FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 26/02/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 1
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [2] [0] SASIKIRAN Krishnan 2690 1/2 CALISTRI Tristan 2400 [2] [0]
2 [2] [0] PACHER Milan 2399 0-1 ZHIGALKO Sergei 2671 [2] [0]
3 [2] [0] HARIKRISHNA P. 2667 1-0 FOISOR Ovidiu-Doru 2397 [2] [0]
4 [2] [0] BATSIASHVILI Nino 2396 1/2 KRYVORUCHKO Yuriy 2640 [2] [0]
5 [2] [0] DELCHEV Aleksander 2629 1-0 MIDOUX Sebastien 2318 [2] [0]
6 [2] [0] MARECO Sandro 2627 1-0 PETKEVICH Jusefs 2394 [2] [0]
7 [2] [0] BUTKIEWICZ Lukasz 2394 0-1 VUCKOVIC Bojan 2623 [2] [0]
8 [2] [0] GUREVICH Mikhail 2613 1-0 NGUYEN Piotr 2394 [2] [0]
9 [2] [0] BENITAH Yohan 2389 0-1 ITURRIZAGA Eduardo 2611 [2] [0]
10 [2] [0] PANTSULAIA Levan 2610 1-0 NGUYEN Chi-Minh 2389 [2] [0]
11 [2] [0] MIEDEMA David 2387 1/2 BURMAKIN Vladimir 2603 [2] [0]
12 [2] [0] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 1/2 CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 [2] [0]
13 [2] [0] DEBRAY Christopher 2381 1/2 GOPAL G.N. 2597 [2] [0]
14 [2] [0] RADULSKI Julian 2590 1/2 KUIPERS Stefan 2381 [2] [0]
15 [2] [0] COLLAS Didier 2377 1/2 SPASOV Vasil 2590 [2] [0]
16 [2] [0] GRIGORIANTS Sergey 2581 1/2 KARIM Ismael 2375 [2] [0]
17 [2] [0] SHALNEV Nikolai 2367 1/2 GEORGIEV Vladimir 2579 [2] [0]
18 [2] [0] ARUTINIAN David 2578 1/2 PAYEN Arnaud 2367 [2] [0]
19 [2] [0] FERREIRA Jorge Viterbo 2367 0-1 SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 [2] [0]
20 [2] [0] SPRAGGETT Kevin 2575 1-0 LEJLIC Samir 2361 [2] [0]
21 [2] [0] DEMUTH Adrien 2360 1-0 FIER Alexandr 2571 [2] [0]
22 [2] [0] GAJEWSKI Grzegorz 2569 1-0 BARGAN Sergei 2359 [2] [0]
23 [2] [0] MILCHEV Nikolay 2358 1/2 KRAVTSIV Martyn 2566 [2] [0]
24 [2] [0] LEON HOYOS Manuel 2565 1-0 FROIS Antonio 2353 [2] [0]
25 [2] [0] KARAVADE Eesha 2353 1/2 ZHEREBUKH Yaroslav 2565 [2] [0]
26 [2] [0] JANKOVIC Alojzije 2564 1-0 DE VERDIER Michael 2351 [2] [0]
27 [2] [0] BERNARD Christophe 2348 1-0 MIRZOEV Azer 2563 [2] [0]
28 [2] [0] KOVCHAN Alexander 2561 1-0 NILSSON Sebastian 2344 [2] [0]
29 [2] [0] VOZOVIC Oksana 2341 0-1 SANIKIDZE Tornike 2559 [2] [0]
30 [2] [0] HEBDEN Mark L 2558 1/2 SEDINA Elena 2339 [2] [0]
31 [2] [0] VAN ASSENDELFT Floris 2337 0-1 VOROBIOV Evgeny E. 2556 [2] [0]
32 [2] [0] BRODSKY Michail 2554 1/2 SANTOS Antonio P 2335 [2] [0]
33 [2] [0] AMBARTSUMOVA Karina 2332 0-1 KHARITONOV Alexandr 2552 [2] [0]
34 [2] [0] LE ROUX Jean-Pierre 2551 1-0 BERRY Neil 2331 [2] [0]
35 [2] [0] KOJIMA Shinya 2329 0-1 TIKKANEN Hans 2550 [2] [0]
36 [2] [0] MASTROVASILIS Athanasios 2547 1-0 MARECHAL Andy 2326 [2] [0]
37 [2] [0] STOJANOVIC Andjelija 2318 1/2 CORNETTE Matthieu 2544 [2] [0]
38 [2] [0] GIFFARD Nicolas 2317 0-1 PROHASZKA Peter 2542 [2] [0]
39 [2] [0] MAIOROV Nikita 2540 0-1 RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 [2] [0]
40 [2] [0] COLLAS Silvia 2311 1/2 VOVK Yuri 2539 [2] [0]
41 [2] [0] BERCZES David 2535 1-0 NIKOLOVA Adriana 2311 [2] [0]
42 [2] [0] VALUET Bertrand 2307 0-1 PETROV Marijan 2535 [2] [0]
43 [2] [0] APICELLA Manuel 2531 1-0 HUSARI Satea 2306 [2] [0]
44 [2] [0] ROBIN Samy 2306 0-1 KANEP Meelis 2531 [2] [0]
45 [2] [0] NYZHNYK Illya 2530 1-0 GRABINSKY Vladimir 2303 [2] [0]
46 [2] [0] VUL Arkadi Eremeevich 2301 0-1 MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 [2] [0]
47 [2] [0] VOVK Andrey 2528 1-0 MAEURER Christoph Dr. 2301 [2] [0]
48 [2] [0] BORIC Elena 2297 1/2 KISELEV Vitaliy 2526 [2] [0]
49 [2] [0] TESKE Henrik 2520 1-0 KOSTIUK Tatiana 2295 [2] [0]
50 [2] [0] KLINOVA Masha 2295 1/2 HARIKA Dronavalli 2520 [2] [0]
51 [2] [0] SHNEIDER Aleksandr 2518 1-0 DUIJKER Rick 2295 [2] [0]
52 [2] [0] DAULYTE Deimante 2293 0-1 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 [2] [0]
53 [2] [0] SZABO Krisztian 2517 0-1 TATE Alan 2292 [2] [0]
54 [2] [0] NEMCOVA Katerina 2289 1/2 JOJUA Davit 2515 [2] [0]
55 [2] [0] FARGERE Francois 2512 1-F VOJINOVIC Jovana 2289 [2] [0]
56 [2] [0] GAJIC Mladen 2287 0-1 IPATOV Alexander 2512 [2] [0]
57 [2] [0] HASANGATIN Ramil 2508 1-0 GRANDADAM Nicolas 2286 [2] [0]
58 [2] [0] VIDENOVA Iva 2284 1/2 PETKOV Vladimir 2506 [2] [0]
59 [2] [0] NAUMKIN Igor 2499 1-0 LORSCHEID Gerhard 2281 [2] [0]
60 [2] [0] PLUKKEL Sjoerd 2276 1-0 SULASHVILI Malkhaz 2497 [2] [0]
61 [2] [0] DJUKIC Nikola 2494 1-0 TEN HERTOG Hugo 2272 [2] [0]
62 [2] [0] JABLONSKI Noham 2266 0-1 BRYNELL Stellan 2492 [2] [0]
63 [2] [0] LALIC Bogdan 2491 1/2 DUBREUIL Julien 2264 [2] [0]
64 [2] [0] LAURENT Julien G. 2260 0-1 MATJUSHIN Gennady 2490 [2] [0]
65 [2] [0] JOVANIC Ognjen 2489 1-0 FAVAREL Antoine 2257 [2] [0]
66 [2] [0] BAUDUIN Etienne 2255 1/2 ARNAUDOV G. Petar 2489 [2] [0]
67 [2] [0] HAUB Thorsten Michael 2489 1-0 CIEZA Arcadio 2252 [2] [0]
68 [2] [0] RAVOT Sylvain 2250 1/2 SEPP Olav 2485 [2] [0]
69 [2] [0] ZAGREBELNY Sergey 2481 1-0 MANCINI Mario 2249 [2] [0]
70 [2] [0] HOURIEZ Clement 2244 1-0 BRUNNER Nicolas 2478 [2] [0]
71 [2] [0] SHARAPOV Evgeny 2468 1-0 SILVA Antonio Augusto 2242 [2] [0]
72 [2] [0] PLATEL Alexandre 2240 0-1 WIRIG Anthony 2466 [2] [0]
73 [2] [0] SMITH Axel 2451 1-0 CAPPON John 2238 [2] [0]
74 [2] [0] PERIC Slavisa 2236 0-1 BURG Twan 2448 [2] [0]
75 [2] [0] GUIDARELLI Laurent 2446 1-0 HAAST Anne 2233 [2] [0]
76 [2] [0] FRICK Christoph 2232 0-1 VERNAY Clovis 2446 [2] [0]
77 [2] [0] SANDULEAC Vasile 2442 1-0 KUDZMA Laimonas 2232 [2] [0]
78 [2] [0] STRUGNELL Carl 2231 1/2 SIECIECHOWICZ Marcin 2441 [2] [0]
79 [2] [0] KHOTENASHVILI Bela 2440 1/2 PAPP Petra 2230 [2] [0]
80 [2] [0] HOOLT Sarah 2229 1-0 BERNADSKIY Vitaliy 2438 [2] [0]
81 [2] [0] NIKCEVIC Nebojsa 2430 1/2 DAELS Marc 2229 [2] [0]
82 [2] [0] HEURTEBIZE Olivier 2227 0-1 POGORELOV Ruslan 2427 [2] [0]
83 [2] [0] SOLOMON Kenny 2425 1-0 CHULIVSKA Vita 2223 [2] [0]
84 [2] [0] RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 1-0 HOUSIEAUX David 2423 [2] [0]
85 [2] [0] SHIRAZI Kamran 2419 1/2 VAN WEERSEL Arlette 2219 [2] [0]
86 [2] [0] KOSTIUKOVA Liubov 2214 0-1 NARODITSKY Daniel 2419 [2] [0]
87 [2] [0] AGUETTAZ Maxime 2414 1/2 BRESSAC Stephane 2209 [2] [0]
88 [2] [0] HAAST Mark 2209 1/2 GUERRA BASTIDA Diego 2413 [2] [0]
89 [2] [0] POETSCH Hagen 2408 1-0 GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 [2] [0]
90 [2] [0] MEDGHOUL Sherif 2208 0-1 KUZMICZ Krystian 2406 [2] [0]
91 [2] [0] BEJTOVIC Jasmin 2405 1-0 VOGEL Jaap 2207 [2] [0]
92 [2] [0] HENRIS Luc 2204 0-1 FOISOR Cristina-Adela 2405 [2] [0]
93 [2] [0] BIJAOUI Manuel 2403 1-0 HILDENBRAND Peter 2203 [2] [0]
94 [2] [0] GASIK Anna 2201 1/2 MARHOLEV Dimitar 2401 [2] [0]
95 [2] [0] LEJARRE Ludovic 2400 1-0 SCHOENE Maria 2200 [2] [0]
96 [1] [0] OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 0-1 JANEV Evgeni 2497 [2] [0]
97 [1] [0] LIMONTAITE Simona 2198 1/2 CHARLIER Laurent 1981 [1] [0]
98 [1] [0] BOYARD Marie 1979 0-1 REMILLE Tristan 2196 [1] [0]
99 [1] [0] FOISOR Mihaela-Veronica 2193 1-0 MANET Eric 1978 [1] [0]
100 [1] [0] KILTHAU Peter 1977 0-1 DEMANGHON Jonathan 2193 [1] [0]
101 [1] [0] JEANNE Mickael 2186 1-0 WEILL Serge 1976 [1] [0]
102 [1] [0] BRAY Daniel Jose Freire 1975 0-1 FRANKLIN Samuel G A 2185 [1] [0]
103 [1] [0] DELORT Frederic 2182 1-0 HUSSON Cybele 1975 [1] [0]
104 [1] [0] VAILLANT Stephane 1972 1/2 GIRARD Eric 2182 [1] [0]
105 [1] [0] PACE Colin 2180 1-0 MASSOT Manuel 1971 [1] [0]
106 [1] [0] RICHET Vincent 1971 1-0 WEIMANN Maximilian 2180 [1] [0]
107 [1] [0] PINHO Paulo 2179 1-0 DURAO Joaquim 1969 [1] [0]
108 [1] [0] MAHIEU Jacques 1965 0-1 BILLON Olivier 2177 [1] [0]
109 [1] [0] BIJLSMA Nick 2173 1-0 LABADIE Jean-Jacques 1961 [1] [0]
110 [1] [0] LOMBART Philippe 1960 0-1 MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 [1] [0]
111 [1] [0] CHEVANT Louis 2168 1-0 THOS Jacques 1960 [1] [0]
112 [1] [0] TRUWANT Pieter 1960 1-0 PALEOLOGU Vladimir 2167 [1] [0]
113 [1] [0] BACON Nicolas 2165 0-1 RIGOLOT Lucie 1959 [1] [0]
114 [1] [0] PARIS Antony 1957 0-1 ROUSSEL Cyril 2163 [1] [0]
115 [1] [0] PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 1-0 DEKNUYDT Claudy 1956 [1] [0]
116 [1] [0] GUILBERT Jean-Louis 1952 1-0 KIEFFER Christian 2161 [1] [0]
117 [1] [0] VAN HOOLANDT Patrick 2158 1-0 DELAHAYE Frederick 1951 [1] [0]
118 [1] [0] COTONNEC Antoine 1950 0-1 FONTAINE Alain 2157 [1] [0]
119 [1] [0] UHODA Philippe 2149 1/2 LEVERS Thierry 1950 [1] [0]
120 [1] [0] VERHAEGHE Philip 1950 0-1 MARCHYLLIE Bruno 2146 [1] [0]
121 [1] [0] GRANDADAM Patrik 2144 1-0 GILLES Jean-Claude 1948 [1] [0]
122 [1] [0] DECELLIER Patrick 1945 0-1 SMITH Thijmen 2143 [1] [0]
123 [1] [0] LA BELLA Roberto 2138 1-0 ANDRIEU Philippe 1943 [1] [0]
124 [1] [0] DEGREMONT Patrick 1943 0-1 MENG Roger 2132 [1] [0]
125 [1] [0] FRISK Ellinor 2131 1-0 TISSOT Alice 1943 [1] [0]
126 [1] [0] BASSOLET Gabin 1942 0-1 THIRION Marcel 2130 [1] [0]
127 [1] [0] PRZEZDZIECKA Ewa 2127 1-0 DE LAGONTRIE Jean 1941 [1] [0]
128 [1] [0] MATTHEYS Eddy 1940 1/2 VRUBLEVSKAYA Olga 2126 [1] [0]
129 [1] [0] VAN OVERDAM Julian 2125 1-0 ETIENNEY Marc 1939 [1] [0]
130 [1] [0] HANSSON Fredrik 1938 1-0 HORTENSIUS Lisa 2122 [1] [0]
131 [1] [0] GERTOSIO Franck 2117 1-0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 [1] [0]
132 [1] [0] BABO Miguel 1934 1/2 KUWATA Susumu 2115 [1] [0]
133 [1] [0] GRAVIER Laurent 2110 1/2 ADRIEN Vincent 1932 [1] [0]
134 [1] [0] ROCHE Laurent 1932 1/2 BURG Brent 2108 [1] [0]
135 [1] [0] GROCHAL Joey 2105 1-0 URBANIAK Patrick 1932 [1] [0]
136 [1] [0] WLOGALSKI Olivier 1931 0-1 VERSPECHT Thierry 2105 [1] [0]
137 [1] [0] CAROFF Frederic 2104 1-0 MALCHAIR David 1928 [1] [0]
138 [1] [0] AUBERT Bernard 1926 1/2 SHALNYEVA Olga 2103 [1] [0]
139 [1] [0] TAKAHASHI Reiji 2099 1-0 VALLET Michel 1926 [1] [0]
140 [1] [0] HENRICHSEN Jens 1925 0-1 HEGARTY Sarah N 2096 [1] [0]
141 [1] [0] BECUWE Olivier 2096 1-0 VAN MEEGEN Ruud 1920 [1] [0]
142 [1] [0] WAMBERGUE Maurice 1920 0-1 SUEZ-PANAMA Gilles 2096 [1] [0]
143 [1] [0] KOOSHANI Mahbuboollah 2095 1-0 MANNE Jean-Luc 1919 [1] [0]
144 [1] [0] PETIT Didier 1919 0-1 GROZ Jacky 2093 [1] [0]
145 [1] [0] MEYLAN Pierre 2092 1/2 MESTDAGH Franck 1918 [1] [0]
146 [1] [0] PAPA Kassim 1916 1-0 VAN VLIET Dennis 2090 [1] [0]
147 [1] [0] NAKAMURA Naohiro 2088 1/2 MAUFFREY Hugues 1912 [1] [0]
148 [1] [0] POUYADE Fabrice 1912 0-1 ROBERT Pierre 2087 [1] [0]
149 [1] [0] CHARDIN Thierry 2085 1-0 MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 [1] [0]
150 [1] [0] MIMURA Kensuke 1904 0-1 DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 [1] [0]
151 [1] [0] DE GROOT Marco 2081 1-0 HADJI Mohamed 1903 [1] [0]
152 [1] [0] SINKE Wim 1903 1/2 FONTAINE Pierre 2080 [1] [0]
153 [1] [0] LANDUYT Eric 2080 1/2 LOUIS Corentin 1902 [1] [0]
154 [1] [0] VANHAMME Patrick 1901 0-1 ASEFI Zaheeruddeen 2078 [1] [0]
155 [1] [0] PREVOT Emmanuel 2069 1/2 FOURNIER Frederic 1899 [1] [0]
156 [1] [0] DUMAS Victor 1898 1/2 MATAIGNE Jean-Michel 2068 [1] [0]
157 [1] [0] ANGERMUENDE Dirk 2066 0-1 LEBEL-ARIAS Julia 1896 [1] [0]
158 [1] [0] BATTEAU Valerie 1895 0-1 NEUHAUSER Salome 2066 [1] [0]
159 [1] [0] DESSENNE Francois 2065 1-0 BARNIER Christophe 1894 [1] [0]
160 [1] [0] PEREZ REISLER Jose 1893 0-1 SZYLAR Eric 2065 [1] [0]
161 [1] [0] DENGLER Dijana 2063 1-0 LUCAS Jean 1891 [1] [0]
162 [1] [0] DORNBUSCH Philippe 1890 0-1 ACHEREINER Guillaume 2056 [1] [0]
163 [1] [0] HOFFMANN Roger 2055 1-0 BRAY Jose Manuel 1888 [1] [0]
164 [1] [0] FLEURQUIN Boris 1887 1-0 STURC Gustav 2054 [1] [0]
165 [1] [0] MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 1/2 ROELOFS Rik 1886 [1] [0]
166 [1] [0] COX Jan 1885 1-0 MIDONET Matthieu 2050 [1] [0]
167 [1] [0] GROS Patrick 2047 1-0 FREIALDENHOVEN Manfred 1883 [1] [0]
168 [1] [0] MAURY Claude 1883 1/2 RODE Antony 2047 [1] [0]
169 [1] [0] HAWIA Thierry 2044 1/2 OGER Daniel 1883 [1] [0]
170 [1] [0] VAN EERT Frans 1882 1/2 BAUMHAUER Christian 2043 [1] [0]
171 [1] [0] LALANDE Jean-Louis 2043 0-1 JIMENEZ Martin 1875 [1] [0]
172 [1] [0] LEMMEN Raoul 1872 0-1 VAN OVERDAM Jan 2041 [1] [0]
173 [1] [0] AUDIN Thierry 2034 1-0 MOLLEMA Thomas 1865 [1] [0]
174 [1] [0] SHINODA Taro 1861 0-1 VANDERVORST Jean-Marc 2034 [1] [0]
175 [1] [0] BIER Armin 2031 1/2 ROUZE Frederic 1860 [1] [0]
176 [1] [0] DUBOIS Vincent 1859 1/2 LA BELLA Massimiliano 2026 [1] [0]
177 [1] [0] FERYN Benjamin 2025 1-0 TIMMERMANS Eric 1859 [1] [0]
178 [1] [0] MARRET Benjamin 1854 1-F DORAN Chris 2020 [1] [0]
179 [1] [0] MAUGENEST Gonzague 2017 0-1 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 [1] [0]
180 [1] [0] DORLET Nicolas 1849 0-1 MAUQUOI Rudi 2017 [1] [0]
181 [1] [0] JENSEN Leif 2012 1-0 VANDOMEL Fabrice 1848 [1] [0]
182 [1] [0] JOURDAIN Antoine 1844 0-1 HADET Emmanuel 2006 [1] [0]
183 [1] [0] WLODARCZYK Cyril 2004 1/2 RASMUSSEN Henning 1839 [1] [0]
184 [1] [0] TRUONG Hubert 1837 1-0 ZERAFA Robert 2004 [1] [0]
185 [1] [0] MARUEJOLS Claude 2002 1-0 HERREBRECHT Pierre 1831 [1] [0]
186 [1] [0] SATONNET Patrick 1830 1-0 MENNA Ivan 1999 [1] [0]
187 [1] [0] VEREGGEN Lars 1999 1/2 AKSENOV Alexandre 1829 [1] [0]
188 [1] [0] LE BRIS Louis 1829 0-1 LE MONTAGNER Yoann 1998 [1] [0]
189 [1] [0] SMATI Reda 1997 1-0 BINOIS Rudy 1827 [1] [0]
190 [1] [0] DEBUSSCHERE Helmuth 1827 0-1 DE LEUR Ben 1996 [1] [0]
191 [1] [0] AUDENAERT Bart 1988 1/2 LABBE Regis 1824 [1] [0]
192 [1] [0] VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 0-1 HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 [1] [0]
193 [1] [0] UEHARA Shinpei 1987 1-0 BOULIER Rene 1818 [1] [0]
194 [1] [0] FLAMANT Jacky 1817 1-0 LE PAPE Valery 1985 [1] [0]
195 [1] [0] VAN STEENKISTE Luc 1814 0-1 JEANNETTE Venceslas 1984 [1] [0]
196 [1] [0] MEYLAN Andre 1983 1-0 PRIOUX Michel 1802 [1] [0]
197 [1] [0] MANET Anthony 1801 0-1 PRIMEL Dominique 1983 [1] [0]
198 [1] [0] WAHICHE Geoffrey 1983 1-0 SAKAI Sou 1799 [1] [0]
199 [1] [0] PETTERSSON Alexander 1985 1/2 KOLLAR Jan Marek 1711 [0] [0]
200 [0] [0] ONEY Remel 1794 1-0 ROUX Jean-Francois 1610 [0] [0]
201 [0] [0] TROADEC Valentin 1610 0-1 DEPRET Francois 1793 [0] [0]
202 [0] [0] ROSALIE Lucas 1791 1-0 DESEINE Philippe 1603 [0] [0]
203 [0] [0] GEENE Joris 1600 0-1 SCHARAPOW Yvan 1791 [0] [0]
204 [0] [0] CHEVALIER Bernard 1790 1-0 LEVERS Jimmy 1598 [0] [0]
205 [0] [0] SCHES Robert 1596 0-1 GERMOND Thierry 1790 [0] [0]
206 [0] [0] BLOT Philippe 1784 1-0 JOUNIAUX Quentin 1590 [0] [0]
207 [0] [0] SELVARADJE Partibane 1584 0-1 RENARD Luc 1782 [0] [0]
208 [0] [0] VERVELLE Sebastien 1782 0-1 MENISSIER Fabien 1579 [0] [0]
209 [0] [0] BRIQUET Daniel 1570 0-1 DELFOSSE Jean-Michel 1781 [0] [0]
210 [0] [0] LENOIR Aurele 1781 1-0 LEFEBVRE Jerome 1570 [0] [0]
211 [0] [0] LEOST Joel 1565 0-1 BOUGEL Claude 1780 [0] [0]
212 [0] [0] DE BRUIN Joost 1774 1-0 BLONDEL Francis 1564 [0] [0]
213 [0] [0] CALONNE Pascal 1563 0-1 LABBE Georges 1772 [0] [0]
214 [0] [0] GENDARME Pierre 1766 1-0 BLITTE Olivier 1550 [0] [0]
215 [0] [0] ROELOFS Eric 1548 1/2 WACZECKA Jerome 1766 [0] [0]
216 [0] [0] POOK Olivier 1761 1-0 BAPTISTA Carlos 1546 [0] [0]
217 [0] [0] ROUFFIGNAC Marie 1544 1/2 ACCETTONE Gregory 1759 [0] [0]
218 [0] [0] VUILLEMARD Jean-Marc 1758 1-0 MONDEEL Paul 1540 [0] [0]
219 [0] [0] SANTACREU Antoine 1540 0-1 DUPREY Francois-Xavier 1757 [0] [0]
220 [0] [0] GRALL Gwenole 1757 1-0 ALMUDI Richard 1534 [0] [0]
221 [0] [0] VAN MEEGEN Henk 1534 0-1 ROELOFS Iris 1753 [0] [0]
222 [0] [0] GILLES Eric 1751 1-0 TURQUET Bruno 1532 [0] [0]
223 [0] [0] LE ROL Quentin 1530 0-1 MALLEVAEY Guillaume 1750 [0] [0]
224 [0] [0] GAUTIER Selvan 1741 1-0 JUFFIN Dominique 1525 [0] [0]
225 [0] [0] BENKIRANE Nabil 1524 0-1 DE RIDDER Naomi 1740 [0] [0]
226 [0] [0] LAMBERT Vincent 1737 1-0 GEENE Patrick 1519 [0] [0]
227 [0] [0] VAAST Jean 1511 0-1 PIRON Jean-Marie 1737 [0] [0]
228 [0] [0] NAULIN Nicolas 1735 0-1 CADET Yves 1503 [0] [0]
229 [0] [0] DUPONT Ludovic 1500 0-1 DESWARTE Sandy 1734 [0] [0]
230 [0] [0] CHOCHOY Patrick 1733 1-0 DEGLIN Philippe 1499 [0] [0]
231 [0] [0] GALOPPA Ludovic 1499 1-0 MONTOIR Gilles 1730 [0] [0]
232 [0] [0] SWIERCZ Sonia 1726 1-0 LE ROL Eric 1499 [0] [0]
233 [0] [0] MENNESSON Gerald 1499 0-1 FLANDRE Jean-Pierre 1722 [0] [0]
234 [0] [0] FOUCQUE Patrice 1721 1-0 ROMMELAERE Stephane 1499 [0] [0]
235 [0] [0] TERRIER Jonathan 1499 0-1 EECKHOUT Jean-Louis 1718 [0] [0]
236 [0] [0] BOK Gidius 1714 1-0 TROADEC Christelle 1499 [0] [0]
237 [0] [0] PLATEL Ange 1493 1-0 LEFEBVRE Serge 1714 [0] [0]
238 [0] [0] MARSYLLE Christian 1713 1-0 DE RIDDER Gertie 1490 [0] [0]
239 [0] [0] SAUVAGE Thierry 1490 0-1 LAMBERT Rene 1712 [0] [0]
240 [0] [0] ROBION Jean-Claude 1712 1/2 VALOIS Magali 1475 [0] [0]
241 [0] [0] DEGRAEVE Remy 1469 0-1 FOURCART Marc 1707 [0] [0]
242 [0] [0] TULOUP Louis 1707 1-0 LEGRAND Jean-Pierre 1468 [0] [0]
243 [0] [0] VIDON Damien 1460 0-1 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 [0] [0]
244 [0] [0] MAEDA Haruno 1699 1-0 DOYEN Sylvie 1454 [0] [0]
245 [0] [0] LANTOINE Gauthier 1450 0-1 MAUPIN Gervais 1697 [0] [0]
246 [0] [0] SERRUYS Henri 1697 0-1 OMASTA Michel 1450 [0] [0]
247 [0] [0] BAILLIE Andre 1440 1-0 FLEURQUIN Bryan 1696 [0] [0]
248 [0] [0] DEBEVERE Francois-Xavier 1695 1-0 MINOT Barbara 1421 [0] [0]
249 [0] [0] DASSONNEVILLE Philippe 1420 0-1 STEINSCHULD Jo 1687 [0] [0]
250 [0] [0] GAILLET Philippe 1683 1-0 HURREAU Jean Francois 1420 [0] [0]
251 [0] [0] DONATINI Adrien 1410 1-F VAN WEERSEL Henk 1683 [0] [0]
252 [0] [0] BEAUSSART Alexandre 1682 1-0 PRUVOST Loic 1410 [0] [0]
253 [0] [0] VANDERVORST Jean-Philippe 1140 0-1 PAUCHET Jacques 1682 [0] [0]
254 [0] [0] DEPOERS Jean 1370 0-1 BOUTCHENIK Cyril 1680 [0] [0]
255 [0] [0] LOPEZ Raphael 1680 1-0 VASSEUR Serge 1370 [0] [0]
256 [0] [0] DROUIN Philippe 1350 0-1 LE LOARER Herve 1672 [0] [0]
257 [0] [0] THIRION Jean-Francois 1672 1-0 STEYNS Fernand 1348 [0] [0]
258 [0] [0] COLOOS Alexandre 1346 1/2 LUCAS Maurane 1670 [0] [0]
259 [0] [0] PAILLARD Maximilien 1670 1-0 DUVAL Thomas 1329 [0] [0]
260 [0] [0] HAELEWYCK Maxime 1300 0-1 MEDGHOUL Bilal 1667 [0] [0]
261 [0] [0] HOUCK Veronique 1663 1-0 HOUCK Jose 1290 [0] [0]
262 [0] [0] VANRECHEM Pascal 1270 0-1 LECOEUR Boris 1662 [0] [0]
263 [0] [0] MONY Didier 1661 1-0 BOURGAIN Louis 1260 [0] [0]
264 [0] [0] QUETEL Angelina 1260 0-1 BOUCHE Fabian 1656 [0] [0]
265 [0] [0] DEBRUYNE Francois 1652 1-0 ROYER Michel 1260 [0] [0]
266 [0] [0] BEVIERE Herve 1240 1/2 HORTENSIUS Kees 1649 [0] [0]
267 [0] [0] ZOONEKYND Philippe 1648 1-0 PODVIN Antoine 1199 [0] [0]
268 [0] [0] PODVIN Helene 1199 0-1 BUTORA Frantisek 1647 [0] [0]
269 [0] [0] PARFETT Gerald F 1647 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 [0] [0]
270 [0] [0] BOULOGNE Christian 1170 0-1 SENDERS Justin 1641 [0] [0]
271 [0] [0] GANTY Marc 1640 1-0 CASTIEN Annie 1170 [0] [0]
272 [0] [0] DEKOKER Patricia 1168 0-1 COLOMBEL Frederic 1638 [0] [0]
273 [0] [0] TIRMARCHE Christophe 1635 1-0 MERCHI Lyes 1160 [0] [0]
274 [0] [0] MARCHYLLIE Gabriel 1130 0-1 FAUCHART Francois 1633 [0] [0]
275 [0] [0] FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 1-0 PITTINI Francois 1130 [0] [0]
276 [0] [0] PODVIN Celine 1099 0-1 COUDENIS Christian 1630 [0] [0]
277 [0] [0] MAGNIER Jean-Claude 1630 1-0 MARCHYLLIE Michele 1080 [0] [0]
278 [0] [0] WESOLEK Evan 1040 0-1 DUFLOU Andre 1626 [0] [0]
279 [0] [0] PRUVOST Alain 1626 1-0 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
280 [0] [0] BRUNEL Teo 1010 0-1 WILLE Frederic 1624 [0] [0]
281 [0] [0] FLEURQUIN Bastien 1622 1-0 GALOPPA Camille 1010 [0] [0]
282 [0] [0] PRUVOST Lola 1010 0-1 GAUTIER Anand 1620 [0] [0]
283 [0] [0] BERNARD Marc-Olivier 1618 1-0 BAZIMON Alex 1009 [0] [0]
284 [0] [0] GALOPPA Antoine 1009 0-1 DIEULEVEUT Floriane 1616 [0] [0]
285 [0] [0] GREGOIRE Michele 1610 1-0 M'NASRI Sofian 1009 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois