FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 05/03/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Classement après la ronde 9

27e Open International de Cappelle-la-Grande


Classement final

 

Pl   Nom Elo Cat. Fed     Pts Tr. Perf. Bu.
                       
1 g GAJEWSKI Grzegorz 2569 Sen POL     7,5 40,5 2724 50
                       
2 g SHARAPOV Evgeny 2468 Sen UKR     7 44,5 2700 53,5
3 m IPATOV Alexander 2512 Cad ESP     7 44 2722 54
4 g VOVK Yuri 2539 Sen UKR     7 41,5 2656 51,5
                       
5 g JANKOVIC Alojzije 2564 Sen CRO     6,5 46,5 2679 58
6 g HARIKRISHNA Pentala 2667 Sen IND     6,5 44 2669 55
7 g SHNEIDER Aleksandr 2518 Sen UKR     6,5 44 2609 55,5
8 g CORNETTE Matthieu 2544 Sen FRA     6,5 43 2607 53
9 g ZHIGALKO Sergei 2671 Sen BLR     6,5 42,5 2617 52
10 g PETROV Marijan 2535 Sen BUL     6,5 42,5 2571 53
11 g KRYVORUCHKO Yuriy 2640 Sen UKR     6,5 42 2636 52,5
12 g SPASOV Vasil 2590 Sen BUL     6,5 42 2629 52,5
13 g SASIKIRAN Krishnan 2690 Sen IND     6,5 42 2617 52
14 g VOROBIOV Evgeny E. 2556 Sen RUS     6,5 42 2609 53
15 g PANTSULAIA Levan 2610 Sen GEO     6,5 41,5 2667 52
16 g BRODSKY Michail 2554 Sen UKR     6,5 41,5 2578 51
17 g TIKKANEN Hans 2550 Sen SWE     6,5 41 2619 51
18 g PROHASZKA Peter 2542 Jun HUN     6,5 41 2612 50,5
19 g NYZHNYK Illya 2530 Min UKR     6,5 41 2581 51
20 g APICELLA Manuel 2531 Sen FRA     6,5 41 2570 50
21 g TESKE Henrik 2520 Sen GER     6,5 41 2537 51,5
22 g GUREVICH Mikhail 2613 Sen TUR     6,5 40,5 2649 51
23 m SOLOMON Kenny 2425 Sen RSA     6,5 40,5 2582 50
24 g DELCHEV Aleksander 2629 Sen BUL     6,5 40 2590 49,5
25 g ARUTINIAN David 2578 Sen GEO     6,5 40 2580 50
26 g SANDULEAC Vasile 2442 Sen MDA     6,5 40 2513 49
27 m HOUSIEAUX David 2423 Sen FRA     6,5 39,5 2480 48,5
28 g ZHEREBUKH Yaroslav 2565 Cad UKR     6,5 39 2561 49
29 g BURMAKIN Vladimir 2603 Sen RUS     6,5 39 2539 48,5
30 g MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 Sen BRA     6,5 38 2451 48
31 g GEORGIEV Vladimir 2579 Sen MKD     6,5 37,5 2554 46,5
                       
32 g LEON HOYOS Manuel 2565 Sen MEX     6 45,5 2609 56,5
33 m KUZMICZ Krystian 2406 Sen POL     6 44,5 2631 54,5
34 g KANEP Meelis 2531 Sen EST     6 43,5 2564 53,5
35 g SPRAGGETT Kevin 2575 Vet CAN     6 43 2608 53
36 g VOVK Andrey 2528 Jun UKR     6 42,5 2559 52,5
37 m SEPP Olav 2485 Sen EST     6 42,5 2517 51,5
38 g VUCKOVIC Bojan 2623 Sen SRB     6 42 2588 53
39 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 Sen UKR     6 42 2571 52
40 g KHARITONOV Alexandr 2552 Sen RUS     6 42 2509 51,5
41 g BRYNELL Stellan 2492 Sen SWE     6 41,5 2531 51
42 g ZAGREBELNY Sergey 2481 Sen UZB     6 41 2501 50,5
43 MENG Roger 2132 Min NED     6 41 2492 50
44 f POETSCH Hagen 2408 Jun GER     6 41 2420 50,5
45 g HASANGATIN Ramil 2508 Sen RUS     6 40,5 2549 50
46 g ITURRIZAGA Eduardo 2611 Sen VEN     6 40,5 2533 50
47 g NAUMKIN Igor 2499 Sen RUS     6 40 2547 49
48 m NARODITSKY Daniel 2419 Min USA     6 40 2525 50
49 g LALIC Bogdan 2491 Sen CRO     6 40 2517 50
50 m SIECIECHOWICZ Marcin 2441 Jun POL     6 40 2396 48,5
51 RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 Cad AZE     6 39,5 2418 47
52 g HEBDEN Mark L 2558 Sen ENG     6 39 2566 49
53 m BUTKIEWICZ Lukasz 2394 Sen POL     6 39 2450 47,5
54 g KISELEV Vitaliy 2526 Sen RUS     6 39 2449 48,5
55 g GOPAL G.N. 2597 Sen IND     6 38,5 2474 48,5
56 m LEJARRE Ludovic 2400 Sen FRA     6 38,5 2455 47
57 g JOVANIC Ognjen 2489 Sen CRO     6 38,5 2416 48,5
58 m KHOTENASHVILI Bela 2440 Sen GEO     6 38,5 2390 47
59 g PETKOV Vladimir 2506 Sen BUL     6 38 2481 47,5
60 TATE Alan 2292 Sen SCO     6 38 2451 46
61 g SANIKIDZE Tornike 2559 Sen GEO     6 38 2441 48
62 g POGORELOV Ruslan 2427 Sen UKR     6 38 2432 47
63 mf PAPP Petra 2230 Cad HUN     6 38 2409 46,5
64 g ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 Sen RUS     6 37,5 2473 46,5
65 DE VERDIER Michael 2351 Sen SWE     6 37,5 2343 45
66 g MAIOROV Nikita 2540 Sen BLR     6 37 2410 46,5
67 mf HOOLT Sarah 2229 Sen GER     6 37 2372 45
68 STRUGNELL Carl 2231 Sen FRA     6 37 2337 45,5
69 m BEJTOVIC Jasmin 2405 Sen BIH     6 37 2317 46,5
70 f FERREIRA Jorge Viterbo 2367 Cad POR     6 36 2244 43,5
71   DEMANGHON Jonathan 2193 Sen FRA     6 35,5 2273 43
                       
72 g MATJUSHIN Gennady 2490 Sen UKR     5,5 43 2529 54
73 g MASTROVASILIS Athanasios 2547 Sen GRE     5,5 43 2496 53,5
74 m HARIKA Dronavalli 2520 Jun IND     5,5 42,5 2523 51,5
75 m WIRIG Anthony 2466 Sen FRA     5,5 42,5 2487 52,5
76 g DJUKIC Nikola 2494 Sen MNE     5,5 42 2520 52,5
77 m DEMUTH Adrien 2360 Jun FRA     5,5 41,5 2484 50
78 g JOJUA Davit 2515 Sen GEO     5,5 41,5 2481 51
79 ff FOISOR Mihaela-Veronica 2193 Cad ROU     5,5 41,5 2387 50,5
80 g JANEV Evgeni 2497 Sen BUL     5,5 41 2500 50
81 NGUYEN Piotr 2394 Jun POL     5,5 41 2394 50
82 g SZABO Krisztian 2517 Sen HUN     5,5 40,5 2452 50
83 g LE ROUX Jean-Pierre 2551 Sen FRA     5,5 40,5 2439 50
84 gf BATSIASHVILI Nino 2396 Sen GEO     5,5 40,5 2432 48,5
85 m BRUNNER Nicolas 2478 Sen FRA     5,5 40,5 2411 49,5
86 m BERNADSKIY Vitaliy 2438 Cad UKR     5,5 40,5 2406 49
87 m VERNAY Clovis 2446 Sen FRA     5,5 40 2485 49,5
88 g MIRZOEV Azer 2563 Sen AZE     5,5 40 2427 48,5
89 m BENITAH Yohan 2389 Sen FRA     5,5 40 2392 49
90 g GRIGORIANTS Sergey 2581 Sen RUS     5,5 40 2390 49
91 HAAST Mark 2209 Jun NED     5,5 40 2348 48,5
92 g MARECO Sandro 2627 Sen ARG     5,5 39,5 2522 49
93 g KRAVTSIV Martyn 2566 Sen UKR     5,5 39,5 2484 48,5
94 m BERNARD Christophe 2348 Vet FRA     5,5 39,5 2411 48,5
95 PLUKKEL Sjoerd 2276 Sen NED     5,5 39,5 2397 48,5
96 f VAN ASSENDELFT Floris 2337 Sen NED     5,5 39,5 2340 48
97 m GUIDARELLI Laurent 2446 Sen FRA     5,5 39 2393 47
98 m RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 Sen ESP     5,5 39 2383 47
99 f KUIPERS Stefan 2381 Sen NED     5,5 39 2371 48
100 m HAUB Thorsten Michael 2489 Sen GER     5,5 39 2366 48
101 m MIEDEMA David 2387 Sen NED     5,5 39 2356 47,5
102 m AGUETTAZ Maxime 2414 Sen FRA     5,5 39 2337 48
103 m SMITH Axel 2451 Sen SWE     5,5 39 2331 48,5
104 m KLINOVA Masha 2295 Sen ISR     5,5 38,5 2422 47
105 m COLLAS Didier 2377 Sen FRA     5,5 38,5 2390 47,5
106 g FIER Alexandr 2571 Sen BRA     5,5 38,5 2371 47,5
107 m PAYEN Arnaud 2367 Sen FRA     5,5 38,5 2322 47
108 m GUERRA BASTIDA Diego 2413 Sen ESP     5,5 38,5 2292 47,5
109 g NIKCEVIC Nebojsa 2430 Sen MNE     5,5 38,5 2287 47,5
110 GRANDADAM Nicolas 2286 Cad SUI     5,5 38,5 2236 46,5
111 g KOVCHAN Alexander 2561 Sen UKR     5,5 38 2413 47,5
112 m SULASHVILI Malkhaz 2497 Sen GEO     5,5 38 2388 48
113 m SEDINA Elena 2339 Sen ITA     5,5 38 2343 45,5
114 m FOISOR Cristina-Adela 2405 Sen ROU     5,5 38 2338 47
115 BRESSAC Stephane 2209 Sen FRA     5,5 38 2310 46
116 mf HAAST Anne 2233 Cad NED     5,5 38 2305 45,5
117 f KOJIMA Shinya 2329 Sen JPN     5,5 38 2281 46,5
118 mf BORIC Elena 2297 Sen BIH     5,5 37,5 2368 44,5
119 m FROIS Antonio 2353 Sen POR     5,5 37,5 2332 46,5
120 HEURTEBIZE Olivier 2227 Sen FRA     5,5 37,5 2294 45
121 TEN HERTOG Hugo 2272 Cad NED     5,5 37,5 2286 45,5
122 f VALUET Bertrand 2307 Sen FRA     5,5 37,5 2254 46,5
123 g VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 Sen CUB     5,5 37 2378 47
124 mf NIKOLOVA Adriana 2311 Sen BUL     5,5 37 2305 45
125 f MARECHAL Andy 2326 Sen BEL     5,5 37 2280 45
126 f MAEURER Christoph Dr. 2301 Sen GER     5,5 37 2263 46
127 m GRABINSKY Vladimir 2303 Sen UKR     5,5 37 2239 46
128 g RADULSKI Julian 2590 Sen BUL     5,5 36,5 2373 45,5
129 f HOURIEZ Clement 2244 Sen FRA     5,5 36,5 2341 44,5
130 f LAURENT Julien G. 2260 Sen FRA     5,5 36,5 2335 45
131 DAELS Marc 2229 Sen BEL     5,5 36,5 2297 44
132 m MARHOLEV Dimitar 2401 Sen BUL     5,5 36,5 2256 45,5
133   WLODARCZYK Cyril 2004 Sen FRA     5,5 36,5 2240 43,5
134 f JABLONSKI Noham 2266 Sen FRA     5,5 36,5 2213 43,5
135 m SHIRAZI Kamran 2419 Vet FRA     5,5 36 2281 45
136 CAPPON John 2238 Sen FRA     5,5 36 2222 44
137 gf KOSTIUK Tatiana 2295 Sen UKR     5,5 35,5 2168 43
138 RAVOT Sylvain 2250 Sen FRA     5,5 35 2228 42
139 DUIJKER Rick 2295 Sen NED     5,5 35 2195 43,5
140 m KARIM Ismael 2375 Sen MAR     5,5 34,5 2291 43
141 FRICK Christoph 2232 Vet GER     5,5 34,5 2176 42,5
142 LA BELLA Roberto 2138 Sen ITA     5,5 34 2177 41,5
143 SILVA Antonio Augusto 2242 Sen POR     5,5 33,5 2119 41,5
144 DESSENNE Francois 2065 Sen FRA     5,5 33 2130 40,5
145 BACON Nicolas 2165 Sen FRA     5,5 33 2113 40,5
                       
146 m ARNAUDOV G. Petar 2489 Sen BUL     5 42 2452 52
147 f CALISTRI Tristan 2400 Sen FRA     5 42 2404 51,5
148 m KARAVADE Eesha 2353 Sen IND     5 41,5 2414 49,5
149 m GIFFARD Nicolas 2317 Vet FRA     5 40,5 2374 49,5
150 f SANTOS Antonio P 2335 Sen POR     5 40,5 2341 50
151 g FARGERE Francois 2512 Sen FRA     5 40,5 2337 49,5
152 m COLLAS Silvia 2311 Sen FRA     5 40,5 2331 50
153 f BERRY Neil 2331 Sen SCO     5 40 2399 49
154 m BURG Twan 2448 Sen NED     5 40 2382 49
155 m MILCHEV Nikolay 2358 Sen BUL     5 40 2274 48
156 g BERCZES David 2535 Sen HUN     5 39,5 2398 48,5
157 m CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 Jun ESP     5 39,5 2398 48
158 mf VIDENOVA Iva 2284 Sen BUL     5 39,5 2349 46,5
159 m BIJAOUI Manuel 2403 Sen FRA     5 39,5 2307 48,5
160 FAVAREL Antoine 2257 Sen FRA     5 39,5 2271 47,5
161 FRANKLIN Samuel G A 2185 Cad ENG     5 39,5 2249 47,5
162 gf VOZOVIC Oksana 2341 Sen UKR     5 39 2328 48
163 f BAUDUIN Etienne 2255 Sen BEL     5 39 2287 46,5
164 gf STOJANOVIC Andjelija 2318 Sen SRB     5 39 2254 47,5
165 m FOISOR Ovidiu-Doru 2397 Sen ROU     5 38,5 2356 48,5
166 f NILSSON Sebastian 2344 Sen SWE     5 38,5 2315 48
167 g PETKEVICH Jusefs 2394 Vet LAT     5 38,5 2286 47
168 gf DAULYTE Deimante 2293 Sen LTU     5 38,5 2270 47
169 GAJIC Mladen 2287 Sen SWE     5 38,5 2259 46,5
170 MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 Cad ESP     5 38,5 2248 46,5
171 mf AMBARTSUMOVA Karina 2332 Sen RUS     5 38 2287 47
172 m NGUYEN Chi-Minh 2389 Sen FRA     5 38 2255 45,5
173 f ROBIN Samy 2306 Sen FRA     5 38 2246 46
174 GRANDADAM Patrik 2144 Min SUI     5 37,5 2285 45
175 g VUL Arkadi Eremeevich 2301 Vet RUS     5 37,5 2275 45,5
176 f LORSCHEID Gerhard 2281 Sen GER     5 37,5 2184 45
177 f DUBREUIL Julien 2264 Sen FRA     5 37,5 2172 46
178 gf NEMCOVA Katerina 2289 Sen CZE     5 37 2237 44,5
179 m KOSTIUKOVA Liubov 2214 Sen UKR     5 37 2220 45
180 BURG Brent 2108 Jun NED     5 37 2189 44
181 ff PRZEZDZIECKA Ewa 2127 Sen POL     5 36,5 2299 44,5
182 HILDENBRAND Peter 2203 Sen GER     5 36,5 2232 44,5
183 BIJLSMA Nick 2173 Min NED     5 36,5 2209 44
184 f ASEFI Zaheeruddeen 2078 Sen AFG     5 36,5 2151 43,5
185 mf LIMONTAITE Simona 2198 Sen LTU     5 36 2252 44
186 DELORT Frederic 2182 Sen FRA     5 36 2243 43,5
187 ff FRISK Ellinor 2131 Sen SWE     5 36 2235 44
188 f VAN HOOLANDT Patrick 2158 Sen MNC     5 36 2223 43,5
189 m PERIC Slavisa 2236 Vet SRB     5 36 2204 44
190   OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 Sen NED     5 36 2075 43,5
191 PINHO Paulo 2179 Sen POR     5 35,5 2221 43,5
192 m LEJLIC Samir 2361 Sen SWE     5 35,5 2172 43
193 GROCHAL Joey 2105 Sen NED     5 35,5 2169 43
194 f GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 Sen MNC     5 35,5 2142 43,5
195 MEYLAN Pierre 2092 Sen SUI     5 35,5 2086 43
196 f VOGEL Jaap 2207 Vet NED     5 35 2221 42,5
197 PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 Sen FRA     5 35 2177 44
198 GERTOSIO Franck 2117 Jun FRA     5 35 2152 43
199 BECUWE Olivier 2096 Sen FRA     5 35 2138 43
200 VANDERVORST Jean-Marc 2034 Sen FRA     5 35 2133 42,5
201 VAN MEEGEN Ruud 1920 Min NED     5 35 2075 40,5
202   REMILLE Tristan 2196 Sen FRA     5 34,5 2213 42
203   NEUHAUSER Salome 2066 Cad FRA     5 34,5 2077 42
204 VEREGGEN Lars 1999 Ben NED     5 34 2122 41
205 FERYN Benjamin 2025 Min FRA     5 34 2104 40,5
206 f MANCINI Mario 2249 Sen FRA     5 34 2102 41,5
207 ff DENGLER Dijana 2063 Sen BIH     5 34 2071 40,5
208 CAROFF Frederic 2104 Sen FRA     5 33,5 2178 41,5
209 AUDENAERT Bart 1988 Sen BEL     5 33,5 2165 40,5
210   RIGOLOT Lucie 1959 Min FRA     5 33,5 2087 40
211   BATTEAU Valerie 1895 Sen FRA     5 33,5 1994 40
212 DE GROOT Marco 2081 Sen NED     5 33 2120 39
213 GROZ Jacky 2093 Sen FRA     5 33 2088 41
214 PALEOLOGU Vladimir 2167 Sen SUI     5 33 2071 41
215 SZYLAR Eric 2065 Sen FRA     5 33 2064 41
216   PREVOT Emmanuel 2069 Sen FRA     5 33 2047 40,5
217 SMATI Reda 1997 Sen FRA     5 33 2025 40
218 MAUQUOI Rudi 2017 Sen LUX     5 32,5 2000 40,5
219 BAUMHAUER Christian 2043 Sen FRA     5 32 2007 38,5
220 LE MONTAGNER Yoann 1998 Sen FRA     5 31,5 2073 38
221 f CIEZA Arcadio 2252 Sen PER     5 31,5 2054 39
222 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2126 Sen RUS     5 31,5 2001 38
223   TISSOT Alice 1943 Sen FRA     5 30,5 1974 37
224 RODE Antony 2047 Sen FRA     5 30 1922 36,5
225 POUYADE Fabrice 1912 Sen FRA     5 30 1875 36,5
226 MENNA Ivan 1999 Sen FRA     5 30 1858 37
227 LA BELLA Massimiliano 2026 Sen ITA     5 29 1909 36
228 WEILL Serge 1976 Vet FRA     5 28 1900 33,5
                       
229 m PACHER Milan 2399 Sen SVK     4,5 41 2439 50
230 MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 Min ESP     4,5 39,5 2299 48
231 VAN OVERDAM Julian 2125 Min NED     4,5 38,5 2297 47
232 f DEBRAY Christopher 2381 Sen FRA     4,5 38 2348 46,5
233 mf VAN WEERSEL Arlette 2219 Sen NED     4,5 38 2255 46,5
234 JEANNE Mickael 2186 Sen FRA     4,5 37,5 2174 46,5
235 UEHARA Shinpei 1987 Sen JPN     4,5 37,5 2169 45
236 MIDOUX Sebastien 2318 Sen FRA     4,5 37,5 2152 46,5
237 m BARGAN Sergei 2359 Sen MDA     4,5 37,5 2141 46
238 MARCHYLLIE Bruno 2146 Sen FRA     4,5 37 2199 44,5
239 MARUEJOLS Claude 2002 Vet FRA     4,5 37 2196 44,5
240 SMITH Thijmen 2143 Jun NED     4,5 37 2195 46
241 mf GASIK Anna 2201 Sen POL     4,5 37 2183 44
242   AUDIN Thierry 2034 Sen BEL     4,5 37 2142 44,5
243 HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 Sen GER     4,5 37 2094 43,5
244 DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 Vet ESP     4,5 36 2187 44
245   PAPA Kassim 1916 Jun FRA     4,5 36 2146 44
246 mf SCHOENE Maria 2200 Sen GER     4,5 36 2142 44
247 mf CHULIVSKA Vita 2223 Sen UKR     4,5 36 2138 43,5
248   LOUIS Corentin 1902 Cad FRA     4,5 36 2065 42,5
249 LABADIE Jean-Jacques 1961 Vet FRA     4,5 36 2062 43
250 PLATEL Alexandre 2240 Sen FRA     4,5 35,5 2188 43,5
251   CHEVANT Louis 2168 Sen FRA     4,5 35,5 2112 43,5
252 ff HEGARTY Sarah N 2096 Sen ENG     4,5 35,5 2091 42
253 ROELOFS Rik 1886 Ben NED     4,5 35,5 2004 42,5
254 BILLON Olivier 2177 Cad FRA     4,5 35 2182 42,5
255 THIRION Marcel 2130 Sen BEL     4,5 35 2175 42,5
256 VAN OVERDAM Jan 2041 Min NED     4,5 35 2080 42
257 GILLES Jean-Claude 1948 Vet BEL     4,5 35 2064 41,5
258 MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 Jun ENG     4,5 35 2031 41,5
259 ACHEREINER Guillaume 2056 Sen FRA     4,5 35 2007 41,5
260 SATONNET Patrick 1830 Sen FRA     4,5 35 1930 42
261 f HENRIS Luc 2204 Sen BEL     4,5 34,5 2141 40,5
262 CHARDIN Thierry 2085 Sen FRA     4,5 34,5 2131 41,5
263 HOFFMANN Roger 2055 Sen LUX     4,5 34,5 2107 42
264   GROS Patrick 2047 Vet FRA     4,5 34,5 2032 42
265 MIDONET Matthieu 2050 Sen FRA     4,5 34,5 2026 42
266 mf LEBEL-ARIAS Julia 1896 Vet MNC     4,5 34,5 1994 41
267 HANSSON Fredrik 1938 Jun SWE     4,5 34 2171 41,5
268 KUDZMA Laimonas 2232 Sen LTU     4,5 34 2113 41,5
269   GUILBERT Jean-Louis 1952 Sen FRA     4,5 34 2070 41,5
270   KIEFFER Christian 2161 Sen FRA     4,5 34 2060 41
271 JEANNETTE Venceslas 1984 Sen FRA     4,5 34 2026 41
272 DE RIDDER Naomi 1740 Min NED     4,5 34 1944 41,5
273 ACCETTONE Gregory 1759 Sen FRA     4,5 34 1940 40,5
274   UHODA Philippe 2149 Sen BEL     4,5 33,5 2135 41
275 MATTHEYS Eddy 1940 Sen BEL     4,5 33,5 2115 40,5
276 RICHET Vincent 1971 Sen FRA     4,5 33,5 2080 40,5
277 SUEZ-PANAMA Gilles 2096 Sen FRA     4,5 33,5 2076 41
278 KUWATA Susumu 2115 Sen JPN     4,5 33,5 2049 40,5
279 VAN VLIET Dennis 2090 Sen BEL     4,5 33,5 2031 40,5
280 GERMOND Thierry 1790 Sen FRA     4,5 33,5 2029 40
281 ROBERT Pierre 2087 Sen BEL     4,5 33,5 2012 41
282 HADET Emmanuel 2006 Sen FRA     4,5 33,5 2006 40,5
283 MEYLAN Andre 1983 Min SUI     4,5 33,5 1984 40,5
284 BABO Miguel 1934 Sen POR     4,5 33,5 1947 39,5
285 MALLEVAEY Guillaume 1750 Sen FRA     4,5 33,5 1899 39,5
286 HAWIA Thierry 2044 Sen BEL     4,5 33 2042 40
287 COX Jan 1885 Min BEL     4,5 33 2028 40
288 ADRIEN Vincent 1932 Sen FRA     4,5 33 2020 40
289 AUBERT Bernard 1926 Sen BEL     4,5 33 2018 39,5
290 JENSEN Leif 2012 Vet DEN     4,5 33 2012 40,5
291 MESTDAGH Franck 1918 Sen FRA     4,5 33 1996 39,5
292 f KOOSHANI Mahbuboollah 2095 Vet AFG     4,5 33 1972 41
293 MOLLEMA Thomas 1865 Ben NED     4,5 33 1940 39
294 SHINODA Taro 1861 Sen JPN     4,5 33 1834 40
295   LEMMEN Raoul 1872 Sen NED     4,5 32,5 2008 40
296 KILTHAU Peter 1977 Sen GER     4,5 32,5 1988 39
297 LE PAPE Valery 1985 Sen FRA     4,5 32,5 1957 38
298 ANGERMUENDE Dirk 2066 Sen GER     4,5 32,5 1950 39,5
299 THOS Jacques 1960 Sen FRA     4,5 32,5 1949 39,5
300 LANDUYT Eric 2080 Sen FRA     4,5 32,5 1949 39,5
301   KOLLAR Jan Marek 1711 Cad SVK     4,5 32,5 1932 39,5
302 DECELLIER Patrick 1945 Sen BEL     4,5 32 2026 38,5
303 VERSPECHT Thierry 2105 Sen BEL     4,5 32 2021 39,5
304 GIRARD Eric 2182 Sen FRA     4,5 32 2013 40
305 TAKAHASHI Reiji 2099 Sen JPN     4,5 32 1984 39
306 COTONNEC Antoine 1950 Vet FRA     4,5 32 1976 39
307 JIMENEZ Martin 1875 Cad FRA     4,5 32 1956 39
308 NAKAMURA Naohiro 2088 Sen JPN     4,5 32 1920 39
309 MANET Eric 1978 Sen FRA     4,5 31,5 1998 38
310 COUCHE Didier 2107 Sen FRA     4,5 31,5 1994 38,5
311 ROCHE Laurent 1932 Sen FRA     4,5 31,5 1985 38
312 FONTAINE Pierre 2080 Sen BEL     4,5 31,5 1974 38,5
313 MAUGENEST Gonzague 2017 Sen FRA     4,5 31,5 1963 38,5
314 GRAVIER Laurent 2110 Sen FRA     4,5 31,5 1946 38
315 FLAMANT Jacky 1817 Vet FRA     4,5 31,5 1933 38
316 PETTERSSON Alexander 1985 Sen MLT     4,5 31,5 1908 38,5
317 PRIMEL Dominique 1983 Sen FRA     4,5 31,5 1897 38
318 GAUTIER Anand 1620 Pup FRA     4,5 31,5 1761 37
319 DE LEUR Ben 1996 Vet NED     4,5 31 1965 38
320 m DURAO Joaquim 1969 Vet POR     4,5 31 1907 37,5
321 ZERAFA Robert 2004 Sen MLT     4,5 31 1900 38
322 DEKNUYDT Claudy 1956 Vet FRA     4,5 31 1893 37,5
323 ANDRIEU Philippe 1943 Vet FRA     4,5 31 1863 38
324 DESEINE Philippe 1603 Sen FRA     4,5 31 1745 37,5
325   FONTAINE Alain 2157 Vet FRA     4,5 30,5 1946 38
326 AVRON David 2013 Sen FRA     4,5 30,5 1883 37,5
327 LALANDE Jean-Louis 2043 Sen FRA     4,5 30,5 1846 37
328 FREIALDENHOVEN Manfred 1883 Sen GER     4,5 30,5 1833 36
329 VERHAEGHE Philip 1950 Sen BEL     4,5 30,5 1815 37,5
330   NAULIN Nicolas 1735 Min FRA     4,5 30,5 1765 36
331 MARRET Benjamin 1854 Sen FRA     4,5 30 1960 37
332 OMASTA Michel 1450 Sen FRA     4,5 30 1770 37
333 BARNIER Christophe 1894 Sen FRA     4,5 30 1765 36,5
334 ROBION Jean-Claude 1712 Vet FRA     4,5 29,5 1812 35
335   PARIS Antony 1957 Sen FRA     4,5 29 1936 35,5
336 MAUFFREY Hugues 1912 Sen FRA     4,5 29 1812 34
337 VERVELLE Sebastien 1782 Sen FRA     4,5 29 1736 34
338   FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 Sen FRA     4,5 26 1682 31
                     
339 BOYARD Marie 1979 Sen LUX     4 37 2073 45
340   ROUSSEL Cyril 2163 Sen FRA     4 37 2052 45
341 DUMAS Victor 1898 Cad FRA     4 37 2002 45
342 WLOGALSKI Olivier 1931 Sen BEL     4 36,5 2020 43
343 PACE Colin 2180 Sen MLT     4 36 2155 44
344 DUBOIS Vincent 1859 Cad FRA     4 36 2019 43,5
345 LEVERS Thierry 1950 Sen FRA     4 35 2117 43,5
346 BRAY Daniel Jose Freire 1975 Cad POR     4 35 2028 42,5
347 HORTENSIUS Lisa 2122 Jun NED     4 35 2010 43
348 TRUWANT Pieter 1960 Sen BEL     4 34,5 2055 41,5
349 MEDGHOUL Sherif 2208 Sen FRA     4 34,5 2030 41,5
350 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 Min FRA     4 34,5 1944 41
351 ONEY Remel 1794 Sen TUR     4 34,5 1898 40,5
352 CHARLIER Laurent 1981 Sen BEL     4 34 1969 40,5
353 VAN EERT Frans 1882 Vet BEL     4 34 1925 39
354 BRAY Jose Manuel 1888 Vet POR     4 33,5 1911 41
355 ROELOFS Iris 1753 Min NED     4 33,5 1847 40
356   PETIT Didier 1919 Sen FRA     4 33 1914 39,5
357 GAUTIER Selvan 1741 Ben FRA     4 33 1862 38,5
358 PAILLARD Maximilien 1670 Ben FRA     4 33 1853 40,5
359 DESWARTE Sandy 1734 Sen FRA     4 33 1827 39
360   FLEURQUIN Bastien 1622 Cad FRA     4 33 1809 39,5
361 WAHICHE Geoffrey 1983 Sen FRA     4 32,5 2006 39
362 VAILLANT Stephane 1972 Sen FRA     4 32,5 1986 39
363   POOK Olivier 1761 Sen FRA     4 32,5 1879 38,5
364 MALCHAIR David 1928 Sen BEL     4 32,5 1845 39,5
365 LABBE Georges 1772 Vet FRA     4 32,5 1798 38,5
366 PIRON Jean-Marie 1737 Sen BEL     4 32,5 1792 38
367 DELAHAYE Frederick 1951 Sen FRA     4 32 1944 37,5
368 BIER Armin 2031 Sen GER     4 32 1932 39
369 MANNE Jean-Luc 1919 Sen BEL     4 32 1930 38,5
370 PEREZ REISLER Jose 1893 Sen PUR     4 32 1894 38
371 DEGREMONT Patrick 1943 Sen FRA     4 32 1876 38,5
372 WAMBERGUE Maurice 1920 Sen FRA     4 32 1862 38
373 ROSALIE Lucas 1791 Min FRA     4 32 1847 38
374 BOUTCHENIK Cyril 1680 Cad FRA     4 32 1835 38
375   DEBEVERE Francois-Xavier 1695 Sen FRA     4 32 1778 37,5
376   SENDERS Justin 1641 Min NED     4 32 1745 37
377 EECKHOUT Jean-Louis 1718 Vet FRA     4 32 1731 37
378 LOMBART Philippe 1960 Vet BEL     4 31,5 1924 38,5
379 DE LAGONTRIE Jean 1941 Vet FRA     4 31,5 1897 38,5
380 mf SHALNYEVA Olga 2103 Vet GER     4 31,5 1884 39
381 GENDARME Pierre 1766 Sen BEL     4 31,5 1833 36,5
382 VANHAMME Patrick 1901 Sen BEL     4 31,5 1827 37
383 DORLET Nicolas 1849 Sen FRA     4 31 1845 37
384 MANET Anthony 1801 Cad FRA     4 31 1832 37
385 LUCAS Jean 1891 Vet FRA     4 31 1811 36
386   THIRION Jean-Francois 1672 Sen BEL     4 31 1773 36
387 BOK Gidius 1714 Ben NED     4 31 1772 36,5
388   MAEDA Haruno 1699 Min JPN     4 31 1767 37
389   VAN MEEGEN Henk 1534 Sen NED     4 31 1678 36,5
390 TIMMERMANS Eric 1859 Sen FRA     4 30,5 1858 36,5
391 MASSOT Manuel 1971 Sen FRA     4 30,5 1854 37,5
392 OGER Daniel 1883 Vet BEL     4 30,5 1829 35,5
393 MAURY Claude 1883 Vet FRA     4 30,5 1792 36,5
394 BERNARD Marc-Olivier 1618 Sen FRA     4 30,5 1787 37
395 COLOMBEL Frederic 1638 Sen FRA     4 30,5 1786 36,5
396 VALLET Michel 1926 Vet FRA     4 30 1866 36
397   ETIENNEY Marc 1939 Sen FRA     4 30 1855 35,5
398 FOURNIER Frederic 1899 Sen FRA     4 30 1839 35
399 VANDOMEL Fabrice 1848 Sen FRA     4 30 1784 34
400   SCHARAPOW Yvan 1791 Sen BEL     4 30 1773 36
401 BINOIS Rudy 1827 Sen FRA     4 30 1768 35
402 SWIERCZ Sonia 1726 Sen FRA     4 30 1752 36
403 GANTY Marc 1640 Sen FRA     4 30 1715 34,5
404   SAUVAGE Thierry 1490 Sen FRA     4 30 1713 33
405 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 Vet AFG     4 29,5 1817 35
406 STEINSCHULD Jo 1687 Vet NED     4 29,5 1713 35,5
407 STURC Gustav 2054 Vet SVK     4 29 1816 35,5
408 VUILLEMARD Jean-Marc 1758 Sen FRA     4 29 1816 35
409 HERREBRECHT Pierre 1831 Sen FRA     4 29 1790 34
410 GAILLET Philippe 1683 Sen FRA     4 29 1767 34,5
411 LEFEBVRE Jerome 1570 Sen FRA     4 29 1732 34,5
412 BLOT Philippe 1784 Sen FRA     4 29 1706 35,5
413   LECOEUR Boris 1662 Sen FRA     4 29 1701 34
414   SAKAI Sou 1799 Sen JPN     4 28,5 1801 33,5
415   MIMURA Kensuke 1904 Sen JPN     4 28 1705 34
416 DUPREY Francois-Xavier 1757 Sen FRA     4 28 1672 34
417 LOPEZ Raphael 1680 Sen FRA     4 27,5 1778 33,5
418   MAHIEU Jacques 1965 Sen BEL     4 27 1715 32,5
419 LEGRAND Jean-Pierre 1468 Vet FRA     4 27 1471 31
420 DOYEN Sylvie 1454 Sen FRA     4 26,5 1440 30,5
421 MERCHI Lyes 1160 Min FRA     4 22,5 1454 27,5
                       
422   FLEURQUIN Boris 1887 Jun FRA     3,5 34,5 2024 41,5
423 LENOIR Aurele 1781 Vet BEL     3,5 34,5 1905 41,5
424 DE BRUIN Joost 1774 Sen NED     3,5 34,5 1849 41,5
425   BASSOLET Gabin 1942 Sen FRA     3,5 34 1893 40,5
426 MATAIGNE Jean-Michel 2068 Sen FRA     3,5 33,5 1926 41
427 BOUGEL Claude 1780 Vet FRA     3,5 33,5 1825 39,5
428 JOURDAIN Antoine 1844 Sen FRA     3,5 33 1882 40
429 WEIMANN Maximilian 2180 Sen GER     3,5 32,5 2065 40
430 GILLES Eric 1751 Sen FRA     3,5 32,5 1759 39
431   RASMUSSEN Henning 1839 Vet DEN     3,5 32,5 1752 38,5
432 BOULIER Rene 1818 Vet FRA     3,5 32,5 1737 38,5
433 AKSENOV Alexandre 1829 Sen FRA     3,5 32 1823 38,5
434 DELFOSSE Jean-Michel 1781 Sen BEL     3,5 32 1811 39
435 TRUONG Hubert 1837 Sen FRA     3,5 31,5 1877 37,5
436 MAUPIN Gervais 1697 Sen FRA     3,5 31,5 1807 38
437 CHOCHOY Patrick 1733 Vet FRA     3,5 31,5 1807 37,5
438 LE BRIS Louis 1829 Sen FRA     3,5 31,5 1781 37
439 VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 Sen FRA     3,5 31,5 1737 37
440 LABBE Regis 1824 Sen FRA     3,5 31 1861 36,5
441 WACZECKA Jerome 1766 Sen FRA     3,5 31 1718 37
442 LAMBERT Rene 1712 Vet FRA     3,5 31 1694 37
443 BEAUSSART Alexandre 1682 Sen FRA     3,5 30,5 1718 36
444 PRIOUX Michel 1802 Vet FRA     3,5 30,5 1705 37,5
445 DEPRET Francois 1793 Sen FRA     3,5 30,5 1668 36,5
446   HUSSON Cybele 1975 Sen FRA     3,5 30 1838 36,5
447 VAN STEENKISTE Luc 1814 Sen BEL     3,5 30 1741 36,5
448 ROELOFS Eric 1548 Sen NED     3,5 30 1730 36
449 SANTACREU Antoine 1540 Min FRA     3,5 30 1599 35,5
450 CHEVALIER Bernard 1790 Sen FRA     3,5 29,5 1772 36
451 SELVARADJE Partibane 1584 Sen FRA     3,5 29,5 1677 36,5
452 LEFEBVRE Serge 1714 Vet FRA     3,5 29,5 1669 36
453   FLEURQUIN Bryan 1696 Ben FRA     3,5 29,5 1621 36,5
454 FLANDRE Jean-Pierre 1722 Vet FRA     3,5 29,5 1619 35
455 MONY Didier 1661 Sen FRA     3,5 29,5 1610 34,5
456 SINKE Wim 1903 Sen NED     3,5 29 1747 34,5
457 TROADEC Valentin 1610 Ben FRA     3,5 29 1702 35
458 FOURCART Marc 1707 Sen FRA     3,5 29 1690 34
459 GREGOIRE Michele 1610 Sen FRA     3,5 29 1652 31,5
460 FOUCQUE Patrice 1721 Vet FRA     3,5 29 1621 34
461 ROUFFIGNAC Marie 1544 Ben FRA     3,5 29 1589 33,5
462 PARFETT Gerald F 1647 Vet ENG     3,5 28,5 1676 33,5
463 HORTENSIUS Kees 1649 Sen NED     3,5 28,5 1667 34,5
464 GALOPPA Ludovic 1499 Sen FRA     3,5 28 1732 34
465 MENISSIER Fabien 1579 Jun FRA     3,5 28 1679 33
466   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 Cad FRA     3,5 28 1618 34
467 ROUX Jean-Francois 1610 Sen FRA     3,5 28 1615 33,5
468 BRIQUET Daniel 1570 Vet FRA     3,5 28 1612 33,5
469 PLATEL Ange 1493 Sen FRA     3,5 27,5 1679 33,5
470 RENARD Luc 1782 Sen FRA     3,5 27 1676 32
471   DUPONT Ludovic 1500 Sen FRA     3,5 27 1645 31
472   MONTOIR Gilles 1730 Vet FRA     3,5 27 1570 32
473   MONDEEL Paul 1540 Vet NED     3,5 27 1540 31,5
474 BENKIRANE Nabil 1524 Ben FRA     3,5 26,5 1549 32
475 VIDON Damien 1460 Sen FRA     3,5 26,5 1526 31,5
476 LANTOINE Gauthier 1450 Sen FRA     3,5 26,5 1514 32,5
477 JOUNIAUX Quentin 1590 Pup FRA     3,5 26 1621 32
478 GEENE Joris 1600 Pup NED     3,5 26 1580 31
479 BAILLIE Andre 1440 Vet FRA     3,5 25,5 1568 30,5
480 DASSONNEVILLE Philippe 1420 Vet FRA     3,5 25,5 1543 30
481 LUCAS Maurane 1670 Ben FRA     3,5 25,5 1468 30,5
482 BLONDEL Francis 1564 Vet FRA     3,5 24,5 1538 29,5
483   GEENE Patrick 1519 Sen NED     3,5 24,5 1490 28,5
484 BAPTISTA Carlos 1546 Sen POR     3,5 23,5 1462 28
485   ALMUDI Richard 1534 Sen FRA     3,5 23 1493 27,5
486 GRALL Gwenole 1757 Sen FRA     3,5 23 1453 27
                       
487 g SHALNEV Nikolai 2367 Vet GER     3 35,5 2166 43,5
488   URBANIAK Patrick 1932 Vet FRA     3 34 1950 40,5
489   HADJI Mohamed 1903 Sen FRA     3 33 1753 39,5
490   TIRMARCHE Christophe 1635 Sen FRA     3 32 1607 37,5
491 ROUZE Frederic 1860 Sen FRA     3 31,5 1769 36,5
492 LAMBERT Vincent 1737 Sen FRA     3 31 1784 37,5
493 DIEULEVEUT Floriane 1616 Ben FRA     3 31 1736 37,5
494 MAGNIER Jean-Claude 1630 Pup FRA     3 30,5 1637 35
495 DEBUSSCHERE Helmuth 1827 Vet BEL     3 30 1700 35,5
496 MEDGHOUL Bilal 1667 Min FRA     3 30 1682 35,5
497 LE LOARER Herve 1672 Vet FRA     3 30 1653 36,5
498   FAUCHART Francois 1633 Sen FRA     3 30 1643 34,5
499 HENRICHSEN Jens 1925 Vet DEN     3 29 1682 35,5
500 DEBRUYNE Francois 1652 Sen FRA     3 28,5 1666 34,5
501 DUFLOU Andre 1626 Vet FRA     3 28,5 1631 33
502 BUTORA Frantisek 1647 Vet SVK     3 28,5 1625 33,5
503 ZOONEKYND Philippe 1648 Sen FRA     3 28,5 1610 34
504 PRUVOST Alain 1626 Sen FRA     3 28 1675 33
505 DONATINI Adrien 1410 Ben FRA     3 28 1486 34
506 BLITTE Olivier 1550 Sen FRA     3 27,5 1497 31,5
507 LEVERS Jimmy 1598 Cad FRA     3 27 1571 31,5
508 BOUCHE Fabian 1656 Sen FRA     3 27 1541 31
509 TURQUET Bruno 1532 Sen FRA     3 27 1532 31,5
510 CALONNE Pascal 1563 Vet FRA     3 27 1506 32
511 VAAST Jean 1511 Vet FRA     3 27 1414 30,5
512 TULOUP Louis 1707 Sen FRA     3 26,5 1546 32
513 DEGLIN Philippe 1499 Vet FRA     3 26,5 1519 31,5
514 COLOOS Alexandre 1346 Sen FRA     3 26,5 1482 32,5
515 TROADEC Christelle 1499 Sen FRA     3 26,5 1454 30,5
516 LEOST Joel 1565 Vet FRA     3 26 1480 30,5
517 ROYER Michel 1260 Vet FRA     3 26 1462 32
518   PITTINI Francois 1130 Sen FRA     3 25 1272 29,5
519   PODVIN Antoine 1199 Ben FRA     3 24,5 1423 28,5
520 VASSEUR Serge 1370 Sen FRA     3 24,5 1397 28,5
521   VANRECHEM Pascal 1270 Sen FRA     3 24,5 1347 30
522 ROMMELAERE Stephane 1499 Sen FRA     3 23,5 1433 27
523   DE RIDDER Gertie 1490 Sen NED     3 23 1441 27
524 BAZIMON Alex 1009 Pou FRA     3 23 1343 27
525 PRUVOST Loic 1410 Pou FRA     3 23 1297 27
526 DROUIN Philippe 1350 Sen FRA     3 22 1396 25,5
527 GALOPPA Antoine 1009 Pou FRA     3 21 1267 24,5
528 LE ROL Eric 1499 Sen FRA     3 20,5 1319 23,5
                     
529 CADET Yves 1503 Vet FRA     2,5 29,5 1541 35
530   PAUCHET Jacques 1682 Vet FRA     2,5 29 1614 33,5
531   JUFFIN Dominique 1525 Vet FRA     2,5 28 1503 32,5
532 LE ROL Quentin 1530 Pup FRA     2,5 28 1423 32
533 TERRIER Jonathan 1499 Sen FRA     2,5 27 1548 32,5
534 HOUCK Veronique 1663 Sen FRA     2,5 27 1513 31
535 VALOIS Magali 1475 Sen FRA     2,5 26,5 1511 31,5
536 WILLE Frederic 1624 Sen FRA     2,5 26,5 1465 30
537 MINOT Barbara 1421 Sen FRA     2,5 26,5 1460 30,5
538 BEVIERE Herve 1240 Sen FRA     2,5 26,5 1407 33
539   DEKOKER Patricia 1168 Sen BEL     2,5 24,5 1301 29
540   BOURGAIN Louis 1260 Vet FRA     2,5 24,5 1289 28,5
541 MENNESSON Gerald 1499 Sen FRA     2,5 24 1323 28,5
542   DEGRAEVE Remy 1469 Ppo FRA     2,5 23,5 1343 27
543 HURREAU Jean Francois 1420 Sen FRA     2,5 23,5 1297 27,5
544 DEPOERS Jean 1370 Vet FRA     2,5 23 1374 27
545   STEYNS Fernand 1348 Sen BEL     2,5 22 1316 25,5
546 PODVIN Helene 1199 Ben FRA     2,5 21 1162 24,5
547 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 Vet FRA     2,5 20,5 1197 22
                       
548   DORNBUSCH Philippe 1890 Sen FRA     2 31,5 1902 38,5
549 CASTIEN Annie 1170 Sen FRA     2 26 1228 31
550 BOULOGNE Christian 1170 Sen FRA     2 23,5 1231 27,5
551 QUETEL Angelina 1260 Ben FRA     2 23 1291 24,5
552   HAELEWYCK Maxime 1300 Min FRA     2 23 1258 28,5
553 WESOLEK Evan 1040 Pup FRA     2 23 1161 28
554 HOUCK Jose 1290 Sen FRA     2 21,5 1207 25,5
555 GALOPPA Camille 1010 Pup FRA     2 21,5 1096 23,5
556   PODVIN Celine 1099 Pup FRA     2 21 1291 23
557 MARCHYLLIE Gabriel 1130 Pou FRA     2 21 1179 25,5
558 PRUVOST Lola 1010 Ppo FRA     2 19,5 1057 21
                       
559   COUDENIS Christian 1630 Vet FRA     1,5 31,5 1637 37
560   MARSYLLE Christian 1713 Vet FRA     1,5 29,5 1407 35
561 SCHES Robert 1596 Vet FRA     1,5 27,5 1376 32,5
562 GOUVART Gautier 1030 Pou FRA     1,5 21 1071 23
563 MARCHYLLIE Michele 1080 Min FRA     1,5 20,5 1009 24
564   BRUNEL Teo 1010 Pup FRA     1,5 19,5 1055 21
                       
565 m HUSARI Satea 2306 Sen SYR     1 34,5 2299 42,5
566   CASIER Fabrice 1795 Sen FRA     1 31,5 1445 37,5
567 VANDERVORST Jean-Philippe 1140 Sen FRA     1 27 1000 31,5
568   DUVAL Thomas 1329 Sen FRA     0 31,5 1670 39
                       
569   SERRUYS Henri 1697 Sen BEL     0 31,5 1000 36
570   VOJINOVIC Jovana 2289 Jun MNE     0 31,5   40,5
571 DORAN Chris 2020 Sen ENG     0 31,5   40
572   VAN WEERSEL Henk 1683 Sen NED     0 31,5   38,5
573   M'NASRI Sofian 1009 Pou FRA     0 18,5 1000 21,5
Communauté Urbaine de Dunkerque

Ville de Cappelle

Conseil Général du Nord

Région NPDC

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Delgrange

Lesieur

Hôtel IBIS

Entrepose contracting

L'Echiquier Cappellois