FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 01/03/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 5
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [6] [4] JANKOVIC Alojzije 2564 1-0 PETROV Marijan 2535 [6] [4]
2 [5,5] [3,5] SHNEIDER Aleksandr 2518 1/2 KRYVORUCHKO Yuriy 2640 [5,5] [3,5]
3 [5,5] [3,5] PANTSULAIA Levan 2610 1/2 CORNETTE Matthieu 2544 [5,5] [3,5]
4 [5,5] [3,5] LEON HOYOS Manuel 2565 1-0 VOVK Yuri 2539 [5,5] [3,5]
5 [5] [3] IPATOV Alexander 2512 1-0 ZHIGALKO Sergei 2671 [5] [3]
6 [5] [3] HARIKRISHNA P. 2667 1/2 PETKOV Vladimir 2506 [5] [3]
7 [5] [3] HASANGATIN Ramil 2508 1/2 VUCKOVIC Bojan 2623 [5] [3]
8 [5] [3] GUREVICH Mikhail 2613 1-0 JANEV Evgeni 2497 [5] [3]
9 [5] [3] DJUKIC Nikola 2494 1/2 ITURRIZAGA Eduardo 2611 [5] [3]
10 [5] [3] MATJUSHIN Gennady 2490 1/2 SPASOV Vasil 2590 [5] [3]
11 [5] [3] ARNAUDOV G. Petar 2489 1/2 GEORGIEV Vladimir 2579 [5] [3]
12 [5] [3] ZAGREBELNY Sergey 2481 1/2 SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 [5] [3]
13 [5] [3] SPRAGGETT Kevin 2575 1/2 WIRIG Anthony 2466 [5] [3]
14 [5] [3] SHARAPOV Evgeny 2468 1-0 FIER Alexandr 2571 [5] [3]
15 [5] [3] GAJEWSKI Grzegorz 2569 1/2 BURG Twan 2448 [5] [3]
16 [5] [3] VERNAY Clovis 2446 1/2 KRAVTSIV Martyn 2566 [5] [3]
17 [5] [3] HEBDEN Mark L 2558 1-0 BERNADSKIY Vitaliy 2438 [5] [3]
18 [5] [3] SOLOMON Kenny 2425 1/2 VOROBIOV Evgeny E. 2556 [5] [3]
19 [5] [3] KUZMICZ Krystian 2406 1-0 KHARITONOV Alexandr 2552 [5] [3]
20 [5] [3] LE ROUX Jean-Pierre 2551 0-1 BUTKIEWICZ Lukasz 2394 [5] [3]
21 [5] [3] NGUYEN Piotr 2394 0-1 TIKKANEN Hans 2550 [5] [3]
22 [5] [3] MASTROVASILIS Athanasios 2547 1-0 REMILLE Tristan 2196 [5] [3]
23 [5] [3] PROHASZKA Peter 2542 1-0 FOISOR Mihaela-Veronica 2193 [5] [3]
24 [5] [3] APICELLA Manuel 2531 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2185 [5] [3]
25 [5] [3] LIMONTAITE Simona 2198 0-1 KANEP Meelis 2531 [5] [3]
26 [5] [3] NYZHNYK Illya 2530 1-0 MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 [5] [3]
27 [5] [3] DELORT Frederic 2182 0-1 VOVK Andrey 2528 [5] [3]
28 [5] [3] TESKE Henrik 2520 1-0 MENG Roger 2132 [5] [3]
29 [5] [3] PACE Colin 2180 0-1 HARIKA Dronavalli 2520 [5] [3]
30 [5] [3] SZABO Krisztian 2517 1-0 PRZEZDZIECKA Ewa 2127 [5] [3]
31 [5] [3] VAN OVERDAM Julian 2125 0-1 JOJUA Davit 2515 [5] [3]
32 [5] [3] FERYN Benjamin 2025 0-1 FARGERE Francois 2512 [5] [3]
33 [4,5] [2,5] SASIKIRAN Krishnan 2690 1-0 ASEFI Zaheeruddeen 2078 [5] [3]
34 [4,5] [2,5] DELCHEV Aleksander 2629 1-0 FOISOR Cristina-Adela 2405 [4,5] [2,5]
35 [4,5] [2,5] MARECO Sandro 2627 0-1 PACHER Milan 2399 [4,5] [2,5]
36 [4,5] [2,5] BATSIASHVILI Nino 2396 1/2 GOPAL G.N. 2597 [4,5] [2,5]
37 [4,5] [2,5] GRIGORIANTS Sergey 2581 1/2 FOISOR Ovidiu-Doru 2397 [4,5] [2,5]
38 [4,5] [2,5] ARUTINIAN David 2578 1-0 CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 [4,5] [2,5]
39 [4,5] [2,5] BENITAH Yohan 2389 1/2 ZHEREBUKH Yaroslav 2565 [4,5] [2,5]
40 [4,5] [2,5] COLLAS Didier 2377 0-1 MIRZOEV Azer 2563 [4,5] [2,5]
41 [4,5] [2,5] BERNARD Christophe 2348 1/2 SANIKIDZE Tornike 2559 [4,5] [2,5]
42 [4,5] [2,5] BRODSKY Michail 2554 1-0 DE VERDIER Michael 2351 [4,5] [2,5]
43 [4,5] [2,5] BERCZES David 2535 1-0 SEDINA Elena 2339 [4,5] [2,5]
44 [4,5] [2,5] AMBARTSUMOVA Karina 2332 0-1 MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 [4,5] [2,5]
45 [4,5] [2,5] GIFFARD Nicolas 2317 1-0 KISELEV Vitaliy 2526 [4,5] [2,5]
46 [4,5] [2,5] COLLAS Silvia 2311 1-0 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 [4,5] [2,5]
47 [4,5] [2,5] NAUMKIN Igor 2499 1/2 SANTOS Antonio P 2335 [4,5] [2,5]
48 [4,5] [2,5] VUL Arkadi Eremeevich 2301 0-1 SULASHVILI Malkhaz 2497 [4,5] [2,5]
49 [4,5] [2,5] KLINOVA Masha 2295 1/2 BRYNELL Stellan 2492 [4,5] [2,5]
50 [4,5] [2,5] LALIC Bogdan 2491 1-0 MARECHAL Andy 2326 [4,5] [2,5]
51 [4,5] [2,5] JOVANIC Ognjen 2489 0-1 BERRY Neil 2331 [4,5] [2,5]
52 [4,5] [2,5] HAUB Thorsten Michael 2489 1-0 RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 [4,5] [2,5]
53 [4,5] [2,5] SEPP Olav 2485 1-0 NIKOLOVA Adriana 2311 [4,5] [2,5]
54 [4,5] [2,5] NEMCOVA Katerina 2289 0-1 BRUNNER Nicolas 2478 [4,5] [2,5]
55 [4,5] [2,5] SMITH Axel 2451 1/2 TATE Alan 2292 [4,5] [2,5]
56 [4,5] [2,5] VIDENOVA Iva 2284 1-0 SANDULEAC Vasile 2442 [4,5] [2,5]
57 [4,5] [2,5] PLUKKEL Sjoerd 2276 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [4,5] [2,5]
58 [4,5] [2,5] SHIRAZI Kamran 2419 1/2 FAVAREL Antoine 2257 [4,5] [2,5]
59 [4,5] [2,5] JABLONSKI Noham 2266 1/2 NARODITSKY Daniel 2419 [4,5] [2,5]
60 [4,5] [2,5] AGUETTAZ Maxime 2414 1-0 VOGEL Jaap 2207 [4,5] [2,5]
61 [4,5] [2,5] BAUDUIN Etienne 2255 1/2 BURMAKIN Vladimir 2603 [4] [2]
62 [4] [2] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 1-0 BRESSAC Stephane 2209 [4] [2]
63 [4] [2] KOVCHAN Alexander 2561 1-0 GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 [4] [2]
64 [4] [2] MAIOROV Nikita 2540 1-0 HENRIS Luc 2204 [4] [2]
65 [4] [2] GUIDARELLI Laurent 2446 1-0 HILDENBRAND Peter 2203 [4] [2]
66 [4] [2] HAAST Mark 2209 1-0 SIECIECHOWICZ Marcin 2441 [4] [2]
67 [4] [2] KHOTENASHVILI Bela 2440 0-1 SCHOENE Maria 2200 [4] [2]
68 [4] [2] GASIK Anna 2201 0-1 POGORELOV Ruslan 2427 [4] [2]
69 [4] [2,5] JEANNE Mickael 2186 1/2 GUERRA BASTIDA Diego 2413 [4] [2]
70 [4] [2] POETSCH Hagen 2408 1-0 DEMANGHON Jonathan 2193 [4] [2,5]
71 [4] [2] BIJAOUI Manuel 2403 1-0 WEIMANN Maximilian 2180 [4] [2,5]
72 [4] [2] LEJARRE Ludovic 2400 1-0 KIEFFER Christian 2161 [4] [2,5]
73 [4] [2,5] VAN HOOLANDT Patrick 2158 0-1 CALISTRI Tristan 2400 [4] [2]
74 [4] [2,5] UHODA Philippe 2149 1/2 PETKEVICH Jusefs 2394 [4] [2]
75 [4] [2,5] GRANDADAM Patrik 2144 1-0 NGUYEN Chi-Minh 2389 [4] [2]
76 [4] [2] MIEDEMA David 2387 1/2 HORTENSIUS Lisa 2122 [4] [2,5]
77 [4] [2] DEBRAY Christopher 2381 1-0 KUWATA Susumu 2115 [4] [2,5]
78 [4] [2,5] LA BELLA Roberto 2138 0-1 KUIPERS Stefan 2381 [4] [2]
79 [4] [2,5] PREVOT Emmanuel 2069 0-1 PAYEN Arnaud 2367 [4] [2]
80 [4] [2] DEMUTH Adrien 2360 1-0 BURG Brent 2108 [4] [2,5]
81 [4] [2,5] CAROFF Frederic 2104 1/2 BARGAN Sergei 2359 [4] [2]
82 [4] [2,5] DENGLER Dijana 2063 0-1 FROIS Antonio 2353 [4] [2]
83 [4] [2] KARAVADE Eesha 2353 1-0 DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 [4] [2,5]
84 [4] [2,5] AUDIN Thierry 2034 0-1 NILSSON Sebastian 2344 [4] [2]
85 [4] [2] VOZOVIC Oksana 2341 1-0 MIDONET Matthieu 2050 [4] [2,5]
86 [4] [2] VAN ASSENDELFT Floris 2337 1-0 HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 [4] [2,5]
87 [4] [2] KOJIMA Shinya 2329 1-0 JEANNETTE Venceslas 1984 [4] [2,5]
88 [4] [2,5] WLODARCZYK Cyril 2004 0-1 MIDOUX Sebastien 2318 [4] [2]
89 [4] [2] VALUET Bertrand 2307 1-0 LOUIS Corentin 1902 [4] [2,5]
90 [4] [2,5] MARUEJOLS Claude 2002 0-1 GRABINSKY Vladimir 2303 [4] [2]
91 [4] [2] BORIC Elena 2297 1-0 DUMAS Victor 1898 [4] [2,5]
92 [4] [2,5] OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 0-1 DUIJKER Rick 2295 [4] [2]
93 [4] [2] DAULYTE Deimante 2293 1-0 MOLLEMA Thomas 1865 [4] [2,5]
94 [4] [2] GAJIC Mladen 2287 1-0 ROELOFS Iris 1753 [4] [3]
95 [4] [2,5] AUDENAERT Bart 1988 1/2 GRANDADAM Nicolas 2286 [4] [2]
96 [4] [2,5] BOYARD Marie 1979 1/2 LORSCHEID Gerhard 2281 [4] [2]
97 [4] [2,5] HANSSON Fredrik 1938 0-1 TEN HERTOG Hugo 2272 [4] [2]
98 [4] [2] LAURENT Julien G. 2260 1-0 MALLEVAEY Guillaume 1750 [4] [3]
99 [4] [2,5] DUBOIS Vincent 1859 0-1 HOURIEZ Clement 2244 [4] [2]
100 [4] [3] LENOIR Aurele 1781 0-1 CAPPON John 2238 [4] [2]
101 [4] [2] PERIC Slavisa 2236 1-0 DE RIDDER Naomi 1740 [4] [3]
102 [4] [3] DE BRUIN Joost 1774 1/2 HAAST Anne 2233 [4] [2]
103 [4] [2] FRICK Christoph 2232 1-0 DESWARTE Sandy 1734 [4] [3]
104 [4] [3] VUILLEMARD Jean-Marc 1758 0-1 KUDZMA Laimonas 2232 [4] [2]
105 [4] [2] STRUGNELL Carl 2231 1-0 EECKHOUT Jean-Louis 1718 [4] [3]
106 [4] [3] GAUTIER Selvan 1741 0-1 PAPP Petra 2230 [4] [2]
107 [4] [2] HOOLT Sarah 2229 1-0 GAUTIER Anand 1620 [4] [3]
108 [4] [3] LAMBERT Vincent 1737 0-1 DAELS Marc 2229 [4] [2]
109 [4] [2] HEURTEBIZE Olivier 2227 1-0 DIEULEVEUT Floriane 1616 [4] [3]
110 [4] [3] BOK Gidius 1714 0-1 RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 [4] [2]
111 [4] [3] ROBION Jean-Claude 1712 0-1 KOSTIUKOVA Liubov 2214 [4] [2]
112 [3,5] [1,5] RADULSKI Julian 2590 1/2 VAN OVERDAM Jan 2041 [3,5] [2]
113 [3,5] [1,5] NIKCEVIC Nebojsa 2430 1-0 VANDERVORST Jean-Marc 2034 [3,5] [2]
114 [3,5] [1,5] BEJTOVIC Jasmin 2405 1-0 MAUQUOI Rudi 2017 [3,5] [2]
115 [3,5] [2] JENSEN Leif 2012 0-1 MARHOLEV Dimitar 2401 [3,5] [1,5]
116 [3,5] [2] HADET Emmanuel 2006 0-1 KARIM Ismael 2375 [3,5] [1,5]
117 [3,5] [1,5] SHALNEV Nikolai 2367 1/2 LE MONTAGNER Yoann 1998 [3,5] [2]
118 [3,5] [2] VEREGGEN Lars 1999 0-1 LEJLIC Samir 2361 [3,5] [1,5]
119 [3,5] [1,5] MILCHEV Nikolay 2358 1-0 DE LEUR Ben 1996 [3,5] [2]
120 [3,5] [1,5] STOJANOVIC Andjelija 2318 1/2 LE PAPE Valery 1985 [3,5] [2]
121 [3,5] [2] UEHARA Shinpei 1987 0-1 MAEURER Christoph Dr. 2301 [3,5] [1,5]
122 [3,5] [2] PRIMEL Dominique 1983 0-1 KOSTIUK Tatiana 2295 [3,5] [1,5]
123 [3,5] [2] WAHICHE Geoffrey 1983 0-1 DUBREUIL Julien 2264 [3,5] [1,5]
124 [3,5] [2] KILTHAU Peter 1977 1/2 CIEZA Arcadio 2252 [3,5] [1,5]
125 [3,5] [1,5] RAVOT Sylvain 2250 1-0 CHARLIER Laurent 1981 [3,5] [2]
126 [3,5] [2] BRAY Daniel Jose Freire 1975 1-0 SILVA Antonio Augusto 2242 [3,5] [1,5]
127 [3,5] [1,5] PLATEL Alexandre 2240 1-0 MANET Eric 1978 [3,5] [2]
128 [3,5] [2] RICHET Vincent 1971 0-1 CHULIVSKA Vita 2223 [3,5] [1,5]
129 [3,5] [2] LOMBART Philippe 1960 0-1 VAN WEERSEL Arlette 2219 [3,5] [1,5]
130 [3,5] [1,5] MEDGHOUL Sherif 2208 1-0 HUSSON Cybele 1975 [3,5] [2]
131 [3,5] [2] TRUWANT Pieter 1960 1-0 GIRARD Eric 2182 [3,5] [2]
132 [3,5] [2] PINHO Paulo 2179 1-0 DELAHAYE Frederick 1951 [3,5] [2]
133 [3,5] [2] PARIS Antony 1957 0-1 BILLON Olivier 2177 [3,5] [2]
134 [3,5] [2] BIJLSMA Nick 2173 1-0 DURAO Joaquim 1969 [3,5] [2]
135 [3,5] [2] CHEVANT Louis 2168 0-1 LEVERS Thierry 1950 [3,5] [2]
136 [3,5] [2] COTONNEC Antoine 1950 0-1 PALEOLOGU Vladimir 2167 [3,5] [2]
137 [3,5] [2] BACON Nicolas 2165 0-1 GILLES Jean-Claude 1948 [3,5] [2]
138 [3,5] [2] DECELLIER Patrick 1945 0-1 ROUSSEL Cyril 2163 [3,5] [2]
139 [3,5] [2] MARCHYLLIE Bruno 2146 1-0 TISSOT Alice 1943 [3,5] [2]
140 [3,5] [2] MATTHEYS Eddy 1940 0-1 SMITH Thijmen 2143 [3,5] [2]
141 [3,5] [2] FRISK Ellinor 2131 1-0 DE LAGONTRIE Jean 1941 [3,5] [2]
142 [3,5] [2] ROCHE Laurent 1932 0-1 THIRION Marcel 2130 [3,5] [2]
143 [3,5] [2] GERTOSIO Franck 2117 1-0 ETIENNEY Marc 1939 [3,5] [2]
144 [3,5] [2] GRAVIER Laurent 2110 0-1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 [3,5] [2]
145 [3,5] [2] WLOGALSKI Olivier 1931 1-0 COUCHE Didier 2107 [3,5] [2]
146 [3,5] [2] MESTDAGH Franck 1918 0-1 GROCHAL Joey 2105 [3,5] [2]
147 [3,5] [2] TAKAHASHI Reiji 2099 0-1 ADRIEN Vincent 1932 [3,5] [2]
148 [3,5] [2] POUYADE Fabrice 1912 0-1 HEGARTY Sarah N 2096 [3,5] [2]
149 [3,5] [2] BECUWE Olivier 2096 0-1 URBANIAK Patrick 1932 [3,5] [2]
150 [3,5] [2] VANHAMME Patrick 1901 1/2 SUEZ-PANAMA Gilles 2096 [3,5] [2]
151 [3,5] [2] BATTEAU Valerie 1895 1-0 GROZ Jacky 2093 [3,5] [2]
152 [3,5] [2] MEYLAN Pierre 2092 1/2 MALCHAIR David 1928 [3,5] [2]
153 [3,5] [2] VAN VLIET Dennis 2090 1-0 VAN MEEGEN Ruud 1920 [3,5] [2]
154 [3,5] [2] NAKAMURA Naohiro 2088 0-1 MANNE Jean-Luc 1919 [3,5] [2]
155 [3,5] [2] CHARDIN Thierry 2085 1-0 HADJI Mohamed 1903 [3,5] [2]
156 [3,5] [2] FLEURQUIN Boris 1887 0-1 DE GROOT Marco 2081 [3,5] [2]
157 [3,5] [2] VAN EERT Frans 1882 0-1 NEUHAUSER Salome 2066 [3,5] [2]
158 [3,5] [2] DESSENNE Francois 2065 1/2 MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 [3,5] [2]
159 [3,5] [2] DORLET Nicolas 1849 0-1 SZYLAR Eric 2065 [3,5] [2]
160 [3,5] [2] LE BRIS Louis 1829 0-1 ACHEREINER Guillaume 2056 [3,5] [2]
161 [3,5] [2] HOFFMANN Roger 2055 1-0 BARNIER Christophe 1894 [3,5] [2]
162 [3,5] [2] MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 1-0 LUCAS Jean 1891 [3,5] [2]
163 [3,5] [2] GROS Patrick 2047 1/2 BRAY Jose Manuel 1888 [3,5] [2]
164 [3] [1] FERREIRA Jorge Viterbo 2367 1-0 BOULIER Rene 1818 [3,5] [2]
165 [3] [1,5] PETIT Didier 1919 0-1 ROBIN Samy 2306 [3] [1]
166 [3] [1,5] PAPA Kassim 1916 1-0 MANCINI Mario 2249 [3] [1]
167 [3] [1,5] PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 1-0 LEBEL-ARIAS Julia 1896 [3] [1,5]
168 [3] [1,5] PEREZ REISLER Jose 1893 1/2 FONTAINE Alain 2157 [3] [1,5]
169 [3] [1,5] COX Jan 1885 1-0 VERSPECHT Thierry 2105 [3] [1,5]
170 [3] [1,5] LEMMEN Raoul 1872 1/2 SHALNYEVA Olga 2103 [3] [1,5]
171 [3] [1,5] KOOSHANI Mahbuboollah 2095 1/2 ROELOFS Rik 1886 [3] [1,5]
172 [3] [1,5] ROBERT Pierre 2087 1-0 FREIALDENHOVEN Manfred 1883 [3] [1,5]
173 [3] [1,5] ROUZE Frederic 1860 0-1 FONTAINE Pierre 2080 [3] [1,5]
174 [3] [1,5] LANDUYT Eric 2080 1-0 JIMENEZ Martin 1875 [3] [1,5]
175 [3] [1,5] MARRET Benjamin 1854 0-1 MATAIGNE Jean-Michel 2068 [3] [1,5]
176 [3] [1,5] ANGERMUENDE Dirk 2066 1/2 TIMMERMANS Eric 1859 [3] [1,5]
177 [3] [1,5] JOURDAIN Antoine 1844 1/2 STURC Gustav 2054 [3] [1,5]
178 [3] [1,5] TRUONG Hubert 1837 1/2 RODE Antony 2047 [3] [1,5]
179 [3] [1,5] SATONNET Patrick 1830 0-1 HAWIA Thierry 2044 [3] [1,5]
180 [3] [1,5] VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 0-1 BAUMHAUER Christian 2043 [3] [1,5]
181 [3] [1,5] LALANDE Jean-Louis 2043 1-0 MANET Anthony 1801 [3] [1,5]
182 [3] [1,5] BIER Armin 2031 1-0 HERREBRECHT Pierre 1831 [3] [1,5]
183 [3] [2,5] ONEY Remel 1794 1-0 LA BELLA Massimiliano 2026 [3] [1,5]
184 [3] [1,5] MAUGENEST Gonzague 2017 1-0 DEPRET Francois 1793 [3] [2,5]
185 [3] [2,5] ROSALIE Lucas 1791 1/2 ZERAFA Robert 2004 [3] [1,5]
186 [3] [1,5] SMATI Reda 1997 1/2 GERMOND Thierry 1790 [3] [2,5]
187 [3] [1,5] PETTERSSON Alexander 1985 0-1 BOUGEL Claude 1780 [3] [2,5]
188 [3] [1,5] MEYLAN Andre 1983 1-0 LABBE Georges 1772 [3] [2,5]
189 [3] [2,5] POOK Olivier 1761 0-1 VAILLANT Stephane 1972 [3] [1,5]
190 [3] [2,5] SWIERCZ Sonia 1726 1/2 MASSOT Manuel 1971 [3] [1,5]
191 [3] [1,5] MAHIEU Jacques 1965 0-1 ACCETTONE Gregory 1759 [3] [2,5]
192 [3] [1,5] LABADIE Jean-Jacques 1961 1-0 FLANDRE Jean-Pierre 1722 [3] [2,5]
193 [3] [1,5] THOS Jacques 1960 1-0 STEINSCHULD Jo 1687 [3] [2,5]
194 [3] [2,5] FOUCQUE Patrice 1721 0-1 RIGOLOT Lucie 1959 [3] [1,5]
195 [3] [2,5] PAILLARD Maximilien 1670 1/2 DEKNUYDT Claudy 1956 [3] [1,5]
196 [3] [1,5] GUILBERT Jean-Louis 1952 1-0 BOUTCHENIK Cyril 1680 [3] [2,5]
197 [3] [1,5] VERHAEGHE Philip 1950 1-0 GANTY Marc 1640 [3] [2,5]
198 [3] [1,5] DEGREMONT Patrick 1943 1/2 FLEURQUIN Bastien 1622 [3] [2,5]
199 [3] [1,5] BASSOLET Gabin 1942 1-0 LEFEBVRE Jerome 1570 [3] [2,5]
200 [3] [1,5] BABO Miguel 1934 1-0 JUFFIN Dominique 1525 [3] [2,5]
201 [3] [1,5] AUBERT Bernard 1926 1-0 PLATEL Ange 1493 [3] [2,5]
202 [3] [1,5] WAMBERGUE Maurice 1920 1/2 OMASTA Michel 1450 [3] [2,5]
203 [3] [2,5] ROELOFS Eric 1548 0-1 DELFOSSE Jean-Michel 1781 [2,5] [2]
204 [2,5] [2] FAUCHART Francois 1633 1-0 DUPREY Francois-Xavier 1757 [2,5] [2]
205 [2,5] [2] NAULIN Nicolas 1735 1/2 DESEINE Philippe 1603 [2,5] [2]
206 [2,5] [2] CHOCHOY Patrick 1733 1-0 LEVERS Jimmy 1598 [2,5] [2]
207 [2,5] [2] MAGNIER Jean-Claude 1630 1-0 MONTOIR Gilles 1730 [2,5] [2]
208 [2,5] [2] GREGOIRE Michele 1610 0-1 KOLLAR Jan Marek 1711 [2,5] [2]
209 [2,5] [2] FOURCART Marc 1707 1/2 JOUNIAUX Quentin 1590 [2,5] [2]
210 [2,5] [2] TULOUP Louis 1707 0-1 MENISSIER Fabien 1579 [2,5] [2]
211 [2,5] [2] TROADEC Valentin 1610 1-0 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 [2,5] [2]
212 [2,5] [2] MAEDA Haruno 1699 1-0 BLITTE Olivier 1550 [2,5] [2]
213 [2,5] [2] GEENE Joris 1600 0-1 MAUPIN Gervais 1697 [2,5] [2]
214 [2,5] [2] SELVARADJE Partibane 1584 1/2 FLEURQUIN Bryan 1696 [2,5] [2]
215 [2,5] [2] CALONNE Pascal 1563 0-1 DEBEVERE Francois-Xavier 1695 [2,5] [2]
216 [2,5] [2] GAILLET Philippe 1683 1/2 MONDEEL Paul 1540 [2,5] [2]
217 [2,5] [2] LOPEZ Raphael 1680 1-0 TURQUET Bruno 1532 [2,5] [2]
218 [2,5] [2] SANTACREU Antoine 1540 1-0 LE LOARER Herve 1672 [2,5] [2]
219 [2,5] [2] THIRION Jean-Francois 1672 1-0 CADET Yves 1503 [2,5] [2]
220 [2,5] [2] VAN MEEGEN Henk 1534 1/2 LUCAS Maurane 1670 [2,5] [2]
221 [2,5] [2] BENKIRANE Nabil 1524 1/2 MEDGHOUL Bilal 1667 [2,5] [2]
222 [2,5] [2] SAUVAGE Thierry 1490 1-0 BOUCHE Fabian 1656 [2,5] [2]
223 [2,5] [2] DEBRUYNE Francois 1652 1-0 DEGLIN Philippe 1499 [2,5] [2]
224 [2,5] [2] HORTENSIUS Kees 1649 1-0 BAILLIE Andre 1440 [2,5] [2]
225 [2,5] [2] PARFETT Gerald F 1647 1-0 DONATINI Adrien 1410 [2,5] [2]
226 [2,5] [2] TIRMARCHE Christophe 1635 1-0 ROYER Michel 1260 [2,5] [2]
227 [2] [1,5] MARSYLLE Christian 1713 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2126 [2] [1]
228 [2] [1] AVRON David 2013 1-0 LAMBERT Rene 1712 [2] [1,5]
229 [2] [1,5] BEAUSSART Alexandre 1682 0-1 MENNA Ivan 1999 [2] [1]
230 [2] [1,5] HOUCK Veronique 1663 0-1 WEILL Serge 1976 [2] [1]
231 [2] [1,5] MONY Didier 1661 0-1 ANDRIEU Philippe 1943 [2] [1]
232 [2] [1] VALLET Michel 1926 1-0 PAUCHET Jacques 1682 [2] [1,5]
233 [2] [1] MIMURA Kensuke 1904 1-0 BUTORA Frantisek 1647 [2] [1,5]
234 [2] [1] DORNBUSCH Philippe 1890 1-0 SENDERS Justin 1641 [2] [1,5]
235 [2] [1] MAURY Claude 1883 0-1 COLOMBEL Frederic 1638 [2] [1,5]
236 [2] [1,5] COUDENIS Christian 1630 0-1 OGER Daniel 1883 [2] [1]
237 [2] [1] SHINODA Taro 1861 1-0 DUFLOU Andre 1626 [2] [1,5]
238 [2] [1] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 0-1 PRUVOST Alain 1626 [2] [1,5]
239 [2] [1,5] SCHES Robert 1596 0-1 VANDOMEL Fabrice 1848 [2] [1]
240 [2] [1,5] BERNARD Marc-Olivier 1618 1/2 RASMUSSEN Henning 1839 [2] [1]
241 [2] [1,5] BRIQUET Daniel 1570 0-1 BINOIS Rudy 1827 [2] [1]
242 [2] [1] DEBUSSCHERE Helmuth 1827 0-1 ROUX Jean-Francois 1610 [2] [1,5]
243 [2] [1] LABBE Regis 1824 1-0 WILLE Frederic 1624 [2] [1,5]
244 [2] [1] FLAMANT Jacky 1817 1-0 BLONDEL Francis 1564 [2] [1,5]
245 [2] [1] VAN STEENKISTE Luc 1814 1-0 BAPTISTA Carlos 1546 [2] [1,5]
246 [2] [1,5] ROUFFIGNAC Marie 1544 0-1 PRIOUX Michel 1802 [2] [1]
247 [2] [1,5] LE ROL Quentin 1530 0-1 SAKAI Sou 1799 [2] [1]
248 [2] [1,5] DUPONT Ludovic 1500 0-1 SCHARAPOW Yvan 1791 [2] [1,5]
249 [2] [1,5] CHEVALIER Bernard 1790 1-0 ALMUDI Richard 1534 [2] [1,5]
250 [2] [1,5] BLOT Philippe 1784 1-0 GEENE Patrick 1519 [2] [1,5]
251 [2] [1,5] GALOPPA Ludovic 1499 0-1 RENARD Luc 1782 [2] [1,5]
252 [2] [1,5] VERVELLE Sebastien 1782 1-0 TERRIER Jonathan 1499 [2] [1,5]
253 [2] [1,5] GENDARME Pierre 1766 1-0 VALOIS Magali 1475 [2] [1,5]
254 [2] [1,5] DEGRAEVE Remy 1469 0-1 WACZECKA Jerome 1766 [2] [1,5]
255 [2] [1,5] GILLES Eric 1751 1-0 DASSONNEVILLE Philippe 1420 [2] [1,5]
256 [2] [1,5] DROUIN Philippe 1350 0-1 PIRON Jean-Marie 1737 [2] [1,5]
257 [2] [1,5] COLOOS Alexandre 1346 0-1 LEFEBVRE Serge 1714 [2] [1,5]
258 [2] [1,5] BEVIERE Herve 1240 0-1 MAUFFREY Hugues 1912 [1,5] [0,5]
259 [1,5] [0,5] HENRICHSEN Jens 1925 1/2 FOURNIER Frederic 1899 [1,5] [0,5]
260 [1,5] [0,5] SINKE Wim 1903 0-1 AKSENOV Alexandre 1829 [1,5] [0,5]
261 [1] [1] GRALL Gwenole 1757 0-1 VASSEUR Serge 1370 [1] [1]
262 [1] [1] ZOONEKYND Philippe 1648 1-0 STEYNS Fernand 1348 [1] [1]
263 [1] [1] FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 1-0 BOURGAIN Louis 1260 [1] [1]
264 [1] [1] LEOST Joel 1565 1-0 PODVIN Helene 1199 [1] [1]
265 [1] [1] VAAST Jean 1511 1-0 CASTIEN Annie 1170 [1] [1]
266 [1] [1] DEPOERS Jean 1370 1-0 LE ROL Eric 1499 [1] [1]
267 [1] [1] MENNESSON Gerald 1499 0-1 MERCHI Lyes 1160 [1] [1]
268 [1] [1] HAELEWYCK Maxime 1300 1-0 ROMMELAERE Stephane 1499 [1] [1]
269 [1] [1] VANRECHEM Pascal 1270 0-1 TROADEC Christelle 1499 [1] [1]
270 [1] [1] QUETEL Angelina 1260 0-1 DE RIDDER Gertie 1490 [1] [1]
271 [1] [1] BOULOGNE Christian 1170 0-1 LEGRAND Jean-Pierre 1468 [1] [1]
272 [1] [1] VIDON Damien 1460 1-0 PITTINI Francois 1130 [1] [1]
273 [1] [1] PODVIN Antoine 1199 0-1 DOYEN Sylvie 1454 [1] [1]
274 [1] [1] DEKOKER Patricia 1168 0-1 LANTOINE Gauthier 1450 [1] [1]
275 [1] [1] PODVIN Celine 1099 1/2 MINOT Barbara 1421 [1] [1]
276 [1] [1] WESOLEK Evan 1040 0-1 HURREAU Jean Francois 1420 [1] [1]
277 [1] [1] BAZIMON Alex 1009 1-0 PRUVOST Loic 1410 [1] [1]
278 [0,5] [0,5] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 1/2 HOUCK Jose 1290 [0,5] [0,5]
279 [0] [0] GALOPPA Camille 1010 0-1 MARCHYLLIE Gabriel 1130 [0] [0]
280 [0] [0] PRUVOST Lola 1010 0-1 MARCHYLLIE Michele 1080 [0] [0]
281 [0] [0] GOUVART Gautier 1030 0-1 GALOPPA Antoine 1009 [0] [0]
282 [0] [0] BRUNEL Teo 1010 1-0 M'NASRI Sofian 1009 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois