FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 03/03/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 7
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [7] [5] IPATOV Alexander 2512 1-0 LEON HOYOS Manuel 2565 [7,5] [5,5]
2 [7] [5] JANKOVIC Alojzije 2564 1-0 KRYVORUCHKO Yuriy 2640 [6,5] [4,5]
3 [6,5] [4,5] HARIKRISHNA P. 2667 1-0 VOVK Andrey 2528 [6,5] [4,5]
4 [6,5] [4,5] GUREVICH Mikhail 2613 1/2 KANEP Meelis 2531 [6,5] [4,5]
5 [6,5] [4,5] PANTSULAIA Levan 2610 1/2 HARIKA Dronavalli 2520 [6,5] [4,5]
6 [6,5] [4,5] APICELLA Manuel 2531 1/2 SPASOV Vasil 2590 [6,5] [4,5]
7 [6,5] [4,5] SHNEIDER Aleksandr 2518 1-0 SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 [6,5] [4,5]
8 [6,5] [4,5] SPRAGGETT Kevin 2575 1-0 TESKE Henrik 2520 [6,5] [4,5]
9 [6,5] [4,5] GAJEWSKI Grzegorz 2569 1-0 SZABO Krisztian 2517 [6,5] [4,5]
10 [6,5] [4,5] HEBDEN Mark L 2558 1/2 JOJUA Davit 2515 [6,5] [4,5]
11 [6,5] [4,5] NYZHNYK Illya 2530 1/2 VOROBIOV Evgeny E. 2556 [6,5] [4,5]
12 [6,5] [4,5] BRODSKY Michail 2554 1-0 FARGERE Francois 2512 [6,5] [4,5]
13 [6,5] [4,5] ARNAUDOV G. Petar 2489 0-1 TIKKANEN Hans 2550 [6,5] [4,5]
14 [6,5] [4,5] MASTROVASILIS Athanasios 2547 1-0 PETKOV Vladimir 2506 [6,5] [4,5]
15 [6,5] [4,5] PROHASZKA Peter 2542 1-0 PACHER Milan 2399 [6,5] [4,5]
16 [6,5] [4,5] SEPP Olav 2485 1/2 VOVK Yuri 2539 [6,5] [4,5]
17 [6,5] [4,5] KUZMICZ Krystian 2406 1/2 PETROV Marijan 2535 [6,5] [4,5]
18 [6,5] [4,5] SHARAPOV Evgeny 2468 1/2 ZHIGALKO Sergei 2671 [6] [4]
19 [6] [4] SASIKIRAN Krishnan 2690 1-0 KUIPERS Stefan 2381 [6] [4]
20 [6] [4] DELCHEV Aleksander 2629 1-0 FROIS Antonio 2353 [6] [4]
21 [6] [4] DEMUTH Adrien 2360 1/2 VUCKOVIC Bojan 2623 [6] [4]
22 [6] [4] KARAVADE Eesha 2353 1/2 GOPAL G.N. 2597 [6] [4]
23 [6] [4] ARUTINIAN David 2578 1-0 NILSSON Sebastian 2344 [6] [4]
24 [6] [4] BERNARD Christophe 2348 1/2 KRAVTSIV Martyn 2566 [6] [4]
25 [6] [4] VOZOVIC Oksana 2341 0-1 ZHEREBUKH Yaroslav 2565 [6] [4]
26 [6] [4] VAN ASSENDELFT Floris 2337 1/2 MIRZOEV Azer 2563 [6] [4]
27 [6] [4] KOJIMA Shinya 2329 0-1 CORNETTE Matthieu 2544 [6] [4]
28 [6] [4] VALUET Bertrand 2307 0-1 MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 [6] [4]
29 [6] [4] HASANGATIN Ramil 2508 1-0 SANTOS Antonio P 2335 [6] [4]
30 [6] [4] NAUMKIN Igor 2499 1/2 BERRY Neil 2331 [6] [4]
31 [6] [4] COLLAS Silvia 2311 0-1 JANEV Evgeni 2497 [6] [4]
32 [6] [4] BORIC Elena 2297 1/2 SULASHVILI Malkhaz 2497 [6] [4]
33 [6] [4] KLINOVA Masha 2295 1/2 DJUKIC Nikola 2494 [6] [4]
34 [6] [4] DAULYTE Deimante 2293 0-1 BRYNELL Stellan 2492 [6] [4]
35 [6] [4] GAJIC Mladen 2287 0-1 LALIC Bogdan 2491 [6] [4]
36 [6] [4] MATJUSHIN Gennady 2490 1-0 DUIJKER Rick 2295 [6] [4]
37 [6] [4] ZAGREBELNY Sergey 2481 1-0 TATE Alan 2292 [6] [4]
38 [6] [4] VIDENOVA Iva 2284 0-1 BRUNNER Nicolas 2478 [6] [4]
39 [6] [4] SMITH Axel 2451 0-1 TEN HERTOG Hugo 2272 [6] [4]
40 [6] [4] LAURENT Julien G. 2260 1/2 BERNADSKIY Vitaliy 2438 [6] [4]
41 [6] [4] BAUDUIN Etienne 2255 1/2 POGORELOV Ruslan 2427 [6] [4]
42 [6] [4] SOLOMON Kenny 2425 1/2 FAVAREL Antoine 2257 [6] [4]
43 [6] [4] SHIRAZI Kamran 2419 1/2 HOURIEZ Clement 2244 [6] [4]
44 [6] [4] PERIC Slavisa 2236 0-1 NARODITSKY Daniel 2419 [6] [4]
45 [6] [4] BIJAOUI Manuel 2403 1/2 CAPPON John 2238 [6] [4]
46 [6] [4] LEJARRE Ludovic 2400 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2185 [6] [4]
47 [6] [4] FRICK Christoph 2232 1/2 CALISTRI Tristan 2400 [6] [4]
48 [6] [4] HEURTEBIZE Olivier 2227 1/2 FOISOR Ovidiu-Doru 2397 [6] [4]
49 [6] [4] MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 1-0 BUTKIEWICZ Lukasz 2394 [6] [4]
50 [5,5] [3,5] MARECO Sandro 2627 1-0 DAELS Marc 2229 [5,5] [3,5]
51 [5,5] [3,5] RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 1/2 ITURRIZAGA Eduardo 2611 [5,5] [3,5]
52 [5,5] [3,5] VAN WEERSEL Arlette 2219 0-1 BURMAKIN Vladimir 2603 [5,5] [3,5]
53 [5,5] [3,5] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 1-0 KOSTIUKOVA Liubov 2214 [5,5] [3,5]
54 [5,5] [3,5] GRIGORIANTS Sergey 2581 1/2 DEMANGHON Jonathan 2193 [5,5] [3,5]
55 [5,5] [3,5] LIMONTAITE Simona 2198 0-1 GEORGIEV Vladimir 2579 [5,5] [3,5]
56 [5,5] [3,5] KOVCHAN Alexander 2561 1-0 WEIMANN Maximilian 2180 [5,5] [3,5]
57 [5,5] [3,5] FOISOR Mihaela-Veronica 2193 1/2 SANIKIDZE Tornike 2559 [5,5] [3,5]
58 [5,5] [3,5] MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 0-1 KHARITONOV Alexandr 2552 [5,5] [3,5]
59 [5,5] [3,5] LE ROUX Jean-Pierre 2551 1-0 KIEFFER Christian 2161 [5,5] [3,5]
60 [5,5] [3,5] MAIOROV Nikita 2540 1-0 MARCHYLLIE Bruno 2146 [5,5] [3,5]
61 [5,5] [3,5] BERCZES David 2535 1-0 SMITH Thijmen 2143 [5,5] [3,5]
62 [5,5] [3,5] PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 0-1 KISELEV Vitaliy 2526 [5,5] [3,5]
63 [5,5] [3,5] VAN HOOLANDT Patrick 2158 0-1 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 [5,5] [3,5]
64 [5,5] [3,5] HAUB Thorsten Michael 2489 0-1 MENG Roger 2132 [5,5] [3,5]
65 [5,5] [3,5] GRANDADAM Patrik 2144 0-1 WIRIG Anthony 2466 [5,5] [3,5]
66 [5,5] [3,5] VAN OVERDAM Julian 2125 1-0 BURG Twan 2448 [5,5] [3,5]
67 [5,5] [3,5] VERNAY Clovis 2446 1-0 THIRION Marcel 2130 [5,5] [3,5]
68 [5,5] [3,5] SANDULEAC Vasile 2442 1-0 KUWATA Susumu 2115 [5,5] [3,5]
69 [5,5] [3,5] NIKCEVIC Nebojsa 2430 0-1 BURG Brent 2108 [5,5] [3,5]
70 [5,5] [3,5] MEYLAN Pierre 2092 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [5,5] [3,5]
71 [5,5] [3,5] AGUETTAZ Maxime 2414 1-0 SUEZ-PANAMA Gilles 2096 [5,5] [3,5]
72 [5,5] [3,5] PREVOT Emmanuel 2069 0-1 GUERRA BASTIDA Diego 2413 [5,5] [3,5]
73 [5,5] [3,5] POETSCH Hagen 2408 1-0 ROBERT Pierre 2087 [5,5] [3,5]
74 [5,5] [3,5] BEJTOVIC Jasmin 2405 1/2 DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 [5,5] [3,5]
75 [5,5] [3,5] DESSENNE Francois 2065 0-1 MARHOLEV Dimitar 2401 [5,5] [3,5]
76 [5,5] [3,5] BATSIASHVILI Nino 2396 1-0 MATAIGNE Jean-Michel 2068 [5,5] [3,5]
77 [5,5] [3,5] HOFFMANN Roger 2055 0-1 PETKEVICH Jusefs 2394 [5,5] [3,5]
78 [5,5] [3,5] NGUYEN Piotr 2394 1-0 MIDONET Matthieu 2050 [5,5] [3,5]
79 [5,5] [3,5] BENITAH Yohan 2389 1-0 BAUMHAUER Christian 2043 [5,5] [3,5]
80 [5,5] [3,5] AUDIN Thierry 2034 0-1 CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 [5,5] [3,5]
81 [5,5] [3,5] DEBRAY Christopher 2381 1-0 HAWIA Thierry 2044 [5,5] [3,5]
82 [5,5] [3,5] COLLAS Didier 2377 1-0 VAN OVERDAM Jan 2041 [5,5] [3,5]
83 [5,5] [3,5] MAUGENEST Gonzague 2017 0-1 PAYEN Arnaud 2367 [5,5] [3,5]
84 [5,5] [3,5] WLODARCZYK Cyril 2004 1-0 LEJLIC Samir 2361 [5,5] [3,5]
85 [5,5] [3,5] MARUEJOLS Claude 2002 1-0 BARGAN Sergei 2359 [5,5] [3,5]
86 [5,5] [3,5] MILCHEV Nikolay 2358 1-0 LE MONTAGNER Yoann 1998 [5,5] [3,5]
87 [5,5] [3,5] OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 1/2 DE VERDIER Michael 2351 [5,5] [3,5]
88 [5,5] [3,5] MEYLAN Andre 1983 0-1 SEDINA Elena 2339 [5,5] [3,5]
89 [5,5] [3,5] AMBARTSUMOVA Karina 2332 1-0 HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 [5,5] [3,5]
90 [5,5] [3,5] KILTHAU Peter 1977 0-1 MIDOUX Sebastien 2318 [5,5] [3,5]
91 [5,5] [3,5] GIFFARD Nicolas 2317 1-0 LE PAPE Valery 1985 [5,5] [3,5]
92 [5,5] [3,5] PLUKKEL Sjoerd 2276 1-0 JEANNETTE Venceslas 1984 [5,5] [3,5]
93 [5,5] [3,5] JABLONSKI Noham 2266 1-0 BRAY Jose Manuel 1888 [5,5] [3,5]
94 [5,5] [3,5] THOS Jacques 1960 0-1 HAAST Anne 2233 [5,5] [3,5]
95 [5,5] [3,5] LABADIE Jean-Jacques 1961 1-0 KUDZMA Laimonas 2232 [5,5] [3,5]
96 [5,5] [3,5] PAPA Kassim 1916 0-1 PAPP Petra 2230 [5,5] [3,5]
97 [5] [3] RADULSKI Julian 2590 1-0 GILLES Jean-Claude 1948 [5,5] [3,5]
98 [5] [3] ANGERMUENDE Dirk 2066 1/2 FIER Alexandr 2571 [5] [3]
99 [5] [3] JOVANIC Ognjen 2489 1-0 DE GROOT Marco 2081 [5] [3]
100 [5] [3] GUIDARELLI Laurent 2446 1/2 FONTAINE Pierre 2080 [5] [3]
101 [5] [3] DENGLER Dijana 2063 0-1 SIECIECHOWICZ Marcin 2441 [5] [3]
102 [5] [3] KHOTENASHVILI Bela 2440 1-0 ASEFI Zaheeruddeen 2078 [5] [3]
103 [5] [3] LALANDE Jean-Louis 2043 0-1 NGUYEN Chi-Minh 2389 [5] [3]
104 [5] [3] FERREIRA Jorge Viterbo 2367 1-0 NEUHAUSER Salome 2066 [5] [3]
105 [5] [3] STOJANOVIC Andjelija 2318 1-0 SZYLAR Eric 2065 [5] [3]
106 [5] [3] BIER Armin 2031 0-1 ROBIN Samy 2306 [5] [3]
107 [5] [3] FERYN Benjamin 2025 0-1 GRABINSKY Vladimir 2303 [5] [3]
108 [5] [3] VEREGGEN Lars 1999 1/2 MAEURER Christoph Dr. 2301 [5] [3]
109 [5] [3] STRUGNELL Carl 2231 1-0 ACHEREINER Guillaume 2056 [5] [3]
110 [5] [3] HOOLT Sarah 2229 1-0 STURC Gustav 2054 [5] [3]
111 [5] [3] SMATI Reda 1997 0-1 BRESSAC Stephane 2209 [5] [3]
112 [5] [3] HAAST Mark 2209 1-0 MENNA Ivan 1999 [5] [3]
113 [5] [3] UEHARA Shinpei 1987 1-0 GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 [5] [3]
114 [5] [3] PRIMEL Dominique 1983 0-1 HILDENBRAND Peter 2203 [5] [3]
115 [5] [3] BOYARD Marie 1979 1-0 SCHOENE Maria 2200 [5] [3]
116 [5] [3] BRAY Daniel Jose Freire 1975 0-1 REMILLE Tristan 2196 [5] [3]
117 [5] [3] JEANNE Mickael 2186 1/2 AUDENAERT Bart 1988 [5] [3]
118 [5] [3] DELORT Frederic 2182 1-0 MANET Eric 1978 [5] [3]
119 [5] [3] PARIS Antony 1957 0-1 GIRARD Eric 2182 [5] [3]
120 [5] [3] PACE Colin 2180 1-0 VAILLANT Stephane 1972 [5] [3]
121 [5] [3] PINHO Paulo 2179 1-0 MASSOT Manuel 1971 [5] [3]
122 [5] [3] TRUWANT Pieter 1960 0-1 BILLON Olivier 2177 [5] [3]
123 [5] [3] BIJLSMA Nick 2173 0-1 LEVERS Thierry 1950 [5] [3]
124 [5] [3] CHEVANT Louis 2168 1-0 TISSOT Alice 1943 [5] [3]
125 [5] [3] MATTHEYS Eddy 1940 1-0 PALEOLOGU Vladimir 2167 [5] [3]
126 [5] [3] BACON Nicolas 2165 1/2 HANSSON Fredrik 1938 [5] [3]
127 [5] [3] WLOGALSKI Olivier 1931 1-0 ROUSSEL Cyril 2163 [5] [3]
128 [5] [3] UHODA Philippe 2149 1-0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 [5] [3]
129 [5] [3] FRISK Ellinor 2131 1-0 ADRIEN Vincent 1932 [5] [3]
130 [5] [3] PRZEZDZIECKA Ewa 2127 1-0 URBANIAK Patrick 1932 [5] [3]
131 [5] [3] BATTEAU Valerie 1895 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2126 [5] [3]
132 [5] [3] PEREZ REISLER Jose 1893 0-1 HORTENSIUS Lisa 2122 [5] [3]
133 [5] [3] GERTOSIO Franck 2117 0-1 VAN MEEGEN Ruud 1920 [5] [3]
134 [5] [3] SHINODA Taro 1861 0-1 GROCHAL Joey 2105 [5] [3]
135 [5] [3] CAROFF Frederic 2104 1-0 MANNE Jean-Luc 1919 [5] [3]
136 [5] [3] TAKAHASHI Reiji 2099 0-1 MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 [5] [3]
137 [5] [3] LEMMEN Raoul 1872 1/2 HEGARTY Sarah N 2096 [5] [3]
138 [5] [3] BECUWE Olivier 2096 1-0 GERMOND Thierry 1790 [5] [4]
139 [5] [3] DUBOIS Vincent 1859 0-1 GROZ Jacky 2093 [5] [3]
140 [5] [3] VAN STEENKISTE Luc 1814 0-1 VAN VLIET Dennis 2090 [5] [3]
141 [5] [3] CHARDIN Thierry 2085 1-0 DE RIDDER Naomi 1740 [5] [4]
142 [4,5] [2,5] GASIK Anna 2201 0-1 FOISOR Cristina-Adela 2405 [4,5] [2,5]
143 [4,5] [2,5] MIEDEMA David 2387 1-0 HENRIS Luc 2204 [4,5] [2,5]
144 [4,5] [3,5] ONEY Remel 1794 0-1 KARIM Ismael 2375 [4,5] [2,5]
145 [4,5] [2,5] SHALNEV Nikolai 2367 1/2 SCHARAPOW Yvan 1791 [4,5] [3,5]
146 [4,5] [3,5] VERVELLE Sebastien 1782 0-1 MARECHAL Andy 2326 [4,5] [2,5]
147 [4,5] [2,5] RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 1-0 BOUGEL Claude 1780 [4,5] [3,5]
148 [4,5] [2,5] NIKOLOVA Adriana 2311 1-0 DE BRUIN Joost 1774 [4,5] [3,5]
149 [4,5] [2,5] VUL Arkadi Eremeevich 2301 1/2 GENDARME Pierre 1766 [4,5] [3,5]
150 [4,5] [3,5] NAULIN Nicolas 1735 0-1 KOSTIUK Tatiana 2295 [4,5] [2,5]
151 [4,5] [2,5] NEMCOVA Katerina 2289 1-0 WACZECKA Jerome 1766 [4,5] [3,5]
152 [4,5] [3,5] MAEDA Haruno 1699 0-1 GRANDADAM Nicolas 2286 [4,5] [2,5]
153 [4,5] [3,5] FLEURQUIN Bryan 1696 0-1 LORSCHEID Gerhard 2281 [4,5] [2,5]
154 [4,5] [2,5] DUBREUIL Julien 2264 1-0 ACCETTONE Gregory 1759 [4,5] [3,5]
155 [4,5] [2,5] RAVOT Sylvain 2250 1-0 MALLEVAEY Guillaume 1750 [4,5] [3,5]
156 [4,5] [3,5] DESEINE Philippe 1603 0-1 SILVA Antonio Augusto 2242 [4,5] [2,5]
157 [4,5] [2,5] PLATEL Alexandre 2240 1-0 DESWARTE Sandy 1734 [4,5] [3,5]
158 [4,5] [3,5] ROELOFS Eric 1548 0-1 CHULIVSKA Vita 2223 [4,5] [2,5]
159 [4,5] [2,5] MEDGHOUL Sherif 2208 1/2 KOLLAR Jan Marek 1711 [4,5] [3,5]
160 [4,5] [2,5] VOGEL Jaap 2207 1-0 BOUTCHENIK Cyril 1680 [4,5] [3,5]
161 [4,5] [3,5] SANTACREU Antoine 1540 0-1 CIEZA Arcadio 2252 [4] [2]
162 [4] [3] ROSALIE Lucas 1791 0-1 MANCINI Mario 2249 [4] [2]
163 [4] [3] CHEVALIER Bernard 1790 1/2 FONTAINE Alain 2157 [4] [2,5]
164 [4] [2,5] LA BELLA Roberto 2138 1-0 MANET Anthony 1801 [4] [2,5]
165 [4] [3] BLOT Philippe 1784 0-1 VERSPECHT Thierry 2105 [4] [2,5]
166 [4] [3] LENOIR Aurele 1781 1/2 SHALNYEVA Olga 2103 [4] [2,5]
167 [4] [2,5] NAKAMURA Naohiro 2088 1-0 DELFOSSE Jean-Michel 1781 [4] [3]
168 [4] [2,5] LANDUYT Eric 2080 0-1 LABBE Georges 1772 [4] [3]
169 [4] [2,5] GROS Patrick 2047 1-0 VUILLEMARD Jean-Marc 1758 [4] [3]
170 [4] [3] DUPREY Francois-Xavier 1757 0-1 RODE Antony 2047 [4] [2,5]
171 [4] [3] GAUTIER Selvan 1741 0-1 VANDERVORST Jean-Marc 2034 [4] [2,5]
172 [4] [3] LAMBERT Vincent 1737 0-1 LA BELLA Massimiliano 2026 [4] [2,5]
173 [4] [2,5] AVRON David 2013 1-0 ROELOFS Iris 1753 [4] [3]
174 [4] [2,5] JENSEN Leif 2012 1-0 CHOCHOY Patrick 1733 [4] [3]
175 [4] [3] SWIERCZ Sonia 1726 0-1 HADET Emmanuel 2006 [4] [2,5]
176 [4] [3] BOK Gidius 1714 0-1 ZERAFA Robert 2004 [4] [2,5]
177 [4] [2,5] PETTERSSON Alexander 1985 1-0 EECKHOUT Jean-Louis 1718 [4] [3]
178 [4] [2,5] WAHICHE Geoffrey 1983 1/2 LEFEBVRE Serge 1714 [4] [3]
179 [4] [3] ROBION Jean-Claude 1712 1/2 WEILL Serge 1976 [4] [2,5]
180 [4] [3] TULOUP Louis 1707 0-1 HUSSON Cybele 1975 [4] [2,5]
181 [4] [2,5] RICHET Vincent 1971 1-0 MAUPIN Gervais 1697 [4] [3]
182 [4] [3] GAILLET Philippe 1683 0-1 DURAO Joaquim 1969 [4] [2,5]
183 [4] [3] LOPEZ Raphael 1680 0-1 LOMBART Philippe 1960 [4] [2,5]
184 [4] [3] THIRION Jean-Francois 1672 1/2 RIGOLOT Lucie 1959 [4] [2,5]
185 [4] [2,5] GUILBERT Jean-Louis 1952 1-0 DEBEVERE Francois-Xavier 1695 [4] [3]
186 [4] [3] PAILLARD Maximilien 1670 1-0 VERHAEGHE Philip 1950 [4] [2,5]
187 [4] [2,5] DECELLIER Patrick 1945 1-0 LE LOARER Herve 1672 [4] [3]
188 [4] [3] MEDGHOUL Bilal 1667 0-1 BASSOLET Gabin 1942 [4] [2,5]
189 [4] [3] LECOEUR Boris 1662 0-1 BABO Miguel 1934 [4] [2,5]
190 [4] [3] DEBRUYNE Francois 1652 0-1 MALCHAIR David 1928 [4] [2,5]
191 [4] [2,5] AUBERT Bernard 1926 1-0 BOUCHE Fabian 1656 [4] [3]
192 [4] [2,5] VALLET Michel 1926 1-0 HORTENSIUS Kees 1649 [4] [3]
193 [4] [2,5] PETIT Didier 1919 1-0 ZOONEKYND Philippe 1648 [4] [3]
194 [4] [3] TIRMARCHE Christophe 1635 0-1 MESTDAGH Franck 1918 [4] [2,5]
195 [4] [2,5] POUYADE Fabrice 1912 1/2 PARFETT Gerald F 1647 [4] [3]
196 [4] [2,5] MIMURA Kensuke 1904 0-1 FLEURQUIN Bastien 1622 [4] [3]
197 [4] [3] FAUCHART Francois 1633 0-1 LOUIS Corentin 1902 [4] [2,5]
198 [4] [2,5] VANHAMME Patrick 1901 1-0 GAUTIER Anand 1620 [4] [3]
199 [4] [3] FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 0-1 DUMAS Victor 1898 [4] [2,5]
200 [4] [3] MAGNIER Jean-Claude 1630 0-1 LEBEL-ARIAS Julia 1896 [4] [2,5]
201 [4] [3] BERNARD Marc-Olivier 1618 1-0 BARNIER Christophe 1894 [4] [2,5]
202 [4] [3] GREGOIRE Michele 1610 1/2 LUCAS Jean 1891 [4] [2,5]
203 [4] [2,5] FLEURQUIN Boris 1887 1-0 DIEULEVEUT Floriane 1616 [4] [3]
204 [4] [3] TROADEC Valentin 1610 0-1 ROELOFS Rik 1886 [4] [2,5]
205 [4] [2,5] COX Jan 1885 1-0 LEVERS Jimmy 1598 [4] [3]
206 [4] [3] GEENE Joris 1600 0-1 JIMENEZ Martin 1875 [4] [2,5]
207 [4] [3] LEOST Joel 1565 0-1 MOLLEMA Thomas 1865 [4] [2,5]
208 [4] [2,5] MARRET Benjamin 1854 1-0 JOUNIAUX Quentin 1590 [4] [3]
209 [4] [2,5] JOURDAIN Antoine 1844 1-0 MENISSIER Fabien 1579 [4] [3]
210 [4] [2,5] TRUONG Hubert 1837 0-1 LEFEBVRE Jerome 1570 [4] [3]
211 [4] [2,5] SATONNET Patrick 1830 1-0 BLITTE Olivier 1550 [4] [3]
212 [4] [3] CALONNE Pascal 1563 0-1 AKSENOV Alexandre 1829 [4] [2,5]
213 [4] [2,5] LABBE Regis 1824 1-0 TURQUET Bruno 1532 [4] [3]
214 [4] [2,5] VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 0-1 OMASTA Michel 1450 [4] [3]
215 [4] [3] VAN MEEGEN Henk 1534 1-0 BOULIER Rene 1818 [4] [2,5]
216 [4] [2,5] FLAMANT Jacky 1817 1-0 ROYER Michel 1260 [4] [3]
217 [4] [3] SAUVAGE Thierry 1490 1-0 PRIOUX Michel 1802 [4] [2,5]
218 [3,5] [2] GRAVIER Laurent 2110 1-0 HADJI Mohamed 1903 [3,5] [2]
219 [3,5] [2] WAMBERGUE Maurice 1920 0-1 COUCHE Didier 2107 [3,5] [2]
220 [3,5] [2] KOOSHANI Mahbuboollah 2095 1-0 FOURNIER Frederic 1899 [3,5] [2]
221 [3,5] [2] MAURY Claude 1883 0-1 MAUQUOI Rudi 2017 [3,5] [2]
222 [3,5] [2] OGER Daniel 1883 0-1 DE LEUR Ben 1996 [3,5] [2]
223 [3,5] [2] VAN EERT Frans 1882 0-1 CHARLIER Laurent 1981 [3,5] [2]
224 [3,5] [2] MAHIEU Jacques 1965 0-1 TIMMERMANS Eric 1859 [3,5] [2]
225 [3,5] [2] DEKNUYDT Claudy 1956 1-0 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 [3,5] [2]
226 [3,5] [2] DORLET Nicolas 1849 0-1 DELAHAYE Frederick 1951 [3,5] [2]
227 [3,5] [2] COTONNEC Antoine 1950 1-0 VANDOMEL Fabrice 1848 [3,5] [2]
228 [3,5] [2] RASMUSSEN Henning 1839 1/2 ANDRIEU Philippe 1943 [3,5] [2]
229 [3,5] [2] DEGREMONT Patrick 1943 1-0 HERREBRECHT Pierre 1831 [3,5] [2]
230 [3,5] [2] LE BRIS Louis 1829 0-1 DE LAGONTRIE Jean 1941 [3,5] [2]
231 [3,5] [2] DEBUSSCHERE Helmuth 1827 0-1 ETIENNEY Marc 1939 [3,5] [2]
232 [3,5] [2] ROCHE Laurent 1932 1-0 BINOIS Rudy 1827 [3,5] [2]
233 [3,5] [2] HENRICHSEN Jens 1925 0-1 SAKAI Sou 1799 [3,5] [2]
234 [3] [2,5] MONY Didier 1661 0-1 MAUFFREY Hugues 1912 [3] [1,5]
235 [3] [1,5] SINKE Wim 1903 0-1 SENDERS Justin 1641 [3] [2,5]
236 [3] [2,5] GANTY Marc 1640 0-1 FREIALDENHOVEN Manfred 1883 [3] [1,5]
237 [3] [1,5] ROUZE Frederic 1860 1/2 DUFLOU Andre 1626 [3] [2,5]
238 [3] [2,5] COLOMBEL Frederic 1638 1-0 DEPRET Francois 1793 [3] [2,5]
239 [3] [2,5] PRUVOST Alain 1626 1/2 RENARD Luc 1782 [3] [2,5]
240 [3] [2,5] POOK Olivier 1761 1-0 WILLE Frederic 1624 [3] [2,5]
241 [3] [2,5] GILLES Eric 1751 1-0 MONDEEL Paul 1540 [3] [2,5]
242 [3] [2,5] PIRON Jean-Marie 1737 1-0 JUFFIN Dominique 1525 [3] [2,5]
243 [3] [2,5] ROUX Jean-Francois 1610 0-1 MONTOIR Gilles 1730 [3] [2,5]
244 [3] [2,5] SELVARADJE Partibane 1584 1-0 FLANDRE Jean-Pierre 1722 [3] [2,5]
245 [3] [2,5] FOUCQUE Patrice 1721 0-1 DUPONT Ludovic 1500 [3] [2,5]
246 [3] [2,5] BRIQUET Daniel 1570 1-0 LAMBERT Rene 1712 [3] [2,5]
247 [3] [2,5] BENKIRANE Nabil 1524 0-1 FOURCART Marc 1707 [3] [2,5]
248 [3] [2,5] PLATEL Ange 1493 0-1 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 [3] [2,5]
249 [3] [2,5] STEINSCHULD Jo 1687 1-0 TERRIER Jonathan 1499 [3] [2,5]
250 [3] [2,5] BEAUSSART Alexandre 1682 1-0 MINOT Barbara 1421 [3] [2,5]
251 [3] [2,5] VIDON Damien 1460 1-0 PAUCHET Jacques 1682 [3] [2,5]
252 [3] [2,5] LANTOINE Gauthier 1450 1-0 LUCAS Maurane 1670 [3] [2,5]
253 [2,5] [2] BUTORA Frantisek 1647 1-0 PRUVOST Loic 1410 [2,5] [2]
254 [2,5] [2] VAAST Jean 1511 1-0 VASSEUR Serge 1370 [2,5] [2]
255 [2,5] [2] DEPOERS Jean 1370 1/2 CADET Yves 1503 [2,5] [2]
256 [2,5] [2] DROUIN Philippe 1350 0-1 DEGLIN Philippe 1499 [2,5] [2]
257 [2,5] [2] MENNESSON Gerald 1499 1/2 STEYNS Fernand 1348 [2,5] [2]
258 [2,5] [2] VANRECHEM Pascal 1270 0-1 ROMMELAERE Stephane 1499 [2,5] [2]
259 [2,5] [2] HAELEWYCK Maxime 1300 0-1 TROADEC Christelle 1499 [2,5] [2]
260 [2,5] [2] DE RIDDER Gertie 1490 0-1 PODVIN Antoine 1199 [2,5] [2]
261 [2,5] [2] QUETEL Angelina 1260 0-1 LEGRAND Jean-Pierre 1468 [2,5] [2]
262 [2,5] [2] BAZIMON Alex 1009 0-1 DOYEN Sylvie 1454 [2,5] [2]
263 [2,5] [2] BAILLIE Andre 1440 1-0 CASTIEN Annie 1170 [2,5] [2]
264 [2,5] [2] DEKOKER Patricia 1168 1/2 HURREAU Jean Francois 1420 [2,5] [2]
265 [2,5] [2] DONATINI Adrien 1410 1-0 GALOPPA Antoine 1009 [2,5] [2]
266 [2] [1,5] MARSYLLE Christian 1713 0-1 MERCHI Lyes 1160 [2,5] [2]
267 [2] [1,5] HOUCK Veronique 1663 0-1 GALOPPA Ludovic 1499 [2] [1,5]
268 [2] [1,5] SCHES Robert 1596 0-1 VALOIS Magali 1475 [2] [1,5]
269 [2] [1,5] DEGRAEVE Remy 1469 0-1 BLONDEL Francis 1564 [2] [1,5]
270 [2] [1,5] COLOOS Alexandre 1346 1-0 BAPTISTA Carlos 1546 [2] [1,5]
271 [2] [1,5] ROUFFIGNAC Marie 1544 1-0 DASSONNEVILLE Philippe 1420 [2] [1,5]
272 [2] [1,5] BEVIERE Herve 1240 1-0 ALMUDI Richard 1534 [2] [1,5]
273 [2] [1,5] LE ROL Quentin 1530 0-1 BOURGAIN Louis 1260 [2] [1,5]
274 [2] [1,5] PODVIN Celine 1099 0-1 GEENE Patrick 1519 [2] [1,5]
275 [2] [1,5] WESOLEK Evan 1040 1/2 GRALL Gwenole 1757 [1] [1]
276 [1] [1] BRUNEL Teo 1010 0-1 LE ROL Eric 1499 [1] [1]
277 [1] [1] GOUVART Gautier 1030 0-1 HOUCK Jose 1290 [1] [1]
278 [1] [1] PODVIN Helene 1199 0-1 MARCHYLLIE Gabriel 1130 [1] [1]
279 [1] [1] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 0-1 PITTINI Francois 1130 [1] [1]
280 [1] [1] BOULOGNE Christian 1170 1-0 MARCHYLLIE Michele 1080 [1] [1]
281 [1] [1] GALOPPA Camille 1010 1-0 M'NASRI Sofian 1009 [0] [0]
282 [0] [0] PRUVOST Lola 1010 1-0 VANDERVORST Jean-Philippe 1140 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois