FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 05/03/2011

27e Open International de Cappelle-la-Grande - Grille américaine après la ronde 9

27e Open International de Cappelle-la-Grande

Grille de résultats

 

Pl   Nom Elo Cat. Fed   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. Bu.
                                       
1 g GAJEWSKI Grzegorz 2569 Sen POL   +237B -2N +110B +147N =154B +75N +82B +73N +5B 7,5 40,5 2724 50
                                       
2 g SHARAPOV Evgeny 2468 Sen UKR   +143B +1B -5N +341N +106B =10N =9B +34N +32B 7 44,5 2700 53,5
3 m IPATOV Alexander 2512 Cad ESP   +169N -6B +250N +96B +9B +8N +32B =5N =13B 7 44 2722 54
4 g VOVK Yuri 2539 Sen UKR   =152N +164B +67N +13B -32N +149B =37N +42B +35N 7 41,5 2656 51,5
                                       
5 g JANKOVIC Alojzije 2564 Sen CRO   +65B +103N +2B +36N +10B -32N +11B =3B -1N 6,5 46,5 2679 58
6 g HARIKRISHNA P. 2667 Sen IND   +165B +3N =40B =34N =59B +53N +36B =16N =17B 6,5 44 2669 55
7 g SHNEIDER Aleksandr 2518 Sen UKR   +139B =60N +43B +28N =11B =17N +39B -13N >92B 6,5 44 2609 55,5
8 g CORNETTE Matthieu 2544 Sen FRA   =164N +148B +95N +47B =15N -3B +117N +37B =12B 6,5 43 2607 53
9 g ZHIGALKO Sergei 2671 Sen BLR   +229N =45B =146N +97B -3N +68B =2N +84B +74N 6,5 42,5 2617 52
10 g PETROV Marijan 2535 Sen BUL   +122N +159B +46B +79N -5N =2B =33N =56B +118N 6,5 42,5 2571 53
11 g KRYVORUCHKO Yuriy 2640 Sen UKR   =84N +51B +37N +156B =7N =19B -5N +81B +82N 6,5 42 2636 52,5
12 g SPASOV Vasil 2590 Sen BUL   =105N +232B =58N +44B =72N +100B =20N +45B =8N 6,5 42 2629 52,5
13 g SASIKIRAN Krishnan 2690 Sen IND   =147B +157N +41B -4N +184B =76N +99B +7B =3N 6,5 42 2617 52
14 g VOROBIOV Evgeny E. 2556 Sen RUS   +96N +26B -36N +101B =23N +102B =19N =72B +86N 6,5 42 2609 53
15 g PANTSULAIA Levan 2610 Sen GEO   +172B +72N =34B +54N =8B =21N =74B =80N +76B 6,5 41,5 2667 52
16 g BRODSKY Michail 2554 Sen UKR   =150B +177N -33B +214N +65B +27N +151B =6B =18N 6,5 41,5 2578 51
17 g TIKKANEN Hans 2550 Sen SWE   +117N =44B =77N +162B +81N =7B +146N =35B =6N 6,5 41 2619 51
18 g PROHASZKA Peter 2542 Jun HUN   +149N +69B =38B =87N +79B =78N +229B =32N =16B 6,5 41 2612 50,5
19 g NYZHNYK Illya 2530 Min UKR   +127B +114N =39B =93N +230B =11N =14B =121N +116B 6,5 41 2581 51
20 g APICELLA Manuel 2531 Sen FRA   +565B =33N +71B =38N +161B =151N =12B =48N +132B 6,5 41 2570 50
21 g TESKE Henrik 2520 Sen GER   +137B =98N +161B =39N +43B =15B -35N +113N +121B 6,5 41 2537 51,5
22 g GUREVICH Mikhail 2613 Sen TUR   +81B =41N =154B +50N +80B =36N =34B =78N +112B 6,5 40,5 2649 51
23 m SOLOMON Kenny 2425 Sen RSA   +247B -40N +194B +29N =14B =88N =160B +136N +73B 6,5 40,5 2582 50
24 g DELCHEV Aleksander 2629 Sen BUL   +236B -47N +173B =33N +114B =49N +119B =74N +78B 6,5 40 2590 49,5
25 g ARUTINIAN David 2578 Sen GEO   =107B +113N =50B =48N +157B =85N +166B =41N +75B 6,5 40 2580 50
26 g SANDULEAC Vasile 2442 Sen MDA   +268B -14N +115B =92B -158N +137N +278B +129N +88B 6,5 40 2513 49
27 m HOUSIEAUX David 2423 Sen FRA   -51N +340B +188N =90B +95N -16B +195N +120B +83N 6,5 39,5 2480 48,5
28 g ZHEREBUKH Yaroslav 2565 Cad UKR   =148N +155B +102N -7B =89N +91B +162N =49B +85N 6,5 39 2561 49
29 g BURMAKIN Vladimir 2603 Sen RUS   =101N +84B =97N -23B =163N +98B +233N +232B +80N 6,5 39 2539 48,5
30 g MEKHITARIAN Krikor Sevag 2528 Sen BRA   +175N =77B -79N +183B +171N =152B +122N =33B +133N 6,5 38 2451 48
31 g GEORGIEV Vladimir 2579 Sen MKD   =487N =105B +168N +159B =146N -37B +185N +77B +72N 6,5 37,5 2554 46,5
                                       
32 g LEON HOYOS Manuel 2565 Sen MEX   +119B =75N +62B +123N +4B +5B -3N =18B -2N 6 45,5 2609 56,5
33 m KUZMICZ Krystian 2406 Sen POL   +349N =20B +16N =24B +40B =34N =10B =30N =54B 6 44,5 2631 54,5
34 g KANEP Meelis 2531 Sen EST   +173N +56B =15N =6B +185N =33B =22N -2B +149N 6 43,5 2564 53,5
35 g SPRAGGETT Kevin 2575 Vet CAN   +192B +42N =47B =74N =75B +154N +21B =17N -4B 6 43 2608 53
36 g VOVK Andrey 2528 Jun UKR   +126B +94N +14B -5B +186N =22B -6N =107N +166B 6 42,5 2559 52,5
37 m SEPP Olav 2485 Sen EST   =138N +163B -11B +340N +124B +31N =4B -8N +169N 6 42,5 2517 51,5
38 g VUCKOVIC Bojan 2623 Sen SRB   +53N +76B =18N =20B =45N =72B =77N +89B =47N 6 42 2588 53
39 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2577 Sen UKR   +70N +100B =19N =21B =42N +87B -7N =155B +162N 6 42 2571 52
40 g KHARITONOV Alexandr 2552 Sen RUS   +171N +23B =6N =45B -33N =79B +230N +94B =56N 6 42 2509 51,5
41 g BRYNELL Stellan 2492 Sen SWE   +134N =22B -13N +251B =104N +186B +168N =25B =64N 6 41,5 2531 51
42 g ZAGREBELNY Sergey 2481 Sen UZB   +206B -35B +91N +248N =39B =93N +60B -4N +158B 6 41 2501 50,5
43 MENG Roger 2132 Min NED   +371N +70B -7N +109B -21N =89B +100N =44B +155N 6 41 2492 50
44 f POETSCH Hagen 2408 Jun GER   +194B =17N =61B -12N +71B =230N +281B =43N +182B 6 41 2420 50,5
45 g HASANGATIN Ramil 2508 Sen RUS   +110B =9N +243B =40N =38B =153N +150B -12N +173B 6 40,5 2549 50
46 g ITURRIZAGA Eduardo 2611 Sen VEN   +89N +57B -10N +58B =76N -146B =51N +249B +148N 6 40,5 2533 50
47 g NAUMKIN Igor 2499 Sen RUS   +176B +24B =35N -8N =150B +246N =153B +236N =38B 6 40 2547 49
48 m NARODITSKY Daniel 2419 Min USA   +179N =156B =111N =25B =134N +183B +189N =20B =66N 6 40 2525 50
49 g LALIC Bogdan 2491 Sen CRO   =177B =150N +116B =153N +125B =24B +169N =28N =55B 6 40 2517 50
50 m SIECIECHOWICZ Marcin 2441 Jun POL   =68N +138B =25N -22B -91N +269B +207N +343B +189N 6 40 2396 48,5
51 RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221 Cad AZE   +27B -11N -57N +425B +387N =83B =46B +360N +157B 6 39,5 2418 47
52 g HEBDEN Mark L 2558 Sen ENG   =113B +107N +108B =151N +86B =74N =78B =85N =62B 6 39 2566 49
53 m BUTKIEWICZ Lukasz 2394 Sen POL   -38B +238N +426B +111B +83N -6B -170N +193N +161B 6 39 2450 47,5
54 g KISELEV Vitaliy 2526 Sen RUS   =118N +152B +234N -15B -149N +124B +197N +96B =33N 6 39 2449 48,5
55 g GOPAL G.N. 2597 Sen IND   =232N =101B =175N +191B =84N +67B =148N +105B =49N 6 38,5 2474 48,5
56 m LEJARRE Ludovic 2400 Sen FRA   +246B -34N +180B -106N +270B +340N +161B =10N =40B 6 38,5 2455 47
57 g JOVANIC Ognjen 2489 Sen CRO   +160B -46N +51B =124N -153B =126N +212B +274N +150B 6 38,5 2416 48,5
58 m KHOTENASHVILI Bela 2440 Sen GEO   =63B +131N =12B -46N -246B +329N +184B +347N +160B 6 38,5 2390 47
59 g PETKOV Vladimir 2506 Sen BUL   =158N +178B +242N =83B =6N +174B -73N =104B +168N 6 38 2481 47,5
60 TATE Alan 2292 Sen SCO   +82N =7B -73N +264B =103N +339B -42N +342B +146N 6 38 2451 46
61 g SANIKIDZE Tornike 2559 Sen GEO   +162N =97B =44N =89B =94N =185B =79N +186B +164N 6 38 2441 48
62 g POGORELOV Ruslan 2427 Sen UKR   +120N =73B -32N =174B +241N +191B =163N +231B =52N 6 38 2432 47
63 mf PAPP Petra 2230 Cad HUN   =58N -109B +155N =190B +357N =90B +245N +102B =128N 6 38 2409 46,5
64 g ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2602 Sen RUS   =157B =147N +127B -86N +115B =268N +179B +229N =41B 6 37,5 2473 46,5
65 DE VERDIER Michael 2351 Sen SWE   -5N =198B +423N +305B -16N +351B =190N +181B +156N 6 37,5 2343 45
66 g MAIOROV Nikita 2540 Sen BLR   -98B +254N +176B -81N +261B =179N +238B +167N =48B 6 37 2410 46,5
67 mf HOOLT Sarah 2229 Sen GER   +86B =151N -4B =243N +318B -55N +407B +301N +172B 6 37 2372 45
68 STRUGNELL Carl 2231 Sen FRA   =50B -108N =167B +266N +377B -9N +259B +272N +147B 6 37 2337 45,5
69 m BEJTOVIC Jasmin 2405 Sen BIH   +196B -18N -182B =193N +218B +176N =244B +213N +202B 6 37 2317 46,5
70 f FERREIRA Jorge Viterbo 2367 Cad POR   -39B -43N +391B -244N +432B +284N +203B +279N +180B 6 36 2244 43,5
71   DEMANGHON Jonathan 2193 Sen FRA   +296N +260B -20N =339B -44N +423B =90N +389B +159N 6 35,5 2273 43
                                       
72 g MATJUSHIN Gennady 2490 Sen UKR   +130N -15B +120N +122B =12B =38N +139B =14N -31B 5,5 43 2529 54
73 g MASTROVASILIS Athanasios 2547 Sen GRE   +125B =62N +60B =80N +202B =82N +59B -1B -23N 5,5 43 2496 53,5
74 m HARIKA Dronavalli 2520 Jun IND   =104N +118B +186N =35B +343N =52B =15N =24B -9B 5,5 42,5 2523 51,5
75 m WIRIG Anthony 2466 Sen FRA   +250N =32B =92N +133B =35N -1B +174N +163B -25N 5,5 42,5 2487 52,5
76 g DJUKIC Nikola 2494 Sen MNE   +121B -38N +129B +166N =46B =13B =104N +95B -15N 5,5 42 2520 52,5
77 m DEMUTH Adrien 2360 Jun FRA   +106B =30N =17B -78N +180B +347N =38B -31N +265B 5,5 41,5 2484 50
78 g JOJUA Davit 2515 Sen GEO   =178N +104B =181N +77B +231N =18B =52N =22B -24N 5,5 41,5 2481 51
79 ff FOISOR Mihaela-Veronica 2193 Cad ROU   +309B +266N +30B -10B -18N =40N =61B +332N =107B 5,5 41,5 2387 50,5
80 g JANEV Evgeni 2497 Sen BUL   +190N =92B +235N =73B -22N +234B +152N =15B -29B 5,5 41 2500 50
81 NGUYEN Piotr 2394 Jun POL   -22N +174B +170N +66B -17B =240N +265B -11N +303B 5,5 41 2394 50
82 g SZABO Krisztian 2517 Sen HUN   -60B +230N +206B +172N +181B =73B -1N +153N -11B 5,5 40,5 2452 50
83 g LE ROUX Jean-Pierre 2551 Sen FRA   +153B =87N +98B =59N -53B =51N +270B +165N -27B 5,5 40,5 2439 50
84 gf BATSIASHVILI Nino 2396 Sen GEO   =11B -29N +143B +252N =55B =238N +426B -9N +278B 5,5 40,5 2432 48,5
85 m BRUNNER Nicolas 2478 Sen FRA   -129N =183B +353N +145B +178N =25B +158N =52B -28B 5,5 40,5 2411 49,5
86 m BERNADSKIY Vitaliy 2438 Cad UKR   -67N +251B +197N +64B -52N +343B =130N +141B -14B 5,5 40,5 2406 49
87 m VERNAY Clovis 2446 Sen FRA   +141N =83B +128N =18B =93B -39N +255B =160N =115B 5,5 40 2485 49,5
88 g MIRZOEV Azer 2563 Sen AZE   -94N +343B +130N =229B +105N =23B =96N +171B -26N 5,5 40 2427 48,5
89 m BENITAH Yohan 2389 Sen FRA   -46B +240N +286B =61N =28B =43N +219B -38N +252B 5,5 40 2392 49
90 g GRIGORIANTS Sergey 2581 Sen RUS   =140B =99N +126B =27N =165B =63N =71B =254N +247B 5,5 40 2390 49
91 HAAST Mark 2209 Jun NED   =108B =132N -42B +328N +50B -28N +226B +411N =99B 5,5 40 2348 48,5
92 g MARECO Sandro 2627 Sen ARG   +167B =80N =75B =26N -229B +125N +131B +170B <7N 5,5 39,5 2522 49
93 g KRAVTSIV Martyn 2566 Sen UKR   =155N +487B +109N =19B =87N =42B =94N =148B =117N 5,5 39,5 2484 48,5
94 m BERNARD Christophe 2348 Vet FRA   +88B -36B =204N +212N =61B +252N =93B -40N +286B 5,5 39,5 2411 48,5
95 PLUKKEL Sjoerd 2276 Sen NED   +112B =123N -8B +282N -27B +114N +271B -76N +243B 5,5 39,5 2397 48,5
96 f VAN ASSENDELFT Floris 2337 Sen NED   -14B +252N +362B -3N +243B +212N =88B -54N +256B 5,5 39,5 2340 48
97 m GUIDARELLI Laurent 2446 Sen FRA   +116B =61N =29B -9N +182B -161N =312B +446N +254B 5,5 39 2393 47
98 m RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2317 Sen ESP   +66N =21B -83N +263B -100N -29N +427B +267B +264N 5,5 39 2383 47
99 f KUIPERS Stefan 2381 Sen NED   =128N =90B -133N +292B +142N +181B -13N +251B =91N 5,5 39 2371 48
100 m HAUB Thorsten Michael 2489 Sen GER   +221B -39N +179B =181N +98B -12N -43B +271N +233B 5,5 39 2366 48
101 m MIEDEMA David 2387 Sen NED   =29B =55N +219B -14N =347B -116N +261B +378N +277B 5,5 39 2356 47,5
102 m AGUETTAZ Maxime 2414 Sen FRA   =115B +233N -28B +310N +196B -14N +277B -63N +255B 5,5 39 2337 48
103 m SMITH Axel 2451 Sen SWE   +136B -5B =183N +240N =60B +202N -121B +222N =130B 5,5 39 2331 48,5
104 m KLINOVA Masha 2295 Sen ISR   =74B -78N +375B +256N =41B +259N =76B =59N =123B 5,5 38,5 2422 47
105 m COLLAS Didier 2377 Sen FRA   =12B =31N =200B +277N -88B +247N +256B -55N +312B 5,5 38,5 2390 47,5
106 g FIER Alexandr 2571 Sen BRA   -77N +241B +169N +56B -2N -120B =298N +316B +170N 5,5 38,5 2371 47,5
107 m PAYEN Arnaud 2367 Sen FRA   =25N -52B +351N =208B +216N =231B +313N =36B =79N 5,5 38,5 2322 47
108 m GUERRA BASTIDA Diego 2413 Sen ESP   =91N +68B -52N =142B =234N +178B +216N -133B +230N 5,5 38,5 2292 47,5
109 g NIKCEVIC Nebojsa 2430 Sen MNE   =131B +63N -93B -43N +200B +110N -180B +320N +270B 5,5 38,5 2287 47,5
110 GRANDADAM Nicolas 2286 Cad SUI   -45N +205B -1N +313B =209N -109B +388N +356B +239N 5,5 38,5 2236 46,5
111 g KOVCHAN Alexander 2561 Sen UKR   +166B =154N =48B -53N +194B =131N +429B =147N =119B 5,5 38 2413 47,5
112 m SULASHVILI Malkhaz 2497 Sen GEO   -95N +191B +189N =171B +175N =158B =118N +134B -22N 5,5 38 2388 48
113 m SEDINA Elena 2339 Sen ITA   =52N -25B +357N +199B -156N +424B +283N -21B +231N 5,5 38 2343 45,5
114 m FOISOR Cristina-Adela 2405 Sen ROU   +261N -19B =198N +187B -24N -95B +241N +296B +234N 5,5 38 2338 47
115 BRESSAC Stephane 2209 Sen FRA   =102N =135B -26N +372B -64N +382B +217N +339B =87N 5,5 38 2310 46
116 mf HAAST Anne 2233 Cad NED   -97N +348B -49N +249B =424N +101B +299N +135B -19N 5,5 38 2305 45,5
117 f KOJIMA Shinya 2329 Sen JPN   -17B +213N -248B +224N +271B +184N -8B +345N =93B 5,5 38 2281 46,5
118 mf BORIC Elena 2297 Sen BIH   =54B -74N +454B =265N +341B +215N =112B +151N -10B 5,5 37,5 2368 44,5
119 m FROIS Antonio 2353 Sen POR   -32N +231B -239N +300B +207N +198B -24N +187B =111N 5,5 37,5 2332 46,5
120 HEURTEBIZE Olivier 2227 Sen FRA   -62B +271N -72B +253N +493B +106N =165B -27N +273B 5,5 37,5 2294 45
121 TEN HERTOG Hugo 2272 Cad NED   -76N =239B +358N =242B +267N +346B +103N =19B -21N 5,5 37,5 2286 45,5
122 f VALUET Bertrand 2307 Sen FRA   -10B +184N +253B -72N +248B +203N -30B =258N +282B 5,5 37,5 2254 46,5
123 g VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2518 Sen CUB   +168N =95B +187N -32B -152N +175B +188N =149B =104N 5,5 37 2378 47
124 mf NIKOLOVA Adriana 2311 Sen BUL   -156N +262B +289N =57B -37N -54N +424B +284B +242N 5,5 37 2305 45
125 f MARECHAL Andy 2326 Sen BEL   -73N =199B +437N +144B -49N -92B +337N +302B +263N 5,5 37 2280 45
126 f MAEURER Christoph Dr. 2301 Sen GER   -36N +263B -90N =170B +235N =57B =204N +289B +326N 5,5 37 2263 46
127 m GRABINSKY Vladimir 2303 Sen UKR   -19N +207B -64N +298B +239N -170B +205N =262B +313N 5,5 37 2239 46
128 g RADULSKI Julian 2590 Sen BUL   =99B +140N -87B -230N =256B +210N +257B +304N =63B 5,5 36,5 2373 45,5
129 f HOURIEZ Clement 2244 Sen FRA   +85B   -76N +316B +344N +342B =135N -26B +235N 5,5 36,5 2341 44,5
130 f LAURENT Julien G. 2260 Sen FRA   -72B +218N -88B +321N +285B +350N =86B =146B =103N 5,5 36,5 2335 45
131 DAELS Marc 2229 Sen BEL   =109N -58B =148N +269B +492N =111B -92N +422B +324N 5,5 36,5 2297 44
132 m MARHOLEV Dimitar 2401 Sen BUL   =241N =91B =199N -231B +290N +177B +144N +239B -20N 5,5 36,5 2256 45,5
133   WLODARCZYK Cyril 2004 Sen FRA   =431B +433N +99B -75N -236B +375N +192B +108N -30B 5,5 36,5 2240 43,5
134 f JABLONSKI Noham 2266 Sen FRA   -41B =200N +496B +220N =48B =257N +354B -112N +297B 5,5 36,5 2213 43,5
135 m SHIRAZI Kamran 2419 Vet FRA   =233B =115N =196B +255N =160B +254N =129B -116N +240B 5,5 36 2281 45
136 CAPPON John 2238 Sen FRA   -103N =276B =232N +283B +423N +211B =159N -23B +330N 5,5 36 2222 44
137 gf KOSTIUK Tatiana 2295 Sen UKR   -21N -264B =249N +458B +317N -26B +330N +396B +290N 5,5 35,5 2168 43
138 RAVOT Sylvain 2250 Sen FRA   =37B -50N -165B +436N +352B -167N +285B +425N +258B 5,5 35 2228 42
139 DUIJKER Rick 2295 Sen NED   -7N -242B +299N +368B +190N +205B -72N =235B +321N 5,5 35 2195 43,5
140 m KARIM Ismael 2375 Sen MAR   =90N -128B =241N =195B +282N -233B +351N +276B +238N 5,5 34,5 2291 43
141 FRICK Christoph 2232 Vet GER   -87B -243N +322B +210N +359B +369N =147B -86N +260B 5,5 34,5 2176 42,5
142 LA BELLA Roberto 2138 Sen ITA   +323B -172N +201B =108N -99B -354N +384B +424N +237B 5,5 34 2177 41,5
143 SILVA Antonio Augusto 2242 Sen POR   -2N =361B -84N +410B -346N +404B +324N +382B +249N 5,5 33,5 2119 41,5
144 DESSENNE Francois 2065 Sen FRA   +333B -565N +409B -125N =258B +355N -132B +472N +236B 5,5 33 2130 40,5
145 BACON Nicolas 2165 Sen FRA   -210B +445N +350B -85N -257B +323N =267B +253N +229B 5,5 33 2113 40,5
                                       
146 m ARNAUDOV G. Petar 2489 Sen BUL   =163N +158B =9B +182N =31B +46N -17B =130N -60B 5 42 2452 52
147 f CALISTRI Tristan 2400 Sen FRA   =13N =64B +300N -1B +188N +274B =141N =111B -68N 5 42 2404 51,5
148 m KARAVADE Eesha 2353 Sen IND   =28B -8N =131B +426N +244B +193N =55B =93N -46B 5 41,5 2414 49,5
149 m GIFFARD Nicolas 2317 Vet FRA   -18B =244N +233B +203N +54B -4N +297B =123N -34B 5 40,5 2374 49,5
150 f SANTOS Antonio P 2335 Sen POR   =16N =49B =276N +262B =47N +208B -45N +190B -57N 5 40,5 2341 50
151 g FARGERE Francois 2512 Sen FRA   >570B =67B +264N =52B +205N =20B -16N -118B =185N 5 40,5 2337 49,5
152 m COLLAS Silvia 2311 Sen FRA   =4B -54N +272B +215N +123B =30N -80B =201N =227B 5 40,5 2331 50
153 f BERRY Neil 2331 Sen SCO   -83N +305B +269N =49B +57N =45B =47N -82B =195N 5 40 2399 49
154 m BURG Twan 2448 Sen NED   +189N =111B =22N +239B =1N -35B -231N +283B =196B 5 40 2382 49
155 m MILCHEV Nikolay 2358 Sen BUL   =93B -28N -63B +301N +319B +427N +220B =39N -43B 5 40 2274 48
156 g BERCZES David 2535 Sen HUN   +124B =48N +202B -11N +113B -229N +240B =157N -65B 5 39,5 2398 48,5
157 m CABRERA TRUJILLO Jorge 2382 Jun ESP   =64N -13B +349N +314B -25N +250B +242N =156B -51N 5 39,5 2398 48
158 mf VIDENOVA Iva 2284 Sen BUL   =59B -146N +497B +218N +26B =112N -85B +365N -42N 5 39,5 2349 46,5
159 m BIJAOUI Manuel 2403 Sen FRA   +182B -10N +246B -31N +429B +214N =136B =180N -71B 5 39,5 2307 48,5
160 FAVAREL Antoine 2257 Sen FRA   -57N =217B +360N +204B =135N +348B =23N =87B -58N 5 39,5 2271 47,5
161 FRANKLIN Samuel G A 2185 Cad ENG   +346N +315B -21N +302B -20N +97B -56N +404B -53N 5 39,5 2249 47,5
162 gf VOZOVIC Oksana 2341 Sen UKR   -61B +255N +361B -17N +265B +279N -28B +244N -39B 5 39 2328 48
163 f BAUDUIN Etienne 2255 Sen BEL   =146B -37N +493B +319N =29B +288N =62B -75N =201B 5 39 2287 46,5
164 gf STOJANOVIC Andjelija 2318 Sen SRB   =8B -4N +247B -184N =297B +364N +215B +275N -61B 5 39 2254 47,5
165 m FOISOR Ovidiu-Doru 2397 Sen ROU   -6N =197B +138N +198B =90N +187B =120N -83B =188N 5 38,5 2356 48,5
166 f NILSSON Sebastian 2344 Sen SWE   -111N +208B +217N -76B +242N +262B -25N +199B -36N 5 38,5 2315 48
167 g PETKEVICH Jusefs 2394 Vet LAT   -92N =188B =68N +422B =274N +138B +263N -66B =197N 5 38,5 2286 47
168 gf DAULYTE Deimante 2293 Sen LTU   -123B +259N -31B +286N +293B +209N -41B +400N -59B 5 38,5 2270 47
169 GAJIC Mladen 2287 Sen SWE   -3B +256N -106B +219N +355B +345N -49B +280N -37B 5 38,5 2259 46,5
170 MOLINA RODRIGUEZ Borja 2053 Cad ESP   =253B +398N -81B =126N +385B +127N +53B -92N -106B 5 38,5 2248 46,5
171 mf AMBARTSUMOVA Karina 2332 Sen RUS   -40B +277N +210B =112N -30B +273N +243B -88N =200B 5 38 2287 47
172 m NGUYEN Chi-Minh 2389 Sen FRA   -15N +142B +368N -82B -174N +425B +327N +191B -67N 5 38 2255 45,5
173 f ROBIN Samy 2306 Sen FRA   -34B +203N -24N -216B +356N +289B +368N +208B -45N 5 38 2246 46
174 GRANDADAM Patrik 2144 Min SUI   +257B -81N +488B =62N +172B -59N -75B +427N =192B 5 37,5 2285 45
175 g VUL Arkadi Eremeevich 2301 Vet RUS   -30B +215N =55B +259N -112B -123N =381B +390N +285B 5 37,5 2275 45,5
176 f LORSCHEID Gerhard 2281 Sen GER   -47N +290B -66N +217B =339N -69B +453N +291B =204N 5 37,5 2184 45
177 f DUBREUIL Julien 2264 Sen FRA   =49N -16B +403N -205B +361N -132N +273B +245B =209N 5 37,5 2172 46
178 gf NEMCOVA Katerina 2289 Sen CZE   =78B -59N +374B +200N -85B -108N +441B +257N =220B 5 37 2237 44,5
179 m KOSTIUKOVA Liubov 2214 Sen UKR   -48B +317N -100N +289B +334N =66B -64N =331B +346N 5 37 2220 45
180 BURG Brent 2108 Jun NED   =311N +284B -56N +448B -77N +437B +109N =159B -70N 5 37 2189 44
181 ff PRZEZDZIECKA Ewa 2127 Sen POL   +379B +237N =78B =100B -82N -99N +488B -65N +350B 5 36,5 2299 44,5
182 HILDENBRAND Peter 2203 Sen GER   -159N +287B +69N -146B -97N +373B +317N +358B -44N 5 36,5 2232 44,5
183 BIJLSMA Nick 2173 Min NED   +249B =85N =103B -30N +320B -48N -345B +434N +367B 5 36,5 2209 44
184 f ASEFI Zaheeruddeen 2078 Sen AFG   +382N -122B +495N +164B -13N -117B -58N +492B +388N 5 36,5 2151 43,5
185 mf LIMONTAITE Simona 2198 Sen LTU   =352B =345N +367B +297N -34B =61N -31B +248N =151B 5 36 2252 44
186 DELORT Frederic 2182 Sen FRA   +446B +405N -74B +352N -36B -41N +309B -61N +362B 5 36 2243 43,5
187 ff FRISK Ellinor 2131 Sen SWE   +223B +192N -123B -114N +379B -165N +288B -119N +397B 5 36 2235 44
188 f VAN HOOLANDT Patrick 2158 Sen MNC   +367B =167N -27B +280N -147B +341N -123B +293N =165B 5 36 2223 43,5
189 m PERIC Slavisa 2236 Vet SRB   -154B +220N -112B +362N +272B +488N -48B +381N -50B 5 36 2204 44
190   OOSTERMAN Maarten-Jan 1993 Sen NED   -80B +365N +442B =63N -139B +360N =65B -150N +411B 5 36 2075 43,5
191 PINHO Paulo 2179 Sen POR   +320B -112N +323B -55N +367B -62N +391B -172N +345B 5 35,5 2221 43,5
192 m LEJLIC Samir 2361 Sen SWE   -35N -187B +469N =308B +204N +349B -133N +299B =174N 5 35,5 2172 43
193 GROCHAL Joey 2105 Sen NED   +488B   =295N =69B +291N -148B +294N -53B +341N 5 35,5 2169 43
194 f GENTILLEAU Jean-Philippe 2208 Sen MNC   -44N +245B -23N +356B -111N +287B -235N +414B +348N 5 35,5 2142 43,5
195 MEYLAN Pierre 2092 Sen SUI   =291B =288N =307B =140N =364B +293N -27B +441N =153B 5 35,5 2086 43
196 f VOGEL Jaap 2207 Vet NED   -69N +422B =135N +235B -102N -237N +374B +428B =154N 5 35 2221 42,5
197 PRZYMUSINSKI Nicolas 2162 Sen FRA   +322B =165N -86B -293N +266B +248N -54B +307N =167B 5 35 2177 44
198 GERTOSIO Franck 2117 Jun FRA   +350B =65N =114B -165N +397B -119N -201B +355N +379B 5 35 2152 43
199 BECUWE Olivier 2096 Sen FRA   +201B =125N =132B -113N -488B +397N +280B -166N +385B 5 35 2138 43
200 VANDERVORST Jean-Marc 2034 Sen FRA   +294N =134B =105N -178B -109N =415B +357N +459B =171N 5 35 2133 42,5
201 VAN MEEGEN Ruud 1920 Min NED   -199N +455B -142N +561B -279N +292B +198N =152B =163N 5 35 2075 40,5
202   REMILLE Tristan 2196 Sen FRA   +339N +435B -156N +276B -73N -103B +346N +394B -69N 5 34,5 2213 42
203   NEUHAUSER Salome 2066 Cad FRA   +211N -173B +439N -149B +353N -122B -70N +402B +386N 5 34,5 2077 42
204 VEREGGEN Lars 1999 Ben NED   =433B +431N =94B -160N -192B +392N =126B +376N =176B 5 34 2122 41
205 FERYN Benjamin 2025 Min FRA   +390B -110N +434B +177N -151B -139N -127B +503N +359B 5 34 2104 40,5
206 f MANCINI Mario 2249 Sen FRA   -42N +283B -82N -209B -245N +363B +373N +447B +339N 5 34 2102 41,5
207 ff DENGLER Dijana 2063 Sen BIH   +385B -127N +444B =236N -119B =285N -50B +496N +366B 5 34 2071 40,5
208 CAROFF Frederic 2104 Sen FRA   +364B -166N +385B =107N =237B -150N +369B -173N +400B 5 33,5 2178 41,5
209 AUDENAERT Bart 1988 Sen BEL   =440B   +491N +206N =110B -168B =234N +395N =177B 5 33,5 2165 40,5
210   RIGOLOT Lucie 1959 Min FRA   +145N =349B -171N -141B +460N -128B =386N +494B +343N 5 33,5 2087 40
211   BATTEAU Valerie 1895 Sen FRA   -203B +413N -240B +467N +213B -136N -222B +517N +380B 5 33,5 1994 40
212 DE GROOT Marco 2081 Sen NED   +489B   +438N -94B +422N -96B -57N +497N +365B 5 33 2120 39
213 GROZ Jacky 2093 Sen FRA   +356N -117B =260N =487B -211N +311B +344N -69B +370N 5 33 2088 41
214 PALEOLOGU Vladimir 2167 Sen SUI   -348N +373B +342N -16B +306N -159B -275N +412B +371N 5 33 2071 41
215 SZYLAR Eric 2065 Sen FRA   +370N -175B +315N -152B +383N -118B -164N +387B +358N 5 33 2064 41
216   PREVOT Emmanuel 2069 Sen FRA   =398B -253N +336B +173N -107B +434N -108B =366N +381B 5 33 2047 40,5
217 SMATI Reda 1997 Sen FRA   +401B =160N -166B -176N =280B +390N -115B +501N +360B 5 33 2025 40
218 MAUQUOI Rudi 2017 Sen LUX   +383N -130B +363N -158B -69N -370B +393N +417B +404N 5 32,5 2000 40,5
219 BAUMHAUER Christian 2043 Sen FRA   =353N +344B -101N -169B +439N +500B -89N =386B +389N 5 32 2007 38,5
220 LE MONTAGNER Yoann 1998 Sen FRA   +438N -189B +443N -134B =487N +490B -155N +449B =178N 5 31,5 2073 38
221 f CIEZA Arcadio 2252 Sen PER   -100N -235B +348N =290B =296N -245B +449N +344B +352B 5 31,5 2054 39
222 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2126 Sen RUS   =275N =352B -422N -383B +560N +371B +211N -103B +342N 5 31,5 2001 38
223   TISSOT Alice 1943 Sen FRA   -187N -375B +490N +430B -238N +314B -251N +457B +340N 5 30,5 1974 37
224 RODE Antony 2047 Sen FRA   =393N -341B +499N -117B =435N =225B +416N =388B +394N 5 30 1922 36,5
225 POUYADE Fabrice 1912 Sen FRA   -281B -374N +498B +395N -252B =224N =462B +420N +347B 5 30 1875 36,5
226 MENNA Ivan 1999 Sen FRA   -260N =363B =294N -438B +443N +353B -91N +413B +419N 5 30 1858 37
227 LA BELLA Massimiliano 2026 Sen ITA   =344N -353B -356N +456B -351N +366B +492N +451B =152N 5 29 1909 36
228 WEILL Serge 1976 Vet FRA   -234N =430B -344N =393B +534N =428B =334N +490B +349N 5 28 1900 33,5
                                       
229 m PACHER Milan 2399 Sen SVK   -9B +325N +244B =88N +92N +156B -18N -64B -145N 4,5 41 2439 50
230 MENESES GONZALEZ Kevin Moises 2170 Min ESP   +378N -82B +311N +128B -19N =44B -40B +354N -108B 4,5 39,5 2299 48
231 VAN OVERDAM Julian 2125 Min NED   +397B -119N +369B +132N -78B =107N +154B -62N -113B 4,5 38,5 2297 47
232 f DEBRAY Christopher 2381 Sen FRA   =55B -12N =136B +380N +278B =255N +286B -29N   4,5 38 2348 46,5
233 mf VAN WEERSEL Arlette 2219 Sen NED   =135N -102B -149N +386B +378N +140N -29B +295B -100N 4,5 38 2255 46,5
234 JEANNE Mickael 2186 Sen FRA   +228B +307N -54B =271N =108B -80N =209B +266N -114B 4,5 37,5 2174 46,5
235 UEHARA Shinpei 1987 Sen JPN   +432B +221N -80B -196N -126B +399N +194B =139N -129B 4,5 37,5 2169 45
236 MIDOUX Sebastien 2318 Sen FRA   -24N +292B =267N =207B +133N =263B +296N -47B -144N 4,5 37,5 2152 46,5
237 m BARGAN Sergei 2359 Sen MDA   -1N -181B +346N +281B =208N +196B -239N +269B -142N 4,5 37,5 2141 46
238 MARCHYLLIE Bruno 2146 Sen FRA   +329N -53B   +399N +223B =84B -66N +433N -140B 4,5 37 2199 44,5
239 MARUEJOLS Claude 2002 Vet FRA   +409B =121N +119B -154N -127B +462N +237B -132N -110B 4,5 37 2196 44,5
240 SMITH Thijmen 2143 Jun NED   +302N -89B +211N -103B +275N =81B -156N +315B -135N 4,5 37 2195 46
241 mf GASIK Anna 2201 Sen POL   =132B -106N =140B +307N -62B =258N -114B +467N +435B 4,5 37 2183 44
242   AUDIN Thierry 2034 Sen BEL   +293B +139N -59B =121N -166B +377N -157B +466N -124B 4,5 37 2142 44,5
243 HAVERKAMP Klaus Dr. 1987 Sen GER   +439N +141B -45N =67B -96N +498B -171N +475B -95N 4,5 37 2094 43,5
244 DE ANDRES GONALONS Fernando 2084 Vet ESP   +415N =149B -229N +70B -148N +334B =69N -162B =331N 4,5 36 2187 44
245   PAPA Kassim 1916 Jun FRA   +279B -194N =325B -261N +206B +221N -63B -177N +463B 4,5 36 2146 44
246 mf SCHOENE Maria 2200 Sen GER   -56N +331B -159N +287B +58N -47B -339N +373B =335N 4,5 36 2142 44
247 mf CHULIVSKA Vita 2223 Sen UKR   -23N =267B -164N +417B +276N -105B +448N +287B -90N 4,5 36 2138 43,5
248   LOUIS Corentin 1902 Cad FRA   =300N +308B +117N -42B -122N -197B +498N -185B +455N 4,5 36 2065 42,5
249 LABADIE Jean-Jacques 1961 Vet FRA   -183N +402B =137B -116N +454B +465N +268B -46N -143B 4,5 36 2062 43
250 PLATEL Alexandre 2240 Sen FRA   -75B +282N -3B =361N +309B -157N +359B +364N   4,5 35,5 2188 43,5
251   CHEVANT Louis 2168 Sen FRA   +299B -86N +379B -41N -345B +367N +223B -99N =275B 4,5 35,5 2112 43,5
252 ff HEGARTY Sarah N 2096 Sen ENG   +499N -96B +383N -84B +225N -94B =295N +423B -89N 4,5 35,5 2091 42
253 ROELOFS Rik 1886 Ben NED   =170N +216B -122N -120B =292N =282B +457N -145B +468N 4,5 35,5 2004 42,5
254 BILLON Olivier 2177 Cad FRA   +418N -66B =425N =353B +335N -135B +348N =90B -97N 4,5 35 2182 42,5
255 THIRION Marcel 2130 Sen BEL   +425N -162B +370N -135B +311N =232B -87N +351B -102N 4,5 35 2175 42,5
256 VAN OVERDAM Jan 2041 Min NED   +295N -169B +441N -104B =128N +463B -105N +462B -96N 4,5 35 2080 42
257 GILLES Jean-Claude 1948 Vet BEL   -174N +512B -429N +381B +145N =134B -128N -178B +430N 4,5 35 2064 41,5
258 MESSAM-SPARKS Lateefah 1904 Jun ENG   -262N +503B -314N +461B =144N =241B +305N =122B -138N 4,5 35 2031 41,5
259 ACHEREINER Guillaume 2056 Sen FRA   +548N -168B +384N -175B +438N -104B -68N +512B =338N 4,5 35 2007 41,5
260 SATONNET Patrick 1830 Sen FRA   +226B -71N =213B -278N -286B +403N +506B >429N -141N 4,5 35 1930 42
261 f HENRIS Luc 2204 Sen BEL   -114B   +306N +245B -66N =344B -101N +536N +428B 4,5 34,5 2141 40,5
262 CHARDIN Thierry 2085 Sen FRA   +258B -124N +405B -150N +489B -166N +272B =127N   4,5 34,5 2131 41,5
263 HOFFMANN Roger 2055 Sen LUX   +354B -126N +414B -98N +333B =236N -167B +452N -125B 4,5 34,5 2107 42
264   GROS Patrick 2047 Vet FRA   +328B +137N -151B -60N =354B -272N +408B +458N -98B 4,5 34,5 2032 42
265 MIDONET Matthieu 2050 Sen FRA   -287N +424B +381N =118B -162N +386B -81N +334B -77N 4,5 34,5 2026 42
266 mf LEBEL-ARIAS Julia 1896 Vet MNC   +298N -79B =303N -68B -197N +460B +494N -234B +462N 4,5 34,5 1994 41
267 HANSSON Fredrik 1938 Jun SWE   +347B =247N =236B =429N -121B =487B =145N -98N +466B 4,5 34 2171 41,5
268 KUDZMA Laimonas 2232 Sen LTU   -26N =269B =487N +371B +408N =64B -249N =341B =309N 4,5 34 2113 41,5
269   GUILBERT Jean-Louis 1952 Sen FRA   +270B =268N -153B -131N +374B -50N +375B -237N +452B 4,5 34 2070 41,5
270   KIEFFER Christian 2161 Sen FRA   -269N +450B =372N +295B -56N +357B -83N +440B -109N 4,5 34 2060 41
271 JEANNETTE Venceslas 1984 Sen FRA   +447N -120B +394N =234B -117N +457B -95N -100B +450N 4,5 34 2026 41
272 DE RIDDER Naomi 1740 Min NED   +474N +418B -152N +389B -189N +264B -262N -68B =298N 4,5 34 1944 41,5
273 ACCETTONE Gregory 1759 Sen FRA   =461N +514B +326N -274B +418N -171B -177N +308B -120N 4,5 34 1940 40,5
274   UHODA Philippe 2149 Sen BEL   =345B   +559N +273N =167B -147N +350B -57B =306N 4,5 33,5 2135 41
275 MATTHEYS Eddy 1940 Sen BEL   =222B   =428N +442N -240B +310N +214B -164B =251N 4,5 33,5 2115 40,5
276 RICHET Vincent 1971 Sen FRA   +429B =136N =150B -202N -247B =444N +436B -140N +437B 4,5 33,5 2080 40,5
277 SUEZ-PANAMA Gilles 2096 Sen FRA   +372N -171B +435N -105B =382N +402B -102N +363B -101N 4,5 33,5 2076 41
278 KUWATA Susumu 2115 Sen JPN   =284N -362B +396N +260B -232N +492B -26N +450B -84N 4,5 33,5 2049 40,5
279 VAN VLIET Dennis 2090 Sen BEL   -245N   +401B +431N +201B -162B +447N -70B =294N 4,5 33,5 2031 40,5
280 GERMOND Thierry 1790 Sen FRA   +561N =298B +327N -188B =217N +300B -199N -169B =292N 4,5 33,5 2029 40
281 ROBERT Pierre 2087 Sen BEL   +225N   =293B -237N +328B +387B -44N -285N +432B 4,5 33,5 2012 41
282 HADET Emmanuel 2006 Sen FRA   +428N -250B +430N -95B -140B =253N +402N +468B -122N 4,5 33,5 2006 40,5
283 MEYLAN Andre 1983 Min SUI   +444B -206N =301B -136N +365B +318N -113B -154N +427B 4,5 33,5 1984 40,5
284 BABO Miguel 1934 Sen POR   =278B -180N =312B =466N +531B -70B +413N -124N +436B 4,5 33,5 1947 39,5
285 MALLEVAEY Guillaume 1750 Sen FRA   +532N -346B +449N +451B -130N =207B -138N +281B -175N 4,5 33,5 1899 39,5
286 HAWIA Thierry 2044 Sen BEL   =392B +491N -89N -168B +260N +358B -232N +443B -94N 4,5 33 2042 40
287 COX Jan 1885 Min BEL   +265B -182N =347B -246N +303B -194N +507B -247N +471B 4,5 33 2028 40
288 ADRIEN Vincent 1932 Sen FRA   =314N =195B -340N +559B +305N -163B -187N +511B =310N 4,5 33 2020 40
289 AUBERT Bernard 1926 Sen BEL   =380B +312N -124B -179N +469B -173N +508B -126N +453B 4,5 33 2018 39,5
290 JENSEN Leif 2012 Vet DEN   +399B -176N =355B =221N -132B =385N +437B +374N -137B 4,5 33 2012 40,5
291 MESTDAGH Franck 1918 Sen FRA   =195N =314B   +376N -193B =308B +490N -176N +481B 4,5 33 1996 39,5
292 f KOOSHANI Mahbuboollah 2095 Vet AFG   +369B -236N =328B -99N =253B -201N +398B +375N =280B 4,5 33 1972 41
293 MOLLEMA Thomas 1865 Ben NED   -242N +504B =281N +197B -168N -195B +516N -188B +475N 4,5 33 1940 39
294 SHINODA Taro 1861 Sen JPN   -200B =395N =226B -332N +501B +352N -193B +421N =279B 4,5 33 1834 40
295   LEMMEN Raoul 1872 Sen NED   -256B +376N =193B -270N =380B +319N =252B -233N +464B 4,5 32,5 2008 40
296 KILTHAU Peter 1977 Sen GER   -71B =355N =399B +444N =221B +493N -236B -114N +441B 4,5 32,5 1988 39
297 LE PAPE Valery 1985 Sen FRA   -315N +408B +534N -185B =164N +494B -149N +476B -134N 4,5 32,5 1957 38
298 ANGERMUENDE Dirk 2066 Sen GER   -266B =280N +398B -127N =390B +489N =106B =359N =272B 4,5 32,5 1950 39,5
299 THOS Jacques 1960 Sen FRA   -251N +460B -139B =434N +406B +332N -116B -192N +472B 4,5 32,5 1949 39,5
300 LANDUYT Eric 2080 Sen FRA   =248B +336N -147B -119N +307B -280N -365B +482N +444B 4,5 32,5 1949 39,5
301   KOLLAR Jan Marek 1711 Cad SVK   =316N +461B =283N -155B +459N =368B =349N -67B =327N 4,5 32,5 1932 39,5
302 DECELLIER Patrick 1945 Sen BEL   -240B +377N +304B -161N -340B =325N +497B -125N +458B 4,5 32 2026 38,5
303 VERSPECHT Thierry 2105 Sen BEL   +342N   =266B   -287N +430B +412N +337B -81N 4,5 32 2021 39,5
304 GIRARD Eric 2182 Sen FRA   =362N =316B -302N +405B -348N +306B +335N -128B =322N 4,5 32 2013 40
305 TAKAHASHI Reiji 2099 Sen JPN   +396B -153N +354B -65N -288B +379N -258B =436N +440B 4,5 32 1984 39
306 COTONNEC Antoine 1950 Vet FRA   -325B +359N -261B +366N -214B -304N +399B +513N =274B 4,5 32 1976 39
307 JIMENEZ Martin 1875 Cad FRA   +327N -234B =195N -241B -300N +406B +478N -197B +449N 4,5 32 1956 39
308 NAKAMURA Naohiro 2088 Sen JPN   =336B -248N +456B =192N -369B =291N +434B -273N +439B 4,5 32 1920 39
309 MANET Eric 1978 Sen FRA   -79N +486B +464N -343B -250N +383B -186N +502B =268B 4,5 31,5 1998 38
310 COUCHE Didier 2107 Sen FRA     +400N +489B -102B -342N -275B +372N +377N =288B 4,5 31,5 1994 38,5
311 ROCHE Laurent 1932 Sen FRA   =180B =380N -230B +530N -255B -213N +401B +515N =325B 4,5 31,5 1985 38
312 FONTAINE Pierre 2080 Sen BEL   =456N -289B =284N =428B +491N =388B =97N +430B -105N 4,5 31,5 1974 38,5
313 MAUGENEST Gonzague 2017 Sen FRA   -405B =434N +392B -110N +445B +436N -107B +453N -127B 4,5 31,5 1963 38,5
314 GRAVIER Laurent 2110 Sen FRA   =288B =291N +258B -157N -350B -223N +489B =437N +433B 4,5 31,5 1946 38
315 FLAMANT Jacky 1817 Vet FRA   +297B -161N -215B -320N +482B =378N +517B -240N +426B 4,5 31,5 1933 38
316 PETTERSSON Alexander 1985 Sen MLT   =301B =304N =436B -129N -427B +454N +377B -106N +424B 4,5 31,5 1908 38,5
317 PRIMEL Dominique 1983 Sen FRA   +384N -179B -448N +495B -137B +401N -182B +493N =332B 4,5 31,5 1897 38
318 GAUTIER Anand 1620 Pup FRA   +558N -439B +447N +330B -67N -283B -382N =319B >422N 4,5 31,5 1761 37
319 DE LEUR Ben 1996 Vet NED   +495N   +366B -163B -155N -295B +392N =318N +445B 4,5 31 1965 38
320 m DURAO Joaquim 1969 Vet POR   -191N -437B +503N +315B -183N =440B +410N -109B +423N 4,5 31 1907 37,5
321 ZERAFA Robert 2004 Sen MLT   -435N =381B +393N -130B =373N =422B +387N +448B -139B 4,5 31 1900 38
322 DEKNUYDT Claudy 1956 Vet FRA   -197N +387B -141N =384B =358N -447B +405B +509N =304B 4,5 31 1893 37,5
323 ANDRIEU Philippe 1943 Vet FRA   -142N +388B -191N -363B +455N -145B =431N +461B +460N 4,5 31 1863 38
324 DESEINE Philippe 1603 Sen FRA   -373N +525B =450N =370B =330N +445N -143B >487B -131B 4,5 31 1745 37,5
325   FONTAINE Alain 2157 Vet FRA   +306N -229B =245N -344B =370N =302B =450N +416B =311N 4,5 30,5 1946 38
326 AVRON David 2013 Sen FRA     +427N -273B -432N +442B =333N +355B +406N -126B 4,5 30,5 1883 37,5
327 LALANDE Jean-Louis 2043 Sen FRA   -307B +470N -280B =409N +384B =359N -172B +508N =301B 4,5 30,5 1846 37
328 FREIALDENHOVEN Manfred 1883 Sen GER   -264N +494B =292N -91B -281N -453B +403N +529B +448N 4,5 30,5 1833 36
329 VERHAEGHE Philip 1950 Sen BEL   -238B -454N =376B +398N +403B -58B -358N +473N +442B 4,5 30,5 1815 37,5
330   NAULIN Nicolas 1735 Min FRA   -529B +420N +506B -318N =324B +336N -137B +426N -136B 4,5 30,5 1765 36
331 MARRET Benjamin 1854 Sen FRA   >571B -246N =380B -347N -426B +481N +477B =179N =244B 4,5 30 1960 37
332 OMASTA Michel 1450 Sen FRA   +569N -441B =455N +294B =372N -299B +439N -79B =317N 4,5 30 1770 37
333 BARNIER Christophe 1894 Sen FRA   -144N -403B +494N +464B -263N =326B -394N +474B +459N 4,5 30 1765 36,5
334 ROBION Jean-Claude 1712 Vet FRA   =535B =463N +483B +513N -179B -244N =228B -265N +425B 4,5 29,5 1812 35
335   PARIS Antony 1957 Sen FRA   -340B =366N =431B +452N -254B +414N -304B +506N =246B 4,5 29 1936 35,5
336 MAUFFREY Hugues 1912 Sen FRA   =308N -300B -216N -491B +538N -330B +455N +531B +443N 4,5 29 1812 34
337 VERVELLE Sebastien 1782 Sen FRA   -465B =419N +537B -345N +533B +473N -125B -303N +446B 4,5 29 1736 34
338   FLEURQUIN Jean-Pierre 1631 Sen FRA   +518B -354N -364B -505N +540B +523N -341B +391N =259B 4,5 26 1682 31
                                     
339 BOYARD Marie 1979 Sen LUX   -202B +416N +395B =71N =176B -60N +246B -115N -206B 4 37 2073 45
340   ROUSSEL Cyril 2163 Sen FRA   +335N -27N +288B -37B +302N -56B -342N +408N -223B 4 37 2052 45
341 DUMAS Victor 1898 Cad FRA   =426B +224N >565B -2B -118N -188B +338N =268N -193B 4 37 2002 45
342 WLOGALSKI Olivier 1931 Sen BEL   -303B +466N -214B +502N +310B -129N +340B -60N -222B 4 36,5 2020 43
343 PACE Colin 2180 Sen MLT   +391B -88N +345B +309N -74B -86N +362B -50N -210B 4 36 2155 44
344 DUBOIS Vincent 1859 Cad FRA   =227B -219N +228B +325N -129B =261N -213B -221N +493B 4 36 2019 43,5
345 LEVERS Thierry 1950 Sen FRA   =274N =185B -343N +337B +251N -169B +183N -117B -191N 4 35 2117 43,5
346 BRAY Daniel Jose Freire 1975 Cad POR   -161B +285N -237B +414N +143B -121N -202B +477N -179B 4 35 2028 42,5
347 HORTENSIUS Lisa 2122 Jun NED   -267N +412B =287N +331B =101N -77B +370N -58B -225N 4 35 2010 43
348 TRUWANT Pieter 1960 Sen BEL   +214B -116N -221B +441N +304B -160N -254B +465N -194B 4 34,5 2055 41,5
349 MEDGHOUL Sherif 2208 Sen FRA   -33B =210N -157B +375N +446B -192N =301B +470N -228B 4 34,5 2030 41,5
350 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1938 Min FRA   -198N +417B -145N +455B +314N -130B -274N +510B -181N 4 34,5 1944 41
351 ONEY Remel 1794 Sen TUR   +467B +529N -107B =406N +227B -65N -140B -255N =407B 4 34,5 1898 40,5
352 CHARLIER Laurent 1981 Sen BEL   =185N =222N +530B -186B -138N -294B +353N +500B -221N 4 34 1969 40,5
353 VAN EERT Frans 1882 Vet BEL   =219B +227N -85B =254N -203B -226N -352B +549N +501B 4 34 1925 39
354 BRAY Jose Manuel 1888 Vet POR   -263N +338B -305N +480B =264N +142B -134N -230B =403N 4 33,5 1911 41
355 ROELOFS Iris 1753 Min NED   +389N =296B =290N +457B -169N -144B -326N -198B +510N 4 33,5 1847 40
356   PETIT Didier 1919 Sen FRA   -213B =530N +227B -194N -173B +458N +503B -110N =374B 4 33 1914 39,5
357 GAUTIER Selvan 1741 Ben FRA   +531B +446N -113B +413N -63B -270N -200B -380N +515B 4 33 1862 38,5
358 PAILLARD Maximilien 1670 Ben FRA   +568B +364N -121B =445N =322B -286N +329B -182N -215B 4 33 1853 40,5
359 DESWARTE Sandy 1734 Sen FRA   +471N -306B +532N +474B -141N =327B -250N =298B -205N 4 33 1827 39
360   FLEURQUIN Bastien 1622 Cad FRA   +555B +390N -160B =365N =371N -190B +415N -51B -217N 4 33 1809 39,5
361 WAHICHE Geoffrey 1983 Sen FRA   +414B =143N -162N =250B -177B =432N =452B +507N   4 32,5 2006 39
362 VAILLANT Stephane 1972 Sen FRA   =304B +278N -96N -189B +363N =449B -343N +498B -186N 4 32,5 1986 39
363   POOK Olivier 1761 Sen FRA   +484B =226N -218B +323N -362B -206N +536B -277N =378B 4 32,5 1879 38,5
364 MALCHAIR David 1928 Sen BEL   -208N -358B +338N +394B =195N -164B +500N -250B =410N 4 32,5 1845 39,5
365 LABBE Georges 1772 Vet FRA   +510N -190B +516N =360B -283N =389B +300N -158B -212N 4 32,5 1798 38,5
366 PIRON Jean-Marie 1737 Sen BEL   +511N =335B -319N -306B +526N -227N +531B =216B -207N 4 32,5 1792 38
367 DELAHAYE Frederick 1951 Sen FRA   -188N +560B -185N +450B -191N -251B +383N +504B -183N 4 32 1944 37,5
368 BIER Armin 2031 Sen GER   =491B +392N -172B -139N +409B =301N -173B =463N =384B 4 32 1932 39
369 MANNE Jean-Luc 1919 Sen BEL   -292N +500B -231N +468B +308N -141B -208N +479B   4 32 1930 38,5
370 PEREZ REISLER Jose 1893 Sen PUR   -215B +508N -255B =324N =325B +218N -347B +519N -213B 4 32 1894 38
371 DEGREMONT Patrick 1943 Sen FRA   -43B =442N +433B -268N =360B -222N +409B +522N -214B 4 32 1876 38,5
372 WAMBERGUE Maurice 1920 Sen FRA   -277B +406N =270B -115N =332B -407N -310B +525N +496B 4 32 1862 38
373 ROSALIE Lucas 1791 Min FRA   +324B -214N +507B =374N =321B -182N -206B -246N +509B 4 32 1847 38
374 BOUTCHENIK Cyril 1680 Cad FRA   +544N +225B -178N =373B -269N +491B -196N -290B =356N 4 32 1835 38
375   DEBEVERE Francois-Xavier 1695 Sen FRA   +537B +223N -104N -349B +510N -133B -269N -292B +514N 4 32 1778 37,5
376   SENDERS Justin 1641 Min NED   +550N -295B =329N -291B -548N +514B +456N -204B =415N 4 32 1745 37
377 EECKHOUT Jean-Louis 1718 Vet FRA   +533N -302B +511N +404B -68N -242B -316N -310B +505N 4 32 1731 37
378 LOMBART Philippe 1960 Vet BEL   -230B   +462N +470N -233B =315B +417N -101B =363N 4 31,5 1924 38,5
379 DE LAGONTRIE Jean 1941 Vet FRA   -181N +410B -251N +443B -187N -305B +438N +478B -198N 4 31,5 1897 38,5
380 mf SHALNYEVA Olga 2103 Vet GER   =289N =311B =331N -232B =295N =396B =423N +357B -211N 4 31,5 1884 39
381 GENDARME Pierre 1766 Sen BEL   +506B =321N -265B -257N +535B +531N =175N -189B -216N 4 31,5 1833 36,5
382 VANHAMME Patrick 1901 Sen BEL   -184B -496N +536B +501N =277B -115N +318B -143N =395B 4 31,5 1827 37
383 DORLET Nicolas 1849 Sen FRA   -218B +498N -252B +222N -215B -309N -367B +518N +507B 4 31 1845 37
384 MANET Anthony 1801 Cad FRA   -317B +465N -259B =322N -327N +467B -142N +537B =368N 4 31 1832 37
385 LUCAS Jean 1891 Vet FRA   -207N +490B -208N +533B -170N =290B =459N +505B -199N 4 31 1811 36
386   THIRION Jean-Francois 1672 Sen BEL   +545B -488N +523B -233N +529B -265N =210B =219N -203B 4 31 1773 36
387 BOK Gidius 1714 Ben NED   +515B -322N +509B +529N -51B -281N -321B -215N +519B 4 31 1772 36,5
388   MAEDA Haruno 1699 Min JPN   +420B -323N -513B +515N +506B =312N -110B =224N -184B 4 31 1767 37
389   VAN MEEGEN Henk 1534 Sen NED   -355B +549N +416B -272N =481B =365N +432B -71N -219B 4 31 1678 36,5
390 TIMMERMANS Eric 1859 Sen FRA   -205N -360B =504N +499B =298N -217B +418N -175B +502N 4 30,5 1858 36,5
391 MASSOT Manuel 1971 Sen FRA   -343N +492B -70N =439B =402N +438B -191N -338B +476N 4 30,5 1854 37,5
392 OGER Daniel 1883 Vet BEL   =286N -368B -313N =396B +559N -204B -319B +554N +503B 4 30,5 1829 35,5
393 MAURY Claude 1883 Vet FRA   =224B -426N -321B =228N -395B +484N -218B +520N +508B 4 30,5 1792 36,5
394 BERNARD Marc-Olivier 1618 Sen FRA   +524B =399N -271B -364N =431B +419N +333B -202N -224B 4 30,5 1787 37
395 COLOMBEL Frederic 1638 Sen FRA   +539N =294B -339N -225B +393N -433N +445B -209B =382N 4 30,5 1786 36,5
396 VALLET Michel 1926 Vet FRA   -305N =534B -278B =392N +530B =380N +463B -137N =406B 4 30 1866 36
397   ETIENNEY Marc 1939 Sen FRA   -231N =443B =440N +534B -198N -199B +495N +516B -187N 4 30 1855 35,5
398 FOURNIER Frederic 1899 Sen FRA   =216N -170B -298N -329B =499N +461B -292N +552B +500N 4 30 1839 35
399 VANDOMEL Fabrice 1848 Sen FRA   -290N =394B =296N -238B +561N -235B -306N +551B +498N 4 30 1784 34
400   SCHARAPOW Yvan 1791 Sen BEL   +478N -310B -457N =532B +471N +451B =487N -168B -208N 4 30 1773 36
401 BINOIS Rudy 1827 Sen FRA   -217N =464B -279N =415B +468N -317B -311N +553B +504N 4 30 1768 35
402 SWIERCZ Sonia 1726 Sen FRA   +528B -249N +473B =411N =391B -277N -282B -203N +517B 4 30 1752 36
403 GANTY Marc 1640 Sen FRA   +549B +333N -177B =427N -329N -260B -328B +540N =354B 4 30 1715 34,5
404   SAUVAGE Thierry 1490 Sen FRA   -442B +573N +453B -377N +508B -143N +444B -161N -218B 4 30 1713 33
405 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1850 Vet AFG   +313N -186B -262N -304N -504B +532B -322N +521B +490N 4 29,5 1817 35
406 STEINSCHULD Jo 1687 Vet NED   +480N -372B +479N =351B -299N -307N +533B -326B =396N 4 29,5 1713 35,5
407 STURC Gustav 2054 Vet SVK   -422N -423B +500N =435B =428N +372B -67N =410B =351N 4 29 1816 35,5
408 VUILLEMARD Jean-Marc 1758 Sen FRA   +473B -297N +465B +496N -268B -429N -264N -340B +516N 4 29 1816 35
409 HERREBRECHT Pierre 1831 Sen FRA   -239N +459B -144N =327B -368N =496B -371N +550B +494N 4 29 1790 34
410 GAILLET Philippe 1683 Sen FRA   +543B -379N +522B -143N =473B =431N -320B =407N =364B 4 29 1767 34,5
411 LEFEBVRE Jerome 1570 Sen FRA   -423N +552B +486N =402B -425N =412B +435N -91B -190N 4 29 1732 34,5
412 BLOT Philippe 1784 Sen FRA   +477B -347N -451B =485N +483B =411N -303B -214N +513B 4 29 1706 35,5
413   LECOEUR Boris 1662 Sen FRA   +521N -211B +538N -357B   +529N -284B -226N +489B 4 29 1701 34
414   SAKAI Sou 1799 Sen JPN   -361N +505B -263N -346B +532N -335B +499N -194N +506B 4 28,5 1801 33,5
415   MIMURA Kensuke 1904 Sen JPN   -244B -497N =501B =401N +502B =200N -360B +483N =376B 4 28 1705 34
416 DUPREY Francois-Xavier 1757 Sen FRA   +449N -339B -389N +511B -498N +469N -224B -325N +522B 4 28 1672 34
417 LOPEZ Raphael 1680 Sen FRA   +520B -350N +515B -247N +509B -426N -378B -218N +499B 4 27,5 1778 33,5
418   MAHIEU Jacques 1965 Sen BEL   -254B -272N =502B +535N -273B =452N -390B +528N +497B 4 27 1715 32,5
419 LEGRAND Jean-Pierre 1468 Vet FRA   -512N =337B -468N =519B +550N -394B +551N >488N -226B 4 27 1471 31
420 DOYEN Sylvie 1454 Sen FRA   -388N -330B -539N +564B +519N -459B +524N -225B >492N 4 26,5 1440 30,5
421 MERCHI Lyes 1160 Min FRA   -490N -532B -476N +527B +541N -510B +560N -294B +512N 4 22,5 1454 27,5
                                       
422   FLEURQUIN Boris 1887 Jun FRA   +407B -196N +222B -167N -212B =321N +493B -131N <318B 3,5 34,5 2024 41,5
423 LENOIR Aurele 1781 Vet BEL   +411B +407N -65B +497N -136B -71N =380B -252N -320B 3,5 34,5 1905 41,5
424 DE BRUIN Joost 1774 Sen NED   +482B -265N +477B +481N =116B -113N -124N -142B -316N 3,5 34,5 1849 41,5
425   BASSOLET Gabin 1942 Sen FRA   -255B +458N =254B -51N +411B -172N +496N -138B -334N 3,5 34 1893 40,5
426 MATAIGNE Jean-Michel 2068 Sen FRA   =341N +393B -53N -148B +331N +417B -84N -330B -315N 3,5 33,5 1926 41
427 BOUGEL Claude 1780 Vet FRA   +516N -326B +510N =403B +316N -155B -98N -174B -283N 3,5 33,5 1825 39,5
428 JOURDAIN Antoine 1844 Sen FRA   -282B =559N =275B =312N =407B =228N +465B -196N -261N 3,5 33 1882 40
429 WEIMANN Maximilian 2180 Sen GER   -276N +440N +257B =267B -159N +408B -111N <260B   3,5 32,5 2065 40
430 GILLES Eric 1751 Sen FRA   +509B =228N -282B -223N +480B -303N +473B -312N -257B 3,5 32,5 1759 39
431   RASMUSSEN Henning 1839 Vet DEN   =133N -204B =335N -279B =394N =410B =323B -464N +533B 3,5 32,5 1752 38,5
432 BOULIER Rene 1818 Vet FRA   -235N -469B +459N +326B -70N =361B -389N +541B -281N 3,5 32,5 1737 38,5
433 AKSENOV Alexandre 1829 Sen FRA   =204N -133B -371N -447B +456N +395B +510N -238B -314N 3,5 32 1823 38,5
434 DELFOSSE Jean-Michel 1781 Sen BEL   +468N =313B -205N =299B +448N -216B -308N -183B =478N 3,5 32 1811 39
435 TRUONG Hubert 1837 Sen FRA   +321B -202N -277B =407N =224B =446N -411B +533N -241N 3,5 31,5 1877 37,5
436 MAUPIN Gervais 1697 Sen FRA   +476N =499B =316N -138B +478N -313B -276N =305B -284N 3,5 31,5 1807 38
437 CHOCHOY Patrick 1733 Vet FRA   +513B +320N -125B -493N +507B -180N -290N =314B -276N 3,5 31,5 1807 37,5
438 LE BRIS Louis 1829 Sen FRA   -220B +501N -212B +226N -259B -391N -379B +555N =477B 3,5 31,5 1781 37
439 VERHAEGHE Jean-Frederic 1819 Sen FRA   -243B +318N -203B =391N -219B +504N -332B +535N -308N 3,5 31,5 1737 37
440 LABBE Regis 1824 Sen FRA   =209N -429B =397B -446N +536B =320N +509B -270N -305N 3,5 31 1861 36,5
441 WACZECKA Jerome 1766 Sen FRA   =448N +332N -256B -348B +542N +474B -178N -195B -296N 3,5 31 1718 37
442 LAMBERT Rene 1712 Vet FRA   +404N =371B -190N -275B -326N +464B -468N +538B -329N 3,5 31 1694 37
443 BEAUSSART Alexandre 1682 Sen FRA   +525B =397N -220B -379N -226B +483N +537B -286N -336B 3,5 30,5 1718 36
444 PRIOUX Michel 1802 Vet FRA   -283N +479B -207N -296B +461N =276B -404N +469B -300N 3,5 30,5 1705 37,5
445 DEPRET Francois 1793 Sen FRA   +457N -145B +478N =358B -313N -324B -395N +544B -319N 3,5 30,5 1668 36,5
446   HUSSON Cybele 1975 Sen FRA   -186N -357B +463N +440B -349N =435B +512N -97B -337N 3,5 30 1838 36,5
447 VAN STEENKISTE Luc 1814 Sen BEL   -271B -493N -318B +433N +484B +322N -279B -206N =465B 3,5 30 1741 36,5
448 ROELOFS Eric 1548 Sen NED   =441B +535N +317B -180N -434B +470N -247B -321N -328B 3,5 30 1730 36
449 SANTACREU Antoine 1540 Min FRA   -416B +547N -285B +518N +497B =362N -221B -220N -307B 3,5 30 1599 35,5
450 CHEVALIER Bernard 1790 Sen FRA   +507B -270N =324B -367N +485B =477N =325B -278N -271B 3,5 29,5 1772 36
451 SELVARADJE Partibane 1584 Sen FRA   -470B >568N +412N -285N =453B -400N +454B -227N   3,5 29,5 1677 36,5
452 LEFEBVRE Serge 1714 Vet FRA   -469N +475B =471N -335B +514N =418B =361N -263B -269N 3,5 29,5 1669 36
453   FLEURQUIN Bryan 1696 Ben FRA   -479N +476B -404N +475B =451N +328N -176B -313B -289N 3,5 29,5 1621 36,5
454 FLANDRE Jean-Pierre 1722 Vet FRA   +541N +329B -118N =469B -249N -316B -451N =514B =479N 3,5 29,5 1619 35
455 MONY Didier 1661 Sen FRA   +540B -201N =332B -350N -323B +535N -336B +545N -248B 3,5 29,5 1610 34,5
456 SINKE Wim 1903 Sen NED   =312B   -308N -227N -433B +528N -376B +524B +529N 3,5 29 1747 34,5
457 TROADEC Valentin 1610 Ben FRA   -445B +543N +400B -355N +466B -271N -253B -223N =470B 3,5 29 1702 35
458 FOURCART Marc 1707 Sen FRA   +542N -425B +541N -137N =477B -356B +474N -264B -302N 3,5 29 1690 34
459 GREGOIRE Michele 1610 Sen FRA   +573B -409N -432B +545N -301B +420N =385B -200N -333B 3,5 29 1652 31,5
460 FOUCQUE Patrice 1721 Vet FRA   +522B -299N +485B =531N -210B -266N -471B +543N -323B 3,5 29 1621 34
461 ROUFFIGNAC Marie 1544 Ben FRA   =273B -301N +554B -258N -444B -398N +480B -323N +545B 3,5 29 1589 33,5
462 PARFETT Gerald F 1647 Vet ENG   +547B -489N -378B +537N +505B -239B =225N -256N -266B 3,5 28,5 1676 33,5
463 HORTENSIUS Kees 1649 Sen NED   =538N =334B -446B +476N +479B -256N -396N =368B -245N 3,5 28,5 1667 34,5
464 GALOPPA Ludovic 1499 Sen FRA   +472B =401N -309B -333N -470B -442N +534N +431B -295N 3,5 28 1732 34
465 MENISSIER Fabien 1579 Jun FRA   +337N -384B -408N +551B +512N -249B -428N -348B =447N 3,5 28 1679 33
466   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1700 Cad FRA   +475N -342B =533N =284B -457N =476B +469N -242B -267N 3,5 28 1618 34
467 ROUX Jean-Francois 1610 Sen FRA   -351N =480B +514N -211B +495N -384N -472B -241B +535N 3,5 28 1615 33,5
468 BRIQUET Daniel 1570 Vet FRA   -434B =554N +419B -369N -401B +480N +442B -282N -253B 3,5 28 1612 33,5
469 PLATEL Ange 1493 Sen FRA   +452B +432N -192B =454N -289N -416B -466B -444N +536B 3,5 27,5 1679 33,5
470 RENARD Luc 1782 Sen FRA   +451N -327B =561N -378B +464N -448B =504N -349B =457N 3,5 27 1676 32
471   DUPONT Ludovic 1500 Sen FRA   -359B +562N =452B -489N -400B +560B +460N   -287N 3,5 27 1645 31
472   MONTOIR Gilles 1730 Vet FRA   -464N +542B -474N +541B -494N =475B +467N -144B -299N 3,5 27 1570 32
473   MONDEEL Paul 1540 Vet NED   -408N +546B -402N +539B =410N -337B -430N -329B +544N 3,5 27 1540 31,5
474 BENKIRANE Nabil 1524 Ben FRA   -272B +518N +472B -359N =496B -441N -458B -333N +540B 3,5 26,5 1549 32
475 VIDON Damien 1460 Sen FRA   -466B -452N +549B -453N +518B =472N +530B -243N -293B 3,5 26,5 1526 31,5
476 LANTOINE Gauthier 1450 Sen FRA   -436B -453N +421B -463B +539N =466N +481B -297N -391B 3,5 26,5 1514 32,5
477 JOUNIAUX Quentin 1590 Pup FRA   -412N +526B -424N +521B =458N =450B -331N -346B =438N 3,5 26 1621 32
478 GEENE Joris 1600 Pup NED   -400B +520N -445B +540N -436B +543N -307B -379N =434B 3,5 26 1580 31
479 BAILLIE Andre 1440 Vet FRA   +453B -444N -406B +503B -463N -497N +549B -369N =454B 3,5 25,5 1568 30,5
480 DASSONNEVILLE Philippe 1420 Vet FRA   -406B =467N +484B -354N -430N -468B -461N +561B +531N 3,5 25,5 1543 30
481 LUCAS Maurane 1670 Ben FRA   =514N =538B +505N -424B =389N -331B -476N +539B -291N 3,5 25,5 1468 30,5
482 BLONDEL Francis 1564 Vet FRA   -424N +521B -492N =538B -315N -499B +542N -300B +537N 3,5 24,5 1538 29,5
483   GEENE Patrick 1519 Sen NED   -492N +557B -334N =560B -412N -443B +556N -415B +538N 3,5 24,5 1490 28,5
484 BAPTISTA Carlos 1546 Sen POR   -363N =519B -480N +553B -447N -393B -514N +542B +543N 3,5 23,5 1462 28
485   ALMUDI Richard 1534 Sen FRA   -486N +550B -460N =412B -450N -495B -538N +534B +539N 3,5 23 1493 27,5
486 GRALL Gwenole 1757 Sen FRA   +485B -309N -411B -509N -520B -549N =553N +532B +541N 3,5 23 1453 27
                                       
487 g SHALNEV Nikolai 2367 Vet GER   =31B -93N =268B =213N =220B =267N =400B <324N   3 35,5 2166 43,5
488   URBANIAK Patrick 1932 Vet FRA   -193N +386B -174N +504B +199N -189B -181N <419B   3 34 1950 40,5
489   HADJI Mohamed 1903 Sen FRA   -212N +462B -310N +471B -262N -298B -314N +526B -413N 3 33 1753 39,5
490   TIRMARCHE Christophe 1635 Sen FRA   +421B -385N -223B +543N +517B -220N -291B -228N -405B 3 32 1607 37,5
491 ROUZE Frederic 1860 Sen FRA   =368N -286B -209B +336N -312B -374N =501B +557N   3 31,5 1769 36,5
492 LAMBERT Vincent 1737 Sen FRA   +483B -391N +482B +508N -131B -278N -227B -184N <420B 3 31 1784 37,5
493 DIEULEVEUT Floriane 1616 Ben FRA   +527N +447B -163N +437B -120N -296B -422N -317B -344N 3 31 1736 37,5
494 MAGNIER Jean-Claude 1630 Pup FRA   +563B -328N -333B +520N +472B -297N -266B -210N -409B 3 30,5 1637 35
495 DEBUSSCHERE Helmuth 1827 Vet BEL   -319B +536N -184B -317N -467B +485N -397B +527N   3 30 1700 35,5
496 MEDGHOUL Bilal 1667 Min FRA   +552N +382B -134N -408B =474N =409N -425B -207B -372N 3 30 1682 35,5
497 LE LOARER Herve 1672 Vet FRA   +526N +415B -158N -423B -449N +479B -302N -212B -418N 3 30 1653 36,5
498   FAUCHART Francois 1633 Sen FRA   +557N -383B -225N +544B +416B -243N -248B -362N -399B 3 30 1643 34,5
499 HENRICHSEN Jens 1925 Vet DEN   -252B =436N -224B -390N =398B +482N -414B +523B -417N 3 29 1682 35,5
500 DEBRUYNE Francois 1652 Sen FRA   +517B -369N -407B +523N +513B -219N -364B -352N -398B 3 28,5 1666 34,5
501 DUFLOU Andre 1626 Vet FRA   +553N -438B =415N -382B -294N +538B =491N -217B -353N 3 28,5 1631 33
502 BUTORA Frantisek 1647 Vet SVK   +546N -548B =418N -342B -415N =526B +525B -309N -390B 3 28,5 1625 33,5
503 ZOONEKYND Philippe 1648 Sen FRA   +519B -258N -320B -479N +545B +515N -356N -205B -392N 3 28,5 1610 34
504 PRUVOST Alain 1626 Sen FRA   +562B -293N =390B -488N +405N -439B =470B -367N -401B 3 28 1675 33
505 DONATINI Adrien 1410 Ben FRA   >572B -414N -481B +338B -462N -508N +527B -385N -377B 3 28 1486 34
506 BLITTE Olivier 1550 Sen FRA   -381N +551B -330N +550B -388N +544B -260N -335B -414N 3 27,5 1497 31,5
507 LEVERS Jimmy 1598 Cad FRA   -450N +544B -373N +552B -437N +524B -287N -361B -383N 3 27 1571 31,5
508 BOUCHE Fabian 1656 Sen FRA   +551N -370B +553N -492B -404N +505B -289N -327B -393N 3 27 1541 31
509 TURQUET Bruno 1532 Sen FRA   -430N +539B -387N +486B -417N +552B -440N -322B -373N 3 27 1532 31,5
510 CALONNE Pascal 1563 Vet FRA   -365B +517N -427B +546N -375B +421N -433B -350N -355B 3 27 1506 32
511 VAAST Jean 1511 Vet FRA   -366B +563N -377B -416N +549B -517N +520B -288N   3 27 1414 30,5
512 TULOUP Louis 1707 Sen FRA   +419B -257N -529B +522N -465B +513N -446B -259N -421B 3 26,5 1546 32
513 DEGLIN Philippe 1499 Vet FRA   -437N +556B +388N -334B -500N -512B +526N -306B -412N 3 26,5 1519 31,5
514 COLOOS Alexandre 1346 Sen FRA   =481B -273N -467B +547N -452B -376N +484B =454N -375B 3 26,5 1482 32,5
515 TROADEC Christelle 1499 Sen FRA   -387N +558B -417N -388B +521N -503B +552N -311B -357N 3 26,5 1454 30,5
516 LEOST Joel 1565 Vet FRA   -427B +540N -365B -517N +546B +520N -293B -397N -408B 3 26 1480 30,5
517 ROYER Michel 1260 Vet FRA   -500N -510B +527N +516B -490N +511B -315N -211B -402N 3 26 1462 32
518   PITTINI Francois 1130 Sen FRA   -338N -474B +525N -449B -475N -521B +547N -383B +552N 3 25 1272 29,5
519   PODVIN Antoine 1199 Ben FRA   -503N =484N -535B =419N -420B +564B +523N -370B -387N 3 24,5 1423 28,5
520 VASSEUR Serge 1370 Sen FRA   -417N -478B +556N -494B +486N -516B -511N -393B +558N 3 24,5 1397 28,5
521   VANRECHEM Pascal 1270 Sen FRA   -413B -482N +524B -477N -515B +518N -522B -405N +555B 3 24,5 1347 30
522 ROMMELAERE Stephane 1499 Sen FRA   -460N +564B -410N -512B -552N +546B +521N -371B -416N 3 23,5 1433 27
523   DE RIDDER Gertie 1490 Sen NED   -560N +527B -386N -500B +551N -338B -519B -499N +549B 3 23 1441 27
524 BAZIMON Alex 1009 Pou FRA   -394N -533B -521N +557B +525B -507N -420B -456N +554B 3 23 1343 27
525 PRUVOST Loic 1410 Pou FRA   -443N -324N -518B +567B -524N +547B -502N -372B +553N 3 23 1297 27
526 DROUIN Philippe 1350 Sen FRA   -497B -477N +562B =536N -366B =502N -513B -489N +557B 3 22 1396 25,5
527 GALOPPA Antoine 1009 Pou FRA   -493B -523N -517B -421N +562N +558B -505N -495B +551N 3 21 1267 24,5
528 LE ROL Eric 1499 Sen FRA   -402N -553B -550N +562B -544N -456B +564N -418B +556N 3 20,5 1319 23,5
                                     
529 CADET Yves 1503 Vet FRA   +330N -351B +512N -387B -386N -413B =544N -328N -456B 2,5 29,5 1541 35
530   PAUCHET Jacques 1682 Vet FRA   +567N =356B -352N -311B -396N +542B -475N     2,5 29 1614 33,5
531   JUFFIN Dominique 1525 Vet FRA   -357N +567B +560N =460B -284N -381B -366N -336N -480B 2,5 28 1503 32,5
532 LE ROL Quentin 1530 Pup FRA   -285B +421N -359B =400N -414B -405N -540B -486N +563B 2,5 28 1423 32
533 TERRIER Jonathan 1499 Sen FRA   -377B +524N =466B -385N -337N +534B -406N -435B -431N 2,5 27 1548 32,5
534 HOUCK Veronique 1663 Sen FRA   +554B =396N -297B -397N -228B -533N -464B -485N +550N 2,5 27 1513 31
535 VALOIS Magali 1475 Sen FRA   =334N -448B +519N -418B -381N -455B +561N -439B -467B 2,5 26,5 1511 31,5
536 WILLE Frederic 1624 Sen FRA   +564N -495B -382N =526B -440N +556B -363N -261B -469N 2,5 26,5 1465 30
537 MINOT Barbara 1421 Sen FRA   -375N +569B -337N -462B =556N +561B -443N -384N -482B 2,5 26,5 1460 30,5
538 BEVIERE Herve 1240 Sen FRA   =463B =481N -413B =482N -336B -501N +485B -442N -483B 2,5 26,5 1407 33
539   DEKOKER Patricia 1168 Sen BEL   -395B -509N +420B -473N -476B +554N =543B -481N -485B 2,5 24,5 1301 29
540   BOURGAIN Louis 1260 Vet FRA   -455N -516B +558N -478B -338N =553B +532N -403B -474N 2,5 24,5 1289 28,5
541 MENNESSON Gerald 1499 Sen FRA   -454B +555N -458B -472N -421B +557N =545B -432N -486B 2,5 24 1323 28,5
542   DEGRAEVE Remy 1469 Ppo FRA   -458B -472N =547B +554N -441B -530N -482B -484N +562B 2,5 23,5 1343 27
543 HURREAU Jean Francois 1420 Sen FRA   -410N -457B +557N -490B +553N -478B =539N -460B -484B 2,5 23,5 1297 27,5
544 DEPOERS Jean 1370 Vet FRA   -374B -507N +563B -498N +528B -506N =529B -445N -473B 2,5 23 1374 27
545   STEYNS Fernand 1348 Sen BEL   -386N -561B +564N -459B -503N +550B =541N -455B -461N 2,5 22 1316 25,5
546 PODVIN Helene 1199 Ben FRA   -502B -473N >569N -510B -516N -522N -557B =556B +564N 2,5 21 1162 24,5
547 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1180 Vet FRA   -462N -449B =542N -514B =554B -525N -518B =562N +573B 2,5 20,5 1197 22
                                       
548   DORNBUSCH Philippe 1890 Sen FRA   -259B +502N     +376B         2 31,5 1902 38,5
549 CASTIEN Annie 1170 Sen FRA   -403N -389B -475N +558B -511N +486B -479N -353B -523N 2 26 1228 31
550 BOULOGNE Christian 1170 Sen FRA   -376B -485N +528B -506N -419B -545N +563B -409N -534B 2 23,5 1231 27,5
551 QUETEL Angelina 1260 Ben FRA   -508B -506N +573B -465N -523B +563N -419B -399N -527B 2 23 1291 24,5
552   HAELEWYCK Maxime 1300 Min FRA   -496B -411N +555B -507N +522B -509N -515B -398N -518B 2 23 1258 28,5
553 WESOLEK Evan 1040 Pup FRA   -501B +528N -508B -484N -543B =540N =486B -401N -525B 2 23 1161 28
554 HOUCK Jose 1290 Sen FRA   -534N =468B -461N -542B =547N -539B +562N -392B -524N 2 21,5 1207 25,5
555 GALOPPA Camille 1010 Pup FRA   -360N -541B -552N   -557B +567N +573B -438B -521N 2 21,5 1096 23,5
556   PODVIN Celine 1099 Pup FRA   -559B -513N -520B +573N =537B -536N -483B =546N -528B 2 21 1291 23
557 MARCHYLLIE Gabriel 1130 Pou FRA   -498B -483N -543B -524N +555N -541B +546N -491B -526N 2 21 1179 25,5
558 PRUVOST Lola 1010 Ppo FRA   -318B -515N -540B -549N -563B -527N +567B +573N -520B 2 19,5 1057 21
                                       
559   COUDENIS Christian 1630 Vet FRA   +556N =428B -274B -288N -392B         1,5 31,5 1637 37
560   MARSYLLE Christian 1713 Vet FRA   +523B -367N -531B =483N -222B -471N -421B     1,5 29,5 1407 35
561 SCHES Robert 1596 Vet FRA   -280B +545N =470B -201N -399B -537N -535B -480N   1,5 27,5 1376 32,5
562 GOUVART Gautier 1030 Pou FRA   -504N -471B -526N -528N -527B +573N -554B =547B -542N 1,5 21 1071 23
563 MARCHYLLIE Michele 1080 Min FRA   -494N -511B -544N -566B +558N -551B -550N =564B -532N 1,5 20,5 1009 24
564   BRUNEL Teo 1010 Pup FRA   -536B -522N -545B -420N +573B -519N -528B =563N -546B 1,5 19,5 1055 21
                                       
565 m HUSARI Satea 2306 Sen SYR   -20N +144B <341N             1 34,5 2299 42,5
566   CASIER Fabrice 1795 Sen FRA         +563N           1 31,5 1445 37,5
567 VANDERVORST Jean-Philippe 1140 Sen FRA   -530B -531N   -525N   -555B -558N EXE   1 27 1000 31,5
568   DUVAL Thomas 1329 Sen FRA   -358N <451B               0 31,5 1670 39
569   SERRUYS Henri 1697 Sen BEL   -332B -537N <546B             0 31,5 1000 36
570   VOJINOVIC Jovana 2289 Jun MNE   <151N                 0 31,5   40,5
571 DORAN Chris 2020 Sen ENG   <331N                 0 31,5   40
572   VAN WEERSEL Henk 1683 Sen NED   <505N                 0 31,5   38,5
573   M'NASRI Sofian 1009 Pou FRA   -459N -404B -551N -556B -564N -562B -555N -558B -547N 0 18,5 1000 21,5
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois