FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 04/03/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 8
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [6] JANKOVIC Alojzije 2564 1/2 IPATOV Alexander 2512 [6]
2 [5,5] BRODSKY Michail 2554 1/2 HARIKRISHNA P. 2667 [5,5]
3 [5,5] TIKKANEN Hans 2550 1/2 SPRAGGETT Kevin 2575 [5,5]
4 [5,5] MASTROVASILIS Athanasios 2547 0-1 GAJEWSKI Grzegorz 2569 [5,5]
5 [5,5] LEON HOYOS Manuel 2565 1/2 PROHASZKA Peter 2542 [5,5]
6 [5] SASIKIRAN Krishnan 2690 1-0 SHNEIDER Aleksandr 2518 [5,5]
7 [5] HARIKA Dronavalli 2520 1/2 DELCHEV Aleksander 2629 [5]
8 [5] JOJUA Davit 2515 1/2 GUREVICH Mikhail 2613 [5]
9 [5] JANEV Evgeni 2497 1/2 PANTSULAIA Levan 2610 [5]
10 [5] SPASOV Vasil 2590 1-0 HASANGATIN Ramil 2508 [5]
11 [5] BRYNELL Stellan 2492 1/2 ARUTINIAN David 2578 [5]
12 [5] ZHEREBUKH Yaroslav 2565 1/2 LALIC Bogdan 2491 [5]
13 [5] BRUNNER Nicolas 2478 1/2 HEBDEN Mark L 2558 [5]
14 [5] VOROBIOV Evgeny E. 2556 1/2 MATJUSHIN Gennady 2490 [5]
15 [5] CORNETTE Matthieu 2544 1-0 SEPP Olav 2485 [5]
16 [5] VOVK Yuri 2539 1-0 ZAGREBELNY Sergey 2481 [5]
17 [5] PETROV Marijan 2535 1/2 LEJARRE Ludovic 2400 [5]
18 [5] NARODITSKY Daniel 2419 1/2 APICELLA Manuel 2531 [5]
19 [5] KANEP Meelis 2531 0-1 SHARAPOV Evgeny 2468 [5]
20 [5] TEN HERTOG Hugo 2272 1/2 NYZHNYK Illya 2530 [5]
21 [5] MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 1/2 KUZMICZ Krystian 2406 [5]
22 [4,5] MARECO Sandro 2627 1-0 MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 [5]
23 [4,5] ZHIGALKO Sergei 2671 1-0 BATSIASHVILI Nino 2396 [4,5]
24 [4,5] KRYVORUCHKO Yuriy 2640 1-0 NGUYEN Piotr 2394 [4,5]
25 [4,5] VUCKOVIC Bojan 2623 1-0 BENITAH Yohan 2389 [4,5]
26 [4,5] BURMAKIN Vladimir 2603 1-0 DEBRAY Christopher 2381 [4,5]
27 [4,5] PACHER Milan 2399 0-1 ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 [4,5]
28 [4,5] GOPAL G.N. 2597 1-0 COLLAS Didier 2377 [4,5]
29 [4,5] GEORGIEV Vladimir 2579 1-0 DEMUTH Adrien 2360 [4,5]
30 [4,5] SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 1/2 MILCHEV Nikolay 2358 [4,5]
31 [4,5] KRAVTSIV Martyn 2566 1/2 KARAVADE Eesha 2353 [4,5]
32 [4,5] MIRZOEV Azer 2563 1-0 AMBARTSUMOVA Karina 2332 [4,5]
33 [4,5] CALISTRI Tristan 2400 1/2 KOVCHAN Alexander 2561 [4,5]
34 [4,5] KHARITONOV Alexandr 2552 1-0 BERNARD Christophe 2348 [4,5]
35 [4,5] FOISOR Ovidiu-Doru 2397 0-1 LE ROUX Jean-Pierre 2551 [4,5]
36 [4,5] PETKEVICH Jusefs 2394 0-1 MAIOROV Nikita 2540 [4,5]
37 [4,5] CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 1/2 BERCZES David 2535 [4,5]
38 [4,5] PAYEN Arnaud 2367 1/2 VOVK Andrey 2528 [4,5]
39 [4,5] KISELEV Vitaliy 2526 1-0 VAN ASSENDELFT Floris 2337 [4,5]
40 [4,5] SEDINA Elena 2339 0-1 TESKE Henrik 2520 [4,5]
41 [4,5] VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 1/2 GIFFARD Nicolas 2317 [4,5]
42 [4,5] BERRY Neil 2331 0-1 SZABO Krisztian 2517 [4,5]
43 [4,5] FARGERE Francois 2512 0-1 BORIC Elena 2297 [4,5]
44 [4,5] PETKOV Vladimir 2506 1/2 KLINOVA Masha 2295 [4,5]
45 [4,5] MIDOUX Sebastien 2318 0-1 NAUMKIN Igor 2499 [4,5]
46 [4,5] SULASHVILI Malkhaz 2497 1-0 JABLONSKI Noham 2266 [4,5]
47 [4,5] DJUKIC Nikola 2494 1-0 PLUKKEL Sjoerd 2276 [4,5]
48 [4,5] LAURENT Julien G. 2260 1/2 ARNAUDOV G. Petar 2489 [4,5]
49 [4,5] WIRIG Anthony 2466 1-0 BAUDUIN Etienne 2255 [4,5]
50 [4,5] FAVAREL Antoine 2257 1/2 VERNAY Clovis 2446 [4,5]
51 [4,5] HOURIEZ Clement 2244 0-1 SANDULEAC Vasile 2442 [4,5]
52 [4,5] BERNADSKIY Vitaliy 2438 1-0 FRICK Christoph 2232 [4,5]
53 [4,5] POGORELOV Ruslan 2427 1-0 VAN OVERDAM Julian 2125 [4,5]
54 [4,5] CAPPON John 2238 0-1 SOLOMON Kenny 2425 [4,5]
55 [4,5] HOUSIEAUX David 2423 1-0 HEURTEBIZE Olivier 2227 [4,5]
56 [4,5] HAAST Anne 2233 1-0 SHIRAZI Kamran 2419 [4,5]
57 [4,5] PAPP Petra 2230 1-0 AGUETTAZ Maxime 2414 [4,5]
58 [4,5] GUERRA BASTIDA Diego 2413 0-1 WLODARCZYK Cyril 2004 [4,5]
59 [4,5] MENG Roger 2132 1/2 POETSCH Hagen 2408 [4,5]
60 [4,5] BURG Brent 2108 1/2 BIJAOUI Manuel 2403 [4,5]
61 [4,5] MARHOLEV Dimitar 2401 1-0 MARUEJOLS Claude 2002 [4,5]
62 [4] ITURRIZAGA Eduardo 2611 1-0 LABADIE Jean-Jacques 1961 [4,5]
63 [4] GIRARD Eric 2182 0-1 RADULSKI Julian 2590 [4]
64 [4] BILLON Olivier 2177 1/2 GRIGORIANTS Sergey 2581 [4]
65 [4] SANIKIDZE Tornike 2559 1-0 DELORT Frederic 2182 [4]
66 [4] UHODA Philippe 2149 0-1 JOVANIC Ognjen 2489 [4]
67 [4] VRUBLEVSKAYA Olga 2126 0-1 SMITH Axel 2451 [4]
68 [4] SIECIECHOWICZ Marcin 2441 1-0 PACE Colin 2180 [4]
69 [4] HORTENSIUS Lisa 2122 0-1 KHOTENASHVILI Bela 2440 [4]
70 [4] GROZ Jacky 2093 0-1 BEJTOVIC Jasmin 2405 [4]
71 [4] GROCHAL Joey 2105 0-1 BUTKIEWICZ Lukasz 2394 [4]
72 [4] NGUYEN Chi-Minh 2389 1-0 PINHO Paulo 2179 [4]
73 [4] KUIPERS Stefan 2381 1-0 CHEVANT Louis 2168 [4]
74 [4] VAN VLIET Dennis 2090 0-1 FERREIRA Jorge Viterbo 2367 [4]
75 [4] FROIS Antonio 2353 1-0 FRISK Ellinor 2131 [4]
76 [4] DE VERDIER Michael 2351 1-0 PRZEZDZIECKA Ewa 2127 [4]
77 [4] NILSSON Sebastian 2344 1-0 BECUWE Olivier 2096 [4]
78 [4] DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 0-1 VOZOVIC Oksana 2341 [4]
79 [4] SANTOS Antonio P 2335 1-0 OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 [4]
80 [4] LEVERS Thierry 1950 0-1 KOJIMA Shinya 2329 [4]
81 [4] MATTHEYS Eddy 1940 0-1 STOJANOVIC Andjelija 2318 [4]
82 [4] VAN MEEGEN Ruud 1920 1/2 COLLAS Silvia 2311 [4]
83 [4] MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 1/2 VALUET Bertrand 2307 [4]
84 [4] ROBIN Samy 2306 1-0 CAROFF Frederic 2104 [4]
85 [4] GRABINSKY Vladimir 2303 1/2 CHARDIN Thierry 2085 [4]
86 [4] DUIJKER Rick 2295 1/2 UEHARA Shinpei 1987 [4]
87 [4] SCHARAPOW Yvan 1791 0-1 DAULYTE Deimante 2293 [4]
88 [4] TATE Alan 2292 1-0 WLOGALSKI Olivier 1931 [4]
89 [4] GERMOND Thierry 1790 0-1 GAJIC Mladen 2287 [4]
90 [4] LABBE Georges 1772 0-1 VIDENOVA Iva 2284 [4]
91 [4] GENDARME Pierre 1766 0-1 PERIC Slavisa 2236 [4]
92 [4] DE RIDDER Naomi 1740 0-1 STRUGNELL Carl 2231 [4]
93 [4] KOLLAR Jan Marek 1711 0-1 HOOLT Sarah 2229 [4]
94 [4] FLEURQUIN Bastien 1622 0-1 RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 [4]
95 [4] BRESSAC Stephane 2209 1-0 BOYARD Marie 1979 [4]
96 [4] LEFEBVRE Jerome 1570 0-1 HAAST Mark 2209 [4]
97 [4] HILDENBRAND Peter 2203 1-0 PAILLARD Maximilien 1670 [4]
98 [4] REMILLE Tristan 2196 1-0 BERNARD Marc-Olivier 1618 [4]
99 [4] OMASTA Michel 1450 0-1 FOISOR Mihaela-Veronica 2193 [4]
100 [4] DEMANGHON Jonathan 2193 1-0 VAN MEEGEN Henk 1534 [4]
101 [4] FRANKLIN Samuel G A 2185 1-0 SAUVAGE Thierry 1490 [4]
102 [3,5] FIER Alexandr 2571 1-0 PETTERSSON Alexander 1985 [3,5]
103 [3,5] JEANNETTE Venceslas 1984 0-1 HAUB Thorsten Michael 2489 [3,5]
104 [3,5] BURG Twan 2448 1-0 MEYLAN Andre 1983 [3,5]
105 [3,5] HUSSON Cybele 1975 0-1 GUIDARELLI Laurent 2446 [3,5]
106 [3,5] DURAO Joaquim 1969 0-1 NIKCEVIC Nebojsa 2430 [3,5]
107 [3,5] FOISOR Cristina-Adela 2405 1-0 KILTHAU Peter 1977 [3,5]
108 [3,5] LOMBART Philippe 1960 0-1 MIEDEMA David 2387 [3,5]
109 [3,5] KARIM Ismael 2375 1-0 RICHET Vincent 1971 [3,5]
110 [3,5] LEJLIC Samir 2361 1-0 THOS Jacques 1960 [3,5]
111 [3,5] BARGAN Sergei 2359 1-0 GUILBERT Jean-Louis 1952 [3,5]
112 [3,5] MARECHAL Andy 2326 1-0 DECELLIER Patrick 1945 [3,5]
113 [3,5] RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 1-0 HANSSON Fredrik 1938 [3,5]
114 [3,5] NIKOLOVA Adriana 2311 1-0 BABO Miguel 1934 [3,5]
115 [3,5] MAEURER Christoph Dr. 2301 1-0 AUBERT Bernard 1926 [3,5]
116 [3,5] KOSTIUK Tatiana 2295 1-0 VALLET Michel 1926 [3,5]
117 [3,5] GILLES Jean-Claude 1948 0-1 NEMCOVA Katerina 2289 [3,5]
118 [3,5] GRANDADAM Nicolas 2286 1-0 PETIT Didier 1919 [3,5]
119 [3,5] LORSCHEID Gerhard 2281 1-0 MESTDAGH Franck 1918 [3,5]
120 [3,5] DUBREUIL Julien 2264 1-0 PAPA Kassim 1916 [3,5]
121 [3,5] BASSOLET Gabin 1942 0-1 RAVOT Sylvain 2250 [3,5]
122 [3,5] SILVA Antonio Augusto 2242 1-0 VANHAMME Patrick 1901 [3,5]
123 [3,5] MALCHAIR David 1928 0-1 PLATEL Alexandre 2240 [3,5]
124 [3,5] KUDZMA Laimonas 2232 1/2 DUMAS Victor 1898 [3,5]
125 [3,5] DAELS Marc 2229 1-0 FLEURQUIN Boris 1887 [3,5]
126 [3,5] CHULIVSKA Vita 2223 1-0 COX Jan 1885 [3,5]
127 [3,5] VAN WEERSEL Arlette 2219 1-0 LEMMEN Raoul 1872 [3,5]
128 [3,5] KOSTIUKOVA Liubov 2214 1/2 MARRET Benjamin 1854 [3,5]
129 [3,5] VOGEL Jaap 2207 1-0 JOURDAIN Antoine 1844 [3,5]
130 [3,5] LOUIS Corentin 1902 0-1 LIMONTAITE Simona 2198 [3,5]
131 [3,5] LEBEL-ARIAS Julia 1896 0-1 JEANNE Mickael 2186 [3,5]
132 [3,5] WEIMANN Maximilian 2180 F-1 SATONNET Patrick 1830 [3,5]
133 [3,5] BRAY Jose Manuel 1888 0-1 MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 [3,5]
134 [3,5] ROELOFS Rik 1886 0-1 BACON Nicolas 2165 [3,5]
135 [3,5] JIMENEZ Martin 1875 0-1 PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 [3,5]
136 [3,5] KIEFFER Christian 2161 1-0 LABBE Regis 1824 [3,5]
137 [3,5] MOLLEMA Thomas 1865 0-1 VAN HOOLANDT Patrick 2158 [3,5]
138 [3,5] AKSENOV Alexandre 1829 0-1 MARCHYLLIE Bruno 2146 [3,5]
139 [3,5] BOUGEL Claude 1780 0-1 GRANDADAM Patrik 2144 [3,5]
140 [3,5] SMITH Thijmen 2143 1-0 FLAMANT Jacky 1817 [3,5]
141 [3,5] DE BRUIN Joost 1774 0-1 LA BELLA Roberto 2138 [3,5]
142 [3,5] THIRION Marcel 2130 1-0 ONEY Remel 1794 [3,5]
143 [3,5] KUWATA Susumu 2115 1-0 CHEVALIER Bernard 1790 [3,5]
144 [3,5] VERSPECHT Thierry 2105 1-0 VERVELLE Sebastien 1782 [3,5]
145 [3,5] HEGARTY Sarah N 2096 1-0 LENOIR Aurele 1781 [3,5]
146 [3,5] SUEZ-PANAMA Gilles 2096 1-0 POOK Olivier 1761 [3,5]
147 [3,5] WACZECKA Jerome 1766 0-1 MEYLAN Pierre 2092 [3,5]
148 [3,5] ACCETTONE Gregory 1759 1-0 NAKAMURA Naohiro 2088 [3,5]
149 [3,5] MALLEVAEY Guillaume 1750 1-0 ROBERT Pierre 2087 [3,5]
150 [3,5] FONTAINE Pierre 2080 1-0 GILLES Eric 1751 [3,5]
151 [3,5] PIRON Jean-Marie 1737 1/2 PREVOT Emmanuel 2069 [3,5]
152 [3,5] MATAIGNE Jean-Michel 2068 0-1 NAULIN Nicolas 1735 [3,5]
153 [3,5] DESWARTE Sandy 1734 1/2 ANGERMUENDE Dirk 2066 [3,5]
154 [3,5] MONTOIR Gilles 1730 0-1 DESSENNE Francois 2065 [3,5]
155 [3,5] LEFEBVRE Serge 1714 0-1 HOFFMANN Roger 2055 [3,5]
156 [3,5] MIDONET Matthieu 2050 1-0 ROBION Jean-Claude 1712 [3,5]
157 [3,5] FOURCART Marc 1707 0-1 GROS Patrick 2047 [3,5]
158 [3,5] RODE Antony 2047 1/2 MAEDA Haruno 1699 [3,5]
159 [3,5] HAWIA Thierry 2044 1-0 BEAUSSART Alexandre 1682 [3,5]
160 [3,5] BAUMHAUER Christian 2043 1/2 THIRION Jean-Francois 1672 [3,5]
161 [3,5] VAN OVERDAM Jan 2041 1-0 PARFETT Gerald F 1647 [3,5]
162 [3,5] BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 0-1 AUDIN Thierry 2034 [3,5]
163 [3,5] VANDERVORST Jean-Marc 2034 1-0 GREGOIRE Michele 1610 [3,5]
164 [3,5] LA BELLA Massimiliano 2026 1-0 SELVARADJE Partibane 1584 [3,5]
165 [3,5] FLEURQUIN Bryan 1696 0-1 MAUGENEST Gonzague 2017 [3,5]
166 [3,5] STEINSCHULD Jo 1687 0-1 AVRON David 2013 [3,5]
167 [3,5] BOUTCHENIK Cyril 1680 0-1 JENSEN Leif 2012 [3,5]
168 [3,5] HADET Emmanuel 2006 1-0 BRIQUET Daniel 1570 [3,5]
169 [3,5] ZERAFA Robert 2004 1-0 ROELOFS Eric 1548 [3,5]
170 [3,5] SENDERS Justin 1641 0-1 VEREGGEN Lars 1999 [3,5]
171 [3,5] LE MONTAGNER Yoann 1998 1-0 SANTACREU Antoine 1540 [3,5]
172 [3,5] COLOMBEL Frederic 1638 0-1 AUDENAERT Bart 1988 [3,5]
173 [3,5] HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 1-0 VIDON Damien 1460 [3,5]
174 [3,5] LE PAPE Valery 1985 1-0 LANTOINE Gauthier 1450 [3,5]
175 [3,5] DESEINE Philippe 1603 1-F SHALNEV Nikolai 2367 [3]
176 [3] TIMMERMANS Eric 1859 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2301 [3]
177 [3] CIEZA Arcadio 2252 1-0 DUBOIS Vincent 1859 [3]
178 [3] MANCINI Mario 2249 1-0 VAN STEENKISTE Luc 1814 [3]
179 [3] GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 1-0 SAKAI Sou 1799 [3]
180 [3] RENARD Luc 1782 0-1 MEDGHOUL Sherif 2208 [3]
181 [3] SCHOENE Maria 2200 1-0 ROSALIE Lucas 1791 [3]
182 [3] DELFOSSE Jean-Michel 1781 0-1 BIJLSMA Nick 2173 [3]
183 [3] PALEOLOGU Vladimir 2167 1-0 BLOT Philippe 1784 [3]
184 [3] VUILLEMARD Jean-Marc 1758 0-1 ROUSSEL Cyril 2163 [3]
185 [3] FONTAINE Alain 2157 1-0 DUPREY Francois-Xavier 1757 [3]
186 [3] ROELOFS Iris 1753 0-1 GERTOSIO Franck 2117 [3]
187 [3] CHOCHOY Patrick 1733 1/2 GRAVIER Laurent 2110 [3]
188 [3] EECKHOUT Jean-Louis 1718 0-1 COUCHE Didier 2107 [3]
189 [3] SHALNYEVA Olga 2103 1-0 GAUTIER Selvan 1741 [3]
190 [3] MAUPIN Gervais 1697 1/2 TAKAHASHI Reiji 2099 [3]
191 [3] DEBEVERE Francois-Xavier 1695 0-1 KOOSHANI Mahbuboollah 2095 [3]
192 [3] LE LOARER Herve 1672 0-1 DE GROOT Marco 2081 [3]
193 [3] ASEFI Zaheeruddeen 2078 1-0 LAMBERT Vincent 1737 [3]
194 [3] NEUHAUSER Salome 2066 1-0 SWIERCZ Sonia 1726 [3]
195 [3] SZYLAR Eric 2065 1-0 BOK Gidius 1714 [3]
196 [3] MEDGHOUL Bilal 1667 0-1 DENGLER Dijana 2063 [3]
197 [3] ACHEREINER Guillaume 2056 1-0 TULOUP Louis 1707 [3]
198 [3] STURC Gustav 2054 1/2 GAILLET Philippe 1683 [3]
199 [3] BOUCHE Fabian 1656 0-1 LALANDE Jean-Louis 2043 [3]
200 [3] HORTENSIUS Kees 1649 1/2 BIER Armin 2031 [3]
201 [3] ZOONEKYND Philippe 1648 0-1 FERYN Benjamin 2025 [3]
202 [3] MAUQUOI Rudi 2017 1-0 LOPEZ Raphael 1680 [3]
203 [3] MENNA Ivan 1999 1-0 LECOEUR Boris 1662 [3]
204 [3] DUFLOU Andre 1626 0-1 SMATI Reda 1997 [3]
205 [3] GAUTIER Anand 1620 1/2 DE LEUR Ben 1996 [3]
206 [3] DIEULEVEUT Floriane 1616 0-1 PRIMEL Dominique 1983 [3]
207 [3] LEVERS Jimmy 1598 0-1 WAHICHE Geoffrey 1983 [3]
208 [3] CHARLIER Laurent 1981 1-0 DEBRUYNE Francois 1652 [3]
209 [3] MANET Eric 1978 1-0 BUTORA Frantisek 1647 [3]
210 [3] WEILL Serge 1976 1-0 TIRMARCHE Christophe 1635 [3]
211 [3] JOUNIAUX Quentin 1590 0-1 BRAY Daniel Jose Freire 1975 [3]
212 [3] VAILLANT Stephane 1972 1-0 FAUCHART Francois 1633 [3]
213 [3] MASSOT Manuel 1971 0-1 FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 [3]
214 [3] MENISSIER Fabien 1579 0-1 TRUWANT Pieter 1960 [3]
215 [3] RIGOLOT Lucie 1959 1-0 MAGNIER Jean-Claude 1630 [3]
216 [3] BLITTE Olivier 1550 0-1 PARIS Antony 1957 [3]
217 [3] TURQUET Bruno 1532 0-1 DEKNUYDT Claudy 1956 [3]
218 [3] DELAHAYE Frederick 1951 1-0 PRUVOST Alain 1626 [3]
219 [3] DEGLIN Philippe 1499 0-1 COTONNEC Antoine 1950 [3]
220 [3] ROMMELAERE Stephane 1499 0-1 DEGREMONT Patrick 1943 [3]
221 [3] TISSOT Alice 1943 1-0 TROADEC Valentin 1610 [3]
222 [3] DE LAGONTRIE Jean 1941 1-0 GEENE Joris 1600 [3]
223 [3] ETIENNEY Marc 1939 1-0 LEOST Joel 1565 [3]
224 [3] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 1-0 CALONNE Pascal 1563 [3]
225 [3] ADRIEN Vincent 1932 1-0 VAAST Jean 1511 [3]
226 [3] TROADEC Christelle 1499 0-1 ROCHE Laurent 1932 [3]
227 [3] URBANIAK Patrick 1932 F-1 LEGRAND Jean-Pierre 1468 [3]
228 [3] MANNE Jean-Luc 1919 1-0 BAILLIE Andre 1440 [3]
229 [3] DOYEN Sylvie 1454 0-1 POUYADE Fabrice 1912 [3]
230 [3] ROYER Michel 1260 0-1 BATTEAU Valerie 1895 [3]
231 [3] PODVIN Antoine 1199 0-1 PEREZ REISLER Jose 1893 [3]
232 [3] LUCAS Jean 1891 1-0 DONATINI Adrien 1410 [3]
233 [3] MERCHI Lyes 1160 0-1 SHINODA Taro 1861 [3]
234 [2,5] WILLE Frederic 1624 0-1 HENRIS Luc 2204 [2,5]
235 [2,5] ROUX Jean-Francois 1610 0-1 GASIK Anna 2201 [2,5]
236 [2,5] BLONDEL Francis 1564 0-1 LANDUYT Eric 2080 [2,5]
237 [2,5] MONDEEL Paul 1540 0-1 VERHAEGHE Philip 1950 [2,5]
238 [2,5] ANDRIEU Philippe 1943 1-0 ROUFFIGNAC Marie 1544 [2,5]
239 [2,5] MAUFFREY Hugues 1912 1-0 JUFFIN Dominique 1525 [2,5]
240 [2,5] GEENE Patrick 1519 0-1 MIMURA Kensuke 1904 [2,5]
241 [2,5] BARNIER Christophe 1894 1-0 BENKIRANE Nabil 1524 [2,5]
242 [2,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1883 1-0 CADET Yves 1503 [2,5]
243 [2,5] GALOPPA Ludovic 1499 1-0 RASMUSSEN Henning 1839 [2,5]
244 [2,5] TERRIER Jonathan 1499 0-1 TRUONG Hubert 1837 [2,5]
245 [2,5] VALOIS Magali 1475 0-1 VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 [2,5]
246 [2,5] BOULIER Rene 1818 1-0 MENNESSON Gerald 1499 [2,5]
247 [2,5] PRIOUX Michel 1802 1-0 PLATEL Ange 1493 [2,5]
248 [2,5] MANET Anthony 1801 1-0 MINOT Barbara 1421 [2,5]
249 [2,5] DEPRET Francois 1793 1-0 DEPOERS Jean 1370 [2,5]
250 [2,5] FLANDRE Jean-Pierre 1722 1/2 COLOOS Alexandre 1346 [2,5]
251 [2,5] HURREAU Jean Francois 1420 0-1 FOUCQUE Patrice 1721 [2,5]
252 [2,5] LAMBERT Rene 1712 1-0 BEVIERE Herve 1240 [2,5]
253 [2,5] LUCAS Maurane 1670 1-0 DEKOKER Patricia 1168 [2,5]
254 [2,5] STEYNS Fernand 1348 0-1 MONY Didier 1661 [2,5]
255 [2,5] BOURGAIN Louis 1260 0-1 GANTY Marc 1640 [2,5]
256 [2] LE ROL Eric 1499 0-1 MAHIEU Jacques 1965 [2]
257 [2] HENRICHSEN Jens 1925 1-0 DE RIDDER Gertie 1490 [2]
258 [2] PRUVOST Loic 1410 0-1 WAMBERGUE Maurice 1920 [2]
259 [2] HADJI Mohamed 1903 1-0 DROUIN Philippe 1350 [2]
260 [2] FOURNIER Frederic 1899 1-0 HAELEWYCK Maxime 1300 [2]
261 [2] VASSEUR Serge 1370 0-1 MAURY Claude 1883 [2]
262 [2] HOUCK Jose 1290 0-1 OGER Daniel 1883 [2]
263 [2] CASTIEN Annie 1170 0-1 VAN EERT Frans 1882 [2]
264 [2] MARCHYLLIE Gabriel 1130 0-1 ROUZE Frederic 1860 [2]
265 [2] JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 1-0 VANRECHEM Pascal 1270 [2]
266 [2] PITTINI Francois 1130 0-1 DORLET Nicolas 1849 [2]
267 [2] VANDOMEL Fabrice 1848 1-0 QUETEL Angelina 1260 [2]
268 [2] HERREBRECHT Pierre 1831 1-0 BOULOGNE Christian 1170 [2]
269 [2] GALOPPA Camille 1010 0-1 LE BRIS Louis 1829 [2]
270 [2] BINOIS Rudy 1827 1-0 WESOLEK Evan 1040 [2]
271 [2] GALOPPA Antoine 1009 0-1 DEBUSSCHERE Helmuth 1827 [2]
272 [1,5] SINKE Wim 1903 1-0 BAZIMON Alex 1009 [2]
273 [1,5] GRALL Gwenole 1757 1-0 LE ROL Quentin 1530 [1,5]
274 [1,5] ALMUDI Richard 1534 1-0 HOUCK Veronique 1663 [1,5]
275 [1,5] DASSONNEVILLE Philippe 1420 1-0 SCHES Robert 1596 [1,5]
276 [1,5] BAPTISTA Carlos 1546 1-0 DEGRAEVE Remy 1469 [1,5]
277 [1] PODVIN Helene 1199 1/2 PODVIN Celine 1099 [1,5]
278 [1] GOUVART Gautier 1030 1/2 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 [1]
279 [1] MARCHYLLIE Michele 1080 1/2 BRUNEL Teo 1010 [1]
280 [0] M'NASRI Sofian 1009 0-1 PRUVOST Lola 1010 [1]
281 [0] VANDERVORST Jean-Philippe 1140 1-F EXEMPT    
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois