FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 02/03/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 6
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [6,5] [4,5] LEON HOYOS Manuel 2565 1-0 JANKOVIC Alojzije 2564 [7] [5]
2 [6] [4] KRYVORUCHKO Yuriy 2640 1/2 NYZHNYK Illya 2530 [6] [4]
3 [6] [4] VOVK Andrey 2528 1/2 GUREVICH Mikhail 2613 [6] [4]
4 [6] [4] TESKE Henrik 2520 1/2 PANTSULAIA Levan 2610 [6] [4]
5 [6] [4] HARIKA Dronavalli 2520 1/2 HEBDEN Mark L 2558 [6] [4]
6 [6] [4] TIKKANEN Hans 2550 1/2 SHNEIDER Aleksandr 2518 [6] [4]
7 [6] [4] SZABO Krisztian 2517 1/2 MASTROVASILIS Athanasios 2547 [6] [4]
8 [6] [4] CORNETTE Matthieu 2544 0-1 IPATOV Alexander 2512 [6] [4]
9 [6] [4] JOJUA Davit 2515 1/2 PROHASZKA Peter 2542 [6] [4]
10 [6] [4] PETROV Marijan 2535 1/2 SHARAPOV Evgeny 2468 [6] [4]
11 [6] [4] FARGERE Francois 2512 1/2 APICELLA Manuel 2531 [6] [4]
12 [6] [4] KANEP Meelis 2531 1/2 KUZMICZ Krystian 2406 [6] [4]
13 [6] [4] BUTKIEWICZ Lukasz 2394 0-1 HARIKRISHNA P. 2667 [5,5] [3,5]
14 [5,5] [3,5] DJUKIC Nikola 2494 1/2 SASIKIRAN Krishnan 2690 [5,5] [3,5]
15 [5,5] [3,5] LALIC Bogdan 2491 1/2 DELCHEV Aleksander 2629 [5,5] [3,5]
16 [5,5] [3,5] VUCKOVIC Bojan 2623 1/2 MATJUSHIN Gennady 2490 [5,5] [3,5]
17 [5,5] [3,5] ITURRIZAGA Eduardo 2611 0-1 ARNAUDOV G. Petar 2489 [5,5] [3,5]
18 [5,5] [3,5] SPASOV Vasil 2590 1-0 HAUB Thorsten Michael 2489 [5,5] [3,5]
19 [5,5] [3,5] GEORGIEV Vladimir 2579 0-1 SEPP Olav 2485 [5,5] [3,5]
20 [5,5] [3,5] BRUNNER Nicolas 2478 1/2 ARUTINIAN David 2578 [5,5] [3,5]
21 [5,5] [3,5] SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 1-0 VERNAY Clovis 2446 [5,5] [3,5]
22 [5,5] [3,5] BURG Twan 2448 0-1 SPRAGGETT Kevin 2575 [5,5] [3,5]
23 [5,5] [3,5] WIRIG Anthony 2466 0-1 GAJEWSKI Grzegorz 2569 [5,5] [3,5]
24 [5,5] [3,5] KRAVTSIV Martyn 2566 1/2 ZAGREBELNY Sergey 2481 [5,5] [3,5]
25 [5,5] [3,5] MIRZOEV Azer 2563 1/2 SOLOMON Kenny 2425 [5,5] [3,5]
26 [5,5] [3,5] VOROBIOV Evgeny E. 2556 1-0 AGUETTAZ Maxime 2414 [5,5] [3,5]
27 [5,5] [3,5] HOUSIEAUX David 2423 0-1 BRODSKY Michail 2554 [5,5] [3,5]
28 [5,5] [3,5] VOVK Yuri 2539 1-0 GIFFARD Nicolas 2317 [5,5] [3,5]
29 [5,5] [3,5] PACHER Milan 2399 1-0 BERCZES David 2535 [5,5] [3,5]
30 [5,5] [3,5] MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 1/2 COLLAS Silvia 2311 [5,5] [3,5]
31 [5,5] [3,5] BERRY Neil 2331 1/2 HASANGATIN Ramil 2508 [5,5] [3,5]
32 [5,5] [3,5] PETKOV Vladimir 2506 1-0 GRANDADAM Patrik 2144 [5,5] [3,5]
33 [5,5] [3,5] SULASHVILI Malkhaz 2497 1/2 VIDENOVA Iva 2284 [5,5] [3,5]
34 [5] [3] ZHIGALKO Sergei 2671 1-0 STRUGNELL Carl 2231 [5] [3]
35 [5] [3] KUDZMA Laimonas 2232 1/2 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 [5] [3]
36 [5] [3] GOPAL G.N. 2597 1-0 HOOLT Sarah 2229 [5] [3]
37 [5] [3] PAPP Petra 2230 1/2 GRIGORIANTS Sergey 2581 [5] [3]
38 [5] [3] FIER Alexandr 2571 0-1 HEURTEBIZE Olivier 2227 [5] [3]
39 [5] [3] ZHEREBUKH Yaroslav 2565 1-0 HAAST Mark 2209 [5] [3]
40 [5] [3] DAELS Marc 2229 1/2 KOVCHAN Alexander 2561 [5] [3]
41 [5] [3] SANIKIDZE Tornike 2559 1/2 LIMONTAITE Simona 2198 [5] [3]
42 [5] [3] KHARITONOV Alexandr 2552 1/2 FOISOR Mihaela-Veronica 2193 [5] [3]
43 [5] [3] RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 1/2 LE ROUX Jean-Pierre 2551 [5] [3]
44 [5] [3] KOSTIUKOVA Liubov 2214 1/2 MAIOROV Nikita 2540 [5] [3]
45 [5] [3] SCHOENE Maria 2200 0-1 NAUMKIN Igor 2499 [5] [3]
46 [5] [3] JANEV Evgeni 2497 1-0 JEANNE Mickael 2186 [5] [3]
47 [5] [3] BRYNELL Stellan 2492 1-0 DELORT Frederic 2182 [5] [3]
48 [5] [3] REMILLE Tristan 2196 0-1 SMITH Axel 2451 [5] [3]
49 [5] [3] FRANKLIN Samuel G A 2185 1-0 GUIDARELLI Laurent 2446 [5] [3]
50 [5] [3] BERNADSKIY Vitaliy 2438 1-0 PACE Colin 2180 [5] [3]
51 [5] [3] POGORELOV Ruslan 2427 1-0 PINHO Paulo 2179 [5] [3]
52 [5] [3] BILLON Olivier 2177 0-1 SHIRAZI Kamran 2419 [5] [3]
53 [5] [3] NARODITSKY Daniel 2419 1-0 BIJLSMA Nick 2173 [5] [3]
54 [5] [3] MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 1/2 POETSCH Hagen 2408 [5] [3]
55 [5] [3] PALEOLOGU Vladimir 2167 0-1 BIJAOUI Manuel 2403 [5] [3]
56 [5] [3] ROUSSEL Cyril 2163 0-1 LEJARRE Ludovic 2400 [5] [3]
57 [5] [3] CALISTRI Tristan 2400 1-0 UHODA Philippe 2149 [5] [3]
58 [5] [3] FOISOR Ovidiu-Doru 2397 1-0 FRISK Ellinor 2131 [5] [3]
59 [5] [3] MARCHYLLIE Bruno 2146 1/2 BATSIASHVILI Nino 2396 [5] [3]
60 [5] [3] SMITH Thijmen 2143 1/2 NGUYEN Piotr 2394 [5] [3]
61 [5] [3] MENG Roger 2132 1/2 BENITAH Yohan 2389 [5] [3]
62 [5] [3] THIRION Marcel 2130 1/2 DEBRAY Christopher 2381 [5] [3]
63 [5] [3] KUIPERS Stefan 2381 1-0 PRZEZDZIECKA Ewa 2127 [5] [3]
64 [5] [3] PAYEN Arnaud 2367 1/2 VAN OVERDAM Julian 2125 [5] [3]
65 [5] [3] HORTENSIUS Lisa 2122 0-1 DEMUTH Adrien 2360 [5] [3]
66 [5] [3] FROIS Antonio 2353 1-0 GERTOSIO Franck 2117 [5] [3]
67 [5] [3] GROCHAL Joey 2105 0-1 KARAVADE Eesha 2353 [5] [3]
68 [5] [3] HEGARTY Sarah N 2096 0-1 BERNARD Christophe 2348 [5] [3]
69 [5] [3] NILSSON Sebastian 2344 1-0 CHARDIN Thierry 2085 [5] [3]
70 [5] [3] VAN VLIET Dennis 2090 0-1 VOZOVIC Oksana 2341 [5] [3]
71 [5] [3] DE GROOT Marco 2081 0-1 VAN ASSENDELFT Floris 2337 [5] [3]
72 [5] [3] SANTOS Antonio P 2335 1-0 CAROFF Frederic 2104 [5] [3]
73 [5] [3] ASEFI Zaheeruddeen 2078 0-1 KOJIMA Shinya 2329 [5] [3]
74 [5] [3] MIDOUX Sebastien 2318 1/2 HOFFMANN Roger 2055 [5] [3]
75 [5] [3] NEUHAUSER Salome 2066 0-1 VALUET Bertrand 2307 [5] [3]
76 [5] [3] GRABINSKY Vladimir 2303 0-1 MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 [5] [3]
77 [5] [3] SZYLAR Eric 2065 0-1 BORIC Elena 2297 [5] [3]
78 [5] [3] ACHEREINER Guillaume 2056 0-1 KLINOVA Masha 2295 [5] [3]
79 [5] [3] DUIJKER Rick 2295 1-0 FERYN Benjamin 2025 [5] [3]
80 [5] [3] AUDENAERT Bart 1988 0-1 DAULYTE Deimante 2293 [5] [3]
81 [5] [3] TATE Alan 2292 1-0 BOYARD Marie 1979 [5] [3]
82 [5] [3] LEVERS Thierry 1950 0-1 GAJIC Mladen 2287 [5] [3]
83 [5] [3] TEN HERTOG Hugo 2272 1-0 BRAY Daniel Jose Freire 1975 [5] [3]
84 [5] [3] GILLES Jean-Claude 1948 1/2 JABLONSKI Noham 2266 [5] [3]
85 [5] [3] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 0-1 LAURENT Julien G. 2260 [5] [3]
86 [5] [3] FAVAREL Antoine 2257 1-0 TRUWANT Pieter 1960 [5] [3]
87 [5] [3] ADRIEN Vincent 1932 0-1 BAUDUIN Etienne 2255 [5] [3]
88 [5] [3] HOURIEZ Clement 2244 1-0 WLOGALSKI Olivier 1931 [5] [3]
89 [5] [3] CAPPON John 2238 1-0 BATTEAU Valerie 1895 [5] [3]
90 [5] [3] URBANIAK Patrick 1932 0-1 PERIC Slavisa 2236 [5] [3]
91 [5] [3] MANNE Jean-Luc 1919 0-1 FRICK Christoph 2232 [5] [3]
92 [4,5] [2,5] MARECHAL Andy 2326 0-1 MARECO Sandro 2627 [4,5] [2,5]
93 [4,5] [2,5] BURMAKIN Vladimir 2603 1-0 RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 [4,5] [2,5]
94 [4,5] [2,5] KISELEV Vitaliy 2526 1-0 NIKOLOVA Adriana 2311 [4,5] [2,5]
95 [4,5] [2,5] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 1-0 VUL Arkadi Eremeevich 2301 [4,5] [2,5]
96 [4,5] [2,5] MAEURER Christoph Dr. 2301 1/2 JOVANIC Ognjen 2489 [4,5] [2,5]
97 [4,5] [2,5] KOSTIUK Tatiana 2295 0-1 SANDULEAC Vasile 2442 [4,5] [2,5]
98 [4,5] [2,5] GRANDADAM Nicolas 2286 0-1 NIKCEVIC Nebojsa 2430 [4,5] [2,5]
99 [4,5] [2,5] GUERRA BASTIDA Diego 2413 1-0 NEMCOVA Katerina 2289 [4,5] [2,5]
100 [4,5] [2,5] LORSCHEID Gerhard 2281 0-1 BEJTOVIC Jasmin 2405 [4,5] [2,5]
101 [4,5] [2,5] FOISOR Cristina-Adela 2405 0-1 PLUKKEL Sjoerd 2276 [4,5] [2,5]
102 [4,5] [2,5] MARHOLEV Dimitar 2401 1-0 DUBREUIL Julien 2264 [4,5] [2,5]
103 [4,5] [2,5] PETKEVICH Jusefs 2394 1-0 RAVOT Sylvain 2250 [4,5] [2,5]
104 [4,5] [2,5] HAAST Anne 2233 1-0 MIEDEMA David 2387 [4,5] [2,5]
105 [4,5] [2,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 1-0 PLATEL Alexandre 2240 [4,5] [2,5]
106 [4,5] [2,5] CHULIVSKA Vita 2223 0-1 COLLAS Didier 2377 [4,5] [2,5]
107 [4,5] [2,5] KARIM Ismael 2375 0-1 VAN WEERSEL Arlette 2219 [4,5] [2,5]
108 [4,5] [2,5] LEJLIC Samir 2361 1-0 MEDGHOUL Sherif 2208 [4,5] [2,5]
109 [4,5] [2,5] BARGAN Sergei 2359 1-0 VOGEL Jaap 2207 [4,5] [2,5]
110 [4,5] [3,5] BOUGEL Claude 1780 0-1 MILCHEV Nikolay 2358 [4,5] [2,5]
111 [4,5] [2,5] DE VERDIER Michael 2351 1-0 ONEY Remel 1794 [4,5] [3,5]
112 [4,5] [2,5] SEDINA Elena 2339 1-0 DE BRUIN Joost 1774 [4,5] [3,5]
113 [4,5] [3,5] ACCETTONE Gregory 1759 0-1 AMBARTSUMOVA Karina 2332 [4,5] [2,5]
114 [4] [2,5] RIGOLOT Lucie 1959 0-1 RADULSKI Julian 2590 [4] [2]
115 [4] [2] SIECIECHOWICZ Marcin 2441 1-0 GUILBERT Jean-Louis 1952 [4] [2,5]
116 [4] [2,5] VERHAEGHE Philip 1950 0-1 KHOTENASHVILI Bela 2440 [4] [2]
117 [4] [2] NGUYEN Chi-Minh 2389 1-0 BASSOLET Gabin 1942 [4] [2,5]
118 [4] [2,5] HANSSON Fredrik 1938 1/2 SHALNEV Nikolai 2367 [4] [2]
119 [4] [2,5] BABO Miguel 1934 0-1 FERREIRA Jorge Viterbo 2367 [4] [2]
120 [4] [2,5] MALCHAIR David 1928 0-1 STOJANOVIC Andjelija 2318 [4] [2]
121 [4] [2] ROBIN Samy 2306 1-0 AUBERT Bernard 1926 [4] [2,5]
122 [4] [2] CIEZA Arcadio 2252 0-1 PAPA Kassim 1916 [4] [2,5]
123 [4] [2] BRESSAC Stephane 2209 1-0 VANHAMME Patrick 1901 [4] [2,5]
124 [4] [2] GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 1-0 COX Jan 1885 [4] [2,5]
125 [4] [2] HENRIS Luc 2204 1/2 DUBOIS Vincent 1859 [4] [2,5]
126 [4] [2] HILDENBRAND Peter 2203 1-0 ROSALIE Lucas 1791 [4] [3]
127 [4] [2,5] MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 1/2 GASIK Anna 2201 [4] [2]
128 [4] [2,5] DEMANGHON Jonathan 2193 1-0 LENOIR Aurele 1781 [4] [3]
129 [4] [2,5] WEIMANN Maximilian 2180 1-0 VUILLEMARD Jean-Marc 1758 [4] [3]
130 [4] [2,5] LOUIS Corentin 1902 0-1 PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 [4] [2,5]
131 [4] [2,5] KIEFFER Christian 2161 1-0 GAUTIER Selvan 1741 [4] [3]
132 [4] [2,5] DUMAS Victor 1898 0-1 VAN HOOLANDT Patrick 2158 [4] [2,5]
133 [4] [2,5] BRAY Jose Manuel 1888 1-0 LA BELLA Roberto 2138 [4] [2,5]
134 [4] [2,5] KUWATA Susumu 2115 1-0 LAMBERT Vincent 1737 [4] [3]
135 [4] [2,5] BURG Brent 2108 1-0 CHOCHOY Patrick 1733 [4] [3]
136 [4] [2,5] SUEZ-PANAMA Gilles 2096 1-0 SWIERCZ Sonia 1726 [4] [3]
137 [4] [2,5] MOLLEMA Thomas 1865 0-1 MEYLAN Pierre 2092 [4] [2,5]
138 [4] [2,5] ROBERT Pierre 2087 1-0 BOK Gidius 1714 [4] [3]
139 [4] [2,5] DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 1-0 ROBION Jean-Claude 1712 [4] [3]
140 [4] [2,5] FONTAINE Pierre 2080 1/2 MAEDA Haruno 1699 [4] [3]
141 [4] [3] GERMOND Thierry 1790 1-0 LANDUYT Eric 2080 [4] [2,5]
142 [4] [3] DELFOSSE Jean-Michel 1781 0-1 PREVOT Emmanuel 2069 [4] [2,5]
143 [4] [2,5] MATAIGNE Jean-Michel 2068 1-0 LOPEZ Raphael 1680 [4] [3]
144 [4] [3] ROELOFS Iris 1753 0-1 DESSENNE Francois 2065 [4] [2,5]
145 [4] [3] MALLEVAEY Guillaume 1750 1/2 DENGLER Dijana 2063 [4] [2,5]
146 [4] [2,5] MIDONET Matthieu 2050 1-0 THIRION Jean-Francois 1672 [4] [3]
147 [4] [3] DE RIDDER Naomi 1740 1-0 GROS Patrick 2047 [4] [2,5]
148 [4] [2,5] HAWIA Thierry 2044 1-0 PAILLARD Maximilien 1670 [4] [3]
149 [4] [2,5] BAUMHAUER Christian 2043 1-0 DEBRUYNE Francois 1652 [4] [3]
150 [4] [3] DESWARTE Sandy 1734 1/2 LALANDE Jean-Louis 2043 [4] [2,5]
151 [4] [2,5] VAN OVERDAM Jan 2041 1-0 HORTENSIUS Kees 1649 [4] [3]
152 [4] [3] EECKHOUT Jean-Louis 1718 0-1 AUDIN Thierry 2034 [4] [2,5]
153 [4] [3] KOLLAR Jan Marek 1711 1/2 BIER Armin 2031 [4] [2,5]
154 [4] [3] MAUPIN Gervais 1697 0-1 MAUGENEST Gonzague 2017 [4] [2,5]
155 [4] [3] DEBEVERE Francois-Xavier 1695 0-1 WLODARCZYK Cyril 2004 [4] [2,5]
156 [4] [3] PARFETT Gerald F 1647 0-1 MARUEJOLS Claude 2002 [4] [2,5]
157 [4] [2,5] LE MONTAGNER Yoann 1998 1-0 TIRMARCHE Christophe 1635 [4] [3]
158 [4] [3] FLEURQUIN Bastien 1622 0-1 OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 [4] [2,5]
159 [4] [2,5] HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 1-0 FAUCHART Francois 1633 [4] [3]
160 [4] [2,5] LE PAPE Valery 1985 1-0 MAGNIER Jean-Claude 1630 [4] [3]
161 [4] [2,5] JEANNETTE Venceslas 1984 1-0 TROADEC Valentin 1610 [4] [3]
162 [4] [3] GAUTIER Anand 1620 0-1 MEYLAN Andre 1983 [4] [2,5]
163 [4] [3] DIEULEVEUT Floriane 1616 0-1 KILTHAU Peter 1977 [4] [2,5]
164 [4] [2,5] VAILLANT Stephane 1972 1/2 SANTACREU Antoine 1540 [4] [3]
165 [4] [3] MENISSIER Fabien 1579 0-1 LABADIE Jean-Jacques 1961 [4] [2,5]
166 [4] [3] OMASTA Michel 1450 0-1 THOS Jacques 1960 [4] [2,5]
167 [3,5] [1,5] SILVA Antonio Augusto 2242 1-0 SAUVAGE Thierry 1490 [4] [3]
168 [3,5] [2] GIRARD Eric 2182 1-0 COTONNEC Antoine 1950 [3,5] [2]
169 [3,5] [2] DELAHAYE Frederick 1951 0-1 CHEVANT Louis 2168 [3,5] [2]
170 [3,5] [2] ANDRIEU Philippe 1943 0-1 BACON Nicolas 2165 [3,5] [2]
171 [3,5] [2] FONTAINE Alain 2157 1/2 DECELLIER Patrick 1945 [3,5] [2]
172 [3,5] [2] VRUBLEVSKAYA Olga 2126 1-0 DEGREMONT Patrick 1943 [3,5] [2]
173 [3,5] [2] TISSOT Alice 1943 1-0 GRAVIER Laurent 2110 [3,5] [2]
174 [3,5] [2] COUCHE Didier 2107 0-1 MATTHEYS Eddy 1940 [3,5] [2]
175 [3,5] [2] SHALNYEVA Olga 2103 1/2 VALLET Michel 1926 [3,5] [2]
176 [3,5] [2] DE LAGONTRIE Jean 1941 0-1 TAKAHASHI Reiji 2099 [3,5] [2]
177 [3,5] [2] ETIENNEY Marc 1939 0-1 BECUWE Olivier 2096 [3,5] [2]
178 [3,5] [2] VAN MEEGEN Ruud 1920 1-0 KOOSHANI Mahbuboollah 2095 [3,5] [2]
179 [3,5] [2] GROZ Jacky 2093 1-0 ROCHE Laurent 1932 [3,5] [2]
180 [3,5] [2] MESTDAGH Franck 1918 1/2 NAKAMURA Naohiro 2088 [3,5] [2]
181 [3,5] [2] HADJI Mohamed 1903 0-1 ANGERMUENDE Dirk 2066 [3,5] [2]
182 [3,5] [2] STURC Gustav 2054 1-0 WAMBERGUE Maurice 1920 [3,5] [2]
183 [3,5] [2] RODE Antony 2047 1/2 POUYADE Fabrice 1912 [3,5] [2]
184 [3,5] [2] VANDERVORST Jean-Marc 2034 1/2 MIMURA Kensuke 1904 [3,5] [2]
185 [3,5] [2] MAUQUOI Rudi 2017 0-1 PEREZ REISLER Jose 1893 [3,5] [2]
186 [3,5] [2] BARNIER Christophe 1894 1/2 AVRON David 2013 [3,5] [2]
187 [3,5] [2] LUCAS Jean 1891 1/2 JENSEN Leif 2012 [3,5] [2]
188 [3,5] [2] ROELOFS Rik 1886 1/2 HADET Emmanuel 2006 [3,5] [2]
189 [3,5] [2] ZERAFA Robert 2004 1/2 FLEURQUIN Boris 1887 [3,5] [2]
190 [3,5] [2] MENNA Ivan 1999 1-0 VAN EERT Frans 1882 [3,5] [2]
191 [3,5] [2] OGER Daniel 1883 0-1 VEREGGEN Lars 1999 [3,5] [2]
192 [3,5] [2] TIMMERMANS Eric 1859 0-1 SMATI Reda 1997 [3,5] [2]
193 [3,5] [2] DE LEUR Ben 1996 0-1 LEMMEN Raoul 1872 [3,5] [2]
194 [3,5] [2] VANDOMEL Fabrice 1848 0-1 UEHARA Shinpei 1987 [3,5] [2]
195 [3,5] [2] BINOIS Rudy 1827 0-1 PRIMEL Dominique 1983 [3,5] [2]
196 [3,5] [2] BOULIER Rene 1818 1/2 WAHICHE Geoffrey 1983 [3,5] [2]
197 [3,5] [2] CHARLIER Laurent 1981 0-1 SHINODA Taro 1861 [3,5] [2]
198 [3,5] [2] MANET Eric 1978 1-0 DORLET Nicolas 1849 [3,5] [2]
199 [3,5] [2] WEILL Serge 1976 1/2 JOURDAIN Antoine 1844 [3,5] [2]
200 [3,5] [2] HUSSON Cybele 1975 1/2 TRUONG Hubert 1837 [3,5] [2]
201 [3,5] [2] MASSOT Manuel 1971 1-0 LE BRIS Louis 1829 [3,5] [2]
202 [3,5] [2] PRIOUX Michel 1802 1/2 RICHET Vincent 1971 [3,5] [2]
203 [3,5] [2] DURAO Joaquim 1969 1/2 LABBE Regis 1824 [3,5] [2]
204 [3,5] [2] LOMBART Philippe 1960 1/2 FLAMANT Jacky 1817 [3,5] [2]
205 [3,5] [2] SAKAI Sou 1799 0-1 PARIS Antony 1957 [3,5] [2]
206 [3,5] [2] DEKNUYDT Claudy 1956 0-1 VAN STEENKISTE Luc 1814 [3,5] [2]
207 [3] [1] MANCINI Mario 2249 1-0 POOK Olivier 1761 [3] [2,5]
208 [3] [1,5] VERSPECHT Thierry 2105 1-0 GILLES Eric 1751 [3] [2,5]
209 [3] [1,5] LA BELLA Massimiliano 2026 1-0 PIRON Jean-Marie 1737 [3] [2,5]
210 [3] [2,5] FLANDRE Jean-Pierre 1722 0-1 PETTERSSON Alexander 1985 [3] [1,5]
211 [3] [2,5] LEFEBVRE Serge 1714 1/2 MAHIEU Jacques 1965 [3] [1,5]
212 [3] [2,5] FOURCART Marc 1707 0-1 PETIT Didier 1919 [3] [1,5]
213 [3] [1,5] MAUFFREY Hugues 1912 0-1 NAULIN Nicolas 1735 [3] [2,5]
214 [3] [1,5] LEBEL-ARIAS Julia 1896 1-0 FOUCQUE Patrice 1721 [3] [2,5]
215 [3] [1,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1883 0-1 FLEURQUIN Bryan 1696 [3] [2,5]
216 [3] [1,5] JIMENEZ Martin 1875 1-0 STEINSCHULD Jo 1687 [3] [2,5]
217 [3] [2,5] BOUTCHENIK Cyril 1680 1-0 ROUZE Frederic 1860 [3] [1,5]
218 [3] [2,5] LUCAS Maurane 1670 0-1 MARRET Benjamin 1854 [3] [1,5]
219 [3] [1,5] RASMUSSEN Henning 1839 1/2 GAILLET Philippe 1683 [3] [2,5]
220 [3] [1,5] HERREBRECHT Pierre 1831 1/2 MEDGHOUL Bilal 1667 [3] [2,5]
221 [3] [2,5] GANTY Marc 1640 0-1 SATONNET Patrick 1830 [3] [1,5]
222 [3] [1,5] AKSENOV Alexandre 1829 1-0 COLOMBEL Frederic 1638 [3] [2,5]
223 [3] [2,5] PRUVOST Alain 1626 0-1 VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 [3] [1,5]
224 [3] [1,5] MANET Anthony 1801 1-0 ROUX Jean-Francois 1610 [3] [2,5]
225 [3] [2,5] DEPRET Francois 1793 0-1 DESEINE Philippe 1603 [3] [2,5]
226 [3] [2,5] SCHARAPOW Yvan 1791 1-0 SELVARADJE Partibane 1584 [3] [2,5]
227 [3] [2,5] JOUNIAUX Quentin 1590 1/2 CHEVALIER Bernard 1790 [3] [2,5]
228 [3] [2,5] LEFEBVRE Jerome 1570 1/2 BLOT Philippe 1784 [3] [2,5]
229 [3] [2,5] RENARD Luc 1782 0-1 ROELOFS Eric 1548 [3] [2,5]
230 [3] [2,5] MONDEEL Paul 1540 0-1 VERVELLE Sebastien 1782 [3] [2,5]
231 [3] [2,5] LABBE Georges 1772 1/2 VAN MEEGEN Henk 1534 [3] [2,5]
232 [3] [2,5] JUFFIN Dominique 1525 0-1 GENDARME Pierre 1766 [3] [2,5]
233 [3] [2,5] WACZECKA Jerome 1766 1-0 BENKIRANE Nabil 1524 [3] [2,5]
234 [3] [2,5] PLATEL Ange 1493 0-1 DUPREY Francois-Xavier 1757 [2,5] [2]
235 [2,5] [2] MONTOIR Gilles 1730 1/2 VIDON Damien 1460 [2,5] [2]
236 [2,5] [2] DEGLIN Philippe 1499 0-1 TULOUP Louis 1707 [2,5] [2]
237 [2,5] [2] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 1/2 LANTOINE Gauthier 1450 [2,5] [2]
238 [2,5] [2] LE LOARER Herve 1672 1-0 BAILLIE Andre 1440 [2,5] [2]
239 [2,5] [2] CADET Yves 1503 0-1 LECOEUR Boris 1662 [2,5] [2]
240 [2,5] [2] BOUCHE Fabian 1656 1-0 DONATINI Adrien 1410 [2,5] [2]
241 [2,5] [2] TROADEC Christelle 1499 0-1 ZOONEKYND Philippe 1648 [2,5] [2]
242 [2,5] [2] DE RIDDER Gertie 1490 0-1 FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 [2,5] [2]
243 [2,5] [2] LEGRAND Jean-Pierre 1468 0-1 BERNARD Marc-Olivier 1618 [2,5] [2]
244 [2,5] [2] DOYEN Sylvie 1454 0-1 GREGOIRE Michele 1610 [2,5] [2]
245 [2,5] [2] HURREAU Jean Francois 1420 0-1 GEENE Joris 1600 [2,5] [2]
246 [2,5] [2] LEVERS Jimmy 1598 1-0 BAZIMON Alex 1009 [2,5] [2]
247 [2,5] [2] VASSEUR Serge 1370 0-1 LEOST Joel 1565 [2,5] [2]
248 [2,5] [2] MERCHI Lyes 1160 0-1 CALONNE Pascal 1563 [2,5] [2]
249 [2,5] [2] BLITTE Olivier 1550 1-0 DEPOERS Jean 1370 [2,5] [2]
250 [2,5] [2] TURQUET Bruno 1532 1-0 HAELEWYCK Maxime 1300 [2,5] [2]
251 [2,5] [2] ROYER Michel 1260 1-0 VAAST Jean 1511 [2,5] [2]
252 [2] [1,5] BLONDEL Francis 1564 0-1 HENRICHSEN Jens 1925 [2] [1]
253 [2] [1] FOURNIER Frederic 1899 1-0 ROUFFIGNAC Marie 1544 [2] [1,5]
254 [2] [1,5] BAPTISTA Carlos 1546 0-1 MAURY Claude 1883 [2] [1]
255 [2] [1] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 1-0 LE ROL Quentin 1530 [2] [1,5]
256 [2] [1,5] ALMUDI Richard 1534 0-1 DEBUSSCHERE Helmuth 1827 [2] [1]
257 [2] [1,5] DUPONT Ludovic 1500 1-0 MARSYLLE Christian 1713 [2] [1,5]
258 [2] [1,5] LAMBERT Rene 1712 1-0 GALOPPA Ludovic 1499 [2] [1,5]
259 [2] [1,5] GEENE Patrick 1519 0-1 BEAUSSART Alexandre 1682 [2] [1,5]
260 [2] [1,5] PAUCHET Jacques 1682 1-0 DEGRAEVE Remy 1469 [2] [1,5]
261 [2] [1,5] TERRIER Jonathan 1499 1-0 HOUCK Veronique 1663 [2] [1,5]
262 [2] [1,5] VALOIS Magali 1475 0-1 MONY Didier 1661 [2] [1,5]
263 [2] [1,5] BUTORA Frantisek 1647 1/2 DROUIN Philippe 1350 [2] [1,5]
264 [2] [1,5] SENDERS Justin 1641 1-0 COLOOS Alexandre 1346 [2] [1,5]
265 [2] [1,5] DUFLOU Andre 1626 1-0 BEVIERE Herve 1240 [2] [1,5]
266 [2] [1,5] WILLE Frederic 1624 1-0 PODVIN Celine 1099 [2] [1,5]
267 [2] [1,5] MINOT Barbara 1421 1-0 SCHES Robert 1596 [2] [1,5]
268 [2] [1,5] DASSONNEVILLE Philippe 1420 0-1 BRIQUET Daniel 1570 [2] [1,5]
269 [1] [1] LE ROL Eric 1499 0-1 SINKE Wim 1903 [1,5] [0,5]
270 [1] [1] CASTIEN Annie 1170 1-0 GRALL Gwenole 1757 [1] [1]
271 [1] [1] MARCHYLLIE Gabriel 1130 0-1 MENNESSON Gerald 1499 [1] [1]
272 [1] [1] ROMMELAERE Stephane 1499 1-0 PODVIN Helene 1199 [1] [1]
273 [1] [1] PRUVOST Loic 1410 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 [1] [1]
274 [1] [1] STEYNS Fernand 1348 1-0 BOULOGNE Christian 1170 [1] [1]
275 [1] [1] HOUCK Jose 1290 0-1 DEKOKER Patricia 1168 [1] [1]
276 [1] [1] PITTINI Francois 1130 0-1 VANRECHEM Pascal 1270 [1] [1]
277 [1] [1] BOURGAIN Louis 1260 1/2 WESOLEK Evan 1040 [1] [1]
278 [1] [1] MARCHYLLIE Michele 1080 0-1 QUETEL Angelina 1260 [1] [1]
279 [1] [1] PODVIN Antoine 1199 1-0 BRUNEL Teo 1010 [1] [1]
280 [1] [1] GALOPPA Antoine 1009 1-0 PRUVOST Lola 1010 [0] [0]
281 [0] [0] VANDERVORST Jean-Philippe 1140 0-1 GALOPPA Camille 1010 [0] [0]
282 [0] [0] M'NASRI Sofian 1009 0-1 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois