

AGHAYEV Miragha

2345 F

X - X

LALIC Bogdan

2483 F

[2]

4

48

4

[2]

MIRON Lucian-Costin

2482 F

1 - 0

CERTEK Pavel

2260 F

[2]

4

49

[1½]

OLEKSIYENKO Mykhaylo

2643 F

1 - 0

PRIETO MARTIN Alfonso

2177 F

[2]

50

[2]

CIEZA Arcadio

2179 F

0 - 1

MISTA Aleksander

2597 F

[1½]

51

[2]

PERIC Slavisa

2169 F

0 - 1

GOPAL G.N.

2575 F

[1½]

52

[1½]

STUPAK Kirill

2568 F

1 - 0

ANDRENKO Irina

2168 F

[2]

53

[2]

SAFRANSKA Anda

2168 F

X - X

BARYSHPOLETS Andrey

2544 F

[1½]

54

[1½]

MALAKHATKO Vadim

2522 F

1 - 0

DEMANGHON Jonathan

2159 F

[2]

55

[2]

MEDGHOUL Sherif

2168 F

0 - 1

RIFF Jean-Noel

2507 F

[1½]

56

[1½]

MANOLACHE Marius

2498 F

1 - 0

BURILLE Matthieu

2153 F

[2]

57

[2]

PALEOLOGU Vladimir

2158 F

0 - 1

KHUSNUTDINOV Rustam

2490 F

[1½]

58

[2]

BIANCHI Guillaume

2152 F

0 - 1

PICHOT Alan

2486 F

[1½]

59

[1½]

JOVANIC Ognjen

2474 F

1 - 0

GOOSSENS Hanne

2138 F

[2]

60

[1½]

DOURERASSOU Jonathan

2463 F

1 - 0

WOOLLEY Jos

2107 F

[2]

61

[2]

DEGARDIN Sylvain

2143 F

0 - 1

FIRMAN Nazar

2462 F

[1½]

62

[1½]

SIMANTSEV Mikhail

2452 F

1 - 0

LE MONTAGNER Yoann

2102 F

[2]

63

[2]

VAN HOOLANDT Patrick

2124 F

0 - 1

WANG Yiye

2433 F

[1½]

64

[1½]

SUNDARARAJAN Kidambi

2431 F

1 - 0

GOETTELMANN Guillaume

2099 F

[2]

65

[2]

DUVERNE Jean-Marie

2116 F

0 - 1

NAUMKIN Igor

2428 F

[1½]

66

[1½]

TERRIEUX Kevin

2428 F

1 - 0

FRANCK Boris

2090 F

[2]

67

[1½]

PULVETT MARIN Daniel

2426 F

1 - 0

LEBRET Jean-Michel

2080 F

[2]

68

[2]

LOCHTE Thomas

2114 F

0 - 1

DUMITRACHE Dragos-Nicolae

2423 F

[1½]

69

[2]

KOSAKOWSKI Jakub

2106 F

X - X

ATALIK Ekaterina

2419 F

[1½]

70

[1½]

MILCHEV Nikolay

2409 F

1 - 0

KIENITZ Andre

2078 F

[2]

71

[2]

GATINEAU Yovann

2092 F

0 - 1

YAGUPOV Igor

2408 F

[1½]

72

[2]

VAN MELKEBEKE Willem

2087 F

X - X

VETOSHKO Volodymyr

2404 F

[1½]

73

[2]

SALIM MOHAMMED SALIM

2084 F

0 - 1

ROSER Kevin

2395 F

[1½]

74

[2]

CHALMETON Guillaume

2077 F

0 - 1

PLACHETKA Jan

2380 F

[1½]

75

[1½]

GENZLING Alain

2380 F

1 - 0

TARIN Nicolas

2077 F

[2]

76

[2]

CALOONE Thomas

2074 F

0 - 1

LAZAREV Vladimir

2361 F

[1½]

77

[2]

NOGUCHI Koji

2072 F

0 - 1

LOKANDER Martin

2361 F

[1½]

78

[1½]

LEJARRE Ludovic

2359 F

X - X

FIORI Hector

2066 F

[2]

79

[2]

RICTER Jean-Paul

2070 F

0 - 1

RIFF Vincent

2358 F

[1½]

80

[2]

MULLIGAN Stephen

2061 F

X - X

NANJO Ryosuke

2349 F

[1½]

81

[2]

FERYN Benjamin

2049 F

0 - 1

JESSEL Stephen

2342 F

[1½]

82

[1½]

WANTIEZ Fabrice

2332 F

1 - 0

ISRAEL Gregory

2045 F

[2]

83

[2]

LALAU Alexandre

2038 F

0 - 1

FROIS Antonio

2330 F

[1½]

84

[1½]

SORM Daniel

2330 F

F - 1

FAURE Stephane

2034 F

[2]

85

[2]

ANTOLAK Julia

2031 F

0 - 1

GUERRA BASTIDA Diego

2324 F

[1½]

86

[1½]

KENNESKOG Theodor

2320 F

1 - 0

ADRIEN Vincent

2023 F

[2]

87

[1½]

WACKER Peter

2313 F

1 - 0

TANG Tang

2023 F

[2]

88

[2]

SMEKENS Ruben

2028 F

0 - 1

MAISURADZE Nino

2312 F

[1½]

89

[2]

FRISK Hans

2020 F

0 - 1

GREKH Andrey

2312 F

[1½]

90

[2]

ANGERMUENDE Dirk

2019 F

X - X

JUSTO Damian

2310 F

[1½]

91

[1½]

GIFFARD Nicolas

2306 F

1 - 0

SCHMIT Vincent

2006 F

[2]

92

[2]

DEGEMBE Pierre

2016 F

0 - 1

SCHMITT Andre

2306 F

[1½]

93

[1½]

CALISTRI Tristan

2304 F

1 - 0

BAUWE Pascal

2002 F

[2]

94

[1½]

FUCHS Judith

2299 F

1 - 0

JIMENEZ Martin

2002 F

[2]

95

[2]

HAVERKAMP Klaus

2000 F

1 - 0

IWANOW Anna

2298 F

[1½]

96

[2]

KOOSHANI Mahbuboollah

1990 F

0 - 1

MARHOLEV Dimitar

2289 F

[1½]

97

[2]

VAZQUEZ MACCARINI Danitza

1987 F

X - X

VAN OSCH Mees

2277 F

[1½]

98

[1½]

PITIROTJIRATHON Jirapak

2263 F

X - X

SHIOGUCHI Tatsuya

1999 F

[2]

99

[1½]

MAEURER Christoph

2247 F

1 - 0

GUTKIND Kedem

1987 F

[2]

100

[1½]

WARAKOMSKA Anna

2238 F

1 - 0

HENG Jim

1963 F

[2]

101

[1½]

HRABINSKA Myroslava

2234 F

1 - 0

DELOBEL Bernard

1872 F

[2]

102

[1½]

NAVROTESCU Andreea-Cristiana

2209 F

1 - 0

FONTAINE Olivier

1868 F

[2]

103

[2]

LARGE Laurent

2195 F

1 - 0

CHARLIER Laurent

1853 F

[2]

104

[2]

DE LUSSAC Rainier

1900 F

X - X

TRAISTARU Teodora

2192 F

[2]

105

[2]

LEIMEISTER Winfried

1885 F

0 - 1

ZHOU Qiyu

2182 F

[2]

106

[2]

ZACHARY Matheo

1849 F

0 - 1

HORTENSIUS Lisa

2180 F

[2]

107

3

[1½]

ROGER Mehdi

2182 F

0 - 1

BAUER Christian

2651 F

[1]

3

108

3

[1]

GUREVICH Mikhail

2551 F

1 - 0

LERUSTE Georges

2169 F

[1½]

3

109

3

[1]

SEPP Olav

2411 F

1 - 0

AVELINE Philippe

2132 F

[1½]

3

110

3

[1]

SANTIAGO Yago De Moura

2406 F

1 - 0

DEPOORTER Enguerran

2116 F

[1½]

3

111

3

[1½]

ROUSSEL Cyril

2142 F

X - X

RZAYEV Bahruz

2400 F

[1]

3

112

3

[1]

SOLOMON Kenny

2399 F

X - X

STANGE Sven

2115 F

[1½]

3

113

3

[1]

KACZMAREK Aleksander

2323 F

1 - 0

PIT-RADA Mihail-Cosmin

2094 F

[1½]

3

114

3

[1½]

SHAMIMA Akter Liza

2130 F

X - X

NILSSON Sebastian

2321 F

[1]

3

115

3

[1½]

KUDRIASHOVA Irina

2095 F

0 - 1

BELENKAYA Dina

2317 F

[1]

3

116

3

[1½]

SHAHIN Walid

2077 F

0 - 1

RYDSTROM Tom

2314 F

[1]

3

117

3

[1½]

SZYLAR Eric

2071 F

X - X

SHALNEV Nikolai

2310 F

[1]

3

118

3

[1]

ASHIKU Franc

2310 F

1 - 0

COUCHE Didier

2038 F

[1½]

3

119

3

[1]

BEERDSEN Thomas

2307 F

1 - 0

HAWIA Thierry

2030 F

[1½]

3

120

3

[1½]

GUERREIRO Nuno

2066 F

X - X

DOURIET DUANY Alexis

2307 F

[1]

3

121

3

[1½]

STEVENS Christian

2051 F

X - X

KONGSEE Uaychai

2304 F

[1]

3

122

3

[1]

KLINOVA Masha

2299 F

1 - 0

MARSCHNER Thomas

2022 F

[1½]

3

123

3

[1]

SGIRCEA Silvia-Raluca

2294 F

X - X

KRAMO Sosthene

1991 F

[1½]

3

124

3

[1½]

SHALNYEVA Olga

2048 F

0 - 1

DOLUHANOVA Evgeniya

2292 F

[1]

3

125

3

[1]

RODRIGUEZ LOPEZ Rafael

2292 F

1 - 0

BIER Armin

1969 F

[1½]

3

126

3

[1½]

GORSHKOV Leonid

2037 F

0 - 1

GUMULARZ Szymon

2282 F

[1]

3

127

3

[1]

HOOLT Sarah

2269 F

1 - 0

STURC Gustav

1963 F

[1½]

3

128

3

[1]

MUEER Sebastian

2264 F

1 - 0

DECELLIER Patrick

1880 F

[1½]

3

129

3

[1½]

IMBERT Christophe

2027 F

0 - 1

SANTOS Hugo Lima

2264 F

[1]

3

130

3

[1½]

PETRACCO Gilles

2005 F

0 - 1

GRABINSKY Vladimir

2262 F

[1]

3

131

3

[1]

FRISK Ellinor

2262 F

1 - 0

ROQUE Armando Filipe

1875 F

[1½]

3

132

3

[1]

BERNARD Christophe

2258 F

1 - 0

DE LAGONTRIE Jean

1847 F

[1½]

3

133

3

[1½]

HADET Emmanuel

1970 F

1 - 0

FAYARD Alain

2247 F

[1]

3

134

3

[1½]

ALLENTIN Eric

1943 F

X - X

PLATEL Alexandre

2236 F

[1]

3

135

3

[1½]

SHINODA Taro

1931 F

X - X

GROCHAL Joey

2234 F

[1]

3

136

3

[1]

WARMERDAM Max

2230 F

1 - 0

SLOTALA Richard

1845 F

[1½]

3

137

3

[1½]

WEILL Serge

1918 F

0 - 1

SALAKHOVA Gulnara

2227 F

[1]

3

138

3

[1]

TOMCZAK Mikolaj

2227 F

1 - 0

GOMES Alexis

1835 F

[1½]

3

139

3

[1]

AMER SAID SALIM AL M

2221 F

X - X

AUBERT Bernard

1825 F

[1½]

3

140

3

[1½]

OGER Daniel

1876 F

X - X

CAPPON John

2217 F

[1]

3

141

3

[1½]

USSELMAN Paul

1848 F

0 - 1

BODENEZ Vincent

2207 F

[1]

3

142

3

[1]

KRYVORUCHKO Vita

2206 F

1 - 0

TERRIER Jonathan

1675 F

[2½]

3

143

[2]

LEFEBVRE Jean-Pierre

1713 F

0 - 1

BEINORAS Mindaugas

2371 F

[½]

144

[½]

MUNSCHI Serge

2289 F

1 - 0

VAZQUEZ VARGAS Miguel

1399 E

[2]

145

[½]

JANIK Igor

2277 F

1 - 0

BRACQ Christian

1682 F

[2]

146

[2]

CHAIGNET Lucas

1698 F

0 - 1

VALUET Bertrand

2264 F

[½]

147

[2]

CLERQUIN Constant

1680 F

X - X

LYELL Mark

2239 F

[½]

148

[½]

ARESHCHENKO Kateryna

2223 F

1 - 0

WIKTOR Henryk

1680 N

[2]

149

[2]

LOUIS Andre

1678 F

X - X

DEKETELAERE Francky

1798 F

[2]

150

[2]

VAN HOOREBEKE Jimmy

1797 F

1 - 0

SMET Geert

1678 F

[2]

151

[2]

VAN STEENKISTE Luc

1790 F

X - X

ROUX Jean-Francois

1664 F

[2]

152

[2]

DESERT Xavier

1789 F

1 - 0

BEAUSSART Alexandre

1660 F

[2]

153

[2]

DUBOIS Emmanuelle

1788 F

0 - 1

BRELOT Loic

1655 F

[2]

154

[2]

HERREBRECHT Pierre

1787 F

1 - 0

LEFEBVRE Jerome

1653 F

[2]

155

[2]

AMRAM Roger

1677 F

1 - 0

DE LUSSAC Octave

1780 F

[2]

156

[2]

ROBERT Thierry

1672 F

X - X

LABBE Georges

1778 F

[2]

157

[2]

LEFEBVRE Serge

1658 F

1 - 0

MAUPIN Gervais

1776 F

[2]

158

[2]

ABABSA Tufek

1775 F

0 - 1

DAGNICOURT Francis

1649 F

[2]

159

[2]

LENOIR Aurele

1773 F

1 - 0

REGNIER Cedric

1601 F

[2]

160

[2]

COLOMBEL Frederic

1633 F

0 - 1

KOZLOWSKI Laurent

1770 F

[2]

161

[2]

NAJI Nil

1620 F

X - X

MAUGENEST Thibaut

1769 F

[2]

162

[2]

LOPEZ Raphael

1607 F

1 - 0

BILLOT Daniel

1758 F

[2]

163

[2]

LEROY Patrick

1758 F

1 - 0

VAN ZYL-RUDD Jack

1600 F

[2]

164

[2]

VAN DAEL Siem

1755 F

1 - 0

COLOOS Alexandre

1589 F

[2]

165

[2]

MICHON Guillaume

1568 F

1 - 0

CHITRIT Norbert

1751 F

[2]

166

[2]

RANDRIANAINA Merlin

1538 F

1 - 0

DUPREY Francois-Xavier

1749 F

[2]

167

[2]

DUROT Edwige

1733 F

1 - 0

AZEN Bernard

1531 F

[2]

168

[2]

MAUGENEST Matthieu

1503 F

1 - 0

DESWARTE Sandy

1732 F

[2]

169

[2]

CARPENTIER Julian

1455 F

0 - 1

MARTIN Yvon

1727 F

[2]

170

[2]

PIRON Jean-Marie

1727 F

1 - 0

DAUWE Emmanuel

1380 N

[2]

171

[2]

DELESCAILLE Laurent

1717 F

1 - 0

VANDUYFHUYS Daria

1258 F

[2]

172

2

[1]

ZAKSAITE Salomeja

2182 F

X - X

KOSCIELNY Edmond

1870 F

[1]

2

173

2

[1]

SIBAJEVA Marija

1871 F

X - X

MARCHYLLIE Bruno

2145 F

[1]

2

174

2

[1]

DELSAUX Jonathan

1868 F

0 - 1

UHODA Philippe

2143 F

[1]

2

175

2

[1]

LACROSSE Marc

2132 F

1 - 0

BELTRE Pedro

1861 F

[1]

2

176

2

[1]

URBANIAK Patrick

1863 F

0 - 1

AL SULAITI Ali

2126 F

[1]

2

177

2

[1]

DUTREUIL Raphael

2100 F

1 - 0

AUBRY Fabien

1860 F

[1]

2

178

2

[1]

MOHAMMED ALYAN AL MA

2089 F

X - X

KUEHNAST Volker

1855 F

[1]

2

179

2

[1]

DEPRET Francois

1853 F

0 - 1

MADDENS Martijn

2078 F

[1]

2

180

2

[1]

BAKALAR Jan

2031 F

1 - 0

BABO Miguel

1851 F

[1]

2

181

2

[1]

GROS Patrick

2002 F

1 - 0

LEBEL-ARIAS Julia

1827 F

[1]

2

182

2

[1]

WARNAULT Pierre

1851 F

X - X

DESSENNE Francois

1989 F

[1]

2

183

2

[1]

CESAR Geovanny

1985 F

X - X

AZZOUZ Belkhelfa

1825 F

[1]

2

184

2

[1]

JOIN Etienne

1847 F

0 - 1

LANDUYT Eric

1985 F

[1]

2

185

2

[1]

ALESSI David

1833 F

0 - 1

IRAQUI Youssef

1975 F

[1]

2

186

2

[1]

MAUPIN Valerie

1973 F

X - X

DORLET Nicolas

1815 F

[1]

2

187

2

[1]

JASSEM Philippe

1820 F

X - X

LADISIC Alex-Sacha

1972 F

[1]

2

188

2

[1]

PRIMEL Dominique

1972 F

1 - 0

MENJOUR Mohamed

1812 F

[1]

2

189

2

[1]

MITRAN Anthony Cristian

1802 F

1 - 0

BAUMHAUER Christian

1971 F

[1]

2

190

2

[1½]

PETIT Didier

1799 F

0 - 1

ROELS Frederik

1971 F

[1]

2

191

2

[1]

DE HOOGHE Albert

1966 F

X - X

ARON-SAMUEL Emmanuel

1774 F

[1½]

2

192

2

[1]

ROSENAUER Horst

1963 F

0 - 1

FRANCOIS Pascal

1755 F

[1½]

2

193

2

[1]

DEGRAVE Geoffrey

1958 F

1 - 0

WACZECKA Jerome

1736 F

[1½]

2

194

2

[1½]

VERHAEGHE Jean-Frederic

1777 F

0 - 1

WESTERWEELE Henrik

1958 F

[1]

2

195

2

[1]

KOZLOWSKI Thierry

1956 F

1 - 0

PEETERS Simonne

1727 F

[1½]

2

196

2

[1½]

DHUYVETTER Koen

1769 F

1 - 0

PIERQUIN Bernard

1952 F

[1]

2

197

2

[1½]

LUCAS Jean

1750 F

0 - 1

LABADIE Jean-Jacques

1942 F

[1]

2

198

2

[1]

TRUWANT Pieter

1940 F

1 - 0

PATTYN Luc

1710 F

[1½]

2

199

2

[1½]

LE BRIS Louis

1745 F

0 - 1

MODDER Frank

1935 F

[1]

2

200

2

[1½]

CARDON Philippe

1739 F

0 - 1

DJELLOULI Hassine

1929 F

[1]

2

201

2

[1]

LUI Eric

1929 F

1 - 0

BOUGEL Claude

1691 F

[1½]

2

202

2

[1½]

SAINT-GILLES Damien

1706 F

1 - 0

MANET Eric

1928 F

[1]

2

203

2

[1]

JAKAITYTE Ruta

1925 F

1 - 0

HORTENSIUS Kees

1636 F

[1½]

2

204

2

[1]

BALTRUNAS Arvydas

1920 F

1 - 0

BOULIER Rene

1633 F

[1½]

2

205

2

[1½]

ROBION Jean-Claude

1688 F

0 - 1

DELAHAYE Frederick

1920 F

[1]

2

206

2

[1]

GAYON Benoit

1915 F

1 - 0

ZOONEKYND Philippe

1608 F

[1½]

2

207

2

[1½]

BLOT Philippe

1662 F

0 - 1

TROUVE Guillaume

1909 F

[1]

2

208

2

[1]

GUION Geoffrey

1903 F

1 - 0

GREGOIRE Michele

1578 F

[1½]

2

209

2

[1½]

MEDGHOUL Bilal

1636 F

0 - 1

PASCOT Jean

1902 F

[1]

2

210

2

[1½]

CHOUGUI Krimo

1628 F

0 - 1

TUPET Guillaume

1897 F

[1]

2

211

2

[1]

STILMANT Thierry

1896 F

1 - 0

SZCZERBINSKI Dominik

1573 F

[1½]

2

212

2

[1]

DEKNUYDT Claudy

1895 F

1 - 0

LONGBIEN Frederic

1537 F

[1½]

2

213

2

[1½]

TURQUET Bruno

1601 F

0 - 1

GARCIA Adrien

1893 F

[1]

2

214

2

[1]

GRIMAL Florent

1889 F

1 - 0

RYS Ludovic

1469 F

[1½]

2

215

2

[1½]

MONY Didier

1593 F

0 - 1

MARTYNOV Petr

1885 F

[1]

2

216

2

[1½]

BOUCHE Fabian

1575 F

0 - 1

LACOUR Cedric

1883 F

[1]

2

217

2

[1½]

MONDEEL Paul

1532 F

0 - 1

MANNE Jean-Luc

1883 F

[1]

2

218

2

[1½]

TURCSAK Jerome

1498 F

0 - 1

LOMBART Philippe

1882 F

[1]

2

219

2

[1]

MARUEJOLS Claude

1878 F

1 - 0

MAUGENEST Ghislain

1455 F

[1½]

2

220

2

[1½]

DEFROMONT Benjamin

1440 N

0 - 1

ANDRIEU Philippe

1876 F

[1]

2

221

2

[1]

TIELEMANS Sebastien

1873 F

1 - 0

CHACHIACHVILI Loma

1326 F

[1½]

2

222

2

[1½]

CANARIO Jonathan

1406 F

0 - 1

DE REYMAEKER Walter

1983 F

[½]

223

[½]

BOULET Frederic

1885 F

X - X

GUILBERT Jean-Louis

1971 F

[½]

224

[½]

LEBON Kevin

1861 F

1 - 0

MATTHEYS Eddy

1923 F

[½]

225

[½]

VAILLANT Stephane

1895 F

X - X

FREIALDENHOVEN Manfred

1848 F

[½]

226

[½]

OMASTA Michel

1844 F

0 - 1

AKAGIRI Yuma

1799 E

[1]

1

227

1

[1]

JOURDAIN Antoine

1780 F

1 - 0

HANARTE Gaetan

1549 F

[1]

1

228

1

[1]

KANTZER Romain

1762 F

1 - 0

MITRAN Ovi

1510 F

[1]

1

229

1

[1]

PLATEL Ange

1483 F

0 - 1

TRUONG Hubert

1758 F

[1]

1

230

1

[1]

VIVES Thierry

1744 F

1 - 0

DESCHUYTENEER Lucien

1509 F

[1]

1

231

1

[1]

BOUNEHAS Halim

1728 F

1 - 0

TORCK Antoine

1509 F

[1]

1

232

1

[1]

BELE Charles

1719 F

0 - 1

ROMMELAERE Stephane

1487 F

[1]

1

233

1

[1]

DASSONNEVILLE Philippe

1467 F

0 - 1

GRALL Gwenole

1713 F

[1]

1

234

1

[1]

FOURCHE Bernard

1655 F

1 - 0

GAC Jean-Luc

1457 F

[1]

1

235

1

[1]

BONNAL Louis

1650 F

1 - 0

GAC Riwal

1451 F

[1]

1

236

1

[1]

PARFETT Gerald F

1647 F

1 - 0

MARCAULT Alain

1442 F

[1]

1

237

1

[1]

PAUCHET Jacques

1646 F

1 - 0

SCHES Robert

1438 F

[1]

1

238

1

[1]

LECOEUR Boris

1638 F

1 - 0

BAILLIE Andre

1428 F

[1]

1

239

1

[1]

VANDUYFHUYS Igor

1435 F

0 - 1

FOURNIER Nicolas

1631 F

[1]

1

240

1

[1]

WILLE Frederic

1630 F

1 - 0

GENS Francis

1399 E

[1]

1

241

1

[1]

TORCK Kathleen

1412 F

X - X

DELAHAYE Marc

1629 F

[1]

1

242

1

[1]

ELINCKX Michel

1399 E

0 - 1

FLOU Ronald

1627 F

[1]

1

243

1

[1]

GAILLET Philippe

1625 F

1 - 0

ROSAIA Dany

1397 F

[1]

1

244

1

[1]

CHACHIACHVILI Salome

1390 N

0 - 1

BILLET Philippe

1620 F

[1]

1

245

1

[1]

COUTREEL Michel

1380 N

0 - 1

MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah

1619 F

[1]

1

246

1

[1]

MARSYLLE Christian

1618 F

0 - 1

FARTHOUAT Titoine

1390 N

[1]

1

247

1

[1]

ZACHARY Bastian

1337 F

0 - 1

BERNARD Marc-Olivier

1604 F

[1]

1

248

1

[1]

KATZAHIAN Michel

1604 F

1 - 0

LE ROL Eric

1351 F

[1]

1

249

1

[1]

MAHIEU Jacques

1599 F

1 - 0

PINEAU Guy

1337 F

[1]

1

250

1

[1]

DE HOOGHE Julien

1328 F

1 - 0

HOUCK Veronique

1597 F

[1]

1

251

1

[1]

MARCHYLLIE Gabriel

1320 F

X - X

DEBRUYNE Francois

1596 F

[1]

1

252

1

[1]

LAMEIRE Hans

1307 F

0 - 1

LEMOINE Jean-Pierre

1586 F

[1]

1

253

1

[1]

CLAUDON Andreas

1584 F

0 - 1

LEGRAND Hugo

1332 F

[1]

1

254

1

[1]

MENNESSON Gerald

1270 N

0 - 1

LABITTE Alain

1580 F

[1]

1

255

1

[1]

MEDGHOUL Lazare

1580 N

1 - 0

DEPOERS Jean

1301 F

[1]

1

256

1

[1]

COUTREEL Francois

1260 N

0 - 1

FOUCQUE Patrice

1570 F

[1]

1

257

1

[1]

STEFF Thierry

1193 F

0 - 1

PRUVOST Alain

1569 F

[1]

1

258

1

[1]

CASSIAU Kevin

1558 F

1 - 0

CARON Christophe

1319 F

[1]

1

259

1

[1]

JUTEAU Patrick

1150 N

0 - 1

DUFLOU Andre

1557 F

[1]

1

260

1

[1]

CHOCHOY Patrick

1555 F

1 - 0

BOUCKENOOGHE Lea

1010 N

[1]

1

261

1

[1]

GOUVART Gautier

1120 N

0 - 1

CALONNE Pascal

1554 F

[1]

1

262

1

[1]

ROUSSEL Maxime

1550 N

0 - 1

DOUBLECOURT Claudine

1253 F

[1]

1

263

½

[½]

DASSONVILLE Philippe

1340 N

0 - 1

THULIER Vincent

1433 F

[½]

½

264

½

[½]

TURBOT Jeremy

1200 N

0 - 1

PHULPIN Theo

1409 F

[½]

½

265

½

[½]

VANDUYFHUYS Ilja

1047 F

0 - 1

DUCIEL Mickael

1404 F

[½]

½

266

0

[0]

VERHAEGHE Remi

1150 N

0 - 1

COLIN-CHEN Christine

1364 F

[0]

0

267

0

[0]

HOURLIER Sarah

1221 F

1 - 0

GOUVART Gregoire

1099 E

[0]

0

268

0

[0]

RANSON Alexis

1099 E

0 - 1

CASTIEN Annie

1206 F

[0]

0

500

0

[0]

BRILLARD Theo

1199 E

X - X

DENAES Marie-Therese

1060 N

[0]

0

270

0

[0]

PARIS Anthony

1199 E

1 - 0

MEDGHOUL Hicham

1060 N

[0]

0

271

0

[0]

MALLEVAEY Armand

1040 N

0 - 1

DAGNICOURT Adrien

1197 F

[0]

0

272

0

[0]

RANSON Flavie

1020 N

0 - 1

DESCATOIRE Raymond

1190 N

[0]

0

273

0

[0]

BOUCKENOOGHE Clement

1160 N

1 - 0

VANDERVORST Jean-Philippe

1040 N

[0]

0

274

0

[0]

DUPUICH Pierre

1150 N

1 - 0

MEDGHOUL Assad

1009 E

[0]

0

 

Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois