FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 28/02/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 4
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [5] [3] VOVK Andrey 2528 0-1 JANKOVIC Alojzije 2564 [5] [3]
2 [5] [3] FOISOR Mihaela-Veronica 2193 0-1 PETROV Marijan 2535 [5] [3]
3 [4,5] [2,5] VOVK Yuri 2539 1-0 SASIKIRAN Krishnan 2690 [4,5] [2,5]
4 [4,5] [2,5] KANEP Meelis 2531 1/2 HARIKRISHNA P. 2667 [4,5] [2,5]
5 [4,5] [2,5] KRYVORUCHKO Yuriy 2640 1-0 BERCZES David 2535 [4,5] [2,5]
6 [4,5] [2,5] VUCKOVIC Bojan 2623 1/2 APICELLA Manuel 2531 [4,5] [2,5]
7 [4,5] [2,5] KISELEV Vitaliy 2526 0-1 PANTSULAIA Levan 2610 [4,5] [2,5]
8 [4,5] [2,5] SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 1/2 TESKE Henrik 2520 [4,5] [2,5]
9 [4,5] [2,5] HARIKA Dronavalli 2520 1/2 SPRAGGETT Kevin 2575 [4,5] [2,5]
10 [4,5] [2,5] KRAVTSIV Martyn 2566 1/2 NYZHNYK Illya 2530 [4,5] [2,5]
11 [4,5] [2,5] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 0-1 LEON HOYOS Manuel 2565 [4,5] [2,5]
12 [4,5] [2,5] ZHEREBUKH Yaroslav 2565 0-1 SHNEIDER Aleksandr 2518 [4,5] [2,5]
13 [4,5] [2,5] FARGERE Francois 2512 1/2 HEBDEN Mark L 2558 [4,5] [2,5]
14 [4,5] [2,5] KHARITONOV Alexandr 2552 1/2 HASANGATIN Ramil 2508 [4,5] [2,5]
15 [4,5] [2,5] PETKOV Vladimir 2506 1/2 LE ROUX Jean-Pierre 2551 [4,5] [2,5]
16 [4,5] [2,5] JANEV Evgeni 2497 1/2 MASTROVASILIS Athanasios 2547 [4,5] [2,5]
17 [4,5] [2,5] CORNETTE Matthieu 2544 1-0 NAUMKIN Igor 2499 [4,5] [2,5]
18 [4,5] [2,5] VERNAY Clovis 2446 1/2 PROHASZKA Peter 2542 [4,5] [2,5]
19 [4,5] [2,5] KUZMICZ Krystian 2406 1/2 DELCHEV Aleksander 2629 [4] [2]
20 [4] [2] ZHIGALKO Sergei 2671 1-0 GUIDARELLI Laurent 2446 [4] [2]
21 [4] [2] SANDULEAC Vasile 2442 1/2 MARECO Sandro 2627 [4] [2]
22 [4] [2] SIECIECHOWICZ Marcin 2441 0-1 GUREVICH Mikhail 2613 [4] [2]
23 [4] [2] ITURRIZAGA Eduardo 2611 1-0 KHOTENASHVILI Bela 2440 [4] [2]
24 [4] [2] BURMAKIN Vladimir 2603 0-1 SOLOMON Kenny 2425 [4] [2]
25 [4] [2] BERNADSKIY Vitaliy 2438 1-0 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 [4] [2]
26 [4] [2] SPASOV Vasil 2590 1-0 POETSCH Hagen 2408 [4] [2]
27 [4] [2] HOUSIEAUX David 2423 1/2 GRIGORIANTS Sergey 2581 [4] [2]
28 [4] [2] GEORGIEV Vladimir 2579 1-0 BIJAOUI Manuel 2403 [4] [2]
29 [4] [2] NARODITSKY Daniel 2419 1/2 ARUTINIAN David 2578 [4] [2]
30 [4] [2] FIER Alexandr 2571 1-0 LEJARRE Ludovic 2400 [4] [2]
31 [4] [2] CALISTRI Tristan 2400 0-1 GAJEWSKI Grzegorz 2569 [4] [2]
32 [4] [2] MIRZOEV Azer 2563 1/2 PACHER Milan 2399 [4] [2]
33 [4] [2] BUTKIEWICZ Lukasz 2394 1-0 KOVCHAN Alexander 2561 [4] [2]
34 [4] [2] SANIKIDZE Tornike 2559 1/2 BENITAH Yohan 2389 [4] [2]
35 [4] [2] VOROBIOV Evgeny E. 2556 1-0 MIEDEMA David 2387 [4] [2]
36 [4] [2] TIKKANEN Hans 2550 1-0 VOZOVIC Oksana 2341 [4] [2]
37 [4] [2] NGUYEN Piotr 2394 1-0 MAIOROV Nikita 2540 [4] [2]
38 [4] [2] NGUYEN Chi-Minh 2389 0-1 SZABO Krisztian 2517 [4] [2]
39 [4] [2] JOJUA Davit 2515 1-0 DEMUTH Adrien 2360 [4] [2]
40 [4] [2] IPATOV Alexander 2512 1-0 VAN ASSENDELFT Floris 2337 [4] [2]
41 [4] [2] SULASHVILI Malkhaz 2497 1/2 AMBARTSUMOVA Karina 2332 [4] [2]
42 [4] [2] NILSSON Sebastian 2344 0-1 DJUKIC Nikola 2494 [4] [2]
43 [4] [2] BERRY Neil 2331 1/2 LALIC Bogdan 2491 [4] [2]
44 [4] [2] MATJUSHIN Gennady 2490 1-0 VALUET Bertrand 2307 [4] [2]
45 [4] [2] NIKOLOVA Adriana 2311 1/2 JOVANIC Ognjen 2489 [4] [2]
46 [4] [2] HILDENBRAND Peter 2203 0-1 ARNAUDOV G. Petar 2489 [4] [2]
47 [4] [2,5] PRZEZDZIECKA Ewa 2127 1/2 HAUB Thorsten Michael 2489 [4] [2]
48 [4] [2,5] LOUIS Corentin 1902 0-1 ZAGREBELNY Sergey 2481 [4] [2]
49 [4] [2,5] DUMAS Victor 1898 0-1 SHARAPOV Evgeny 2468 [4] [2]
50 [4] [2] WIRIG Anthony 2466 1-0 WLODARCZYK Cyril 2004 [4] [2,5]
51 [4] [2] BURG Twan 2448 1-0 MARUEJOLS Claude 2002 [4] [2,5]
52 [3,5] [1,5] GOPAL G.N. 2597 1-0 PINHO Paulo 2179 [3,5] [2]
53 [3,5] [2] MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 1-0 RADULSKI Julian 2590 [3,5] [1,5]
54 [3,5] [2] PALEOLOGU Vladimir 2167 0-1 BRODSKY Michail 2554 [3,5] [1,5]
55 [3,5] [1,5] MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 1-0 BIJLSMA Nick 2173 [3,5] [2]
56 [3,5] [1,5] BRYNELL Stellan 2492 1-0 CHEVANT Louis 2168 [3,5] [2]
57 [3,5] [2] ROUSSEL Cyril 2163 0-1 SEPP Olav 2485 [3,5] [1,5]
58 [3,5] [1,5] BRUNNER Nicolas 2478 1-0 BACON Nicolas 2165 [3,5] [2]
59 [3,5] [2] SMITH Thijmen 2143 0-1 SMITH Axel 2451 [3,5] [1,5]
60 [3,5] [2] MENG Roger 2132 1-0 NIKCEVIC Nebojsa 2430 [3,5] [1,5]
61 [3,5] [1,5] POGORELOV Ruslan 2427 1/2 GRANDADAM Patrik 2144 [3,5] [2]
62 [3,5] [2] THIRION Marcel 2130 0-1 SHIRAZI Kamran 2419 [3,5] [1,5]
63 [3,5] [2] COUCHE Didier 2107 0-1 AGUETTAZ Maxime 2414 [3,5] [1,5]
64 [3,5] [1,5] GUERRA BASTIDA Diego 2413 1/2 LA BELLA Roberto 2138 [3,5] [2]
65 [3,5] [1,5] FOISOR Cristina-Adela 2405 1-0 FRISK Ellinor 2131 [3,5] [2]
66 [3,5] [1,5] MARHOLEV Dimitar 2401 0-1 VAN OVERDAM Julian 2125 [3,5] [2]
67 [3,5] [1,5] FOISOR Ovidiu-Doru 2397 1-0 GERTOSIO Franck 2117 [3,5] [2]
68 [3,5] [2] HEGARTY Sarah N 2096 0-1 BATSIASHVILI Nino 2396 [3,5] [1,5]
69 [3,5] [1,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 1-0 GRAVIER Laurent 2110 [3,5] [2]
70 [3,5] [2] SUEZ-PANAMA Gilles 2096 0-1 COLLAS Didier 2377 [3,5] [1,5]
71 [3,5] [1,5] PAYEN Arnaud 2367 1/2 CAROFF Frederic 2104 [3,5] [2]
72 [3,5] [1,5] DE VERDIER Michael 2351 1-0 TAKAHASHI Reiji 2099 [3,5] [2]
73 [3,5] [2] DE GROOT Marco 2081 0-1 BERNARD Christophe 2348 [3,5] [1,5]
74 [3,5] [1,5] SEDINA Elena 2339 1-0 BECUWE Olivier 2096 [3,5] [2]
75 [3,5] [1,5] SANTOS Antonio P 2335 1-0 CHARDIN Thierry 2085 [3,5] [2]
76 [3,5] [1,5] MARECHAL Andy 2326 1-0 DESSENNE Francois 2065 [3,5] [2]
77 [3,5] [2] ASEFI Zaheeruddeen 2078 1-0 STOJANOVIC Andjelija 2318 [3,5] [1,5]
78 [3,5] [1,5] MIDOUX Sebastien 2318 1/2 DENGLER Dijana 2063 [3,5] [2]
79 [3,5] [2] NEUHAUSER Salome 2066 0-1 GIFFARD Nicolas 2317 [3,5] [1,5]
80 [3,5] [1,5] RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 1-0 HOFFMANN Roger 2055 [3,5] [2]
81 [3,5] [2] SZYLAR Eric 2065 0-1 COLLAS Silvia 2311 [3,5] [1,5]
82 [3,5] [2] ACHEREINER Guillaume 2056 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2301 [3,5] [1,5]
83 [3,5] [2] MIDONET Matthieu 2050 1/2 BORIC Elena 2297 [3,5] [1,5]
84 [3,5] [2] VAN OVERDAM Jan 2041 0-1 KLINOVA Masha 2295 [3,5] [1,5]
85 [3,5] [1,5] TATE Alan 2292 1-0 GROS Patrick 2047 [3,5] [2]
86 [3,5] [2] VANDERVORST Jean-Marc 2034 0-1 NEMCOVA Katerina 2289 [3,5] [1,5]
87 [3,5] [2] MAUQUOI Rudi 2017 0-1 VIDENOVA Iva 2284 [3,5] [1,5]
88 [3,5] [2] HADET Emmanuel 2006 0-1 PLUKKEL Sjoerd 2276 [3,5] [1,5]
89 [3,5] [1,5] TEN HERTOG Hugo 2272 1/2 AUDIN Thierry 2034 [3,5] [2]
90 [3,5] [2] LE MONTAGNER Yoann 1998 0-1 JABLONSKI Noham 2266 [3,5] [1,5]
91 [3,5] [1,5] DUBREUIL Julien 2264 0-1 FERYN Benjamin 2025 [3,5] [2]
92 [3,5] [1,5] FAVAREL Antoine 2257 1-0 VEREGGEN Lars 1999 [3,5] [2]
93 [3,5] [2] DE LEUR Ben 1996 0-1 BAUDUIN Etienne 2255 [3,5] [1,5]
94 [3,5] [1,5] PAPP Petra 2230 1/2 OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 [3,5] [2]
95 [3,5] [2] HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 1/2 HOOLT Sarah 2229 [3,5] [1,5]
96 [3,5] [1,5] VOGEL Jaap 2207 1-0 UEHARA Shinpei 1987 [3,5] [2]
97 [3,5] [2] LE PAPE Valery 1985 0-1 LIMONTAITE Simona 2198 [3,5] [2]
98 [3,5] [2] REMILLE Tristan 2196 1-0 RICHET Vincent 1971 [3,5] [2]
99 [3,5] [2] DEMANGHON Jonathan 2193 1/2 BOYARD Marie 1979 [3,5] [2]
100 [3,5] [2] JEANNETTE Venceslas 1984 1/2 JEANNE Mickael 2186 [3,5] [2]
101 [3,5] [2] FRANKLIN Samuel G A 2185 1-0 DECELLIER Patrick 1945 [3,5] [2]
102 [3,5] [2] CHARLIER Laurent 1981 0-1 DELORT Frederic 2182 [3,5] [2]
103 [3,5] [2] MANET Eric 1978 0-1 PACE Colin 2180 [3,5] [2]
104 [3,5] [2] WEIMANN Maximilian 2180 1/2 HANSSON Fredrik 1938 [3,5] [2]
105 [3] [1] PETKEVICH Jusefs 2394 1-0 FLEURQUIN Boris 1887 [3,5] [2]
106 [3] [1,5] GROCHAL Joey 2105 1/2 BEJTOVIC Jasmin 2405 [3] [1]
107 [3] [1,5] SHALNYEVA Olga 2103 0-1 DEBRAY Christopher 2381 [3] [1]
108 [3] [1] KUIPERS Stefan 2381 1-0 KOOSHANI Mahbuboollah 2095 [3] [1,5]
109 [3] [1] KARIM Ismael 2375 1/2 MEYLAN Pierre 2092 [3] [1,5]
110 [3] [1,5] GROZ Jacky 2093 1/2 SHALNEV Nikolai 2367 [3] [1]
111 [3] [1,5] DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 1-0 FERREIRA Jorge Viterbo 2367 [3] [1]
112 [3] [1] LEJLIC Samir 2361 1/2 NAKAMURA Naohiro 2088 [3] [1,5]
113 [3] [1] BARGAN Sergei 2359 1-0 ROBERT Pierre 2087 [3] [1,5]
114 [3] [1] FROIS Antonio 2353 1-0 LANDUYT Eric 2080 [3] [1,5]
115 [3] [1,5] MATAIGNE Jean-Michel 2068 0-1 KARAVADE Eesha 2353 [3] [1]
116 [3] [1,5] RODE Antony 2047 0-1 KOJIMA Shinya 2329 [3] [1]
117 [3] [1] ROBIN Samy 2306 0-1 PREVOT Emmanuel 2069 [3] [1,5]
118 [3] [1] GRABINSKY Vladimir 2303 1-0 ANGERMUENDE Dirk 2066 [3] [1,5]
119 [3] [1] MAEURER Christoph Dr. 2301 1/2 MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 [3] [1,5]
120 [3] [1] DUIJKER Rick 2295 1-0 BIER Armin 2031 [3] [1,5]
121 [3] [1,5] HAWIA Thierry 2044 0-1 DAULYTE Deimante 2293 [3] [1]
122 [3] [1,5] BAUMHAUER Christian 2043 0-1 GAJIC Mladen 2287 [3] [1]
123 [3] [1] GRANDADAM Nicolas 2286 1-0 MAUGENEST Gonzague 2017 [3] [1,5]
124 [3] [1] LORSCHEID Gerhard 2281 1-0 SMATI Reda 1997 [3] [1,5]
125 [3] [1,5] ZERAFA Robert 2004 0-1 LAURENT Julien G. 2260 [3] [1]
126 [3] [1] CIEZA Arcadio 2252 1/2 JENSEN Leif 2012 [3] [1,5]
127 [3] [1] MANCINI Mario 2249 0-1 AUDENAERT Bart 1988 [3] [1,5]
128 [3] [1] HOURIEZ Clement 2244 1-0 PETTERSSON Alexander 1985 [3] [1,5]
129 [3] [1,5] WAHICHE Geoffrey 1983 1/2 PLATEL Alexandre 2240 [3] [1]
130 [3] [1] CAPPON John 2238 1-0 MEYLAN Andre 1983 [3] [1,5]
131 [3] [1,5] VAILLANT Stephane 1972 0-1 PERIC Slavisa 2236 [3] [1]
132 [3] [1] HAAST Anne 2233 1-0 LABADIE Jean-Jacques 1961 [3] [1,5]
133 [3] [1,5] RIGOLOT Lucie 1959 0-1 FRICK Christoph 2232 [3] [1]
134 [3] [1] KUDZMA Laimonas 2232 1-0 DEGREMONT Patrick 1943 [3] [1,5]
135 [3] [1,5] LEBEL-ARIAS Julia 1896 0-1 STRUGNELL Carl 2231 [3] [1]
136 [3] [1] DAELS Marc 2229 1-0 GUILBERT Jean-Louis 1952 [3] [1,5]
137 [3] [1,5] ROELOFS Rik 1886 0-1 HEURTEBIZE Olivier 2227 [3] [1]
138 [3] [1] RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 1-0 BASSOLET Gabin 1942 [3] [1,5]
139 [3] [1] KOSTIUKOVA Liubov 2214 1-0 AUBERT Bernard 1926 [3] [1,5]
140 [3] [1] BRESSAC Stephane 2209 1-0 WAMBERGUE Maurice 1920 [3] [1,5]
141 [3] [1,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1883 0-1 HAAST Mark 2209 [3] [1]
142 [3] [1] GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 1-0 PETIT Didier 1919 [3] [1,5]
143 [3] [1] HENRIS Luc 2204 1-0 PAPA Kassim 1916 [3] [1,5]
144 [3] [1,5] JIMENEZ Martin 1875 0-1 GASIK Anna 2201 [3] [1]
145 [3] [1] SCHOENE Maria 2200 1-0 COX Jan 1885 [3] [1,5]
146 [3] [1,5] BILLON Olivier 2177 1/2 VAN EERT Frans 1882 [3] [1,5]
147 [3] [1,5] MOLLEMA Thomas 1865 1-0 PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 [3] [1,5]
148 [3] [1,5] KIEFFER Christian 2161 1-0 LEMMEN Raoul 1872 [3] [1,5]
149 [3] [2,5] GERMOND Thierry 1790 0-1 VAN HOOLANDT Patrick 2158 [3] [1,5]
150 [3] [1,5] FONTAINE Alain 2157 0-1 DUBOIS Vincent 1859 [3] [1,5]
151 [3] [2,5] ACCETTONE Gregory 1759 0-1 UHODA Philippe 2149 [3] [1,5]
152 [3] [1,5] HORTENSIUS Lisa 2122 1-0 MARRET Benjamin 1854 [3] [1,5]
153 [3] [1,5] KUWATA Susumu 2115 1-0 SATONNET Patrick 1830 [3] [1,5]
154 [3] [1,5] BURG Brent 2108 1-0 ROELOFS Eric 1548 [3] [2,5]
155 [2,5] [2] KOLLAR Jan Marek 1711 0-1 MILCHEV Nikolay 2358 [2,5] [0,5]
156 [2,5] [0,5] KOSTIUK Tatiana 2295 1-0 FOURCART Marc 1707 [2,5] [2]
157 [2,5] [2] MAUPIN Gervais 1697 0-1 RAVOT Sylvain 2250 [2,5] [0,5]
158 [2,5] [0,5] SILVA Antonio Augusto 2242 1-0 GAILLET Philippe 1683 [2,5] [2]
159 [2,5] [0,5] CHULIVSKA Vita 2223 1-0 LOPEZ Raphael 1680 [2,5] [2]
160 [2,5] [0,5] VAN WEERSEL Arlette 2219 1-0 THIRION Jean-Francois 1672 [2,5] [2]
161 [2,5] [2] DEBEVERE Francois-Xavier 1695 0-1 MEDGHOUL Sherif 2208 [2,5] [0,5]
162 [2,5] [2] STEINSCHULD Jo 1687 1/2 ONEY Remel 1794 [2,5] [2]
163 [2,5] [2] DEPRET Francois 1793 1/2 PAILLARD Maximilien 1670 [2,5] [2]
164 [2,5] [2] BOUTCHENIK Cyril 1680 1/2 ROSALIE Lucas 1791 [2,5] [2]
165 [2,5] [2] LE LOARER Herve 1672 0-1 LENOIR Aurele 1781 [2,5] [2]
166 [2,5] [2] BOUGEL Claude 1780 1/2 GANTY Marc 1640 [2,5] [2]
167 [2,5] [2] LUCAS Maurane 1670 0-1 DE BRUIN Joost 1774 [2,5] [2]
168 [2,5] [2] LABBE Georges 1772 1/2 FLEURQUIN Bastien 1622 [2,5] [2]
169 [2,5] [2] MEDGHOUL Bilal 1667 0-1 VUILLEMARD Jean-Marc 1758 [2,5] [2]
170 [2,5] [2] ROELOFS Iris 1753 1-0 TROADEC Valentin 1610 [2,5] [2]
171 [2,5] [2] MALLEVAEY Guillaume 1750 1-0 SELVARADJE Partibane 1584 [2,5] [2]
172 [2,5] [2] LECOEUR Boris 1662 0-1 GAUTIER Selvan 1741 [2,5] [2]
173 [2,5] [2] DE RIDDER Naomi 1740 1-0 VAN MEEGEN Henk 1534 [2,5] [2]
174 [2,5] [2] BOUCHE Fabian 1656 0-1 LAMBERT Vincent 1737 [2,5] [2]
175 [2,5] [2] GAUTIER Anand 1620 1-0 NAULIN Nicolas 1735 [2,5] [2]
176 [2,5] [2] DESWARTE Sandy 1734 1-0 BENKIRANE Nabil 1524 [2,5] [2]
177 [2,5] [2] DIEULEVEUT Floriane 1616 1-0 CHOCHOY Patrick 1733 [2,5] [2]
178 [2,5] [2] LEFEBVRE Jerome 1570 1/2 SWIERCZ Sonia 1726 [2,5] [2]
179 [2,5] [2] FLANDRE Jean-Pierre 1722 1/2 PLATEL Ange 1493 [2,5] [2]
180 [2,5] [2] JUFFIN Dominique 1525 1/2 FOUCQUE Patrice 1721 [2,5] [2]
181 [2,5] [2] EECKHOUT Jean-Louis 1718 1-0 SAUVAGE Thierry 1490 [2,5] [2]
182 [2,5] [2] CADET Yves 1503 0-1 BOK Gidius 1714 [2,5] [2]
183 [2,5] [2] DEGLIN Philippe 1499 0-1 ROBION Jean-Claude 1712 [2,5] [2]
184 [2] [1] GIRARD Eric 2182 1-0 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 [2] [1]
185 [2] [1] VANDOMEL Fabrice 1848 0-1 MARCHYLLIE Bruno 2146 [2] [1]
186 [2] [1] VRUBLEVSKAYA Olga 2126 0-1 DORLET Nicolas 1849 [2] [1]
187 [2] [1] RASMUSSEN Henning 1839 0-1 VAN VLIET Dennis 2090 [2] [1]
188 [2] [1] FONTAINE Pierre 2080 1/2 JOURDAIN Antoine 1844 [2] [1]
189 [2] [1] STURC Gustav 2054 1/2 TRUONG Hubert 1837 [2] [1]
190 [2] [1] HERREBRECHT Pierre 1831 1/2 LALANDE Jean-Louis 2043 [2] [1]
191 [2] [1] BOULIER Rene 1818 1-0 AVRON David 2013 [2] [1]
192 [2] [1] MENNA Ivan 1999 0-1 LE BRIS Louis 1829 [2] [1]
193 [2] [1] PRIMEL Dominique 1983 1-0 DEBUSSCHERE Helmuth 1827 [2] [1]
194 [2] [1] PRIOUX Michel 1802 0-1 KILTHAU Peter 1977 [2] [1]
195 [2] [1] SAKAI Sou 1799 0-1 BRAY Daniel Jose Freire 1975 [2] [1]
196 [2] [1] HUSSON Cybele 1975 1-0 LABBE Regis 1824 [2] [1]
197 [2] [1] MASSOT Manuel 1971 1/2 VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 [2] [1]
198 [2] [1] DURAO Joaquim 1969 1-0 FLAMANT Jacky 1817 [2] [1]
199 [2] [1,5] RENARD Luc 1782 0-1 LOMBART Philippe 1960 [2] [1]
200 [2] [1,5] DELFOSSE Jean-Michel 1781 1/2 THOS Jacques 1960 [2] [1]
201 [2] [1,5] WACZECKA Jerome 1766 0-1 TRUWANT Pieter 1960 [2] [1]
202 [2] [1,5] LEFEBVRE Serge 1714 0-1 PARIS Antony 1957 [2] [1]
203 [2] [1] DEKNUYDT Claudy 1956 1/2 MANET Anthony 1801 [2] [1]
204 [2] [1] DELAHAYE Frederick 1951 1-0 CHEVALIER Bernard 1790 [2] [1,5]
205 [2] [1,5] PIRON Jean-Marie 1737 0-1 COTONNEC Antoine 1950 [2] [1]
206 [2] [1] LEVERS Thierry 1950 1-0 VERVELLE Sebastien 1782 [2] [1,5]
207 [2] [1] GILLES Jean-Claude 1948 1-0 GENDARME Pierre 1766 [2] [1,5]
208 [2] [1] ANDRIEU Philippe 1943 0-1 POOK Olivier 1761 [2] [1,5]
209 [2] [1] TISSOT Alice 1943 1-0 GILLES Eric 1751 [2] [1,5]
210 [2] [1] DE LAGONTRIE Jean 1941 1-0 BEAUSSART Alexandre 1682 [2] [1,5]
211 [2] [1,5] LAMBERT Rene 1712 0-1 MATTHEYS Eddy 1940 [2] [1]
212 [2] [1] ETIENNEY Marc 1939 1-0 HOUCK Veronique 1663 [2] [1,5]
213 [2] [1] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 1-0 MONY Didier 1661 [2] [1,5]
214 [2] [1,5] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 1/2 BABO Miguel 1934 [2] [1]
215 [2] [1] ADRIEN Vincent 1932 1-0 COUDENIS Christian 1630 [2] [1,5]
216 [2] [1,5] PAUCHET Jacques 1682 0-1 ROCHE Laurent 1932 [2] [1]
217 [2] [1] URBANIAK Patrick 1932 1-0 PRUVOST Alain 1626 [2] [1,5]
218 [2] [1,5] BUTORA Frantisek 1647 0-1 WLOGALSKI Olivier 1931 [2] [1]
219 [2] [1] MALCHAIR David 1928 1-0 BERNARD Marc-Olivier 1618 [2] [1,5]
220 [2] [1] VAN MEEGEN Ruud 1920 1-0 SCHES Robert 1596 [2] [1,5]
221 [2] [1] MANNE Jean-Luc 1919 1-0 BRIQUET Daniel 1570 [2] [1,5]
222 [2] [1,5] SENDERS Justin 1641 0-1 MESTDAGH Franck 1918 [2] [1]
223 [2] [1,5] COLOMBEL Frederic 1638 0-1 POUYADE Fabrice 1912 [2] [1]
224 [2] [1] MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 1-0 ROUFFIGNAC Marie 1544 [2] [1,5]
225 [2] [1] HADJI Mohamed 1903 1-0 DUPONT Ludovic 1500 [2] [1,5]
226 [2] [1,5] DUFLOU Andre 1626 0-1 VANHAMME Patrick 1901 [2] [1]
227 [2] [1,5] ROUX Jean-Francois 1610 0-1 BATTEAU Valerie 1895 [2] [1]
228 [2] [1] BARNIER Christophe 1894 1-0 GALOPPA Ludovic 1499 [2] [1,5]
229 [2] [1,5] DESEINE Philippe 1603 1/2 PEREZ REISLER Jose 1893 [2] [1]
230 [2] [1] LUCAS Jean 1891 1-0 TERRIER Jonathan 1499 [2] [1,5]
231 [2] [1] BRAY Jose Manuel 1888 1-0 DASSONNEVILLE Philippe 1420 [2] [1,5]
232 [2] [1,5] OMASTA Michel 1450 1-0 SHINODA Taro 1861 [2] [1]
233 [2] [1,5] VALOIS Magali 1475 0-1 MAHIEU Jacques 1965 [1,5] [0,5]
234 [1,5] [0,5] LA BELLA Massimiliano 2026 1-0 SINKE Wim 1903 [1,5] [0,5]
235 [1,5] [0,5] WEILL Serge 1976 1/2 MAURY Claude 1883 [1,5] [0,5]
236 [1,5] [0,5] FOURNIER Frederic 1899 0-1 VERHAEGHE Philip 1950 [1,5] [0,5]
237 [1,5] [0,5] OGER Daniel 1883 1/2 VALLET Michel 1926 [1,5] [0,5]
238 [1,5] [0,5] TIMMERMANS Eric 1859 1-0 HENRICHSEN Jens 1925 [1,5] [0,5]
239 [1,5] [0,5] MAUFFREY Hugues 1912 0-1 ROUZE Frederic 1860 [1,5] [0,5]
240 [1,5] [0,5] BINOIS Rudy 1827 1/2 MIMURA Kensuke 1904 [1,5] [0,5]
241 [1,5] [0,5] AKSENOV Alexandre 1829 0-1 VAN STEENKISTE Luc 1814 [1] [0]
242 [1] [1] SCHARAPOW Yvan 1791 1/2 LE ROL Quentin 1530 [1] [1]
243 [1] [1] ALMUDI Richard 1534 1/2 BLOT Philippe 1784 [1] [1]
244 [1] [1] DUPREY Francois-Xavier 1757 1-0 VAAST Jean 1511 [1] [1]
245 [1] [1] TURQUET Bruno 1532 1-0 GRALL Gwenole 1757 [1] [1]
246 [1] [1] MONTOIR Gilles 1730 1-0 MENNESSON Gerald 1499 [1] [1]
247 [1] [1] GEENE Patrick 1519 1/2 MARSYLLE Christian 1713 [1] [1]
248 [1] [1] ROMMELAERE Stephane 1499 0-1 TULOUP Louis 1707 [1] [1]
249 [1] [1] TROADEC Christelle 1499 0-1 MAEDA Haruno 1699 [1] [1]
250 [1] [1] FLEURQUIN Bryan 1696 1-0 VIDON Damien 1460 [1] [1]
251 [1] [1] DE RIDDER Gertie 1490 0-1 DEBRUYNE Francois 1652 [1] [1]
252 [1] [1] LANTOINE Gauthier 1450 0-1 HORTENSIUS Kees 1649 [1] [1]
253 [1] [1] BAILLIE Andre 1440 1-0 ZOONEKYND Philippe 1648 [1] [1]
254 [1] [1] MINOT Barbara 1421 0-1 PARFETT Gerald F 1647 [1] [1]
255 [1] [1] HURREAU Jean Francois 1420 0-1 TIRMARCHE Christophe 1635 [1] [1]
256 [1] [1] FAUCHART Francois 1633 1-0 DEPOERS Jean 1370 [1] [1]
257 [1] [1] DONATINI Adrien 1410 1-0 FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 [1] [1]
258 [1] [1] VASSEUR Serge 1370 0-1 MAGNIER Jean-Claude 1630 [1] [1]
259 [1] [1] WILLE Frederic 1624 1/2 DROUIN Philippe 1350 [1] [1]
260 [1] [1] STEYNS Fernand 1348 0-1 GREGOIRE Michele 1610 [1] [1]
261 [1] [1] BOURGAIN Louis 1260 0-1 GEENE Joris 1600 [1] [1]
262 [1] [1] LEVERS Jimmy 1598 1-0 HAELEWYCK Maxime 1300 [1] [1]
263 [1] [1] JOUNIAUX Quentin 1590 1-0 VANRECHEM Pascal 1270 [1] [1]
264 [1] [1] MENISSIER Fabien 1579 1-0 QUETEL Angelina 1260 [1] [1]
265 [1] [1] ROYER Michel 1260 1-0 LEOST Joel 1565 [1] [1]
266 [1] [1] BLONDEL Francis 1564 1/2 BEVIERE Herve 1240 [1] [1]
267 [1] [1] PODVIN Helene 1199 0-1 CALONNE Pascal 1563 [1] [1]
268 [1] [1] BLITTE Olivier 1550 1-0 BOULOGNE Christian 1170 [1] [1]
269 [1] [1] MONDEEL Paul 1540 1-0 DEKOKER Patricia 1168 [1] [1]
270 [1] [1] PITTINI Francois 1130 0-1 SANTACREU Antoine 1540 [1] [1]
271 [0,5] [0,5] BAPTISTA Carlos 1546 1-0 WESOLEK Evan 1040 [1] [1]
272 [0,5] [0,5] HOUCK Jose 1290 0-1 DEGRAEVE Remy 1469 [0,5] [0,5]
273 [0,5] [0,5] LEGRAND Jean-Pierre 1468 1/2 PODVIN Antoine 1199 [0,5] [0,5]
274 [0,5] [0,5] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 0-1 COLOOS Alexandre 1346 [0,5] [0,5]
275 [0] [0] MARCHYLLIE Michele 1080 0-1 CASIER Fabrice 1795 [0] [0]
276 [0] [0] LE ROL Eric 1499 1-0 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
277 [0] [0] DOYEN Sylvie 1454 1-0 BRUNEL Teo 1010 [0] [0]
278 [0] [0] PRUVOST Loic 1410 1-0 VANDERVORST Jean-Philippe 1140 [0] [0]
279 [0] [0] CASTIEN Annie 1170 1-0 PRUVOST Lola 1010 [0] [0]
280 [0] [0] MERCHI Lyes 1160 1-0 GALOPPA Antoine 1009 [0] [0]
281 [0] [0] BAZIMON Alex 1009 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1130 [0] [0]
282 [0] [0] M'NASRI Sofian 1009 0-1 PODVIN Celine 1099 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois