FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 28/02/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 3
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [4] [2] HARIKRISHNA P. 2667 1/2 KHARITONOV Alexandr 2552 [4] [2]
2 [4] [2] PROHASZKA Peter 2542 1/2 VUCKOVIC Bojan 2623 [4] [2]
3 [4] [2] PETROV Marijan 2535 1-0 ITURRIZAGA Eduardo 2611 [4] [2]
4 [4] [2] PANTSULAIA Levan 2610 1/2 KANEP Meelis 2531 [4] [2]
5 [4] [2] NYZHNYK Illya 2530 1/2 SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 [4] [2]
6 [4] [2] SPRAGGETT Kevin 2575 1/2 NAUMKIN Igor 2499 [4] [2]
7 [4] [2] JANKOVIC Alojzije 2564 1-0 SHARAPOV Evgeny 2468 [4] [2]
8 [4] [2] VOVK Andrey 2528 1-0 VOROBIOV Evgeny E. 2556 [4] [2]
9 [3,5] [1,5] SASIKIRAN Krishnan 2690 1-0 BRYNELL Stellan 2492 [3,5] [1,5]
10 [3,5] [1,5] ARNAUDOV G. Petar 2489 1/2 ZHIGALKO Sergei 2671 [3,5] [1,5]
11 [3,5] [1,5] SEPP Olav 2485 0-1 KRYVORUCHKO Yuriy 2640 [3,5] [1,5]
12 [3,5] [1,5] MARECO Sandro 2627 1/2 WIRIG Anthony 2466 [3,5] [1,5]
13 [3,5] [1,5] GUREVICH Mikhail 2613 1/2 BURG Twan 2448 [3,5] [1,5]
14 [3,5] [1,5] GUIDARELLI Laurent 2446 1/2 BURMAKIN Vladimir 2603 [3,5] [1,5]
15 [3,5] [1,5] RADULSKI Julian 2590 0-1 VERNAY Clovis 2446 [3,5] [1,5]
16 [3,5] [1,5] KHOTENASHVILI Bela 2440 1/2 SPASOV Vasil 2590 [3,5] [1,5]
17 [3,5] [1,5] ARUTINIAN David 2578 1/2 SIECIECHOWICZ Marcin 2441 [3,5] [1,5]
18 [3,5] [1,5] NIKCEVIC Nebojsa 2430 0-1 KRAVTSIV Martyn 2566 [3,5] [1,5]
19 [3,5] [1,5] LEON HOYOS Manuel 2565 1-0 POGORELOV Ruslan 2427 [3,5] [1,5]
20 [3,5] [1,5] AGUETTAZ Maxime 2414 0-1 ZHEREBUKH Yaroslav 2565 [3,5] [1,5]
21 [3,5] [1,5] KOVCHAN Alexander 2561 1/2 NARODITSKY Daniel 2419 [3,5] [1,5]
22 [3,5] [1,5] POETSCH Hagen 2408 1/2 SANIKIDZE Tornike 2559 [3,5] [1,5]
23 [3,5] [1,5] HEBDEN Mark L 2558 1-0 GUERRA BASTIDA Diego 2413 [3,5] [1,5]
24 [3,5] [1,5] BRODSKY Michail 2554 0-1 KUZMICZ Krystian 2406 [3,5] [1,5]
25 [3,5] [1,5] LE ROUX Jean-Pierre 2551 1-0 RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 [3,5] [1,5]
26 [3,5] [1,5] DEMUTH Adrien 2360 1/2 TIKKANEN Hans 2550 [3,5] [1,5]
27 [3,5] [1,5] MASTROVASILIS Athanasios 2547 1-0 TATE Alan 2292 [3,5] [1,5]
28 [3,5] [1,5] PLUKKEL Sjoerd 2276 0-1 CORNETTE Matthieu 2544 [3,5] [1,5]
29 [3,5] [1,5] HOOLT Sarah 2229 0-1 VOVK Yuri 2539 [3,5] [1,5]
30 [3,5] [1,5] BERCZES David 2535 1-0 REMILLE Tristan 2196 [3,5] [2]
31 [3,5] [1,5] APICELLA Manuel 2531 1-0 DEMANGHON Jonathan 2193 [3,5] [2]
32 [3,5] [2] FOISOR Mihaela-Veronica 2193 1-0 MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 [3,5] [1,5]
33 [3,5] [2] JEANNE Mickael 2186 0-1 KISELEV Vitaliy 2526 [3,5] [1,5]
34 [3,5] [1,5] TESKE Henrik 2520 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2185 [3,5] [2]
35 [3,5] [2] DELORT Frederic 2182 0-1 HARIKA Dronavalli 2520 [3,5] [1,5]
36 [3,5] [1,5] SHNEIDER Aleksandr 2518 1-0 MENG Roger 2132 [3,5] [2]
37 [3,5] [2] FRISK Ellinor 2131 0-1 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 [3,5] [1,5]
38 [3,5] [2] PRZEZDZIECKA Ewa 2127 1/2 JOJUA Davit 2515 [3,5] [1,5]
39 [3,5] [2] GROS Patrick 2047 0-1 FARGERE Francois 2512 [3,5] [1,5]
40 [3,5] [1,5] HASANGATIN Ramil 2508 1-0 HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 [3,5] [2]
41 [3,5] [2] AUDIN Thierry 2034 0-1 PETKOV Vladimir 2506 [3,5] [1,5]
42 [3,5] [2] UEHARA Shinpei 1987 0-1 JANEV Evgeni 2497 [3,5] [1,5]
43 [3] [1] DELCHEV Aleksander 2629 1-0 ROBIN Samy 2306 [3] [1]
44 [3] [1] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 1-0 GRABINSKY Vladimir 2303 [3] [1]
45 [3] [1] VUL Arkadi Eremeevich 2301 1/2 GOPAL G.N. 2597 [3] [1]
46 [3] [1] GRIGORIANTS Sergey 2581 1-0 MAEURER Christoph Dr. 2301 [3] [1]
47 [3] [1] DAULYTE Deimante 2293 0-1 GEORGIEV Vladimir 2579 [3] [1]
48 [3] [1] GAJIC Mladen 2287 0-1 FIER Alexandr 2571 [3] [1]
49 [3] [1] GAJEWSKI Grzegorz 2569 1-0 GRANDADAM Nicolas 2286 [3] [1]
50 [3] [1] LAURENT Julien G. 2260 0-1 MIRZOEV Azer 2563 [3] [1]
51 [3] [1] MAIOROV Nikita 2540 1-0 LORSCHEID Gerhard 2281 [3] [1]
52 [3] [1] SZABO Krisztian 2517 1-0 MANCINI Mario 2249 [3] [1]
53 [3] [1] PLATEL Alexandre 2240 0-1 IPATOV Alexander 2512 [3] [1]
54 [3] [1] PERIC Slavisa 2236 0-1 SULASHVILI Malkhaz 2497 [3] [1]
55 [3] [1] DJUKIC Nikola 2494 1-0 HOURIEZ Clement 2244 [3] [1]
56 [3] [1] LALIC Bogdan 2491 1-0 HAAST Anne 2233 [3] [1]
57 [3] [1] HEURTEBIZE Olivier 2227 0-1 MATJUSHIN Gennady 2490 [3] [1]
58 [3] [1] JOVANIC Ognjen 2489 1-0 RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 [3] [1]
59 [3] [1] HAUB Thorsten Michael 2489 1-0 KOSTIUKOVA Liubov 2214 [3] [1]
60 [3] [1] HAAST Mark 2209 0-1 ZAGREBELNY Sergey 2481 [3] [1]
61 [3] [1,5] BIJLSMA Nick 2173 1/2 SMITH Axel 2451 [3] [1]
62 [3] [1] SANDULEAC Vasile 2442 1-0 BRESSAC Stephane 2209 [3] [1]
63 [3] [1,5] PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 0-1 BERNADSKIY Vitaliy 2438 [3] [1]
64 [3] [1] SOLOMON Kenny 2425 1-0 GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 [3] [1]
65 [3] [1,5] VAN HOOLANDT Patrick 2158 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [3] [1]
66 [3] [1] SHIRAZI Kamran 2419 1/2 VOGEL Jaap 2207 [3] [1]
67 [3] [1] BEJTOVIC Jasmin 2405 0-1 HILDENBRAND Peter 2203 [3] [1]
68 [3] [1,5] GERTOSIO Franck 2117 1/2 FOISOR Cristina-Adela 2405 [3] [1]
69 [3] [1] BIJAOUI Manuel 2403 1-0 SCHOENE Maria 2200 [3] [1]
70 [3] [1,5] BECUWE Olivier 2096 1/2 MARHOLEV Dimitar 2401 [3] [1]
71 [3] [1] LEJARRE Ludovic 2400 1-0 BURG Brent 2108 [3] [1,5]
72 [3] [1,5] LANDUYT Eric 2080 0-1 CALISTRI Tristan 2400 [3] [1]
73 [3] [1] PACHER Milan 2399 1-0 DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 [3] [1,5]
74 [3] [1] BUTKIEWICZ Lukasz 2394 1-0 MATAIGNE Jean-Michel 2068 [3] [1,5]
75 [3] [1,5] MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 0-1 NGUYEN Piotr 2394 [3] [1]
76 [3] [1] BENITAH Yohan 2389 1-0 HAWIA Thierry 2044 [3] [1,5]
77 [3] [1,5] BIER Armin 2031 0-1 NGUYEN Chi-Minh 2389 [3] [1]
78 [3] [1] MIEDEMA David 2387 1-0 BAUMHAUER Christian 2043 [3] [1,5]
79 [3] [1,5] WLODARCZYK Cyril 2004 1-0 KUIPERS Stefan 2381 [3] [1]
80 [3] [1] COLLAS Didier 2377 1/2 VANDERVORST Jean-Marc 2034 [3] [1,5]
81 [3] [1,5] MARUEJOLS Claude 2002 1-0 FROIS Antonio 2353 [3] [1]
82 [3] [1,5] VEREGGEN Lars 1999 1/2 BERNARD Christophe 2348 [3] [1]
83 [3] [1,5] SMATI Reda 1997 0-1 NILSSON Sebastian 2344 [3] [1]
84 [3] [1] VOZOVIC Oksana 2341 1-0 WAHICHE Geoffrey 1983 [3] [1,5]
85 [3] [1] VAN ASSENDELFT Floris 2337 1-0 VAILLANT Stephane 1972 [3] [1,5]
86 [3] [1,5] RICHET Vincent 1971 1/2 SANTOS Antonio P 2335 [3] [1]
87 [3] [1] AMBARTSUMOVA Karina 2332 1-0 RIGOLOT Lucie 1959 [3] [1,5]
88 [3] [1,5] GUILBERT Jean-Louis 1952 0-1 BERRY Neil 2331 [3] [1]
89 [3] [1] KOJIMA Shinya 2329 0-1 LOUIS Corentin 1902 [3] [1,5]
90 [3] [1,5] HANSSON Fredrik 1938 1/2 MIDOUX Sebastien 2318 [3] [1]
91 [3] [1,5] AUBERT Bernard 1926 0-1 NIKOLOVA Adriana 2311 [3] [1]
92 [3] [1] VALUET Bertrand 2307 1-0 ROELOFS Rik 1886 [3] [1,5]
93 [3] [1,5] DUMAS Victor 1898 1-F HUSARI Satea 2306 [3] [1]
94 [3] [1,5] VAN EERT Frans 1882 0-1 BRUNNER Nicolas 2478 [2,5] [0,5]
95 [2,5] [0,5] RAVOT Sylvain 2250 0-1 FOISOR Ovidiu-Doru 2397 [2,5] [0,5]
96 [2,5] [0,5] BATSIASHVILI Nino 2396 1-0 SILVA Antonio Augusto 2242 [2,5] [0,5]
97 [2,5] [0,5] STRUGNELL Carl 2231 1/2 PETKEVICH Jusefs 2394 [2,5] [0,5]
98 [2,5] [0,5] MEDGHOUL Sherif 2208 0-1 CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 [2,5] [0,5]
99 [2,5] [0,5] DEBRAY Christopher 2381 1/2 CAPPON John 2238 [2,5] [0,5]
100 [2,5] [0,5] GASIK Anna 2201 1/2 KARIM Ismael 2375 [2,5] [0,5]
101 [2,5] [0,5] SHALNEV Nikolai 2367 1/2 KUDZMA Laimonas 2232 [2,5] [0,5]
102 [2,5] [2] ONEY Remel 1794 0-1 PAYEN Arnaud 2367 [2,5] [0,5]
103 [2,5] [0,5] MILCHEV Nikolay 2358 0-1 PAPP Petra 2230 [2,5] [0,5]
104 [2,5] [0,5] KARAVADE Eesha 2353 1/2 DAELS Marc 2229 [2,5] [0,5]
105 [2,5] [2] LENOIR Aurele 1781 0-1 DE VERDIER Michael 2351 [2,5] [0,5]
106 [2,5] [2] GAUTIER Selvan 1741 0-1 SEDINA Elena 2339 [2,5] [0,5]
107 [2,5] [2] CHOCHOY Patrick 1733 0-1 MARECHAL Andy 2326 [2,5] [0,5]
108 [2,5] [0,5] STOJANOVIC Andjelija 2318 1-0 CHULIVSKA Vita 2223 [2,5] [0,5]
109 [2,5] [0,5] GIFFARD Nicolas 2317 1-0 VAN WEERSEL Arlette 2219 [2,5] [0,5]
110 [2,5] [0,5] COLLAS Silvia 2311 1-0 DE RIDDER Naomi 1740 [2,5] [2]
111 [2,5] [0,5] BORIC Elena 2297 1-0 FLANDRE Jean-Pierre 1722 [2,5] [2]
112 [2,5] [0,5] KLINOVA Masha 2295 1-0 DEBEVERE Francois-Xavier 1695 [2,5] [2]
113 [2,5] [0,5] NEMCOVA Katerina 2289 1-0 BOUTCHENIK Cyril 1680 [2,5] [2]
114 [2,5] [0,5] VIDENOVA Iva 2284 1-0 LE LOARER Herve 1672 [2,5] [2]
115 [2,5] [2] PAILLARD Maximilien 1670 0-1 TEN HERTOG Hugo 2272 [2,5] [0,5]
116 [2,5] [0,5] JABLONSKI Noham 2266 1-0 MEDGHOUL Bilal 1667 [2,5] [2]
117 [2,5] [2] GANTY Marc 1640 0-1 DUBREUIL Julien 2264 [2,5] [0,5]
118 [2,5] [2] FLEURQUIN Bastien 1622 0-1 FAVAREL Antoine 2257 [2,5] [0,5]
119 [2,5] [0,5] BAUDUIN Etienne 2255 1-0 DIEULEVEUT Floriane 1616 [2,5] [2]
120 [2,5] [2] PLATEL Ange 1493 0-1 LEJLIC Samir 2361 [2] [0]
121 [2] [0] FERREIRA Jorge Viterbo 2367 1-0 MASSOT Manuel 1971 [2] [1]
122 [2] [1] BRAY Daniel Jose Freire 1975 0-1 BARGAN Sergei 2359 [2] [0]
123 [2] [1] LABADIE Jean-Jacques 1961 1/2 KOSTIUK Tatiana 2295 [2] [0]
124 [2] [1] THOS Jacques 1960 0-1 DUIJKER Rick 2295 [2] [0]
125 [2] [1] TRUWANT Pieter 1960 0-1 CIEZA Arcadio 2252 [2] [0]
126 [2] [0] FRICK Christoph 2232 1-0 DEKNUYDT Claudy 1956 [2] [1]
127 [2] [1] COTONNEC Antoine 1950 0-1 HENRIS Luc 2204 [2] [0]
128 [2] [1] LIMONTAITE Simona 2198 1-0 DELAHAYE Frederick 1951 [2] [1]
129 [2] [1] DECELLIER Patrick 1945 1-0 GIRARD Eric 2182 [2] [1]
130 [2] [1] PACE Colin 2180 1-0 LEVERS Thierry 1950 [2] [1]
131 [2] [1] WEIMANN Maximilian 2180 1-0 GILLES Jean-Claude 1948 [2] [1]
132 [2] [1] PINHO Paulo 2179 1-0 ANDRIEU Philippe 1943 [2] [1]
133 [2] [1] BASSOLET Gabin 1942 1/2 BILLON Olivier 2177 [2] [1]
134 [2] [1] ROCHE Laurent 1932 0-1 MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 [2] [1]
135 [2] [1] CHEVANT Louis 2168 1-0 DE LAGONTRIE Jean 1941 [2] [1]
136 [2] [1] WLOGALSKI Olivier 1931 0-1 PALEOLOGU Vladimir 2167 [2] [1]
137 [2] [1] BACON Nicolas 2165 1-0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 [2] [1]
138 [2] [1] ROUSSEL Cyril 2163 1-0 ADRIEN Vincent 1932 [2] [1]
139 [2] [1] WAMBERGUE Maurice 1920 1/2 KIEFFER Christian 2161 [2] [1]
140 [2] [1] PAPA Kassim 1916 1/2 FONTAINE Alain 2157 [2] [1]
141 [2] [1] GRANDADAM Patrik 2144 1-0 URBANIAK Patrick 1932 [2] [1]
142 [2] [1] BATTEAU Valerie 1895 0-1 SMITH Thijmen 2143 [2] [1]
143 [2] [1] LA BELLA Roberto 2138 1-0 VAN MEEGEN Ruud 1920 [2] [1]
144 [2] [1] PEREZ REISLER Jose 1893 0-1 THIRION Marcel 2130 [2] [1]
145 [2] [1] FLEURQUIN Boris 1887 1-0 VRUBLEVSKAYA Olga 2126 [2] [1]
146 [2] [1] VAN OVERDAM Julian 2125 1-0 MANNE Jean-Luc 1919 [2] [1]
147 [2] [1] COX Jan 1885 1/2 HORTENSIUS Lisa 2122 [2] [1]
148 [2] [1] GRAVIER Laurent 2110 1-0 MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 [2] [1]
149 [2] [1] COUCHE Didier 2107 1-0 HADJI Mohamed 1903 [2] [1]
150 [2] [1] LEMMEN Raoul 1872 1/2 GROCHAL Joey 2105 [2] [1]
151 [2] [1] VERSPECHT Thierry 2105 1/2 LEBEL-ARIAS Julia 1896 [2] [1]
152 [2] [1] CAROFF Frederic 2104 1-0 LUCAS Jean 1891 [2] [1]
153 [2] [1] MARRET Benjamin 1854 1/2 SHALNYEVA Olga 2103 [2] [1]
154 [2] [1] TAKAHASHI Reiji 2099 1-0 BRAY Jose Manuel 1888 [2] [1]
155 [2] [1] DORLET Nicolas 1849 0-1 HEGARTY Sarah N 2096 [2] [1]
156 [2] [1] TRUONG Hubert 1837 0-1 SUEZ-PANAMA Gilles 2096 [2] [1]
157 [2] [1] KOOSHANI Mahbuboollah 2095 1/2 FREIALDENHOVEN Manfred 1883 [2] [1]
158 [2] [1] SATONNET Patrick 1830 1/2 GROZ Jacky 2093 [2] [1]
159 [2] [1] MEYLAN Pierre 2092 1/2 JIMENEZ Martin 1875 [2] [1]
160 [2] [1] ROBERT Pierre 2087 1/2 MOLLEMA Thomas 1865 [2] [1]
161 [2] [1] CHARDIN Thierry 2085 1-0 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 [2] [1]
162 [2] [1] LE BRIS Louis 1829 0-1 DE GROOT Marco 2081 [2] [1]
163 [2] [1] DEBUSSCHERE Helmuth 1827 0-1 ASEFI Zaheeruddeen 2078 [2] [1]
164 [2] [1] VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 0-1 NEUHAUSER Salome 2066 [2] [1]
165 [2] [1] DESSENNE Francois 2065 1-0 HERREBRECHT Pierre 1831 [2] [1]
166 [2] [1] FLAMANT Jacky 1817 0-1 SZYLAR Eric 2065 [2] [1]
167 [2] [1] DENGLER Dijana 2063 1-0 PRIOUX Michel 1802 [2] [1]
168 [2] [1] MANET Anthony 1801 0-1 ACHEREINER Guillaume 2056 [2] [1]
169 [2] [1] HOFFMANN Roger 2055 1-0 SAKAI Sou 1799 [2] [1]
170 [2] [1,5] GENDARME Pierre 1766 0-1 MIDONET Matthieu 2050 [2] [1]
171 [2] [1] LALANDE Jean-Louis 2043 0-1 GERMOND Thierry 1790 [2] [1,5]
172 [2] [1,5] WACZECKA Jerome 1766 0-1 VAN OVERDAM Jan 2041 [2] [1]
173 [2] [1] FERYN Benjamin 2025 1-0 DELFOSSE Jean-Michel 1781 [2] [1,5]
174 [2] [1,5] POOK Olivier 1761 0-1 MAUQUOI Rudi 2017 [2] [1]
175 [2] [1] AVRON David 2013 0-1 ACCETTONE Gregory 1759 [2] [1,5]
176 [2] [1] JENSEN Leif 2012 1/2 ROELOFS Iris 1753 [2] [1,5]
177 [2] [1,5] GILLES Eric 1751 0-1 HADET Emmanuel 2006 [2] [1]
178 [2] [1,5] BEAUSSART Alexandre 1682 0-1 LE MONTAGNER Yoann 1998 [2] [1]
179 [2] [1] DE LEUR Ben 1996 1-0 PIRON Jean-Marie 1737 [2] [1,5]
180 [2] [1] OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 1-0 LAMBERT Rene 1712 [2] [1,5]
181 [2] [1,5] HOUCK Veronique 1663 0-1 LE PAPE Valery 1985 [2] [1]
182 [2] [1] PETTERSSON Alexander 1985 1/2 MAUPIN Gervais 1697 [2] [1,5]
183 [2] [1,5] BERNARD Marc-Olivier 1618 0-1 JEANNETTE Venceslas 1984 [2] [1]
184 [2] [1] MEYLAN Andre 1983 1/2 KOLLAR Jan Marek 1711 [2] [1,5]
185 [2] [1,5] ROELOFS Eric 1548 1-0 PRIMEL Dominique 1983 [2] [1]
186 [2] [1] CHARLIER Laurent 1981 1-0 PAUCHET Jacques 1682 [2] [1,5]
187 [2] [1] BOYARD Marie 1979 1-0 COLOMBEL Frederic 1638 [2] [1,5]
188 [2] [1,5] GALOPPA Ludovic 1499 0-1 MANET Eric 1978 [2] [1]
189 [2] [1,5] COUDENIS Christian 1630 0-1 UHODA Philippe 2149 [1,5] [0,5]
190 [1,5] [0,5] VALLET Michel 1926 0-1 KUWATA Susumu 2115 [1,5] [0,5]
191 [1,5] [0,5] NAKAMURA Naohiro 2088 1-0 SINKE Wim 1903 [1,5] [0,5]
192 [1,5] [0,5] BABO Miguel 1934 1/2 FONTAINE Pierre 2080 [1,5] [0,5]
193 [1,5] [0,5] PREVOT Emmanuel 2069 1-0 MAUFFREY Hugues 1912 [1,5] [0,5]
194 [1,5] [0,5] ANGERMUENDE Dirk 2066 1-0 FOURNIER Frederic 1899 [1,5] [0,5]
195 [1,5] [0,5] HENRICHSEN Jens 1925 0-1 RODE Antony 2047 [1,5] [0,5]
196 [1,5] [0,5] PETIT Didier 1919 1-0 LA BELLA Massimiliano 2026 [1,5] [0,5]
197 [1,5] [0,5] MAUGENEST Gonzague 2017 1-0 OGER Daniel 1883 [1,5] [0,5]
198 [1,5] [0,5] MAURY Claude 1883 0-1 ZERAFA Robert 2004 [1,5] [0,5]
199 [1,5] [0,5] SHINODA Taro 1861 1/2 MENNA Ivan 1999 [1,5] [0,5]
200 [1,5] [0,5] ROUZE Frederic 1860 0-1 AUDENAERT Bart 1988 [1,5] [0,5]
201 [1,5] [0,5] KILTHAU Peter 1977 1/2 VANDOMEL Fabrice 1848 [1,5] [0,5]
202 [1,5] [0,5] DUBOIS Vincent 1859 1-0 WEILL Serge 1976 [1,5] [0,5]
203 [1,5] [0,5] PARIS Antony 1957 1/2 RASMUSSEN Henning 1839 [1,5] [0,5]
204 [1,5] [0,5] DEGREMONT Patrick 1943 1-0 AKSENOV Alexandre 1829 [1,5] [0,5]
205 [1,5] [0,5] JOURDAIN Antoine 1844 1/2 MATTHEYS Eddy 1940 [1,5] [0,5]
206 [1,5] [0,5] LABBE Regis 1824 1/2 ETIENNEY Marc 1939 [1,5] [0,5]
207 [1] [0] VAN VLIET Dennis 2090 1-0 BINOIS Rudy 1827 [1,5] [0,5]
208 [1] [1] DEBRUYNE Francois 1652 0-1 STURC Gustav 2054 [1] [0]
209 [1] [1] HORTENSIUS Kees 1649 0-1 HUSSON Cybele 1975 [1] [0]
210 [1] [1] ZOONEKYND Philippe 1648 0-1 DURAO Joaquim 1969 [1] [0]
211 [1] [0] MAHIEU Jacques 1965 1/2 BUTORA Frantisek 1647 [1] [1]
212 [1] [1] PARFETT Gerald F 1647 0-1 LOMBART Philippe 1960 [1] [0]
213 [1] [0] VERHAEGHE Philip 1950 1/2 SENDERS Justin 1641 [1] [1]
214 [1] [1] TIRMARCHE Christophe 1635 0-1 TISSOT Alice 1943 [1] [0]
215 [1] [1] FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 0-1 MALCHAIR David 1928 [1] [0]
216 [1] [0] POUYADE Fabrice 1912 1-0 FAUCHART Francois 1633 [1] [1]
217 [1] [0] MIMURA Kensuke 1904 1/2 DUFLOU Andre 1626 [1] [1]
218 [1] [0] VANHAMME Patrick 1901 1-0 WILLE Frederic 1624 [1] [1]
219 [1] [1] MAGNIER Jean-Claude 1630 0-1 BARNIER Christophe 1894 [1] [0]
220 [1] [1] PRUVOST Alain 1626 1/2 TIMMERMANS Eric 1859 [1] [0]
221 [1] [1] GREGOIRE Michele 1610 0-1 BOULIER Rene 1818 [1] [0]
222 [1] [0] VAN STEENKISTE Luc 1814 0-1 GAUTIER Anand 1620 [1] [1]
223 [1] [1] GEENE Joris 1600 0-1 DEPRET Francois 1793 [1] [1]
224 [1] [1] ROSALIE Lucas 1791 1-0 LEVERS Jimmy 1598 [1] [1]
225 [1] [1] TROADEC Valentin 1610 1-0 SCHARAPOW Yvan 1791 [1] [1]
226 [1] [1] CHEVALIER Bernard 1790 1/2 DESEINE Philippe 1603 [1] [1]
227 [1] [1] BLOT Philippe 1784 0-1 SELVARADJE Partibane 1584 [1] [1]
228 [1] [1] SCHES Robert 1596 1/2 RENARD Luc 1782 [1] [1]
229 [1] [1] CALONNE Pascal 1563 0-1 BOUGEL Claude 1780 [1] [1]
230 [1] [1] DE BRUIN Joost 1774 1-0 JOUNIAUX Quentin 1590 [1] [1]
231 [1] [1] LEOST Joel 1565 0-1 LABBE Georges 1772 [1] [1]
232 [1] [1] VUILLEMARD Jean-Marc 1758 1-0 MENISSIER Fabien 1579 [1] [1]
233 [1] [1] VAN MEEGEN Henk 1534 1-0 DUPREY Francois-Xavier 1757 [1] [1]
234 [1] [1] GRALL Gwenole 1757 0-1 LEFEBVRE Jerome 1570 [1] [1]
235 [1] [1] SANTACREU Antoine 1540 0-1 MALLEVAEY Guillaume 1750 [1] [1]
236 [1] [1] LAMBERT Vincent 1737 1-0 BLONDEL Francis 1564 [1] [1]
237 [1] [1] NAULIN Nicolas 1735 1-0 BLITTE Olivier 1550 [1] [1]
238 [1] [1] LE ROL Quentin 1530 0-1 DESWARTE Sandy 1734 [1] [1]
239 [1] [1] BENKIRANE Nabil 1524 1-0 MONTOIR Gilles 1730 [1] [1]
240 [1] [1] SWIERCZ Sonia 1726 1-0 MONDEEL Paul 1540 [1] [1]
241 [1] [1] FOUCQUE Patrice 1721 1-0 ALMUDI Richard 1534 [1] [1]
242 [1] [1] VAAST Jean 1511 0-1 EECKHOUT Jean-Louis 1718 [1] [1]
243 [1] [1] BOK Gidius 1714 1-0 TURQUET Bruno 1532 [1] [1]
244 [1] [1] DUPONT Ludovic 1500 1/2 LEFEBVRE Serge 1714 [1] [1]
245 [1] [1] MARSYLLE Christian 1713 0-1 JUFFIN Dominique 1525 [1] [1]
246 [1] [1] ROBION Jean-Claude 1712 1-0 GEENE Patrick 1519 [1] [1]
247 [1] [1] MENNESSON Gerald 1499 0-1 FOURCART Marc 1707 [1] [1]
248 [1] [1] TULOUP Louis 1707 0-1 CADET Yves 1503 [1] [1]
249 [1] [1] TERRIER Jonathan 1499 1/2 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 [1] [1]
250 [1] [1] MAEDA Haruno 1699 0-1 DEGLIN Philippe 1499 [1] [1]
251 [1] [1] SAUVAGE Thierry 1490 1-0 FLEURQUIN Bryan 1696 [1] [1]
252 [1] [1] BAILLIE Andre 1440 0-1 STEINSCHULD Jo 1687 [1] [1]
253 [1] [1] GAILLET Philippe 1683 1-0 ROMMELAERE Stephane 1499 [1] [1]
254 [1] [1] LOPEZ Raphael 1680 1-0 TROADEC Christelle 1499 [1] [1]
255 [1] [1] THIRION Jean-Francois 1672 1-0 DE RIDDER Gertie 1490 [1] [1]
256 [1] [1] DONATINI Adrien 1410 0-1 LUCAS Maurane 1670 [1] [1]
257 [1] [1] BEVIERE Herve 1240 0-1 LECOEUR Boris 1662 [1] [1]
258 [1] [1] MONY Didier 1661 1/2 OMASTA Michel 1450 [1] [1]
259 [1] [1] WESOLEK Evan 1040 0-1 BOUCHE Fabian 1656 [1] [1]
260 [0,5] [0,5] VERVELLE Sebastien 1782 1-0 MINOT Barbara 1421 [1] [1]
261 [0,5] [0,5] COLOOS Alexandre 1346 0-1 ROUX Jean-Francois 1610 [0,5] [0,5]
262 [0,5] [0,5] BRIQUET Daniel 1570 1-0 LEGRAND Jean-Pierre 1468 [0,5] [0,5]
263 [0,5] [0,5] DASSONNEVILLE Philippe 1420 1-0 BAPTISTA Carlos 1546 [0,5] [0,5]
264 [0,5] [0,5] ROUFFIGNAC Marie 1544 1-0 HOUCK Jose 1290 [0,5] [0,5]
265 [0,5] [0,5] PODVIN Antoine 1199 0-1 VALOIS Magali 1475 [0,5] [0,5]
266 [0] [0] SERRUYS Henri 1697 F-1 PODVIN Helene 1199 [0] [0]
267 [0] [0] BOULOGNE Christian 1170 1-0 LE ROL Eric 1499 [0] [0]
268 [0] [0] DEGRAEVE Remy 1469 1/2 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 [0] [0]
269 [0] [0] VIDON Damien 1460 1-0 CASTIEN Annie 1170 [0] [0]
270 [0] [0] DEKOKER Patricia 1168 1-0 DOYEN Sylvie 1454 [0] [0]
271 [0] [0] LANTOINE Gauthier 1450 1-0 MERCHI Lyes 1160 [0] [0]
272 [0] [0] MARCHYLLIE Gabriel 1130 0-1 HURREAU Jean Francois 1420 [0] [0]
273 [0] [0] PRUVOST Loic 1410 0-1 PITTINI Francois 1130 [0] [0]
274 [0] [0] DEPOERS Jean 1370 1-0 MARCHYLLIE Michele 1080 [0] [0]
275 [0] [0] PODVIN Celine 1099 0-1 VASSEUR Serge 1370 [0] [0]
276 [0] [0] DROUIN Philippe 1350 1-0 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
277 [0] [0] BRUNEL Teo 1010 0-1 STEYNS Fernand 1348 [0] [0]
278 [0] [0] HAELEWYCK Maxime 1300 1-0 GALOPPA Camille 1010 [0] [0]
279 [0] [0] VANRECHEM Pascal 1270 1-0 BAZIMON Alex 1009 [0] [0]
280 [0] [0] PRUVOST Lola 1010 0-1 BOURGAIN Louis 1260 [0] [0]
281 [0] [0] QUETEL Angelina 1260 1-0 M'NASRI Sofian 1009 [0] [0]
282 [0] [0] GALOPPA Antoine 1009 0-1 ROYER Michel 1260 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois