Passer au français

Pre-entered players OPEN / RAPID

13/04/2020 - Last update 08/01/2021

En raison des consignes sanitaires, le nombre de participants est limité à 300 jusqu'à nouvel ordre.

La limite des 300 participants est atteinte. Inscription possible sur liste d'attente.

Nr   Nom Elo Cat. Fede Club
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2616 F SenM UKR L'Echiquier Châlonnais
2 g SANTOS LATASA Jaime 2588 F SenM ESP  
3 g PERALTA Fernando 2586 F SenM ARG Echiquier Grenoblois
4 g SANTOS RUIZ Miguel 2581 F SenM ESP Grasse Echecs
5 g MESHKOVS Nikita 2568 F SenM LAT  
6 g NIKOLOV Momchil 2542 F SenM BUL L'Echiquier Cappellois
7 g GULIYEV Namig 2538 F SenM AZE C'Chartres Echecs
8 m MENDONCA Leon Luke 2530 F MinM IND  
9 m NOE Christopher 2527 F SenM GER Club d'Echecs Metz Fischer
10 g DEGRAEVE Jean-Marc 2527 F SenM FRA Asnières - Le Grand Echiquier
11 m BAILET Pierre 2520 F SenM FRA Club d'Echecs Metz Fischer
12 g SHCHEKACHEV Andrei 2515 F SenM FRA Tremblay en France
13 g ENCHEV Ivajlo 2501 F SenM BUL L'Echiquier Cappellois
14 m DARDHA Daniel 2485 F MinM BEL L'Echiquier Cappellois
15 m SONIS Francesco 2483 F JunM ITA  
16 g DEMUTH Adrien 2483 F SenM FRA Nice Alekhine
17 g VELTEN Paul 2482 F SenM FRA L'Echiquier Châlonnais
18 m NIEMANN Hans Moke 2478 F CadM USA  
19 m CARLSTEDT Jonathan 2451 F SenM GER  
20 m GUILLEUX Fabien 2448 F SenM FRA L'Echiquier Châlonnais
21 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2445 F SenM IND  
22 m MAURIZZI Marc Andria 2445 F BenM FRA C'Chartres Echecs
23 m BARBOT Pierre 2443 F SenM FRA Grasse Echecs
24 f HESS Max 2441 F SenM GER  
25 m GINES ESTEO Pedro Antonio 2437 F CadM ESP  
26   GRIGORIAN Spartak 2433 F SenM GER  
27 m LUBBE Nikolas 2431 F SenM GER  
28   REUKER Jari 2423 F JunM GER  
29 m GATINEAU Yovann 2423 F JunM FRA Mulhouse Philidor
30 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2422 F SenM MAD Mulhouse Philidor
31 m GODART Francois 2422 F SenM BEL Les Tours des Hauts de France - St Quentin
32 m TRAVADON Loic 2421 F JunM FRA Grasse Echecs
33 m VLACHOS Anatole 2413 F JunM GRE Tremblay en France
34 f KOELLNER Ruben Gideon 2412 F CadM GER  
35 m AHLANDER Bjorn 2395 F SepM SWE  
36 m PHILIPPE Christophe 2386 F SenM FRA Vandoeuvre-Echecs
37 m CAN Isik 2380 F MinM TUR J.E.E.N.
38 m PHILIPPE Guillaume 2377 F SenM FRA Marseille-Echecs
39 f DEGRAEVE Remy 2357 F CadM FRA La Tour Hyéroise
40 m SHIRAZI Kamran 2349 F VetM FRA Tremblay en France
41 f CHARMETEAU Sven 2346 F SenM FRA Orcher la Tour
42 f COLBOW Collin 2339 F MinM GER  
43 f YOUSSOUPOV Moisse 2333 F SenM FRA l'Echiquier Toulousain
44 m SAVINA Anastasia 2333 F SenF RUS Vandoeuvre-Echecs
45 m CHAKRAVARTHI REDDY M 2332 F SenM IND  
46 m PAJEKEN Jakob Leon 2323 F CadM GER  
47 m EDEN James 2323 F SenM FRA U.S.Villejuif Echecs
48 m SAI AGNI JEEVITESH J 2322 F SenM IND  
49 f LUCAS Arthur 2310 F JunM FRA Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
50 f GIREL Joseph 2310 F CadM FRA Marseille-Echecs
51 m OZENIR Ekin Baris 2309 F CadM TUR  
52 f BOYER Mahel 2307 F CadM FRA L'Echiquier du Roy René
53 m SONG Julien 2306 F SenM FRA Club 608 d'Echecs Paris
54   GARCIA GIMENEZ Santiago 2300 F CadM ESP  
55 f FERNANDEZ BARRERA Victor 2298 F SenM ESP  
56   BOURNEL Antoine 2293 F JunM FRA L'Echiquier Châlonnais
57 m CALISTRI Tristan 2293 F SenM FRA La tour de Juvisy
58   DALAUD Dorian 2291 F CadM FRA Cercle d'Echecs de Nantes
59 f DROIN Augustin 2289 F MinM FRA Nomad' Echecs
60   BASSINI Emile 2288 F CadM FRA C.E. de Bois-Colombes
61 f WANTIEZ Fabrice 2276 F SenM BEL Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
62 f FISCHER Daniel 2276 F CadM SUI  
63 mf SIEBER Fiona 2275 F SenF GER Palamede Echecs
64 gf LUBBE Melanie 2274 F SenF GER Mitropa Cup
65 f GIBICAR Danijel 2273 F SenM GER Wintzenheim
66 f REAL Thibault 2267 F SenM BEL Echiquier de l'Erdre
67 f JIMENEZ MARTINEZ Jose Vicente 2263 F SenM ESP  
68 f HUTOIS Mickael 2261 F SenM FRA Echiquier de l'Erdre
69   KOELLNER Aaron Noah 2257 F JunM GER  
70 f DEFROMONT Benjamin 2246 F CadM FRA Cannes Echecs
71 f BOMANS Arno 2246 F SenM BEL  
72 mf PARNALI S Dharia 2243 F SenF IND  
73   MUEER Sebastian 2240 F SenM GER  
74   KUHN Clement 2240 F BenM FRA Ecole Française d'Echecs de Metz
75   ALVAREZ SERRANO Carlos 2240 F SenM ESP Avinkha Club d'Echecs
76   SAYA Ethan 2230 F CadM FRA Echiquier Grenoblois
77   DEGARDIN Sylvain 2227 F SenM FRA Club d'Echecs de Saint-Maur
78 f DARDHA Arben 2227 F SenM BEL Les Tours des Hauts de France - St Quentin
79   RINGUET Noe 2224 F SenM FRA l'Echiquier Toulousain
80 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2216 F SenF UKR Vandoeuvre-Echecs
81   KOLLAR Romain 2205 F JunM FRA Club d'Echecs Gétignois
82   LAMAZE Simon 2203 F MinM FRA Echiquier Club Le Mans
83   GRIGORIAN Roudolph 2200 F SenM FRA Cergy Pontoise Echecs
84   BIANCHI Guillaume 2200 F SepM FRA L'Echiquier Cappellois
85 f FAYARD Alain 2200 F SepM FRA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
86   FERYN Benjamin 2194 F SenM FRA L'Echiquier Cappellois
87   KARDOEUS David 2188 F SenM GER  
88 ff RODRIGUEZ REDONDO Adhara 2183 F CadF ESP  
89   CELIK Hasan Huseyin 2173 F BenM TUR  
90   MITRAN Anthony Cristian 2157 F CadM BEL  
91   IOLIS Oleg 2155 F SepM BEL  
92 ff HAPALA Elisabeth 2154 F SenF AUT Mitropa Cup
93   BURGNIES Stephane 2151 F SenM FRA Lille Université Club Echiquier du Nord
94 f ERMENI Avni 2150 F SepM KOS  
95   KOELLNER Christof 2149 F SenM GER  
96   JEANNE Mickael 2149 F SenM FRA Orcher la Tour
97   CAHEN Alexis 2140 F SenM FRA Cercle Boulonnais des Echecs
98   LUMINET Denis 2137 F SepM BEL  
99   PAPADIAMANDIS Elliot 2134 F MinM FRA Mulhouse Philidor
100   DUQUESNE Adrien 2131 F SenM FRA Nomad' Echecs
101   CAPPON John 2127 F SenM FRA Les Tours des Hauts de France - St Quentin
102   DUHAYON Yves 2124 F VetM BEL Echiquier d'Aulnoye
103 mf GOOSSENS Hanne 2122 F SenF BEL Echiquier Carcassonnais
104 ff SOUBIROU Oriane 2116 F SenF FRA Cercle Boulonnais des Echecs
105   DEHESDIN Wilfried 2106 F SenM FRA C.E.de St Just - Les Tours Infernales
106 ff AFRAOUI Anaelle 2106 F SenF FRA Clichy-Echecs-92
107   ENGELMANN Herve 2105 F SenM FRA Club d'Echecs de Mundolsheim
108   LEMOINE Alexandre 2101 F SenM FRA C.E. de Magnanville
109   BEN KHELIFA Noomene 2099 F SenM FRA Cavalier Bleu Drancy
110   DE HOOGHE Albert 2094 F SenM FRA USAM Echiquier Brestois
111   KRIVENKO Dion 2085 F MinM EST  
112   DEPYL Pascal 2079 F SepM FRA Orcher la Tour
113 gf PARTAC Elena 2079 F SenF MDA L'Echiquier Châlonnais
114   UHODA Philippe 2072 F SepM BEL L'Echiquier Dieppois
115   MORAIS Mario 2069 F SenM FRA Tremblay en France
116   MAUGENEST Ghislain 2052 F MinM FRA L'Echiquier Cappellois
117   STEVENS Christian 2049 F SepM FRA C.E. Neuville-en-Ferrain
118   DUBUISSON Samuel 2044 F JunM FRA Amicale Laique de Molinghem
119   CHINOUNE Karim 2036 F SenM FRA La Tour de Vienne
120   BOULEMNAKHER Karim 2031 F JunM FRA Echecs 16
121   VION Jean-Francois 2023 F SepM FRA Cercle d'Echecs de Cholet
122   BECUWE Olivier 2023 F SepM FRA Reims Echec et Mat
123   SZYLAR Eric 2022 F SepM FRA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie…
124   MEILLON Judicael 2019 F MinM FRA Thomas Bourgneuf - Creteil
125   BRIAND Amaury 2014 F MinM FRA Carquefou Echecs
126   LALAU Alexandre 2013 F SenM FRA CSC - Club d'Echecs de Fourmies
127   NAJI Nil 1986 F SenM FRA Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
128   BERNARD Romain 1984 F SenM BEL  
129   FARRINGTON Edward J 1983 F SenM ENG Lille Métropole Chess
130   TORNAY GOMEZ Josu 1977 F SenM ESP Aviron Bayonnais Echecs
131   BREUIL Tristan 1973 F BenM FRA Echecs Club de Corbas Mions
132   BOUTON Christophe 1971 F SepM FRA Cavalier Bleu Drancy
133 ff MAUPIN Valerie 1969 F SenF FRA C.E.de St Just - Les Tours Infernales
134   VALETTE Christian 1965 F SepM FRA A.A.J. Blois
135   GUEZ Fabien 1962 F SepM FRA La tour de Juvisy
136 ff SALAZAR GOULD Melanie 1957 F CadF CRC  
137   COUCHE Didier 1947 F SepM FRA L'Echiquier Cappellois
138   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA Noisiel Echecs
139   GIBICAR Marc 1941 F SenM GER  
140 ff BOLON Karelle 1934 F SenF FRA Les Tours des Hauts de France - St Quentin
141   MORACCHINI Margaux 1933 F CadF FRA L'Echiquier Châlonnais
142   LESUEUR Gabriel 1928 F BenM FRA Lille Université Club Echiquier du Nord
143   MATSUMURA Cocoro 1924 F BenM FRA Nomad' Echecs
144   SHATIL Shir 1920 F BenM ISR  
145   OBERT Julien 1915 F SenM FRA L'Echiquier Châlonnais
146   RUMEAU Jean-Michel 1912 F SepM FRA La tour de Juvisy
147   SCHIPPKE Manon 1904 F BenF FRA Club d'Echecs Metz Fischer
148   SIFFERT Arman 1902 F BenM FRA Echiquier Tourangeau
149   TRANNOY Arthur 1895 F SenM FRA Fenain et Hornaing Echecs
150   LEBRUN Elias 1892 F SenM FRA Rouen Echecs
151   CHARLES Gerald 1891 F SepM FRA Les Tours d'Haubourdin
152   TUPET Guillaume 1887 F SenM FRA Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
153   JOURDAIN Antoine 1883 F SenM FRA Cergy Pontoise Echecs
154   ZIENKIEWICZ Jan 1882 F PupM FRA Marseille-Echecs
155   SLABICKI Andrzej 1880 F SenM POL  
156   LANDUYT Eric 1880 F SepM FRA L'Echiquier Cappellois
157   HAVERKAMP Klaus 1879 F SepM GER  
158   KUHN Mathilde 1877 F MinF FRA Ecole Française d'Echecs de Metz
159   MALTIER Benjamin 1875 F SenM BEL  
160   DENEYER Frank 1872 F SepM BEL Lille Métropole Chess
161   PRIMEL Dominique 1871 F SepM FRA Club d'Echecs de Sautron
162   DUMONT Andre 1869 F SepM BEL La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie…
163   LOUGNON Florian 1863 F SenM FRA Tour Noire Huriel
164   DUBOIS Emmanuelle 1860 F SenF FRA C.E.de St Just - Les Tours Infernales
165   GERONIMI Jean-Thomas 1857 F PupM FRA Cannes Echecs
166   COURJAL Pauline 1855 F CadF FRA Rennes Paul Bert
167   ALLENTIN Eric 1854 F SepM FRA L'Echiquier Cappellois
168   DIA Hussein 1849 F SenM FRA Echiquier Thiaisien 81
169   SANLEON PRAVISANO Nieves 1847 F CadF ESP  
170   HAMEAU Cyril 1846 F SenM FRA Echiquier de Franconville
171   PORTEMAN Eric 1842 F VetM BEL  
172   KOCUR Marc 1837 F SepM BEL  
173   LOMBART Philippe 1831 F VetM BEL Les Tours des Hauts de France - St Quentin
174   DEBLOCK Kien 1830 F BenM FRA Lille Université Club Echiquier du Nord
175   SURUGUE Philippe 1827 F SenM FRA Le Cavalier de Neuilly
176   FRANCOIS Gwladys 1824 F CadF FRA L'Echiquier Châlonnais
177   TERWAGNE Bertrand 1823 F SenM BEL  
178   SPRIESTERSBACH Kai 1819 F MinM GER  
179   KILTHAU Peter 1819 F SepM GER  
180   RACHEZ Christophe 1815 F SenM FRA Echiquier Niçois
181   DECELLIER Patrick 1813 F SepM BEL Les Pions de Rumegies
182   SHATIL Or 1811 F PupF ISR  
183   MALLEVAEY Guillaume 1804 F SenM FRA L'Echiquier Cappellois
184   FREIALDENHOVEN Manfred 1800 F SepM GER  
185   BARON Daniel 1799 F SepM FRA C.E. de Magnanville
186   CREGUT Marian 1796 F SenM FRA Marseille-Echecs
187   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1783 F SepM FRA Le Touquet - Cote d'Opale
188   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1780 F SepM FRA Les Echecs de Vincennes
189   VALLET Vincent 1779 F SenM FRA Dunkerque Echecs
190   DESORMES Olivier 1769 F SenM FRA Illkirch-Graffenstaden
191   ROCHE Laurent 1766 F SenM FRA Echiquier du Gâtinais
192   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1763 F SenM FRA L'Echiquier Cappellois
193   LAMBERT Michel 1759 F VetM BEL  
194   DE LAGONTRIE Jean 1754 F VetM FRA Echiquier Scéen - Sceaux
195   SCHREFHEERE Anthime 1752 F SenM FRA L'Echiquier Cappellois
196   VAILLANT Stephane 1748 F SepM FRA U.S. Orléans.Echecs
197   MEURIOT Philippe 1748 F SenM FRA Echephile Bethunoise
198   DESTIC Elena 1745 F CadF FRA Tremblay en France
199   DUVERT Francois 1733 F SenM FRA A.S.C.E.-S.E. Paris Est
200   SLOTALA Richard 1728 F SenM FRA L'Echiquier Cappellois
201   LONCKE Matthieu 1726 F CadM FRA Roubaix-Echecs
202   LEGRAND Hugo 1715 F JunM FRA C.E.de St Just - Les Tours Infernales
203   PIRON Jean-Marie 1706 F SepM BEL  
204   ROMERO Michel 1697 F SepM FRA Tour Blanche Echecs
205   BREUIL Virgile 1694 F PouM FRA Echecs Club de Corbas Mions
206   MALLEVAEY Armand 1692 F MinM FRA L'Echiquier Cappellois
207   SANVOISIN Tobias 1688 F SenM FRA Cercle d'Echecs de Nantes
208   DAMAREZ Philippe 1683 F SenM FRA Echephile Bethunoise
209   THIRION Jean-Francois 1682 F SepM BEL  
210   TORNAY Haizea 1678 F CadF GER  
211   ERTAS Mehmet 1677 F JunM BEL  
212   MITRAN Marie 1671 F JunF BEL  
213   ROBION Jean-Claude 1668 F VetM FRA Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
214   BELE Charles 1668 F SepM FRA Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
215   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1660 F MinF FRA Thomas Bourgneuf - Creteil
216   PAQUIN Christophe 1659 F SepM FRA Club d'Echecs Ermontois
217   LAMBRECHT Niklas 1654 F SenM GER  
218   GAZAY Didier 1653 F VetM FRA Echiquier Scéen - Sceaux
219   FARTHOUAT Titoine 1652 F JunM FRA L'Echiquier Cappellois
220   CANHAM Matthew 1652 F SenM FRA Echiquier Pierreverdant
221   LABARTHE Francois 1647 F VetM FRA Echiquier Commingeois
222   BENREDOUANE Ilies 1644 F SenM FRA Lille Université Club Echiquier du Nord
223   MAUPIN Gervais 1634 F SepM FRA C.E.de St Just - Les Tours Infernales
224   BILLOT Daniel 1630 F VetM FRA Club du Canal St-Martin Paris
225   PEROT Philippe 1628 F VetM FRA Club 608 d'Echecs Paris
226   MONTOIR Gilles 1627 F VetM FRA Echiquier Guichenais
227   LALONDE Hugo 1623 F BenM FRA L'Echiquier Châlonnais
228   JACOBS Paul 1620 F VetM BEL  
229   VADILLO Torre Ismael 1619 F SepM ITA Club d'Echecs d'Orsay
230   PEETERS Simonne 1616 F SepF BEL  
231   GOVOREANU Matei 1610 F PupM BEL  
232   FERRANDI Bernard 1607 F VetM FRA Echiquier Médocain
233   RAGUET Boris 1588 F SenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
234   JEAN Robert 1587 F VetM FRA Club d'Echecs de l'Arpajonnais
235   BOUCHERIE Olivier 1570 N SepM FRA Les Tours d'Haubourdin
236   DEWAS Philippe 1568 F SepM FRA L'Echiquier Cappellois
237   DUFEUX Patrice 1567 F SepM FRA Orcher la Tour
238   WIKTOR Henryk 1564 F VetM FRA C.E.de St Just - Les Tours Infernales
239   LECLERC Evann 1560 F BenM FRA CSC - Club d'Echecs de Fourmies
240   SZWEC Yann 1530 N SenM FRA Clubechecs.com
241   CORNETTE Francois 1529 F SepM FRA Gisors les templiers de l'Echiquier
242   GHOMRANI Nasser 1516 F SenM FRA Cercle d'Echecs de Nantes
243   FLAMANT Jacky 1500 F VetM FRA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
244   FOUCQUE Patrice 1498 F VetM FRA L'Echiquier Cappellois
245   ROMBONI Charles 1496 F SenM BEL  
246   LAMAZE David 1496 F SenM FRA Echiquier Briochin
247   CUYVERS Jens 1492 F PouM BEL Stanislas Echecs
248   DUFEUX Elia 1490 F BenF FRA Orcher la Tour
249   MAHIEU Jacques 1488 F VetM BEL Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
250   GANDREUIL Brice 1488 F MinM FRA Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
251   THULIER Vincent 1487 F SenM BEL La Tour du Chaufour
252   COLIN Gerard 1479 F SepM FRA Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
253   LEMOINE Jean-Pierre 1478 F SepM FRA Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
254   JOBERT Oscar 1475 F BenM FRA L'Echiquier Châlonnais
255   MARTELLIER Charles 1452 F CadM FRA Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
256   PERZ Jean-Pierre 1450 F SepM FRA Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
257   GIBLIN Martin 1447 F SenM FRA Echiquier Tourangeau
258   RICHARD Maxime 1444 F SenM FRA Cluses - St Jeoire
259   KOLLAR Guillaume 1439 F SepM FRA Club d'Echecs de la Bruffière
260   HOUCK Veronique 1436 F SepF FRA Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
261   LAIGNEL Quentin 1415 F PupM FRA L'Echiquier Châlonnais
262   COURJAL Juliette 1412 F MinF FRA Rennes Paul Bert
263   FAMEL Diane 1411 F PupF FRA Echiquier Club Le Mans
264   ROSAIA Dany 1409 F VetM FRA Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
265   TURQUET Bruno 1404 F SepM FRA L'Echiquier Cappellois
266   D'ELIA Michele 1402 F SepF BEL  
267   BELGUIRAL Baptiste 1397 F SenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
268   TORNAY Aritz 1381 F BenM GER  
269   DUPONT Daniel-Noel 1378 F VetM FRA Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
270   FABRE Guy 1374 F VetM FRA Tour Blanche Echecs
271   PALLARO Jean Yves 1366 F SenM FRA Echephile Bethunoise
272   LEVEQUE Theotime 1353 F SenM FRA Inter Chess
273   PICOT Nathan 1350 F MinM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
274   CELIK Ali Alper 1346 F PouM TUR  
275   TALLOEN Bert 1337 F SenM BEL  
276   BARC Patrice 1337 F VetM FRA Club d'Echecs Ermontois
277   BOATCA Luca 1333 F BenM BEL  
278   ALLAYS Christian 1330 F SepM FRA L'Echiquier Cappellois
279   LEROY Serge 1287 F BenM FRA L'Echiquier Cappellois
280   HOUCK Jose 1267 F SepM FRA Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
281   MARTELLIER Antoine 1262 F PouM FRA Marseille-Echecs
282   DUFEUX Lidwine 1257 F SenF FRA Orcher la Tour
283   ALM Gilles 1252 F SepM FRA Mulhouse Philidor
284   ORBAN Aymeric 1236 F BenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
285   MARTELLIER Joachim 1236 F SenM FRA Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
286   SCHIPPKE Joel 1226 F SepM FRA Club d'Echecs Metz Fischer
287   DUCREUX Regis 1210 F SepM FRA Esbarres Bonnencontre Echecs
288   DAM Thi Thu Thao 1199 E SenF FRA Lille Université Club Echiquier du Nord
289   DIB Catherine 1199 E SepF FRA Dunkerque Echecs
290   SCHOENMAKERS Vincent 1199 E SenM FRA Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
291   AOULMI Enzo 1199 E BenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
292   AOULMI Karim 1199 E SenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
293   BURNET Arthur 1199 E BenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
294   KATZ Steven 1190 F SenM FRA Fontainebleau-Avon
295   FAMEL Apolline 1159 F MinF FRA Echiquier Quimpérois
296   ROUHIER Anais 1140 F MinF FRA Joliot Curie Carolo Echecs
297   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1123 F MinF FRA L'Echiquier Cappellois
298   ADAMEZYCK Valentin 1104 F MinM FRA CSC - Club d'Echecs de Fourmies
299   BURNET Alison 1099 E PupF FRA Joliot Curie Carolo Echecs
300   AZNAG Jade 1099 E PupF FRA Joliot Curie Carolo Echecs
301   TRIBOUT Marius 1084 F PouM FRA L'Echiquier Châlonnais
302   DEMANTIN Matheo 1080 F BenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs
303   BRIAND Edouard 1076 F PouM FRA Echiquier de l'Erdre
304   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1042 F PupF FRA L'Echiquier Cappellois
305   HEUSELE Raphaelle 1030 N PupF FRA L'Echiquier Cappellois
306   COURJAL Charlotte 1020 N BenF FRA Rennes Paul Bert
307   MEDJKOUNE Enzo 1006 F BenM FRA Joliot Curie Carolo Echecs

Our sponsors