FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 27/02/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 2
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [3] [1] ZHIGALKO Sergei 2671 1/2 HASANGATIN Ramil 2508 [3] [1]
2 [3] [1] IPATOV Alexander 2512 0-1 HARIKRISHNA P. 2667 [3] [1]
3 [3] [1] NAUMKIN Igor 2499 1-0 DELCHEV Aleksander 2629 [3] [1]
4 [3] [1] JANEV Evgeni 2497 1/2 MARECO Sandro 2627 [3] [1]
5 [3] [1] VUCKOVIC Bojan 2623 1-0 DJUKIC Nikola 2494 [3] [1]
6 [3] [1] BRYNELL Stellan 2492 1/2 GUREVICH Mikhail 2613 [3] [1]
7 [3] [1] ITURRIZAGA Eduardo 2611 1-0 JOVANIC Ognjen 2489 [3] [1]
8 [3] [1] MATJUSHIN Gennady 2490 0-1 PANTSULAIA Levan 2610 [3] [1]
9 [3] [1] SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 1-0 HAUB Thorsten Michael 2489 [3] [1]
10 [3] [1] ZAGREBELNY Sergey 2481 0-1 SPRAGGETT Kevin 2575 [3] [1]
11 [3] [1] SHARAPOV Evgeny 2468 1-0 GAJEWSKI Grzegorz 2569 [3] [1]
12 [3] [1] WIRIG Anthony 2466 1/2 LEON HOYOS Manuel 2565 [3] [1]
13 [3] [1] SMITH Axel 2451 0-1 JANKOVIC Alojzije 2564 [3] [1]
14 [3] [1] BURG Twan 2448 1/2 KOVCHAN Alexander 2561 [3] [1]
15 [3] [1] SANIKIDZE Tornike 2559 1/2 GUIDARELLI Laurent 2446 [3] [1]
16 [3] [1] VOROBIOV Evgeny E. 2556 1-0 SANDULEAC Vasile 2442 [3] [1]
17 [3] [1] KHARITONOV Alexandr 2552 1-0 SOLOMON Kenny 2425 [3] [1]
18 [3] [1] VERNAY Clovis 2446 1/2 LE ROUX Jean-Pierre 2551 [3] [1]
19 [3] [1] TIKKANEN Hans 2550 1/2 POETSCH Hagen 2408 [3] [1]
20 [3] [1] POGORELOV Ruslan 2427 1/2 MASTROVASILIS Athanasios 2547 [3] [1]
21 [3] [1] PROHASZKA Peter 2542 1-0 BEJTOVIC Jasmin 2405 [3] [1]
22 [3] [1] NARODITSKY Daniel 2419 1/2 BERCZES David 2535 [3] [1]
23 [3] [1] PETROV Marijan 2535 1-0 BIJAOUI Manuel 2403 [3] [1]
24 [3] [1] KUZMICZ Krystian 2406 1/2 APICELLA Manuel 2531 [3] [1]
25 [3] [1] KANEP Meelis 2531 1-0 LEJARRE Ludovic 2400 [3] [1]
26 [3] [1] FOISOR Cristina-Adela 2405 0-1 NYZHNYK Illya 2530 [3] [1]
27 [3] [1] MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 1/2 DEMUTH Adrien 2360 [3] [1]
28 [3] [1] BERNARD Christophe 2348 0-1 VOVK Andrey 2528 [3] [1]
29 [3] [1] RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 1/2 TESKE Henrik 2520 [3] [1]
30 [3] [1] TATE Alan 2292 1/2 SHNEIDER Aleksandr 2518 [3] [1]
31 [3] [1] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 1/2 PLUKKEL Sjoerd 2276 [3] [1]
32 [3] [1] FARGERE Francois 2512 1/2 HOOLT Sarah 2229 [3] [1]
33 [2,5] [0,5] KRYVORUCHKO Yuriy 2640 1-0 RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 [3] [1]
34 [2,5] [0,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 0-1 SASIKIRAN Krishnan 2690 [2,5] [0,5]
35 [2,5] [0,5] BURMAKIN Vladimir 2603 1-0 BATSIASHVILI Nino 2396 [2,5] [0,5]
36 [2,5] [0,5] CALISTRI Tristan 2400 1/2 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 [2,5] [0,5]
37 [2,5] [0,5] GOPAL G.N. 2597 1/2 MIEDEMA David 2387 [2,5] [0,5]
38 [2,5] [0,5] KARIM Ismael 2375 0-1 RADULSKI Julian 2590 [2,5] [0,5]
39 [2,5] [0,5] SPASOV Vasil 2590 1-0 DEBRAY Christopher 2381 [2,5] [0,5]
40 [2,5] [0,5] KUIPERS Stefan 2381 1/2 GRIGORIANTS Sergey 2581 [2,5] [0,5]
41 [2,5] [0,5] GEORGIEV Vladimir 2579 1/2 COLLAS Didier 2377 [2,5] [0,5]
42 [2,5] [0,5] SEDINA Elena 2339 0-1 ARUTINIAN David 2578 [2,5] [0,5]
43 [2,5] [0,5] KRAVTSIV Martyn 2566 1-0 SHALNEV Nikolai 2367 [2,5] [0,5]
44 [2,5] [0,5] ZHEREBUKH Yaroslav 2565 1-0 MILCHEV Nikolay 2358 [2,5] [0,5]
45 [2,5] [0,5] PAYEN Arnaud 2367 0-1 HEBDEN Mark L 2558 [2,5] [0,5]
46 [2,5] [0,5] DUBREUIL Julien 2264 0-1 BRODSKY Michail 2554 [2,5] [0,5]
47 [2,5] [0,5] CORNETTE Matthieu 2544 1-0 KARAVADE Eesha 2353 [2,5] [0,5]
48 [2,5] [0,5] VOVK Yuri 2539 1-0 STOJANOVIC Andjelija 2318 [2,5] [0,5]
49 [2,5] [0,5] KISELEV Vitaliy 2526 1-0 COLLAS Silvia 2311 [2,5] [0,5]
50 [2,5] [0,5] HARIKA Dronavalli 2520 1-0 BORIC Elena 2297 [2,5] [0,5]
51 [2,5] [0,5] JOJUA Davit 2515 1-0 KLINOVA Masha 2295 [2,5] [0,5]
52 [2,5] [0,5] PETKOV Vladimir 2506 1-0 NEMCOVA Katerina 2289 [2,5] [0,5]
53 [2,5] [0,5] SANTOS Antonio P 2335 1/2 LALIC Bogdan 2491 [2,5] [0,5]
54 [2,5] [0,5] ARNAUDOV G. Petar 2489 1-0 VIDENOVA Iva 2284 [2,5] [0,5]
55 [2,5] [0,5] SEPP Olav 2485 1-0 BAUDUIN Etienne 2255 [2,5] [0,5]
56 [2,5] [0,5] SIECIECHOWICZ Marcin 2441 1-0 RAVOT Sylvain 2250 [2,5] [0,5]
57 [2,5] [0,5] DAELS Marc 2229 0-1 KHOTENASHVILI Bela 2440 [2,5] [0,5]
58 [2,5] [0,5] PAPP Petra 2230 0-1 NIKCEVIC Nebojsa 2430 [2,5] [0,5]
59 [2,5] [0,5] BRESSAC Stephane 2209 1/2 SHIRAZI Kamran 2419 [2,5] [0,5]
60 [2,5] [0,5] VAN WEERSEL Arlette 2219 0-1 AGUETTAZ Maxime 2414 [2,5] [0,5]
61 [2,5] [0,5] GUERRA BASTIDA Diego 2413 1-0 STRUGNELL Carl 2231 [2,5] [0,5]
62 [2,5] [0,5] MARHOLEV Dimitar 2401 1/2 HAAST Mark 2209 [2,5] [0,5]
63 [2] [0] FIER Alexandr 2571 1-0 GASIK Anna 2201 [2,5] [0,5]
64 [2] [0] MIRZOEV Azer 2563 1-0 PACE Colin 2180 [2] [1]
65 [2] [1] BILLON Olivier 2177 0-1 MAIOROV Nikita 2540 [2] [0]
66 [2] [1] MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 0-1 SZABO Krisztian 2517 [2] [0]
67 [2] [0] SULASHVILI Malkhaz 2497 1-0 PINHO Paulo 2179 [2] [1]
68 [2] [0] BRUNNER Nicolas 2478 1/2 BIJLSMA Nick 2173 [2] [1]
69 [2] [0] BERNADSKIY Vitaliy 2438 1-0 CHEVANT Louis 2168 [2] [1]
70 [2] [0] HOUSIEAUX David 2423 1-0 ROUSSEL Cyril 2163 [2] [1]
71 [2] [1] FONTAINE Alain 2157 0-1 PACHER Milan 2399 [2] [0]
72 [2] [0] FOISOR Ovidiu-Doru 2397 1/2 PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 [2] [1]
73 [2] [0] PETKEVICH Jusefs 2394 1/2 VAN HOOLANDT Patrick 2158 [2] [1]
74 [2] [1] MARCHYLLIE Bruno 2146 0-1 BUTKIEWICZ Lukasz 2394 [2] [0]
75 [2] [0] NGUYEN Piotr 2394 1-0 GRANDADAM Patrik 2144 [2] [1]
76 [2] [1] SMITH Thijmen 2143 0-1 BENITAH Yohan 2389 [2] [0]
77 [2] [0] NGUYEN Chi-Minh 2389 1-0 LA BELLA Roberto 2138 [2] [1]
78 [2] [1] MENG Roger 2132 1-0 FERREIRA Jorge Viterbo 2367 [2] [0]
79 [2] [0] LEJLIC Samir 2361 0-1 FRISK Ellinor 2131 [2] [1]
80 [2] [0] BARGAN Sergei 2359 0-1 PRZEZDZIECKA Ewa 2127 [2] [1]
81 [2] [0] FROIS Antonio 2353 1-0 VAN OVERDAM Julian 2125 [2] [1]
82 [2] [0] DE VERDIER Michael 2351 1/2 GERTOSIO Franck 2117 [2] [1]
83 [2] [0] NILSSON Sebastian 2344 1-0 CAROFF Frederic 2104 [2] [1]
84 [2] [1] THIRION Marcel 2130 0-1 VOZOVIC Oksana 2341 [2] [0]
85 [2] [1] HEGARTY Sarah N 2096 0-1 VAN ASSENDELFT Floris 2337 [2] [0]
86 [2] [1] SUEZ-PANAMA Gilles 2096 0-1 AMBARTSUMOVA Karina 2332 [2] [0]
87 [2] [0] BERRY Neil 2331 1-0 TAKAHASHI Reiji 2099 [2] [1]
88 [2] [1] GROZ Jacky 2093 0-1 KOJIMA Shinya 2329 [2] [0]
89 [2] [0] MARECHAL Andy 2326 1/2 BECUWE Olivier 2096 [2] [1]
90 [2] [0] MIDOUX Sebastien 2318 1-0 KOOSHANI Mahbuboollah 2095 [2] [1]
91 [2] [1] DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 1/2 GIFFARD Nicolas 2317 [2] [0]
92 [2] [0] NIKOLOVA Adriana 2311 1-0 CHARDIN Thierry 2085 [2] [1]
93 [2] [1] ASEFI Zaheeruddeen 2078 0-1 VALUET Bertrand 2307 [2] [0]
94 [2] [0] HUSARI Satea 2306 1-0 DESSENNE Francois 2065 [2] [1]
95 [2] [1] NEUHAUSER Salome 2066 0-1 ROBIN Samy 2306 [2] [0]
96 [2] [0] GRABINSKY Vladimir 2303 1-0 DENGLER Dijana 2063 [2] [1]
97 [2] [1] SZYLAR Eric 2065 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2301 [2] [0]
98 [2] [0] MAEURER Christoph Dr. 2301 1-0 HOFFMANN Roger 2055 [2] [1]
99 [2] [0] KOSTIUK Tatiana 2295 0-1 GROS Patrick 2047 [2] [1]
100 [2] [0] DUIJKER Rick 2295 0-1 AUDIN Thierry 2034 [2] [1]
101 [2] [1] ACHEREINER Guillaume 2056 0-1 DAULYTE Deimante 2293 [2] [0]
102 [2] [1] VAN OVERDAM Jan 2041 0-1 GAJIC Mladen 2287 [2] [0]
103 [2] [0] GRANDADAM Nicolas 2286 1-0 FERYN Benjamin 2025 [2] [1]
104 [2] [0] LORSCHEID Gerhard 2281 1-0 JENSEN Leif 2012 [2] [1]
105 [2] [0] TEN HERTOG Hugo 2272 1/2 MARUEJOLS Claude 2002 [2] [1]
106 [2] [1] VANDERVORST Jean-Marc 2034 1/2 JABLONSKI Noham 2266 [2] [0]
107 [2] [1] MAUQUOI Rudi 2017 0-1 LAURENT Julien G. 2260 [2] [0]
108 [2] [0] FAVAREL Antoine 2257 1/2 SMATI Reda 1997 [2] [1]
109 [2] [0] CIEZA Arcadio 2252 0-1 UEHARA Shinpei 1987 [2] [1]
110 [2] [0] MANCINI Mario 2249 1-0 MEYLAN Andre 1983 [2] [1]
111 [2] [0] SILVA Antonio Augusto 2242 1/2 WAHICHE Geoffrey 1983 [2] [1]
112 [2] [1] HADET Emmanuel 2006 0-1 PLATEL Alexandre 2240 [2] [0]
113 [2] [0] CAPPON John 2238 1/2 RICHET Vincent 1971 [2] [1]
114 [2] [1] LE MONTAGNER Yoann 1998 0-1 PERIC Slavisa 2236 [2] [0]
115 [2] [0] HAAST Anne 2233 1-0 TRUWANT Pieter 1960 [2] [1]
116 [2] [1] HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 1-0 FRICK Christoph 2232 [2] [0]
117 [2] [0] KUDZMA Laimonas 2232 1/2 GUILBERT Jean-Louis 1952 [2] [1]
118 [2] [1] JEANNETTE Venceslas 1984 0-1 HEURTEBIZE Olivier 2227 [2] [0]
119 [2] [0] CHULIVSKA Vita 2223 1/2 HANSSON Fredrik 1938 [2] [1]
120 [2] [1] PRIMEL Dominique 1983 0-1 KOSTIUKOVA Liubov 2214 [2] [0]
121 [2] [0] GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 1-0 PAPA Kassim 1916 [2] [1]
122 [2] [1] RIGOLOT Lucie 1959 1/2 MEDGHOUL Sherif 2208 [2] [0]
123 [2] [0] VOGEL Jaap 2207 1-0 FLEURQUIN Boris 1887 [2] [1]
124 [2] [0] HILDENBRAND Peter 2203 1-0 COX Jan 1885 [2] [1]
125 [2] [0] SCHOENE Maria 2200 1-0 MARRET Benjamin 1854 [2] [1]
126 [2] [1] REMILLE Tristan 2196 1-0 TRUONG Hubert 1837 [2] [1]
127 [2] [1] LEBEL-ARIAS Julia 1896 0-1 FOISOR Mihaela-Veronica 2193 [2] [1]
128 [2] [1] DEMANGHON Jonathan 2193 1-0 SATONNET Patrick 1830 [2] [1]
129 [2] [1] JIMENEZ Martin 1875 0-1 JEANNE Mickael 2186 [2] [1]
130 [2] [1] FRANKLIN Samuel G A 2185 1-0 FLAMANT Jacky 1817 [2] [1]
131 [2] [1] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 0-1 DELORT Frederic 2182 [2] [1]
132 [1,5] [0,5] LEVERS Thierry 1950 1/2 LIMONTAITE Simona 2198 [1,5] [0,5]
133 [1,5] [0,5] GIRARD Eric 2182 1/2 PETTERSSON Alexander 1985 [1,5] [0,5]
134 [1,5] [0,5] VRUBLEVSKAYA Olga 2126 1/2 CHARLIER Laurent 1981 [1,5] [0,5]
135 [1,5] [0,5] KUWATA Susumu 2115 0-1 VAILLANT Stephane 1972 [1,5] [0,5]
136 [1,5] [0,5] MESTDAGH Franck 1918 1/2 GRAVIER Laurent 2110 [1,5] [0,5]
137 [1,5] [0,5] BURG Brent 2108 1-0 BABO Miguel 1934 [1,5] [0,5]
138 [1,5] [0,5] SHALNYEVA Olga 2103 1/2 ROCHE Laurent 1932 [1,5] [0,5]
139 [1,5] [0,5] ADRIEN Vincent 1932 1/2 MEYLAN Pierre 2092 [1,5] [0,5]
140 [1,5] [0,5] LOUIS Corentin 1902 1-0 NAKAMURA Naohiro 2088 [1,5] [0,5]
141 [1,5] [0,5] FONTAINE Pierre 2080 0-1 AUBERT Bernard 1926 [1,5] [0,5]
142 [1,5] [0,5] MAUFFREY Hugues 1912 0-1 LANDUYT Eric 2080 [1,5] [0,5]
143 [1,5] [0,5] ROELOFS Rik 1886 1-0 PREVOT Emmanuel 2069 [1,5] [0,5]
144 [1,5] [0,5] MATAIGNE Jean-Michel 2068 1-0 MAURY Claude 1883 [1,5] [0,5]
145 [1,5] [0,5] FOURNIER Frederic 1899 0-1 MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 [1,5] [0,5]
146 [1,5] [0,5] RODE Antony 2047 0-1 DUMAS Victor 1898 [1,5] [0,5]
147 [1,5] [0,5] ROUZE Frederic 1860 0-1 HAWIA Thierry 2044 [1,5] [0,5]
148 [1,5] [0,5] BAUMHAUER Christian 2043 1-0 DUBOIS Vincent 1859 [1,5] [0,5]
149 [1,5] [0,5] OGER Daniel 1883 0-1 BIER Armin 2031 [1,5] [0,5]
150 [1,5] [0,5] LA BELLA Massimiliano 2026 0-1 VAN EERT Frans 1882 [1,5] [0,5]
151 [1,5] [0,5] AKSENOV Alexandre 1829 0-1 WLODARCZYK Cyril 2004 [1,5] [0,5]
152 [1,5] [0,5] RASMUSSEN Henning 1839 0-1 VEREGGEN Lars 1999 [1,5] [0,5]
153 [1,5] [0,5] LABBE Regis 1824 0-1 WEIMANN Maximilian 2180 [1] [0]
154 [1] [0] PALEOLOGU Vladimir 2167 1-0 ROSALIE Lucas 1791 [1] [1]
155 [1] [1] DEPRET Francois 1793 0-1 BACON Nicolas 2165 [1] [0]
156 [1] [0] KIEFFER Christian 2161 1-0 CHEVALIER Bernard 1790 [1] [1]
157 [1] [0] HORTENSIUS Lisa 2122 1-0 BLOT Philippe 1784 [1] [1]
158 [1] [1] SCHARAPOW Yvan 1791 0-1 COUCHE Didier 2107 [1] [0]
159 [1] [1] GERMOND Thierry 1790 1/2 ANGERMUENDE Dirk 2066 [1] [0]
160 [1] [0] STURC Gustav 2054 0-1 LENOIR Aurele 1781 [1] [1]
161 [1] [0] MIDONET Matthieu 2050 1-0 DE BRUIN Joost 1774 [1] [1]
162 [1] [1] RENARD Luc 1782 0-1 LALANDE Jean-Louis 2043 [1] [0]
163 [1] [1] DELFOSSE Jean-Michel 1781 1/2 MAUGENEST Gonzague 2017 [1] [0]
164 [1] [1] BOUGEL Claude 1780 0-1 AVRON David 2013 [1] [0]
165 [1] [0] ZERAFA Robert 2004 1/2 GENDARME Pierre 1766 [1] [1]
166 [1] [0] MENNA Ivan 1999 1/2 POOK Olivier 1761 [1] [1]
167 [1] [1] LABBE Georges 1772 0-1 OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 [1] [0]
168 [1] [0] LE PAPE Valery 1985 1-0 VUILLEMARD Jean-Marc 1758 [1] [1]
169 [1] [1] DUPREY Francois-Xavier 1757 0-1 BOYARD Marie 1979 [1] [0]
170 [1] [0] MANET Eric 1978 1-0 GRALL Gwenole 1757 [1] [1]
171 [1] [1] ROELOFS Iris 1753 1/2 KILTHAU Peter 1977 [1] [0]
172 [1] [0] WEILL Serge 1976 1/2 GILLES Eric 1751 [1] [1]
173 [1] [1] MALLEVAEY Guillaume 1750 0-1 BRAY Daniel Jose Freire 1975 [1] [0]
174 [1] [0] HUSSON Cybele 1975 0-1 GAUTIER Selvan 1741 [1] [1]
175 [1] [0] MASSOT Manuel 1971 1-0 LAMBERT Vincent 1737 [1] [1]
176 [1] [0] DURAO Joaquim 1969 0-1 CHOCHOY Patrick 1733 [1] [1]
177 [1] [1] DE RIDDER Naomi 1740 1-0 MAHIEU Jacques 1965 [1] [0]
178 [1] [0] LABADIE Jean-Jacques 1961 1-0 SWIERCZ Sonia 1726 [1] [1]
179 [1] [0] THOS Jacques 1960 1-0 FOUCQUE Patrice 1721 [1] [1]
180 [1] [1] PIRON Jean-Marie 1737 1/2 PARIS Antony 1957 [1] [0]
181 [1] [0] DEKNUYDT Claudy 1956 1-0 BOK Gidius 1714 [1] [1]
182 [1] [0] DELAHAYE Frederick 1951 1-0 MARSYLLE Christian 1713 [1] [1]
183 [1] [1] DESWARTE Sandy 1734 0-1 COTONNEC Antoine 1950 [1] [0]
184 [1] [1] FLANDRE Jean-Pierre 1722 1-0 VERHAEGHE Philip 1950 [1] [0]
185 [1] [0] GILLES Jean-Claude 1948 1-0 TULOUP Louis 1707 [1] [1]
186 [1] [1] EECKHOUT Jean-Louis 1718 0-1 DECELLIER Patrick 1945 [1] [0]
187 [1] [0] ANDRIEU Philippe 1943 1-0 MAEDA Haruno 1699 [1] [1]
188 [1] [1] LAMBERT Rene 1712 1/2 DEGREMONT Patrick 1943 [1] [0]
189 [1] [0] TISSOT Alice 1943 0-1 DEBEVERE Francois-Xavier 1695 [1] [1]
190 [1] [1] FOURCART Marc 1707 0-1 BASSOLET Gabin 1942 [1] [0]
191 [1] [0] DE LAGONTRIE Jean 1941 1-0 GAILLET Philippe 1683 [1] [1]
192 [1] [0] ETIENNEY Marc 1939 1/2 BEAUSSART Alexandre 1682 [1] [1]
193 [1] [0] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 1-0 LOPEZ Raphael 1680 [1] [1]
194 [1] [0] URBANIAK Patrick 1932 1-0 THIRION Jean-Francois 1672 [1] [1]
195 [1] [1] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 0-1 WLOGALSKI Olivier 1931 [1] [0]
196 [1] [0] MALCHAIR David 1928 0-1 PAILLARD Maximilien 1670 [1] [1]
197 [1] [0] VALLET Michel 1926 1/2 HOUCK Veronique 1663 [1] [1]
198 [1] [1] MAUPIN Gervais 1697 1/2 HENRICHSEN Jens 1925 [1] [0]
199 [1] [0] VAN MEEGEN Ruud 1920 1-0 MONY Didier 1661 [1] [1]
200 [1] [1] STEINSCHULD Jo 1687 0-1 WAMBERGUE Maurice 1920 [1] [0]
201 [1] [0] MANNE Jean-Luc 1919 1-0 DEBRUYNE Francois 1652 [1] [1]
202 [1] [1] PAUCHET Jacques 1682 1/2 PETIT Didier 1919 [1] [0]
203 [1] [1] BOUTCHENIK Cyril 1680 1-0 POUYADE Fabrice 1912 [1] [0]
204 [1] [0] MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 1-0 ZOONEKYND Philippe 1648 [1] [1]
205 [1] [1] LE LOARER Herve 1672 1-0 MIMURA Kensuke 1904 [1] [0]
206 [1] [0] HADJI Mohamed 1903 1-0 PARFETT Gerald F 1647 [1] [1]
207 [1] [1] MEDGHOUL Bilal 1667 1-0 VANHAMME Patrick 1901 [1] [0]
208 [1] [1] LECOEUR Boris 1662 0-1 BATTEAU Valerie 1895 [1] [0]
209 [1] [0] BARNIER Christophe 1894 0-1 GANTY Marc 1640 [1] [1]
210 [1] [1] BOUCHE Fabian 1656 0-1 PEREZ REISLER Jose 1893 [1] [0]
211 [1] [0] LUCAS Jean 1891 1-0 TIRMARCHE Christophe 1635 [1] [1]
212 [1] [1] BUTORA Frantisek 1647 0-1 DORNBUSCH Philippe 1890 [1] [0]
213 [1] [0] BRAY Jose Manuel 1888 1-0 FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 [1] [1]
214 [1] [0] FREIALDENHOVEN Manfred 1883 1-0 MAGNIER Jean-Claude 1630 [1] [1]
215 [1] [1] SENDERS Justin 1641 0-1 LEMMEN Raoul 1872 [1] [0]
216 [1] [0] MOLLEMA Thomas 1865 1-0 PRUVOST Alain 1626 [1] [1]
217 [1] [1] COLOMBEL Frederic 1638 1/2 SHINODA Taro 1861 [1] [0]
218 [1] [0] TIMMERMANS Eric 1859 0-1 FLEURQUIN Bastien 1622 [1] [1]
219 [1] [1] FAUCHART Francois 1633 0-1 DORLET Nicolas 1849 [1] [0]
220 [1] [0] VANDOMEL Fabrice 1848 1/2 BERNARD Marc-Olivier 1618 [1] [1]
221 [1] [1] COUDENIS Christian 1630 1/2 JOURDAIN Antoine 1844 [1] [0]
222 [1] [0] HERREBRECHT Pierre 1831 1-0 GREGOIRE Michele 1610 [1] [1]
223 [1] [1] DUFLOU Andre 1626 0-1 LE BRIS Louis 1829 [1] [0]
224 [1] [0] BINOIS Rudy 1827 1/2 GALOPPA Ludovic 1499 [1] [1]
225 [1] [1] WILLE Frederic 1624 0-1 DEBUSSCHERE Helmuth 1827 [1] [0]
226 [1] [1] GAUTIER Anand 1620 0-1 VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 [1] [0]
227 [1] [0] BOULIER Rene 1818 0-1 PLATEL Ange 1493 [1] [1]
228 [1] [1] DIEULEVEUT Floriane 1616 1-0 VAN STEENKISTE Luc 1814 [1] [0]
229 [1] [0] PRIOUX Michel 1802 1-0 BAILLIE Andre 1440 [1] [1]
230 [1] [1] MENISSIER Fabien 1579 0-1 MANET Anthony 1801 [1] [0]
231 [1] [0] SAKAI Sou 1799 1-0 DONATINI Adrien 1410 [1] [1]
232 [1] [1] CADET Yves 1503 0-1 ONEY Remel 1794 [1] [1]
233 [1] [1] OMASTA Michel 1450 0-1 WACZECKA Jerome 1766 [0,5] [0,5]
234 [0,5] [0,5] ACCETTONE Gregory 1759 1-0 COLOOS Alexandre 1346 [0,5] [0,5]
235 [0,5] [0,5] HORTENSIUS Kees 1649 1/2 ROBION Jean-Claude 1712 [0,5] [0,5]
236 [0,5] [0,5] KOLLAR Jan Marek 1711 1-0 ROUFFIGNAC Marie 1544 [0,5] [0,5]
237 [0,5] [0,5] LUCAS Maurane 1670 1/2 BEVIERE Herve 1240 [0,5] [0,5]
238 [0,5] [0,5] VALOIS Magali 1475 0-1 ROELOFS Eric 1548 [0,5] [0,5]
239 [0] [0] LEGRAND Jean-Pierre 1468 1/2 VERVELLE Sebastien 1782 [0] [0]
240 [0] [0] DOYEN Sylvie 1454 0-1 NAULIN Nicolas 1735 [0] [0]
241 [0] [0] MONTOIR Gilles 1730 1-0 DEGRAEVE Remy 1469 [0] [0]
242 [0] [0] LEFEBVRE Serge 1714 1-0 VIDON Damien 1460 [0] [0]
243 [0] [0] MINOT Barbara 1421 1-0 SERRUYS Henri 1697 [0] [0]
244 [0] [0] FLEURQUIN Bryan 1696 1-0 LANTOINE Gauthier 1450 [0] [0]
245 [0] [0] ROUX Jean-Francois 1610 1/2 DASSONNEVILLE Philippe 1420 [0] [0]
246 [0] [0] HURREAU Jean Francois 1420 0-1 TROADEC Valentin 1610 [0] [0]
247 [0] [0] DESEINE Philippe 1603 1-0 PRUVOST Loic 1410 [0] [0]
248 [0] [0] VASSEUR Serge 1370 0-1 GEENE Joris 1600 [0] [0]
249 [0] [0] LEVERS Jimmy 1598 1-0 DEPOERS Jean 1370 [0] [0]
250 [0] [0] STEYNS Fernand 1348 0-1 SCHES Robert 1596 [0] [0]
251 [0] [0] JOUNIAUX Quentin 1590 1-0 DROUIN Philippe 1350 [0] [0]
252 [0] [0] DUVAL Thomas 1329 F-1 SELVARADJE Partibane 1584 [0] [0]
253 [0] [0] HOUCK Jose 1290 1/2 BRIQUET Daniel 1570 [0] [0]
254 [0] [0] LEFEBVRE Jerome 1570 1-0 HAELEWYCK Maxime 1300 [0] [0]
255 [0] [0] BOURGAIN Louis 1260 0-1 LEOST Joel 1565 [0] [0]
256 [0] [0] BLONDEL Francis 1564 1-0 VANRECHEM Pascal 1270 [0] [0]
257 [0] [0] ROYER Michel 1260 0-1 CALONNE Pascal 1563 [0] [0]
258 [0] [0] BLITTE Olivier 1550 1-0 QUETEL Angelina 1260 [0] [0]
259 [0] [0] BAPTISTA Carlos 1546 1/2 PODVIN Antoine 1199 [0] [0]
260 [0] [0] MONDEEL Paul 1540 1-0 PODVIN Helene 1199 [0] [0]
261 [0] [0] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 0-1 SANTACREU Antoine 1540 [0] [0]
262 [0] [0] ALMUDI Richard 1534 1-0 BOULOGNE Christian 1170 [0] [0]
263 [0] [0] CASTIEN Annie 1170 0-1 VAN MEEGEN Henk 1534 [0] [0]
264 [0] [0] TURQUET Bruno 1532 1-0 DEKOKER Patricia 1168 [0] [0]
265 [0] [0] MERCHI Lyes 1160 0-1 LE ROL Quentin 1530 [0] [0]
266 [0] [0] JUFFIN Dominique 1525 1-0 VANDERVORST Jean-Philippe 1140 [0] [0]
267 [0] [0] PITTINI Francois 1130 0-1 BENKIRANE Nabil 1524 [0] [0]
268 [0] [0] GEENE Patrick 1519 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1130 [0] [0]
269 [0] [0] MARCHYLLIE Michele 1080 0-1 VAAST Jean 1511 [0] [0]
270 [0] [0] GOUVART Gautier 1030 0-1 DUPONT Ludovic 1500 [0] [0]
271 [0] [0] DEGLIN Philippe 1499 1-0 PODVIN Celine 1099 [0] [0]
272 [0] [0] LE ROL Eric 1499 0-1 WESOLEK Evan 1040 [0] [0]
273 [0] [0] GALOPPA Camille 1010 0-1 MENNESSON Gerald 1499 [0] [0]
274 [0] [0] ROMMELAERE Stephane 1499 1-0 BRUNEL Teo 1010 [0] [0]
275 [0] [0] BAZIMON Alex 1009 0-1 TERRIER Jonathan 1499 [0] [0]
276 [0] [0] TROADEC Christelle 1499 1-0 PRUVOST Lola 1010 [0] [0]
277 [0] [0] DE RIDDER Gertie 1490 1-0 GALOPPA Antoine 1009 [0] [0]
278 [0] [0] M'NASRI Sofian 1009 0-1 SAUVAGE Thierry 1490 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois