FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 05/03/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 9
27e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [6,5] GAJEWSKI Grzegorz 2569 1-0 JANKOVIC Alojzije 2564 [6,5]
2 [6,5] IPATOV Alexander 2512 1/2 SASIKIRAN Krishnan 2690 [6]
3 [6] HARIKRISHNA P. 2667 1/2 TIKKANEN Hans 2550 [6]
4 [6] CORNETTE Matthieu 2544 1/2 SPASOV Vasil 2590 [6]
5 [6] SPRAGGETT Kevin 2575 0-1 VOVK Yuri 2539 [6]
6 [6] SHARAPOV Evgeny 2468 1-0 LEON HOYOS Manuel 2565 [6]
7 [6] PROHASZKA Peter 2542 1/2 BRODSKY Michail 2554 [6]
8 [5,5] HARIKA Dronavalli 2520 0-1 ZHIGALKO Sergei 2671 [5,5]
9 [5,5] SZABO Krisztian 2517 0-1 KRYVORUCHKO Yuriy 2640 [5,5]
10 [5,5] DELCHEV Aleksander 2629 1-0 JOJUA Davit 2515 [5,5]
11 [5,5] SHNEIDER Aleksandr 2518 1-F MARECO Sandro 2627 [5,5]
12 [5,5] NAUMKIN Igor 2499 1/2 VUCKOVIC Bojan 2623 [5,5]
13 [5,5] GUREVICH Mikhail 2613 1-0 SULASHVILI Malkhaz 2497 [5,5]
14 [5,5] PANTSULAIA Levan 2610 1-0 DJUKIC Nikola 2494 [5,5]
15 [5,5] JANEV Evgeni 2497 0-1 BURMAKIN Vladimir 2603 [5,5]
16 [5,5] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 1/2 BRYNELL Stellan 2492 [5,5]
17 [5,5] LALIC Bogdan 2491 1/2 GOPAL G.N. 2597 [5,5]
18 [5,5] MATJUSHIN Gennady 2490 0-1 GEORGIEV Vladimir 2579 [5,5]
19 [5,5] ARUTINIAN David 2578 1-0 WIRIG Anthony 2466 [5,5]
20 [5,5] BRUNNER Nicolas 2478 0-1 ZHEREBUKH Yaroslav 2565 [5,5]
21 [5,5] SANDULEAC Vasile 2442 1-0 MIRZOEV Azer 2563 [5,5]
22 [5,5] HEBDEN Mark L 2558 1/2 POGORELOV Ruslan 2427 [5,5]
23 [5,5] BERNADSKIY Vitaliy 2438 0-1 VOROBIOV Evgeny E. 2556 [5,5]
24 [5,5] LEJARRE Ludovic 2400 1/2 KHARITONOV Alexandr 2552 [5,5]
25 [5,5] LE ROUX Jean-Pierre 2551 0-1 HOUSIEAUX David 2423 [5,5]
26 [5,5] SOLOMON Kenny 2425 1-0 MASTROVASILIS Athanasios 2547 [5,5]
27 [5,5] MAIOROV Nikita 2540 1/2 NARODITSKY Daniel 2419 [5,5]
28 [5,5] BORIC Elena 2297 0-1 PETROV Marijan 2535 [5,5]
29 [5,5] APICELLA Manuel 2531 1-0 MARHOLEV Dimitar 2401 [5,5]
30 [5,5] NYZHNYK Illya 2530 1-0 HAAST Anne 2233 [5,5]
31 [5,5] WLODARCZYK Cyril 2004 0-1 MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 [5,5]
32 [5,5] KUZMICZ Krystian 2406 1/2 KISELEV Vitaliy 2526 [5,5]
33 [5,5] TESKE Henrik 2520 1-0 TEN HERTOG Hugo 2272 [5,5]
34 [5] RADULSKI Julian 2590 1/2 PAPP Petra 2230 [5,5]
35 [5] KARAVADE Eesha 2353 0-1 ITURRIZAGA Eduardo 2611 [5]
36 [5] VOZOVIC Oksana 2341 0-1 SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 [5]
37 [5] KOJIMA Shinya 2329 1/2 KRAVTSIV Martyn 2566 [5]
38 [5] KOVCHAN Alexander 2561 1/2 FROIS Antonio 2353 [5]
39 [5] STOJANOVIC Andjelija 2318 0-1 SANIKIDZE Tornike 2559 [5]
40 [5] BERCZES David 2535 0-1 DE VERDIER Michael 2351 [5]
41 [5] GIFFARD Nicolas 2317 0-1 KANEP Meelis 2531 [5]
42 [5] VOVK Andrey 2528 1-0 NILSSON Sebastian 2344 [5]
43 [5] KLINOVA Masha 2295 1/2 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 [5]
44 [5] HASANGATIN Ramil 2508 1-0 ROBIN Samy 2306 [5]
45 [5] DAULYTE Deimante 2293 0-1 PETKOV Vladimir 2506 [5]
46 [5] JOVANIC Ognjen 2489 1-0 SANTOS Antonio P 2335 [5]
47 [5] ARNAUDOV G. Petar 2489 0-1 TATE Alan 2292 [5]
48 [5] GAJIC Mladen 2287 0-1 SEPP Olav 2485 [5]
49 [5] ZAGREBELNY Sergey 2481 1-0 VIDENOVA Iva 2284 [5]
50 [5] SMITH Axel 2451 1/2 LAURENT Julien G. 2260 [5]
51 [5] VERNAY Clovis 2446 1/2 BRESSAC Stephane 2209 [5]
52 [5] PERIC Slavisa 2236 0-1 SIECIECHOWICZ Marcin 2441 [5]
53 [5] KHOTENASHVILI Bela 2440 1-0 FAVAREL Antoine 2257 [5]
54 [5] POETSCH Hagen 2408 1-0 HILDENBRAND Peter 2203 [5]
55 [5] BEJTOVIC Jasmin 2405 1-0 REMILLE Tristan 2196 [5]
56 [5] BIJAOUI Manuel 2403 0-1 DEMANGHON Jonathan 2193 [5]
57 [5] STRUGNELL Carl 2231 1-0 CALISTRI Tristan 2400 [5]
58 [5] BUTKIEWICZ Lukasz 2394 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2185 [5]
59 [5] HOOLT Sarah 2229 1-0 NGUYEN Chi-Minh 2389 [5]
60 [5] RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 1-0 CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 [5]
61 [5] HAAST Mark 2209 1/2 KUIPERS Stefan 2381 [5]
62 [5] FOISOR Mihaela-Veronica 2193 1/2 PAYEN Arnaud 2367 [5]
63 [5] FERREIRA Jorge Viterbo 2367 1-0 BURG Brent 2108 [5]
64 [5] MILCHEV Nikolay 2358 0-1 MENG Roger 2132 [5]
65 [5] MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 0-1 FIER Alexandr 2571 [4,5]
66 [4,5] GRIGORIANTS Sergey 2581 1-0 CHULIVSKA Vita 2223 [4,5]
67 [4,5] LIMONTAITE Simona 2198 1/2 FARGERE Francois 2512 [4,5]
68 [4,5] HAUB Thorsten Michael 2489 1-0 VAN WEERSEL Arlette 2219 [4,5]
69 [4,5] BURG Twan 2448 1/2 VOGEL Jaap 2207 [4,5]
70 [4,5] GUIDARELLI Laurent 2446 1-0 BILLON Olivier 2177 [4,5]
71 [4,5] NIKCEVIC Nebojsa 2430 1-0 KIEFFER Christian 2161 [4,5]
72 [4,5] SHIRAZI Kamran 2419 1-0 SMITH Thijmen 2143 [4,5]
73 [4,5] AGUETTAZ Maxime 2414 1-0 THIRION Marcel 2130 [4,5]
74 [4,5] MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 0-1 GUERRA BASTIDA Diego 2413 [4,5]
75 [4,5] JEANNE Mickael 2186 0-1 FOISOR Cristina-Adela 2405 [4,5]
76 [4,5] BACON Nicolas 2165 1-0 PACHER Milan 2399 [4,5]
77 [4,5] VAN HOOLANDT Patrick 2158 1/2 FOISOR Ovidiu-Doru 2397 [4,5]
78 [4,5] BATSIASHVILI Nino 2396 1-0 KUWATA Susumu 2115 [4,5]
79 [4,5] PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 1/2 PETKEVICH Jusefs 2394 [4,5]
80 [4,5] NGUYEN Piotr 2394 1-0 VERSPECHT Thierry 2105 [4,5]
81 [4,5] BENITAH Yohan 2389 1-0 HEGARTY Sarah N 2096 [4,5]
82 [4,5] MIEDEMA David 2387 1-0 SUEZ-PANAMA Gilles 2096 [4,5]
83 [4,5] COLLAS Didier 2377 1-0 FONTAINE Pierre 2080 [4,5]
84 [4,5] MARCHYLLIE Bruno 2146 0-1 KARIM Ismael 2375 [4,5]
85 [4,5] GRANDADAM Patrik 2144 1/2 LEJLIC Samir 2361 [4,5]
86 [4,5] DEMUTH Adrien 2360 1-0 MIDONET Matthieu 2050 [4,5]
87 [4,5] LA BELLA Roberto 2138 1-0 BARGAN Sergei 2359 [4,5]
88 [4,5] BERNARD Christophe 2348 1-0 HAWIA Thierry 2044 [4,5]
89 [4,5] VAN OVERDAM Julian 2125 0-1 SEDINA Elena 2339 [4,5]
90 [4,5] VAN ASSENDELFT Floris 2337 1-0 VAN OVERDAM Jan 2041 [4,5]
91 [4,5] AMBARTSUMOVA Karina 2332 1/2 VANDERVORST Jean-Marc 2034 [4,5]
92 [4,5] MEYLAN Pierre 2092 1/2 BERRY Neil 2331 [4,5]
93 [4,5] HOFFMANN Roger 2055 0-1 MARECHAL Andy 2326 [4,5]
94 [4,5] DESSENNE Francois 2065 1-0 MIDOUX Sebastien 2318 [4,5]
95 [4,5] GROS Patrick 2047 0-1 RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 [4,5]
96 [4,5] COLLAS Silvia 2311 1/2 LA BELLA Massimiliano 2026 [4,5]
97 [4,5] AUDIN Thierry 2034 0-1 NIKOLOVA Adriana 2311 [4,5]
98 [4,5] VALUET Bertrand 2307 1-0 HADET Emmanuel 2006 [4,5]
99 [4,5] MAUGENEST Gonzague 2017 0-1 GRABINSKY Vladimir 2303 [4,5]
100 [4,5] AVRON David 2013 0-1 MAEURER Christoph Dr. 2301 [4,5]
101 [4,5] JENSEN Leif 2012 0-1 KOSTIUK Tatiana 2295 [4,5]
102 [4,5] ZERAFA Robert 2004 0-1 DUIJKER Rick 2295 [4,5]
103 [4,5] NEMCOVA Katerina 2289 1/2 LE MONTAGNER Yoann 1998 [4,5]
104 [4,5] MARUEJOLS Claude 2002 0-1 GRANDADAM Nicolas 2286 [4,5]
105 [4,5] VEREGGEN Lars 1999 1/2 LORSCHEID Gerhard 2281 [4,5]
106 [4,5] PLUKKEL Sjoerd 2276 1-0 HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 [4,5]
107 [4,5] JABLONSKI Noham 2266 1-0 LE PAPE Valery 1985 [4,5]
108 [4,5] AUDENAERT Bart 1988 1/2 DUBREUIL Julien 2264 [4,5]
109 [4,5] BAUDUIN Etienne 2255 1/2 VAN MEEGEN Ruud 1920 [4,5]
110 [4,5] RAVOT Sylvain 2250 1-0 MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 [4,5]
111 [4,5] UEHARA Shinpei 1987 0-1 HOURIEZ Clement 2244 [4,5]
112 [4,5] LABADIE Jean-Jacques 1961 0-1 SILVA Antonio Augusto 2242 [4,5]
113 [4,5] NAULIN Nicolas 1735 0-1 CAPPON John 2238 [4,5]
114 [4,5] FRICK Christoph 2232 1-0 SATONNET Patrick 1830 [4,5]
115 [4,5] DESEINE Philippe 1603 0-1 DAELS Marc 2229 [4,5]
116 [4,5] HEURTEBIZE Olivier 2227 1-0 ACCETTONE Gregory 1759 [4,5]
117 [4] VUL Arkadi Eremeevich 2301 1-0 MALLEVAEY Guillaume 1750 [4,5]
118 [4] CIEZA Arcadio 2252 1-0 CHARLIER Laurent 1981 [4]
119 [4] BOYARD Marie 1979 0-1 MANCINI Mario 2249 [4]
120 [4] MANET Eric 1978 1/2 KUDZMA Laimonas 2232 [4]
121 [4] BRAY Daniel Jose Freire 1975 0-1 KOSTIUKOVA Liubov 2214 [4]
122 [4] TRUWANT Pieter 1960 0-1 GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 [4]
123 [4] MEDGHOUL Sherif 2208 0-1 WEILL Serge 1976 [4]
124 [4] PARIS Antony 1957 1/2 SCHOENE Maria 2200 [4]
125 [4] DELORT Frederic 2182 1-0 VAILLANT Stephane 1972 [4]
126 [4] DEKNUYDT Claudy 1956 1/2 GIRARD Eric 2182 [4]
127 [4] PACE Colin 2180 0-1 RIGOLOT Lucie 1959 [4]
128 [4] PINHO Paulo 2179 1-0 LEVERS Thierry 1950 [4]
129 [4] BIJLSMA Nick 2173 1-0 DELAHAYE Frederick 1951 [4]
130 [4] CHEVANT Louis 2168 1/2 MATTHEYS Eddy 1940 [4]
131 [4] DEGREMONT Patrick 1943 0-1 PALEOLOGU Vladimir 2167 [4]
132 [4] ROUSSEL Cyril 2163 0-1 TISSOT Alice 1943 [4]
133 [4] ROCHE Laurent 1932 1/2 FONTAINE Alain 2157 [4]
134 [4] COTONNEC Antoine 1950 1/2 UHODA Philippe 2149 [4]
135 [4] FRISK Ellinor 2131 1-0 ETIENNEY Marc 1939 [4]
136 [4] PRZEZDZIECKA Ewa 2127 1-0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 [4]
137 [4] WLOGALSKI Olivier 1931 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2126 [4]
138 [4] POUYADE Fabrice 1912 1-0 HORTENSIUS Lisa 2122 [4]
139 [4] GERTOSIO Franck 2117 1-0 DE LAGONTRIE Jean 1941 [4]
140 [4] COUCHE Didier 2107 1/2 ADRIEN Vincent 1932 [4]
141 [4] DUMAS Victor 1898 0-1 GROCHAL Joey 2105 [4]
142 [4] CAROFF Frederic 2104 1-0 SCHARAPOW Yvan 1791 [4]
143 [4] BATTEAU Valerie 1895 1-0 SHALNYEVA Olga 2103 [4]
144 [4] BECUWE Olivier 2096 1-0 LUCAS Jean 1891 [4]
145 [4] KOOSHANI Mahbuboollah 2095 1/2 GERMOND Thierry 1790 [4]
146 [4] PEREZ REISLER Jose 1893 0-1 GROZ Jacky 2093 [4]
147 [4] SHINODA Taro 1861 1/2 VAN VLIET Dennis 2090 [4]
148 [4] MARRET Benjamin 1854 1/2 DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 [4]
149 [4] DE GROOT Marco 2081 1-0 LABBE Georges 1772 [4]
150 [4] MAEDA Haruno 1699 0-1 ASEFI Zaheeruddeen 2078 [4]
151 [4] PREVOT Emmanuel 2069 1-0 GENDARME Pierre 1766 [4]
152 [4] ANGERMUENDE Dirk 2066 1/2 DE RIDDER Naomi 1740 [4]
153 [4] THIRION Jean-Francois 1672 0-1 NEUHAUSER Salome 2066 [4]
154 [4] PAILLARD Maximilien 1670 0-1 SZYLAR Eric 2065 [4]
155 [4] DENGLER Dijana 2063 1-0 PIRON Jean-Marie 1737 [4]
156 [4] FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 1/2 ACHEREINER Guillaume 2056 [4]
157 [4] BERNARD Marc-Olivier 1618 0-1 RODE Antony 2047 [4]
158 [4] VAN MEEGEN Henk 1534 0-1 BAUMHAUER Christian 2043 [4]
159 [4] LALANDE Jean-Louis 2043 1/2 KOLLAR Jan Marek 1711 [4]
160 [4] FERYN Benjamin 2025 1-0 DESWARTE Sandy 1734 [4]
161 [4] SAUVAGE Thierry 1490 0-1 MAUQUOI Rudi 2017 [4]
162 [4] LEGRAND Jean-Pierre 1468 0-1 MENNA Ivan 1999 [4]
163 [4] SMATI Reda 1997 1-0 FLEURQUIN Bastien 1622 [4]
164 [4] OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 1-0 LEFEBVRE Jerome 1570 [4]
165 [4] PRIMEL Dominique 1983 1/2 OMASTA Michel 1450 [4]
166 [3,5] HENRIS Luc 2204 1-0 JOURDAIN Antoine 1844 [3,5]
167 [3,5] GASIK Anna 2201 1-0 TRUONG Hubert 1837 [3,5]
168 [3,5] GRAVIER Laurent 2110 1-0 AKSENOV Alexandre 1829 [3,5]
169 [3,5] TAKAHASHI Reiji 2099 1-0 LABBE Regis 1824 [3,5]
170 [3,5] NAKAMURA Naohiro 2088 1-0 VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 [3,5]
171 [3,5] ROBERT Pierre 2087 1-0 BOULIER Rene 1818 [3,5]
172 [3,5] LANDUYT Eric 2080 1-0 PRIOUX Michel 1802 [3,5]
173 [3,5] FLAMANT Jacky 1817 1-0 MATAIGNE Jean-Michel 2068 [3,5]
174 [3,5] ONEY Remel 1794 1/2 STURC Gustav 2054 [3,5]
175 [3,5] BIER Armin 2031 1/2 MANET Anthony 1801 [3,5]
176 [3,5] DE LEUR Ben 1996 1-0 DEPRET Francois 1793 [3,5]
177 [3,5] PETTERSSON Alexander 1985 1-0 DE BRUIN Joost 1774 [3,5]
178 [3,5] CHEVALIER Bernard 1790 0-1 JEANNETTE Venceslas 1984 [3,5]
179 [3,5] MEYLAN Andre 1983 1-0 BOUGEL Claude 1780 [3,5]
180 [3,5] KILTHAU Peter 1977 1-0 WACZECKA Jerome 1766 [3,5]
181 [3,5] VERVELLE Sebastien 1782 1-0 HUSSON Cybele 1975 [3,5]
182 [3,5] RICHET Vincent 1971 1-0 CHOCHOY Patrick 1733 [3,5]
183 [3,5] LENOIR Aurele 1781 0-1 DURAO Joaquim 1969 [3,5]
184 [3,5] POOK Olivier 1761 1/2 LOMBART Philippe 1960 [3,5]
185 [3,5] THOS Jacques 1960 1-0 MONTOIR Gilles 1730 [3,5]
186 [3,5] GUILBERT Jean-Louis 1952 1-0 LEFEBVRE Serge 1714 [3,5]
187 [3,5] VERHAEGHE Philip 1950 1-0 LAMBERT Rene 1712 [3,5]
188 [3,5] GILLES Eric 1751 0-1 GILLES Jean-Claude 1948 [3,5]
189 [3,5] DECELLIER Patrick 1945 1-0 FOURCART Marc 1707 [3,5]
190 [3,5] FOUCQUE Patrice 1721 0-1 ANDRIEU Philippe 1943 [3,5]
191 [3,5] ROBION Jean-Claude 1712 1-0 BASSOLET Gabin 1942 [3,5]
192 [3,5] HANSSON Fredrik 1938 1-0 BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 [3,5]
193 [3,5] BABO Miguel 1934 1-0 MAUPIN Gervais 1697 [3,5]
194 [3,5] GAILLET Philippe 1683 1/2 MALCHAIR David 1928 [3,5]
195 [3,5] AUBERT Bernard 1926 1-0 FLEURQUIN Bryan 1696 [3,5]
196 [3,5] VALLET Michel 1926 1/2 STEINSCHULD Jo 1687 [3,5]
197 [3,5] PETIT Didier 1919 1/2 BOUTCHENIK Cyril 1680 [3,5]
198 [3,5] MESTDAGH Franck 1918 1-0 LUCAS Maurane 1670 [3,5]
199 [3,5] PAPA Kassim 1916 1-0 HORTENSIUS Kees 1649 [3,5]
200 [3,5] BEAUSSART Alexandre 1682 0-1 MAUFFREY Hugues 1912 [3,5]
201 [3,5] MIMURA Kensuke 1904 1/2 SENDERS Justin 1641 [3,5]
202 [3,5] MONY Didier 1661 0-1 LOUIS Corentin 1902 [3,5]
203 [3,5] VANHAMME Patrick 1901 1/2 COLOMBEL Frederic 1638 [3,5]
204 [3,5] PARFETT Gerald F 1647 0-1 LEBEL-ARIAS Julia 1896 [3,5]
205 [3,5] GREGOIRE Michele 1610 0-1 BARNIER Christophe 1894 [3,5]
206 [3,5] GANTY Marc 1640 1/2 BRAY Jose Manuel 1888 [3,5]
207 [3,5] FLEURQUIN Boris 1887 F-1 GAUTIER Anand 1620 [3,5]
208 [3,5] BRIQUET Daniel 1570 0-1 ROELOFS Rik 1886 [3,5]
209 [3,5] COX Jan 1885 1-0 DUPONT Ludovic 1500 [3,5]
210 [3,5] ROELOFS Eric 1548 0-1 FREIALDENHOVEN Manfred 1883 [3,5]
211 [3,5] SANTACREU Antoine 1540 0-1 JIMENEZ Martin 1875 [3,5]
212 [3,5] LEMMEN Raoul 1872 1-0 GALOPPA Ludovic 1499 [3,5]
213 [3,5] VIDON Damien 1460 0-1 MOLLEMA Thomas 1865 [3,5]
214 [3,5] LANTOINE Gauthier 1450 0-1 MASSOT Manuel 1971 [3]
215 [3] MAHIEU Jacques 1965 1-0 LE LOARER Herve 1672 [3]
216 [3] LOPEZ Raphael 1680 1-0 HENRICHSEN Jens 1925 [3]
217 [3] WAMBERGUE Maurice 1920 1-0 MEDGHOUL Bilal 1667 [3]
218 [3] LECOEUR Boris 1662 1-0 HADJI Mohamed 1903 [3]
219 [3] DEBRUYNE Francois 1652 0-1 FOURNIER Frederic 1899 [3]
220 [3] MAURY Claude 1883 1-0 BOUCHE Fabian 1656 [3]
221 [3] OGER Daniel 1883 1-0 ZOONEKYND Philippe 1648 [3]
222 [3] VAN EERT Frans 1882 1-0 DUFLOU Andre 1626 [3]
223 [3] DUBOIS Vincent 1859 1-0 DIEULEVEUT Floriane 1616 [3]
224 [3] BUTORA Frantisek 1647 0-1 TIMMERMANS Eric 1859 [3]
225 [3] TIRMARCHE Christophe 1635 0-1 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 [3]
226 [3] DORLET Nicolas 1849 1-0 LEVERS Jimmy 1598 [3]
227 [3] FAUCHART Francois 1633 0-1 VANDOMEL Fabrice 1848 [3]
228 [3] MAGNIER Jean-Claude 1630 0-1 HERREBRECHT Pierre 1831 [3]
229 [3] LE BRIS Louis 1829 1/2 JOUNIAUX Quentin 1590 [3]
230 [3] PRUVOST Alain 1626 0-1 BINOIS Rudy 1827 [3]
231 [3] VAN STEENKISTE Luc 1814 1/2 MENISSIER Fabien 1579 [3]
232 [3] SAKAI Sou 1799 1-0 BLITTE Olivier 1550 [3]
233 [3] ROSALIE Lucas 1791 1-0 TURQUET Bruno 1532 [3]
234 [3] BLOT Philippe 1784 1-0 DEGLIN Philippe 1499 [3]
235 [3] TROADEC Valentin 1610 1/2 RENARD Luc 1782 [3]
236 [3] GEENE Joris 1600 1/2 DELFOSSE Jean-Michel 1781 [3]
237 [3] LEOST Joel 1565 0-1 VUILLEMARD Jean-Marc 1758 [3]
238 [3] DUPREY Francois-Xavier 1757 1-0 ROMMELAERE Stephane 1499 [3]
239 [3] CALONNE Pascal 1563 0-1 ROELOFS Iris 1753 [3]
240 [3] GAUTIER Selvan 1741 1-0 TROADEC Christelle 1499 [3]
241 [3] LAMBERT Vincent 1737 F-1 DOYEN Sylvie 1454 [3]
242 [3] SWIERCZ Sonia 1726 1-0 ROYER Michel 1260 [3]
243 [3] BAILLIE Andre 1440 1/2 FLANDRE Jean-Pierre 1722 [3]
244 [3] DONATINI Adrien 1410 0-1 EECKHOUT Jean-Louis 1718 [3]
245 [3] BOK Gidius 1714 1-0 PODVIN Antoine 1199 [3]
246 [3] TULOUP Louis 1707 0-1 MERCHI Lyes 1160 [3]
247 [3] COLOOS Alexandre 1346 0-1 DEBEVERE Francois-Xavier 1695 [3]
248 [2,5] CADET Yves 1503 0-1 SINKE Wim 1903 [2,5]
249 [2,5] RASMUSSEN Henning 1839 1-0 TERRIER Jonathan 1499 [2,5]
250 [2,5] MENNESSON Gerald 1499 0-1 GRALL Gwenole 1757 [2,5]
251 [2,5] PLATEL Ange 1493 1-0 WILLE Frederic 1624 [2,5]
252 [2,5] VALOIS Magali 1475 0-1 ROUX Jean-Francois 1610 [2,5]
253 [2,5] MINOT Barbara 1421 0-1 BLONDEL Francis 1564 [2,5]
254 [2,5] HURREAU Jean Francois 1420 0-1 BAPTISTA Carlos 1546 [2,5]
255 [2,5] ROUFFIGNAC Marie 1544 1-0 STEYNS Fernand 1348 [2,5]
256 [2,5] DEPOERS Jean 1370 0-1 MONDEEL Paul 1540 [2,5]
257 [2,5] DEKOKER Patricia 1168 0-1 ALMUDI Richard 1534 [2,5]
258 [2,5] JUFFIN Dominique 1525 0-1 DASSONNEVILLE Philippe 1420 [2,5]
259 [2,5] BENKIRANE Nabil 1524 1-0 BOURGAIN Louis 1260 [2,5]
260 [2,5] BEVIERE Herve 1240 0-1 GEENE Patrick 1519 [2,5]
261 [2] PODVIN Celine 1099 0-1 LE ROL Eric 1499 [2]
262 [2] DE RIDDER Gertie 1490 1-0 CASTIEN Annie 1170 [2]
263 [2] WESOLEK Evan 1040 0-1 PRUVOST Loic 1410 [2]
264 [2] PRUVOST Lola 1010 0-1 VASSEUR Serge 1370 [2]
265 [2] DROUIN Philippe 1350 1-0 MARCHYLLIE Gabriel 1130 [2]
266 [2] HAELEWYCK Maxime 1300 0-1 PITTINI Francois 1130 [2]
267 [2] BAZIMON Alex 1009 1-0 HOUCK Jose 1290 [2]
268 [2] VANRECHEM Pascal 1270 1-0 GALOPPA Camille 1010 [2]
269 [2] QUETEL Angelina 1260 0-1 GALOPPA Antoine 1009 [2]
270 [2] BOULOGNE Christian 1170 0-1 HOUCK Veronique 1663 [1,5]
271 [1,5] LE ROL Quentin 1530 1-0 MARCHYLLIE Michele 1080 [1,5]
272 [1,5] DEGRAEVE Remy 1469 1-0 GOUVART Gautier 1030 [1,5]
273 [1,5] BRUNEL Teo 1010 0-1 PODVIN Helene 1199 [1,5]
274 [1,5] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 1-0 M'NASRI Sofian 1009 [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois