CAPPELLE-LA-GRANDE 2010
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf.
1 g ZHEREBUKH Yaroslav 2527 CadM UKR   +171N +96B -39N +168B +215N +47B +13N +5B =4N 7,5 43 2734
2 g KRYVORUCHKO Yuriy 2602 SenM UKR PCH +28B =51N +53B =11N +376B =41N =44B +91N +38B 7 43 2695
3 g RADULSKI Julian 2577 SenM BUL BRG +169B =119N +50B =36N +65B +46N +34B =14N =12B 7 43 2683
4 g NEGI Parimarjan 2621 CadM IND   +204B =19N =89B +49N =83B +51N +43B +81N =1B 7 43 2663
5 g GUREVICH Mikhail 2597 SenM TUR HNO +219N +118B =84N +97B +39B +160N =12B -1N +44B 7 42,5 2743
6 g AMIN Bassem 2544 SenM EGY   +192N +32B =87N +48B =34B =16N =37B +36N +42B 7 42,5 2724
7 g EDOUARD Romain 2608 JunM FRA CHA +109B =52N +104B =41N +177B =81N =11B +62N +35B 7 41,5 2705
8 g ARUTINIAN David 2566 SenM GEO   -25B =272N +128B +154N +165B +99N =91B +53N +56B 7 40,5 2589
9 g DZIUBA Marcin 2587 SenM POL BRE +110B +181N +176B =38N =82B =44N =161B +116N +43B 7 40 2686
10 g KRAVTSIV Martyn 2543 JunM UKR   =122B =100N +186B -164N +182B +190N +117B +49N +85B 7 38 2556
11 g RIVAS PASTOR Manuel 2531 SenM ESP   +43B +25N =34B =2B +139N =15B =7N =22N +101B 6,5 45,5 2636
12 g DROZDOVSKIJ Yuri 2625 SenM UKR   =54N +188B +24N =166B +63N +39B =5N =20B =3N 6,5 45 2666
13 g KAZHGALEYEV Murtas 2643 SenM KAZ CAZ +102N =24B =18N +108B +38B +82N -1B =17N +105B 6,5 44,5 2654
14 g GAJEWSKI Grzegorz 2568 SenM POL   +69N +45B =97N +17B =40N =84B +87N =3B =21N 6,5 43,5 2678
15 g HAMMER Jon Ludvig 2627 JunM NOR   +71B =18N +93B =29N =19B =11N +376B =46N +89B 6,5 43,5 2654
16 g MAMEDOV Nidjat 2610 SenM AZE LOR +49B =93N +51B =81N +36B =6B +84N =35N =20B 6,5 43 2666
17 g VOVK Andrey 2512 JunM UKR   +133B =85B +210N -14N +141B +98N +23B =13B =27N 6,5 42,5 2617
18 m SZABO Krisztian 2500 SenM HUN   +57N =15B =13B +28N =86B =124N +173B =34N +98B 6,5 42,5 2605
19 m LE ROUX Jean-Pierre 2497 SenM FRA BRE +107N =4B =160N +125B =15N +130B -20N +196B +86B 6,5 42 2634
20 g ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2562 SenM RUS   +198B =36N +163B =30N +169B =161N +19B =12N =16N 6,5 42 2616
21 g SANDIPAN Chanda 2622 SenM IND   +108N =88B -37N +380B +70N =60B +50B +161N =14B 6,5 41,5 2613
22 g BALOGH Csaba 2619 SenM HUN ALS =90N +54B +557N =84B =88N +45B =41N =11B +95N 6,5 41 2643
23 g OLSZEWSKI Michal 2562 SenM POL   =145N +68B =26N +170B =94N +123B -17N +110B +83N 6,5 40,5 2566
24 m TOMCZAK Jacek 2500 JunM POL   +194B =13N -12B +282N +133B +191N -35B +131N +100B 6,5 40,5 2533
25 f VAN ASSENDELFT Floris 2330 SenM NED   +8N -11B -491N +275B +284N +220B +63N =40B +129N 6,5 40,5 2484
26 mf CORI T. Deysi 2412   PER   =86B +120N =23B +162N =92B -35N +224B +134N +81B 6,5 40 2562
27 g GOLOD Vitali 2591 SenM ISR   +164B =53N =83B =109N =174B +186N +204B +93N =17B 6,5 39,5 2570
28 m GREKH Andrey 2333   UKR   -2N +214B +275N -18B +491N +213B =167N +97B +87N 6,5 39,5 2498
29 g CORNETTE Matthieu 2554 SenM FRA BRE =165B +101N +283B =15B =106N -50N +279B +174N +99B 6,5 39 2541
30 g BINDRICH Falko 2512 JunM GER   =185N +121B +203N =20B -160N +205B +168N =48B +135N 6,5 39 2536
31 m DELORME Axel 2428 JunM FRA IDF +162B -82N +182B =126N +107B -42N +301B +163N +92B 6,5 38,5 2499
32 m SHIRAZI Kamran 2426 VetM FRA IDF +182B -6N -162B =308N +260B +128N +293B +272N >82B 6,5 38,5 2352
33 g CORRALES JIMENEZ Fidel 2602 SenM CUB   +211N =557B -94N +222B -111N +406B +148N +108B +88N 6,5 38 2537
34 g GEETHA NARAYANAN GOP 2584 SenM IND   +117N +78B =11N +87B =6N +40B -3N =18B =37N 6 45 2622
35 g LEMOS Damian 2556 SenM ARG   +168N =143B +90N =37B =45N +26B +24N =16B -7N 6 44 2588
36 m HOUSIEAUX David 2423 SenM FRA PIC +142N =20B +75N =3B -16N +195B +378N -6B +205N 6 43,5 2516
37 g BOGNER Sebastian 2494 JunM GER ALS =175B +200N +21B =35N =271B +58B =6N =82N =34B 6 43 2634
38 g BHAT Vinay S. 2540 SenM USA   +127N +106B +114N =9B -13N +111B =88N +60B -2N 6 43 2611
39 g VOVK Yuri 2546 SenM UKR ALS +98B +376N +1B +138B -5N -12N -49B +189B +170N 6 43 2519
40 g KHARITONOV Alexandr 2538 SenM RUS   +187B +76N +271B =82N =14B -34N +183B =25N =50B 6 42,5 2577
41 g HEBDEN Mark L 2532 SenM ENG LAN +196N +72B =166N =7B +171N =2B =22B -43N +187B 6 42,5 2563
42 g BURMAKIN Vladimir 2590 SenM RUS   +197N -114B =57N +195B +109N +31B =59N +64B -6N 6 42,5 2532
43 f DRAGUN Kamil 2300 MinM POL   -11N +273B +384N +103B +167N +166B -4N +41B -9N 6 42 2550
44 g APICELLA Manuel 2518 SenM FRA CHA =202N =178B +136N +192B +278N =9B =2N +160B -5N 6 42 2544
45 m TIKKANEN Hans 2457 SenM SWE   +80B -14N +113B +173N =35B -22N +304B +124N =66B 6 42 2505
46 m GOZZOLI Yannick 2515 SenM FRA PRO =121N +202B +216N =47B +223N -3B +69N =15B =57N 6 42 2490
47 g KOVALYOV Anton 2601 CadM ARG   +630B =104N +377B =46N +180B -1N +71B =105N =52B 6 41,5 2576
48 g VOROBIOV Evgeny E. 2621 SenM RUS   =101B +165N +52B -6N +383B =89N +180B =30N =78B 6 41,5 2550
49 m NYYSTI Sampsa 2363 SenM FIN   -16N +282B +644N -4B +240N +214B +39N -10B +195N 6 41,5 2461
50 m HEBERT Jean 2418 SenM CAN   =201N +227B -3N +291B +189N +29B -21N +273B =40N 6 41 2472
51 g NAUMKIN Igor 2484 SenM RUS CAZ +280N =2B -16N +238B +121N -4B =225N +287B +171N 6 41 2471
52 g TODOROV Todor 2490 SenM BUL IDF +221N =7B -48N +285B =127N +139B =196N +125B =47N 6 40,5 2491
53 m BURG Twan 2465   NED   +135N =27B -2N +309B =194N +278B +290N -8B +190N 6 40,5 2466
54 SIECIECHOWICZ Marcin 2386 CadM POL   =12B -22N +153B +277N +85B =92N -160B +239N +199B 6 40 2534
55 g LUTHER Thomas 2577 SenM GER FRC +170N =103B +143N =63B =60N =106B =68N =74B +169N 6 40 2531
56 g SANIKIDZE Tornike 2615 SenM GEO   =77N -90B +227N =306B +184N +194B +102N +59B -8N 6 40 2484
57 gf DAULYTE Deimante 2272 SenF LTU   -18B +147N =42B +266N +104B -91N +298B +181N =46B 6 40 2464
58 g ROZENTALIS Eduardas 2623 SenM LTU ALS +111B +105N =81B =92N =89B -37N +191B =72N +164B 6 39,5 2563
59 g LEON HOYOS Manuel 2516 SenM MEX   +141B +172N -82B +193N =191B +76N =42B -56N +212B 6 39,5 2507
60   CORI Jorge 2483   PER   -172B +139N +237B +187N =55B =21N +112B -38N +175B 6 39,5 2479
61 g FIER Alexandr 2601 SenM BRA   =68N +77B =103N =96B =90N +221B =74N =197B +183N 6 39 2474
62 g MASTROVASILIS Athanasios 2510 SenM GRE CAZ +112N =160B -138N +217B =96N +179B +178N -7B +168N 6 39 2460
63 m HAUB Thorsten Michael 2513 SenM GER   +288B =163N +277B =55N -12B +172N -25B +232N +173B 6 39 2447
64 g HOFFMANN Michael 2508 SenM GER   -126B =115N +120B +216N +288B =112N +65B -42N +186B 6 39 2410
65 f RAYKHMAN Alexander 2319   GER   -166N +305B +284N +95B -3N +210B -64N +233B +167N 6 38,5 2452
66 g DEGRAEVE Jean-Marc 2577 SenM FRA PRO -96N +184B =194N +151B =110N +280B +211N =88B =45N 6 38,5 2450
67 m BARYSHPOLETS Andrey 2444 JunM UKR   -113B +278N +80B =112N +200B =271N +175B -85N +235B 6 38,5 2446
68 m PAYEN Arnaud 2352 SenM FRA HNO =61B -23N =272B +334N +400B +302N =55B =167B >160N 6 38,5 2442
69 KRZYZANOWSKI Marcin 2333 MinM POL   -14B +229N +209B +176N -81B +244N -46B +381N +161B 6 38 2445
70 g PETKEVICH Jusefs 2392 VetM LAT   -85N +140B =142N +273B -21B =274N +203B +385N +162B 6 37,5 2397
71 f CLERY Nicolas 2390 SenM FRA PIC -15N +222B =189N =230B +386N +199B -47N +217B +184N 6 37,5 2383
72 m AGUETTAZ Maxime 2399 SenM FRA PIC +272B -41N -115B +226N +279B =163N +241B =58B +188N 6 37,5 2376
73 g KULAOTS Kaido 2584 SenM EST IDF +183B =377N +119B =161N =164B =83N =101B =90N +193B 6 37 2522
74 f DINGER Florian 2359 JunM GER   -271B +281N +296B -86N +304B +282N =61B =55N +209B 6 37 2456
75 g GUPTA Abhijeet 2577 SenM IND   +193B =83N -36B =134N +228B -175N +331B +261B +197N 6 37 2423
76 m ZUDE Erik 2402 SenM GER   +287N -40B =253N +203B +201N -59B =230N +278B +179N 6 37 2375
77 m GIFFARD Nicolas 2363 VetM FRA IDF =56B -61N =207B =286N +246B +228N =209B +225N +244B 6 37 2348
78 g SANDULEAC Vasile 2466 SenM MDA   +274B -34N -172B =293N +503N +121B +314N +276B =48N 6 36 2410
79 m FROIS Antonio 2405 SenM POR   =207B -86N +319B +283N =163B =137N +226B =162N +182B 6 36 2357
80 DUIJKER Rick 2224 SenM NED   -45N +321B -67N +317B +387N -95B +391N +403B +177B 6 35,5 2296
81 g ABERGEL Thal 2538 SenM FRA ALS +125N +144B =58N =16B +69N =7B +94N -4B -26N 5,5 44,5 2568
82 g SHCHEKACHEV Andrei 2546 SenM FRA IDF +131N +31B +59N =40B =9N -13B +170N =37B <32N 5,5 44 2619
83 g CHABANON Jean-Luc 2445 SenM FRA IDF +253N =75B =27N +290B =4N =73B =276N +107B -23B 5,5 42,5 2521
84 g JOJUA Davit 2535 SenM GEO   +212B +180N =5B =22N +115B =14N -16B =193N =122B 5,5 42,5 2516
85 g SOKOLOV Ivan 2649 SenM BIH PIC +70B =17N =91B =94B -54N +141N +250B +67B -10N 5,5 42,5 2507
86 g SUMETS Andrey 2621 SenM UKR LYO =26N +79B =88N +74B =18N -94B +151N +111B -19N 5,5 42,5 2501
87 m GRANDELIUS Nils 2515 CadM SWE   +156B +113N =6B -34N +122B +164N -14B +198N -28B 5,5 42,5 2470
88 g VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2499 SenM CUB   +186B =21N =86B +198N =22B +218N =38B =66N -33B 5,5 42 2559
89 g LALIC Bogdan 2494 SenM CRO CVL =150N +276B =4N +155B =58N =48B =125N +185B -15N 5,5 42 2514
90 g NIKCEVIC Nebojsa 2368 SenM AFG FRC =22B +56N -35B +224N =61B +216N =271B =73B =140N 5,5 41,5 2528
91 m SPRENGER Jan Michael Dr. 2508 SenM GER   =276N +185B =85N =178B +131N +57B =8N -2B =127N 5,5 41,5 2478
92 g MALAKHATKO Vadim 2549 SenM BEL PRO =178N +145B +179N =58B =26N =54B +96N =95B -31N 5,5 41,5 2474
93 m WIRIG Anthony 2497 SenM FRA ALS +130N =16B -15N +199B =178N +140B +127N -27B =155N 5,5 41,5 2453
94 g BRYNELL Stellan 2471 SenM SWE   =120B +207N +33B =85N =23B +86N -81B -100N +285B 5,5 40,5 2509
95 m ROMBALDONI Denis 2497 SenM ITA CAZ +124B -271N +392B -65N +207B +80N +156B =92N -22B 5,5 40,5 2448
96 f NARODITSKY Daniel 2337 MinM USA   +66B -1N +286B =61N =62B +265N -92B =296N +315B 5,5 40,5 2431
97 g SHARAPOV Evgeny 2521   UKR   +173B +126N =14B -5N -98B +288N +281B -28N +279B 5,5 40,5 2413
98 f WANTIEZ Fabrice 2315 SenM BEL NPC -39N +399B =234N +260B +97N -17B +158N +118B -18N 5,5 40,5 2389
99 m VERNAY Clovis 2442 SenM FRA LYO -179N =152B +157N +233B +142N -8B +419N +130B -29N 5,5 40,5 2355
100 gf VOZOVIC Oksana 2309 SenF UKR   =167N =10B +322N +114B -166N +223B =129N +94B -24N 5,5 40 2482
101 f STRUNSKI Andreas 2370 CadM GER   =48N -29B =184N +425B +314N +249B =73N +166B -11N 5,5 40 2456
102 m BENITAH Yohan 2390 SenM FRA LYO -13B +154N +279B -160B +148N +115N -56B +282N =137B 5,5 40 2404
103 m AGOPOV Mikael 2459 SenM FIN   +237B =55N =61B -43N +134B +235N =124B =113N =120B 5,5 40 2393
104 g SIEBRECHT Sebastian 2468 SenM GER CAZ +146N =47B -7N +214B -57N +202B =238N +263B =136N 5,5 40 2384
105 g LIBISZEWSKI Fabien 2499 SenM FRA CAZ +136N -58B -107N +405B +263N +188B +192N =47B -13N 5,5 39,5 2444
106 m HIRNEISE Tobias 2421 SenM GER ALS +232B -38N +206B +172N =29B =55N =162B =137N =113B 5,5 39,5 2409
107 STRUGNELL Carl 2265 SenM FRA IDF -19B +339N +105B =132B -31N +149N +492B -83N +284B 5,5 39,5 2385
108 f SVESHNIKOV Vladimir 2381 SenM LAT   -21B +385N +292B -13N =302B +153N +147B -33N +277B 5,5 39,5 2379
109 m BERNARD Christophe 2358 VetM FRA IDF -7N +217B +148N =27B -42B -272N +350B +320N +304B 5,5 39,5 2351
110 f SCHIENDORFER Emanuel 2343 JunM SUI   -9N +249B =233N +210B =66B =301N +218B -23N +293B 5,5 39,5 2334
111 m CABRERA TRUJILLO Jorge 2384 JunM ESP   -58N +195B =201N +213B +33B -38N +421B -86N +296B 5,5 39 2417
112 OLLIER Pablo 2278 CadM FRA AUV -62B +208N +297B =67B +557N =64B -60N +416N =116B 5,5 39 2393
113 NIJS Nils 2223 CadM BEL   +67N -87B -45N +492B +410N =118B +234N =103B =106N 5,5 39 2374
114 m BRUNELLO Sabino 2484 SenM ITA   +392B +42N -38B -100N =137B +200N +277B =187N =126B 5,5 38,5 2398
115 MITCHELL Martin 2195 SenM SCO   +415N =64B +72N =123B -84N -102B +388N =144B +344N 5,5 38,5 2363
116 m MARZOLO Cyril 2480 SenM FRA PRO =227N =150B =130N +243B =185N +215B +171N -9B =112N 5,5 38,5 2359
117 f KUIPERS Stefan 2340 JunM NED   -34B +400N +226B -271N +147B +233B -10N =285B +273N 5,5 38,5 2339
118 g FARGERE Francois 2489 SenM FRA CAZ +128B -5N =274B +239N =126B =113N +292B -98N +302B 5,5 38,5 2338
119 m MARHOLEV Dimitar 2431 SenM BUL PDL +235N =3B -73N +399B =179N +222B =273N -135B +309N 5,5 38,5 2338
120 VILLEGAS Pierre 2237 CadM FRA CAZ =94N -26B -64N +403B +325N =132B +259N +387B =103N 5,5 38,5 2313
121 VANDENBUSSCHE Thibaut 2289 SenM BEL CHA =46B -30N +418B +208N -51B -78N +445B +311N +334B 5,5 38,5 2292
122 f NILSSON Sebastian 2312 SenM SWE   =10N =167B =379N +258B -87N =189B +210N +291B =84N 5,5 38 2360
123 gf ZDEBSKAJA Natalia 2408 SenF UKR   +228B -176N +137B =115N +274B -23N =229B =139B +305N 5,5 38 2339
124 f WEGE Jochen 2263 SenM GER   -95N =284B +561N +247B +132N =18B =103N -45B +343N 5,5 38 2335
125 f KOJIMA Shinya 2307 SenM JPN   -81B +241N +299B -19N +289B +208N =89B -52N +286B 5,5 38 2318
126 MICKIEWICZ Piotr 2276 SenM POL   +64N -97B +313N =31B =118N -378B +456N +379B =114N 5,5 37,5 2341
127 g VUL Arkadi Eremeevich 2311 VetM RUS   -38B =495N +338B +251N =52B +255N -93B +404N =91B 5,5 37,5 2322
128 gf MAISURADZE Nino 2249 SenF FRA ALS -118N =234B -8N +446B +258N -32B +435N +330B +317N 5,5 37,5 2219
129 g ZHAO Xue 2504 SenF CHN CAZ =200B =175N +190B -169N +206B +237N =100B +165N -25B 5,5 37 2360
130 GAJIC Mladen 2262 SenM SWE   -93B +264N =116B +381N +377B -19N +351B -99N +339B 5,5 37 2347
131 mf SCHNEIDER Veronika 2315 SenF HUN   -82B =286N +410B +315N -91B +152N +294B -24B +275N 5,5 37 2297
132 m SMITH Axel 2423 SenM SWE   -163B +134N +232B =107N -124B =120N +329B =206N +292B 5,5 37 2279
133 f HOURIEZ Clement 2278 SenM FRA NPC -17N =275B +565N +252B -24N =557B +420N =220B +342N 5,5 37 2266
134 mf VAN WEERSEL Arlette 2179 SenF NED   +401N -132B +245N =75B -103N +496B +299N -26B +337N 5,5 37 2249
135 FANTIN Ludwig 2230 SenM FRA AUV -53B +294N -376B +298N +338B =176N +316B +119N -30B 5,5 36,5 2324
136 DE VERDIER Michael 2270 SenM SWE   -105B +246N -44B =242N +269B =377N +308B +450N =104B 5,5 36,5 2305
137 MEURS Tom 2197 CadM NED   =391N +426B -123N +433B =114N =79B +337N =106B =102N 5,5 36,5 2291
138 HORTENSIUS Lisa 2022 JunF NED   +367N +413B +62B -39N -161B -173N =146B +418N +274B 5,5 36,5 2259
139 ZHOU Syang 2186 CadM GER   +492N -60B +398N +396B -11B -52N +394B =123N +300B 5,5 36,5 2246
140 mf FUCHS Judith 2193 JunF GER   +438B -70N =289B +311N =149B -93N +389B +376N =90B 5,5 36 2290
141 mf CHULIVSKA Vita 2290 SenF UKR   -59N =231B +515N +325B -17N -85B +499N +442B +310N 5,5 36 2263
142 m KOSTIUKOVA Liubov 2215 SenF UKR   -36B +312N =70B +407N -99B -165N +352B +341N +316B 5,5 36 2210
143 m SEMCESEN Daniel 2433 SenM SWE   +319B =35N -55B -191N -208B +452N +429B +335N +281B 5,5 35,5 2298
144 m BIJAOUI Manuel 2416 SenM FRA IDF +206B -81N =228B =281N +385B -162N +265B =115N +283B 5,5 35,5 2293
145 f FRANCA Ricardo Bedin 2327 SenM BRA MPY =23B -92N +300B =229N -218B =289N +326B +307N +323B 5,5 35,5 2216
146 HAAST Anne 2234 CadF NED   -104B +266N -177B +294N +508B -167B =138N +498N +298B 5,5 35 2216
147 BEIJERINCK Nick 2046 MinM NED   +575N -57B =354N +219B -117N +447B -108N +511B +276N 5,5 35 2154
148 BARJ Julien 2156 SenM FRA IDF =299B +362N -109B +614N -102B +300N -33B +430N +327B 5,5 35 2133
149 g THORHALLSSON Throstur 2426 SenM ISL   -188N +262B -280N +305B =140N -107B +345N +449B +301N 5,5 34,5 2246
150 mf BORIC Elena 2260 SenF BIH   =89B =116N -181B -218N +348B +437N =315B +303N +294B 5,5 34,5 2226
151 KIENITZ Andre 2159 SenM GER   +493B -174N +562B -66N +438B =177N -86B +318N +350B 5,5 34,5 2224
152 ff KULON Klaudia 2202 CadF POL   -180B =99N =219N =390B +247N -131B +509B +324N +333B 5,5 34,5 2190
153 TATE Alan 2210 SenM SCO   -376B =297N -54N +517B +252N -108B +328N +496B +361N 5,5 34,5 2148
154   BLACHON Pascal 2175   FRA NPC +344N -102B +406N -8B -379N +464B =245N +380B +328N 5,5 34,5 2115
155 f DIOGO Vasco 2303 SenM POR   -176B +251N +311B -89N =382B +326N =381B +398N =93B 5,5 34 2235
156 f BANNINK Bernard 2287 SenM NED   -87N +323B -380N +420B +499N +379B -95N =213B +349N 5,5 33 2208
157 BOHN Ulrich 2225 SenM GER   -377B =298N -99B +576N =381B +341N =208B +353N +351B 5,5 33 2141
158 ANGERMUENDE Dirk 2056 SenM GER   =382B =324N +346B -165N +441B =187N -98B +537N +290N 5,5 33 2105
159 AGRECH Pierre 2151 SenM FRA IDF -394B =345N =412B +261N +389B -180N =303B +529N +363B 5,5 32 2008
160   FEDORCHUK Sergey A. 2641   UKR IDF +174B =62N =19B +102N +30B -5B +54N -44N <68B 5 43,5 2562
161 m RIFF Jean-Noel 2515 SenM FRA ALS +290N =179B +199N =73B +138N =20B =9N -21B -69N 5 42,5 2431
162 PLATEL Alexandre 2220 SenM FRA NPC -31N +389B +32N -26B +507N +144B =106N =79B -70N 5 42 2343
163 GIUA Frederic 2215 SenM FRA CAZ +132N =63B -20N +415B =79N =72B +321N -31B =252N 5 41,5 2342
164 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2348 SenM GER   -27N +285B +419N +10B =73N -87B =231N +249B -58N 5 41 2413
165 m ZOZULIA Anna 2321 SenF BEL PRO =29N -48B +505N +158B -8N +142B +284N -129B =220N 5 41 2328
166 g OLEKSIENKO Mikhailo 2546 SenM UKR PCH +65B +177N =41B =12N +100B -43N =174B -101N =191B 5 40,5 2422
167 g SHNEIDER Aleksandr 2539 SenM UKR   =100B =122N +175B +183N -43B +146N =28B =68N -65B 5 40,5 2347
168 f BOK Benjamin 2322 MinM NED   -35B +308N +242B -1N +321B +286N -30B +229N -62B 5 40,5 2307
169 f STRZEMIECKI Zbigniew 2333 CadM POL   -3N +240B +425N +129B -20N -273B +360N +238B -55B 5 39,5 2343
170 HOPMAN Pieter 2334 SenM NED   -55B +224N +334B -23N +264B +203N -82B +400N -39B 5 39,5 2334
171 mf AMBARTSUMOVA Karina 2297 SenF RUS   -1B +223N +614B +181N -41B +312N -116B +382N -51B 5 39,5 2305
172 VAN DEN BERG Bram 2228 SenM NED   +60N -59B +78N -106B +497N -63B =256N +332B =234N 5 39,5 2283
173 f SONG Julien 2297 CadM FRA CAZ -97N +230B +248N -45B +313N +138B -18N +231B -63N 5 39,5 2271
174 m SOLOMON Kenny 2368 SenM RSA   -160N +151B =287N +220B =27N +243B =166N -29B =224N 5 39 2375
175 KLEIN David 2262 CadM NED   =37N =129B -167N +359B +417N +75B -67N +295B -60N 5 39 2363
176 g SVESHNIKOV Evgeny 2536 VetM LAT   +155N +123B -9N -69B +287N =135B =386N -184B +397N 5 39 2334
177 f LAGARDE Maxime 2423 MinM FRA IDF +189N -166B +146N +280B -7N =151B =240N +262B -80N 5 39 2324
178 f BUCHAL Stephan 2320 VetM GER   =92B =44N +269B =91N =93B +308N -62B -244N +381B 5 38,5 2349
179 mf LIMONTAITE Simona 2222 SenF LTU   +99B =161N -92B +391N =119B -62N +246B +358N -76B 5 38,5 2345
180 f KANAREK Marcel 2393 CadM POL   +152N -84B +188N +491B -47N +159B -48N -195B +379N 5 38,5 2327
181 g JANEV Evgeni 2461 SenM BUL LYO +205N -9B +150N -171B +262N +306B =185N -57B =214N 5 38,5 2310
182 FRICK Christoph 2219 VetM GER   -32N +289B -31N +344B -10N +384B +401N +411B -79N 5 38,5 2206
183 f BEJTOVIC Jasmin 2338 SenM BIH   -73N +238B +231N -167B +230N +331B -40N +240B -61B 5 38 2352
184 LEMEAUX David 2208 SenM FRA AQU =236B -66N =101B +299N -56B +395N +397B +176N -71B 5 38 2333
185 f DELORME Alban 2279 SenM FRA PDL =30B -91N +500B +246N =116B +382N =181B -89N =208B 5 38 2308
186 LEFEBVRE Herve 2267 SenM FRA HNO -88N +359B -10N +456B +439N -27B +491N +378B -64N 5 38 2279
187 m KLINOVA Masha 2305 SenF ISR   -40N +291B +388N -60B +380N =158B +317N =114B -41N 5 38 2277
188 mf DELORME Laurie 2219 SenF FRA PRO +149B -12N -180B +351N +352B -105N +264B +460N -72B 5 38 2265
189 GRANDADAM Nicolas 2215 CadM SUI ALS -177B +494N =71B +457N -50B =122N +242B -39N +426B 5 38 2254
190 f RUCKSCHLOSS Karol 2259 VetM SVK   -557N +343B -129N +259B +257N -10B +258N +448B -53B 5 38 2253
191 O'TOOLE George E 2146 CadM ENG   -289N +499B +357N +143B =59N -24B -58N +313B =166N 5 38 2249
192 GERVAIS Victor 2315 SenM FRA IDF -6B +255N +298B -44N +316B +251N -105B -209N +383B 5 38 2229
193 f NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2335 SenM BRA   -75N +243B +495N -59B +310N =291B +275N =84B -73N 5 37,5 2335
194 f MANCINI Mario 2271 SenM FRA CHA -24N +420B =66B +397N =53B -56N -244B +465N +407B 5 37,5 2287
195 LARMUSEAU Maarten 2169 CadM BEL   +337B -111N +464B -42N +457B -36N +454B +180N -49B 5 37,5 2249
196 SCHOORL Rob 2302 SenM NED   -41B -210N +389B +209N +395B +383N =52B -19N =255B 5 37,5 2218
197 f LORSCHEID Gerhard 2348 SenM GER   -42B -277N +493B +342N +229B =292N +339B =61N -75B 5 37 2286
198 f ROBIN Samy 2324 SenM FRA AUV -20N +309B +259N -88B =378N +253B +310N -87B =213N 5 37 2271
199 NABUURS Mart 2143 SenM NED   +437B +630N -161B -93N +394B -71N +268B >211B -54N 5 37 2238
200 f MARECHAL Andy 2275 SenM BEL CHA =129N -37B +507N +256B -67N -114B +257N =384B +378N 5 37 2226
201 NABUURS Joep 2214 SenM NED   =50B =236N =111B +438N -76B -212N +327B =297N +394B 5 37 2214
202 m WHITELEY Andrew J 2292 VetM ENG NPC =44B -46N +558B -223N +242B -104N +473B +329N =241B 5 37 2205
203 SCHAEKEN Yordi 2095 CadM BEL   +333B +212N -30B -76N +494B -170B -70N +572N +395B 5 37 2179
204 VAN DONGEN Cor 2380 SenM NED   -4N -216B +559N +495B +225N +285B -27N +386B   5 36,5 2329
205 RIOSECO PINOCHET Fernan 2226 SenM CHI   -181B +397N +236B -376N +500B -30N +251B +459N -36B 5 36,5 2266
206 BABA Masahiro 2212 SenM JPN   -144N +295B -106N +388B -129N +254B +409N =132B =256N 5 36,5 2205
207 f VAN HOOLANDT Patrick 2207 SenM MNC CAZ =79N -94B =77N +384B -95N =295B +478N =248B +406N 5 36,5 2173
208 BILLON Olivier 2055 CadM FRA CHA +477N -112B +467N -121B +143N -125B =157N +504B =185N 5 36,5 2169
209 MASTALERZ Xavier 2045 JunM BEL   =540N +356B -69N -196B +510N +403B =77N +192B -74N 5 36,5 2136
210 BEUKEMA Stefan 2061 BenM NED   +431N +196B -17B -110N +525B -65N -122B +458N +410B 5 36,5 2135
211 m LAURENT Bruno 2355 SenM BEL NPC -33B -283N +404B +241N +281B +239N -66B <199N +401N 5 36 2302
212 f TUNCER Ufuk 2302 SenM TUR ALS -84N -203B +409N -310B +357N +201B +223N +230B -59N 5 36 2205
213 GRANDADAM Patrick 2080 BenM SUI ALS =393B =340N +318B -111N +451B -28N +377B =156N =198B 5 36 2173
214 ff FRISK Ellinor 2127 SenF SWE LAN +464B -28N +494B -104N +427B -49N =324B +326N =181B 5 36 2147
215 CLIJSEN Mark 2184 SenM NED   =322B =383N +437B +441N -1B -116N +412B -236N >452B 5 36 2139
216 JEANNE Mickael 2160 SenM FRA HNO +378N +204N -46B -64B +415N -90B -295N +476B +390N 5 35,5 2186
217 mf ZEPEDA Lorena 2152 SenF ESA   +335B -109N +474B -62N +493B -376N +312B -71N +436B 5 35,5 2182
218 MAUPIN Valerie 2023 SenF FRA PIC +501N -280B =424N +150B +145N -88B -110N +519B =221N 5 35,5 2158
219 f VALUET Bertrand 2350 SenM FRA IDF -5B =419N =152B -147N +408N +335B -220N +422B +453N 5 35,5 2157
220 gf GREEFF Melissa 2079 MinF RSA   -494B +326N +430B -174N +506B -25N +219B =133N =165B 5 35,5 2149
221 f CIEZA Arcadio 2253 SenM PER   -52B =242N +569B =321N +369B -61N =286B +348N =218B 5 35,5 2145
222 FRANKLIN Samuel G A 2178 MinM ENG   +316B -71N +348B -33N +407B -119N =307B =395N +434B 5 35,5 2140
223 YAMADA Kohei 2061 SenM JPN   +365N -171B +367N +202B -46B -100N -212B +417N +475B 5 35,5 2124
224 NOORDHOEK Henk 2106 SenM NED   +357N -170B +496N -90B =295N +439B -26N +513N =174B 5 35,5 2116
225 CAROFF Frederic 2144 SenM FRA BRE =362B -299N +329B +303N -204B +369N =51B -77B +396N 5 35,5 2110
226 FRIESEN Boris 2086 SenM NED   =332N +355B -117N -72B +423N +417B -79N =257B +448N 5 35,5 2044
227 m PERIC Slavisa 2237 VetM SRB CVL =116B -50N -56B +504N +397B -236N +418B =436N +404B 5 35 2210
228 STIPS Felix 2209 CadM ITA   -123N +414B =144N +401B -75N -77B =432N +402B +384N 5 35 2180
229 GINGENE Eric 2104 SenM FRA LYO +390N -69B +468N =145B -197N +424B =123N -168B +428N 5 35 2162
230 BIJLSMA Nick 2086 MinM NED   +498B -173N +440B =71N -183B +517N =76B -212N +429B 5 35 2149
231 KLEK Hanna-Marie 2085 MinF GER   +353B =141N -183B -236N +333B +410N =164B -173N +416B 5 35 2149
232 MEDGHOUL Sherif 2215 SenM FRA HNO -106N +254B -132N -378B +332N +330B +453N -63B +388N 5 35 2146
233 f LAMARD Guillaume 2108 BenM FRA CAZ =355N +427B =110B -99N +436B -117N +460B -65N +382B 5 35 2125
234 VEKEMANS Denis 2016 SenM FRA NPC +430B =128N =98B -288N =319B +363N -113B +500N =172B 5 35 2114
235 f LACROSSE Marc 2220 SenM BEL NPC -119B +320N   +322B +411N -103B +415N +432B -67N 5 34,5 2212
236 f RINGOIR Tanguy 2406 MinM BEL PIC =184N =201B -205N +231B =306N +227B =291N +215B   5 34 2270
237 f FAYARD Alain 2225 SenM FRA IDF -103N +247B -60N +343B +447N -129B -379N +408B +409N 5 34 2170
238 VAROQUIER Romain 2139 SenM FRA CHA +442B -183N +498B -51N =437B +347N =104B -169N +393B 5 34 2157
239 AVELINE Philippe 2152 SenM FRA IDF =426N =391B +295N -118B +364N -211B +396N -54B +414N 5 34 2126
240 VAN VLIET Dennis 2128 SenM BEL   +348B -169N =393B +297N -49B +508N =177B -183N +451B 5 34 2122
241 GUERREIRO Nuno 2076 SenM POR   +496N -125B =408N -211B +428N +497B -72N +518B =202N 5 34 2078
242 HOFFMANN Roger 2025 SenM LUX   +648N =221B -168N =136B -202N +574B -189N +447B +387N 5 33,5 2089
243 UHODA Philippe 2134 SenM BEL PIC +452B -193N +268B -116N +370B -174N -382B +469N +443B 5 33,5 2088
244 SENDEROVIC Salko 2094 VetM FRA BRG -414N -505B +546N +648B +396N -69B +194N +178B -77N 5 33,5 2084
245 REAL Thibault 1928 MinM BEL NPC -283B +512N -134B +520N -292B +463N =154B +288N =250B 5 33,5 2069
246 LARMUSEAU Michiel 2043 CadM BEL   +423N -136B +402N -185B -77N +414B -179N +524B +403N 5 33,5 2052
247 PEREZ REISLER Jose 2001 SenM PUR   +529B -237N +522B -124N -152B +451N =274B =372N >376B 5 33,5 1993
248 ROELOFS Rik 1861 BenM NED   =310N +349B -173B -279N =267B +407N =302B =207N +400B 5 33 2161
249 mf MONCAYO ROMERO Evelyn 2142 SenF ECU   +454B -110N =333B =393N +320B -101N +431B -164N +444B 5 33 2091
250 MACKINNON Keith 2155 CadM CAN   -389N +476B +254N -557B =307N +336B -85N +501B =245N 5 33 2061
251 SOBRY Sebastien 2066 SenM FRA NPC +468N -155B +648N -127B +405N -192B -205N +424B +470N 5 33 2060
252 BOYARCHENKO Marie 2008 SenF LUX LOR +441B -392N +560B -133N -153B =443N +458B +352N =163B 5 33 2015
253 DONOVAN Linton 2223 SenM BEL   -83B +394N =76B -383N +391B -198N +500B =393N +389B 5 32,5 2129
254 MESTDAGH Franck 1904 SenM FRA NPC +293B -232N -250B +556N =277B -206N +517B =392N +385B 5 32,5 2106
255 RALLE Pierre 2080 SenM FRA IDF +444N -192B -336N +501B +580N -127B =280N +497B =196N 5 32,5 2073
256 MARUEJOLS Claude 2007 VetM FRA PRO +595B -274N +516B -200N -272B +356N =172B +543N =206B 5 32,5 2063
257 POOK Olivier 1735 SenM FRA ALS +591B =337N =294B +432N -190B =315N -200B =226N +421B 5 32,5 1984
258 GALLOUX Maxime 2028 SenM FRA AQU =422B =440N +347B -122N -128B +494N -190B +576N +459B 5 32,5 1983
259 TROUVILLE Remi 2039 SenM FRA NPC =440B +422N -198B -190N +346B =327N -120B +566N +450B 5 32,5 1967
260 HADET Emmanuel 2048 SenM FRA IDF -297B +526N +345B -98N -32N -390B +461N +583B +435N 5 32,5 1950
261 GIRAUD Jean-Baptiste 1220 SenM FRA NPC +615N -402B +539N -159B +579N =409B +346B -75N =267B 5 32,5 1610
262 ff TRAISTARU Teodora 2195 JunF ROU   +407B -149N +320B =395N -181B +416N =404B -177N +454B 5 32 2133
263 ff STEIL-ANTONI Fiona 2198 SenF LUX LOR =383B -322N +426B +335N -105B =429N +493B -104N +398B 5 32 2106
264 JAKOB Matthias 2026 SenM GER   +408N -130B +481N =276B -170N =387B -188N +515B +411N 5 32 2014
265 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2106 SenF RUS   -295N +466B -396N +465B +390N -96B -144N +439B +423N 5 32 2001
266 MERTENS Pauline 2011 CadF GER   +467N -146B +513N -57B =413N -411B =497N +462B +449N 5 32 1932
267 SUEZ-PANAMA Gilles 2150 SenM FRA MAR =412N -388B =307N =428B =248N +427N =353B +336B =261N 5 32 1926
268 KUENSTLER Siegfried 1884 VetM GER   -323N +578B -243N +571B +399N -290B -199N +567B +386N 5 31,5 1995
269 PEURTON Frederic 2016 SenM FRA NPC =405N +366B -178N =413B -136N -396B +574N +570B +432N 5 31,5 1992
270 COUCHE Didier 2132 SenM FRA NPC   -300B -502N +584B +587N -303N +494B +466N +431B 5 28,5 1909
271 g GHARAMIAN Tigran 2609 SenM FRA NPC +74N +95B -40N +117B =37N =67B =90N     4,5 40,5 2537
272 STEENBEKKERS Franck 2206 SenM NED   -72N =8B =68N =330B +256N +109B +361N -32B   4,5 39,5 2294
273 ROUSSEL Cyril 2093 SenM FRA NPC +436B -43N +324B -70N +340B +169N =119B -50N -117B 4,5 38,5 2204
274 MANDON Fabrice 2233 SenM FRA HNO -78N +256B =118N +379B -123N =70B =247N +433B -138N 4,5 38 2186
275 BURG Brent 2065 JunM NED   +341B =133N -28B -25N +297B +338N -193B +521N -131B 4,5 38 2083
276 PAPP Petra 2276 CadF HUN   =91B -89N +352B =264N +469B +318N =83B -78N -147B 4,5 37,5 2197
277 f ASEFI Zaheeruddeen 2127 SenM AFG   +330N +197B -63N -54B =254N +402B -114N +499B -108N 4,5 37,5 2166
278 KARRER Damian 2184 SenM SUI   +361N -67B +364N +336B -44B -53N +289B -76N =312B 4,5 37,5 2160
279 MARCHYLLIE Bruno 2144 SenM FRA NPC =398N +412B -102N +248B -72N +313B -29N +354B -97N 4,5 37,5 2131
280 f BAUDUIN Etienne 2245 SenM BEL NPC -51B +218N +149B -177N +472B -66N =255B -333N +526B 4,5 37 2190
281 THIRION Marcel 2143 SenM BEL IDF +364N -74B +414N =144B -211N +354B -97N +346B -143N 4,5 37 2166
282 ERIKSSON Christian 2158 SenM DEN   +409N -49N +312B -24B +401N -74B +390N -102B =295N 4,5 37 2141
283 GROZ Jacky 2135 SenM FRA IDF +245N +211B -29N -79B -406N +368B =380N +532B -144N 4,5 37 2120
284 DURANDEAU Jean-Marie 2025 JunM FRA CAZ +465B =124N -65B +392N -25B +450N -165B +520N -107N 4,5 37 2106
285 TARIN Nicolas 2143 SenM FRA ALS +370B -164N +434B -52N +412B -204N +340B =117N -94N 4,5 36,5 2188
286 SMITH Thijmen 2082 CadM NED   +574N =131B -96N =77B +468N -168B =221N +554B -125N 4,5 36,5 2154
287 ff SGIRCEA Silvia-Raluca 2206 SenF ROU   -76B +506N =174B =316N -176B +480N +383B -51N =289B 4,5 35,5 2158
288 DECOSTER Frederic 2280 SenM BEL IDF -63N =425B +568N +234B -64N -97B +505N -245B +460B 4,5 35,5 2151
289 BAEKELANT Eva 1946 MinF BEL   +191B -182N =140N +644B -125N =145B -278N +561B =287N 4,5 35,5 2145
290 f HIRNEISE Jens 2280 CadM GER   -161B +421N +382B -83N +416B +268N -53B =300N -158B 4,5 35,5 2141
291 RUSSO Julien 2105 SenM BEL NPC +434B -187N +506B -50N +393B =193N =236B -122N =297B 4,5 35,5 2140
292 POGAN Nikolas 2140 JunM GER   =329N +307B -108N =408B +245N =197B -118N +345B -132N 4,5 35,5 2119
293 TOZER Philip 2119 SenM ENG   -254N +448B =332N =78B =330N +563B -32N +505B -110N 4,5 35,5 2032
294 FERYN Benjamin 2008 MinM FRA NPC +374N -135B =257N -146B +466N +534B -131N +507B -150N 4,5 35,5 1966
295 SANDERS Isaac B 1899 PupM ENG   +265B -206N -239B +475N =224B =207N +216B -175N =282B 4,5 35 2114
296 ROBERT Pierre 2134 SenM BEL   =384N +329B -74N -313B =365N +355B +405N =96B -111N 4,5 35 2039
297 FLEURQUIN Boris 1851 JunM FRA NPC +260N =153B -112N -240B -275N +502B +531N =201B =291N 4,5 35 2023
298 COLIJN Erik-Jan 1991 CadM NED   +402N =157B -192N -135B +533N +503B -57N +514B -146N 4,5 35 2011
299 URBANIAK Patrick 1959 VetM FRA NPC =148N +225B -125N -184B +511N >630B -134B -363N +512B 4,5 35 1954
300 HORTENSIUS Myrre 1789 BenF NED   +450B +270N -145N -411B +531N -148B +567N =290B -139N 4,5 35 1884
301 HOURIEZ Alain 2120 SenM FRA NPC -312B +563N +443B -377N +434B =110B -31N +473N -149B 4,5 34,5 2101
302 SULEK Viliam 2143 SenM SVK   =307N =398B =390N +423B =108N -68B =248N +366B -118N 4,5 34,5 2058
303   VANDECASTEELE Louis 1898 Vet BEL   -399N +462B =386N -225B =305N +270B =159N -150B +536N 4,5 34,5 2041
304 ff ADAMOWICZ Katarzyna 2125 CadF POL   =427N -384B +368N +354B -74N +476B -45N +510B -109N 4,5 34,5 2036
305 mf ZEPEDA Sonia 2117 SenF ESA   +474B -65N =341B -149N =303B =436N +466B +471N -123B 4,5 34,5 2029
306 f VERDUYN Frederic 2183 SenM BEL   =351B =404N +454B =56N =236B -181N -398B >480N =368N 4,5 34 2097
307 LEVERS Thierry 1944 SenM FRA NPC =302B -292N =267B +455N =250B =319N =222N -145B +497N 4,5 34 2083
308 BOUS Florian 2089 SenM GER   +433N -168B =423N =32B +414N -178B -136N =369B +505N 4,5 34 2056
309 CILIA VINCENTI David 2125 SenM MLT   +562B -198N +340B -53N -312B +434N =318B +526N -119B 4,5 34 2048
310 SZYLAR Eric 2063 SenM FRA CHA =248B -380N +452B +212N -193B +558N -198B +445N -141B 4,5 34 2037
311 BABO Miguel 1926 SenM POR   =314N +331B -155N -140B =461N =366B +462N -121B +504N 4,5 34 1970
312 GIBICAR Danijel 1909 BenM GER   +301N -142B -282N +566B +309N -171B -217N +584B =278N 4,5 33,5 2053
313 CAPONE Nicola 1824 PupM BEL NPC =325N +317B -126B +296N -173B -279N +590B -191N +527B 4,5 33,5 1998
314 CARLIER Guillaume 2134 SenM FRA NPC =311B -614N +362B +341N -101B +458N -78B =429N =340B 4,5 33,5 1992
315 LANDUYT Eric 2085 SenM FRA NPC =573N =332B +428N -131B =496N =257B =150N +533B -96N 4,5 33,5 1986
316 GUILBERT Jean-Louis 1975 SenM FRA NPC -222N +524B +461N =287B -192N +581B -135N +478B -142N 4,5 33,5 1974
317 GORSE Gerard 2022 VetM FRA ALS =318B -313N +444B -80N +473B +577N -187B +502N -128B 4,5 33,5 1938
318 TRUONG Hubert 1826 SenM FRA IDF =317N =325B -213N +323B +349N -276B =309N -151B +542N 4,5 33 2032
319 CAPPON John 2221 SenM FRA PIC -143N =379B -79N +570B =234N =307B =387N =405B +510N 4,5 33 2031
320 CHARLIER Laurent 1947 SenM BEL   +386N -235B -262N +471B -249N =501B +447N -109B +533N 4,5 33 2004
321 LOMBART Philippe 1996 VetM BEL LOR +589B -80N +566B =221B -168N +459N -163B -327N +521B 4,5 33 1947
322 SILVERT Alexandre 1979 SenM FRA PIC =215N +263B -100B -235N +521B -460N =470B =338N +508B 4,5 33 1930
323 CLEMENT Paul 2084 SenM FRA LYO +268B -156N -395B -318N =455B +471N +572B +371N -145N 4,5 33 1908
324 DE LAGONTRIE Jean 1846 VetM FRA IDF =456N =158B -273N -461B +571N +457B =214N -152B +503N 4,5 33 1906
325 MENNA Ivan 2016 SenM FRA PIC =313B =318N +455B -141N -120B -340N +506B +517N =358B 4,5 33 1888
326 JOSSE Sebastien 1788 SenM FRA HNO +594N -220B +482N =502B +343N -155B -145N -214B +553N 4,5 33 1871
327   SENDERS Justin 1583 Min NED   -345N +612B +374N -417B +448N =259B -201N +321B -148N 4,5 33 1796
328   DE RIDDER Naomi 1580 Ben NED   =480B -346N +373B =498N =350B +526N -153B +492N -154B 4,5 33 1787
329 ROELS Frederik 1930 SenM BEL   =292B -296N -225N +575B +568N +413B -132N -202B +530N 4,5 32,5 2049
330 VERSTRAETEN Reinaert 1918 MinM BEL   -277B +446N =385B =272N =293B -232N +576B -128N +520B 4,5 32,5 2019
331 MAUPIN Jean-Paul 2108 SenM FRA PIC =614B -311N =442B +440N +353B -183N -75N +563B =365N 4,5 32,5 1992
332 KUEHNAST Volker 1886 SenM GER   =226B =315N =293B -385N -232B +522N +338B -172N +544B 4,5 32,5 1991
333 VEREGGEN Lars 1896 BenM NED   -203N +564B =249N -386B -231N +511B +565N +280B -152N 4,5 32,5 1991
334 GROS Patrick 2065 VetM FRA CVL =356N +573B -170N -68B -354N +524B +424N +530B -121N 4,5 32,5 1974
335 DELAHAYE Frederick 1954 SenM FRA NPC -217N =518B +366N -263B +502N -219N +455B -143B +547N 4,5 32,5 1960
336 COX Jan 1830 BenM NED   -339B +372N +255B -278N =421B -250N +596B -267N +500B 4,5 32,5 1949
337 VOVIAUX Gael 1970 SenM FRA PIC -195N =257B =501N =402B +435N +593B -137B +509N -134B 4,5 32,5 1873
338 LEFEBVRE Serge 1653 VetM FRA NPC +548N +431B -127N +448B -135N -275B -332N =322B +496N 4,5 32,5 1855
339 VANDERVORST Jean-Marc 2035 SenM FRA MPY +336N -107B -510N +467B =630N +570B -197N +536B -130N 4,5 32 2005
340 RIGOLOT Lucie 1873 BenF FRA CHA =360N =213B -309N +358B -273N +325B -285N +461B =314N 4,5 32 1969
341 PETIT Didier 1863 SenM FRA DSA -275N +579B =305N -314B +425N -157B +582N -142B +507N 4,5 32 1963
342 MANET Eric 2045 SenM FRA NPC   =424B +355N -197B -402N +516N +347B +446N -133B 4,5 32 1955
343 KILTHAU Peter 2025 SenM GER   +395B -190N =458B -237N -326B +521N +417B +522N -124B 4,5 32 1921
344 MASSOT Manuel 1975 SenM FRA CVL -154B =455N +422B -182N =558B =465N +472B +479N -115B 4,5 32 1890
345 TIMMERMANS Eric 1793 SenM FRA NPC +327B =159B -260N -493N +586B +535N -149B -292N +538B 4,5 32 1830
346 CHEVALIER Bernard 1793 SenM FRA NPC =514N +328B -158N +453B -259N +542B -261N -281N +541B 4,5 32 1758
347 DE VLEESCHAUWER Maarten 1764 BenM BEL   +581N =492B -258N =398B +482N -238B -342N =360B +495N 4,5 31,5 1931
348 LEIMEISTER Winfried 1919 SenM GER   -240N +403B -222N =530B -150N +515B +568N -221B +511N 4,5 31,5 1919
349 BIER Armin 2061 SenM GER   =380B -248N =427B +595N -318B =393N +369B +512N -156B 4,5 31,5 1881
350 BITALZADEH Mahsa 1788 BenF NED   -571N +620B =514N =409B =328N +375B -109N +419B -151N 4,5 31,5 1789
351 WEILL Serge 1978 VetM FRA NPC =306N -644B +540N -188B +515N +559B -130N +503B -157N 4,5 31 1985
352   MOLLEMA Thomas 1638 Ben NED   +490N +575B -276N +424B -188N =491B -142N -252B +501N 4,5 31 1913
353 DUBOIS Herve 1885 SenM FRA LYO -231N -565B +578N +523B -331N +495B =267N -157B +519N 4,5 31 1905
354 VINCKIER Delphine 1812 JunF FRA PIC -397B +541N =147B -304N +334B -281N +577B -279N +509B 4,5 31 1898
355 MARSHALL Michael 1901 VetM DEN   =233B -226N -342B =422N +520B -296N =595B +552N +522B 4,5 30,5 1890
356 PILLOT Antoine 1863 SenM FRA NPC =334B -209N -492N =368B +523N -256B =495N +594B +514N 4,5 30,5 1869
357 FREIALDENHOVEN Manfred 1897 SenM GER   -224B +504N -191B =485N -212B -445N +484B +585N +502B 4,5 30,5 1826
358 PAILLARD Maximilien 1506 BenM FRA CHA =470B -516N +479B -340N +367N =466B +563N -179B =325N 4,5 30,5 1778
359 DELCHAMBRE Pascal 2041 SenM FRA NPC +525B -186N =416B -175N =463B =444N =513B +560N =372B 4,5 30 1892
360 PREVOT Emmanuel 2079 SenM FRA IDF =340B =393N -441B =430N =443B +573N -169B =347N +513B 4,5 30 1890
361 THOS Jacques 1979 SenM FRA BRE -278B =458N =525B =589N +445B +550N -272B +527N -153B 4,5 30 1887
362 RUSSO Bruno 1946 SenM BEL   =225N -148B -314N =444N -512B +523B =580N +546B +554N 4,5 30 1874
363   SENDERS Mischa 1519 Ben NED   -583N +619B +547N -497B +446N -234B =402N +299B -159N 4,5 30 1723
364 MANNE Jean-Luc 1934 SenM BEL   -281B +508N -278B +371N -239B =529N =446B =535N +537B 4,5 29,5 1858
365 JOURDAIN Antoine 1857 SenM FRA BRG -223B -558N +372B =509N =296B -493N +438B +569N =331B 4,5 29,5 1840
366 PRIOUX Michel 1807 VetM FRA CHA =381B -269N -335B =573N +541B =311N +559B -302N +549B 4,5 29,5 1821
367 BLEZEL Eric 1825 SenM FRA NPC -138B +585N -223B -421N -358B +528N =562B +622N +543B 4,5 29,5 1749
368 GLOD Philippe 1910 SenM BEL CHA -400B =566N -304B =356N +537B -283N +441B +577N =306B 4,5 29 1912
369 DEPRET Francois 1768 SenM FRA NPC -561N +631B +588N +519B -221N -225B -349N =308N +493B 4,5 29 1831
370 GEUJON Jean-Charles 1939 SenM FRA NPC -285N -515B +564N +560B -243N -405B =477N +599B +518N 4,5 28 1821
371 RODRIGUEZ Abelardo 1730 BenM BEL   +638N -378B =528N -364B -453N +483B +564N -323B +491N 4,5 28 1786
372 MEISCH Tanguy 1622 BenM LUX   +640N -336B -365N -587B +608N +605B =423N =247B =359N 4,5 28 1664
373   BEUKEMA Jasper 1244 Pou BEL   -462N =523B -328N +620B -471N -484B +571N +539B +532N 4,5 27,5 1570
374 LESCIEUX Matthieu 1817 SenM FRA CVL -294B -569N -327B +602N +616B =442N -450B +528N +535B 4,5 27 1629
375 ZOONEKYND Philippe 1550 SenM FRA NPC -506B -598N +609B +632N =504B -350N -512B +516N +529B 4,5 25 1574
376 BATTAGLINI Gabriel 2411 SenM FRA IDF +153N -39B +135N +205B -2N +217B -15N -140B <247N 4 41 2349
377 m MULLON Jean-Baptiste 2458 SenM FRA IDF +157N =73B -47N +301B -130N =136B -213N +538N   4 38 2286
378 XU Xianliang 1967 BenM GER   -216B +371N =630B +232N =198B +126N -36B -186N -200B 4 36,5 2168
379 NEUHAUSER Salome 1988 MinF FRA ALS +463B =319N =122B -274N +154B -156N +237B -126N -180B 4 36,5 2167
380 GUENTHNER Arthur 1858 BenM GER   =349N +310B +156B -21N -187B =385N =283B -154N =418B 4 36 2057
381 COULON Guillaume 1997 SenM FRA NPC =366N =405B +435N -130B =157N +507B =155N -69B -178N 4 36 2006
382 DALEMANS Diana 1853 MinF NED   =158N +456B -290N +419B =155N -185B +243N -171B -233N 4 35,5 2103
383 ZIMMERMANN Ulrich 1987 MinM GER   =263N =215B +545N +253B -48N -196B -287N +565B -192N 4 35 2083
384 DIRKSEN Marieke 1925 JunF NED   =296B +304N -43B -207N +591B -182N +508B =200N -228B 4 35 2041
385 LE RUYET Leopold 2167 CadM FRA PDL +453N -108B =330N +332B -144N =380B +406N -70B -254N 4 35 2032
386 LEBRET Jean-Michel 2147 SenM FRA NPC -320B +429N =303B +333N -71B +469N =176B -204N -268B 4 35 2014
387 SOISSONG Elzbieta 1672 SenF FRA AQU +604B -474N +486B +480N -80B =264N =319B -120N -242B 4 35 1788
388   DE RIDDER Dieter 1949 Cad BEL   =649B +267N -187B -206N +478B =392N -115B +590N -232B 4 34,5 2019
389 TRUWANT Pieter 1956 SenM BEL   +250B -162N -196N +532B -159N +580B -140N +579B -253N 4 34,5 2018
390 BARNIER Christophe 1896 SenM FRA CHA -229B +576N =302B =152N -265B +260N -282B +559N -216B 4 34,5 1976
391 HAVERKAMP Klaus Dr. 1985 SenM GER   =137B =239N +475B -179B -253N +506N -80B -410N +568B 4 34,5 1944
392 DUHAYON Yves 2241 VetM BEL IDF -114N +252B -95N -284B +433N =388B +504N =254B   4 34 2082
393 KREITER Thomas 1881 MinM GER   =213N =360B =240N =249B -291N =349B +579N =253B -238N 4 34 2026
394 FORGET Cyril 1951 SenM FRA IDF +159N -253B -413N +526B -199N +477B -139N +531B -201N 4 34 2004
395 DUMAS Victor 1827 MinM FRA NPC -343N +582B +323N =262B -196N -184B +551N =222B -203N 4 34 1968
396 DEBUSSCHERE Helmuth 1878 VetM BEL LAN -495B +502N +265B -139N -244B +269N -239B +603N -225B 4 34 1956
397 FRAYSSINET Frank 2006 SenM FRA IDF +354N -205B +518N -194B -227N +468B -184N +568B -176B 4 33,5 1999
398 VAILLANT Stephane 1945 SenM FRA CVL =279B =302N -139B =347N =459B +441N +306N -155B -263N 4 33,5 1996
399 CHARDIN Thierry 2106 SenM FRA IDF +303B -98N +451B -119N -268B =498N +439N =470B   4 33,5 1976
400 DE ANDRES GONALONS Fernando 2124 VetM ESP   +368N -117B =433N +510B -68N =499B +411N -170B -248N 4 33,5 1964
401 MEDGHOUL Abdel 1977 SenM FRA HNO -134B +472N +509B -228N -282B +440N -182B +558N -211B 4 33,5 1954
402 QUINN Joseph R 1801 MinM ENG   -298B +261N -246B =337N +342B -277N =363B -228N +601B 4 33,5 1830
403 STEINSCHULD Jo 1692 VetM NED   +555B -348N +621B -120N +569B -209N +437B -80N -246B 4 33,5 1774
404 VAN GELDORP Marc 1968 SenM BEL   =644N =306B -211N =476B +522N +461B =262N -127B -227N 4 33 2017
405 HARIA Ravi 1821 PupM ENG   =269B =381N +421B -105N -251B +370N -296B =319N =479B 4 33 1973
406 GILLES Jean-Claude 1921 VetM BEL NPC -419B +537N -154B +512N +283B -33N -385B +600N -207B 4 33 1967
407 WLODARCZYK Cyril 1985 SenM FRA NPC -262N +583B +511N -142B -222N -248B +468N +578B -194N 4 33 1923
408 ROUZE Frederic 1830 SenM FRA IDF -264B +596N =241B =292N -219B -412N +427B -237N +561B 4 33 1918
409 AUVRAY Juliette 1963 CadF FRA BNO -282B +521N -212B =350N +527B =261N -206B +485N -237B 4 33 1875
410 LE LOARER Herve 1666 VetM FRA BRE +611N +574B -131N +429N -113B -231B -433N +391B -210N 4 33 1841
411 BRICQUIR Stephane 1663 SenM FRA IDF +633B -434N +598B +300N -235B +266N -400B -182N -264B 4 33 1779
412 COTONNEC Antoine 1950 VetM FRA IDF =267B -279N =159N +481B -285N +408B -215N +551B   4 32,5 1999
413 SIMONSEN Hans Kristian 2240 SenM FAI     -138N +394B =269N =266B -329N +469B =463N =473B 4 32,5 1951
414 KOCUR Marc 1893 SenM BEL   +244B -228N -281B +552N -308B -246N +589B +601N -239B 4 32,5 1923
415 VAN MEEGEN Ruud 1980 BenM NED   -115B +473N +552B -163N -216B +525N -235B =544N =445B 4 32,5 1895
416   EVERS Wolfgang 1789 Sen GER   =482N +483B =359N +462B -290N -262B +593N -112B -231N 4 32,5 1824
417 EECKHOUT Jean-Louis 1753 VetM FRA NPC +459B -457N +601B +327N -175B -226N -343N -223B +592N 4 32,5 1771
418 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1647 MinM FRA NPC +619N +580B -121N -439B +449N =420B -227N -138B =380N 4 32,5 1768
419 SAINT-AMAND Paul 2131 VetM CAN   +406N =219B -164B -382N +614B +472N -99B -350N =471B 4 32 1978
420 DE LEUR Ben 2058 VetM NED   +451B -194N =463B -156N +430B =418N -133B =472N =455B 4 32 1905
421 JENSEN Leif 2057 VetM DEN   +580N -290B -405N +367B =336N +518B -111N =435B -257N 4 32 1866
422 PAVILLON Guillaume 1830 SenM FRA NPC =258N -259B -344N =355B +483N -453B +464N -219N +577B 4 32 1861
423 VAN DIJK Hendrik 1842 VetM FRA NPC -246B +543N =308B -302N -226B +527N =372B +550N -265B 4 32 1825
424 AMRAM Roger 1764 VetM FRA IDF +601B =342N =218B -352N +600B -229N -334B -251N +569B 4 32 1795
425 MARIE Adrien 2071 SenM FRA AUV +443B =288N -169B -101N -341B =470N -451B +586N +564B 4 31,5 1934
426 BURG Henk 1952 SenM NED   =239B -137N -263N =477B =560N +533B =518N +582B -189N 4 31,5 1893
427 MATTHEYS Eddy 1914 SenM BEL   =304B -233N =349N +545B -214N -267B -408N +605B +582N 4 31,5 1878
428 VERSAILLES Marc 1838 SenM BEL   =491B =649N -315B =267N -241B +479N =543B +604N -229B 4 31,5 1867
429 BOUGEL Claude 1789 VetM FRA NPC +503N -386B +531N -410B +582N =263B -143N =314B -230N 4 31,5 1857
430 BIJAOUI Denis 1819 SenM FRA AUV -234N +531B -220N =360B -420N +615B +561N -148B =483N 4 31,5 1820
431 VANSTEENKISTE Luc 1860 SenM BEL   -210B -338N +543B -527N +475B +438N -249N +548B -270N 4 31,5 1777
432 BAUER Eric 1549 SenM FRA BRE +572N -467B +583N -257B =524N +532B =228B -235N -269B 4 31,5 1772
433 LUCAS Jean 1891 VetM FRA NPC -308B +517N =400B -137N -392B +512N +410B -274N =484B 4 31 1916
434 AUBRY Fabien 1896 SenM FRA PRO -291N +411B -285N +599B -301N -309B +467N +593B -222N 4 31 1884
435 DESWARTE Sandy 1698 SenM FRA NPC +460B =442N -381B +464N -337B +614N -128B =421N -260B 4 31 1879
436 AUBERT Bernard 1891 SenM BEL   -273N -568B +536N +514B -233N =305B +578N =227B -217N 4 31 1877
437 GOI Veronika 1944 SenF ITA   -199N +445B -215N +513B =238N -150B -403N =564B +578N 4 31 1870
438 DEKNUYDT Claudy 1979 VetM FRA NPC -140N +547B +553N -201B -151N -431B -365N +620B +565N 4 31 1842
439 MANET Anthony 1774 CadM FRA NPC   +592B +581N +418N -186B -224N -399B -265N +597B 4 31 1828
440 BINOIS Rudy 1837 SenM FRA CVL =259N =258B -230N -331B +594N -401B -452B +633N +600B 4 31 1823
441 VANDERSMISSEN Hans 1818 BenM BEL   -252N +571B +360N -215B -158N -398B -368N +637B +588N 4 31 1819
442 ROCHE Laurent 1929 SenM FRA NPC -238N =435B =331N =518B =559N =374B +570N -141N =446B 4 31 1818
443 VAN HERCK Rob 1867 CadM BEL   -425N +534B -301N =449B =360N =252B =507N +486B -243N 4 31 1815
444 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1880 VetM AFG   -255B =475N -317N =362B +514N =359B =519N +592B -249N 4 31 1809
445 PATAKI Zemplen 1710 MinM LUX   +487B -437N +622B =459N -361N +357B -121N -310B =415N 4 31 1778
446 OGES Helene 1699 SenF FRA NPC +592N -330B +586N -128N -363B +602B =364N -342B =442N 4 31 1716
447 DUPONT Jean-Pierre 1700 SenM FRA NPC +586B -454N +487B +569N -237B -147N -320B -242N +604B 4 31 1706
448 GULLENTOPS Nathan 1776 BenM BEL   +600B -293N +577B -338N -327B +482N +550B -190N -226B 4 31 1701
449 MONTFORTS Ton 1500 VetM NED   -472B +641N =471B =443N -418B +560N +480B -149N -266B 4 31 1679
450   ROELOFS Iris 1571 Ben NED   -300N +617B -499N +635B +572N -284B +374N -136B -259N 4 31 1669
451 LEBON Kevin 1856 SenM FRA MAR -420N +519B -399N +528B -213N -247B +425N +490B -240N 4 30,5 1894
452   VAN EERT Frans 1924 Vet BEL   -243N =545B -310N =540B +566N -143B +440N +588B <215N 4 30,5 1890
453 mf LEBEL-ARIAS Julia 1969 VetF MNC CAZ -385B =560N =589B -346N +371B +422N -232B +596N -219B 4 30,5 1873
454 SOLA Flavien 1934 CadM FRA PCH -249N +447B -306N -516B +545N +467B -195N +581B -262N 4 30,5 1872
455 RENARD Luc 1740 SenM FRA CHA +602N =344B -325N -307B =323N +588B -335N =456B =420N 4 30,5 1868
456 m DURAO Joaquim 2043 VetM POR   =324B -382N +573B -186N +589B =500N -126B =455N =472B 4 30,5 1861
457 PASSCHYN Maarten 1982 SenM BEL     +417B +599N -189B -195N -324N +525B -475N +558B 4 30,5 1847
458 DUPREY Francois-Xavier 1757 SenM FRA IDF +588N =361B =343N -507B +551N -314B -252N -210B +593N 4 30,5 1773
459 TUOT Sebastien 1510 SenM FRA NPC -417N +646B +524N =445B =398N -321B +476N -205B -258N 4 30,5 1714
460   VAN HAUWERMEIREN Kwinten 1414 Ben BEL   -435N -572B +490N +546B +462N +322B -233N -188B -288N 4 30,5 1694
461   STERCK Arno 1365 Pup BEL   =522B +520N -316B +324N =311B -404N -260B -340N +566B 4 30,5 1668
462   MAESSEN Roy 1666 Ben NED   +373B -303N +489B -416N -460B +603N -311B -266N +609B 4 30,5 1570
463 DUBOIS Vincent 1799 MinM FRA PIC -379N +587B =420N -630B =359N -245B +573N =413B =478N 4 30 1870
464 ROUSSEAU Jean-Francois 1915 SenM BEL NPC -214N +570B -195N -435B +539N -154N -422B +631B +579N 4 30 1800
465 WACZECKA Jerome 1830 SenM FRA CHA -284N -507B +534N -265N +585B =344B =503N -194B +581N 4 30 1763
466 MILLIKAN Erlend 1775 VetM USA   +577B -265N +600B =558N -294B =358N -305N -270B +584N 4 30 1758
467 DECROP Benjamin 1818 MinM BEL   -266B +432N -208B -339N +528B -454N -434B +627N +559B 4 30 1735
468 VANDOMEL Fabrice 1864 SenM FRA BRE -251B +544N -229B +585N -286B -397N -407B +606N +596B 4 29,5 1805
469 DUBOIS Emmanuelle 1775 CadF FRA PIC =483N =482B +542N +565B -276N -386B -413N -243B +602N 4 29,5 1782
470 DUROT Edwige 1751 CadF FRA NPC =358N =528B +602N -503B =542N =425B =322N =399N -251B 4 29,5 1727
471 DELFOSSE Jean-Michel 1766 SenM BEL   -559N +605B =449N -320N +373B -323B +546N -305B =419N 4 29,5 1715
472 GENDARME Pierre 1743 SenM BEL   +449N -401B +584N +561B -280N -419B -344N =420B =456N 4 29 1833
473 SWIERCZ Sonia 1781 SenF FRA NPC +542N -415B +594N =568B -317N +592B -202N -301B =413N 4 29 1804
474 OGER Daniel 1903 VetM BEL   -305N +387B -217N -511B =564N +530B =536N +488B   4 29 1775
475 BOK Gidius 1665 BenM NED   +617N =444B -391N -295B -431N +623B =575N +457B -223N 4 29 1760
476 DECROP Hendrik 1795 PupM BEL   +590B -250N =585B =404N +596B -304N -459B -216N +603B 4 28,5 1757
477 LE BRIS Louis 1852 SenM FRA IDF -208B -500N =485B =426N +552B -394N =370B =597N +590B 4 28,5 1727
478 CALONNE Pascal 1543 VetM FRA NPC -505N +548B +572N =533B -388N +510B -207B -316N =463B 4 28 1707
479 MENISSIER Fabien 1566 JunM FRA CHA =510N -481B -358N +634B +648N -428B +547N -344B =405N 4 28 1676
480 LAMBERT Vincent 1792 SenM FRA NPC =328N =514B +582N -387B +519N -287B -449N <306B +610B 4 28 1661
481 WOLFANGEL Claude 1783 SenM FRA PIC =535B +479N -264B -412N +549B -509N -527B =487N +591B 4 28 1589
482 MAUPIN Kristel 1575 SenF FRA PIC =416B =469N -326B +617N -347B -448B -486N +598N +575B 4 28 1572
483 LEBRET Loriane 1550 MinF FRA NPC =469B -416N -520B +538N -422B -371N +646B +628N =430B 4 27,5 1630
484 MONY Didier 1677 SenM FRA IDF =538B -509N -607B -549N +645B +373N -357N +619B =433N 4 26,5 1437
485 PRUVOST Alain 1609 SenM FRA NPC +636N -648B =477N =357B -563N +548B -501N -409B +580N 4 26 1685
486 BOUCHE Fabian 1310 SenM FRA IDF -539N +615B -387N -579B +634N -578B +482B -443N +576B 4 24,5 1543
487 WOLFANGEL Jocelyne 1454 SenF FRA PIC -445N +647B -447N -524B =619N -554B +635N =481B +583N 4 24,5 1529
488 CANARIO Jonathan 1461 SenM FRA NPC -521B +632N -508B -547B -548N +598N +633B -474N +572B 4 24,5 1453
489   COX Maud 1200 Ben NED   -564N +551B -462N =594B =513N -531B +620N -495B +570N 4 24 1497
490   HOUBEN Tom 1099 Pup BEL   -352B -603N -460B +626N +631B -590N +621B -451N >614B 4 24 1484
491 MAUGENEST Gonzague 2041 SenM FRA AUV =428N +540B +25B -180N -28B =352N -186B =508N -371B 3,5 36 1936
492 GUIDEZ Thomas 1979 SenM FRA NPC -139B =347N +356B -113N +516N +561B -107N -328B   3,5 34,5 1865
493 VAN WEERSEL Dustin 1964 JunM NED   -151N +533B -197N +345B -217N +365B -263N =534B -369N 3,5 34 1878
494 MAURY Claude 1879 VetM FRA PRO +220N -189B -214N +553B -203N -258B -270N +587B =531N 3,5 34 1846
495 MATAIGNE Jean-Michel 2079 SenM FRA PIC +396N =127B -193B -204N =498B -353N =356B +489N -347B 3,5 33,5 1925
496 ZERBIB Claude 1872 SenM FRA NPC -241B +546N -224B +590N =315B -134N +558B -153N -338B 3,5 33,5 1833
497 HOUCK Veronique 1714 SenF FRA NPC   +555N +597B +363N -172B -241N =266B -255N -307B 3,5 33,5 1780
498 RINGOIR Guy 1888 SenM BEL NPC -230N +536B -238N =328B =495N =399B +534N -146B   3,5 33 1894
499 BOURGEOIS Florian 1789 BenM FRA NPC +527B -191N +450B +544N -156B =400N -141B -277N   3,5 33 1889
500   VAN STEENWINCKEL Hugo 1645 Sen BEL   +646N +477B -185N +505B -205N =456B -253N -234B -336N 3,5 32,5 1784
501 JIMENEZ Martin 1827 CadM FRA NPC -218B =552N =337B -255N +553B =320N +485B -250N -352B 3,5 32,5 1758
502 MAUPIN Gervais 1663 SenM FRA PIC +635N -396B +270B =326N -335B -297N +540N -317B -357N 3,5 32 1760
503 DUFLOU Andre 1578 SenM FRA NPC -429B +604N +563B +470N -78B -298N =465B -351N -324B 3,5 31,5 1704
504 HORTENSIUS Kees 1685 SenM NED   +625N -357B +587N -227B =375N +540B -392B -208N -311B 3,5 31,5 1698
505 ABABSA Tufek 1767 SenM FRA HNO +478B +244N -165B -500N =535B +591N -288B -293N -308B 3,5 31 1793
506 RASMUSSEN Henning 1849 VetM DEN   +375N -287B -291N +616B -220N -391B -325N +608B =523N 3,5 31 1763
507 FLEURQUIN Bryan 1609 BenM FRA NPC +632B +465N -200B +458N -162B -381N =443B -294N -341B 3,5 31 1745
508 FOURCART Marc 1707 SenM FRA CHA +616N -364B +488N +593B -146N -240B -384N =491B -322N 3,5 31 1737
509 LUCAS Maurane 1530 BenF FRA NPC =513N +484B -401N =365B =530N +481B -152N -337B -354N 3,5 31 1724
510 VEKEMANS Paul 1786 VetM FRA PIC =479B +535N +339B -400N -209B -478N +585B -304N -319B 3,5 30,5 1777
511 LAMBERT Rene 1682 VetM FRA NPC =549B +538N -407B +474N -299B -333N +614B -147N -348B 3,5 30,5 1727
512 LECOEUR Boris 1704 SenM FRA HNO +593N -245B =616N -406B +362N -433B +375N -349B -299N 3,5 30,5 1714
513 DEBEVERE Francois-Xavier 1757 SenM FRA NPC =509B +549N -266B -437N =489B +601N =359N -224B -360N 3,5 30,5 1705
514 WILLE Frederic 1588 SenM FRA CHA =346B =480N =350B -436N -444B +617N +516B -298N -356B 3,5 30,5 1688
515 MONTAGNE Jean-Claude 1707 VetM BEL   +621B +370N -141B =591N -351B -348N =569B -264N =555B 3,5 30,5 1675
516 TURLIN Simon 1722 MinM FRA CHA =528N +358B -256N +454N -492B -342B -514N -375B +625N 3,5 30,5 1639
517 MAJHI Ankit 1674 PupM NED   +612N -433B +634N -153N +621B -230B -254N -325B =548N 3,5 30,5 1619
518 LENAERTS Lennert 1713 PupM BEL   +622B =335N -397B =442N +601B -421N =426B -241N -370B 3,5 30 1800
519 BILLET Philippe 1630 VetM FRA NPC +618B -451N +529B -369N -480B +604N =444B -218N -353B 3,5 30 1646
520 PAUCHET Jacques 1698 VetM FRA NPC =623N -461B +483N -245B -355N +541B +553N -284B -330N 3,5 30 1594
521 BEAUSSART Alexandre 1712 SenM FRA NPC +488N -409B +638N =559B -322N -343B +542N -275B -321N 3,5 29,5 1692
522   SERRUYS Henri 1697 Vet BEL   =461N +623B -247N +562N -404B -332B +586N -343B -355N 3,5 29,5 1687
523 CALOONE Thomas 1570 PupM FRA NPC   =373N +538B -353N -356B -362N +617B =562N =506B 3,5 29,5 1604
524 ROBION Jean-Claude 1741 VetM FRA NPC +610B -316N -459B +487N =432B -334N =535B -246N =550B 3,5 29,5 1601
525 PERRIEN Francis 1840 VetM FRA PIC -359N =599B =361N +625B -210N -415B -457N +612B =551N 3,5 29 1721
526 LENOIR Aurele 1783 VetM BEL   +551N -260B =571N -394N +607B -328B +615N -309B -280N 3,5 29 1706
527 FLEURQUIN Bastien 1576 MinM FRA NPC -499N +611B =532N +431B -409N -423B +481N -361B -313N 3,5 29 1698
528   VAN MEEGEN Henk 1483 Sen NED   =516B =470N =371B -451N -467N -367B +625N -374B +628B 3,5 29 1652
529 HELFFERICH Erik 1807 SenM FRA IDF -247N -559B -519N +588B +625N =364B +581N -159B -375N 3,5 28,5 1624
530 AUVRAY Honorine 1703 PupF FRA BNO -541B =607N +549B =348N =509B -474N +622B -334N -329B 3,5 28,5 1583
531 LEFEBVRE Jerome 1590 SenM FRA NPC +650B -430N -429B +604N -300B +489N -297B -394N =494B 3,5 28,5 1581
532 TIRMARCHE Christophe 1790 SenM FRA NPC -585B +567N =527B -389N +623B -432N +552B -283N -373B 3,5 28,5 1555
533 BENKIRANE Nabil 1730 PupM FRA CHA +597B -493N +603B =478N -298B -426N +591B -315N -320B 3,5 28 1712
534 LABITTE Alain 1640 SenM FRA NPC +641B -443N -465B +631N +555B -294N -498B =493N   3,5 28 1647
535   ROELOFS Eric 1554 Sen NED   =481N -510B =623N +613B =505N -345B =524N =364B -374N 3,5 28 1611
536 MEDGHOUL Bilal 1650 BenM FRA HNO +598B -498N -436B -550N +627B +621N =474B -339N -303B 3,5 28 1591
537 CHOCHOY Patrick 1703 VetM FRA IDF +620N -406B -593N =592B -368N +616N +549B -158B -364N 3,5 28 1578
538 BAZIMON Jeffrey 1290 MinM FRA NPC =484N -511B -523N -483B +647N +599B +545N -377B -345N 3,5 28 1508
539 JOUNIAUX Quentin 1680 PouM FRA CHA +486B -562N -261B =541N -464B -549N +627B -373N +616B 3,5 28 1406
540 VERHAEGHE Jean-Frederic 1847 SenM FRA NPC =209B -491N -351B =452N =590B -504N -502B +617N +626B 3,5 27,5 1698
541 CADET Yves 1440 VetM FRA PIC +530N -354B -570N =539B -366N -520N +629B +545B -346N 3,5 27,5 1613
542 DUBOIS Remi 1552 CadM FRA LYO -473B +627N -469B +598N =470B -346N -521B +595N -318B 3,5 27,5 1572
543 SCHES Robert 1632 VetM FRA NPC +634N -423B -431N +605B -593N +587B =428N -256B -367N 3,5 27,5 1557
544 DEJASSE Daniel 1660 SenM BEL   +637N -468B +574N -499B -581N -567B +605N =415B -332N 3,5 27 1589
545 VAN HERCK Raf 1698 MinM BEL   +550B =452N -383B -427N -454B +607N -538B -541N +622B 3,5 27 1562
546 BORDET Jacky 1660 VetM FRA IDF +613N -496B -244B -460N +633B =569N -471B -362N +621B 3,5 27 1539
547 FOUCQUE Patrice 1751 VetM FRA NPC +603B -438N -363B +488N -577B =597N -479B +616N -335B 3,5 27 1538
548   VAN MEEGEN Judith 1171 Pup NED   -338B -478N +626B -577N +488B -485N +610B -431N =517B 3,5 27 1435
549   DE BLOCK Fabio 1316 Pou BEL   =511N -513B -530N +484B -481N +539B -537N +615B -366N 3,5 26,5 1587
550   DE BLOCK Yordi 1400 Pup BEL   -545N -554B +640N +536B +565N -361B -448N -423B =524N 3,5 26,5 1561
551 BRIAND Nicolas 1563 SenM FRA IDF -526B -489N +639B +633N -458B +583N -395B -412N =525B 3,5 26,5 1536
552 JOSSIEN Jean 1591 VetM FRA NPC +652N =501B -415N -414B -477N +625B -532N -355B +623N 3,5 26 1623
553 GREGOIRE Michele 1518 SenF FRA LYO +628B =589N -438B -494N -501N >648B -520B +556N -326B 3,5 25,5 1650
554 COUDENIS Christian 1725 VetM FRA NPC -569B +550N -591B -621N =617B +487N +597B -286N -362B 3,5 25,5 1513
555   MACIAS Aurel 1357 Cad NED   -403N -497B +651N +578B -534N -565B -583N +574B =515N 3,5 24,5 1528
556 BRIQUET Daniel 1680 VetM FRA NPC -587N +606B =625N -254B -574N -586B +623N -553B +619N 3,5 22,5 1416
557 m SHANKLAND Samuel L 2491 JunM USA   +190B =33N -22B +250N -112B =133N       3 38,5 2366
558 COLOMBEL Frederic 1648 SenM FRA IDF +639N +365B -202N =466B =344N -310B -496N -401B -457N 3 31 1738
559   DIRKSEN Pieter 1543 Cad NED   +471B +529N -204B =521N =442B -351N -366N -390B -467N 3 30,5 1710
560 BOURGEOIS Ludovic 1734 SenM FRA NPC +584N =453B -252N -370N =426B -449B +631N -359B   3 30,5 1706
561 GANTY Marc 1549 SenM FRA NPC +369B +595N -124B -472N +576B -492N -430B -289N -408N 3 30,5 1696
562 VASOJEVIC Marco Masan 1914 VetM FRA BRG -309N +539B -151N -522B -615N +571B =367N =523B   3 30 1696
563 FOX Pierre 1788 SenM BEL IDF +626B -301B -503N +597N +485B -293N -358B -331N   3 30 1683
564 BUTORA Frantisek 1660 VetM SVK   +489B -333N -370B =623N =474B =622N -371B =437N -425N 3 30 1615
565 PARFETT Gerald F 1648 VetM ENG   +609B +353N -133B -469N -550B +555N -333B -383N -438B 3 30 1610
566 ACCETTONE Gregory 1688 SenM FRA NPC +605N =368B -321N -312N -452B =620B +587N -259B -461N 3 30 1574
567 VIDON Damien 1430 SenM FRA NPC   -532B   +618N +632B +544N -300B -268N   3 30 1528
568   THIRION Jean Francois 1660 Sen BEL   +627B +436N -288B =473N -329B =589N -348B -397N -391N 3 29,5 1728
569 FLANDRE Jean-Pierre 1490 VetM FRA PIC +554N +374B -221N -447B -403N =546B =515N -365B -424N 3 29,5 1628
570 BONNAL Louis 1686 VetM FRA IDF +607B -464N +541B -319N +622B -339N -442B -269N -489B 3 29,5 1604
571 MARSYLLE Christian 1570 SenM FRA NPC +350B -441N =526B -268N -324B -562N -373B +645N =595B 3 29,5 1580
572 TULOUP Louis 1771 SenM FRA IDF -432B +460N -478B +638N -450B +600N -323N -203B -488N 3 29,5 1512
573 HERREBRECHT Pierre 1885 SenM FRA NPC =315B -334N -456N =366B +599N -360B -463B =621N =585B 3 29 1724
574 FLAMANT Jacky 1883 VetM FRA CHA -286B -410N -544B +603N +556B -242N -269B -555N +633B 3 29 1627
575 LONGUEVILLE Thomas 1851 SenM FRA LYO -147B -352N =590B -329N -583B +626N =475B +611N -482N 3 29 1576
576 GARLOPEAU Brigitte 1678 SenF FRA IDF +608N -390B +635N -157B -561N +584B -330N -258B -486N 3 29 1570
577 TURQUET Bruno 1550 SenM FRA NPC -466N +637B -448N +548B +547N -317B -354N -368B -422N 3 29 1566
578 ROUX Jean-Francois 1645 SenM FRA PIC +645B -268N -353B -555N +598B +486N -436B -407N -437B 3 29 1529
579 ILPIDE Jean-Luc 1634 SenM FRA AUV +629B -341N -595B +486N -261B +606N -393B -389N -464B 3 29 1515
580 LIEKENS Ronny 1856 SenM BEL   -421B -418N +596B +607N -255B -389N =362B =591N -485B 3 28,5 1655
581 COULON Valentin 1530 MinM FRA NPC -347B +609N -439B +642N +544B -316N -529B -454N -465B 3 28,5 1547
582 BLONDEL Francis 1600 VetM FRA NPC +642B -395N -480B +606N -429B +611N -341B -426N -427B 3 28,5 1538
583 LOPEZ Raphael 1757 SenM FRA NPC +363B -407N -432B -622N +575N -551B +555B -260N -487B 3 28,5 1529
584 LANTOINE Gauthier 1499 SenM FRA NPC -560B +618N -472B -270N +609B -576N +611B -312N -466B 3 28,5 1485
585 KRAUS Pierre 1580 PupM FRA CHA +532N -367B =476N -468B -465N +619B -510N -357B =573N 3 28 1646
586 DUPONT Ludovic 1420 JunM FRA NPC -447N >653B -446B =615B -345N +556N -522B -425B =599N 3 28 1510
587   BEUKEMA Louise 1313 Ben NED   +556B -463N -504B +372N -270B -543N -566B -494N +641B 3 28 1486
588 PLATEL Ange 1527 SenM FRA NPC -458B +645N -369B -529N +639B -455N +606B -452N -441B 3 28 1481
589 VANDEVOORT Chantal 1807 SenF BEL   -321N =553B =453N =361B -456N =568B -414N =618B =594N 3 27,5 1666
590 PERSYN Yvon 1590 VetM FRA NPC -476N +608B =575N -496B =540N +490B -313N -388B -477N 3 27 1699
591   GEENE Patrick 1499 Sen NED   -257N +640B +554N =515B -384N -505B -533N =580B -481N 3 27 1595
592 KRAJEWSKI Eric 1420 SenM FRA CHA -446B -439N +646B =537N +595B -473N =628B -444N -417B 3 27 1583
593   GEENE Joris 1442 Pup NED   -512B +650N +537B -508N +543B -337N -416B -434N -458B 3 27 1574
594 ALMUDI Richard 1568 SenM FRA NPC -326B +633N -473B =489N -440B -595N +645B -356N =589B 3 27 1496
595 NAULIN Nicolas 1814 BenM FRA NPC -256N -561B +579N -349B -592N +594B =355N -542B =571N 3 26,5 1580
596 FLEURQUIN Jean-Pierre 1610 SenM FRA NPC +651N -408B -580N +608B -476N +637B -336N -453B -468N 3 26,5 1571
597 MONDEEL Paul 1499 VetM FRA CHA -533N +651B -497N -563B +613N =547B -554N =477B -439N 3 26,5 1521
598 LE ROL Quentin 1170 PupM FRA NPC -536N +375B -411N -542B -578N -488B +642N -482B +631N 3 26,5 1342
599 FAUCHART Francois 1616 SenM FRA NPC +643B =525N -457B -434N -573B -538N +607B -370N =586B 3 26 1528
600 VAAST Jean 1551 VetM FRA IDF -448N +613B -466N +637B -424N -572B +608N -406B -440N 3 26 1528
601 COLOOS Alexandre 1530 SenM FRA NPC -424N +639B -417N +619B -518N -513B +612N -414B -402N 3 26 1469
602   DE RIDDER Gertie 1499 Sen NED   -455B +629N -470B -374B +635N -446N -604B +639N -469B 3 26 1421
603 LEGRAND Jean-Pierre 1503 VetM FRA NPC -547N +490B -533N -574B +612N -462B +637N -396B -476N 3 25,5 1545
604 SANTACREU Antoine 1260 BenM FRA NPC -387N -503B +636N -531B +628N -519B +602N -428B -447N 3 25,5 1437
605 DEPOERS Jean 1340 VetM FRA NPC -566B -471N +629B -543N +642B -372N -544B -427N +639B 3 25 1411
606 CALOONE Claire 1300 PupF FRA NPC   -556N +618B -582B +652N -579B -588N -468B +634N 3 24,5 1358
607   VAN DEN BOSCH Arno 1336 Pup BEL   -570N =530B +484N -580B -526N -545B -599N =634B +637N 3 23,5 1440
608   BAEKELANT Viktor 1299 Pup BEL   -576B -590N +643B -596N -372B +609N -600B -506N +632B 3 23 1386
609   DEKOKER Patricia 1150 Sen BEL   -565N -581B -375N +636B -584N -608B +651N +638B -462N 3 22,5 1266
610 BOULOGNE Christian 1499 SenM FRA NPC -524N -634B -619N +629B -611N +652B -548N +636B -480N 3 22 1263
611 VANRECHEM Pascal 1250 SenM FRA NPC -410B -527N <642B +650N +610B -582B -584N -575B +636N 3 21,5 1426
612 ROYER Michel 1280 VetM FRA IDF -517B -327N -632B +643N -603B +641N -601B -525N +640B 3 21,5 1231
613 MARCHYLLIE Michele 1210 BenF FRA NPC -546B -600N +650B -535N -597B -618N -636B +647N +638N 3 20,5 1264
614 LAFEUILLE Bernard 1900 VetM FRA AUV =331N +314B -171N -148B -419N -435B -511N +635B <490N 2,5 31 1827
615 GAILLET Philippe 1662 SenM FRA IDF -261B -486N +627B =586N +562B -430N -526B -549N   2,5 28 1386
616 HENRI Jacqueline 1448 SenF FRA DSA -508B +642N =512B -506N -374N -537B +624N -547B -539N 2,5 26,5 1455
617 BOURGAIN Louis 1230 VetM FRA NPC -475B -450N +647N -482B =554N -514B -523N -540B +646N 2,5 26,5 1360
618 VANDERVORST Jean-Philippe 1050 SenM FRA NPC -519N -584B -606N -567B +636N +613B   =589N   2,5 26,5 1232
619 CASTIEN Annie 1140 SenF FRA NPC -418B -363N +610B -601N =487B -585N +641B -484N -556B 2,5 26 1292
620 CHEVAL Thierry 1434 SenM FRA PDL -537B -350N =645B -373N +646B =566N -489B -438N =627B 2,5 26 1285
621 SAUVAGE Thierry 1447 SenM FRA NPC -515N +652B -403N +554B -517N -536B -490N =573B -546N 2,5 25 1509
622 BAILLIE Andre 1478 VetM FRA NPC -518N +636B -445N +583B -570N =564B -530N -367B -545N 2,5 25 1499
623 MERLEN Ludovic 1410 MinM FRA NPC =520B -522N =535B =564B -532N -475N -556B +646N -552B 2,5 25 1462
624   DUROT Amandine 1210 Ben FRA NPC         =643B +632N -616B -626N +645B 2,5 25 1233
625 DOYEN Sylvie 1330 SenF FRA NPC -504B +628N =556B -525N -529B -552N -528B +629N -516B 2,5 24,5 1451
626 PRUVOST Loic 1570 PouM FRA NPC -563N -635B -548N -490B +640N -575B =634N +624B -540N 2,5 23,5 1325
627 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1190 VetF FRA NPC -568N -542B -615N +640B -536N +638B -539N -467B =620N 2,5 23 1272
628 GRALL Gwenole 1756 SenM FRA IDF -553N -625B -637N +645N -604B +634B =592N -483B -528N 2,5 21 1279
629   NEEFS Dion 1099 Pup BEL   -579N -602B -605N -610N +650B =635B -541N -625B +647N 2,5 20 1259
630 f GEENEN Marc 2352 SenM BEL BNO -47N -199B =378N +463N =339B <299N       2 32,5 2086
631 CALOONE Jules 1350 PpoM FRA NPC   -369N +641B -534B -490N +639N -560B -464N -598B 2 27 1313
632 WESOLEK Evan 1010 PupM FRA NPC -507N -488B +612N -375B -567N -624B -638N +651B -608N 2 27 1067
633 GUICHARD Claude 1230 VetM FRA PDL -411N -594B +652N -551B -546N +642B -488N -440B -574N 2 25 1287
634   BEUKEMA Christiaan 1095 Pup NED   -543B +610N -517B -479N -486B -628N =626B =607N -606B 2 24,5 1187
635 BEVIERE Herve 1220 SenM FRA NPC -502B +626N -576B -450N -602B =629N -487B -614N =643B 2 23 1262
636 BULTE Loic 1009 PouM FRA NPC -485B -622N -604B -609N -618B +640B +613N -610N -611B 2 23 1072
637 HAELEWYCK Maxime 1199 MinM FRA NPC -544B -577N +628B -600N +638B -596N -603B -441N -607B 2 22,5 1287
638 ROMMELAERE Stephane 1499 SenM FRA NPC -371B +643N -521B -572B -637N -627N +632B -609N -613B 2 21,5 1071
639 MARCHYLLIE Gabriel 1170 PpoM FRA NPC -558B -601N -551N +651B -588N -631B +652N -602B -605N 2 21 1193
640 GOUVART Gautier 1030 PouM FRA NPC -372B -591N -550B -627N -626B -636N +650N +652B -612N 2 21 1116
641 GALOPPA Camille 1099 PupF FRA NPC -534N -449B -631N -652B +651N -612B -619N +642B -587N 2 20,5 1095
642 GALOPPA Antoine 1009 PouM FRA NPC -582N -616B >611N -581B -605N -633N -598B -641N +651B 2 20 1000
643 BRUNEL Teo 1020 PupM FRA NPC -599N -638B -608N -612B =624N -646N -647B +650B =635N 2 19,5 1090
644 CLARAC Jean-Marie 2161 SenM FRA IDF =404B +351N -49B -289N           1,5 33 1974
645 QUETEL Angelina 1120 PupF FRA NPC -578N -588B =620N -628B -484N +647B -594N -571B -624N 1,5 23 1150
646 BULTE Mathilde 1099 PupF FRA NPC -500B -459N -592N =647B -620N +643B -483N -623B -617B 1,5 22 1123
647 HITTINGER Arthur 1009 PouM FRA NPC   -487N -617B =646N -538B -645N +643N -613B -629B 1,5 22 1008
648 BIYIDI Thomas 1827 SenM FRA HNO -242B +485N -251B -244N -479B <553N       1 32,5 1635
649   AVRON David 2021 Sen FRA NPC =388N =428B               1 31,5 1894
650 PRUVOST Lola 1009 PpoF FRA NPC -531N -593B -613N -611B -629N -651B -640B -643N +652N 1 19,5 1000
651 LEDEZ Lilou 1010 PouF FRA NPC -596B -597N -555B -639N -641B +650N -609B -632N -642N 1 18,5 1000
652 MEDGHOUL Hicham 1009 PouM FRA HNO -552B -621N -633B +641N -606B -610N -639B -640N -650B 1 18,5 1000
653 RATO Eduardo 1776 SenM POR     <586N               0 31,5